Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

Товариши это детектив ? или Сериал ? не смог разобраться

Читаешь? Читай! Ты все понял, ты умный. И ты знаешь, что я уже знаю. Значит, знают те, кому это положено знать.

Ты же трус! Весь город, весь мир узнает, что только трус может быть настолько подлым!  

Смелый и гордый человек никогда в жизни не пойдет на такое преступление. 

Провались в преисподнюю, туда тебе и дорога!

1 минуту назад, Habibala сказал:

Товариши это детектив ? или Сериал ? не смог разобраться

Это жизнь...

Она страшнее любого сериала...

• Like 1

Если эта тетя Б. концу рассказа не заболеет какой то мучительной болезнью, я расстроюсь)))   Автор убейте ее наконец, а то как будто сериал на арб тв смотрим)))

• Haha 4

30 минут назад, tatlitug сказал:

Кто Вы в этом раскладе? Есть ли у вас право(авторское) разглашать семейные реликвии, где грань между событиями и авторским вымыслом ?

Пишете очень сумбурно, кто есть кто - преподносите очень сбивчиво. Эмоции...? Обозначьте героев заглавными буквами. И родственную связь между ними обозначьте четче. Наведите порядок в повествовании. А иначе будете неоднозначно поняты и не признаны.

ТС- это внучка, она пишет о сvоих дедушке-бабушке и о сводной сестре своей матери. Еe бабушка была замужем два раза. От первого брака бабушки с армянином (если я не ошибаюсь) родилась дочь, кликуха "тетя Б". От второго брака бабушки с влиятельным дедушкой родилась мама ТС.  Значит, тетя Б, полуармянка приходилась сводной сестрой маме ТС.
 У тетиБ был любовник, азербайджанец,  который сильно любил свою матаг, исполнял любое ее желание. Однажды тетя Б приказывает своему любовнику жениться на ее двородной сестре, дочке богатого! советского! азербайджанского чиновника.
Студент-любовник женится на ее двородной сестре, но любит только свою матаг, которая, приходя в гости, раздевается по самое не могу,  какает на чужом унитазе взобравшись на него ногами, и любит когда ее щипают за попу.

• Thanks 1
  • Haha 5
  • Upvote 4

Все пытаюсь вникнуть в суть изложенного, но такое впечатление, что читаю историю распада СССР , а тетя Б это Армения)))

• Like 3
  • Haha 5

2 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Тут и без армян запутано) Вообще зачем их приплели? Могу ошибаться, но мне кажется здесь тоже Путин виноват)

ТС продолжайте. Иногда тут лирические отступления бывают, не обращайте внимание, пешите.

Путина не трогай, да!

Хоть тут отстаньте от него!

Он в это время в Германии вообще был!

• Like 1

Дедушка с бабушкой поженились в 34 году. Им было по 19лет, откуда богатый?) Как раз выкинутый на улицу бекский сын, он начал работать на стройках. У меня есть те самые первые фото, я в конце хочу все их поставить. Вы сами увидите их лица..

Первый муж бабушки, не знаю, кто. Никогда о нем дома не говорили и прожила она с ним всего месяц-два. Влюбилась в моего деда и убежала с ним в Баку. 

Шестая школа, Азнефть, возможно правильно говорят это про Везирова , или же  про Наргиз .  Хотя Наргиз вряд ли .

Автор где жили дедушка или Б не подскажете. Остальное юзеры сами на воду выведут эту плохую тетушку

2 часа назад, забывчивая сказал:

как воспоминания Р. Фархадова, пусть с измененными именами фамилиями.

Будьте добры, кто это?  

5 часов назад, Analysis сказал:

Как оказалось, до этого, минут за 15-20 был телефонный звонок. Женский голос с сильным акцентом сказал-N.,

с каким акцентом? какого языка?

Я за свою жизнь одно понял насчет людей, если говорят идеальный и очень хороший это не всегда так, человек может быть убийца , кого то убил или что то в таком роде еще , и никто кроме него это не знает. Такой человек хороший перед людьми , даже очень, но перед Богом он какой ?

7 минут назад, Analysis сказал:

в конце

Конец сегодня будет или ?)

• Haha 1

Репрессии. Это очень тяжёлое слово, но долго долго перебирая все в памяти и сопоставляя, я смогла придти только к такому выводу.

Что такое репрессии?

Репре́ссия (от лат. repressio — подавление, угнетение)

вот это из словаря, Википедии.

я убираю все временные значения, политику, все вытекающее. Потому что это все не о том. Оставляю только главное слово-репрессии.

подавление,угнетение. То состояние, жизнь, когда не знаешь, как жить. И где жить. Это как рыба без воды, или человек с перекрытым кислородом. Подавление.

конечно, это можно сделать только очень профессионально. А если незаметно и все время подставляя других, то тем более намного легче добиться целей. Цель репрессии-подавление и угнетение. В личном порядке-это беспрецедентно. Это нарушение всех правовых и конст.норм, тем более, когда окружение, жизнь, семья, все как будто бы хорошо и прекрасно. Как в песне.

а вот и такой вопрос мне поставили, причем без никакой передышки. Ни на день или минуту.

я только могла защищаться, но все каким-то чудом менялось и менялось, как в чьей-то указке.

