Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема-исповедь.


Recommended Posts

11 минуту назад, Analysis сказал:

Дед был родом из Карабаха. Родное село-Карьягино. У деда было несколько братьев, все они  родились и росли там. В Шуше у них были дома и владения. Фамилия известная и целый род, большая семья. 

Я уже точно и не знаю, сколько точно братьев было, 7 или 8. Знаю, один вернулся с войны без ноги, мама этого дядю всегда уважала и любила, говорила, что он был очень хорошим человеком.

Один, кажется, не вернулся с войны, средний дошел до Берлина и вернулся с огромными трофеями. 

То есть, с тем, что они потом несколько лет продавали и на это жили. Наверное, драгоценности. Хотя, в семье запустили легенду, что это были иголки.

Был период, когда он работал в пивном ларьке. И был момент, когда в репрессивные годы его хотели арестовать. Но мой дед, пользовавшийся огромным уважением, не дал этого сделать. Говорят, что его предупредили, и он предупредил брата. И тот скрылся на какое-то время.

Это был отец одного известного вам всем человека.

После революции бекскую семью моего деда разогнали, собственность отобрали. Дед приехал в Баку  мальчиком, был совершенно один и жил у родственницы, дальней тетки какой-то. Потом сам, своими силами и трудом создал все-и семью, и работу, и огромное число друзей. Это действительно были друзья, и их дети и внуки хорошо помнят моего деда.

Женились тогда в советское время на девушках разных национальностей. Бабушка моя была не азербайджанка и ее родители переехали в Баку только примерно в 1910 году, прадед работал в Баку.

Прабабушка, бабушкина мать, была из Петербурга. Прадед из Грузии.

Четверг детей, две девочки и два мальчика. Младшая -моя бабушка. Старшая - имела только одну дочь, а мужа репрессировали и хотя он выжил и вернулся, больше они не соединились. Мама рассказывала, как дядя Дима приходил, смотрел на свою дочь, но так они и не помирились. 

Дочь, значит, это мамина двоюродная сестра, не вышла замуж. Детей у нее не было.

После смерти моей бабушки, ушедшей можно сказать что молодой, 50 лет это не возраст, а ей бы жить и жить. ., После ее смерти старшая ее сестра очень трогательно относилась к ее детям. Дом всегда был открыт и помню как она прекрасно готовила. Ещё помню огромное количество книг, вся большая комната была в полках, от пола до потолка. И книги, книги. Помню, я брала у нее читать Голсуорси, у нее была полностью Сага о Форсайтах. В Баку это было не у многих. Многотомник Бидструба. ..

Вобщем, это был теплый, уютный, гостеприимный дом. И там всегда были свои друзья.

А как без тети б.?

Практически прожила там, приходила, как всегда раздевалась, потом оставляла своего ребенка-и по делам. Каждый день почти. Если бы любая из нас имела такую родню и такую помощь, и с ребенком и с уходом.  Была бы благодарна всю жизнь. Как увидите, ее, то есть тети б.,ответ был черной неблагодарностью.

 

 

 

Читая этот пост честно уже хотелось взять лист и семейное древо составить,уже кто кому кем является ...

ТС почему все время тетя б,а папа?о нем очень мало.

Edited by бихас
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как-то всё же странно все сложилось в семье  моего деда N. Встретилась давно с маминой младшей сестрой и она так и сказала, что посмотри, внуки его вообще не общаются. Даже больше, вообще некоторые и не знакомы!

Может ли такое быть вот такой роковой случайностью? Я в это не верю. Как не верю в заклятья проклятья, наговоры и накаркивания. То есть, все это может быть, но делается всё только руками человека. Всё-рукотворно. И это совершенно точно, так как чудеса "родового заклятья" или кармы, очень просто об'ясняются фактами. Иногда и криминального характера. Вот где таятся "заклятья" и другая мура для недальновидные и падких на слепую веру в потустороннее тех, которыми как следует манипулируют!

Почему внуки N и не знакомы друг с другом?

Недавно я увидела в интернете фото и видео своего двоюродного брата, красавца! Он живёт сейчас почти рядом со мной. Но мы не знакомы) как это получается у них? Прямо вот нечистая сила какая-то!

Когда-то давно, так получилось, что двое из братьев оказались одновременно в Баку и я их пригласила к себе. Мы приготовили, расставили посуду, самый красивый сервиз, зажгли свет во всех комнатах и дополнительное цветное освещение, чтобы все было красиво. Они должны придти через 20 минут.

