Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

1 минуту назад, Риночка сказал:

Был еще пост про масштабных юзеров) скорее всего тетя Б уже опередила ТС и позвонила куда то... Если не пояаится, мы так и не узнаем)

п.с Если достали пистолет стреляйте, иначе не за чем доставать пистолет... Слишком сильно затянуто. 

Риночка, вы только пришли и сразу за пистолет. Вы сначала освойтесь, оглянитесь, посоветуйтесь, побудьте сами, прочтите ещё раз.  Мы читатели ещё в трансе ... тётушка Бэ оказалась армянкой!  

• Haha 4

12 часа назад, Analysis сказал:

Слабо, очень слабо!

О пункте 1, работа над имиджем. По соображениям этики я решила с самого начала имён не называть.

Тем более, в участии на форуме, речь идёт о нескольких юзерах, довольно маститых, грамотных и хорошо подкованных. Вобщем, мастеров своего дела. Ники их тоже не буду называть.  Но их реальные имена конечно все известны и им могут задать несколько вопросов по этому делу. 

Они, конечно, удивятся, но откуда им знать, например, если они работают на пользу АСАЛА?

ТС, а вашего дедушку случайно не Джалил звали? Он был директором завода.  Если это так, то я очень удивлена. Всю свою сознательную жизнь только хорошее слышала об этой дружной семье. 

• Upvote 2

5 минут назад, Saadat74 сказал:

Зачетну мал олмайа да билер)Тогда были другие критерии красоты)Квадратные фигуры,усики и прочее ..джаду елемейе ехтийач йох или,мужики были наивные)))

Да, точно, достаточно посмотреть на то, что из себя представляли наши тогдашние знаменитости, любимицы цеховщиков и партийных деятелей. 

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Shtolts сказал:

Риночка, вы только пришли и сразу за пистолет. Вы сначала освойтесь, оглянитесь, посоветуйтесь, побудьте сами, прочтите ещё раз.  Мы читатели ещё в трансе ... тётушка Бэ оказалась армянкой!  

Пофиг кто кем там оказался. Поиграть в загадочность и вершителя справедливости захотелось СТ.) Но видимо ей мешают загадочные силы тетушки Б...) 

Я читаю с момента открытия темы)) новый формат тем на диспуте, вот и читаю) :facepalm:

• Upvote 2

16 часов назад, Analysis сказал:

Дедушка с бабушкой поженились в 34 году. Им было по 19лет, откуда богатый?) Как раз выкинутый на улицу бекский сын, он начал работать на стройках. У меня есть те самые первые фото, я в конце хочу все их поставить. Вы сами увидите их лица..

Первый муж бабушки, не знаю, кто. Никогда о нем дома не говорили и прожила она с ним всего месяц-два. Влюбилась в моего деда и убежала с ним в Баку. 

Ваша тётя 35 года? Всё совпадает😉

5 минут назад, Риночка сказал:

Пофиг кто кем там оказался. Поиграть в загадочность и вершителя справедливости захотелось СТ.) Но видимо ей мешают загадочные силы тетушки Б...) 

Я читаю с момента открытия темы)) новый формат тем на диспуте, вот и читаю) :facepalm:

ВЫ заняты собой и наши переживания для вас ни чего не значат. Прощайте. Я пошёл перечитывать недочитанное.)И больше мне не звоните.)))

smehs-383.gif

Edited by Shtolts
  • Haha 3

6 часов назад, Аквилон сказал:

К вам очень огромная просьба. Нарисуйте на листке древо, так сказать родословную с линиями, дайте родным какие то имена для удобства ( а то трудно запомнить сестру мужа свекрови), сфоткайте и выложите тут . 
На например вот так :
picture-pedigree-tree.big.png

Фото , конечно не обязательно - просто картинку с интернета первую попавшуюся выставил для примера)

Аквилон, я буду внимательно перечитывать ваши посты. Ее отец действительно был армянином, причем знакомым моего деда. Они общались и даже были друзьями.

