Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меня лишили родительских прав отца уже мертвого ребенка. Все продались! Громкое заявление отца Элины Гаджиевой


Recommended Posts

32 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Она родила Элину в июне, а 18 ей исполнилось в августе. Так что, считайте правильно. Родила она ребёнка, будучи несовершеннолетней. Алик опять мимо выстрелил.

 

A8C08479-0422-4BD6-97E9-CAFF5A8E7AB5.thumb.jpeg.9b08b1c9c8f60152fbaa5f50c8839c4d.jpeg

для брака самое та

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Надо понимать, что мать ребенка пошла на сговор со своей совестью (хотя может быть, что совести-то у неё и не было вовсе). Она понимает, что все-равно дочь не вернуть, так почему бы не заработать деньги на этом деле. Севиль - человек без внутреннего стержня, человек, который всегда равнодушно относился к своей дочери.  Именно это равнодушие и погубило ребенка. Я понимаю, что многим форумчанам тяжело на душе от всей этой этой истории, у них горит душа по безвременно ушедшей девушке, но на всё воля всевышнего. Возможно господь уводя душу покойной в столь раннем возрасте, не дал возможности для осуществления еще больших горестей и несчастий. И пусть прошлое хоронит своих мертвых — не следует вечно скорбеть об ушедших, предаваться унынию. Нужно идти вперёд, смотреть вперёд, искать, думать, бороться и вершить праведные дела.

Тем более, что никто по существу не будет наказан в этом деле. Дадут директрисе от силы несколько лет и то условно и вскорости все всё забудут. 

 

 

Edited by Keyptaun
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Элька2006 said:

 

Это тоже буллинг. 

Ты знаешь, моей мелкой было лет 6-7, когда я обнаружила пустой ее копилку. Кроме нее самой никто не мог взять деньги. Она не признавалась. Настучал ей хорошенько по башке, все равно молчит. Плачет и молчит. Вечером поднялась соседка и рассказала, что она у нее просила 20 копеек. И соседка проследила, что с соседнего дома малолетки по 10-12 лет её заставляют принести деньги или они мне скажут, что моя ругается матом. Представляешь!! Они в 12 лет такие суки. А моя тряслась от страха. Что бедный ребёнок пережил и какая я плохая мать, что ребенок от страха передо мной, готов был пойти на все. Хотя ее мозгов не хватило понять, что пусть я что-то узнаю, но воровство это ещё хуже. После этого я ревела несколько дней от стыда перед ребенком.

  Представь теперь состояние Элины, когда ее обложили со всех сторон, и помочь некому. 

Ведь даже если она что то и сделала, ошиблась, да хоть гуляла, смерть слишком большая цена за это. А ещё такая мучительная смерть в одиночестве

Я не знаю как будет все дальше. Но я своим всегда говорю: чтобы плохого вы не сделали, лучше меня вам никто не поможет! Я пойму и постараюсь разрулить. 

И когда они что то делают и признаются мне, я их не ругаю. Главное- признание самим.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elik@ сказал:

 

A8C08479-0422-4BD6-97E9-CAFF5A8E7AB5.thumb.jpeg.9b08b1c9c8f60152fbaa5f50c8839c4d.jpeg

для брака самое та

для брака - да. А что, там был брак? По факту  же она была несовершеннолетней. А это, сами понимаете что. Вы приводите статью о брачном возрасте. Но в брак эти люди не вступали. Далее вы говорите, что она родила ребёнка, будучи совершеннолетней, но и это не так. 

Это всё уже обсуждалось на прошлой теме, для чего вы опять выставляете чужие метрики, даже не удосужившись посчитать? Ну так, хотя бы для того, чтоб ваша защита строилась хотя бы на относительной правде. Оно вам надо? Пусть он сам выставляет метрики и получает порцию насмешек над тем, что считать так и не научился. Или Севиль сама. Им хватило ума ребёнка сделать =- пусть хватает и дальше разбираться с тем, что они натворили в этой жизни вообще.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Мужнина жена сказал:

для брака - да. А что, там был брак? По факту  же она была несовершеннолетней. А это, сами понимаете что. Вы приводите статью о брачном возрасте. Но в брак эти люди не вступали. Далее вы говорите, что она родила ребёнка, будучи совершеннолетней, но и это не так. 