Вы уже догадались, да? Звонит тетя б., Они пришли??? Говорю, ждём. Она звонила, клянусь вам всем чем и кем хотите, подряд, подряд. Это было уже неприлично просто! Но, когда человек делает свою работу, о какие приличиях речь, боже мой, там же все можно. Все разрешается. 

Братья не пришли. Я знаю, что она не дала им придти. Точно так же она не дала встретиться моей семье с братом в Москве. Просто позвонила и запретила. И человек за одни сутки как преобразился, как будто бы поменяли. Вот так работают тети б. Конечно, за это им бывают поощрения. Они же не одни, когда такие наглые.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mir Shain сказал:

Хотел спросить,после  знаменитого подарка на свадьбу, автор общалась с гражданкой Б.?

Если да,то становится неинтересно.Мыльно, очень замылено, неужели ни один человек из довольно большой семьи не плюнул в её сторону?не назвал своим именем?особенно после щипков и сидений в машине?

Её ещё в домах принимали,неужели не нашлось ни одной агбирчяк, про аксаккалов не говорю,которая сказала бы ай,гызмыш,гет  гейин  ?причём   в  60,70,80 годы?

Либеральничали Вы много .....не с той.

Посыл про Карабах, интернациональность понятна,но это не оправдание.....

Вот черт ее знает! Проскользнула она как устрица. Именно проскользнула между всеми.

И, конечно, ее кто-то поддерживал. Страховали и давали советы. Это совершенно точно. Дальше я расскажу почему.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, бихас сказал:

Читая этот пост честно уже хотелось взять лист и семейное древо составить,уже кто кому кем является ...

ТС почему все время тетя б,а папа?о нем очень мало.

Об отце я достаточно много написала. А о чем ещё писать? Ровная, спокойная жизнь, с ним не связаны никакие скандалы или громкие события. Вот этот один секрет, и слава богу что я вовремя хотя бы сейчас обнаружила тетю б.! Потому что по моим подсчётам, его  Готовились отравить. То есть избавиться от него. Чтобы отобрать мою квартиру и оставить без дома. Я им покажу, кто я и, как говорят, где раки зимуют. 

Его пора защитить и это сделать могу и должна я. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Analysis сказал:

Об отце я достаточно много написала. А о чем ещё писать? Ровная, спокойная жизнь, с ним не связаны никакие скандалы или громкие события. Вот этот один секрет, и слава богу что я вовремя хотя бы сейчас обнаружила тетю б.! Потому что по моим подсчётам, его  Готовились отравить. То есть избавиться от него. Чтобы отобрать мою квартиру и оставить без дома. Я им покажу, кто я и, как говорят, где раки зимуют. 

Его пора защитить и это сделать могу и должна я. 

А сколько лет уже этой тете,что до сих пор эти интриги продолжаются.

Link to comment
Share on other sites

1988 год. Началось. Начало начал. 

Вот тогда все тайное начало появляться. Но ни я ни вы этого не знали, и не догадывались. 

Они уже стали появляться, в более сложных взаимоотношениях. Конечно, гладко ни у кого ничего не бывает. Они сильно простите за выражение, но оно почти семейное, обсирались.

Но не смотря ни на что, планы оставались и никогда ни на йоту не менялись. Я думаю, может это какая-то тайная клятва или ещё что? Как иначе понять почти маниакальное желание уничтожить. До последней капли крови.

Нет, вот насчёт крови это другой момент. Очень важный. Запомните, банк крови. Есть такое понятие. Это их большой секрет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Analysis сказал:

1988 год. Началось. Начало начал. 

Вот тогда все тайное начало появляться. Но ни я ни вы этого не знали, и не догадывались. 

Они уже стали появляться, в более сложных взаимоотношениях. Конечно, гладко ни у кого ничего не бывает. Они сильно простите за выражение, но оно почти семейное, обсирались.

Но не смотря ни на что, планы оставались и никогда ни на йоту не менялись. Я думаю, может это какая-то тайная клятва или ещё что? Как иначе понять почти маниакальное желание уничтожить. До последней капли крови.

Нет, вот насчёт крови это другой момент. Очень важный. Запомните, банк крови. Есть такое понятие. Это их большой секрет.

Ничего не поняла,тетя Б была армяшкой?1988 год зов крови?Или вы о тайном сговоре в Лувре?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Analysis сказал:

Его пора защитить и это сделать могу и должна я. 

Кто Вы в этом раскладе? Есть ли у вас право(авторское) разглашать семейные реликвии, где грань между событиями и авторским вымыслом ?

