Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
honeyledy

Похитили девушку на Разина

Recommended Posts

В данном случае самое лучшее что можно было сделать, это проткнуть ножом покрышки их автомобиля.

Я поэтому в Баку всегда ходил с ножом.

Ну так чем все закончилось? Есть информация?

7 минут назад, DigitalFilms сказал:

А трудно было просто подойти и спросить?

Если они имеют основания на такие действия то значит могут вкратце объяснить это на месте.

Какие нафиг объяснения? Вы что,американских фильмов насмотрелись? Они по быстрому вышли взяли в охапку девушку засунули в тачку и увезли. Вы наивно полагаете что,они бы стояли и что то объясняли? Или пырнули бы,или застрелили бы и уехали бы. Кому это надо? Лично мне ненадо. Я вообще если вижу конфликтные ситуации özümü qörməməzliyə qoyub keçirəm

2 минуты назад, DigitalFilms сказал:

В данном случае самое лучшее что можно было сделать, это проткнуть ножом покрышки их автомобиля.

Я поэтому в Баку всегда ходил с ножом.

Ага...они будут стоять и вас ждать когда вы проктнете щины

• Like 1
  • Haha 1

1 минуту назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Ага...они будут стоять и вас ждать когда вы проктнете щины

Пока они заняты делом, можно просто подбежать и засунуть нож в покрышку. И сразу можно убегать с этого места.

• Thanks 1

51 минуту назад, Inka1984 сказал:

Такая тенденция уже давно привычна для нас. Никто ни во что не встревает. Бьют ли девушку на Торговой, все стоят и смотрят, запихивают ли средь бела дня в машину, все стоят и смотрят. Максимум что, так это пара фото с места событий. Да и те исподтишка, не дай бог потом найдут и всыплют.

У меня два друга заступились за девушек которых парни избивали...в итоге им пришлось раскошелиться на 2 штуки манатов. Девушка на них пожаловалась. А у меня еще и мобилу украли

• Haha 1
  • Confused 1

Только что, DigitalFilms сказал:

Пока они заняты делом, можно просто подбежать и засунуть нож в покрышку. И сразу можно убегать с этого места.

А ну да...извините,я забыл что тут супермены сидят.

• Haha 2

Только что, DigitalFilms сказал:

1 минуту назад, DigitalFilms сказал:

Может у кого-то и был нож в кармане,но никто этого не сделает.у всех произошло чудесное лечение запора.

15 минут назад, Seemann сказал:

Кстати, вопросец всем неравнодушным гражданам:

Кто-то уже позвонил в Сабунчинское РУВД, убедился, что правонарушение пресечено и подозреваемые задержаны? У вас, как у гражданина есть полное на это право. Общественный контроль и все-такое. 

Нет..зачем им это? Им и кнопками удобнр

30 минут назад, Grey Wolf сказал:

Уверены?

Автор, ваша дочь просто молодец. По больше бы таких небезразличных граждан.

Дай бог герои похитители будут найдены и наказаны. Знаю, последнее не факт, но тем не менее.

Кстати по этому нужно девочек на единоборства отдавать, чтоб хотя бы элеметарными приемами самообороны овладели.

Моя дочь не стояла на остановке,она ещё не дошла до нее, несколько метров,но услышав помощи,визг и толпу зевак побежала,увидев,что девочку почти запихали в машину,она кричала,выбивалась,что она может сделать против 3 мужиков.дочь достала телефон,и сфоткала машину на ходу,поэтому номера смазаны немного.

Тут" умные" пишут всякую ерунду,типа утюгом фоткали или изподтишка.Обоим отвечу,если форумчанин Дизайнер фоткает утюгом,это его дело,может у него утюг новороченный,главное,чтобы помещался в карман. Изподтишка,может кто-то фоткал,пока не могу сказать,но девочка успела сфоткать уже отьезжающую машину.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, honeyledy сказал:

Может у кого-то и был нож в кармане,но никто этого не сделает.у всех произошло чудесное лечение запора.

Никто не будет в это вмешиваться. Вот вы осуждаете мужчин - если с кем то из них что то случится,вы будете содержать их семьи?

• Upvote 1

9 минут назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

А ну да...извините,я забыл что тут супермены сидят.

Значит вынуждены быть суперменами, время сейчас такое. 