Это всё уже обсуждалось на прошлой теме, для чего вы опять выставляете чужие метрики, даже не удосужившись посчитать? Ну так, хотя бы для того, чтоб ваша защита строилась хотя бы на относительной правде. Оно вам надо? Пусть он сам выставляет метрики и получает порцию насмешек над тем, что считать так и не научился. Или Севиль сама. Им хватило ума ребёнка сделать =- пусть хватает и дальше разбираться с тем, что они натворили в этой жизни вообще.

 

Совершеннолетняя или нет она была это ее проблемы. И это даже не тема сейчас для обсуждения. Не это сейчас важно

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:

 

Совершеннолетняя или нет она была это ее проблемы. И это даже не тема сейчас для обсуждения. Не это сейчас важно

ну вот именно. А вы твердите это уже полгода.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elik@ сказал:

 

О чем я твержу полгода? Вы что-то путаете

вы и в той теме утверждали, что Севиль была совершеннолетняя, и в этой. Ей, мол, было 19, а ему и того больше.

Элик, сорри, не про Алика только, плз. По существу, пожалуйста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мужнина жена сказал:

вы и в той теме утверждали, что Севиль была совершеннолетняя, и в этой. Ей, мол, было 19, а ему и того больше.

Элик, сорри, не про Алика только, плз. По существу, пожалуйста.

 

Ну так не задавайте мне вопросов и квотируйте меня! 

А Адик ее отец и это более чем по существу! 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elik@ сказал:

 

Ну так не задавайте мне вопросов и квотируйте меня! 

А Адик ее отец и это более чем по существу! 

а мы с вами говорили, что он не её отец разве?))))

Да я не задаю вам вопросов, я указываю вам на то, что вы полгода говорите неправду, только и всего :) И выставленные метрики именно на это и указывают)) Почему вы всё время нервничаете, когда вам указывают на явные промахи ваши?))

  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Договорилась Севиль с директрисой или нет не имеет отношения к тому, посадят её или нет. Просто директрисе обошлось бы дороже и заплатила бы другим. 

Знаю случай, на тротуаре наркоман сбил 19 летнего парня, причём это был не первый его наезд на людей, но даже судимостей не имел. Отец погибшего, сам судья, никого  близко не подпустил из мирящихся, но  с большим трудом, чего это стоило,  добился  7 лет. И если бы не связи отца, того просто оправдали бы.   И каждый раз во время амнистии страх что доплатит и выпятят подонка. 

Севиль женщина как тут правильно заметили, без стержня, 2 детей, муж не отец Элины, обьяснить что этим людям ничего не будет и  уговорить её, думаю не стоило труда. А отца официально нет.

и общества , кстати, нет

Edited by masusenka
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Мужнина жена сказал:

а мы с вами говорили, что он не её отец разве?))))

Да я не задаю вам вопросов, я указываю вам на то, что вы полгода говорите неправду, только и всего :) И выставленные метрики именно на это и указывают)) Почему вы всё время нервничаете, когда вам указывают на явные промахи ваши?))

 

 Ну тогда не обращайте на эту неправду внимания. Ищите свою правду 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, masusenka сказал:

Договорилась Севиль с директрисой или нет не имеет отношения к тому, посадят её или нет. Просто директрисе обошлось бы дороже и заплатила бы другим. 

Знаю случай, на тротуаре наркоман сбил 19 летнего парня, причём это был не первый его наезд на людей, но даже судимостей не имел. Отец погибшего, сам судья, никого  близко не подпустил из мирящихся, но  с большим трудом, чего это стоило,  добился  7 лет. И если бы не связи отца, того просто оправдали бы.   И каждый раз во время амнистии страх что доплатит и выпятят подонка. 

Севиль женщина как тут правильно заметили, без стержня, 2 детей, муж не отец Элины, обьяснить что этим людям ничего не будет и  уговорить её, думаю не стоило труда. А отца официально нет.

и общества , кстати, нет

А нельзя ли это было сделать более тише,абырлы что ли,не создавая тех слок и цирка в инете,сама многое знает что происходило с ребенком,много не хорошего по ходу всплыло,зачем еще порочить все так надо было?

Edited by бихас
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, бихас сказал:

А нельзя ли это было сделать более тише,абырлы что ли,не создавая тех слок и цирка в инете,сама многое знает что происходило с ребенком,много не хорошего по ходу всплыло,зачем еще порочить все так надо было?