Пишете очень сумбурно, кто есть кто - преподносите очень сбивчиво. Эмоции...? Обозначьте героев заглавными буквами. И родственную связь между ними обозначьте четче. Наведите порядок в повествовании. А иначе будете неоднозначно поняты и не признаны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаешь? Читай! Ты все понял, ты умный. И ты знаешь, что я уже знаю. Значит, знают те, кому это положено знать.

Ты же трус! Весь город, весь мир узнает, что только трус может быть настолько подлым!  

Смелый и гордый человек никогда в жизни не пойдет на такое преступление. 

Провались в преисподнюю, туда тебе и дорога!

Link to comment
Share on other sites

Если эта тетя Б. концу рассказа не заболеет какой то мучительной болезнью, я расстроюсь)))   Автор убейте ее наконец, а то как будто сериал на арб тв смотрим)))

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Тут и без армян запутано) Вообще зачем их приплели? Могу ошибаться, но мне кажется здесь тоже Путин виноват)

ТС продолжайте. Иногда тут лирические отступления бывают, не обращайте внимание, пешите.

Путина не трогай, да!

Хоть тут отстаньте от него!

Он в это время в Германии вообще был!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дедушка с бабушкой поженились в 34 году. Им было по 19лет, откуда богатый?) Как раз выкинутый на улицу бекский сын, он начал работать на стройках. У меня есть те самые первые фото, я в конце хочу все их поставить. Вы сами увидите их лица..

Первый муж бабушки, не знаю, кто. Никогда о нем дома не говорили и прожила она с ним всего месяц-два. Влюбилась в моего деда и убежала с ним в Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Шестая школа, Азнефть, возможно правильно говорят это про Везирова , или же  про Наргиз .  Хотя Наргиз вряд ли .

Автор где жили дедушка или Б не подскажете. Остальное юзеры сами на воду выведут эту плохую тетушку

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Analysis сказал:

 

Как оказалось, до этого, минут за 15-20 был телефонный звонок. Женский голос с сильным акцентом сказал-N.,

с каким акцентом? какого языка?

Link to comment
Share on other sites

Я за свою жизнь одно понял насчет людей, если говорят идеальный и очень хороший это не всегда так, человек может быть убийца , кого то убил или что то в таком роде еще , и никто кроме него это не знает. Такой человек хороший перед людьми , даже очень, но перед Богом он какой ?

Link to comment
Share on other sites

Репрессии. Это очень тяжёлое слово, но долго долго перебирая все в памяти и сопоставляя, я смогла придти только к такому выводу.

Что такое репрессии?

Репре́ссия (от лат. repressio — подавление, угнетение)

 

вот это из словаря, Википедии.

я убираю все временные значения, политику, все вытекающее. Потому что это все не о том. Оставляю только главное слово-репрессии.

подавление,угнетение. То состояние, жизнь, когда не знаешь, как жить. И где жить. Это как рыба без воды, или человек с перекрытым кислородом. Подавление.

конечно, это можно сделать только очень профессионально. А если незаметно и все время подставляя других, то тем более намного легче добиться целей. Цель репрессии-подавление и угнетение. В личном порядке-это беспрецедентно. Это нарушение всех правовых и конст.норм, тем более, когда окружение, жизнь, семья, все как будто бы хорошо и прекрасно. Как в песне.

а вот и такой вопрос мне поставили, причем без никакой передышки. Ни на день или минуту.

я только могла защищаться, но все каким-то чудом менялось и менялось, как в чьей-то указке.

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Analysis сказал:

Дедушка с бабушкой поженились в 34 году. Им было по 19лет, откуда богатый?) Как раз выкинутый на улицу бекский сын, он начал работать на стройках. У меня есть те самые первые фото, я в конце хочу все их поставить. Вы сами увидите их лица..

Первый муж бабушки, не знаю, кто. Никогда о нем дома не говорили и прожила она с ним всего месяц-два. Влюбилась в моего деда и убежала с ним в Баку. 

 вы хотите сказать, что тетя Б была сексот? поэтому ваш oтец, ее любовник боялся ее и позволил ей погубить  вашу семью? сочуствую вам, ваshей несчастной маме, верю в правдивость (некоторую) в вашей истории, но  то, как простую домохояйку боялся ваш отец , - вот это смущает..
тетя б была полуармянка, а во главе  правительства было много армян, в НКВД, позднее, в МВД сидели армяне на больших постах. Я правильно  веду вашу тему?
Или тетя Б была простая джадубазка, закопавшая  фотки вашей семьи на кладбище?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ab111 сказал:

Путина не трогай, да!

Хоть тут отстаньте от него!

