Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выброшенные деньги: Есть ли смысл в цветочной вакханалии в День знаний?


Recommended Posts

пустой холодильник и пустота в головах учеников - это как то связано между собой
В како то мере да,как сообщающиея сосуды в физике.
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Acura сказал:
16 минут назад, C l o u d сказал:
в первый день учебы принято дарить букеты. Этот букет мы покупаем не столько учителю, сколько для своего собственного ребенка. А конфеты или какой-то другой подарок можно подарить в другой день. Что касается благотворительности, то одно другому не мешает. Кто хочет помочь, сделает это, и про учителя не забудет. Я купила в этом году букет за 30ман. там же были и готовые, за 15-20. Это та сумма, которую каждый может выделить один раз в год. И в то же время участвовать в благотворительности, если захочет. Я уверена, что те скупые мамаши. которые с пеной у рта доказывают. что букеты не нужны, никогда не участвовали в благотворительных акциях

Показать больше  

У многих врачей кстати материальное положение тоже трудное,особенно у врачей поликлиник,не у всех есть доступ к дойке клиентов,в смысле пациентов,не все врачи хирурги,и не у всех врачей перед кабинетом толпятся больные с деньгами в карманах. Учителя и врачи должны жить и зарабатывать достойно,одни поддерживают ум,интеллект и эрудицию нации,другие поддерживают здоровье нации.А судьба нации должна быть в руках людей которые сыты и обустроены,а не озлоблены на жизнь.

мне ли этого не знать. Я сама врач. Согласна с вами. Зарплата должна быть нормальная, чтобы никто ни от кого не зависел. Учителю, может, даже стыдно брать подарки деньгами, но он вынужден. Почти все подрабатывают репетиторством. Так же и врачи вынуждены принимать сразу в двух клиниках.  Сейчас деньги обесценились, людям живется трудновато. Но все же все как-то крутятся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
не комильфо. Не будут учителя на 1м (15) Сентября пачку риса или чолпа тойуг в кулечке у родителей брать, уж лучше шоколад
Ок.Можно тогда заказывать продуктовые букеты,зямбили, а внутри продукты питания и шоколадки.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

Учителя могут раздать букеты в школе тем учителям или работникам кому не подарили.Или оставить половину в классе половину взять с собой.

Вот поэтому наш 11 класс ни одного цветочка не подарил.Вам же они не нужны

Кому нужны цветы которые не подарены? Они даром никому не нужны. А дарят первые классы обычно.

Link to comment
Share on other sites

Весьма странно, что цветы в мусорных баках. Неужели педагоги - не женщины? Неужели им не приятно принести и поставить дома все эти букеты? Или брезгуют? Странно...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, korennoj сказал:

Сейчас начнут гнать на учителей,  так что заранее скажу:

 

1.Никто вас не заставлял покупать эти букеты. Давайте будем честны, хотя вы и подарили эти букеты учителям, вы купили эти букеты для себя и своих детей, что бы сфотографироваться со  своим дитя с букетом перед школой, что бы выпендриться  в инстагаме о том какой вы супер пупер родитель.

 

2. Что учителя должны с этими букетами делать? На голове нести? В классе 20—25 учеников, куда ей эти 20—25 букетов девать? Я бы тоже выбрал пару самых красивых и остальные выбросил бы в мусорку.

а я бы вызвала такси, а если надо - то и фуру, но все цветы бы забрала домой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мы просто купили коробку печенек. Судя по горящим глазам педагога она была счастлива. Хотя не уверен, что они продержатся дольше цветов. И всё равно практичнее будет дарить всё что угодно, только не цветы.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, korennoj сказал:

Кому нужны цветы которые не подарены? Они даром никому не нужны. А дарят первые классы обычно.

А вы отдайте  и посмотрите нужны или нет

Link to comment
Share on other sites

просто зажрались и все. а вы попробуйте без них пойти в школу и какие лица будут у училок?! и при всем этом они букета никому не отдадут,раздайте их хотя бы тех персоналу в школе?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а я бы вызвала такси, а если надо - то и фуру, но все цветы бы забрала домой

Эти цветы обильно политы ядовитыми химикатами,не имеют приятного запаха,могут вызвать аллергию,уже давно промышленное производство цветов стало полу-синтетическим,лучше уж пластиковые нетленные цветы или же выращенные на своем участке,лучше получить в подарок 1 цветок выращенный традиционным способом, чем тонны цветов из парников и теплиц.

