Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Gabrielle

Почему у нас что ни таксист, то выродок? ВИДЕО (не впечатлительным)

Recommended Posts

9 часов назад, rom@shka сказал:

Вам легко ее щас рассуждать. Я понимаю, скидка на возраст идет, там таксист, ня билим ня. Но люди, там на поворотах столько нюансов. Ну не вам не знать.

Причем отписываешься разного рода имбецилам типа этого киева.Не трать на оно время))

Балл за пнл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Downvote 1

сегодня на нариманово ,точно так же подлец, должен был меня сбить причем также на переходе - потом бы посмотрели тут Но я еще не совсем старик и никакому светофору и тем более людям не доверяю. Поэтому до сих пор живой и даже не покалечен

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, ICP сказал:

Там вина этого оленя однозначна,но куда смотрит дорожная полиция?Прям на зебре припаркован Ссанг Йонг(если не ошибаюсь) и он косвенно также повинен в этом дтп

Согласен ,припаркован с нарушением ,но он не закрывал ему обзор... возможно на повороте так же кто то был припаркован ,что не попало на запись,но это только должно сделать водителя более бдительным ,но не на оборот..

Вот вы отметили вина очевидна,а Уважаемая Ромашка утверждает ,что вина лежит как на водителе так и на пешеходе ...с чем я не согласен...

2 минуты назад, Emil33 сказал:

Но я еще не совсем старик и никакому светофору и тем более людям не доверяю. 

Правильно и делаете.

1 минуту назад, NNR сказал:

Согласен ,припаркован с нарушением ,но он не закрывал ему обзор... возможно на повороте так же кто то был припаркован ,что не попало на запись,но это только должно сделать водителя более бдительным ,но не на оборот..

Вот вы отметили вина очевидна,а Уважаемая Ромашка утверждает ,что вина лежит как на водителе так и на пешеходе ...с чем я не согласен...

Ромашка бедная говорит что вина на обоих. Без списки на возраст. Он тупо просто шел по дороге, такси? Не увидел. Оздя он ен его сбил почти на начале пешеходки. Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ. Я ХОЧУ ЧТОБ ПЕШЕХОДЫ СТАЛИ ОСОЗНОВАТЬ СВОЮ ВИНУ.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, NNR сказал:

Она права,так как в правилах дорожного движения чётко прописано-Пешеход переходит дорогу в спец отведенных для этого местах(регулиремый и нерегулируемый пешеходные переходы),только в том случае если остальные участники движения дают на то ему возможность.Это не мы с Ромашкой прописали и уж тем более утверждали,таковы пдд на сегодняшний день

• Like 1
  • Upvote 1

Пока тупо будут калечить водителей, так и будет. Понимаю. Пешеходам это неприятно читать. Но я тоже местами пешеход. Надо же мозги включать.

• Upvote 1

о,маньяк-минусофреник на теме)))

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Пока тупо будут калечить водителей, так и будет. Понимаю. Пешеходам это неприятно читать. Но я тоже местами пешеход. Надо же мозги включать.

ваша позиция в этом случае мне не совсем понятна. переходит по зебре пожилой человек. его давят машиной,именно что давят,выехав из-за поворота т.е. пешеход машину приближающуюся не видел. или включив мозг--он должен заранее высматривать все 4 направления.? учитывая его возраст и скорость.

я сам больше водитель ,а не пешеход. но с вами не согласен.

• Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, rom@shka сказал:

Ты понимаешь на подобного рода темах многие ловят мнения остальных и им вторят.Все шесть страниц будет посвящено уроду-таксисту(хотя он реально ушлёпок)и никакой сути.Ты всегда высказываешь независимое адекватное мнение эксперта,взгляд со стороны и напарываешься на толпу у которой мнение едино-распять...

6 минут назад, ICP сказал:

Она права,так как в правилах дорожного движения чётко прописано-Пешеход переходит дорогу в спец отведенных для этого местах(регулиремый и нерегулируемый пешеходные переходы),только в том случае если остальные участники движения дают на то ему возможность.Это не мы с Ромашкой прописали и уж тем более утверждали,таковы пдд на сегодняшний день

Ну почему вы сейчас говорите Тото чем не знаете ?!(( Я щас сам вам минус поставлю ))

Нет таких правил вы о чем ?! :facepalm:

Какие возможности ,какие остальные ?!)) Детский сад ))

Регулируемая дорога, зелёный свет пешеходы ,водитель обязан пропустить пешехода,на записе четко видно ,что во время столкновения пешеход уже был на 5/6 полосе зебры .. соответственно водителю "стоп" ..

