Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комби, системы отопления - 2


Комби или электр.колонка  

15 members have voted

  1. 1. Комби или электр.колонка

    • Комби
      11
    • Электр.колонка
      4


Recommended Posts

кто разбирается в радиаторах?
решила купить итальянский, но не могу понять какой лучше дя центр.отопления
биметалика или алюминевый?
Тот который выдерживает 12 атмосфер, остальное дело вкуса и бюджета.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, resha сказал:

кто разбирается в радиаторах?

решила купить итальянский, но не могу понять какой лучше дя центр.отопления

биметалика или алюминевый?

Алюминий для централизованного категорически не подходит. 

Link to comment
Share on other sites

кто разбирается в радиаторах?
решила купить итальянский, но не могу понять какой лучше дя центр.отопления
биметалика или алюминевый?
Биметалический.
Или хороший оригинал итальянские
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, resha сказал:

кто разбирается в радиаторах?

решила купить итальянский, но не могу понять какой лучше дя центр.отопления

биметалика или алюминевый?

тут дилеры Глобала.

я вам советую - не бегитесь за непонятными словами и обещаниями - итальянский....

легче купить за 11 манат секцию и раз в 5 сезона менять, если вообще потечет.

чем отваливать под 30 манат за обещаниями, что это итальянский товар.

Это моё мнение.

Оно не идеальное.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

тут дилеры Глобала.
я вам советую - не бегитесь за непонятными словами и обещаниями - итальянский....
легче купить за 11 манат секцию и раз в 5 сезона менять, если вообще потечет.
чем отваливать под 30 манат за обещаниями, что это итальянский товар.
Это моё мнение.
Оно не идеальное.
 
Так, инфо если не в курсе.
Глобал единственная фирма у которой нету потделки,только оригинал и только с офф.завода
Link to comment
Share on other sites

кто разбирается в радиаторах?
решила купить итальянский, но не могу понять какой лучше дя центр.отопления
биметалика или алюминевый?
Очень советую посмотреть этот ролик, хоть и длинный ролик, но стоит того чтобы посмотреть. Буквально на пальцах всё объяснил.



  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, drurolog сказал:

Очень советую посмотреть этот ролик, хоть и длинный ролик, но стоит того чтобы посмотреть. Буквально на пальцах всё объяснил.
 

 

 

 

 

спасибо большое, много полезной информации,

и главное он прав, чем больше читаешь, тем больше путаешься )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При не работающем отопление показывает 1,6 атмосферы. После того, как включили и поставили на 3, стало 2,2 атмосфер. Стравил воду, воздуха не было, до 1,6. Поставил на 1, стало 1,2 атмосфер. Так должно быть? Пока не подключал моторчики для прогона воды.Надеюсь понятно поставил вопрос.))

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Streles сказал:

При не работающем отопление показывает 1,6 атмосферы. После того, как включили и поставили на 3, стало 2,2 атмосфер. Стравил воду, воздуха не было, до 1,6. Поставил на 1, стало 1,2 атмосфер. Так должно быть? Пока не подключал моторчики для прогона воды.Надеюсь понятно поставил вопрос.))

 

ничего не понятно

Link to comment
Share on other sites

При режиме комби лето, вода в системе показывает 1,6 атмосферы. После того, как переключили на режим зима и переключатель поставили на 3, вода в системе поднялась до 2,2 атмосфер.Для того, чтобы понизить давление стравил воду с отопления до 1,6. После того, как квартира обогрелась, поставил переключатель на 1, вода в системе опустилась до 1,2 атмосфер. Так должно быть? Пока не подключал моторчики для прогона воды.Надеюсь сейчас более понятно поставил вопрос.)) 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Boob сказал:

Такая проблема. Есть комби Bosch, брали в 2008г., все работает и горячая вода и отопление, батареи горячии, но сушилка в ванной комнате, которая установлена выше чем батареи, согревается неполностью, низ горячий, а верх остается холодным, такое впечатление что вода отопления туда не доходит. Это связано с давлением? На комби аппарате есть фигня красная которую можно покрутить и она начнет заполнять воду, я пару раз пробовал ненадолго, слышно как вода течет, не помогло. Еще на батареях видел как мастер отверткой открывал шуруп и оттуда выливаться начинала вода. Это пока не делал ) Кто знает в чем причина и как можно исправить?

Там так же как и на радиаторах есть винтик, чуть открутите, выпустите воздух, и должно будет исправиться, после этого обязательно проверьте давление в комби, если упадет после стравливания воздуха наберите воду с помощью той "фигни" и все. Рабочее давление холодного комби 1.0-1.2 бар, этого будет достаточно.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Gasan4ik said:

Там так же как и на радиаторах есть винтик, чуть открутите, выпустите воздух, и должно будет исправиться, после этого обязательно проверьте давление в комби, если упадет после стравливания воздуха наберите воду с помощью той "фигни" и все. Рабочее давление холодного комби 1.0-1.2 бар, этого будет достаточно.