Ведь эти уголовники, среди бела дня похищая девушек не задумываются о суперменстве а просто выполняют свою работу.

Edited by DigitalFilms
  • Like 1

6 минут назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

У меня два друга заступились за девушек которых парни избивали...в итоге им пришлось раскошелиться на 2 штуки манатов. Девушка на них пожаловалась. А у меня еще и мобилу украли

Смотря как заступались.. если вы сами с  кулаками полезли , то поделом вам. Если грамотно скрутить (ну если уверен , что сможешь сделать это) и вызвать полицию, далее написать заявление, то тебе ещё будут предлагать эти 2 тысячи. 

Если не уверен в своем физическом превосходстве над оппонентами, то и лезть не стоит просто по возможности подключить окружающих и пригрозить полицией. В основном у наших людей стадное мышление.. все стоят смотрят. А как один подходит и что-то предъявляет , то и остальные подключаются автоматически. Эффект аплодисментов в театре.

Проверено. 

• Like 5

5 минут назад, sarxan1 сказал:

Смотря как заступались.. если вы сами с  кулаками полезли , то поделом вам. Если грамотно скрутить (ну если уверен , что сможешь сделать это) и вызвать полицию, далее написать заявление, то тебе ещё будут предлагать эти 2 тысячи. 

Если не уверен в своем физическом превосходстве над оппонентами, то и лезть не стоит просто по возможности подключить окружающих и пригрозить полицией. В основном у наших людей стадное мышление.. все стоят смотрят. А как один подходит и что-то предъявляет , то и остальные подключаются автоматически. Эффект аплодисментов в театре.

Проверено. 

Так они орали на помощь,скрутить не получалось. Приходилось кулаками.  Так за это еще и девушки заявы накатали.

3 минуты назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Так они орали на помощь,скрутить не получалось. Приходилось кулаками.  Так за это еще и девушки заявы накатали.

Так эти девушки были плохими актрисами... Это очередной способ фараонов срубить денег.

Кулаками бить нельзя. Если можешь скрутить, то да. Далее 102.

Иначе сам попадёшь.

• Upvote 1

27 минут назад, DigitalFilms сказал:

Что за глупость пишите?!

Вы хоть сами протыкали ножом шину? Думаете так легко?

Читаю ваши посты, прям детский сад, видите ли он в Баку только поэтому с ножом ходил 😂 

• Like 4
  • Upvote 2

5 минут назад, Impreza сказал:

Что за глупость пишите?!

Читаю ваши посты, прям детский сад, видите ли он в Баку только поэтому с ножом ходил 😂 

Ходил и шины тыкал😂пока он к шинам нагнется его два раза прогнут 😂

• Like 1
  • Haha 1

8 минут назад, Impreza сказал:

Я никогда не протыкал покрышки, но знаю что сделать это при жизненной необходимости вполне возможно.

4 минуты назад, DigitalFilms сказал:

Как видно по результатам этого большого тэста. Проткнуть покрышку можно даже ножницами.

7 минут назад, DigitalFilms сказал:

Как видно по результатам этого большого тэста. Проткнуть покрышку можно даже ножницами.

Вы посмотрели на телосложение Владимира Андреевича ?)) 

43 минуты назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

скрутить не получалось. 

Для того чтобы скручивать или даже пытаться это делать, должно быть что то чем закрыть или связать их.

А наручники должны быть только у полицейских. И то, наверно не у всех них оно имеется.

Поэтому разговор о скручивании это полный ппц.

14 часа назад, Seemann сказал:

Но Вы-то исполнили гражданский долг и позвонили в 102?

Нет конечно :)

15 часов назад, honeyledy сказал:

Полчаса назад на Разина,на автобусной остановке недалеко от маркета Нармин  была насильно увезена девушка.Подьехала синяя Хундаи,трое мужчин схватили девушку и потащили в машина.Девушка  сопротивлялась,кричала,но никто не вмешался.Люди молча наблюдали.мужчины,свидетели даже рот не открыли.Никто не бросился на помощь.

IMG-20190914-WA0009.thumb.jpg.cd8191c56c21111173892e15a73ca9b4.jpg

А кому это надо и зачем ?

На все такие дела есть полисия....... есть так понятие генлерское равноправие женщины могут постоять за себя сами.