6 минут назад, Analysis сказал:

Дедушка с бабушкой поженились в 34 году. Им было по 19лет, откуда богатый?) Как раз выкинутый на улицу бекский сын, он начал работать на стройках. У меня есть те самые первые фото, я в конце хочу все их поставить. Вы сами увидите их лица..

Первый муж бабушки, не знаю, кто. Никогда о нем дома не говорили и прожила она с ним всего месяц-два. Влюбилась в моего деда и убежала с ним в Баку. 

вы хотите сказать, что тетя Б была сексот? поэтому ваш oтец, ее любовник боялся ее и позволил ей погубить  вашу семью? сочуствую вам, ваshей несчастной маме, верю в правдивость (некоторую) в вашей истории, но  то, как простую домохояйку боялся ваш отец , - вот это смущает..
тетя б была полуармянка, а во главе  правительства было много армян, в НКВД, позднее, в МВД сидели армяне на больших постах. Я правильно  веду вашу тему?
Или тетя Б была простая джадубазка, закопавшая  фотки вашей семьи на кладбище?

• Confused 1

6 минут назад, ab111 сказал:

Путина не трогай, да!

Хоть тут отстаньте от него!

Он в это время в Германии вообще был!

Тут уже и без Путина становится интересней)

4 минуты назад, Habibala сказал:

Шестая школа, Азнефть, возможно правильно говорят это про Везирова , или же  про Наргиз .  Хотя Наргиз вряд ли .

Автор где жили дедушка или Б не подскажете. Остальное юзеры сами на воду выведут эту плохую тетушку

Про Везирова она сама написала. Вроде уже должна дальше писать. Но продолжает создавать интригу и держать народ в напряжении. 

1 минуту назад, Риночка сказал:

Конец сегодня будет или ?)

Конечно будет)

IMG-20190916-WA0004.jpg

• Haha 3
  • Downvote 1

23 минуты назад, Analysis сказал:

Репрессии. Это очень тяжёлое слово, но долго долго перебирая все в памяти и сопоставляя, я смогла придти только к такому выводу.

Что такое репрессии?

Репре́ссия (от лат. repressio — подавление, угнетение)

вот это из словаря, Википедии.

я убираю все временные значения, политику, все вытекающее. Потому что это все не о том. Оставляю только главное слово-репрессии.

подавление,угнетение. То состояние, жизнь, когда не знаешь, как жить. И где жить. Это как рыба без воды, или человек с перекрытым кислородом. Подавление.

конечно, это можно сделать только очень профессионально. А если незаметно и все время подставляя других, то тем более намного легче добиться целей. Цель репрессии-подавление и угнетение. В личном порядке-это беспрецедентно. Это нарушение всех правовых и конст.норм, тем более, когда окружение, жизнь, семья, все как будто бы хорошо и прекрасно. Как в песне.

а вот и такой вопрос мне поставили, причем без никакой передышки. Ни на день или минуту.

я только могла защищаться, но все каким-то чудом менялось и менялось, как в чьей-то указке.

Тетя Б. ещё жива?

7 часов назад, Shtolts сказал:

И надо признаться ни чего в ней вкусного нет.

Когда знаешь, что она полторы тысячи долларов за кг, то да, ничего вкусного в ней нет. А когда от 10 рубликов до 50 рубликов за кг, тогда прекрасно ощущаешь прелесть) Я вообще люблю рыбные продукты. В детстве много ел свежевыловленную рыбу и жареную икру В сельди в банках она конечно пересоленая, а черная икра просто вкусная) 

• Upvote 3

40 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Будьте добры, кто это?  

Сын Рены Фархадовой)

Лично не знакома, большая разница в возрасте, но книжка занятная, попадала мне в руки)

Edited by забывчивая

43 минуты назад, Analysis сказал:

Будучи беременной убежала?)))) молодец ваша бабушка. А мы еще говорим современная молодёжь испорченная. В то время оказывается и похлеще вещи вытворяли)))

• Like 2

Дача. Двор, сад. Вдруг, сильный запах газа. На соседском дворе. Ну, как положено, надо обратить внимание, подошла поближе, четкий запах со стороны наружного угла их дома.

Крикнула через общий забор, позвала соседку. Говорю, что чувствую сильный запах газа, в вашем дворе. Проверьте на всякий случай, может надо принимать меры.

На следующий день встречаю ее, она говорит "спасибо вам большое. Вы нас спасли, мы бы легли спать и в любой момент могло взорваться." Оказывается, они почти сразу позвонили в газовую контору и приехали специалисты. Обнаружили сильную утечку и починили трубы. 

Женщина была очень  благодарна, а ведь действительно, сколько случаев взрывов домов,  несчастных случаев..

Через неделю примерно встречаю ее, она не здоровается. Что случилось, в чем дело? Непонятно, снова встречаю и снова отворачивается. 

Знаете, через полгода или год, встретила ее снова и она поздоровались).  Я спросила ее, скажите мне, пожалуйста, в чем же причина? Может, я вас обидела?  Или сама не зная, не поздоровалась с вами, или что-то наговорили?

Женщина, она была очень хорошим человеком, не видела ее озлобленной или коварной, она как-то смутилась или расчувствовалась, и сказала: мне звонок был позвонили и сказали-с вами не общаться.

