Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Живые среди мертвых: семья сына ветерана Карабаха погибает на забратском кладбище - ВИДЕО


Recommended Posts

6 часов назад, Qurban Bayramly сказал:

Нелогично. Его Отец - Шахид - патриот, погибший, ценой жизни, за Азербайджан -как и многие, Украинец, уроженец Украины(времён ССР),  причём с детства, житель Азербайджана, как и этот сын вот и видимо его местная мать(свекровь) ....

Жена же, супруга - беларуска, уроженка Беларуси РБ, приехала оттуда, живёт с детьми и дочь родила тут в Забрате...  Каким же боком тут Россия РФ вообще и почему образом тема поворачивается туда уже?

Суть в том что от обоих Ромео и Джульетта, отказались тут и там где то в Укр предки и в РБ и тут матери, и семьи и родня Ну и ещё и грабят их убогий домик разные дачные разбойники грабители......

во всем всегда Путин виноват же) 

а насчет семьи на первое время люди могут помочь, но все равно потом матери нужно подумать о работе. главное, с документами разобраться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, malikm сказал:

Переверни весь мир, и расти детей в нормальных условиях, так как ты ответственен за них. 

 

вот я более чем уверен что все ваши заслуги являются случайностями (родился в благополучной семье, шёл по проторенной дорожке и т д )

Даже если человек и достиг успеха, но действительно это сделал сам, он никогда не скажет такую ерунду.

 

Очень многое в жизни зависит от обстоятельств. Этот человек что может то и делает, т е работает. Что вы ему предлагаете? В БГУ поступать и потом работать в президентском аппарате? 

  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

У юзера @fransuz была  интересная тема с его фотографиями. На двух фотографиях была  запечатлена эта семья. На одной фотке - отец со своей самодельной тележкой и его старшая дочка, которая обнимала дворняжку. И на другой фотографии эта дворняжка смотрела им вслед, как они отъезжают.

К сожалению, на диспуте, какие-то глюки, я посмотрела -фотографии в этой теме не открываются.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, egoded сказал:

 

вот я более чем уверен что все ваши заслуги являются случайностями (родился в благополучной семье, шёл по проторенной дорожке и т д )

Даже если человек и достиг успеха, но действительно это сделал сам, он никогда не скажет такую ерунду.

 

Очень многое в жизни зависит от обстоятельств. Этот человек что может то и делает, т е работает. Что вы ему предлагаете? В БГУ поступать и потом работать в президентском аппарате? 

 

Вы глубоко ошибаетесь )). После армии я сам самостоятельно стаю и двигаюсь вперёд исключительно на своих ногах. Чтобы тебя продвигали, надо иметь так называемые человеческие качества и большой опыт в той или иной сфере. Даже в сплошь тапшованных организациях нужны люди, которые работают вместо остальных, т.е. тапшованных. Я именно из тех, кто работает вместо 2-3-х человек. У этого человека есть руки и ноги как и у нас с вами, мог бы найти нормальную работу. А сарай в котором он живёт мог бы штукатуркой хотя бы замазать, чтобы зимой из щелей не дуло. В общем во всём виноват он сам, так как натурой он бомж.  

 

В своё время О. Хайям говорил:

 

Если низменной похоти станешь рабом

Будешь в старости пуст, как покинутый дом.

Оглянись на себя и подумай о том,

Кто ты есть, где ты есть и куда же потом ? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, malikm сказал:

 

Вы глубоко ошибаетесь )).

 

Ну "Переверни весь мир" и "мог бы штукатуркой хотя бы замазать" это очень разные вещи ))))))))))

 

что касается жилья, вы сами на него заработали? Если приходится собирать пластик целый день не думаю что вам было бы дело до штукатурки и феншуя.

Edited by egoded
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, elfa сказал:

Как то всё это странно. И все отказались, и работы нет, и в школу 3 штуки просят (многовато как-то 3000). Хотя... кто его знает... но мутная история.

я думала, мне одной так показалось . 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Qurban Bayramly сказал:

А если у супруги нет гражданства и документов и штрафы и просрочки. И у детей тоже нет ни доков даже, ни регистрации- то вообще их как в школы примут, усть даже если "за деньги" - неофициально ? Ведь всем нужна и медкарточка, и учёт в поликлинике.

 

 

как же она выезжает  и заезжает, если у нее просрочки? Там или блок или 400 долл плати 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если  отец семейства не болен,  нет умственных отклонений, то он виновен сам.  Если он болен и тд. - нужна ежемесячная государственная помощь.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lady Midnight сказал:

Как приятно иногда побыть в сказке, придуманной юзерами Диспута. 