Он в это время в Германии вообще был!

Тут уже и без Путина становится интересней)

4 минуты назад, Habibala сказал:

Шестая школа, Азнефть, возможно правильно говорят это про Везирова , или же  про Наргиз .  Хотя Наргиз вряд ли .

Автор где жили дедушка или Б не подскажете. Остальное юзеры сами на воду выведут эту плохую тетушку

Про Везирова она сама написала. Вроде уже должна дальше писать. Но продолжает создавать интригу и держать народ в напряжении. 

1 минуту назад, Риночка сказал:

Конец сегодня будет или ?)

Конечно будет)

IMG-20190916-WA0004.jpg

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Analysis сказал:

Репрессии. Это очень тяжёлое слово, но долго долго перебирая все в памяти и сопоставляя, я смогла придти только к такому выводу.

Что такое репрессии?

Репре́ссия (от лат. repressio — подавление, угнетение)

 

вот это из словаря, Википедии.

я убираю все временные значения, политику, все вытекающее. Потому что это все не о том. Оставляю только главное слово-репрессии.

подавление,угнетение. То состояние, жизнь, когда не знаешь, как жить. И где жить. Это как рыба без воды, или человек с перекрытым кислородом. Подавление.

конечно, это можно сделать только очень профессионально. А если незаметно и все время подставляя других, то тем более намного легче добиться целей. Цель репрессии-подавление и угнетение. В личном порядке-это беспрецедентно. Это нарушение всех правовых и конст.норм, тем более, когда окружение, жизнь, семья, все как будто бы хорошо и прекрасно. Как в песне.

а вот и такой вопрос мне поставили, причем без никакой передышки. Ни на день или минуту.

я только могла защищаться, но все каким-то чудом менялось и менялось, как в чьей-то указке.

 

 

Тетя Б. ещё жива?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shtolts сказал:

И надо признаться ни чего в ней вкусного нет.


Когда знаешь, что она полторы тысячи долларов за кг, то да, ничего вкусного в ней нет. А когда от 10 рубликов до 50 рубликов за кг, тогда прекрасно ощущаешь прелесть) Я вообще люблю рыбные продукты. В детстве много ел свежевыловленную рыбу и жареную икру В сельди в банках она конечно пересоленая, а черная икра просто вкусная) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Будьте добры, кто это?  

Сын Рены Фархадовой)

Лично не знакома, большая разница в возрасте, но книжка занятная, попадала мне в руки)

Edited by забывчивая
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Analysis сказал:

Первый муж бабушки, не знаю, кто. Никогда о нем дома не говорили и прожила она с ним всего месяц-два. Влюбилась в моего деда и убежала с ним в Баку. 

Будучи беременной убежала?)))) молодец ваша бабушка. А мы еще говорим современная молодёжь испорченная. В то время оказывается и похлеще вещи вытворяли)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дача. Двор, сад. Вдруг, сильный запах газа. На соседском дворе. Ну, как положено, надо обратить внимание, подошла поближе, четкий запах со стороны наружного угла их дома.

Крикнула через общий забор, позвала соседку. Говорю, что чувствую сильный запах газа, в вашем дворе. Проверьте на всякий случай, может надо принимать меры.

На следующий день встречаю ее, она говорит "спасибо вам большое. Вы нас спасли, мы бы легли спать и в любой момент могло взорваться." Оказывается, они почти сразу позвонили в газовую контору и приехали специалисты. Обнаружили сильную утечку и починили трубы. 

Женщина была очень  благодарна, а ведь действительно, сколько случаев взрывов домов,  несчастных случаев..

Через неделю примерно встречаю ее, она не здоровается. Что случилось, в чем дело? Непонятно, снова встречаю и снова отворачивается. 

Знаете, через полгода или год, встретила ее снова и она поздоровались).  Я спросила ее, скажите мне, пожалуйста, в чем же причина? Может, я вас обидела?  Или сама не зная, не поздоровалась с вами, или что-то наговорили?

Женщина, она была очень хорошим человеком, не видела ее озлобленной или коварной, она как-то смутилась или расчувствовалась, и сказала: мне звонок был позвонили и сказали-с вами не общаться.

И такое было не раз.

Ищешь мастера, договариваешься, причем платишь вовремя, сразу и щедро, а мастера за это уважают. Ну вот, раз, и отвернулся при встрече.

И ещё, ещё много раз.

Здороваюсь с проректором, старым другом матери, одноклассником даже кажется. И вдруг-отвернулся. За что, что случилось? 

Подготовила учеников к выступлению, пришли они, и прямо перед концертным залом им говорят нет. Не будете показывать работу.