И такое было не раз.

Ищешь мастера, договариваешься, причем платишь вовремя, сразу и щедро, а мастера за это уважают. Ну вот, раз, и отвернулся при встрече.

И ещё, ещё много раз.

Здороваюсь с проректором, старым другом матери, одноклассником даже кажется. И вдруг-отвернулся. За что, что случилось? 

Подготовила учеников к выступлению, пришли они, и прямо перед концертным залом им говорят нет. Не будете показывать работу.

За что, что случилось?

Сажусь в автомобиль, много раз возивший шофер, причем всегда прекрасно переношу любую дорогу.  

И за плечами десятки лет. Вдруг, тошно, плохо мне, укачивает страшно. Не может быть такого, те же дороги и та же машина. Посоветовали друзья, присмотрелась в след.раз к его вождению, так он отпускает движение на холостом и часто мелко жмёт тормоз. Это старая уловка, от чего пассажир может даже потерять сознание от тошноты и головокружения.

Откуда это, за что?

И ещё много-много случаев. Отношений с людьми. Коллегами. Родственниками. Везде откуда-то берутся проблемы.

Нет, это не паранойя. Уже об этом много и профессионально подумали мои друзья, это, конечно, действия. Конкретные действия, вплотную.

А дальше-хуже, сильнее, страшнее. Садист наслаждается пыткой того, кто об этом не подозревает. 

Садист может быть даже повышает свой тестостерон таким образом, самоутверждается и празднует за крутым столом с крутыми соплеменниками?

Кто это?

Да, и ещё. Мама была по профессии учителем. Каким-то странным образом, через много лет, ее же ученики отрицают, что учились у нее. Такое впечатление, что даже имя хотят стереть. Наши имена.

Ничего, мама. Я впишу твое имя золотыми буквами. Я покажу твое красивое лицо всему миру. И расскажу, как они сделали из тебя мученицу. Изолировали от общества. Разозлили и настроили против дочери. Не дали лечиться, ослепили в больнице и довели до мученической смерти. Я узнаю и напишу всю правду.

Я напишу твое имя золотыми буквами. Amen!

Edited by Analysis
  • Confused 1

35 минут назад, Milagros. сказал:

вы хотите сказать, что тетя Б была сексот? поэтому ваш oтец, ее любовник боялся ее и позволил ей погубить  вашу семью? сочуствую вам, ваshей несчастной маме, верю в правдивость (некоторую) в вашей истории, но  то, как простую домохояйку боялся ваш отец , - вот это смущает..
тетя б была полуармянка, а во главе  правительства было много армян, в НКВД, позднее, в МВД сидели армяне на больших постах. Я правильно  веду вашу тему?
Или тетя Б была простая джадубазка, закопавшая  фотки вашей семьи на кладбище?

Она не домохозяйка, она долгие годы была директором школы. 

13 минуты назад, ab111 сказал:

Тетя Б. ещё жива?

Жива, жива. Я хочу, чтобы она жила.

1 минуту назад, Analysis сказал:

Тёти Б. уже примерно 86-87 лет, я правильно поняла?

Только что, krushina сказал:

Будучи беременной убежала?)))) молодец ваша бабушка. А мы еще говорим современная молодёжь испорченная. В то время оказывается и похлеще вещи вытворяли)))

А вы не помните, как сказала мама Рудика  -

Времена всегда одинаковые)

А вообще, мне кажется, что в старые времена , не знаю уж по какой причине, было намного больше сводных братьев и сестер, и единокровных, и единоутробных, чем в наше время.

• Upvote 1

10 минут назад, Аквилон сказал:

Когда знаешь, что она полторы тысячи долларов за кг, то да, ничего вкусного в ней нет. А когда от 10 рубликов до 50 рубликов за кг, тогда прекрасно ощущаешь прелесть) Я вообще люблю рыбные продукты. В детстве много ел свежевыловленную рыбу и жареную икру В сельди в банках она конечно пересоленая, а черная икра просто вкусная) 

У нас в холодильнике  как-то стояла литровая банка чёрной икры так, её ни кто не ел.  С бутербродом под водку икра пойдёт не плохо, а  чтобы её есть ложкой ...   ни чего вкусного в ней  не вижу и сейчас.

2 минуты назад, забывчивая сказал:

А вообще, мне кажется, что в старые времена , не знаю уж по какой причине, было намного больше сводных братьев и сестер, и единокровных, и единоутробных, чем в наше время.

Точно, забыла про Рудика маму)))

• Haha 1

Я только собирался уйти в офф, как увидел интересное название темы, Исповедь - открываю тему с надеждой интересную тему, но не тут то было, а по шапке темы - Я грешен, я грешил, я злоооо, каюсь =) фухх, аж полегчало, ухожу довольный спать) 

Только что, Analysis сказал:

Тетя Б. наверняка уже глубокая старушка и скорее всего уже не может Вам как-то вредить. Но живя этим прошлым и постоянно прокручивая все это у себя в голове, возможно, что и строя планы мести, Вы фактически делаете это за  нее - вредите сами себе. Отпустите всё и порвите  нить со своей стороны... за другой конец уже никто не держится. Имхо конечно. Всего нам еще не рассказано. )

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

21 минуту назад, забывчивая сказал:

Мужчины были порядочные)))

28 minutes ago, krushina said:

А потом еще удивляемся, что эта тетя такая Б. получилась. Начинаю еще больше верить в теорию о влиянии эмоционального состояния матери во время беременности на развитие плода))). 