Они все - здоровы, красивы, образованы, успешны, богаты, всех высот добились сами! Это именно они купив когда-то лимон, стали производителями лимонада. Они даже не могут представить, что кто-то может потребовать денег за роды, детский сад или школу! Что только последний лентяй может не найти себе руководящую работу в каком-нибудь холдинге.

Не публикуйте, пожалуйста, впредь такие темы, дабы не осквернять взоры голубокровной элиты. Пусть отбросы общества и "левые дети" копошатся себе где-то там, за пределами Элизиума.

На диспуте все плачут! О чём вы говорите?) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, lelik_7 сказал:

11 тысяч вы считаете платой за отца...как де дешево стоят отцы (

Жизнь отца бесценна. Нет такой цены, не придумали такой цыфры которой можно было бы заплатить за смерть твоего отца... 

11 тысяч это, как я понимаю, всего лишь помощь семье. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

конечно не имею права судить, и от чистого сердца желаю им Счастья! но! мужики сейчас совсем не умелые пошли! 

взял бы он выгрузил бы с этих двух комнат все, немного отштукатурил бы стены и как минимум покрасил бы в белый цвет, много слоев. Все бы не казалось таким стремным, для этой процедуры не требуется больших денег, мизер и труд! больше ничего. как минимум постарался бы для этих маленьких детей.

а все время уходит на жалобы, сигареты, чикуши, и думки.

 

Люди ленивые пошли и без веры в свет. 

 

п.с. даже в яме можно создать уют, желание и стремление что то изменить и стараться, деньги для этого не всегда нужны.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtolts сказал:

Если  отец семейства не болен,  нет умственных отклонений, то он виновен сам.  Если он болен и тд. - нужна ежемесячная государственная помощь.

Сказали же у него эпилепсия..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам,а может ему надо обратится к Алескер меллиму,смотрителю кладбища,может возьмет его на работу,там два больших кладбища,Мусульманское и Христианское,будет рядом с домом хотя бы,неужели Нина Борисовна,директор школы 81,сказала ему такое?!Странно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

УВАЖАЕМЫЕ ВОРУМЧАНЕ!!! Лично хочу выразить свое мнение (уважая при этом мнения других)

 

1. Если ктото хочет помочь пусть напишет их точный адрес (я в числе помочь продуктами и может бытовой утварью) и пусть каждый поступит так как желает (я не понимаю тех людей которые жаеют...ЛИБО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЛИБО ПРОПУСКАЕШЬ МИМО УШЕЙ...уж третьему точно не дано).

 

2. Если есть у кого то возможность связаться или поделиться с авокатом который сидит тут на форуме (в некоторых темах он помогал на деле если я правильно помню).

 

ПС.: не важно он внук, брат, сын ветерана, в первую очередь он человек семьянин с двумя дочками, которым так же нужно образование, питание. Кто хочет пусть поможет. А точный адрес прошу автора напишите.

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

не хочу наговаривать,но....

сама я забратская и кажется их видела здесь же,и всегда удивлялась что женщина вечно пьяная,ободранная и причем беременная,потом стала появляться с меленькими грудным ребенком.вечно пьяная по самое не хочу,с заплывшими глазами,тут ее нет фото,но муж очень похож на мужика который ходит рядом  с ней.... утверждать конечно не буду на 100%,но.....

спрашивала у тех кто по старше,кто эта женщина вечно пьяная ходит, из старожилов ее никто не знает...

на счет 81 школы,слишком большую сумму назвал,не правдоподобно.знакомые хотели устроить туда сына,просили 500-800 манат,потом  сказали что места закончились

 

13 минуты назад, Esra2017 сказал:

Всем Салам,а может ему надо обратится к Алескер меллиму,смотрителю кладбища,может возьмет его на работу,там два больших кладбища,Мусульманское и Христианское,будет рядом с домом хотя бы,неужели Нина Борисовна,директор школы 81,сказала ему такое?!Странно.

навряд ли он возьмет,у него уже есть своя команда,а чужих он гоняет. НБ давно на пенсии и там уже много лет другой директор.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Тахир сказал:

 

Мутная благодаря зурналистам,это они не разобрались до конца - муть развели,как всегда :agilversin:

Возможно что зурналисты и на мутили. Просто почему то не приятно как-то на душе

Link to comment
Share on other sites

все не дочитал тут )..но понял еще раз ,нашим только дай гейбят делать )...говори и думай благое ,или молчи .давайте акцент на это ставить .что у них там было в семье Аллах алим ,но если они и вправду в таких условиях ,то по мере возможности ,нужно и надо помогать .