Спасибо. К сожалению манометр давно приказал долго жить, он застыл и не движется. Я могу просто поиграться с выпуском воздуха и набором воды и ориентироваться на появление тепла в верхней части сушилки, или такие эксперименты чреваты?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Boob сказал:

Спасибо. К сожалению манометр давно приказал долго жить, он застыл и не движется. Я могу просто поиграться с выпуском воздуха и набором воды и ориентироваться на появление тепла в верхней части сушилки, или такие эксперименты чреваты?

 

Сначала пробуйте стравить воздух, если все же давление упадет ниже допустимого минимума, комби об этом сообщит. Тогда прибавите воды в систему

Link to comment
Share on other sites

У нас три батареи, я попровал на всех трех открытить винтик, оттуда полилась струйка воды, подождал немного потом закрутил обратно. Не помогло вроде.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Boob сказал:

У нас три батареи, я попровал на всех трех открытить винтик, оттуда полилась струйка воды, подождал немного потом закрутил обратно. Не помогло вроде.

Вам нужно из сушилки выпустить воздух а не из радиаторов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотелось узнать  мнение разбирающихся в комби

Что можете сказать о комби  Termogas

Был у них в офисе - мне показалось странным что котлы 24 и 29 kw с одним эсенжером - однако работают и на отопление и на горячую воду для кухни и ванной. Со слов девушки в офисе там применена система с байпасом.

Честно говоря я не очень понял

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Boob сказал:

Спасибо. К сожалению манометр давно приказал долго жить, он застыл и не движется. Я могу просто поиграться с выпуском воздуха и набором воды и ориентироваться на появление тепла в верхней части сушилки, или такие эксперименты чреваты?

Тут или в сушилке воздух, нужно по выпустить через вентиль Маевского, в верхней части сушилки, либо сушилка забита на половине, нужно ее промыть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, lamkal сказал:

Хотелось узнать  мнение разбирающихся в комби

Что можете сказать о комби  Termogas

Был у них в офисе - мне показалось странным что котлы 24 и 29 kw с одним эсенжером - однако работают и на отопление и на горячую воду для кухни и ванной. Со слов девушки в офисе там применена система с байпасом.

Честно говоря я не очень понял

 

Ставил. 3 сезона тому назад. Позвонил спросил хозяина комби. Отзывы положительные.

Только зачем  эсенжорный, если можно постаивть 2-х?

в какую стоимость вам озвуили?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Boob сказал:

Спасибо. К сожалению манометр давно приказал долго жить, он застыл и не движется. 

ну манат 5 он стоит.

открутить старый и поставить новый.

зато информации много

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Ставил. 3 сезона тому назад. Позвонил спросил хозяина комби. Отзывы положительные.

Только зачем  эсенжорный, если можно постаивть 2-х?

в какую стоимость вам озвуили?

Я в кредит хочу взять - 29 kw мне сказали что стоит 920 манат, а 24 kw на 770 манат

А двух эсенжорный начинается у них с 36 kw

Edited by lamkal
Link to comment
Share on other sites

Я в кредит хочу взять - 29 kw мне сказали что стоит 920 манат, а 24 kw на 770 манат
А двух эсенжорный начинается у них с 36 kw
Хорошой китаец,рабочий,не капризный.
Одноэсенжорный но двух контурный, Гвс и отопление.
Лет много назад,очень много фирм брендовых 24квт 28 квт были одноэсенжорные(труба в трубе).
Итальянский Радиант 24 квт до сих пор одноэсенжорный
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Strannik1504 сказал:

Хорошой китаец,рабочий,не капризный.
Одноэсенжорный но двух контурный, Гвс и отопление.
Лет много назад,очень много фирм брендовых 24квт 28 квт были одноэсенжорные(труба в трубе).
Итальянский Радиант 24 квт до сих пор одноэсенжорный

Китаец?

А офисе мне чуть ли  не клялись что производство Турции - сертификаты висят в рамке на стене

Но что мне понравилось - все аксессуары  - ну там краники, стаблизаторы тока, редукторы - на всех выгравирована марка

Termogas

Вот вроде погрузка товара из Турции

  https://www.instagram.com/p/B3rWDk3HAOS/?utm_source=ig_web_copy_link

Edited by lamkal
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Gasan4ik said:

Вам нужно из сушилки выпустить воздух а не из радиаторов

 

18 minutes ago, HHA71 said:

Тут или в сушилке воздух, нужно по выпустить через вентиль Маевского, в верхней части сушилки, либо сушилка забита на половине, нужно ее промыть

 

Спасибо большое, я не знал что там есть тоже винтик ) Он на торце наверху, пальцем нащупал, встал на табуретку и увидел. Отвинтил - пошло шипение и хлынула струйка воды, завинтил обратно. Проблема с нагревом сразу решилась.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, lamkal сказал:

Китаец?

А офисе мне чуть ли  не клялись что производство Турции - сертификаты висят в рамке на стене

Но что мне понравилось - все аксессуары  - ну там краники, стаблизаторы тока, редукторы - на всех выгравирована марка

Termogas

Вот вроде погрузка товара из Турции

  https://www.instagram.com/p/B3rWDk3HAOS/?utm_source=ig_web_copy_link

Поиск в интернете только наши сайты выдал, сайта производителя не нашел

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Поиск в интернете только наши сайты выдал, сайта производителя не нашел

И я тоже не нашел - что порождает смутные сомнения

Но в принципе и  у нас кажется собирают две марки комби -  и у них нет сайта производителя

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, lamkal сказал:

И я тоже не нашел - что порождает смутные сомнения

Но в принципе и  у нас кажется собирают две марки комби -  и у них нет сайта производителя

Турецкий производитель имел бы сайт

Link to comment
Share on other sites

Китаец?
А офисе мне чуть ли  не клялись что производство Турции - сертификаты висят в рамке на стене
Но что мне понравилось - все аксессуары  - ну там краники, стаблизаторы тока, редукторы - на всех выгравирована марка
Termogas
Вот вроде погрузка товара из Турции
  https://www.instagram.com/p/B3rWDk3HAOS/?utm_source=ig_web_copy_link
Турецкий комби с китайской газ арматурой??
Попытайтесь найти инфо про эти комби в инете, офф сайт,завод производитель и т.д.
Инфо кроме как Бакинских магазинов.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Турецкий комби с китайской газ арматурой??
Попытайтесь найти инфо про эти комби в инете, офф сайт,завод производитель и т.д.
Инфо кроме как Бакинских магазинов.

Таких полно с китайскими потрохами Мактеки электролюксы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И я тоже не нашел - что порождает смутные сомнения
Но в принципе и  у нас кажется собирают две марки комби -  и у них нет сайта производителя

У меня на продаже тоже есть комби Баугер,китаец. Я этого не скрываю.Но едет сюда из турции. Все у кого он есть в магазинах продают как турецкий.
Начинка у него супер.
Но тем самым инфо в инете про него нету.
Наши умельцы поставщики сейчас на все идут
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Boob сказал:

 

 

Спасибо большое, я не знал что там есть тоже винтик ) Он на торце наверху, пальцем нащупал, встал на табуретку и увидел. Отвинтил - пошло шипение и хлынула струйка воды, завинтил обратно. Проблема с нагревом сразу решилась.

Да будет тепло )

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli forum əhli, xahiş edirəm mənə məsləhət edəsiniz.

75 kv.m. isti döşəmə, mətbəx və hamamın suyu üçün münasib 28-32 arası kombi axtarıram. Bağ yeridi. proqramlaşdırma olsa əla olar ki, günün müəyyən saatını işləsin. Əsas dözümlü olsun. Zəmanət və servis çox vacibdir.  Təcrübənizə etibar edərək sizdən məsləhət istəyirəm. Hansı modeli və haradan almaq.

 

Öncədən çox -çox minnətddaram.

 

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Dont_panic сказал:

Hörmətli forum əhli, xahiş edirəm mənə məsləhət edəsiniz.

75 kv.m. isti döşəmə, mətbəx və hamamın suyu üçün münasib 28-32 arası kombi axtarıram. Bağ yeridi. proqramlaşdırma olsa əla olar ki, günün müəyyən saatını işləsin. Əsas dözümlü olsun. Zəmanət və servis çox vacibdir.  Təcrübənizə etibar edərək sizdən məsləhət istəyirəm. Hansı modeli və haradan almaq.

 

Öncədən çox -çox minnətddaram.

 

 

Baymak 31 kVt -1100 manata idi

proqramlaşma heç birində yoxdur

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dont_panic сказал:

proqramlaşdırma bizim bazarda yoxdu ? 

Məsləhətiniz üçün təşəkkür edirəm

yoxdur

bir model germüşdüm 24 kV internetla güya idarə etmək olur

amma ondan böyük yoxdur

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ona2009 said:

Добрый вечер.Котел включается и буквально 3 мин,как нагревается вода,сам отключается.Не подскажите причину

Ну так и должно быть..что вас не устраивает?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 1 reply
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 22 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 88 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 106 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...