Как там получилось, я точно не знаю. Это вот прошлое, где все было тайной, все нужно было скрывать, молчать. 30-е годы так изменили и напугали всех, что сколько людей скрывали и вообще меняли и имена и фамилии и не признавали родных. Оттуда и пошло что все окутано тайной.

Если бы об этом в семье сразу говорили, то и может по-другому все складывалось.

Древо было, дед его отлично знал и ребенок этой самой тети б. Дочери армянина, от первого брака бабушки, он все нарисовал. Это древо висело у них дома  на стене. Потом тетя б.его порвала и выбросила, только так,потому что они его больше никому не показали. Много лет я просила, они говорили да,да, дадим. Но его просто уже нет, она конечно порвала.

Это она же фактически враг деда, она его обворовала, разорила, детей его унизила, уничтожила, внуков осрамила и скооперировалась с соплеменниками.

Мать террориста  армянка. Она и по-азербайджански так и не научилась хорошо  говорить за всю жизнь.

То есть мать тети О была армянка. А тетя Б и тетя О двоюродные сестры получились, по теории, очень дружны, не разлей вода. Б. Околачивалась у них в доме годами.  Было о чем договариваться, конечно.

В 16.09.2019 в 02:01, Analysis сказал:

Мать-писаная красавица. Действительно, писаная, и это знал весь Баку тех дней. Женихов было-вау.

В то время, знаете, присылали сватов. 

Если это м есть та семья о которой я думаю, то ваша мама действительно была красавицей. Из сестёр самая красивая была она

• Upvote 1

8 минут назад, Analysis сказал:

Аквилон, я буду внимательно перечитывать ваши посты. Ее отец действительно был армянином, причем знакомым моего деда. Они общались и даже были друзьями.

Как там получилось, я точно не знаю. Это вот прошлое, где все было тайной, все нужно было скрывать, молчать. 30-е годы так изменили и напугали всех, что сколько людей скрывали и вообще меняли и имена и фамилии и не признавали родных. Оттуда и пошло что все окутано тайной.

Если бы об этом в семье сразу говорили, то и может по-другому все складывалось.

Древо было, дед его отлично знал и ребенок этой самой тети б. Дочери армянина, от первого брака бабушки, он все нарисовал. Это древо висело у них дома  на стене. Потом тетя б.его порвала и выбросила, только так,потому что они его больше никому не показали. Много лет я просила, они говорили да,да, дадим. Но его просто уже нет, она конечно порвала.

Это она же фактически враг деда, она его обворовала, разорила, детей его унизила, уничтожила, внуков осрамила и скооперировалась с соплеменниками.

Мать террориста  армянка. Она и по-азербайджански так и не научилась хорошо  говорить за всю жизнь

Вы  о сыне тети Б? Он террорист?

Как можно запутаться в трёх героях?  Главная героиня тётушка Бэ, следите за её действиями, остальные герои второго плана.)

7 часов назад, Аквилон сказал:

К вам очень огромная просьба. Нарисуйте на листке древо, так сказать родословную с линиями, дайте родным какие то имена для удобства ( а то трудно запомнить сестру мужа свекрови), сфоткайте и выложите тут . 
На например вот так :
picture-pedigree-tree.big.png

Фото , конечно не обязательно - просто картинку с интернета первую попавшуюся выставил для примера)

Ни чего себе родственники, да здесь одни армяне! Это же уже политика! )

Edited by Shtolts
  • Haha 1

Эта самая тетя Б. Сидит в Баку, 30 лет не выезжая дальше мардакянского пляжа и думает, что я отсюда ничего не знаю? Каждый ее шаг и все действия. Ты, дорогая, полностью под колпаком. 

Уже поняла она, хитрая же до ужаса. Ну и координаторы ее конечно сейчас дают необходимые указания.