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Saadat74 сказал:

Мужчины были порядочные)))

Как? В смысле брали в жены вдов?

А женщины выходили за вдовцов, или вот как здесь, убегали по большой любви?)

И все они воспитывали не только своих детей?

Да , и все на этом закончится 

Тетя Б. Была злым гением семьи ТС)

Но неужели у нее были такие длинные руки, что дотягивались и до места работы, и до дачи, и до других мест и обстоятельств жизни этой семьи?

И почему у нее была вся информация об их жизни, почему ее нельзя было в ней ограничить, чтоб она не могла гадить?

• Upvote 1

3 минуты назад, забывчивая сказал:

Как? В смысле брали в жены вдов?

А женщины выходили за вдовцов, или вот как здесь, убегали по большой любви?)

И все они воспитывали не только своих детей?

Да,брали вдов,воспитывали их детей,не отличали от своих А здесь,как в сериале,все шло к своему предназначению))

• Upvote 1

39 minutes ago, Analysis said:

Все так же приходит в гости и сидит в одних лифонах ?

• Like 1

33 minutes ago, Analysis said:

Дача. Двор, сад. Вдруг, сильный запах газа. На соседском дворе. Ну, как положено, надо обратить внимание, подошла поближе, четкий запах со стороны наружного угла их дома.

Крикнула через общий забор, позвала соседку. Говорю, что чувствую сильный запах газа, в вашем дворе. Проверьте на всякий случай, может надо принимать меры.

На следующий день встречаю ее, она говорит "спасибо вам большое. Вы нас спасли, мы бы легли спать и в любой момент могло взорваться." Оказывается, они почти сразу позвонили в газовую контору и приехали специалисты. Обнаружили сильную утечку и починили трубы. 

Женщина была очень  благодарна, а ведь действительно, сколько случаев взрывов домов,  несчастных случаев..

Через неделю примерно встречаю ее, она не здоровается. Что случилось, в чем дело? Непонятно, снова встречаю и снова отворачивается. 

Знаете, через полгода или год, встретила ее снова и она поздоровались).  Я спросила ее, скажите мне, пожалуйста, в чем же причина? Может, я вас обидела?  Или сама не зная, не поздоровалась с вами, или что-то наговорили?

Женщина, она была очень хорошим человеком, не видела ее озлобленной или коварной, она как-то смутилась или расчувствовалась, и сказала: мне звонок был позвонили и сказали-с вами не общаться.

И такое было не раз.

Ищешь мастера, договариваешься, причем платишь вовремя, сразу и щедро, а мастера за это уважают. Ну вот, раз, и отвернулся при встрече.

И ещё, ещё много раз.

Здороваюсь с проректором, старым другом матери, одноклассником даже кажется. И вдруг-отвернулся. За что, что случилось? 

Подготовила учеников к выступлению, пришли они, и прямо перед концертным залом им говорят нет. Не будете показывать работу.

За что, что случилось?

Сажусь в автомобиль, много раз возивший шофер, причем всегда прекрасно переношу любую дорогу.  

И за плечами десятки лет. Вдруг, тошно, плохо мне, укачивает страшно. Не может быть такого, те же дороги и та же машина. Посоветовали друзья, присмотрелась в след.раз к его вождению, так он отпускает движение на холостом и часто мелко жмёт тормоз. Это старая уловка, от чего пассажир может даже потерять сознание от тошноты и головокружения.

Откуда это, за что?

И ещё много-много случаев. Отношений с людьми. Коллегами. Родственниками. Везде откуда-то берутся проблемы.

Нет, это не паранойя. Уже об этом много и профессионально подумали мои друзья, это, конечно, действия. Конкретные действия, вплотную.

А дальше-хуже, сильнее, страшнее. Садист наслаждается пыткой того, кто об этом не подозревает. 

Садист может быть даже повышает свой тестостерон таким образом, самоутверждается и празднует за крутым столом с крутыми соплеменниками?

Кто это?

Да, и ещё. Мама была по профессии учителем. Каким-то странным образом, через много лет, ее же ученики отрицают, что учились у нее. Такое впечатление, что даже имя хотят стереть. Наши имена.

Ничего, мама. Я впишу твое имя золотыми буквами. Я покажу твое красивое лицо всему миру. И расскажу, как они сделали из тебя мученицу. Изолировали от общества. Разозлили и настроили против дочери. Не дали лечиться, ослепили в больнице и довели до мученической смерти. Я узнаю и напишу всю правду.

Я напишу твое имя золотыми буквами. Amen!

Я, конечно, извиняюсь, но ТАКАЯ ненависть и месть со стороны вашей сводной тети может быть только ОЧЕНЬ  и ДОЛГО провоцированна со стороны вас-ее сводных сестер и вашего покойного деда. Просто так или по мелочам никто, даже отьявленный негодяй не будет мстить ВСЮ ЖИЗНЬ. Вы, конечно же, не признаетесь тут (а обе стороны мы не можем услышать, только  то как ВЫ преподносите), но в детстве (ее) и позже вы, ваша семья стопроцентно унижали и обижали ее, поэтому она повзрослев и вымещала на вас прежние обиды.

