Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Gabrielle

Меня лишили родительских прав отца уже мертвого ребенка. Все продались! Громкое заявление отца Элины Гаджиевой

Recommended Posts

21 минуту назад, bakurent сказал:

А чем был занят врач школы?? Человек, кто по своему призванию и обязанностям должен был в первую очередь вызывать скорою помощь?

Я не уверен, что в школах остались врачи. Поправьте меня, у кого дети учатся. 

11 минуту назад, Utochka сказал:

В смерти виновата, да. Но разве это отменяет ответственность врачей за их наплевательское отношение к ребенку и их ложь, которую они озвучивали прессе и родителям? Они, вообще, диагноз верный поставили? Если да, то почему всех обнадеживали и врали? Разве они не должны за это отвечать,хотя бы административно?

Экспертиза установила, что они не виноваты.

Все претензии к экспертизе. 

1 час назад, bakurent сказал:

Все это притянуто и надо доказать в правовом порядке, что директор должен был, а что не должен.Серьезная статья это доведение до суицида, которой вроде как нет. Конечно мы все понимаем что они вели себя как твари, но для суда нужны более весомые деяния, чем эмоциональная оценка их действий. Девочка была в сознании, ее отвезли в больницу, где сказали что все ок! Где там оставление в опасности или неисполнение своих должностных обязанностей? Повторюсь, в правовом аспекте надо смотреть. За то, что вызвала скорую помощь на два часа позже не дадут срок. Потому что надо доказать, что именно это явилось роковой причиной смерти.

Согласна. Для этого и нужны адвокаты. Ребенок выпал или выбросился не важно. Важен сам факт. У директора есть инструкции четкие на случай чп- скорая помощь. А не звонки вышестоящим кураторам. 

• Like 1
  • Upvote 3

1 minute ago, ReVia said:

Экспертиза установила, что они не виноваты.

Все претензии к экспертизе. 

Да к Вам какие претензии ?))) Вы что?))))

2 минуты назад, ReVia сказал:

Есть в каждой школе психолог, большинство которых надо лечить

• Haha 1
  • Upvote 2

5 минут назад, забывчивая сказал:

Кто прочёл обращение адвоката, пожалуйста, поделитесь мнением, какие сделали выводы.

Читала. Все претензии адвокатов оставляют без удовлетворения. А много чего мать сама отказалась

• Thanks 1

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

Есть в каждой школе психолог, большинство которых надо лечить

У психолога нет медицинского образования.

Да и психологическое, судя по всему, тоже никакое

• Upvote 1

2 minutes ago, ReVia said:

У всех учителей есть средне медицинское образование. А врачи, да, я как поняла есть, но не каждый день приходят.

2 минуты назад, ReVia сказал:

Неужели нужно быть медиком,чтобы узнав, что ребенок выпал из окна, вызвать скорую? 

Для этого надо быть просто человеком. Обиднее всего, что она останется при своем интересе

• Like 3
  • Upvote 1

6 минут назад, ReVia сказал:

Человек в белом халате на должности врача. О нем вообще все благополучно забыли.

Только что, Utochka сказал:

Дуся, я же вам пыталась объяснить. Здесь все заинтересованы, ведь вовлечены системы образования, здравоохранения. Причем тут как вела себя семья, они могут быть последними выродками, это сути не меняет, а как раз наоборот. Из всех тех, которые отвлекали общественное мнение на поведение семьи, подруг, кого угодно, здесь на диспуте, только, пожалуй Вы и еще может пара человек не осознавали для чего это делалось. Остальные были родными-знакомыми кого-то из замешанных в это дело чиновников.врачей или действовали по их просьбе. И достигли поставленной цели. 

Уточка, вы правы насчёт того, что есть юзеры, которые преследуют определенные цели: кого-то выгородить или, наоборот, кого -то оклеветать, выставить монстром.

Как вела семья тут при большом "причём".

Если люди не хотят видеть непосредственных виновников, если люди оскорбляют, клевещат помогавшим им людям, то  ой как они тут причём. Кто же захочет им помочь после всей этой грязи?

Да и как помочь? Помочь подставлять невиновных?

Вы сейчас хотите опять всё перевернуть с больной головы на здоровую?