Во всей этой трагедии вашей семьи,виноват дед,который увел жену друга,ещё и арменина,впридачу с ребенком в утробе.Пока поняла только это.Девочка выросла и по армянской почте ,получала указания,всячески пыталась отомстить за поруганную честь отца,и отчисляла в крунк

деньги вашего же деда.Начните обвинения с деда что ли,или мой дед совершил подлость,ошибку и дальше рассказывайте

Edited by Saadat74
  • Like 1
  • Upvote 2

Ребята,не грузите мне мозги 🧠 

8 минут назад, Analysis сказал:

Эта самая тетя Б. Сидит в Баку, 30 лет не выезжая дальше мардакянского пляжа и думает, что я отсюда ничего не знаю? Каждый ее шаг и все действия. Ты, дорогая, полностью под колпаком. 

Уже поняла она, хитрая же до ужаса. Ну и координаторы ее конечно сейчас дают необходимые указания.

У вас уже не рассказ,а обращение конкретно к кому то,шантаж что опозорю и тд.Она сидит здесь,"уважаемый юзер?"

• Like 1

Неужели родственники Везирова? Карягин, нынешнее название-Физули. Сходится вроде)))

Знаю пару родственников его, точнее, одну семью, в одном дворе росли. Впечатления хорошие. Нормальная, интеллигентная семья. Даже на свадьбе старшей дочери с мяхля ушагы присутствовал.

12 минуты назад, Feyzu сказал:

Ребята,не грузите мне мозги 🧠 

Ни чем помочь не можем, ребята сами читатели. Вы пожалуйста не отвлекайте по пустякам.)

2 минуты назад, SANTA911 сказал:

Неужели родственники Везирова? Карягин, нынешнее название-Физули. Сходится вроде)))

Знаю пару родственников его, точнее, одну семью, в одном дворе росли. Впечатления хорошие. Нормальная, интеллигентная семья. Даже на свадьбе старшей дочери с мяхля ушагы присутствовал.

Они на себя важность напустить могут, а ковырнёшь так  дичь.)

По идее, этот самый первый муж моей бабушки и мстит. Цель-уничтожить до последнего все, что пошло от брака моих бабушки и дедушки.

Вспомните, в Карабахе и тем более в Карьягино было очень много армян.

Пока шла война и успех победы, сильные времена власти и порядка, дед был силен и на большой высоте. Его было не достать. 

Ограничивались мелкими подлостями и придерживали далеко идущие планы.

Я знаю, мама рассказывала. Что бабушка как-то пришла домой и горько заплакала. Что такое? Оказывается, она шла по улице, а навстречу вот эта самая ее дочь, тетя б., И дочь с ней не поздоровалась.

Когда бабушка умирала, мама рассказывала, тетя б.принесла ей в больницу 200 грамм колбасы, с не совсем свежим душком.

Мама много лет рассказывала про эти 200 ни колбасы.

Ну о чем, говорить, если выверт с ковриком для унитаза на свадьбу был из той же серии беспрецедентной наглости и ненависти.

12 минуты назад, Saadat74 сказал:

У вас уже не рассказ,а обращение конкретно к кому то,шантаж что опозорю и тд.Она сидит здесь,"уважаемый юзер?"

Координаторы точно сидят. 

2 минуты назад, Shtolts сказал:

Они на себя важность напустить могут, а ковырнёшь так  дичь.)

Я бы не сказал. Никакого  высокомерия не наблюдал с их стороны. Наоборот, дружили во дворе со всеми, я имею ввиду детей

Edited by SANTA911

Самое главное, здесь сидит уже и семья Хашогги и Ватикан. Для них здесь много интересного и важного.

• Facepalm 1

"Ее отец действительно был армянином, причем знакомым моего деда. Они общались и даже были друзьями." Т.е дед взял в жены жену друга армянина и удочерил его дочь? На каком этапе дед подружился с арменином, если после того как создал семью с бабушкой, она что не узнала св первого мужа ? Если до того, значит он возжелал жену ближнего...

• Upvote 2

Только что, сreative сказал:

"Ее отец действительно был армянином, причем знакомым моего деда. Они общались и даже были друзьями." Т.е дед взял в жены жену друга армянина и удочерил его дочь? На каком этапе дед подружился с арменином, если после того как создал семью с бабушкой, она что не узнала св первого мужа ? Если до того, значит он возжелал жену ближнего...

