Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исповедь еретика от медицины.


Recommended Posts

1 минуту назад, ICP сказал:

Вам напомнить что вы мне писали днями ранее.Ах ну да,вашему возрасту свойственна забывчивость.То ключи забудете,то кран открытым.Бывает))

Я помню - меняйте работу.

Свобода дороже, ибо меня бог бережёт, хотя я в него не верю - столько тявкавших на меня ушло в мир иной и соседний, что страшно вспоминать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Всё на свете относительно!

Это теория, не опровергнутая на сей момент)

У Агабека Ашумовича Султанова(да упокоит Господь его душу),было немало пациентов,общавшихся и Петром первым и даже с Александром Македонским.Им тоже было трудно понять,что людей этих давно уже нет в живых.И тем не менее))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Я помню - меняйте работу.

Свобода дороже, ибо меня бог бережёт, хотя я в него не верю - столько тявкавших на меня ушло в мир иной и соседний, что страшно вспоминать.

Забавный вы однако))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Через этот анализ проводят каждого в онкоцентре.

Но попытаюсь найти и выложить скан)

Буду признателен. Онкоцентр может проводить каждого, их умом не понять, но каждый онкомаркер отвечает за определенный вид заболевания и универсального "анализа на рак" не существует в природе ))

Link to comment
Share on other sites

Сорри, но ревматоидный артрит дает боль преимущественно в мелких суставах, а не в спину. Да и при болях в спине первым делом пациента отправляют на рентген или МРТ, где в большинстве случаев можно выявить метастазы. Что-то в вашей истории не сходится.
Про ревматоидный артрит мне в течении 6 месяцев рассказывал профессор Мусаев с наглядными примерами.С моей историей обучения медицине как раз всё нормально.Это с историей обучения совсем других товарищей нелады.
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, pterodaktel26 сказал:
1 час назад, Shirxan сказал:
Не совсем соглашусь с вами. Порой пациент игнорирует рекомендации врачей, продолжает курить/не следить за давлением/отказываться от лечения, и тем самым доводит свою болезнь до сложного состояния, когда успех операции или медикаментозного лечения падает в разы. И потом свою безалаберность перекладывает на врача, который почему-то не смог совершить чудо. К сожалению, в Азербайджане большой процент таких пациентов...

Мой отец не пил и не курил.Он попал в аварию не по своей вине.Для его реабилитации после комы мы продали всё ,что было ценного.А еще лечили гепатиты В и С ,которые он получил после переливания крови.На реабилитацию мамы с может быть нейропатией ,а может тромбозом спинальных артерий (диагноз так и не поставлен) денег уже нет.Так и лежит.И будет лежать до смерти.

Сожалею по поводу ваших родителей. Дай Бог вам сил :sad:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sumerkurt сказал:

тявкавших на меня ушло в мир иной и соседний, что страшно вспоминать.

И это модераторы пропускают мимо глаз.Странный форум,ничего не скажешь...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ICP сказал:

У Агабека Ашумовича Султанова(да упокоит Господь его душу),было немало пациентов,общавшихся и Петром первым и даже с Александром Македонским.Им тоже было трудно понять,что людей этих давно уже нет в живых.И тем не менее))

Если б у вас были зачатки интеллекта, то знали бы, что ни петрушки, ни фрайера македонского не существовало.

Отсюда и неврозы - человеческий мозг отторгает ложь, но пасует пред ложью огромной.

Ни одна психиатрическая душонка не поняла истоков наполеонизма.

Понял я, ибо отрешился от цивилизационных сказок.

Развивайте аналитику и через 20 лет вы будете способны мыслить.

 

Бан

Edited by Shirxan
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

И это модераторы пропускают мимо глаз.Странный форум,ничего не скажешь...

У нас нет доказательств, что тявкавшие на Сумеркурта были юзерами форума... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Если б у вас были зачатки интеллекта, то знали бы, что ни петрушки, ни фрайера македонского не существовало.

Отсюда и неврозы - человеческий мозг отторгает ложь, но пасует пред ложью огромной.

Ни одна психиатрическая душонка не поняла истоков наполеонизма.