 

Link to comment
Share on other sites

Я покупала цветы учителям три раза за всю учебу своих детей, и то, скорее для памятных фото))) Два букета, когда они пошли в первый класс, третий, когда перевела ребенка в другую школу. И всё! Обычно покупаю небольшую коробочку конфет - маленький знак внимания - и педагогу вкусно и мне приятно. Надо отметить, что педагоги у нас нормальные. К детям ( к моим, по крайней мере) относятся хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

А мне нравилось дарить первой учительнице цветы,тем более,когда записывали в школу,сама ее выбрала.Она была молодая,после универа только.Очень тепло относилась к детям.Когда ее убрали со школы после 3 класса,пошла 1 сентября к ней в гости с цветами.Для меня она была любимой учительницей,было сложно привыкнуть к новой,хоть и хорошая женщина оказалась тогда.

Раньше люди были проще,в старших классах сменив школу видела,с каким пренебрежением обсуждали подарки на праздники учителя,не то что ничего дарить не хотелось,а еще и запустить в них подарком за неблагодарное отношение.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Wedding_dress сказал:

Весьма странно, что цветы в мусорных баках. Неужели педагоги - не женщины? Неужели им не приятно принести и поставить дома все эти букеты? Или брезгуют? Странно...

Видимо среди них есть кто психанул уже в первый день))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2019 в 17:48, Acura сказал:

Эти цветы обильно политы ядовитыми химикатами,не имеют приятного запаха,могут вызвать аллергию,уже давно промышленное производство цветов стало полу-синтетическим,лучше уж пластиковые нетленные цветы или же выращенные на своем участке,лучше получить в подарок 1 цветок выращенный традиционным способом, чем тонны цветов из парников и теплиц.

 

вы правы!Подруга решила сделать больной матери подарок на день рождения и купила букет лилий за 35 ман,хотя очень скромно живут.После того как цветы простояли дома часа два ее мама стала задыхаться.Пришлось выбросить.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, $nake сказал:

Цветы в мусорных  баках – безрадостная картина, в ней есть что-то трагическое, почти траурное, это как знак прощания, как вестник разлуки, как свидетельство явного неуважения.

Именно об этом написал автор снимка, опубликованного в соцсетях сегодня, после Дня знаний, задавшись также вопросом: «Зачем в таком случае тратить столь немалые деньги на роскошные букеты учителям, которые завтра будут так же наплевательски относиться и к тем, кто их подарил?»

Вопрос  вполне резонный.  Ведь ежегодно накануне первого учебного дня продавцы цветов возбужденно предвкушают огромные заработки, а родители школьников, напротив, удрученно включают в статью расходов букет цветов. А если в семье несколько детей, то сумма значительно возрастает. Так что, вполне объяснима их реакция на картину, подобную той, что запечатлена на фото - ведь в мусорный бак полетели не только цветы, но и их деньги, нервы и… их отношение.

 

Так что же делать? Можно ли представить себе начало учебного года без традиционных букетов?  На первый взгляд, сложно.

Но альтернатива есть всегда. В частности, можно взять на вооружение пример России, где уже шесть лет действует акция помощи хосписам «Дети вместо цветов». Ее суть проста: каждый класс вместо десятков огромных букетов покупает по одному цветку, из которых и складывают один большой букет педагогу. А сэкономленные деньги направляют на лечение тех, кто нуждается в этом явно  больше, чем педагоги в цветах -  тяжелобольным детям в хосписах.

70348613_2350612125197662_47582068992901

Учитывая, как часто только наш сайт публикует «Призывы о помощи», эта идея могла бы вполне прижиться и в нашей стране. Да, в России за акцией «Дети вместо цветов» стоит вполне конкретный фонд, и люди, жертвующие деньги, уверены, что их помощь дойдет до адресатов.

Думается, было бы неплохо, если бы какая-нибудь из местных благотворительных или групп помощи в том же «Фейсбук» подхватила эту идею.  И мы уверены, что желающих принять участие в подобной акции будет немало.

Безусловно, это непросто: слишком глубоко засела в нас эта традиция. Но лиха беда начало. Можно ведь и попробовать.

А что думаете по этому поводу вы? Нужны ли цветы 15 сентября, да еще в таком количестве? Или действительно потраченные на них деньги можно направить на благотворительность и помощь тем, кто в ней остро нуждается?

https://1news.az/news/vybroshennye-den-gi-est-li-smysl-v-cvetochnoy-vakhanalii-v-den-znaniy-foto

Идиотская традиция отправлять первоклашек в школу с букетами цветов! Кто виновен? Родители! 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shtolts сказал:

Идиотская традиция отправлять первоклашек в школу с букетами цветов! Кто виновен? Родители! 

Ну а как же красивое фото на память? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

Ну а как же красивое фото на память? 

 По моему за такими букетами и  первоклашку не видно.  Ему тяжело держать. Он и без того переживает. Я не вижу в цветах  необходимость. 

Edited by Shtolts
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Evridika сказал:

А мне нравилось дарить первой учительнице цветы,тем более,когда записывали в школу,сама ее выбрала.Она была молодая,после универа только.Очень тепло относилась к детям.Когда ее убрали со школы после 3 класса,пошла 1 сентября к ней в гости с цветами.Для меня она была любимой учительницей,было сложно привыкнуть к новой,хоть и хорошая женщина оказалась тогда.