Любовь оправдывает все. Чистое искреннее желание и ее родители полностью поддержали дочь. Это была любовь и только.

Можно. Лучше так, чем то, что сделала эта негодяйка с моими родителями. Тетя б, которая не дала жить, помыкая ими, шантажируя отца и прелюбодействуя. Вот где грех.

3 минуты назад, сreative сказал:

Аря жена армянина армянка какое может быть вожделение жены ближнего ээ.) Карен сам уходит)

Edited by Shtolts

Ладно, не буду мешать.  Здесь остались истинные поклонники этого жанра. 

• Haha 1

Ну вот и мотив ,она росла с обидами,никто не мог это знать.И мстила как могла.Какая любовь?Скорее всего похоть,мужчина который уводит чужую жену,тем более друга,это не мужик.Они же не так взяли и сбежали с баллы,"любили"друг друга за спиной мужа,друга,а потом бац и сбежали)))

Ещё одна тетя, назовем ее А. Она жертва.

Начну с предистории. Начало-ограбление деда.

1978 год. До этого мой дядя разводится. Вернее, сам процесс. Тоже странно, блестящий брак, потрясающая свадьба, дед оставляет им свою квартиру напротив бульвара,  ее отец среди первых лиц правительства, уважаемый человек, прекрасные люди.

Жить не дали. Интересно, как там произошло?

Факт, со своими двоюродными сестрами не то что не увидела больше, но и незнакомы. Опять тот тревожный звонок, опять внуки деда N разбегаются друг от друга, как ошпаренные.

Чудес такого масштаба не бывает, продолжаю верить не в распускаемые сплетни про "карму, несчастья, злой рок, и т д", а в несусветную подлость и хитрые планы. Скорее, покушения, отравления, тайные репрессии. Это намного ближе к реальности. И тем более к уголовному кодексу.

11 минуту назад, Analysis сказал:

По идее, этот самый первый муж моей бабушки и мстит. Цель-уничтожить до последнего все, что пошло от брака моих бабушки и дедушки.

А он что, еще жив? Ему ж уже больше 100 лет должно быть🤦‍♀️ Вот блин армяшки живучие

• Haha 1

Судя по написанному, были две сестры у которых одна общая мать и два разных отца, Один был азербайджанцем, другой армянином.
Получается, мать ТС наполовину азербайджанка, на четверть русская, на четверть грузинка, а тетя наполовину армянка, на четверть русская, на четверть грузинка)

Только что, Saadat74 сказал:

Ну вот и мотив ,она росла с обидами,никто не мог это знать.И мстила как могла.Какая любовь?Скорее всего похоть,мужчина который уводит чужую жену,тем более друга,это не мужик.Они же не так взяли и сбежали с баллы,"любили"друг друга за спиной мужа,друга,а потом бац и сбежали)))

Это с нынешнего взгляда на общество. Мы сами не заметили, как сильно изменились.

Поверьте, были и будут искренние чувства и поступки. Будут, человечество ещё не до конца убито, души выдержат и этот период. Мы живём в страшное время.

2 минуты назад, krushina сказал:

А он что, еще жив? Ему ж уже больше 100 лет должно быть🤦‍♀️ Вот блин армяшки живучие

Помните, было такое слово сексот?

Вот оттуда, из прошлого тянутся эти нити.

Только что, Analysis сказал:

Это с нынешнего взгляда на общество. Мы сами не заметили, как сильно изменились.

Поверьте, были и будут искренние чувства и поступки. Будут, человечество ещё не до конца убито, души выдержат и этот период. Мы живём в страшное время.

Мы ещё не разобрались,вы на арену бросаете новых персонажей))это уже смахивает на бред человека,который сам с собой говорит,и никто его не понимает,кроме себя самой

• Upvote 1

3 минуты назад, krushina сказал:

Она хочет сказать, что с того света мстит. С армянского рая)

• Haha 2

Только что, Аквилон сказал:

Он мстит через подлых родственников моего деда.