Можно было, но, как говорится, seviyyesi budu. Но правосудие то в нормальном государстве не должно зависеть от поведения родственников. А то получается, можно убить и договориться с родственниками, puluna minnet, если у ребёнка плохие родители и убить его не страшно, откупишься. А ведь на самом деле государство должно защищать интересы детей, а таких детей тем более. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мужнина жена сказал:

для брака - да. А что, там был брак? По факту  же она была несовершеннолетней. А это, сами понимаете что. Вы приводите статью о брачном возрасте. Но в брак эти люди не вступали. Далее вы говорите, что она родила ребёнка, будучи совершеннолетней, но и это не так. 

Это всё уже обсуждалось на прошлой теме, для чего вы опять выставляете чужие метрики, даже не удосужившись посчитать? Ну так, хотя бы для того, чтоб ваша защита строилась хотя бы на относительной правде. Оно вам надо? Пусть он сам выставляет метрики и получает порцию насмешек над тем, что считать так и не научился. Или Севиль сама. Им хватило ума ребёнка сделать =- пусть хватает и дальше разбираться с тем, что они натворили в этой жизни вообще.

Вот как раз мать Севиль должна была разбираться в этом в своё время. Не хотел жениться на этой, кому сделал ребёнка разобрались бы с судом и следствием.

А щас при каждом удобном случае поднимать этот вопрос  неуместено.

С парнем когда спят вместе до брака, о последствиях тоже нужно задумываться.

И это относится ко всем ратующим за  добрачные отношения.

Надеюсь понимаете, что ваша обида за 17 летнюю , ветроголовую Севиль с её таким же неответственным парнем не имеет прямого отношения к данной теме.

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Вот как раз мать Севиль должна была разбираться в этом в своё время. Не хотел жениться на этой, кому сделал ребёнка разобрались бы с судом и следствием.

А щас при каждом удобном случае поднимать этот вопрос  неуместено.

С парнем когда спят вместе до брака, о последствиях тоже нужно задумываться.

И это относится ко всем ратующим за  добрачные отношения.

Надеюсь понимаете, что ваша обида за 17 летнюю , ветроголовую Севиль с её таким же неответственным парнем не имеет прямого отношения к данной теме.

 

 

 

Что, простите?)))) моя обида за кого, простите?))) обида тут у Элик за Алика. Больше тут ни у кого обид нет ни на кого. Ну, или я не замечала. Вы по поводу обид к ней обращайтесь. Я точно не адресат, ханум)) и ей же адресуйте её рвение доказать, что он спал с совершеннолетней. Или посчитать научите (на выставляемые ею же документы) . Я отвечала ей на её недоразумение. 

А мамаша севиль, сама севиль, бывший муж севиль, жены бывшего мужа севиль - не ко мне, тоже можно к ней, у неё документы есть))) И к данной теме это не имеет отношения, вы правы. Поэтому туда, пожалуйста, пишите. Я не смогу помочь вам с этими вопросами, извините. 

 

Edited by Мужнина жена
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мужнина жена сказал:

Что, простите?)))) моя обида за кого, простите?))) обида тут у Элик за Алика. Больше тут ни у кого обид нет ни на кого. Ну, или я не замечала. Вы по поводу обид к ней обращайтесь. Я точно не адресат, ханум)) и ей же адресуйте её рвение доказать, что он спал с совершеннолетней. Или посчитать научите (на выставляемые ею же документы) . Я отвечала ей на её недоразумение. 

А мамаша севиль, сама севиль, бывший муж севиль, жены бывшего мужа севиль - не ко мне, тоже можно к ней, у неё документы есть))) И к данной теме это не имеет отношения, вы правы. Поэтому

 

Только что, Мужнина жена сказал:

 

Без комментариев :faceoff: :faceoff:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А нельзя ли это было сделать более тише,абырлы что ли,не создавая тех слок и цирка в инете,сама многое знает что происходило с ребенком,много не хорошего по ходу всплыло,зачем еще порочить все так надо было?
А что именно всплыло.Видео с огурцом и фотка с растегнутой сорочкой.Или еще чо было и есть доказательства,а не голословные реплики заинтересованных особей,типа,адвоката севинчи ее же сестры.Кто то под пнисягой дал показания что девочка ему делала минет,или вступала в интим.Где то об этом написали.Где что всплыло
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
7 часов назад, бихас сказал:
А нельзя ли это было сделать более тише,абырлы что ли,не создавая тех слок и цирка в инете,сама многое знает что происходило с ребенком,много не хорошего по ходу всплыло,зачем еще порочить все так надо было?