За что, что случилось?

Сажусь в автомобиль, много раз возивший шофер, причем всегда прекрасно переношу любую дорогу.  

И за плечами десятки лет. Вдруг, тошно, плохо мне, укачивает страшно. Не может быть такого, те же дороги и та же машина. Посоветовали друзья, присмотрелась в след.раз к его вождению, так он отпускает движение на холостом и часто мелко жмёт тормоз. Это старая уловка, от чего пассажир может даже потерять сознание от тошноты и головокружения.

Откуда это, за что?

И ещё много-много случаев. Отношений с людьми. Коллегами. Родственниками. Везде откуда-то берутся проблемы.

Нет, это не паранойя. Уже об этом много и профессионально подумали мои друзья, это, конечно, действия. Конкретные действия, вплотную.

А дальше-хуже, сильнее, страшнее. Садист наслаждается пыткой того, кто об этом не подозревает. 

Садист может быть даже повышает свой тестостерон таким образом, самоутверждается и празднует за крутым столом с крутыми соплеменниками?

Кто это?

Да, и ещё. Мама была по профессии учителем. Каким-то странным образом, через много лет, ее же ученики отрицают, что учились у нее. Такое впечатление, что даже имя хотят стереть. Наши имена.

Ничего, мама. Я впишу твое имя золотыми буквами. Я покажу твое красивое лицо всему миру. И расскажу, как они сделали из тебя мученицу. Изолировали от общества. Разозлили и настроили против дочери. Не дали лечиться, ослепили в больнице и довели до мученической смерти. Я узнаю и напишу всю правду.

Я напишу твое имя золотыми буквами. Amen!

Edited by Analysis
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Milagros. сказал:

 вы хотите сказать, что тетя Б была сексот? поэтому ваш oтец, ее любовник боялся ее и позволил ей погубить  вашу семью? сочуствую вам, ваshей несчастной маме, верю в правдивость (некоторую) в вашей истории, но  то, как простую домохояйку боялся ваш отец , - вот это смущает..
тетя б была полуармянка, а во главе  правительства было много армян, в НКВД, позднее, в МВД сидели армяне на больших постах. Я правильно  веду вашу тему?
Или тетя Б была простая джадубазка, закопавшая  фотки вашей семьи на кладбище?

Она не домохозяйка, она долгие годы была директором школы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, krushina сказал:

Будучи беременной убежала?)))) молодец ваша бабушка. А мы еще говорим современная молодёжь испорченная. В то время оказывается и похлеще вещи вытворяли)))

А вы не помните, как сказала мама Рудика  -

Времена всегда одинаковые)

 

А вообще, мне кажется, что в старые времена , не знаю уж по какой причине, было намного больше сводных братьев и сестер, и единокровных, и единоутробных, чем в наше время.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Аквилон сказал:


Когда знаешь, что она полторы тысячи долларов за кг, то да, ничего вкусного в ней нет. А когда от 10 рубликов до 50 рубликов за кг, тогда прекрасно ощущаешь прелесть) Я вообще люблю рыбные продукты. В детстве много ел свежевыловленную рыбу и жареную икру В сельди в банках она конечно пересоленая, а черная икра просто вкусная) 

У нас в холодильнике  как-то стояла литровая банка чёрной икры так, её ни кто не ел.  С бутербродом под водку икра пойдёт не плохо, а  чтобы её есть ложкой ...   ни чего вкусного в ней  не вижу и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, забывчивая сказал:

А вы не помните, как сказала мама Рудика  -

Времена всегда одинаковые)

 

А вообще, мне кажется, что в старые времена , не знаю уж по какой причине, было намного больше сводных братьев и сестер, и единокровных, и единоутробных, чем в наше время.

Точно, забыла про Рудика маму)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я только собирался уйти в офф, как увидел интересное название темы, Исповедь - открываю тему с надеждой интересную тему, но не тут то было, а по шапке темы - Я грешен, я грешил, я злоооо, каюсь =) фухх, аж полегчало, ухожу довольный спать) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Analysis сказал:

Жива, жива. Я хочу, чтобы она жила.

 

Тетя Б. наверняка уже глубокая старушка и скорее всего уже не может Вам как-то вредить. Но живя этим прошлым и постоянно прокручивая все это у себя в голове, возможно, что и строя планы мести, Вы фактически делаете это за  нее - вредите сами себе. Отпустите всё и порвите  нить со своей стороны... за другой конец уже никто не держится. Имхо конечно. Всего нам еще не рассказано. )

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...