2 минуты назад, Analysis сказал:

Ещё одна тетя, назовем ее А. Она жертва.

Начну с предистории. Начало-ограбление деда.

1978 год. До этого мой дядя разводится. Вернее, сам процесс. Тоже странно, блестящий брак, потрясающая свадьба, дед оставляет им свою квартиру напротив бульвара,  ее отец среди первых лиц правительства, уважаемый человек, прекрасные люди.

Жить не дали. Интересно, как там произошло?

Факт, со своими двоюродными сестрами не то что не увидела больше, но и незнакомы. Опять тот тревожный звонок, опять внуки деда N разбегаются друг от друга, как ошпаренные.

Чудес такого масштаба не бывает, продолжаю верить не в распускаемые сплетни про "карму, несчастья, злой рок, и т д", а в несусветную подлость и хитрые планы. Скорее, покушения, отравления, тайные репрессии. Это намного ближе к реальности. И тем более к уголовному кодексу.

Ваш дядя был женат на дочери человека из правительства, но брак распадается, она уходит к не менее известному в Азербайджане человеку, музыканту.  После развода,  невестка оставила квартиру напротив бульвара себе. Я права?)

• Thanks 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Аквилон сказал:

Преисподни вы хотели сказать?)))

• Like 1

11 минуту назад, Аквилон сказал:

Судя по написанному, были две сестры у которых одна общая мать и два разных отца, Один был азербайджанцем, другой армянином.
Получается, мать ТС наполовину азербайджанка, на четверть русская, на четверть грузинка, а тетя наполовину армянка, на четверть русская, на четверть грузинка)

Спасибо!) Если бы не вы... это ужасно.)

Будто бы других национальностей не существует. А евреи?  Кстати, почему евреев нет? Такого быть не может! )

Edited by Shtolts
  • Haha 1

41 минуту назад, Saadat74 сказал:

Во всей этой трагедии вашей семьи,виноват дед,который увел жену друга,ещё и арменина,впридачу с ребенком в утробе.Пока поняла только это.Девочка выросла и по армянской почте ,получала указания,всячески пыталась отомстить за поруганную честь отца,и отчисляла в крунк

деньги вашего же деда.Начните обвинения с деда что ли,или мой дед совершил подлость,ошибку и дальше рассказывайте

скорее это месть отца за увод невесты еще и с бебиком

• Upvote 1

13 минуты назад, Аквилон сказал:

Если это та семья о которой я думаю, а думаю я скорее всего правильно, то там 4 сестры и один брат.  

• Upvote 1

Ну, я пойду. Больше подсказывать не буду.) А то так всю книгу напишу, а гонорар уйдёт не известно кому. А хуже всего если к тётке Бэ. Я её ненавижу.)

• Haha 1
  • Upvote 1

25 минут назад, Analysis сказал:

Любовь оправдывает все. Чистое искреннее желание и ее родители полностью поддержали дочь. Это была любовь и только.

Можно. Лучше так, чем то, что сделала эта негодяйка с моими родителями. Тетя б, которая не дала жить, помыкая ими, шантажируя отца и прелюбодействуя. Вот где грех.

вот интересно если бабушка пришла к деду еще с не рожденным ребенком, то можно было бы сказать, что это всего лишь козни соперника, не думаю, что на тот момент кто-то в доказательство стал проводить тест ДНК

3 минуты назад, Мальвина сказал:

вот интересно если бабушка пришла к деду еще с не рожденным ребенком, то можно было бы сказать, что это всего лишь козни соперника, не думаю, что на тот момент кто-то в доказательство стал проводить тест ДНК

Импо  19 лет было. Строили коммунизм и ребенка не бросили) Хотя сами еще дети)

10 minutes ago, krushina said:

Если это та семья о которой я думаю, а думаю я скорее всего правильно, то там 4 сестры и один брат.  