Раньше люди были проще,в старших классах сменив школу видела,с каким пренебрежением обсуждали подарки на праздники учителя,не то что ничего дарить не хотелось,а еще и запустить в них подарком за неблагодарное отношение.

 

Не могу с вами не согласится, времена былые и нынешние несравнимы, и я успел узреть ту доброту и отзывчивость учителей прошлого столетия, также и мне было приятно дарить цветы им, не скажу что у меня была определённо любимая учительница из всех учителей, каждый из них был оригинален, но однозначно я рад что учился в старое доброе время)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nafanya1983 сказал:

Недавно читала заметку, что в некоторых школах России новая традиция: от всего класса покупают букет учителю, а  сэкономленные  деньги отдают на благотворительность. Неплохая традиция.

 

Нет такой традиции, дальше социальных роликов по тв дело не пошло. Возможна пара отдельных эпизодов имеет место быть, но традиции нет. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, artist88 сказал:

вот поэтому и не люблю цветы,считаю покупка цветов деньгам выброшенным на ветер

Если только не любимой девушке ),то да.

Педагогам никогда цветы не дарила,за 10 лет учёбы ребёнка в школе.

Если хочу сделать приятное ,то шоколад беру по своему вкусу и всегда всем нравится ) иногда тортик ,но только оригинальный,чтобы тоже понравился. Не люблю формально делать подарки.

Нужно человека порадовать чем-нибудь приятным и вкусным.

Бывало что дарила что-то из косметики,так как женщины всегда внимательны и общаясь с педагогом уже понимаю ,какой цветовой гаммой и какой косметикой пользуется. 

 

Собственно и не только с педагогами так. Лучше вообще ничего не покупать,чем выбрасывать деньги на ветер, как показывает на фото автор. В этом случае кончено лучше уже помочь тому ,кто нуждается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtolts сказал:

 По моему за такими букетами и  первоклашку не видно.  Ему тяжело держать. Он и без того переживает. Я не вижу в цветах  необходимость. 

Помню даже в начальных классах наш классный руководитель сама сказала,что не покупайте .

Мы только ей на день рождения покупали небольшой ,но красивый букет.

Раз в год.

Edited by superman
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, superman сказал:

Помню даже в начальных классах наш классный руководитель сама сказала,что не покупайте .

Мы только ей на день рождения покупали небольшой ,но красивый букет.

Раз в год.

Такой подход  не может остаться педагогом не замеченным. Всегда приятно когда исполнено  с уважением и  со вкусом после чего не чувствуешь себя обязанным.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Безе74 said:

Ну а как же красивое фото на память? 

У американцев нет красивых фото на память? Живут же как-то без этой глупости, навязанной совком.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Acura сказал:

Лучше бы учителям в такие дни дарили не 20 букетов цветов которые учителю некуда деть,а 20 кило картошки и лука,пригодились бы учителям эти запасы,учитывая их мизерную зарплату.

 

На репетиторстве они не плохо зарабатывают

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, nafanya1983 said:

Недавно читала заметку, что в некоторых школах России новая традиция: от всего класса покупают букет учителю, а  сэкономленные  деньги отдают на благотворительность. Неплохая традиция.

 

тему вы точно не читали. Там как раз именно про эту традицию  и написано.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ThetaN сказал:

У американцев нет красивых фото на память? Живут же как-то без этой глупости, навязанной совком.

Американцы не дарят женшинам цветы видимо)

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, $nake сказал:

Цветы в мусорных  баках – безрадостная картина, в ней есть что-то трагическое, почти траурное, это как знак прощания, как вестник разлуки, как свидетельство явного неуважения.

Именно об этом написал автор снимка, опубликованного в соцсетях сегодня, после Дня знаний, задавшись также вопросом: «Зачем в таком случае тратить столь немалые деньги на роскошные букеты учителям, которые завтра будут так же наплевательски относиться и к тем, кто их подарил?»

Вопрос  вполне резонный.  Ведь ежегодно накануне первого учебного дня продавцы цветов возбужденно предвкушают огромные заработки, а родители школьников, напротив, удрученно включают в статью расходов букет цветов. А если в семье несколько детей, то сумма значительно возрастает. Так что, вполне объяснима их реакция на картину, подобную той, что запечатлена на фото - ведь в мусорный бак полетели не только цветы, но и их деньги, нервы и… их отношение.

 

Так что же делать? Можно ли представить себе начало учебного года без традиционных букетов?  На первый взгляд, сложно.