В конце концоп эти люди могут быть её дядей, отцом, братьями......девушка не звала на помошь а просто кричала значит всё в порядке она их знает и они не чужие.

Edited by rasim15
  • Facepalm 2

Хоть и никто не вмешался и не сообщил полиции,это распространилось ,как наши органы это комментируют?

Не думаю что против 3 их мужиков один бы полез спасать не разобравшись в ситуации. И полиция бы не начала бы розыск по звонку , если нет официального письменного заявления. Так что эти 3-7 дней похититель мог бы сделать все что захочет. Только после того как будит какое то официальное обращение , тогда уже будут смотеть камеры , искать автомобиль и т .д. 

К сожалению в этой стране не закон не граждани  не на вашей стороне, так что каждый сам по себе.

Вот так, в Кавказской стране можно просто среди множества людей похитить человека. Все думают, что это традиция

Автор молодец, тоже не вмешался, но СФОТОГРАФИРОВАЛ!

Сори, увидела что автор - девушка. Но в 102 можно хоть было сообщить, перехватили бы машинку точно

Edited by Wedding_dress

26 минут назад, Wedding_dress сказал:

Сори, увидела что автор - девушка. Но в 102 можно хоть было сообщить, перехватили бы машинку точно

Ничего бы не перехватили, не пишите того чего не знаете. 102 просто фиксируют жалобы.

• Upvote 1

3 часа назад, Greatest Salesman сказал:

А почему их не  полиция задержала, а какие-то люди в черном ренджровере да и не задержали а нагло похищали?

Не знаю.Скорее всего вседозволенность 

Edited by Zkama

14 минуты назад, Richardson сказал:

Ничего бы не перехватили, не пишите того чего не знаете. 102 просто фиксируют жалобы.

102 ЭТО ВООБЩЕ БОЗБАШХАНА так сказать пародия на 911..... стараются не реагировать замять отговорить от заявления отфутболивают.

Как то раз у моей родственницы детей забрали бабушка с дедушкой и не отдавали ей, дело было в разводе муж в Москве был..... так то что мать не мола детей видеть не вызвала и ПОЛИЦИИ ВОПРОСОВ!  они всячески отнекивались после того как я на них самих жаловатся собрался по инстанции всё выше и выше операторы начали отвечать..... Самый главный из операторов сказала "а почему вы за эту гражданку говорите ? " вы закон нарушаете !:biggrin: Когда я заявил что если увижу как человека убивают или насилуют как гражданин мне не сообщать об этом ? то есть нарушение закона налицо похищение детей мне молчать ?  только после этого они позвонилии ей и  добились слов что у неё нет претензий к работе 102 при этом оправдав похитителей... она будучи сельским человеком не смогла свои права защитить.... 

Одни супермены, ешкин кот

• Like 2

Возле остановки должны быть камеры.Их сейчас везде полно.

Похищение человека-это Преступление.

Таких "умников"нужно наказывать так,как прописано в законе Азербайджанской Республики.

Никто не отменял статью.

Это дело полиции.

Давно пора Строго Наказывать за такие преступления

Мы правовое государство или что?

Мама спрашивает сына:

-Фима, если ты провожаешь девушку, а на вас нападают бандиты, что будешь делать, сынок?

-Дам отпор, мама, постараюсь..

-Беги, сынок, беги . Девушек много, а ты  у мамы один....

А по тем:вмешиваться опасно, конечно, а вот - звонок в полицию, номер, фото - исполнение гражданского долга... 

• Like 1

иногда мне кажется, что во многих  людях ничего человеческого не осталось. как можно стебаться на такой теме?(

Edited by B.B.
  • Thanks 1
  • Upvote 3

4 hours ago, Cvetovod1 said:

То есть, если человека убьют, статья не будет, пока покойник заяву не напишет?

Ну что за глупости ..

Поймите , дело заводится по факту преступления . При вышеописанной ситуации органы обязаны отреагировать на поступившие жалобы , провести проверку и поиск по горячим следам . Далее , в случае поимки лиц , они должны установить факты правонарушения . Проверят жертву , допросят и  если нет никаких следов насилия и жалоб от неё , их просто отпустят . В случае  если никого не найдут , так же ничего далее предпринято не будет, пока не поступит заявление от родных и близких о пропаже человека .

• Upvote 1

18 часов назад, Assembler сказал:

Жить нужно по законам, а не по понятиям. Не в ауле же вроде.

В ауле законам действовать не обязательно?

• Like 1

18 часов назад, Vol777 сказал:

🤣да тут многие , просто чтоб «сказануть»!!)

Полагаю, что не "многие", а практически все. Даже админы, как "играющие тренеры" в спорте.

7 часов назад, Inka1984 сказал:

Такая тенденция уже давно привычна для нас. Никто ни во что не встревает. Бьют ли девушку на Торговой, все стоят и смотрят, запихивают ли средь бела дня в машину, все стоят и смотрят. Максимум что, так это пара фото с места событий. Да и те исподтишка, не дай бог потом найдут и всыплют.

Потому, что бесхребетные, трусливые, с рабской психологией, именно из-за этого всего у этой страны нет будущего. Зато в избытке зависть, придумывать небыли про незнакомых людей, только из зависти, а как надо из под тишка напокостить, навредить, так первый ряд первое место, увы всё это присуще большинству этого народа.

Edited by Liliana-Kim
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3

8 hours ago, Andrea Ariosto el Rustavo said:

Такой развод есть. С участием продажных полицейских, конечно.

А никто не рассматривает вариант, что девушка в уголовном розыске, а эти трое менты, а номер транзитный чтобы автомобиль не палить?

2 часа назад, Liliana-Kim сказал:

Потому, что бесхребетные, трусливые, с рабской психологией, именно из-за этого всего у этой страны нет будущего. Зато в избытке зависть, придумывать небыли про незнакомых людей, только из зависти, а как надо из под тишка напокостить, навредить, так первый ряд первое место, увы всё это присуще большинству этого народа.

Именно исподтишка... бедные люди столько подставы увидели что боятся лишний раз попасться на очередную 

10 минут назад, Vagrant сказал:

Именно исподтишка... бедные люди столько подставы увидели что боятся лишний раз попасться на очередную 

Понятное дело, что боятся, но если б все кто стояли на остановке, попытались бы помочь, то им бы всем разом не смогли б напакостить.

• Upvote 1

Только что, Liliana-Kim сказал:

Понятное дело, что боятся, но если б все кто стояли на остановке, попытались бы помочь, то им бы всем разом не смогли б напакостить.

Каждый ждёт кто сделает первый шаг и вероятность очень мала что все хором заступятся. Гнилых все таки больше...

Статья 144. Похищение человека

144.1. Похищение человека —

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

144.2. То же деяние, совершенное:

144.2.1. в отношении двух или более лиц;

144.2.2. в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

144.2.3. группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией);

144.2.4. с применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего;

144.2.5. с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

144.2.6. из корыстных побуждений или по найму, —

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

144.3. Деяния, предусмотренные статьями 144.1 и 144.2 настоящего Кодекса, если они совершены в отношении несовершеннолетнего либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Примечание: Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

144.2.3. группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией);

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет!!!

Дебилам светит от 8 до 12 лет!!!

6 часов назад, B.B. сказал:

иногда мне кажется, что во многих  людях ничего человеческого не осталось. как можно стебаться на такой теме?(

В них изначально не было ничего человеческого.

• Thanks 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Vagrant сказал:

Каждый ждёт кто сделает первый шаг и вероятность очень мала что все хором заступятся. Гнилых все таки больше...

Вся проблема именно в выделенном, + в трусливости и отсутствии единства.

• Thanks 1
  • Upvote 1

все такие правильные на теме.

Как чуть что - Баку город маленький, во всех темах упоминаете об этом. Все всех знают через кого-то.  Как узнать о репутации девушки, перед знакомством или замуж звать, так весь город знает , слышал о ней через десятую воду на киселе, все тут как тут. 

А как машину найти и чья она,какой семьи девушка была, предложить помощь найти, встряхнусь полицию, ведь звонок и фото есть - так никто никого не знает, не слышал, не мое дело.

До сплетен зато многим есть дело. Вот тогда все всех знают...

Edited by Магнолия*
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

21 час назад, Аквилон сказал:

Что за детский сад. А потом их петушнут и скажут, что это была воспитательная работа. Кто они такие, похищать человека и проводить воспитательные работы?