И что там у них на самом деле было ? Действительно (как пишет автор) "тетя Б." была агентом спецслужб, нимфоманкой и злодейкой рушившей все судьбы ? Или автор с больной головы на здорову и все было совершенно иначе ? 

• Confused 1

Итак, брак моего дяди. Они молодые, жизнерадостные. С сильными родителями, прекрасным началом, Бог им дает потрясающих двойняшек. 

Хлоп, и брак распадается. Глупо, бессмысленно, с огромной злостью, скандалами.

Квартиру делят, а дед другую свою, где жил, отдал младшей дочери. Он ее всегда как-то больше жалел и выделял, она самой маленькой осталась без мамы..

И вот тогда этот кейс со всеми сбережениями деда, как бы носился по улицам) дядя приносил его и нам, что поддержите пока у себя. Помню, мама его клала в спальне, что там внутри мы никогда и не знали. Не трогали не свое и не брали чужого. Это было у нас.

У них все по-другому.

В какой-то момент, я думаю что она сама заявилась и предложила. Вот умеет да врать и притвориться человек. Ну как мог дед не поверить дочери, с которой поступил благородно! Никогда он ее не отделял, дал ей отчество и фамилию, вырастил, выучил, она директором школы работала потом много лет, выдал замуж, дал приданое, дарил драгоценности. Все сделал, как всем детям.

А маму мою больше всего любили родители. Она была их первенцем, очень слабенькой, когда родилась, она часто теряла сознание, они очень волновались за ее здоровье. И стала подрастать, настоящей красавицей, все только о ней и говорили, восхищались.

И вот эта тетя б.подвалила к деду и сказала, видимо, что - папа дай мне кейс, у меня будет в сохранности! У N  все время компании, друзья, видно так сказала. Боже мой, у нас такие друзья в доме были, кто за взятую соломинку удушили бы ее сами..если я начну здесь перечислять наших друзей. У нее такого круга друзей не было. Скорее всего, уже тогда координаторы и  партнёры.

Ну дед и отдал ей. Это ли не свидетельство полного доверия и уверенности в прожитых с честью лет?

Вкратце в двух словах, что вы хотели сказать своей писаниной?

Зачем нам вникать в чьи то семейный тайны?

В чем мораль этой истории?

16 минут назад, Мальвина сказал:

Я знал двоих таких, которые хотели жениться на беременных не от них.  Жесть! 

27 минут назад, Мальвина сказал:

скорее это месть отца за увод невесты еще и с бебиком

Так кто про этого бебика мог знать? Они всего месяц были женаты, кажется, если не меньше.

Дома говорили, что прямо после свадьбы и убежала, чуть не в подвенечном платье.

Что-то в этом есть. Бабушка выбрала моего деда, это однозначно.

4 минуты назад, shaig31 сказал:

И что там у них на самом деле было ? Действительно (как пишет автор) "тетя Б." была агентом спецслужб, нимфоманкой и злодейкой рушившей все судьбы ? Или автор с больной головы на здорову и все было совершенно иначе ? 

Моя бабушка и сестра бабушки ТС были соседями. Они семейно дружили. Честно говоря,  я об этой семье только самое хорошее слышала. Дети очень дружными были.  Что на самом деле там творилось, не могу сказать. Сейчас пересказываю всё своей бибишке, она поверить не может.  Может ещё какая-то сестра была, но вроде к ним всегда приходили 4 сестры и один брат.  

5 минут назад, Lerra сказал:

Вкратце в двух словах, что вы хотели сказать своей писаниной?

Зачем нам вникать в чьи то семейный тайны?

В чем мораль этой истории?

Lerra, ну каждая тема имеет своего читателя.

Я тоже не все темы на форумах читаю.

Найдите другую, читайте на здоровье.

И по поводу " писанины, " не старайтесь ужалить в такой серьезной теме. Это просто даже нечестно.

Только что, krushina сказал:

Моя бабушка и сестра бабушки ТС были соседями. Они семейно дружили. Честно говоря,  я об этой семье только самое хорошее слышала. Дети очень дружными были.  Что на самом деле там творилось, не могу сказать. Сейчас пересказываю всё своей бибишке, она поверить не может.  Может ещё какая-то сестра была, но вроде к ним всегда приходили 4 сестры и один брат.  