Или же, второй вариант (учитывая как красочно и в страшных тонах вы описываете ее): вполне вероятно она не имеет никакого отношения ко всем вашим проблемам, и вы из-чувства неприязни (или по психическим причинам) связываете причины всех ваших бед с ней, с некой ее "коварностью", хотя причины надо искать в себе. Вообщем, надо выслушать обе стороны (-и ее), чтобы выяснить реальную картину происходившего.

• Upvote 2

Тетя Б. Была злым гением семьи ТС)

Но неужели у нее были такие длинные руки, что дотягивались и до места работы, и до дачи, и до других мест и обстоятельств жизни этой семьи?

И почему у нее была вся информация об их жизни, почему ее нельзя было в ней ограничить, чтоб она не могла гадить?

Вы же написали что знаете эту историю и этих людей. Тогда кому задаете вопросы?) По идее мы, ваши верные читатели, эти вопросы должны задать вам как наиболее осведомленному человеку. 

3 минуты назад, shaig31 сказал:

. Вообщем, надо выслушать обе стороны (-и ее), чтобы выяснить реальную картину происходившего.

Предлагаете тетю Б позвать сюда?)

Только что, Нытик Natiq сказал:

Вы же написали что знаете эту историю и этих людей. Тогда кому задаете вопросы?) По идее мы, ваши верные читатели, эти вопросы должны задать вам как наиболее осведомленному человеку. 

Уважаемый Натик)

Мне многое знакомо в постах ТС, да, но я же не член этой семьи, правда? Не все же подробности могут быть известны людям со стороны, согласитесь. А уж движущие силы и подоплека тех или иных гадких поступков вроде бы близких родственников, так подавно)

• Like 1

13 минуты назад, Saadat74 сказал:

Да,брали вдов,воспитывали их детей,не отличали от своих А здесь,как в сериале,все шло к своему предназначению))

Говорю да, жизнь бывает более лихо закручена, чем сериал)

3 minutes ago, Нытик Natiq said:

Врядли это возможно, Натиг, тетя Б судя по тому что родилась в 30 году ни нетом не может пользоваться, ни свободно перемещаться в пространстве )). Хотя она могла бы, наверное, пролить свет на многие "ужасы" описанные автором ))

Уважаемый Натик)

Мне многое знакомо в постах ТС, да, но я же не член этой семьи, правда? Не все же подробности могут быть известны людям со стороны, согласитесь. А уж движущие силы и подоплека тех или иных гадких поступков вроде бы близких родственников, так подавно)

Ок) Как думаете ТС пошла спать?)

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Врядли это возможно, Натиг, тетя Б судя по тому что родилась в 30 году ни нетом не может пользоваться, ни свободно перемещаться в пространстве )). 

Что не мешает ей превращать жизнь ТС в ад) 

Дальше я не буду придерживаться хронологии, а просто описывать некоторые события и важные факты.

1988-1990 годы, ужасные, грязные, провокационные. И самое страшное, конечно, январские события. Тогда мы ещё говорили, как он мог нас так подставить, опозорить. Как он мог не подумать о родных. О детях.

Господи, как это смешно сейчас, когда я понимаю, что это на самом деле было и какая афера стояла в основе всего.

Самое страшное-ночные крики людей. Женщины, которых насиловали на балконе, я сама видела это своими глазами. Женщину, которую изнасиловали, потом перекинули ее ноги через перила, потом все почти бесчувственное тело и выкинули с 7 этажа. Потом почти сразу сожгли.

И жильцы крайних блоков очень долгое время не могли вернуться домой, этот запах горелого человеческого тела был страшен.

На глазах у всех сделали Это. И почему-то уже почти 30 лет все как ослепли и оглохли, спустили на тормозах. 

Не буду я на эту тему, она ужасная. Только никогда в жизни не забуду эти крики по ночам, когда кричали с ужасом люди, кому втыкали ножи или сверла, били и пытали.

Это называется террор.

• Confused 2
  • Upvote 1

12 minutes ago, Нытик Natiq said:

Что не мешает ей превращать жизнь ТС в ад) 

Скорее всего - пребывать в шоке от подобной маниакально-депрессивной теткофобии 😁

Ввод войск. В городе ходили слухи, что будут вводить войска. Все к чему-то готовились, но никто не знал, что может быть то, что перейдет все допустимые линии.

Просто, посмотрите на результат.

Кто и как после этого живёт.

Остальное все бла-бла-бла.

14 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Ок) Как думаете ТС пошла спать?)

Нет.

Там другое время)

• Thanks 1

4 minutes ago, Analysis said:

никогда в жизни не забуду эти крики по ночам, когда кричали с ужасом люди, кому втыкали ножи или сверла, били и пытали.

Это называется террор.

Точно маниакально-депрессивный психоз. Без обид, но вам с таким негативным отношением к родственникам, фобиями, гипертрофированной любовью к армянам - срочно если и не на стационарное, то хотя бы амбулаторное, анонимное лечение у хорошего психиатра.