Да же в случае не регулируемого пешехода ,как только пешеход встал на зебру  ,водителю "стоп"... В любом случае пешеход имеет приоритет.. 

Я понимаю ,что Ромашка вам близкий человек,в принципе мы все к ней хорошо относимся ,но давайте не будем придумывать новые правила только ,чтоб согласится с близким человеком))

1 минуту назад, ICP сказал:

Ты понимаешь на подобного рода темах многие ловят мнения остальных и им вторят.Все шесть страниц будет посвящено уроду-таксисту(хотя он реально ушлёпок)и никакой сути.Ты всегда высказываешь независимое адекватное мнение эксперта,взгляд со стороны и напарываешься на толпу у которой мнение едино-распять...

Да тут не нужно быть экспертом ,что бы понимать очевидное ..

На предыдущей подобной теме я с ней был согласен..тут увы не могу,ибо обвинять пешехода в том ,что он не имеет экстрасенсорные способности ,как минимум не правильно...как минимум )

• Upvote 1

5 минут назад, ICP сказал:

Во-первых, согласно статье 40, I, 2, пешеход, кроме пешеходных переходов, обязан, при отсутствии пешеходных переходов, переходить дорогу на перекрестках, вдоль линии тротуара или линиям обочины;))

Во-вторых, даже если пешеход нарушает ПДД, согласно статье 75, I. Водитель, поворачивающий направо или налево, должен пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги, и велосипедистов, пересекающих эту проезжую часть по велосипедной дорожке.)

В-третьих, учитывая, какое расстояние прошел пешеход своим медленным шагом до аварии, сбивший его автомобиль был далеко на тот момент, когда он ступал на зебру. За 6 секунд с момента наступания на зебру до столкновения автомобиль при скорости 40 км час проехал бы 44 метра!!!

Как еще пешеход должен был убедиться в безопасности перехода, если автомобилей вокруг нет?

• Like 2
  • Upvote 3

5 минут назад, NNR сказал:

Ну почему вы сейчас говорите Тото чем не знаете ?!(( Я щас сам вам минус поставлю ))

Нет таких правил вы о чем ?!

даже спорить с вами неинтересно.Читаем по слогам))

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

5 минут назад, Ulenshpigel сказал:

ваша позиция в этом случае мне не совсем понятна. переходит по зебре пожилой человек. его давят машиной,именно что давят,выехав из-за поворота т.е. пешеход машину приближающуюся не видел. или включив мозг--он должен заранее высматривать все 4 направления.? учитывая его возраст и скорость.

я сам больше водитель ,а не пешеход. но с вами не согласен.

Я не оправдала водителя. Но и не обвинила тупо. Почему тогда водитель должен включать все 4 направления? Только потому что он за рулем? А куда написать этот переход дороги? Ок. Спишем на возраст. Но не совсем верно же

На предыдущей подобной теме я с ней был согласен..тут увы не могу,ибо обвинять пешехода в том ,что он не имеет экстрасенсорные способности ,как минимум не правильно...как минимум )

Да, Вы правильно заметили про экстрасенсорные способности. 

Если посмотреть по видео, то пешеход находился на зебре как минимум 6 секунд. Это при скорости автомобиля 40 км/час означает 44 метра! 

• Upvote 1

2 минуты назад, phosphorus сказал:

Во-первых, согласно статье 40, I, 2, пешеход, кроме пешеходных переходов, обязан, при отсутствии пешеходных переходов, переходить дорогу на перекрестках, вдоль линии тротуара или линиям обочины;))

Во-вторых, даже если пешеход нарушает ПДД, согласно статье 75, I. Водитель, поворачивающий направо или налево, должен пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги, и велосипедистов, пересекающих эту проезжую часть по велосипедной дорожке.)

В-третьих, учитывая, какое расстояние прошел пешеход своим медленным шагом до аварии, сбивший его автомобиль был далеко на тот момент, когда он ступал на зебру. За 6 секунд с момента наступания на зебру до столкновения автомобиль при скорости 40 км час проехал бы 44 метра!!!

Как еще пешеход должен был убедиться в безопасности перехода, если автомобилей вокруг нет?

Я тоже это не могу понять ))

Он что должен был тупо стоять и ждать до следующего зелёного света ?!))