Низами 121?

Тогда читайте дальше внимательно.

4 minutes ago, Analysis said:

Ну дед и отдал ей. Это ли не свидетельство полного доверия и уверенности в прожитых с честью лет?

Нет, это свидетельство слишком легко доставшихся/награбленных на заводе где он был директором денег. Человек с трудом, сам заработавший деньги - так легко не расстанется с деньгами. А то что он доверил деньги ей - значит она была вовсе не такой как вы описыааете, значит она своим поведением и порядочностью вызывала у деда больше доверия чем вы, и он счел нужным что его деньгам надежнее у нее чем у остальных.

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Нет, это свидетельство слишком легко доставшихся/награбленных на заводе где он был директором денег. Человек с трудом, сам заработавший деньги - так легко не расстанется с деньгами. А то что он доверил деньги ей - значит она была вовсе не такой как вы описыааете, значит она своим поведением и порядочностью вызывала у деда больше доверия чем вы, и он счел нужным что его деньгам надежнее у нее чем у остальных.

Пишите. Только не забывайте, что расследование может быть уже идёт. И вам будет стыдно.

2 минуты назад, Analysis сказал:

Низами 121?

Тогда читайте дальше внимательно.

Низами точно,  а вот 121 или нет, не помню. Они были соседЯми по старой квартире. Но я у тети Ани на Низами тоже была))) Алла со мной занималась

7 минут назад, Analysis сказал:

Так кто про этого бебика мог знать? Они всего месяц были женаты, кажется, если не меньше.

Дома говорили, что прямо после свадьбы и убежала, чуть не в подвенечном платье.

Что-то в этом есть. Бабушка выбрала моего деда, это однозначно.

тогда почему вы говорите, что эта тетя от другого? может она от деда, просто родилась раньше срока 

4 минуты назад, krushina сказал:

Низами точно,  а вот 121 или нет, не помню. Они были соседЯми по старой квартире. Но я у тети Ани на Низами тоже была))) Алла со мной занималась

это случайно не директор 269 школы :thinking: она географию нам в свое время преподавала  в 90-х

Edited by Мальвина

1 минуту назад, Мальвина сказал:

это случайно не директор 269 школы :thinking:

Наврядли

10 минут назад, Мальвина сказал:

тогда почему вы говорите, что эта тетя от другого? может она от деда, просто родилась раньше срока 

19 часов назад, Analysis сказал:

1988 год. Началось. Начало начал. 

Вот тогда все тайное начало появляться. Но ни я ни вы этого не знали, и не догадывались. 

Они уже стали появляться, в более сложных взаимоотношениях. Конечно, гладко ни у кого ничего не бывает. Они сильно простите за выражение, но оно почти семейное, обсирались.

Но не смотря ни на что, планы оставались и никогда ни на йоту не менялись. Я думаю, может это какая-то тайная клятва или ещё что? Как иначе понять почти маниакальное желание уничтожить. До последней капли крови.

Нет, вот насчёт крови это другой момент. Очень важный. Запомните, банк крови. Есть такое понятие. Это их большой секрет.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, в виду того, что репортов приходит много, в правилах тоже есть об этом упоминание. Но юзеры не понимают, за что их наказали. Ведь они не собирались никого оскорбить.

По сути это сокращение от "ереванский азербайджанец" и ничего оскорбительного это сокращение не несет. Ничьего достоинства не умаляет, в чем вина человека, если он родился в Ереване, но вынужден был или же по своей воле, переселился на родину? 
      Но многих это задевает.

На "гразов" репортов практически нет. Т.е люди не оскорбляются в большинстве и воспринимают это как всего лишь геолокацию, откуда они родом.
      Опрос поможет разобраться, как воспринимает большинство это выражение. Соответственно, правила будем пересматривать, в зависимости от результатов.

Всем Доброго Дня.