Понял я, ибо отрешился от цивилизационных сказок.

Развивайте аналитику и через 20 лет вы будете способны мыслить.

Мировая психиатрия и геронтология в вашем лице лишилась ценнейшего экспоната.Какой пассаж,Иннокентий Смоктуновский(с)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shirxan сказал:

У нас нет доказательств, что тявкавшие на Сумеркурта были юзерами форума... 

Достаточно того,что человек посылает угрозы

Link to comment
Share on other sites

Только что, pterodaktel26 сказал:
9 минут назад, Shirxan сказал:
Сожалею по поводу ваших родителей. Дай Бог вам сил :sad:

Спасибо.Я атеистка.

Я тоже, но приходится притворяться

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:
1 час назад, Shirxan сказал:
Сожалею по поводу ваших родителей. Дай Бог вам сил :sad:

Спасибо.Я атеистка.

 

Никогда не поздно найти утешение в лоне церкви. Продайте квартиру и живите с ними.

Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2019 в 11:04, ICP сказал:

благодаря аорто-коронарному шунтированию спасено миллионы жизней по всему миру.Человек,выступающий с критикой в отношении этой процедуры не иначе как шизофреник.

Но ведь здравое зерно есть в суждениях, доктор. Насчёт аорто-коронарного шунтирования погорячился немного, но сколько стентирований проводится уже тогда, когда необходимость в данной манипуляции отпадает, сколько антибиотиков выписывается при банальных ОРЗ, сколько витаминов выписывается беременным женщинам, гипердиагностика - бич современной медицины, но сложно винить в этом врачей, потому как все же лучше перебдеть, чем недобдеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2019 в 17:49, Exlibris сказал:

Вы не знание, что пишите. У нас нет фармацевтической промышленности, чтобы её национализировать. То есть НЕТ ВООБЩЕ! кроме йода и перекиси Азербайджан ничего не выпускает! 

Еще стерильные бинты)))))! Которые через одного - бракованные))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мало того,она решила что я дворник)Там еще был один умник по имени Сумеркурт,который мне начал плести басни про врачебную этику и напомнил мне эпизод из Мастер и Маргариты(про поэта Бездомного,попавшего в психушку после встречи с Воландом на Патриарших).Одним словом маразм крепчал-деревья гнулись.
Ну и после всех этих "лестных эпитетов"в свой адрес я решил репортировать об этом модерам сайта.
Касаемо эпикризов и не ждите.У этого рода людей одна правда-в их беде виноват весь мир,а не группа людей,что им сделала худо(что само по себе никаким путем пока не доказано).Обсуждать кто в каком манто приходит и на какой иномарке приезжает говорит о многом...
А ещё червяком,земляным червяком!!))Очень,кстати уважаемая мной профессия-дворник.Во всех отношениях.И с риском для жизни.История знает много случаев,когда еретики от государства работали именно дворниками.
Link to comment
Share on other sites

Я например давно не доверяю врачам из поликлиник. Не доверял некоторым врачам ставящим стенты. Не доверяю врачам прописывающие лекарства не знающие как они будут восприняты организмом пациента. Пишут что попало. 

Прежде чем идти в  детскую поликлинику жена всегда читала справочник фельдшера, искала схожие симптомы ребёнка и только после этого направлялась на встречу с педиатром. 

И что вы думаете... в конце врачи спрашивали её -  какое лекарство будем выписывать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Могу рассказать много историй на тему медицины.

В программу Малышевой  был приглашён её знакомый, который общался с ними по скайпу и на вопрос о её программе он ответил грубовато проявляя недовольство тем, что они выкладывают подробности пациентам.

А между прочим -  лечение проходит во время и успешно когда пациент знает - что ожидает его в случае не своевременного принятия лекарств и что может ожидать его в будущем при отсутствии лечения.

А нашим врачам нравится когда на них смотрят как на волшебников не понимая в чём собственно суть  всего что относится к лечению. 

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

Только что, Beverly сказал:

Ну, а зачем тогда  спрашиваете? )))

Вы можете писАть всё, что Вам угодно и верить во что хотите.. Соответственно буду поступать и я.. 