• Upvote 1

3 минуты назад, NNR сказал:

Да здесь в принципе тоже самое. Достаточно четко глянуть видео. Я уже реально боюсь водить:facepalm:

водитель всегда неправ! надо запретить частные машины в черте города!

7 минут назад, NNR сказал:

Я понимаю ,что Ромашка вам близкий человек,в принципе мы все к ней хорошо относимся ,но давайте не будем придумывать новые правила только ,чтоб согласится с близким человеком))

А вот это вы зря.Это вас и данной темы как то касается?

Только что, NNR сказал:

Я тоже это не могу понять ))

Он что должен был тупо стоять и ждать до следующего зелёного света ?!))

Ээ, нет. Он просто должен был посмотреть направо...

1 минуту назад, Sakhavat сказал:

водитель всегда неправ! надо запретить частные машины в черте города!

Зачем так сразу?

В Европе в густонаселенных частях городов лимит скорости составляет 30 км/час. Это позволяет существенно снизить смертность, так и сила удара меньше, и времени у водителя на реагирование больше.

даже спорить с вами неинтересно.Читаем по слогам))

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Мда....

Вы реально странный ))

Во первых пешеход уже на зебре , соответственно когда он на нее взашел не было авто ...

Во вторых пешеход регулируемый ,но да же если бы был не регулируемый ,в любом случае если он уже на зебре водителю "стоп" .. 

Вы сами прочитайте по слогам то что выставляете ,пешеходы " могут" ,,,водители "обязаны"....

:biggrin:

• Upvote 1

5 минут назад, phosphorus сказал:

Я в чем то оправдал задавившего?Не надо мне выдержки статей демонстрировать

1 минуту назад, rom@shka сказал:

То есть назад на 180 градусов, Вы наверное это имели в виду?

• Upvote 1

Уважаемая ,он посмотрел ,не было там ни кого ,он начал движение,скорость авто и старика разная ...ну что за детский сад)))))

Когда старик взашел на зебру эта машина наверное ещё где то в Сядяряке была )))

• Upvote 3

Я в чем то оправдал задавившего?Не надо мне выдержки статей демонстрировать

нет, Вы обвиняете пострадавшего.

Учитывая, какое расстояние прошел пешеход своим медленным шагом до аварии, сбивший его автомобиль был далеко на тот момент, когда он ступал на зебру. За 6 секунд с момента наступания на зебру до столкновения автомобиль при скорости 40 км час проехал бы 44 метра!!!

Мда....

Вы реально странный ))

Во первых пешеход уже на зебре , с

2 минуты назад, NNR сказал:

Вы реально странный ))

оответственно когда он на нее взашел не было авто ...

Во вторых пешеход регулируемый ,но да же если бы был не регулируемый ,в любом случае если он уже на зебре водителю "стоп" .. 

Вы сами прочитайте по слогам то что выставляете ,пешеходы " могут" ,,,водители "обязаны"....

:biggrin:

пересмотрите видео,на нем видно как мигает красный для пешехода на момент наезда

1 минуту назад, phosphorus сказал:

Вы обвиняете пострадавшего

Отнюдь.У вас с пониманием написанного явные проблемы

3 минуты назад, phosphorus сказал:

Я тоже с утра пытаюсь сказать что авто было позади...мне говорят нет на встрече))

12 минуты назад, NNR сказал:

Не к месту и не в тему, без обид.

1 минуту назад, phosphorus сказал:

Нет. Нормально направо. С математикой ознакомиться надо

4 минуты назад, NNR сказал:

Вы реально странный ))

Так,давайте по теме.Ладно?

Уважаемая ,он посмотрел ,не было там ни кого ,он начал движение,скорость авто и старика разная ...ну что за детский сад)))))

Когда старик взашел на зебру эта машина наверное ещё где то в Сядяряке была )))

Ну если он посмотрел, пойду в Мариинку, балериной. Нельзя так однобоко рассуждать. Никто из нас не застрахован от идиотов. А я человек справедливый

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Любитель вписать лишнее.Не беспокойся,всё под контролем

Так,давайте по теме.Ладно?

Машина вышла с зади старика, расстояние между местом столкновения и тратуаром как минимум 2 метра...

Вы о чем ?!!!

IMG_20190916_225010.jpg

Ок. Вы видимо из тех людей, которые всем будут доказывать, что гатых черный. 