• Like 1
  • Upvote 1

Одна из особенностей тети б.в том, что она умеет патологически врать. Виртуозно. На ходу и на любую тему, ориентируется во враньё как у себя на собственной тахте с кружкой чая. 

У нее есть одна уловка которую давно подметили. Она никогда не говорит, за сколько и что купила. И чтобы не запутаться в цифрах, очень ловко придумала, всегда говорит ровно половину.

Никогда не ошибёшься) 

В этом плане, о чем говорят множество детективов и новелл, а также документальные исследования, такие люди очень востребованы некоторым кругам.

Может, недаром мама ее интуитивно называла Мата Хари?

1 час назад, Analysis сказал:

Влюбилась в моего деда и убежала с ним в Баку. 

Ужасная традиция.которая продолжается по сей день массово.Пора уже резиновые дома строить в городе.

• Haha 2

3 минуты назад, shaig31 сказал:

Точно маниакально-депрессивный психоз. Без обид, но вам с таким негативным отношением к родственникам, фобиями, гипертрофированной любовью к армянам - срочно если и не на стационарное, то хотя бы амбулаторное, анонимное лечение у хорошего психиатра.

Вы переходите границы. Ещё одно оскорбительное обращение и я попрошу убрать вас с темы.

Это очень некрасиво. Можете не почувствовать, но именно такие перлы наводят на мысль, что вы может быть и кем-то советуетесь,а? 

• Haha 1
  • Facepalm 1

1 минуту назад, zamanar сказал:

Ужасная традиция.которая продолжается по сей день массово.Пора уже резиновые дома строить в городе.

Нет, там была дикая любовь. В моего деда действительно можно было влюбиться и потерять голову, так и произошло. 

Были искренне и отношения, и решения, и любовь. Она родила ему четверых детей, и была верна до последнего дня жизни.

1 minute ago, Analysis said:

такие люди очень востребованы некоторым кругам.

Может, недаром мама ее интуитивно называла Мата Хари?

😁 Вечер обещает быть томным. Походу тетка еще и секретный агент английских, американских и прочих спецслужб 😁

3 минуты назад, Analysis сказал:

Нет, там была дикая любовь. В моего деда действительно можно было влюбиться и потерять голову, так и произошло. 

Были искренне и отношения, и решения, и любовь. Она родила ему четверых детей, и была верна до последнего дня жизни.

Ну вот может поэтому тетка Б мстила ,он увел ее мать от ее отца,а она увела мужа его дочери)Отомстила так сказать,и не полностью увела,а добивала день за днём,И ещё  наверно делала взносы в армянскую общину,ради великой идеи...)

• Like 1
  • Haha 1

3 minutes ago, Analysis said:

вы может быть и кем-то советуетесь,а? 

😁 аха, я тут с вашей тетушкой сижу за лаптопом, просит передать вам привет. 

• Haha 4
  • Facepalm 1

Давление на психику. Это огромная тема и колоссальные разработки, которые с самого начала видны и невооружённым глазом, а уж профессионалы поймут сразу.

Обычно, при работе с об'ектом, на первое место выходит цель-создание имиджа. Обязательно его испортить, это 1 распространение слухов,  2 подстава с любовниками, как бы прелюбодеяние, 3 спаивание, дальше-добавление наркотиков, в воду или еду, и ещё более страшные вещи.

Что и требовалось сделать профи по найму, смелым мужем и девам тайной группухи всемирного террориста.

2,3,4 и т д отменилось. Ну вот никак, старались старались и садились лужу. Только сами садились и с любовниками, и со своим клофелином в чай и с сивухой, всегда вылитой прямо в унитаз.

Самозванцы-любовники посылались далеко, обратно домой, и благодарно уходили сами, всегда встречая уважительное и понимающее отношение.

Один даже ушел за медом, больше не вернулся.

Другой ушел обратно в автомобиль, на котором его услужливо привезли прямо к дому и изобразили крайне тяжёлое физическое состояние вследствие обжирания и перепивания газировки. Наверное, водитель товарищ очень удивился, когда он через 5 минут спустился обратно. Так быстро? 

Так ведь и не зашёл толком, просто поздоровался и адье.

Вот ничего не получалось.  Ух как горело. Ух!!!

А дальше...рассказать?

Только что, Analysis сказал:

Вам бы узнать про судьбу того брошенного мужа, лишенного к тому же и ребенка. Не даром же говорят, что на чужом несчастье счастья не построить. Они любили, все было хорошо, но "посеянное зерно" взошло чуть позже.

• Upvote 1

4 минуты назад, Saadat74 сказал:

Ну вот может поэтому тетка Б мстила ,он увел ее мать от ее отца,а она увела мужа его дочери)Отомстила так сказать,и не полностью увела,а добивала день за днём,И ещё  наверно делала взносы в армянскую общину,ради великой идеи...)

Близко к истине, я тоже к этому склоняюсь.  И ещё, думаю, что на этом сыграли, используя и ее личностные качества, и обиду, и особые склонности ума. Такие люди часто кому-то пригождаются.

И насчёт армянской великой идеи, и такая мысль есть. Вернее, не мысль, а огромные подозрения.