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 372 replies
    • Вот такую вот фигню придумали в наших школах. Не знаю во всех или в некоторых, но директор и завуч предупреждают, чтобы девочки не носили более одной сережки в ухе. То есть если у кого-то есть дополнительные сережки их надо снимать. 

То что дырки зарастают как летнее поле борщевиком, со скоростью чуть ли не за 1 день, никого не волнует. То есть родители должны тратить деньги, чтобы снова прокалывать уши, ребенок должен опять мучиться месяц ухаживать за новым проколом и т.д. и т.п.

Это в смысле как-то несоответствует азербайджанскому менталитету если в ухе у девочки больше одной сережки? Мне кажется дети должны ходить в школу учиться и учителям следует больше обращать внимание на образование и успеваемость детей,а не на незначительные аксессуары. Может быть следует нашим написать доклад на тему влияние аксессуаров на успеваемость в школе или сегодня две сережки а завтра Родину продашь.

Вопрос не в том сколько сережек должно быть в ушах у ребенка, и не в том нравится это кому то или нет, и не в том считает кто-то это приемлемым или нет, это личное дело каждого ребенка и его семьи, разрешать или нет. 

Вопрос в том какого черта педагоги и директора школ и в общем образование занимаются любой хренью кроме как тем чем они должны непосредственно заниматься? В школах куда ходят ваши дети, тоже есть такие или подобные этим тупые правила? Минобру заняться больше нечем кроме как сережки считать в чужих ушах?

• Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 269 replies
    • Министерство образования запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Министерством, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к психологическим проблемам у детей. Министерство призывает широкую общественность  уделять  детям больше внимания, общаться с ними.
      Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях,  а также по улучшению отношений между школой и семьей и защиты учащихся от любого физического и психологического насилия. 

https://media.az/society/1067750370/ministerstvo-obrazovaniya-zapustilo-socialnuyu-kampaniyu-protiv-bullinga-video/

• 46 replies
    • Летним субботним вечером Ляман Гулиева была вместе с ребенком в гостях.
      Выпив бокал вина, решила воспользоваться услугой «Трезвый водитель», чтобы вернуться домой на своей машине.
      По словам девушки, водитель с первого взгляда показался ей слишком нервным и раздраженным. Однако она решила не делать из мухи слона и не стала менять водителя.
        В дороге опасения оправдались – водитель ехал неспокойно, то резко притормаживая, то давая газу, без надобности менял полосы, хотя задачи доехать как можно быстрее перед ним не стояло.
      Не доехав до места назначения совсем немного, он «доигрался» – не успев вовремя затормозить перед стоявшей перед ним машиной на светофоре, он резко вывернул в сторону, сильно поцарапав боковую сторону стоявшего у дороги такси, и смог затормозить уже после светофора.
      Инцидент произошел на проспекте Гянджа (Ахмедлы) 13 июля. Известно о нем стало на днях в результате обращения пострадавшей в редакцию 1news.az.
      «Слава Богу, никто не пострадал. Но от всего этого шума ребенок проснулся, испугался, стал плакать… Успокаивая ребенка, мне пришлось выйти, чтобы разобраться, что произошло…» - рассказывает Ляман.  
      «Водитель стал уверять меня, что с тормозами на моей машине есть проблема, что они не работают. Хотя я была абсолютно уверена, что с тормозами все в порядке, так как только недавно сама была за рулем, и в целом, регулярно проверяю машину», - говорит девушка.
      Настаивая на неисправности тормозов, водитель все же настоял на том, чтобы довезти своих пассажиров до дома. Сам же обещал вернуться на место, чтобы договориться с владельцем протараненного такси. Как выяснилось позже, он этого не сделал, спокойно уехав с места происшествия.
      • 185 replies
    • Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
        • Like
      • 32 replies
    • Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
      • 54 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики. 

Правила игры...

• Upvote
      • 12,182 replies
    • https://haqqin.az/news/160482
      Может нам создать азербайджанский батальон ?
        • Haha
        • Like
      • 27 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу