Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Неадекватные мамаши школьной группы WhatsApp


Recommended Posts

2 часа назад, Безе74 сказал:

В это время менять смену? Разве расписание не утверждается заранее? И что плохого во 2 смене?

 

Расписания как такового еще нет. 

Они неделю назад начали активничать, группу 2 создали, чтоб учительница не видела (какой толк, если учитель сама предложила). Потом типо со всеми договорились, а через 2 дня пишут, что не получилось. Идиотизм.

Вторая смена нас не устраивает из за того, что школа немного далеко от дома. Водить некому ребенка. Придется с работы в обед отпрашиваться, чтобы отвезти ребенка в школу. Что тоже не совсем удобно. Короче ерунда какая то получается

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, gylya сказал:

Подруги внук в этом году пойдет в школу. Так учительница сразу сказала. В месяц 150 ман  кто хочет будет платит,  я после уроков с ними заниматься буду. Класс большой 40 чел. Программа новая, родители её знают и все такое.

Вопрос. А на уроках они что делают? Вроде в наше время обьясняли, а дома оставалось только повторить  тоесть сделать дом. задание.

Это 1 класс 150 ман с каждого.И минимум будет чел 10- 15 точно. 

 

Уроки она будет проводить поверхностно вынуждая родителей доплачивать.Шантаж на лицо.Вымогательство .Уголовка чистая.Тетя по тюрьме плачет.Или тюрьма по тете.

Edited by S_T_A_L_K_E_R
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Наша с вами дискуссия началась с того,что я ответила юзеру Безе ханум чем плоха вторая смена,на что вы написали что так и портят педагогов,покупая смену.Я против сбора денег на изменение смены.В своё время предложила директору школы чередовать первую и вторую смену.Это было бы куда разумнее,чем со 2 по 8 класс (не все классы!)остальные видимо платят)) дети ходят во вторую смену ,а с 9 класса в первую и видите ли не высыпаются,потому что привыкли просыпаться в 11 часов.)))

Няися,товарищ он непробиваемый.

 

Раньше тоже так же да было. Мы со 2-го по 6-й включительно ходили во вторую смену.

Честное слово, родители сами все усложняют. Вторая смена - возмущаются, 7 уроков - возмущаются. Эля биль бизя мяктябдя халва-чёряк верирдиляр. Мы в самые ужасные годы учились и то родители говорили, это школа, как сказано, так и делайте. Нам даже отопление не давали, в пальто сидели на уроках. Сейчас все им не так, все не эдак.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, gylya сказал:

Подруги внук в этом году пойдет в школу. Так учительница сразу сказала. В месяц 150 ман  кто хочет будет платит,  я после уроков с ними заниматься буду. Класс большой 40 чел. Программа новая, родители её знают и все такое.

Вопрос. А на уроках они что делают? Вроде в наше время обьясняли, а дома оставалось только повторить  тоесть сделать дом. задание.

Это 1 класс 150 ман с каждого.И минимум будет чел 10- 15 точно. 

 

1. За 45 минут программу 40 ученикам нормально не объяснишь, увы. И даже если объяснишь, то далеко не до всех дойдет

2. Кто из родителей хочет сам делать дз со своим ребенком? Единицы. Остальные отдают к педагогам или к педагогу началки. Многие вообще на работе. кто с ребенком уроки делает? педагог. не всем посчастливилось иметь бабушек-дедушек, знающих программу, умеющих объяснить и располагающих временем и здоровьем

3. большинство родителей САМИ не в состоянии сделать уроки, ибо не обладают знаниями даже для началки. увы. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assenza сказал:

 

Раньше тоже так же да было. Мы со 2-го по 6-й включительно ходили во вторую смену.

Честное слово, родители сами все усложняют. Вторая смена - возмущаются, 7 уроков - возмущаются. Эля биль бизя мяктябдя халва-чёряк верирдиляр. Мы в самые ужасные годы учились и то родители говорили, это школа, как сказано, так и делайте. Нам даже отопление не давали, в пальто сидели на уроках. Сейчас все им не так, все не эдак.

Люди делятся на тех, кто сам себе хозяин, и тех, кто сам себе раб.

 

Link to comment
Share on other sites

У нас в школе мамаши предложили собрать деньги на ремонт. Их никто не просил, сами напросились. Правда собирают мелочь, опять же сами дают повод. Хотя говорили что школу должны вообще с фундамента заново отстроить. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, gylya сказал:

Подруги внук в этом году пойдет в школу. Так учительница сразу сказала. В месяц 150 ман  кто хочет будет платит,  я после уроков с ними заниматься буду. Класс большой 40 чел. Программа новая, родители её знают и все такое.

Вопрос. А на уроках они что делают? Вроде в наше время обьясняли, а дома оставалось только повторить  тоесть сделать дом. задание.

Это 1 класс 150 ман с каждого.И минимум будет чел 10- 15 точно. 

 

 

Я вам скажу, почему. Когда моя племянница училась в начальной школе, мне некоторое время пришлось встречать ее со школы. Как это обычно бывает, учительница выводила детей и во дворе объясняла мамашам пройденный материал и д/з. Я была в шоке от того, какие глупые вопросы задавали родительницы. Это 2-ой класс!

 

Что там может быть нового? Кечяль Хясян или Хясян Кечяль - буквы те же, цифры те же. Насколько нужно быть тупой, чтобы не суметь помочь своему ребенку сделать задание в 1-2 классах. 

Конечно, если за прием в нулевку дают полторы тысячи, то и за уроки будуть 150 ман давать. А потом говорят, школа виновата.

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assenza сказал:

 

Я вам скажу, почему. Когда моя племянница училась в начальной школе, мне некоторое время пришлось встречать ее со школы. Как это обычно бывает, учительница выводила детей и во дворе объясняла мамашам пройденный материал и д/з. Я была в шоке от того, какие глупые вопросы задавали родительницы. Это 2-ой класс!

 

Что там может быть нового? Кечяль Хясян или Хясян Кечяль - буквы те же, цифры те же. Насколько нужно быть тупой, чтобы не суметь помочь своему ребенку сделать задание в 1-2 классах. 

Конечно, если за прием в нулевку дают полторы тысячи, то и за уроки будуть 150 ман давать. А потом говорят, школа виновата.

В 1-3 классе элементарные вещи. Надо быть отсталой либо не владеющей языком,чтобы не уметь самой помочь ребенку

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, gylya сказал:

Подруги внук в этом году пойдет в школу. Так учительница сразу сказала. В месяц 150 ман  кто хочет будет платит,  я после уроков с ними заниматься буду. Класс большой 40 чел. Программа новая, родители её знают и все такое.

Вопрос. А на уроках они что делают? Вроде в наше время обьясняли, а дома оставалось только повторить  тоесть сделать дом. задание.

Это 1 класс 150 ман с каждого.И минимум будет чел 10- 15 точно. 

 

Мой малой когда пошёл в школу,в классе было 37 человек,русскоязычных детей человек 10 ,у остальных серьёзные проблемы в понимании речи,про программу промолчу.Наша за 60 м в месяц их оставляла после уроков.Что-то типа продлёнки.А потом рисовала оценки красивые до 5 класса ,в классе было 14 отличников)))Зато в пятом всего 2 оказалось))) Нанимать своего же учителя ребёнку ,это деньги на ветер и ребёнку вредить.Как показывает практика,особо ничего не преподают и завышают оценки,дабы оправдать заработанные деньги((((

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nakamurik сказал:

Почему в группах не отписываются папаши?)) 

 

У моей поемянницы в лицее директрисса - разведеная масяня - собрала родителькое собрание и хотела устроить профилактику недовольным мамашам. У нее почему-то (понятное дело) оказались все переписки в вотсапп группе. И она с важным видом начала было "я вам запрещаю вести переписки в вотсапп группах, в котрых нет меня. Чтобы вы за моей спиной не обсуждали... " и одной из таких фраз стала "я буду вынуждена ваших мужей приглашать в школу" На что одна из родительниц не выдержала и ответила "а что еще делать, когда своего нет. Тут вон раздолье - сколько пап можно пригласить." Реакция была, конечно, неописуемая. Посадили ее на то же место, с которого она повыпендриваться решила. Тоже блин, цацы всемогущие!

Edited by Assenza
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Безе74 сказал:

В 1-3 классе элементарные вещи. Надо быть отсталой либо не владеющей языком,чтобы не уметь самой помочь ребенку

Однако некоторые мамаши первоклашек сбиваются в кучу перед педагогом после уроков каждый раз.))

Edited by S_T_A_L_K_E_R
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Наша за 60 м в месяц их оставляла после уроков.Что-то типа продлёнки.А потом рисовала оценки красивые до 5 класса ,в классе было 14 отличников)))Зато в пятом всего 2 оказалось)))

Потом они поступят в институт и после такого же липового окончания будут висеть и удивляться)))

Link to comment
Share on other sites

школа в центре, старший недавно закончил с красным дипломом, двое еще учатся. Уже лет пять в школу кроме фонда 1 ман в месяц ничего не плачу. На праздники тоже не поздравляем, идут они все лесом.
Кого поздравлять, от кого зависеть, учителя в школе сейчас это наши одноклассницы троечницы тихони.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Безе74 сказал:

В 1-3 классе элементарные вещи. Надо быть отсталой либо не владеющей языком,чтобы не уметь самой помочь ребенку

 

Конечно. Наши в 7 и 9 пойдут, только в этом году у старшей будут педагоги. А так сами учатся и довольно-таки хорошо. Если нужно мы им помогаем. Точные науки в любом случае никакая новая программа изменить не сможет.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Безе74 сказал:

Жалоба ведь анонимная. И потом,что они сделают с ребенком? Наоборот приструнятся. А может даже училку уволят

Это вас надо уволить!!Кто вам дал право говорить,что училку уволить.По вашему-педагог для сопливых детей салфетки со своего кармана должна покупать или воду в бутылочках...??

  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Безе74 сказал:

Жалоба ведь анонимная. И потом,что они сделают с ребенком? Наоборот приструнятся. А может даже училку уволят

Ничего анонимного не бывает ,поверьте )

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, mahsey сказал:

школа в центре, старший недавно закончил с красным дипломом, двое еще учатся. Уже лет пять в школу кроме фонда 1 ман в месяц ничего не плачу. На праздники тоже не поздравляем, идут они все лесом.
Кого поздравлять, от кого зависеть, учителя в школе сейчас это наши одноклассницы троечницы тихони.

в Азербайджане в школе красные дипломы дают? Ничосе, а куда золотые медали подевали?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sonemet сказал:

Это вас надо уволить!!Кто вам дал право говорить,что училку уволить.По вашему-педагог для сопливых детей салфетки со своего кармана должна покупать или воду в бутылочках...??

впервые слышу, что оказывается собирают на воду и салфетки))) У старшей в школе на золотую цепь училке собирали, я сообщила, что в знаниях ребенка не вижу даже стоимости бижутерии, и если я скинусь на такой подарок, то и с училки потребую аналогичных знаний для ребенка, при чем со скандалом и независимой комиссией, хором отвяли.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, S_T_A_L_K_E_R сказал:

Канун начала учебного года, а уже проснулись от летней спячки больные на голову мамаши из родительского комитета. Сообщение в WhatsApp мягко говоря удивило -... Собираем деньги -25 Азн на то, чтобы класс перевели из второй смены в первый и 10 Азн на то,что бы написали удобное расписание уроков. Поле чудес, страна дураков. Некоторые мамаши сами создают почву для коррупции. Это же средняя государственная школа, не коммерческий лицей. Люди, не делайте из себя рабов-несунов. Вообщем приняли решение покинуть школьную группу WhatsApp(рассадник дебилизма со стократными количествами пустых сообщений). Суть родительского комитета разводить коррупцию в школе на пустом месте. А как вы не становитесь Буратинами?

Вообще реально тупость, кому то удобно в первую смену а мне допустим во вторую да и детям это лучше, даже ругались когда то а остановились на том что если со второй в первую переведут то буду жаловаться на коррупцию и произвол в системе образования.
Еще дочка в первом классе больше 100 манатов сказали на какую то ерунду и собирун в монтекристо.
Тут плачут что денег нет на новую форму и школьные принадлежности а сами такие деньги отдают непонятно за что:facepalm:
Вообще мне кажется что не малому количеству родителей до своих детей нет дела особо, лишь бы сбросить в школу и дальше по своим делам...Ну и актуальная тема как у детей завтраки в школах воруют одноклассники....Еще и голодными детей держат:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всю жизнь не переваривала этих жопализов из родительского комитета. А с некоторых пор у них появился шанс донимать родителей посредством вотсапп. Горите в огне активные мамаши.. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

А у нас новый директор. Запретила любые сборы, даже на фонд 

Я вообще не помню, чтоб у нас были сборы на праздники или фонд... Директор даже цветы запрещает передавать. 

Вообще, многое зависит от родителей. Сейчас работают горячие линии, есть возможность позвонить и пожаловаться.. Но им проще заплатить, т.к боятся что на их детях потом "отыграются". Только вот не пойму, что педагог может сделать ребёнку, который хорошо себя ведёт и занимается, ведь на отметки сейчас влияют только результаты СО. 

Edited by ikusya
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У нас запретили даже цветы приносить в школу, не то что сборы.

В прошлом году хотели собрать по 6 манат педагогу на подарок на День Учителя, так такой ор поднялся , денег нет и всё такое. В итоге еле еле скрепя собрали по 4 маната или около того, получилось что то вроде 180 манат.

Когда педагогу дали эти деньги, она у род.коиитета девочек спросила, мол кто из родителей дал, когда ей ответили мол все дали, она чуть не плача спросила, что мол мне по 4 маната собирали?

Она хотела вернуть эти деньги, наши не взяли.

Короче она на наш класс обижена))))

Типа ее оценили в 4 маната)))

Хотя она не самый худший педагог. Она ещё пытается что преподать детишкам которые не зуб ногой по русски (35 детей) из них максимум 12-15 знают русский язык.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, sonemet сказал:

Это вас надо уволить!!Кто вам дал право говорить,что училку уволить.По вашему-педагог для сопливых детей салфетки со своего кармана должна покупать или воду в бутылочках...??

Примите душ и успокойтесь) салфетки и воду можно брать из дома

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Только пару дней назад сказали какая смена(вторая)

В параллельном классе хотели вторую (не высыпаются мать их родители понимаешь ли) а мы наоборот хотели первую, так как можно какие то кружки ещё детям организовать, но у той училки (где хотели вторую смену) тапш больше, и приняли решение вторая смена.

Я одной родительнице сказал, а как ты будешь свою дочь на кружки какие то водить? Она ответила, а мне это нужно, я не могу нормально проснуться и дочь еле просыпается. Я спросил, а укладывать пораньше не судьба?

Мол, не спит, да, что я могу сделать?!

Я говорю а родительское слово давно кануло в лету?

Она, а типо ваш слушает?

Говорю да, одно мое слово и пол 10-го как штык спать, максимум в 10, и гузу Кими просыпается.

Я уже как почти 30 лет просыпаюсь в 6 (работа, поездки, и просто надо!!!). Надо ребенка измальства приучать к самостоятельной жизни .

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Странный сказал:

Только пару дней назад сказали какая смена(вторая)

В параллельном классе хотели вторую (не высыпаются мать их родители понимаешь ли) а мы наоборот хотели первую, так как можно какие то кружки ещё детям организовать, но у той училки (где хотели вторую смену) тапш больше, и приняли решение вторая смена.

Я одной родительнице сказал, а как ты будешь свою дочь на кружки какие то водить? Она ответила, а мне это нужно, я не могу нормально проснуться и дочь еле просыпается. Я спросил, а укладывать пораньше не судьба?

Мол, не спит, да, что я могу сделать?!

Я говорю а родительское слово давно кануло в лету?

Она, а типо ваш слушает?

Говорю да, одно мое слово и пол 10-го как штык спать, максимум в 10, и гузу Кими просыпается.

Я уже как почти 30 лет просыпаюсь в 6 (работа, поездки, и просто надо!!!). Надо ребенка измальства приучать к самостоятельной жизни .

 

Я много наблюдал за детьми, вставать в 6-30 не есть им на пользу, какие еще кружки после школы если ребенок в 6-30 встает? Во первых сонные все время, после школы спят, потом просыпаются помятые уроки делают, а вторая смена выспались, покушали как следует и полные энергии в школу, а про какие кружки идет речь если не секрет?

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Примите душ и успокойтесь) салфетки и воду можно брать из дома

Вы знаете,я спокойна как удав!К сожалению,наши безмозглые мамаши не то что салфетки,они воду забывают положить ребенку,и ребенок подходит к педагогу,что он голоден.И тут простите на зарплату в 300 Ман покупать еду на 40 человек.Так что мадам,прилержите свой комментарий по поводу увольнения для себя!