На этом закончим дискуссию.. 

 

Только что, kopcap сказал:

Согласен. Есть, конечно, те кто не разобравшись посылают туда сюда и даже на пациента не глядят. Есть новая поросль "узманов", которые даже не притрагиваются иногда к пациентам, а физикальное обследование проводят их ассистенты)) Есть много фриков от медицины. Но есть и настоящие асы. Например, Араз из Аврасии. Травматолог с большой буквы. Мы к нему пришли к часу дня, нам дали номерок с цифрой 30)) Когда до нас дошла очередь, он спокойно осмотрел, пропальпировал, и направил на рентген для подтверждения диагноза. Потом сделал один внутрисуставной укол, прописал мазь и дело пошло на поправку. И это уже не первый раз когда я сам иду к нему или жену веду.  У человека каждый день полно пациентов и это только осмотр. Плюс у него еще манипуляции и операции. Врач такого уровня получает достаточно, чтобы жить безбедно. Сложность в том, что трудно найти время, чтобы тратить эти деньги.

П.С. Я раньше жалел, что не стал клиницистом. А потом понял что с моим характером я бы сгорел на работе, что если стать правильным врачом, то есть вероятность что надолго тебя не хватит. Так что хорошо, что я врач профилактической направленности. Беда только в том, что на это направление у нас в стране наложили большую кучу и положили большой прибор. Отчасти этим и объясняется такое количество сердечно-сосудистых заболеваний и

Да, профилактики нет вообще. Будем надеяться, что после введения обязательного медицинского страхования ситуация изменится. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

Могу рассказать много историй на тему медицины.

В программу Малышевой  был приглашён её знакомый, который общался с ними по скайпу и на вопрос о её программе он ответил грубовато проявляя недовольство тем, что они выкладывают подробности пациентам.

А между прочим -  лечение проходит во время и успешно когда пациент знает - что ожидает его в случае не своевременного принятия лекарств и что может ожидать его в будущем при отсутствии лечения.

А нашим врачам нравится когда на них смотрят как на волшебников не понимая в чём собственно суть  всего что относится к лечению. 