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2019 в 15:18, Qurban Bayramly сказал:

 1994 начало года, погибшие в боях Агдере:

Şəhidlərimiz • Valeriy Rassoxa(BMP Sürücü) • Vadim Xanin • Aleksey Dementyev • Oleq Dmitrenko • Gennadiy (Krokodil) •İlham Həsənov • Elçin Şükürov • Mübariz Ağamirzəyev• İlqar Zülfüqarov • Rafayıl Həbibov
          Hərbi hissəmizdə həlak olmuş, əlil və sağ qalan, adlarını qeyd etmədiyim döyüşçülərimizin ruhundan və özündən üzr istəyiurəm. (foto) https://konulsardarli.wordpress.com/772-ci-batalyon/

Полный рассказ о тех событиях: http://teref.az/arasdirma/17092-22-il-evvel-yanvar-gunlerinde-agdere-cebhesinde-bash-verenler-772-ci-batalyon-1993-1994-cu-il-qish-hucum-kampaniyasi.html

 

Adını qeyd etdiklərinizdən birinin ailəsini mən tanıyıram. Allah rəhmət etsin hamısına. 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Мөвзунун ады дүз јазылмадығындан 3 сәһифәдир ки, һамы "Ветеран" сөзүнү тәкрарлајыр.

Шәһид оғлудур о, Ветеран јох. Фәргини баша дүшмәк белә чәтиндир? Ветеранын бири елә мән. 80 манат мүавинәт алырам. Ветеранларын бундан башга һеч бир имтијазы јохдур. Бурда јазырлар ки, ушагларымыз 18 јашына гәдәр нәсә алыр. Хејр, јаландыр. Амма шүкүрләр олсун ки, ишләјирәм, доланырам, корлуг филан да чәкмирәм.

О ки, галды Шәһид өвладларына, бу мәнимчүн бир башга мөвзудур. Илгар барәдә һеч нә демәк истәмирәм чүнки танымырам амма Шәһид баласы белә јашамалы дејил. Вәтән уғрунда ҹанындан кечәнин һеч олмаса нәвәләри дөвләт гајғысындан кәнар галмамалыдыр. 

 

АЛЛАҺ ҸӘМИ ШӘҺИДЛӘРӘ РӘҺМӘТ ЕЛӘСИН !!

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lady Midnight сказал:

Самое главное, чтобы такие как вы не плодились

Зачем вы мне в штаны лезете вот что главное.

Edited by rasim15
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, poizzon сказал:

не хочу наговаривать,но....

сама я забратская и кажется их видела здесь же,и всегда удивлялась что женщина вечно пьяная,ободранная и причем беременная,потом стала появляться с меленькими грудным ребенком.вечно пьяная по самое не хочу,с заплывшими глазами,тут ее нет фото,но муж очень похож на мужика который ходит рядом  с ней.... утверждать конечно не буду на 100%,но.....

спрашивала у тех кто по старше,кто эта женщина вечно пьяная ходит, из старожилов ее никто не знает...

на счет 81 школы,слишком большую сумму назвал,не правдоподобно.знакомые хотели устроить туда сына,просили 500-800 манат,потом  сказали что места закончились

 

навряд ли он возьмет,у него уже есть своя команда,а чужих он гоняет. НБ давно на пенсии и там уже много лет другой директор.

Да,мама тоже сказала,что там уже другая директриса,на кладбище дел хватает,там их целых два,но видно мужик не очень то и работать любит,собирать пластмассу ему больше по душе...но не суди,да и не судим будешь,может быть сил нет,физически работать,а его женщина могла бы навести порядок и не впускать в сад бродячих кошек и собак,ужас,просто нет слов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Qurban Bayramly сказал:

 

Пошлины то у нас небольшие 1-5-10 манат за вясигя - но если нет ВНЖ и Свидетельства о Рождении, то  тогда вот правила и сложности с этим ...

Так вроде написано, что рожала в Забратском роддоме... Там дают выписку для Асана...Свидетельство делается совершенно бесплатно...Ну неужели такая *дремучесть* живет в Забрате, что и подсказать некому??? Беспросветная ситуация скажу я вам...((( Потом можно обратиться в Посольство...Хотя там такие хамистые сидят... Ну в крайнем случае можно же запросом из Белоруссии получить документы для старшей ( если их нет..) Ведь тут люди говорят, что помогают этой семье... Не приведи Господи так жить... Но рыбкой можно угостить разок...А потом дают в руки удочку!!!!! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2019 в 14:30, Esra2017 сказал:

Всем Салам,а может ему надо обратится к Алескер меллиму,смотрителю кладбища,может возьмет его на работу,там два больших кладбища,Мусульманское и Христианское,будет рядом с домом хотя бы,неужели Нина Борисовна,директор школы 81,сказала ему такое?!Странно.

Нина Борисовна уже года 3-4 не работает.На пенсию послали

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 Потом можно обратиться в Посольство...Хотя там такие хамистые сидят... 