Мне объяснять не надо, Вы сами себе сперва объясните ситуацию.

Вы же видите, когда я согласна с чьим -либо мнением, я не смотрю к какой стороне принадлежит юзер,  я просто рейтингую.

Поэтому читаю, и делаю для себя выаоды.

Если бы меня выборочно интересовало наказание виновных, я бы успешно отписалась от этой темы . 

Меня интересует судьба тех, кто довёл девочку до прыжка, также действия  непосредственных лиц после злополучного прыжка

• Like 2

19 часов назад, Evol сказал:

Самая грязная история что я читал на форуме диспут. Печальный рассказ напоминает фильмы Тарантино, не понимаешь кто положительный персонаж, а кто отрицательный. Хайыф о гыздан

Короче с ним не поделились!

7 минут назад, Utochka сказал:

У всех учителей есть средне медицинское образование. А врачи, да, я как поняла есть, но не каждый день приходят.

Среднее медицинское образование - это медсестра. Три года обучения.

Вряд ли наши учителя знают даже первую помощь типа АВС, не говоря уж о чём-то более сложном.

8 минут назад, Элька2006 сказал:

Неужели нужно быть медиком,чтобы узнав, что ребенок выпал из окна, вызвать скорую? 

Для этого надо быть просто человеком. Обиднее всего, что она останется при своем интересе

У нее ума хватило только перетащить ее в кабинет, удалить СИМ карту из телефона, через час позвонить Халиде и соврать врачам Скорой, что Элина выпила таблетки. 

Только что, ReVia сказал:

У нее ума хватило только перетащить ее в кабинет, удалить СИМ карту из телефона, через час позвонить Халиде и соврать врачам Скорой, что Элина выпила таблетки. 

Это директор сделал?

1 minute ago, DusyaPP said:

Если люди не хотят видеть непосредственных виновников, если люди оскорбляют, клевещат помогавшим им людям, то  ой как они тут причём. Кто же захочет им помочь после всей этой грязи?

Пострадавшие в этой истории не только эта семья. Но и мы с вами можем в любой момент оказаться жертвами. Потому что если это преступление сойдет с рук, завтра такое же произойдет и с другими детьми.

Это похоже знаете на что? В городе есть серийный маньяк, убивающий детей. А общественность говорит, вот родители у этих детей сволочи какие-то. Черти как себя ведут. Не надо маньяка ловить и наказывать, нам все равно.

В данном случае маньяк  это система образования, которая назначает на ответственные должности Бог знает кого, а потом их крышует. И система здравоохранения. Здесь я промолчу лучше. 

• Like 2
  • Upvote 2

5 minutes ago, ReVia said:

Вряд ли наши учителя знают даже первую помощь типа АВС, не говоря уж о чём-то более сложном.

Всем учителям помимо педагогического диплома выдается и диплом о среднем мед.образовании и в первую очередь их учат оказанию первой мед.помощи.

Edited by Utochka

2 минуты назад, Utochka сказал:

Всем учителям помимо педагогического диплома выдается и диплом о среднем мед.образовании и в первую очередь их учат оказанию первой мед.помощи.

Я не знал об этом. Форумские педагоги могут подтвердить эту информацию?

Все-таки среднее профессиональное медицинское образование это значительно более широкая вещь, чем первая помощь.

8 минут назад, bakurent сказал:

Это директор сделал?

Ну конечно.

Поэтому ее и не удалось отмазать.

Иначе бы экспертиза написала, что и она ни в чем не виновата, а Элина умерла еще до падения с окна. 

• Like 1

35 minutes ago, забывчивая said:

Кто прочёл обращение адвоката, пожалуйста, поделитесь мнением, какие сделали выводы.

Я читал как все нормальные адвокаты она защищает интересы потерпевшей стороны. Скажи она что нибудь против лица интересы которого она защищает её тут же отстранят. 

Но и мы с вами можем в любой момент оказаться жертвами. Потому что если это преступление сойдет с рук, завтра такое же произойдет и с другими детьми.

Это похоже знаете на что? В городе есть серийный маньяк, убивающий детей. А общественность говорит, вот родители у этих детей сволочи какие-то. Черти как себя ведут. Не надо маньяка ловить и наказывать, нам все равно.

В данном случае маньяк  это система образования, которая назначает на ответственные должности Бог знает кого, а потом их крышует. И система здравоохранения. Здесь я промолчу лучше. 

Уточка, здрасьте:))

Именно по этой причине многие из нас с первых дней тут. Именно по этой причине многие подписали петицию, именно по этой причине люди проявили повышенный интерес к этому делу и т.д. и т.п.

Люди отошли в сторону не потому, что угурсуз аиле, люди отошли в сторону,  так как действия матери гласили о том, что : отстаньте, вы все нам не нужны, у меня определённые цели. Люди что, насильно, против воли матери, несмотря на её матёрщину и проклятия , должны были вопреки её воли  добиваться справедливости? Действовать как то?

• Like 2
  • Upvote 1

5 часов назад, elik@ сказал:

Полегче с выражениями. Вы были свидетелем что он и как делал? 

Ну начнем с того,что я еще мягко выразился по поводу этого шакала!!!Насчет того был ли я свидетелем,начнем с того что ребенка хоронили на деньги неравнодушных людей,а отец остался в стороне и ни копейки не внес.Во вторых после похорон эта мразь везде давала интервью и утверждал что дочка призналась ему в том что приобрела трамадол в соседней аптеки.Реакция "любящего"отца-давать интервью,да если бы он был нормальным отцом,он всю эту школу и аптеку поставил бы раком,а не сопли жувал.Теперь ему не дали"промочить клювик"и он обиделся и решил идти до конца

3 дня

Edited by Bercana
  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1

16 минут назад, ReVia сказал:

Я не знал об этом. Форумские педагоги могут подтвердить эту информацию?

Все-таки среднее профессиональное медицинское образование это значительно более широкая вещь, чем первая помощь.

Проходят курс медицины, сдают экзамен и получают сертификат медсестры гражданской обороны. Конечно, это не то же самое, что полноценный диплом медсестры и работать по нему в мирное время невозможно. Но если не прогулировать уроки, то можно из них усвоить, что перетаскивать людей с подобными травмами строго запрещено.

• Upvote 1

Медподготовку проходят. На случай как раз оказания первой помощи.

Но с этой подготовкой, с таким дипломом ни одно уважающее  себя медучреждение не возьмёт на работу в статусе медсестры.

Пы. Сы. Вот юзер F_B всё отлично написала.

Я только заметила:)

Edited by DusyaPP
  • Like 1

20 минут назад, Utochka сказал:

Пострадавшие в этой истории не только эта семья. Но и мы с вами можем в любой момент оказаться жертвами. Потому что если это преступление сойдет с рук, завтра такое же произойдет и с другими детьми.

В данном случае мать собралась на мировую,людям то зачем вперед батьки в пекло лезть?

А директорам уже это станет уроком,выбросился с окна не трогаешь,вызываешь скорую,всего то.

Edited by бихас
  • Upvote 1

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Медподготовку проходят. На случай как раз оказания первой помощи.

Но с этой подготовкой, с таким дипломом ни одно уважающее  себя медучреждение не возьмёт на работу в статусе медсестры.

Ну тогда всех педагогов этой школы с «дипломом» можно привлечь к ответственности за неоказание медицинской помощи и преступную халатность (перетаскивание пострадавшей без фиксации, поздний вызов Скорой и пр.)

• Upvote 1

Ну тогда всех педагогов этой школы с «дипломом» можно привлечь к ответственности за неоказание медицинской помощи и преступную халатность (перетаскивание пострадавшей без фиксации, поздний вызов Скорой и пр.)

Я не знаю точностей,но в тех темах писали что старшеклассники ее взяли на руки и принесли сразу в кабинет,без ведома директора.

Многие свою непосредственную профессию знают ахти как, а вы о побочной специальности. Хотя элементарное не дать трогать

и вызвать скорую могли бы.

11 minutes ago, DusyaPP said:

Уточка, здрасьте:))

Именно по этой причине многие из нас с первых дней тут. Именно по этой причине многие подписали петицию, именно по этой причине люди проявили повышенный интерес к этому делу и т.д. и т.п.

Люди отошли в сторону не потому, что угурсуз аиле, люди отошли в сторону,  так как действия матери гласили о том, что : отстаньте, вы все нам не нужны, у меня определённые цели. Люди что, насильно, против воли матери, несмотря на её матёрщину и проклятия , должны были вопреки её воли  добиваться справедливости? Действовать как то?

Здесь один юзер писал, мне понравилось, не не могу найти: мне плевать на мнение матери, в данном случае гос.структуры должны держать ответ перед всем народом, потому что задействованы ключевые системы государства. 

• Like 2

1 минуту назад, бихас сказал:

Я не знаю точностей,но в тех темах писали что старшеклассники ее взяли на руки и принесли сразу в кабинет,без ведома директора.

Школа бесхозная, я так понимаю.

Учебный день в разгаре, а по двору шастают старшеклассники, педагогов нет, упавшую с окна тащат в кабинет директора и никому ни до чего нет дела.  

• Upvote 1

6 minutes ago, ReVia said:

Ну по сути не понятно почему никто не позвонил в скорую. Столько педагогов знали о происшествии. Было ли расследование по этому поводу? По слухам директриса запретила смешиваться. Тогда это отягчающее обстоятельство. Почему то никто об этом не говорит.

• Like 2

Здесь один юзер писал, мне понравилось, не не могу найти: мне плевать на мнение матери, в данном случае гос.структуры должны держать ответ перед всем народом, потому что задействованы ключевые системы государства. 

Давайте каждый  останемся при своем мнении?

Столько людей не могут ошибиться сразу все и в одном и том же:))

Школа бесхозная, я так понимаю.

Учебный день в разгаре, а по двору шастают старшеклассники, педагогов нет, упавшую с окна тащат в кабинет директора и никому ни до чего нет дела.  

Если бы у неё не было недочётов, о которых она прекрасно знала сама, она бы не старалась сделать всё шито - крыто и позвонила бы сразу в соответствующие органы 

• Like 3

Ну по сути не понятно почему никто не позвонил в скорую. Столько педагогов знали о происшествии. Было ли расследование по этому поводу? По слухам директриса запретила смешиваться. Тогда это отягчающее обстоятельство. Почему то никто об этом не говорит.

Ну вот на суде пусть мать и адвокаты поднимают все.

• Upvote 2

20 минут назад, ReVia сказал:

Да там и без "диплома" полшколы привлечь можно за один только невызов скорой. Где был в это время медработник - тоже неизвестно. Каждый якобы думал, что вызвал другой, а то, что в течении 2 часов скорой не было, почему-то никого из работников школы не удивило.

• Like 2
  • Upvote 1

8 minutes ago, DusyaPP said:

Давайте каждый  останемся при своем мнении?

Столько людей не могут ошибиться сразу все и в одном и том же:))

Да, конечно, останемся при своем мнении.

Сидя на Диспуте ни раз убедилась, что именно здесь большинство обычно в итоге оказывается не правым.

матери не нужно уже общественное мнение,оно ей нужно было, чтобы умело им манипулировать в своих корыстных целях по выбиванию материальных благ,теперь она на всех положила,добившись своего

• Like 4
  • Upvote 3

я подумал на секунду - что такое директор школы, даже не центральной совсем - что она вообщем то выйдет практически сухой из воды 

Невозможно лишить прав после смерти человека.Да и если так.Есть у него права на девочку или нет,ничего это не меняет.За что бороться?

Очень страшная история,из трупа сделали обьект наживы денег.

22 минуты назад, Emil33 сказал:

я подумал на секунду - что такое директор школы, даже не центральной совсем - что она вообщем то выйдет практически сухой из воды 

Я сейчас посмотрел интервью директрисы перед зданием суда на мейдан тв - конечно это какая-то жесть. Директриса говорит что она была в состоянии аффекта поэтому не вызвала скорую вовремя, но при этом ещё валит на полицию, что полиция приехала и  они тоже не вызвали скорую. А когда ей задают вопрос а чего ты позвонила Халиде, ты же в состоянии «аффекта» была, то она несет какую-то очередную пургу. 

Причем говорит очень нагло, и видно что даже ни капли угрызений совести не испытывает 

• Like 2

Кстати, из интервью стало известн, что в Скорую в итоге позвонила все-таки директриса, а не Халида, как писали здесь некоторые. 

<