Я тоже считаю, что больной должен знать все о своём состоянии, и возможных прогнозах. Но у нас немного другая ментальная особенность. Очень часто родственники просят ничего больному не говорить, но это в корне неправильно. Помню, был даже случай, больной выбросился из окна больницы, когда узнал, что у него неизлечимая болезнь. Так тоже бывает. Наверное, в каждой больнице должен быть штат психолога, чтобы мог максимально помочь больному осознать его состояние. Тогда и агрессии будет поменьше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, столько пакостей услышала в свой адрес, что и писать на этой теме уже не хочется. Но я понимаю, наряду с пишушими есть очень много читающих, которые делают выводы. Люди часто просят совета, иногда пытаются понять, правильно ли определяет тактику их врач и т.д. Поэтому считаю, что отписываться надо. Здесь очень много негатива пишут о печальном опыте в разных клиниках. Но при этом обвиняют нас, врачей, пишущих на форуме. Надо научиться решать проблемы на месте, а не выливать гнев в виртуальном пространстве. Вот сама недавно столкнулась в России (здравоохранение которой нам тут усиленно нахваливают), необходимо было сдать пакет анализов, выбрала известную госклинику, решила сдать там. Естественно, на платной основе. Цены, кстати, оказались намного выше, чем в частной. Помимо биохимического анализа крови отдельно взяли плату за забор крови из вены, а при анализе на время свертывания взяли деньги за забор крови из пальца ( причём, эта цена оказалась в два раза дороже, чем сам анализ) :)).  Ну, да ладно, сказали, что будет готово за три !!!! дня. ( для сравнения, в Баку весь пакет был бы готов в тот же день максимум в 16:00). По ОМС , наверное, анализы дали бы через неделю :)). Через три дня выясняется, что один анализ не сделали, так как нет реактивов, а деньги взяли ( не врач не заметил бы отсутствия анализа, так как был пакет). Мало того, один из анализов будет готов через 5 дней, а мне забыли это сказать. Или же, надо было сделать на нем отметку срочно, чтобы его сделали за три! дня. Но он обязательно нужен был мне на завтрашний день. В общем, как я решила эту проблему?Пошла в приемную главврача, попросила лист бумаги, за пару минут написала заявление, описав ситуацию и приложила копии чеков и готовых анализов. Попросила письменно принять меры и сообщить о результатах на мою электронную почту, так как через несколько дней возвращалась в Баку. Деньги за непроделанный анализ, конечно же,  вернули. А через 2 недели на почту пришло письмо, в котором ещё раз принесли извинения и сообщили о результатах внутреннего расследования и принятых мерах. Я думаю, нам надо научиться, в конце концов, решать свои проблемы цивильным путём, а не обвинять и оскорблять в виртуале людей, которых вы вообще не знаете. А обвинять нас за счёт, выставленный в частной клинике, это вообще нонсенс! 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Честно говоря, столько пакостей услышала в свой адрес, что и писать на этой теме уже не хочется. Но я понимаю, наряду с пишушими есть очень много читающих, которые делают выводы. Люди часто просят совета, иногда пытаются понять, правильно ли определяет тактику их врач и т.д. Поэтому считаю, что отписываться надо. Здесь очень много негатива пишут о печальном опыте в разных клиниках. Но при этом обвиняют нас, врачей, пишущих на форуме. Надо научиться решать проблемы на месте, а не выливать гнев в виртуальном пространстве. Вот сама недавно столкнулась в России (здравоохранение которой нам тут усиленно нахваливают), необходимо было сдать пакет анализов, выбрала известную госклинику, решила сдать там. Естественно, на платной основе. Цены, кстати, оказались намного выше, чем в частной. Помимо биохимического анализа крови отдельно взяли плату за забор крови из вены, а при анализе на время свертывания взяли деньги за забор крови из пальца ( причём, эта цена оказалась в два раза дороже, чем сам анализ) :)).  Ну, да ладно, сказали, что будет готово за три !!!! дня. ( для сравнения, в Баку весь пакет был бы готов в тот же день максимум в 16:00). По ОМС , наверное, анализы дали бы через неделю :)). Через три дня выясняется, что один анализ не сделали, так как нет реактивов, а деньги взяли ( не врач не заметил бы отсутствия анализа, так как был пакет). Мало того, один из анализов будет готов через 5 дней, а мне забыли это сказать. Или же, надо было сделать на нем отметку срочно, чтобы его сделали за три! дня. Но он обязательно нужен был мне на завтрашний день. В общем, как я решила эту проблему?Пошла в приемную главврача, попросила лист бумаги, за пару минут написала заявление, описав ситуацию и приложила копии чеков и готовых анализов. Попросила письменно принять меры и сообщить о результатах на мою электронную почту, так как через несколько дней возвращалась в Баку. Деньги за непроделанный анализ, конечно же,  вернули. А через 2 недели на почту пришло письмо, в котором ещё раз принесли извинения и сообщили о результатах внутреннего расследования и принятых мерах. Я думаю, нам надо научиться, в конце концов, решать свои проблемы цивильным путём, а не обвинять и оскорблять в виртуале людей, которых вы вообще не знаете. А обвинять нас за счёт, выставленный в частной клинике, это вообще нонсенс! 

 

Нормально вам ещё повезло...

обычно там отделываются парой фраз, или обещаниями все исправить...🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

Нормально вам ещё повезло...
обычно там отделываются парой фраз, или обещаниями все исправить...🤣🤣🤣
Вам рассказать про сабунчинскую реанимацию,где анализы вообще не делают,а посылают в ближайшую частную клинику ?Причём даже самые простейшие.После "счастья" лицезрения её я примерно представляю,как выглядели богодельни Матери Терезы где-то в трущобах Мумбая.Хотя там,думаю,было лучше в плане того,что шеренги медперсонала с протянутыми руками возле входа не стояло.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, pterodaktel26 сказал:
13 часа назад, Lerra сказал:
 
Никогда не поздно найти утешение в лоне церкви. Продайте квартиру и живите с ними.