А если педагог дерет в 3 шкуры значит на то и так надо!

 

  • Downvote 15
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Я много наблюдал за детьми, вставать в 6-30 не есть им на пользу, какие еще кружки после школы если ребенок в 6-30 встает? Во первых сонные все время, после школы спят, потом просыпаются помятые уроки делают, а вторая смена выспались, покушали как следует и полные энергии в школу, а про какие кружки идет речь если не секрет?

Как минимум ментальная арифметика, плавание, шахматы. 

У нас были такие планы.

Теперь только плавание((( и то не удобно

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Я много наблюдал за детьми, вставать в 6-30 не есть им на пользу, какие еще кружки после школы если ребенок в 6-30 встает? Во первых сонные все время, после школы спят, потом просыпаются помятые уроки делают, а вторая смена выспались, покушали как следует и полные энергии в школу, а про какие кружки идет речь если не секрет?

Как минимум ментальная арифметика, плавание, шахматы. 

У нас были такие планы.

Теперь только плавание((( и то не удобно

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Странный сказал:

Как минимум ментальная арифметика, плавание, шахматы. 

У нас были такие планы.

Теперь только плавание((( и то не удобно

Спорт оно хорошо конечно, ну вот про удобно и не удобно речь идет как видите а не про ребенка...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Безе74 сказал:

Я не поленилась,зашла в ваш профиль. Вы оказывается,педагог) поэтому это вас так задело) если вы считаете что нормальным  вымещать свое недовольство зарплатой сдирая с нас 3 шкуры , то упаси нас бог от такого педагога. А нам кто деньги дает? Если недовольны зп,подрабатывайте репетиторстством или на курсах,зарабатывайте халал а не клянчите у нас! Вас никто не умоляет работать в школе. Вы сами туда устариваетесь в надежде подзаработать за счет нас.

Потом удивляются что к учителю уважения не осталось

Что касается голодного малыша,можно иметь пачку печенья на такой случай и угостить ребенка

Это всегда так, врачи и учителя поддерживают и оправдывают друг друга, слепо и яростно...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Я не поленилась,зашла в ваш профиль. Вы оказывается,педагог) поэтому это вас так задело) если вы считаете что нормальным  вымещать свое недовольство зарплатой сдирая с нас 3 шкуры , то упаси нас бог от такого педагога. А нам кто деньги дает? Если недовольны зп,подрабатывайте репетиторстством или на курсах,зарабатывайте халал а не клянчите у нас! Вас никто не умоляет работать в школе. Вы сами туда устариваетесь в надежде подзаработать за счет нас.

Потом удивляются что к учителю уважения не осталось

Что касается голодного малыша,можно иметь пачку печенья на такой случай и угостить ребенка

Слушайте,вы дамочка!То что написано у меня в профили-не вашего ума дело!!!!Вы ошиблись-я не педагог,а банкир)))

Никто у вас и не клянчает,а выражать уважение педагогу цветами или конфетами,ещё никто не отменял,вы наверно законы плохо знаете,подарок в размере 50 м .не считается взяткой!!!

А что касается печенья,это забота мамаш.И педагог не обязана на 40 Человек-Педагог которых безмозглые мамаши покупать печенье!Педагогом ваааабщееее некому нечего не обязана, кроме того как учить детей!!

А в ваших советах я не нуждаюсь,я достаточно хорошо зарабатываю и далеко не в школе!

Так что Дамачка(вымогательница)мне как раз о вас сообщили только что)),занимайтесь своим делом и проходите мимо!!Вам отвечать,я считаю ниже своего достоинства!!

  • Haha 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 7
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, sonemet сказал:

Вы знаете,я спокойна как удав!К сожалению,наши безмозглые мамаши не то что салфетки,они воду забывают положить ребенку,и ребенок подходит к педагогу,что он голоден.И тут простите на зарплату в 300 Ман покупать еду на 40 человек.Так что мадам,прилержите свой комментарий по поводу увольнения для себя!

А если педагог дерет в 3 шкуры значит на то и так надо!

 

Ребенок будущий чиновник, уже у чужих людей поесть требует

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Безе74 сказал:

Я не поленилась,зашла в ваш профиль. Вы оказывается,педагог)

Да не педагог она...Обычная вечно голодная рвачка))))

Edited by S_T_A_L_K_E_R
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 4 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 42 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...