Только что, FELICHI сказал:

Вам бы узнать про судьбу того брошенного мужа, лишенного к тому же и ребенка. Не даром же говорят, что на чужом несчастье счастья не построить. Они любили, все было хорошо, но "посеянное зерно" взошло чуть позже.

Ничего не могу сказать. Это были страшные годы, репрессий, преследований. Там сосед с соседом боялся говорить, брат на брата писал доносы.

Думаю, что так как и отец с матерью, и вся семья переехала в Баку, вслед за бабушкой и уже до конца жили в Баку, с тем человеком навряд ли кто-то общался. Потом, бабушка вышла за деда по большой любви и естественно, что вся семья уже была с ней и ее детьми.

Про первого мужа можно узнать, только если расследовать, найти по архивам и по данным.

Все может быть, я уже ничему не удивлюсь.

Только что, Saadat74 сказал:

Так ТС признала, что тетя от армянина? Что-то я упустила..) Завтра перечитаю. )

• Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несколько дней меня навязчиво преследует одна мысль, пришла она ко мне после просмотра распиаренного фильма "Джокер". Рецензии были очень противоречивыми и отзывы в ленте кардинально противоположные, любопытства ради решили посмотреть. Причем первым пошел на сеанс сын, но на вопрос, ну как тебе фильм, ответил, да в общем то - ничего особенного, есть конечно над чем задуматься, но в целом не фонтан. Мне подумалось, что подросток скорее всего не смог проникнуться всей глубиной сюжета, но я не подросток...и у меня "вау" тоже не произошло. Но дело в том, что у меня "вау" не происходит уже достаточно давно. И это касается как фильмов, которые забываются через короткий промежуток времени, так и песен - однодневок, которые кажутся убогими уже после пары дней прослушивания, даже если были хитом и были на верхушках чартов. 
      Почему-то Криминальное Чтиво и Бойцовский клуб не забываются годами, все перечислять не буду, но та же Красотка с Терминатором и Правдивая ложь в памяти. А все последнее не цепляет. Даже Богемская Рапсодия, которая очень понравилась, второй раз не пересмотрю. Зеленая книга из последних... да обычный фильм в принципе, неплохой, но шуму было больше, чем эмоций.
      Я не могу вспомнить реально сильной песни в 21 веке. Такой, чтобы как у Хьюстон, Эми Уайнхаус, Шаде...  которая реально песня, а не траляля, уууу. Может быть вы вспомните?

Тема не для спора, понятно, что конфликт поколений был всегда и моя дочь, которая фанатеет от BTS считает Криса Ри скукотищей пенсионерской(с),  и может быть действительно возраст имеет значение и влияет на восприятие, а музыка сейчас суперская и фильмы отменные, а у меня просто старческое ворчание?
      Или действительно все лучшие фильмы и песни остались в прошлом веке? 

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 134 replies
    • Министерство образования Азербайджана внедряет в школах новые предметы, отвечающие требованиям современного технологичного общества.
      БАКУ, 17 окт — Sputnik, Зарина Оруджалиева. В азербайджанских школах будут преподавать навыки авиамоделирования, а также основы нанотехнологий и кибербезопасности. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил министр образования Джейхун Байрамов, выступая на конференции партии Yeni Azəbaycan.
      В настоящее время в этом направлении подготавливаются соответствующие педагоги и учебная программа. На первом этапе преподавания нового предмета охват составит 20 тысяч школьников.
      С 2019-2020 учебного года впервые в рамках пилотного проекта в 42 школах начали преподавать новый предмет STEAM, в рамках которого школьников обучают робототехнике и проектированию, также добавил министр.
      Между тем, в течение последнего года наблюдается положительный эффект специализации классов, указал Байрамов. У учащихся отмечаются хорошие академические показатели на выпускных и вступительных экзаменах. С 2018-2019 учебного года в классы со специализацией поступило 47 тысяч учащихся X и XI классов.
      Для расширения сети школ со специализированным обучением в 2018 году были внесены изменения в закон "Об общем образовании". Суть поправок заключается в том, что теперь в классах со специализацией будут обучаться не 20, а 15 школьников.
      "Впервые с 2019-2020 учебного года начали открывать специализированные классы не только по академическим показателям, но и с профессионально-техническим уклоном. В результате в различных регионах подобные классы появились в 20 школах. Выпускники этих школ по окончании учебы получат не только аттестаты о полном среднем образовании, но и документы, подтверждающие наличие профессионального образования", - заявил министр.
      Другим важным направлением работы для Минобразования является выявление и обучение одаренных детей. С этой целью в 2018-2019 учебном году в регионах созданы 60 классов-лицеев. В 2019-2020 учебном году, принимая во внимание продуктивность пилотного проекта, сеть классов-лицеев расширена. В то же время в Губе и Гяндже открылись филиалы Республиканского физико-математического лицея, а в Ширване и Шеки - филиалы Республиканского химико-биологического лицея.
      https://m.az.sputniknews.ru/tech/20191017/422055062/obrazovanie-novye-predmety-ministr.html?mobile_return=no
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 123 replies
    • Памятник великому азербайджанскому поэту Насими в Баку покрыли лаком. Об этом сообщил известный телерадиоведущий Рахиб Азери, приложив соответствующие фотографии.

Ранее подобной участи подвергался и памятник Мирза Фатали Ахундову. В обоих случаях это вызвало негодование общественности.