Еще чут петушниш , и ты видишь воспитателей 

• Confused 1
  • Downvote 1

В 14.09.2019 в 20:11, honeyledy сказал:

Полчаса назад на Разина,на автобусной остановке недалеко от маркета Нармин  была насильно увезена девушка.Подьехала синяя Хундаи,трое мужчин схватили девушку и потащили в машина.Девушка  сопротивлялась,кричала,но никто не вмешался.Люди молча наблюдали.мужчины,свидетели даже рот не открыли.Никто не бросился на помощь.

IMG-20190914-WA0009.thumb.jpg.cd8191c56c21111173892e15a73ca9b4.jpg

Да и кто знает что за девушка? За что с ней так? 
Я всегда после таких высказываний вспоминаю школу, бей их, бей а потом оглядываешься и тебя бьют так как все разбежались))))
Пустое это, не берите в голову!

Edited by Мурад Али-заде
  • Upvote 1

2 часа назад, Магнолия* сказал:

все такие правильные на теме.

Как чуть что - Баку город маленький, во всех темах упоминаете об этом. Все всех знают через кого-то.  Как узнать о репутации девушки, перед знакомством или замуж звать, так весь город знает , слышал о ней через десятую воду на киселе, все тут как тут. 

А как машину найти и чья она,какой семьи девушка была, предложить помощь найти, встряхнусь полицию, ведь звонок и фото есть - так никто никого не знает, не слышал, не мое дело.

До сплетен зато многим есть дело. Вот тогда все всех знают...

Ну так сплетни это же приятно? )))
А тут ходить надо, звонить, где то и подставляться, много тут героев но только словами разбрасываются...

• Upvote 1

В 14.09.2019 в 21:11, Assembler сказал:

Жить нужно по законам, а не по понятиям. Не в ауле же вроде.

Где вы законы то видели у нас???

3 часа назад, Pozis сказал:

144.1. Похищение человека —

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

144.2. То же деяние, совершенное:

144.2.1. в отношении двух или более лиц;

144.2.2. в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

144.2.5. с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

144.2.6. из корыстных побуждений или по найму, —

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

144.3. Деяния, предусмотренные статьями 144.1 и 144.2 настоящего Кодекса, если они совершены в отношении несовершеннолетнего либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Примечание: Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Спасибо, это мне пригодится.

• Haha 1

В 14.09.2019 в 20:12, honeyledy сказал:

Страшно,когда безразличие  или страх берет верх.А ведь завтра могут похитить и увезти вашу сестру.дочь,внучку.

Вы в смысле диспуту претензию предъявляете? Диспутчане на разино были что ли?
Может это местная какая то с пониженной социальной ответственностью была? Может вообще транс? 
И что за манера такая? Вашу дочку ? Что за пожелания такие? И детям своим накажите что бы никогда не вмешивались, ударят ножом или стрельнут, оно вам надо?

• Upvote 1

9 часов назад, B.B. сказал:

Я смотрю тут батальон в Карабах уже созрел.....

• Thanks 1

14 часа назад, DigitalFilms сказал:

Мдаа. Такое ощущение что в Баку люди ненавидят друг друга, кстати это и по форуму заметно.

И это верно, в глубине души всем на все наплевать, не знаю и не понимаю к чему эти сцены героизма как в низкопробном кабарэ...
Самый опасный слой граждан это те кому нечего терять, у кого в жизни нет ничего и нет никаких обязонностей и ответственностей, как бы человек не называл эти проявления это всего лишь пустота и тупо заняться нечем.
Вообще не плохая идея проткнуть покрышку ножом но какие могут быть последствия для человека на котором ответственность и которого ждут и без которого не смогут?

• Like 1
  • Upvote 1

Как то проезжали,около дороги на траве извивался оторванный током провод ,летели искорки.Я начала звонить пожарникам,те отфутболи в багэс,они в МЧС ,пока не сказала,что ЧП около резиденции того то)))дочь мне все твердила,мама тебе оно надо.В этой ситуации вступилась бы,но какой  результат получила бы ,не знаю.Хотя бы попыталась,не осуждаю,особенно мужчин,с них спрос построже,головная боль в полиции никому не нужна.

• Upvote 1