В Забрате, как и почти везде в пригородах, (ну вроде сабунчинской больницы) там за всё же хотят деньги. И бесплатно ничего не делают, даже не пошевелятся. А ещё в каком то сообщении ещё написали уже, что они вроде не раз уже обращались в Консульство-Посольство(типа РБ). Но там ничем им не смогли и не помогли. И как бы отмахнулись уже от них и их проблем. Увы и ах ....

Edited by Qurban Bayramly
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Kukuruza сказал:

ей щас в школе надо учиться(( 

типично по азербайджански- родить детей, а потом думать где и на что жить и содержать их. Это примео того , что надо задумываться  и копить, планировать до свадьбы, до рождения детей.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Qurban Bayramly сказал:

В Забрате, как и почти везде в пригородах, (ну вроде сабунчинской больницы) там за всё же хотят деньги. И бесплатно ничего не делают, даже не пошевелятся. А ещё в каком то сообщении ещё написали уже, что они вроде не раз уже обращались в Консульство-Посольство(типа РБ). Но там ничем им не смогли и не помогли. И как бы отмахнулись уже от них и их проблем. Увы и ах ....

консульство и пасольство не социальная служба. Конечно они не обязанны им помогать. Консульство помагает в экстренных ситуациях доезать обратно в страну, перевести труп своего родственника в страну,  оформление докуметов связанных с продиживанием.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, J-Bo сказал:

типично по азербайджански- родить детей, а потом думать где и на что жить и содержать их. Это примео того , что надо задумываться  и копить, планировать до свадьбы, до рождения детей.

Специалистка по Азербайджану, опять пришла до своими широкими  оскорбляющими наш народ обобщениями.

Ай....ты, хоть прочла, кто они по национальности и откуда украинец привез свою жену?

Не женится на тебе этот азербайджанский парень, ну смирись уже... Хочешь, десятилетиями поливай тут грязью нашу страну и народ, не женится.

Столько будешь яд копить, так и останешься старой девой, в Прибалтике тоже никто не хочет на тебе жениться, до того из тебя злоба и желчь прет)

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2019 в 13:43, malikm сказал:

От храброго отца, такой трусливый сын.

Переверни весь мир, и расти детей в нормальных условиях, так как ты ответственен за них. 

Значит гены матери сильнее оказались. 

Такое бывает...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, забывчивая сказал:

Специалистка по Азербайджану, опять пришла до своими широкими  оскорбляющими наш народ обобщениями.

Ай....ты, хоть прочла, кто они по национальности и откуда украинец привез свою жену?

Не женится на тебе этот азербайджанский парень, ну смирись уже... Хочешь, десятилетиями поливай тут грязью нашу страну и народ, не женится.

Столько будешь яд копить, так и останешься старой девой, в Прибалтике тоже никто не хочет на тебе жениться, до того из тебя злоба и желчь прет)

если вы перешли на личные оскорбления в мой адресс, то хочу заметить,  вы явно что то путаете в моей личной истории. Наверно мои слова описали ваш образ жизни и вы очень из за этого негадуете. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2019 в 22:13, Bojye_Sozdanie сказал:

браво!!!!эта мысль мне тоже не дает покоя... как только прочла статью, то подумала- или журналисты пытались преукрасить и вышло как всегда...((( или они, пытаясь вызвать сострадание наговорили с три короба.... Лучше бы не выезжали каждые 3 месяца, а на эти деньги  сделали бы детям шяхсияты и свои документы привели бы в порядок... (Хотя не суди и не будешь судим...)  По его словам он вроде нормально зарабатывает в день...Может руки не оттуда растут???  Журналистам надо было связаться с его братом и с Белорусскими родственниками...Может тогда пролился бы свет на всю историю... Жалко девчушек....Очень жалко... Не сладкая судьба им уготована....((((

До Дербента  и обратно не надо много денег, чтоб доехать.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, J-Bo сказал:

если вы перешли на личные оскорбления в мой адресс, то хочу заметить,  вы явно что то путаете в моей личной истории. Наверно мои слова описали ваш образ жизни и вы очень из за этого негадуете. 

Нет, не путаю) у меня хорошая память)

Ты просто думаешь, что твоя писанина о неудавшейся афере замужества с нашим парнем исчезнет с обновлением форума и состава юзеров.

Личные оскорбления в твой адрес?

Я просто говорю то, что есть. А вот ты годами здесь оставляешь ОБОБЩАЮЩИЕ  оскорбления в адрес Азербайджана и нашего народа.

Сидя в Прибалтике,  с каких пор ты стала так осведомлена в наших обычаях и традициях, что  позволяешь себе самую грязную, оскорбительную и мерзкую писанину в наш адрес на каждой теме?

Ты и на этой теме так спешила, спотыкаясь, написать очередную гадость,  что даже не вникла, кто эти люди и откуда они взялись.

Edited by забывчивая
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...