Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку-Сити по периметру Зыхской трассы


Recommended Posts

Кстати, это не единственный такой амбициозный проект. Недавно видел еще один проект, предоставленный компанией ATKINS. Это расширение бульвара до Зыха. И параллельно с ним будет внедрен проект Black sity. То есть от Амая до Лунапарка, и от Рабочего проспекта до проспекта Бабека будет городок. По задумке городок будет построен в европейском стиле, дома должны быть похожи на европейские. Несмотря на то, что это гос проект, землю уже стали продавать частникам (40000 за сотку).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

скорее всего его также построят как олимпийский городок на 20-м участке, и также как супер-мост от зыха до байыла.
то есть не построят вовсе.
шуму много, а толку ноль.
у меня знакомому контролеру из аккорд снизили зарплату с 500 до 250. у них реально денег нет сейас, все стройки стоят. поговаривают, что компашка закрывается, а ее активы передаются другой компании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' post='4578074' date='Apr 14 2009, 08:31 ']Лучше бы заводы строили и фабрики. А то ведь когда нефть кончится и фирмачи отсюда слиняют - кому нафик будут нужны их бизнес-центры? Да ещё из стекла. Ведь при уличных боях от этих стёкол столько народу поляжет... ;)[/quote]


Давно начали строить..
Просто много не рекламирують...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4575715' date='Apr 13 2009, 16:18 ']Молодежный Городок все еще строиться.. Надо же теперь замахнуться на [s]Шекспира[/s] Баку-сити.[/quote]

Да если это можно назвать что строится… дом на доме там… нам квартиру по договору в этом месяце должны были сдать и нифига, по моему даже через год не сдадут…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='4578289' date='Apr 14 2009, 09:41 ']Да если это можно назвать что строится… дом на доме там… нам квартиру по договору в этом месяце должны были сдать и нифига, по моему даже через год не сдадут…[/quote]

Точно его консервирують..

Link to comment
Share on other sites

Друзья, если я что-то пишу, то я как минимум знаю о чем говорю.

Хаджы, у наших банков, даже если они все скинутся, денег не хватит, чтобы JPMorgan выдать кредит, так как они также испытывают проблему с ликвидностью. Посмотри данные за 2006-2008 гг. Ты увидишь, что в 2008 г был ошеломляющий рост банковского сектора именно за счет иностранных заимствований. В 2009 г. ситуация диаментрально иная - роста или нет, или он несущественный. Причина - нет источников где можно было бы поднимать деньги. У населения много не привлечешь, зарубежные кредиторы - в одном известном месте...

Что же касается проекта Баку Сити и Блак Сити...

Еще год назад, когда ко мне впервые попала информация относительно проекта Баку Сити, была четкая установка - государство за строительство платить не будет. Основная идея заключалась в том, чтобы поднять деньги зарубежом. Но еще тогда (в то время кризис еще не имел таких оборотов), я обратил внимание своего товарища на то, что крупные инвесторы могут запросить гарантию гос-ва, которой государство (уж поверьте мне) не разбрасывается. А тем более в нынешней ситуации, когда очевидно, что девелоперский бизнес - ооочень рискованное дело, особенно в таких амбициозных и дорогостоящих проектах.

Мизандали, кстати, тот проект (т.н. Блэк Сити), по имеющейся у меня информации подразумевает строительство "Мини Парижа". Уже есть план, схема каждого здания. Но и там основная фишка в том, что государство НЕ ПЛАТИТ за строительство. Есть девелопер, он может и сегодня продать вам участок, вместе с проектом здания и вы будете обязанны строить по этому проекту. Таким образом планируется достичь строительства в рамках генерального плана строительства.
И основная проблема тут - НАЙТИ КЛИЕНТОВ. В нынешней ситуации - это дело весьма непростое.

Информация у меня была из вполне достоверных источников, поэтому как мне кажется, начинать очередной хай харай на тему - опять воруют бабки и тд, в данном случае НЕУМЕСТНО.

Если конечно планы не изменятся и гос-во не решит потратить сумму в 1,5-2 млрд на строительство. Но в это лично я НЕ ВЕРЮ. Да и думать так, нет никаких оснований, кроме голословных заявлений на форуме...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4578880' date='Apr 14 2009, 11:16 ']Друзья, если я что-то пишу, то я как минимум знаю о чем говорю.

Хаджы, у наших банков, даже если они все скинутся, денег не хватит, чтобы JPMorgan выдать кредит, так как они также испытывают проблему с ликвидностью. Посмотри данные за 2006-2008 гг. Ты увидишь, что в 2008 г был ошеломляющий рост банковского сектора именно за счет иностранных заимствований. В 2009 г. ситуация диаментрально иная - роста или нет, или он несущественный. Причина - нет источников где можно было бы поднимать деньги. У населения много не привлечешь, зарубежные кредиторы - в одном известном месте...

Что же касается проекта Баку Сити и Блак Сити...

Еще год назад, когда ко мне впервые попала информация относительно проекта Баку Сити, была четкая установка - государство за строительство платить не будет. Основная идея заключалась в том, чтобы поднять деньги зарубежом. Но еще тогда (в то время кризис еще не имел таких оборотов), я обратил внимание своего товарища на то, что крупные инвесторы могут запросить гарантию гос-ва, которой государство (уж поверьте мне) не разбрасывается. А тем более в нынешней ситуации, когда очевидно, что девелоперский бизнес - ооочень рискованное дело, особенно в таких амбициозных и дорогостоящих проектах.

Мизандали, кстати, тот проект (т.н. Блэк Сити), по имеющейся у меня информации подразумевает строительство "Мини Парижа". Уже есть план, схема каждого здания. Но и там основная фишка в том, что государство НЕ ПЛАТИТ за строительство. Есть девелопер, он может и сегодня продать вам участок, вместе с проектом здания и вы будете обязанны строить по этому проекту. Таким образом планируется достичь строительства в рамках генерального плана строительства.
И основная проблема тут - НАЙТИ КЛИЕНТОВ. В нынешней ситуации - это дело весьма непростое.

Информация у меня была из вполне достоверных источников, поэтому как мне кажется, начинать очередной хай харай на тему - опять воруют бабки и тд, в данном случае НЕУМЕСТНО.

Если конечно планы не изменятся и гос-во не решит потратить сумму в 1,5-2 млрд на строительство. Но в это лично я НЕ ВЕРЮ. Да и думать так, нет никаких оснований, кроме голословных заявлений на форуме...[/quote]
РЭМ
совершенно правильные вещи написал
Вообще это очень хорошо что есть концепция развития тех регионов города и рано или поздно когда появятся реальыне инвесторы эти проекты будут осуществляться, но это все долгая перспектива, но правильная и в отличие от прошлых лет не хаотичная, а четко спланированная.
Я слышал и читал что ген план города в ближайшее время будет доступен и я думаю как только он появится все строителбные компании будут вынужденны строить только утвержденные проекты как по макету
Это очень хорошо и я считаю что надо было это практиковать давно

Link to comment
Share on other sites

Этот проект очень реальный .... Если наши гос-чиновники продадут свои виллы,машины ну и конечно снимут денежку с банков то денег хватит не только Баку-Сити но и еще на много Сити :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4578880' date='Apr 14 2009, 11:16 ']Мизандали, кстати, тот проект (т.н. Блэк Сити), по имеющейся у меня информации подразумевает строительство "Мини Парижа". Уже есть план, схема каждого здания. Но и там основная фишка в том, что [b]государство НЕ ПЛАТИТ за строительство[/b]. Есть девелопер, он может и сегодня продать вам участок, вместе с проектом здания и вы будете обязанны строить по этому проекту. Таким образом планируется достичь строительства в рамках генерального плана строительства.
И основная проблема тут - НАЙТИ КЛИЕНТОВ. В нынешней ситуации - это дело весьма непростое.[/quote]

Думаю, что платит, но частично. Согласно этого плана часть площади будет распродана среди населения, большая же часть будет распределена среди министерств и ведомств для постройки учебных и лечебных заведений, аптек и т.д. Но это далеко не значит, что проект реализуем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avionics' post='4576923' date='Apr 13 2009, 21:46 ']У нас в стране [b]проекты на бумаге (практически все) отличаются от того что получается в реалии после строительства [/b]и при том в худшую сторону-наверно с этим проектом так и будет, и потом годами после окончания строительства будут дорабатывать, достраивать, ремонтировать при этом выбивая дополнительные сметы

Много начатых проектов у этого аккорда - и большинство без конечных результатов пока что

очередная кормушка для аккорда + положительная статистика занятости[/quote]

да потому что проекты воруют, а построить копию у местных строительных компаний не получается, т.к. главная цель - заработать больше, вложить меньше. Результат - уродливые новостройки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='4583057' date='Apr 14 2009, 22:20 ']а можно вопрос?
какой проект был красив на проекте а получился не очень в реале?[/quote]
к примеру - Амай на рабочем-по замыслу -сколько этажей должны были функционировать в полную силу (по аналогии с Амаем на Гянжлике) и стать одним из основных центров торговли города и алвер должен быть бы ой-ой-ой, факт-долгострой и горе с пополам работающий один этаж
даже проезжая рядом как то нечувствуется что это торговый центр-машин очень мало припаркованных рядом-нет клиентов

Баку-сити построить-то построят (как-нибудь)-если захотят и найдут инвесторова - а кому он нужен?- неужели он очень важен для народа -"хотя кто такой этот народ, что такой этот народ," (за исключением того что будут рабочие места (временные) во время строительства и после -для продавцов-что немаловажно для сиеминутной статистики)

будет очередной долгострой

Link to comment
Share on other sites

Эщщяйство. Гянджляримиз евсиз галыб,нет,чтобы для них доступное жильё строить...просто ешшяйство.
[b]
Неуровенный пост +10%[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Victor-Hara' post='4576048' date='Apr 13 2009, 17:56 ']Ну всётаки это организация БакГорПроект...я кажется не ошибаюсь?
Если они утвердят то это отлично...
Но кто финансировать будет-то?[/quote]

Бакгипрогор давно не утверждает проекты... мне еще в 2002м об этом печально заявлял один из работников той организации

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avionics' post='4584369' date='Apr 15 2009, 05:41 ']к примеру - Амай на рабочем-по замыслу -сколько этажей должны были функционировать в полную силу (по аналогии с Амаем на Гянжлике) и стать одним из основных центров торговли города и алвер должен быть бы ой-ой-ой, факт-долгострой и горе с пополам работающий один этаж
даже проезжая рядом как то нечувствуется что это торговый центр-машин очень мало припаркованных рядом-нет клиентов[/quote]
Новый Амай самый провальный проект последних лет. Там функционирует только 1 этаж и туда никто не ходит. Дизайн ужасный. Напоминает то ли Форт Баярд то ли Колизей. Мрачные окна , никого не привлекают.

Link to comment
Share on other sites

R E M мне кажется сравнение с Москва -сити неверное. Москва это огромный деловой центр мира. А у нас столько бизнес центров и офисов никчему. Кто их будет заселять? Даже без этого проекта в городе строиться столько бизнес центров что этого достаточно. Даже много. Достаточно даже назвать один Edelweiss . 43 этажа офисного пространства.Строит Мега холдинг кстати. И кто там будет сидеть? И столько магазинов не нужно. На днях обходил в городе бутики. Кроме себя ни одного клиента не заметил. Пустуют.
Поэтому считают проект не рентабельным. Лучше бы создавали объекты производства. Ну или хотябы современные электронные библиотеки и культурологические центры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4576286' date='Apr 13 2009, 17:42 ']Да, пусть строят. Просто пусть вначале достроят то что начали и не закончили. [b]А то тут кучку сделали, там кучку сделали, пошли дальше кучки делать.[/b][/quote]
:looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='4584996' date='Apr 15 2009, 10:30 ']R E M мне кажется сравнение с Москва -сити неверное. Москва это огромный деловой центр мира. А у нас столько бизнес центров и офисов никчему. Кто их будет заселять? Даже без этого проекта в городе строиться столько бизнес центров что этого достаточно. Даже много. Достаточно даже назвать один Edelweiss . 43 этажа офисного пространства.Строит Мега холдинг кстати. И кто там будет сидеть? И столько магазинов не нужно. На днях обходил в городе бутики. Кроме себя ни одного клиента не заметил. Пустуют.
Поэтому считают проект не рентабельным. Лучше бы создавали объекты производства. Ну или хотябы современные электронные библиотеки и культурологические центры.[/quote]
вы случайно не знаете точно где это Edelweiss находится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='4585193' date='Apr 15 2009, 10:57 ']вы случайно не знаете точно где это Edelweiss находится?[/quote]
Пока не находится но знаю адрес где будет находится. ул. М.Мехтизаде 16 .
Правда это мне мало о чем говорит. Кажется в районе Баилово это.
Дам ссылку на сайт, посмотрите.

[url="http://www.megaholding.az/static,22/lang,ru/"][b]тут[/b][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='4586178' date='Apr 15 2009, 13:19 ']Пока не находится но знаю адрес где будет находится. ул. М.Мехтизаде 16 .
Правда это мне мало о чем говорит. Кажется в районе Баилово это.
Дам ссылку на сайт, посмотрите.

[url="http://www.megaholding.az/static,22/lang,ru/"][b]тут[/b][/url][/quote]
ну адресс я тоже знаю и мне тоже это ни о чем не говорит )) и проект
я поначалу думал что это рядом с Бак портом, но там нет такой улицы

Link to comment
Share on other sites

а во сколько это [u]нам[/u] сядет никто не говорит?
столько проектов в периуд кризиса :unsure: думаю просто гёзе гирмяк учун, само рекламой занимаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='4584788' date='Apr 15 2009, 09:53 ']Бакгипрогор давно не утверждает проекты... мне еще в 2002м об этом печально заявлял один из работников той организации[/quote]


А в 2007 опять всё поменяли..
Опять централизованный контроль всех проектов.

Link to comment
Share on other sites

Тоже считаю проект нерентабельным.Построить то всегда можно,но вот всё же,пока потенциал и мощь нашей экономики маловаты для того чтоб Baku City был востребованным.Не надо зыбывать что у нас не Москва и не Дубай.А проект задумывается как очередная мишура,чтоб показать миру-вот какие мы деловые и успешные.А тем временем в стране не работает ипотека и молодые семьи не могут решить жилищный вопрос.Нужно начинать с насущного.

Ну а то что большинство крупных проектов остаются за Аккордом,то это неудевительно,ведь нет больше крупных отечественных компаний которые могут финансово и технически потянуть многие масштабные проекты.Хотя например есть "Азер Кёрпю".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='4584996' date='Apr 15 2009, 10:30 ']R E M мне кажется сравнение с Москва -сити неверное. Москва это огромный деловой центр мира. А у нас столько бизнес центров и офисов никчему. Кто их будет заселять? Даже без этого проекта в городе строиться столько бизнес центров что этого достаточно. Даже много. Достаточно даже назвать один Edelweiss . 43 этажа офисного пространства.Строит Мега холдинг кстати. И кто там будет сидеть? И столько магазинов не нужно. На днях обходил в городе бутики. Кроме себя ни одного клиента не заметил. Пустуют.
Поэтому считают проект не рентабельным. Лучше бы создавали объекты производства. Ну или хотябы современные электронные библиотеки и культурологические центры.[/quote]
Совершенно верно, нужно поднимать производство, заводы и фабрики, цеха на худой конец.
А в отношении пустующих бутиков - не удивительно, что они пустуют. Кризис же на дворе, нет у людей денег.....

Link to comment
Share on other sites

Вынос деловых кварталов из центра это правильное решение. Только вот оно должно было быть спланировано и принято на заре строительного бума. Сейчас уже поздно пить боржоми.

Link to comment
Share on other sites

Город становиться красивее! Вот посудите Сами... Если раньше строили дома в виде коробок, то сейчас очень красивые проекты. Думаю в Баку скоро будет как в Дубае))

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может экономически обосновать выгодность данного проекта когда в самом Баку полно не проданных объектов???

И кто будет вкладывать во все это ?

Пока не прекратить поборы с бизнеса и не создать условий для нормального бизнеса все эти мега проекты мечты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' post='4628760' date='Apr 23 2009, 09:48 ']Город становиться красивее! Вот посудите Сами... Если раньше строили дома в виде коробок, то сейчас очень красивые проекты. Думаю в Баку скоро будет как в Дубае))[/quote]
Если в хрущевке сделать евроремонт, она так и останется хрущевкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4578880' date='Apr 14 2009, 11:16 ']Друзья, если я что-то пишу, то я как минимум знаю о чем говорю.[/quote]
По объему захвата информ радиуса - впечатляет.
Отсюда вопрос, при таких сумбурных планах может ли пострадать население.
Например я приобрету участок в районе Мардаканы по рыночной цене 3500$ за сотку. А оказывается (я ничего не слышал об этом) этот участок подпадает под план какого либо грандиозного проекта, но еще не утвержден. Я иду в баксовет и "получаю" разрешение на строительство, меня оповестят о грядущих переменах? Многим это выгодно, но я человек не бегающий за деньгами, мне важнее домашний уют. Я не хочу сдавать за сумму участок под застройку, покупать другую землю заново строить и заново согревать дом.
Что будет, если я куплю участок в том месте, в котором через 3 года утвердят план стройки?
Если в окрестностях Баку такие места где не при каких обстоятельствах стройка не начнется?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4630241' date='Apr 23 2009, 13:26 ']Если в хрущевке сделать евроремонт, она так и останется хрущевкой.[/quote]

Молодец клёво высказал.. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' post='4628760' date='Apr 23 2009, 09:48 ']Город становиться красивее! Вот посудите Сами... Если раньше строили дома в виде коробок, то сейчас очень красивые проекты. [b]Думаю в Баку скоро будет как в Дубае))[/b][/quote]

Ужас какой! Мне жутко стало от данного предпложения. Кошмар! Очень и очень не хотелось бы чтоб Баку стал похож на Дубаи. Какая никакая, даже после руки Гаджибалы, а арихитектура у нас имеется, лицо города ну вроде пока тоже... а что такое Дубаи? Стеклобетон! Не понимаю как может восхищать кого-то этот массив :unsure:

Дубаи клево, да, для шопинга, для бизнеса, ну обслуживание там на уровне, пляж опять-таки. Но не приведи Господь чтоб Баку стал вторым Дубаи musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' post='4662048' date='Apr 29 2009, 12:28 ']Ужас какой! Мне жутко стало от данного предпложения. Кошмар! Очень и очень не хотелось бы чтоб Баку стал похож на Дубаи. Какая никакая, даже после руки Гаджибалы, а арихитектура у нас имеется, лицо города ну вроде пока тоже... а что такое Дубаи? Стеклобетон! Не понимаю как может восхищать кого-то этот массив :unsure:

Дубаи клево, да, для шопинга, для бизнеса, ну обслуживание там на уровне, пляж опять-таки. Но не приведи Господь чтоб Баку стал вторым Дубаи musulman:[/quote]
это зыхское шоссе, уважаемая!
там пустырь, там что есть архитектура?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' post='4628760' date='Apr 23 2009, 09:48 ']Город становиться красивее! Вот посудите Сами... [b]Если раньше строили дома в виде коробок[/b], то сейчас очень красивые проекты. Думаю в Баку скоро будет как в Дубае))[/quote]
А сейчас их строят в виде фаллосов :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vanden' post='4662376' date='Apr 29 2009, 13:11 ']это зыхское шоссе, уважаемая!
там пустырь, там что есть архитектура?[/quote]

Тогда и писали бы, что речь идет именно о Зыхском шоссе, а не о домах. Вы вообще читали цицируемый пост?
А то получается что звон-то вы слышали, а что это и с чем едят с трудом daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote]По объему захвата информ радиуса - впечатляет.
Отсюда вопрос, при таких сумбурных планах может ли пострадать население.
Например я приобрету участок в районе Мардаканы по рыночной цене 3500$ за сотку. А оказывается (я ничего не слышал об этом) этот участок подпадает под план какого либо грандиозного проекта, но еще не утвержден. Я иду в баксовет и "получаю" разрешение на строительство, меня оповестят о грядущих переменах? Многим это выгодно, но я человек не бегающий за деньгами, мне важнее домашний уют. Я не хочу сдавать за сумму участок под застройку, покупать другую землю заново строить и заново согревать дом.
Что будет, если я куплю участок в том месте, в котором через 3 года утвердят план стройки?
Если в окрестностях Баку такие места где не при каких обстоятельствах стройка не начнется?
Заранее спасибо.[/quote]

Лекьен, в тех местах, а которых шла речь в этом треде, либо промышленные объекты, либо вообще ничего нет. Так что массовых переселений скорее всего не будет.
Что касается возможности купить участок на территории о которой идет речь - около Аэропортского шоссе его вам просто не продадут.
Конечно если учитывать уровень болванства наших некоторых муниципальных чиновников, подобного рода казусы возможно и могут произойти, но как мне кажется в данном случае все-таки это маловероятно.

Касательно перспективности проекта "Баку Сити", то ИМХО проект абсолютно неуместный в настоящее время. На него просто не имеется СПРОСА.
Но если Аккорд готов рисковать своим ВСЕМ (в том числе и деньгами), то флаг им в руки. Пусть сами решают, как говорится. Только вот боюсь проект так и останется недостроенный, как и Москва Сити кстати. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' post='4628760' date='Apr 23 2009, 09:48 ']Город становиться красивее! Вот посудите Сами... Если раньше строили дома в виде коробок, то сейчас очень красивые проекты. Думаю в Баку скоро будет как в Дубае))[/quote]

внешний вид картину не делает ...например я не слышал чтобы в дубае распоясавшиеся отпрыски шейхов били простых арабских детей в школах и заодно их родителей. о коррупсии в судах и полиции, беспределе, и мусоре просто умолчу
стеклянные коробки не сделают Баку лучше и чище и удобнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4662607' date='Apr 29 2009, 13:50 ']Касательно перспективности проекта "Баку Сити", то ИМХО проект абсолютно неуместный в настоящее время. На него просто не имеется СПРОСА.
[b]Но если Аккорд готов рисковать своим ВСЕМ (в том числе и деньгами), то флаг им в руки[/b]. Пусть сами решают, как говорится. Только вот боюсь проект так и останется недостроенный, как и Москва Сити кстати. :)[/quote]

Аккорд в таком положение что думаю готов поставить на карту все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' post='4662543' date='Apr 29 2009, 13:40 ']Тогда и писали бы, что речь идет именно о Зыхском шоссе, а не о домах. Вы вообще читали цицируемый пост?
А то получается что звон-то вы слышали, а что это и с чем едят с трудом daldandanishan[/quote]
а вы тему вообще читали? название например, проект смотрели?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...