• Upvote 2

Ну если он посмотрел, пойду в Мариинку, балериной. Нельзя так однобоко рассуждать. Никто из нас не застрахован от идиотов. А я человек справедливый

Зачем он должен смотреть назад ?!он посмотрел на лево на право ,пошел...Что значит назад?! Может ещё наверх смотреть ,мало ли ,что в друг кирпич упадет :facepalm:

• Upvote 2

Только что, NNR сказал:

Машина вышла с зади старика, расстояние между местом столкновения и тратуаром как минимум 2 метра...

Вы о чем ?!!!

IMG_20190916_225010.jpg

Вы сейчас что мне пытаетесь навязать?Мнение по поводу того кто виноват в данной ситуации я уже высказал.

Вы о чем ?!!!

IMG_20190916_225010.jpg

Машина въехала в свой поворот. Какой сзади????

Только что, phosphorus сказал:

Ок. Вы видимо из тех людей, которые всем будут доказывать, что гатых черный. 

Пока я оказывалась права

Запомни, есть такое понятие как сужение полей зрения.На дноте с этим просто беда))

Только что, ICP сказал:

Вы сейчас что мне пытаетесь навязать?Мнение по поводу того кто виноват в данной ситуации я уже высказал.

Вы как в прошлый теме ,сами встряли в мой разговор ,затем заявляете типа я вам ,что то пытаюсь доказать :biggrin:

Я вообще не свами говорил )

Вы так аккуратно как бы не обидеть Ромашку " ну как бы да он виноват ну как бы Ромашка тоже права "))

• Haha 1

Зачем он должен смотреть назад ?!он посмотрел на лево на право ,пошел...Что значит назад?! Может ещё наверх смотреть ,мало ли ,что в друг кирпич упадет :facepalm:

Ай да где да посмотрел? Хоть секунду мне назовите да

.... няися. Аллах сизляри горусун. Легко рассуждать так

Вы о чем ?!!!

IMG_20190916_225010.jpg

Вообще то сбоку,ну да ладно

Машина въехала в свой поворот. Какой сзади????

С зади пешехода ..

А пешеход типа на арене цирка появился?!) Тоже по своей зебре на свой зелёный ...вот и говорю приорит у пешехода, водитель не прав. ..

Вообще то сбоку,ну да ладно

С боку она появилась ,с зади ехала ..

Вы прям как в первый класс.. 

Может вам буклетики раздать со смайликами ?))

Почему в теме про невиновного явно водителя не было такого? Здесь такситст? Есть на ком сорваться?

• Upvote 1

15 минут назад, rom@shka сказал:

Я не оправдала водителя. Но и не обвинила тупо. Почему тогда водитель должен включать все 4 направления? Только потому что он за рулем? А куда написать этот переход дороги? Ок. Спишем на возраст. Но не совсем верно же

потому что водитель управляет авто,которое представляет повышенную опасность, в отличии от пешехода.

не совсем верно,вернее совсем неверно--совершать наезд на пешехода на зебре.

С зади пешехода ..

А пешеход типа на арене цирка появился?!) Тоже по своей зебре на свой зелёный ...вот и говорю приорит у пешехода, водитель не прав. ..

Уй да:facepalm: мы одно и то же сиотрим??? Ладно. Я пас.

• Upvote 1

Только что, NNR сказал:

Вы так аккуратно как бы не обидеть Ромашку " ну как бы да он виноват ну как бы Ромашка тоже права "))

Увас есть конкретные претензии ко мне-без проблем,решим.Задаете вопросы мне и отвечаете также мне.Ясно?Прекратите вкатывать человека в наш разговор.

Вы как в прошлый теме ,сами встряли в мой разговор

Детский сад,ё моё.Не игра в мои игрушки итд:facepalm:

Почему в теме про невиновного явно водителя не было такого? Здесь такситст? Есть на ком сорваться?

потому что в той теме никто не защищал виноватого пешехода.

Только что, Ulenshpigel сказал:

потому что водитель управляет авто,которое представляет повышенную опасность, в отличии от пешехода.

не совсем верно,вернее совсем неверно--совершать наезд на пешехода на зебре.

В корне неверный подход. Имем то, что имеем. Баранистых пешеходов, подставляющих водителей почем зря

• Upvote 1
  • Downvote 1

глюк

Edited by Ulenshpigel

Только что, Ulenshpigel сказал:

потому что в той теме никто не защищал виноватого пешехода.

А здесь защищают. Списка на возраст? Зря. Он не смотрел ни направо ни налево

• Upvote 1