Но альтернатива есть всегда. В частности, можно взять на вооружение пример России, где уже шесть лет действует акция помощи хосписам «Дети вместо цветов». Ее суть проста: каждый класс вместо десятков огромных букетов покупает по одному цветку, из которых и складывают один большой букет педагогу. А сэкономленные деньги направляют на лечение тех, кто нуждается в этом явно  больше, чем педагоги в цветах -  тяжелобольным детям в хосписах.

70348613_2350612125197662_47582068992901

Учитывая, как часто только наш сайт публикует «Призывы о помощи», эта идея могла бы вполне прижиться и в нашей стране. Да, в России за акцией «Дети вместо цветов» стоит вполне конкретный фонд, и люди, жертвующие деньги, уверены, что их помощь дойдет до адресатов.

Думается, было бы неплохо, если бы какая-нибудь из местных благотворительных или групп помощи в том же «Фейсбук» подхватила эту идею.  И мы уверены, что желающих принять участие в подобной акции будет немало.

Безусловно, это непросто: слишком глубоко засела в нас эта традиция. Но лиха беда начало. Можно ведь и попробовать.

А что думаете по этому поводу вы? Нужны ли цветы 15 сентября, да еще в таком количестве? Или действительно потраченные на них деньги можно направить на благотворительность и помощь тем, кто в ней остро нуждается?

https://1news.az/news/vybroshennye-den-gi-est-li-smysl-v-cvetochnoy-vakhanalii-v-den-znaniy-foto

Не надо, надо создать дань красоте "здесь и сейчас", а красота, как известно, требует жертв. Традиции карнавалов живут, хотя обходятся недешево , и традиция цветодарения будет жить вне зависимости от ваших измышлений.

Link to comment
Share on other sites

Людям свойственно верить всякой интернетовской  фигне. Будь то трахающий козла фавн, "украшающий фасад собора Бога матери", или кит, "переплывающий РЕКУ!!! Сен-лоран", похудение от Аллы Пугачевой при помощи пищевой соды или черепашка, явно сделанная из мурановского стекла, но вброшенная на фб под видом "чуда природы, которую показал миру драйвер из Панамы")))

 

Вот и эта картинка за вчерашний день успела набить оскомину как пресловутый зелёный виноград... Я вижу её в течении года уже хренодесятый раз... Особую популярность она приобретает на день Валентина и восьмое марта, как показатель  того, что бабам лучше дарить святой beeeeep вместо "ненужного веника"...

 

Теперь это фото вбросили как антиагитацию букетомании в день знаний.

 

Но как ни странно, 15го я своими глазами видела множество учителей со светлыми лицами, которые несли домой розы, ромашки и прочие чертополохи))

Так что не надо дуть в шелуху, задолбало...

  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

У меня двое детей учатся в школе и мы всегда покупаем один букет от класса. Так гораздо выгоднее и родителям и педагогу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2019 в 13:06, Acura сказал:

Лучше бы учителям в такие дни дарили не 20 букетов цветов которые учителю некуда деть,а 20 кило картошки и лука,пригодились бы учителям эти запасы,учитывая их мизерную зарплату.

 

Представляю лицо педагога и как далеко будет послан дарящий вместе со своими дарами)))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, bsasf сказал:

У меня двое детей учатся в школе и мы всегда покупаем один букет от класса. Так гораздо выгоднее и родителям и педагогу. 

У нас тоже так сделали, и дочка род.кома торжественно вручала этот букет от себя, фотографировалась с ним, с педагогом и т.д. а потом была большая драка среди родительниц)))) комитет сместили прямо в первый учебный день)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я никогда не забуду свое ПЕРВОЕ восьмое марта в первом классе. С маминым дополнением после, уже когда подросла. Мы никогда не жили богато, бывало, что и экономили ради чего-то нужного. Моя "первоклассная эпоха" пришлась на то время, когда отец не жил с нами, мама целыми днями работала. 1990 год. Она не успела купить мне цветы утром, прибежала в перерыв меня забирать из школы и принесла букет, который купила недалеко от работы. День праздничный, всё топовое уже разобрали. Составили из того, что было. А учительница сказала:"Ну что же вы, принесли мне цветы, которые, наверняка, вам самой на работе подарили. Оставьте уж себе". Маме было очень неприятно и обидно.. Это об учителях и цветах тех времен.

А так..я считаю верным - 1 букет от класса это нормально и не накладно. 

А от фото почему-то стало грустно. Я сама педагог началки, хотя и не работаю в школе. И, думаю, заранее предупредила бы родителей, что не надо цветов и тп. Так получается, что родители между собой соревнуются, у кого букет дороже и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня соседка рассказывает, что в вотсап-группу одна родительница отправила это фото и прикрепила голосовое сообщение : "Девочки, вот нас 51 человек в классе, мог бы каждый купить по одной розе и подарили бы 1 букет от имени класса. А на остальные деньги купили бы Макбук, ну или даже нотбук учительнице". Занавес. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...