«К сожалению, подобные случаи встречаются уже не в первый раз. Это неуважение к национальному культурному наследию Азербайджанской Республики. Это оскорбительный жест по отношению к своему городу и народу. Мы стали свидетелями ужасной выходки. «Спасибо» отдельным азербайджанским чиновникам…», - сказал  Media.Az  коренной бакинец, актер, режиссер, заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде.

Стоит напомнить, что распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 2019 год объявлен «Годом Насими». 
      https://media.az/society/1067750620/eto-neuvazhenie-k-nacionalnomu-kulturnomu-naslediyu-azerbaydzhanskoy-respubliki-pamyatnik-nasimi-razukrasili/
        • Haha
      • 136 replies
    • Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, в виду того, что репортов приходит много, в правилах тоже есть об этом упоминание. Но юзеры не понимают, за что их наказали. Ведь они не собирались никого оскорбить.

По сути это сокращение от "ереванский азербайджанец" и ничего оскорбительного это сокращение не несет. Ничьего достоинства не умаляет, в чем вина человека, если он родился в Ереване, но вынужден был или же по своей воле, переселился на родину? 
      Но многих это задевает.

На "гразов" репортов практически нет. Т.е люди не оскорбляются в большинстве и воспринимают это как всего лишь геолокацию, откуда они родом.
      Опрос поможет разобраться, как воспринимает большинство это выражение. Соответственно, правила будем пересматривать, в зависимости от результатов.

Всем Доброго Дня.

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 486 replies
    • Вот такую вот фигню придумали в наших школах. Не знаю во всех или в некоторых, но директор и завуч предупреждают, чтобы девочки не носили более одной сережки в ухе. То есть если у кого-то есть дополнительные сережки их надо снимать. 

То что дырки зарастают как летнее поле борщевиком, со скоростью чуть ли не за 1 день, никого не волнует. То есть родители должны тратить деньги, чтобы снова прокалывать уши, ребенок должен опять мучиться месяц ухаживать за новым проколом и т.д. и т.п.

Это в смысле как-то несоответствует азербайджанскому менталитету если в ухе у девочки больше одной сережки? Мне кажется дети должны ходить в школу учиться и учителям следует больше обращать внимание на образование и успеваемость детей,а не на незначительные аксессуары. Может быть следует нашим написать доклад на тему влияние аксессуаров на успеваемость в школе или сегодня две сережки а завтра Родину продашь.

Вопрос не в том сколько сережек должно быть в ушах у ребенка, и не в том нравится это кому то или нет, и не в том считает кто-то это приемлемым или нет, это личное дело каждого ребенка и его семьи, разрешать или нет. 

Вопрос в том какого черта педагоги и директора школ и в общем образование занимаются любой хренью кроме как тем чем они должны непосредственно заниматься? В школах куда ходят ваши дети, тоже есть такие или подобные этим тупые правила? Минобру заняться больше нечем кроме как сережки считать в чужих ушах?

• Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 342 replies
    • Министерство образования запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Министерством, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к психологическим проблемам у детей. Министерство призывает широкую общественность  уделять  детям больше внимания, общаться с ними.
      Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях,  а также по улучшению отношений между школой и семьей и защиты учащихся от любого физического и психологического насилия. 

https://media.az/society/1067750370/ministerstvo-obrazovaniya-zapustilo-socialnuyu-kampaniyu-protiv-bullinga-video/

• 51 replies
    • Летним субботним вечером Ляман Гулиева была вместе с ребенком в гостях.
      Выпив бокал вина, решила воспользоваться услугой «Трезвый водитель», чтобы вернуться домой на своей машине.
      По словам девушки, водитель с первого взгляда показался ей слишком нервным и раздраженным. Однако она решила не делать из мухи слона и не стала менять водителя.
        В дороге опасения оправдались – водитель ехал неспокойно, то резко притормаживая, то давая газу, без надобности менял полосы, хотя задачи доехать как можно быстрее перед ним не стояло.
      Не доехав до места назначения совсем немного, он «доигрался» – не успев вовремя затормозить перед стоявшей перед ним машиной на светофоре, он резко вывернул в сторону, сильно поцарапав боковую сторону стоявшего у дороги такси, и смог затормозить уже после светофора.
      Инцидент произошел на проспекте Гянджа (Ахмедлы) 13 июля. Известно о нем стало на днях в результате обращения пострадавшей в редакцию 1news.az.
      «Слава Богу, никто не пострадал. Но от всего этого шума ребенок проснулся, испугался, стал плакать… Успокаивая ребенка, мне пришлось выйти, чтобы разобраться, что произошло…» - рассказывает Ляман.  
      «Водитель стал уверять меня, что с тормозами на моей машине есть проблема, что они не работают. Хотя я была абсолютно уверена, что с тормозами все в порядке, так как только недавно сама была за рулем, и в целом, регулярно проверяю машину», - говорит девушка.
      Настаивая на неисправности тормозов, водитель все же настоял на том, чтобы довезти своих пассажиров до дома. Сам же обещал вернуться на место, чтобы договориться с владельцем протараненного такси. Как выяснилось позже, он этого не сделал, спокойно уехав с места происшествия.
      • 187 replies
    • Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...