Показать больше  

А что именно всплыло.Видео с огурцом и фотка с растегнутой сорочкой.Или еще чо было и есть доказательства,а не голословные реплики заинтересованных особей,типа,адвоката севинчи ее же сестры.Кто то под пнисягой дал показания что девочка ему делала минет,или вступала в интим.Где то об этом написали.Где что всплыло

Таким макаром мы и эту тему превратим в прошлые,даже без показаний этих уже не мало для маленькой девочки историй,но это по мне.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, бихас said:
20 minutes ago, scastlivayamamaa said:

А что именно всплыло.Видео с огурцом и фотка с растегнутой сорочкой.Или еще чо было и есть доказательства,а не голословные реплики заинтересованных особей,типа,адвоката севинчи ее же сестры.Кто то под пнисягой дал показания что девочка ему делала минет,или вступала в интим.Где то об этом написали.Где что всплыло

Таким макаром мы и эту тему превратим в прошлые,даже без показаний этих уже не мало для маленькой девочки историй,но это по мне.

О том и речь. Подавляющее большинство всего того, что якобы "всплыло" без показаний обыкновенные сплетни, домыслы и намеренное вранье.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Utochka сказал:

О том и речь. Подавляющее большинство всего того, что якобы "всплыло" без показаний обыкновенные сплетни, домыслы и намеренное вранье.

А как там мать на фб действует?меня нет там,до этого бурная деятельность была,тот же Исмаил,что говорят?

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, бихас said:

А как там мать на фб действует,меня нет там,до этого бурная деятельность была,тот же Исмаил,что говорят?

Вы это у меня спрашиваете про мать? Зачем следить за фб за человеком, который ничего дельного до сих пор не сказал? Никогда не читала ее, тем более не читабельно. 

Исмаил на эту тему молчит давно. 

Link to comment
Share on other sites

Таким макаром мы и эту тему превратим в прошлые,даже без показаний этих уже не мало для маленькой девочки историй,но это по мне.
Нет вот таким макаром,повторяя как мантру ,что девочка была какая то не такая ,люди уже сами запутались и забыли в какой момент начали пересказывать поклеп и вранье особей ,заинтересованных в очернении "облико морали" покойной.Тем самым внушая что ее смерть это логическое завершение ее образа жизни.А по сути вообще ничего нет.
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

О том и речь. Подавляющее большинство всего того, что якобы "всплыло" без показаний обыкновенные сплетни, домыслы и намеренное вранье.
Да нет что вы.Послушать некоторых так она была проф.путана со стажем.На той теме уже были разборке по этой теме и некоторым ой как не понравилось что я напомнила про их бурную юность.Все потому что комплексы и показуха.Типа я не такая ,я жду трамвая .А копнуть ,мама не горюй...
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
45 минут назад, бихас сказал:
Таким макаром мы и эту тему превратим в прошлые,даже без показаний этих уже не мало для маленькой девочки историй,но это по мне.

Нет вот таким макаром,повторяя как мантру ,что девочка была какая то не такая ,люди уже сами запутались и забыли в какой момент начали пересказывать поклеп и вранье особей ,заинтересованных в очернении "облико морали" покойной.Тем самым внушая что ее смерть это логическое завершение ее образа жизни.А по сути вообще ничего нет.

Вы всю прошлую тему писали о познании девочки очень тайного и нехорошего происходящего в  школе,что наводило на всякие мысли.

 

Edited by бихас
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Таким макаром мы и эту тему превратим в прошлые,даже без показаний этих уже не мало для маленькой девочки историй,но это по мне.

Согласна. Это тоже не всякая маленькая девочка позволит себе, но этот бедный ребёнок бир гялят еляиб  ягин ,ки зарафат кими вя алтындан чыха билмяиб .((

Зачем же позволять приписывать этому бедному ребенку ещё что-то.

Если бы было ещё что-то , уверяю вас, что со всеми доказательствами, фактами с первых дней отличившиеся "близкие" покойной люди и это выложили бы.

Не будем искать в темной комнате чёрную кошку, так как. её там всё равно нет.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, бихас said:

Вы всю прошлую тему писали о познании девочки очень тайного и нехорошего происходящего в  школе,что наводило на всякие мысли.

Это были домыслы и догадки. Ничего основанного на фактах. Следствие могло бы выяснить, но ничего не выяснило. Мы что можем сделать?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Согласна. Это тоже не всякая маленькая девочка позволит себе, но этот бедный ребёнок бир гялят еляиб  ягин ,ки зарафат кими вя алтындан чыха билмяиб .((

Зачем же позволять приписывать этому бедному ребенку ещё что-то.

Если бы было ещё что-то , уверяю вас, что со всеми доказательствами, фактами с первых дней отличившиеся "близкие" покойной люди и это выложили бы.

Не будем искать в темной комнате чёрную кошку, так как. её там всё равно нет.

 

 

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Согласна. Это тоже не всякая маленькая девочка позволит себе, но этот бедный ребёнок бир гялят еляиб  ягин ,ки зарафат кими вя алтындан чыха билмяиб .((

Зачем же позволять приписывать этому бедному ребенку ещё что-то.

Если бы было ещё что-то , уверяю вас, что со всеми доказательствами, фактами с первых дней отличившиеся "близкие" покойной люди и это выложили бы.

Не будем искать в темной комнате чёрную кошку, так как. её там всё равно нет.

 

Позволять деяндяки,пусть родня хотя бы посмертно ей такую честь окажут,а не на сделки всякие идут,инсанын бир менлийи олмалыды йа йох? У них на корню все срублено?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Utochka сказал:

Это были домыслы и догадки. Ничего основанного на фактах. Следствие могло бы выяснить, но ничего не выяснило. Мы что можем сделать?

Вот и Исмаил видимо окончательно замолчал,видя дальнейшие планы мамы.

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, бихас said:

Вот и Исмаил видимо окончательно замолчал,видя дальнейшие планы мамы.

По поводу мамы он, конечно, высказал свое мнение, что не доверяет ей уже. Но не думаю, что из-за мамы  он замолчит. Кто она?

Уверена, что он ждет окончания судебного процесса, чтобы снять новый ролик, не переливая из пустого в порожнее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

 

Позволять деяндяки,пусть родня хотя бы посмертно ей такую честь окажут,а не на сделки всякие идут,инсанын бир менлийи олмалыды йа йох? У них на корню все срублено?

Вы думаете они знакомы со значением  словом "мянлик"? И не мечтайте:)). Мянлии оланлар онларын чыхартыгы хоггаларын хеч 1/100 елямяз.

Но ребёнок реально не в мать пошёл. Сделала глупость и таааак страдала, защититься не могла.

Была бы сыртыг,  ещё как посадила бы обидчиков на место, не совершала бы попытки суицида не прыгала бы в окно.

Бихас, им квартиру выделил фонд, и деньги на могилу дал фонд.

Выходит мать директриссе не продалась ведь.

Подождём окончания судебного процесса. Там видно будет ня вап, ня йох. Силы у них хватит противоборствовать, не хватит - это одно. Вот постарается идти до конца,  или что там ещё будет посмотрим.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, scastlivayamamaa said:

Да нет что вы.Послушать некоторых так она была проф.путана со стажем.

Проф.путаны как себя ведут, мы видели незадолго перед тем как эта трагедия произошла с Элиной. Помните поющих проституток? Их видео с групповухи распространили, но они и не думали с собой поканчивать. Наоборот на всех наехали, всех обвинили, сразу же обратились в полицию. Смело, бойко. А потом еще тихо радовались, что их рейтинг вырос, бесплатная реклама.

Edited by Utochka
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Вот и Исмаил видимо окончательно замолчал,видя дальнейшие планы мамы.

Они просто ему стали не интересны, так как он рассчитывал услышать от них то, что ему хотелось, и, просчитался:)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DusyaPP said:

Они просто ему стали не интересны, так как он рассчитывал услышать от них то, что ему хотелось, и, просчитался:)

Он, конечно, гнет свою линию. Это понятно. Но по окончанию судебного разбирательства ему будет что сказать.

Link to comment
Share on other sites

Вы всю прошлую тему писали о познании девочки очень тайного и нехорошего происходящего в  школе,что наводило на всякие мысли.
 
Я и щас говорю что севинч есть что скрывать.И об этом чем то знала покойная.А за мыслями своими надо следить и не выдавать свои далекие от правды мысли за истину последней инстанции.Сори если резко,просто правда девочки ,прекращайте уже гадости про ребенка говорить
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamamaa сказал:
49 минут назад, бихас сказал:
Вы всю прошлую тему писали о познании девочки очень тайного и нехорошего происходящего в  школе,что наводило на всякие мысли.
 

Показать больше  

Я и щас говорю что севинч есть что скрывать.И об этом чем то знала покойная.А за мыслями своими надо следить и не выдавать свои далекие от правды мысли за истину последней инстанции.Сори если резко,просто правда девочки ,прекращайте уже гадости про ребенка говорить

Давайте мне самой решать что,где, когда писать)

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 124 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...