С кем с ними?)

 

С какой нибудь церковной общиной. Будете каждый день хороводы водить, обниматься и чувствовать себя счастливой. А счастье это единственное что надо человеку.

Link to comment
Share on other sites

  С какой нибудь церковной общиной. Будете каждый день хороводы водить, обниматься и чувствовать себя счастливой. А счастье это единственное что надо человеку. 

 

No comments)То есть то,что не дозабрала медицинская система,отдать церковной).И будет мне ЩАСТЕ. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Exlibris сказал:

Честно говоря, столько пакостей услышала в свой адрес, что и писать на этой теме уже не хочется. Но я понимаю, наряду с пишушими есть очень много читающих, которые делают выводы. Люди часто просят совета, иногда пытаются понять, правильно ли определяет тактику их врач и т.д. Поэтому считаю, что отписываться надо. Здесь очень много негатива пишут о печальном опыте в разных клиниках. Но при этом обвиняют нас, врачей, пишущих на форуме. Надо научиться решать проблемы на месте, а не выливать гнев в виртуальном пространстве. Вот сама недавно столкнулась в России (здравоохранение которой нам тут усиленно нахваливают), необходимо было сдать пакет анализов, выбрала известную госклинику, решила сдать там. Естественно, на платной основе. Цены, кстати, оказались намного выше, чем в частной. Помимо биохимического анализа крови отдельно взяли плату за забор крови из вены, а при анализе на время свертывания взяли деньги за забор крови из пальца ( причём, эта цена оказалась в два раза дороже, чем сам анализ) :)).  Ну, да ладно, сказали, что будет готово за три !!!! дня. ( для сравнения, в Баку весь пакет был бы готов в тот же день максимум в 16:00). По ОМС , наверное, анализы дали бы через неделю :)). Через три дня выясняется, что один анализ не сделали, так как нет реактивов, а деньги взяли ( не врач не заметил бы отсутствия анализа, так как был пакет). Мало того, один из анализов будет готов через 5 дней, а мне забыли это сказать. Или же, надо было сделать на нем отметку срочно, чтобы его сделали за три! дня. Но он обязательно нужен был мне на завтрашний день. В общем, как я решила эту проблему?Пошла в приемную главврача, попросила лист бумаги, за пару минут написала заявление, описав ситуацию и приложила копии чеков и готовых анализов. Попросила письменно принять меры и сообщить о результатах на мою электронную почту, так как через несколько дней возвращалась в Баку. Деньги за непроделанный анализ, конечно же,  вернули. А через 2 недели на почту пришло письмо, в котором ещё раз принесли извинения и сообщили о результатах внутреннего расследования и принятых мерах. Я думаю, нам надо научиться, в конце концов, решать свои проблемы цивильным путём, а не обвинять и оскорблять в виртуале людей, которых вы вообще не знаете. А обвинять нас за счёт, выставленный в частной клинике, это вообще нонсенс! 

 

Вы знаете,большинство кто хает всех(подчёркнуто) здешних врачей(ну или как они их называют рвачей),по выезду в другое гос-во ведут себя гораздо спокойнее.Мой один знакомый очень любил щювянить с местными эскулапами.И то ему не то,и это,и сейчас на горячую линию позвоню,а где ваш главный итд.Поехал однажды в Турцию(в сам Аджибадем)пошел на прием к гастроэнтерологу.Заплатил немалую сумму(фгдс,анализы,рентген,даже КТ абдомена) и там ему поставили банальный диагноз-гипоацидный гастрит(прописали всякую всячину)и отправили домой,посмеявшись мол,аби йапма я-Азербейджанда хеким ми йок,гельдин бурайа.Вернулся,боли все же доставали,после принятых препаратов появилась небольшая дисфагия.Пошел сюда в одну из частных.Снова скопия и,бинго,экзофитный тумор препилорического сегмента.Не поверил,снова в Турции,теперь уже в другой клинике диагноз подтвердили и говорят-неси,брат 20000,операция нужна.А вы говорите.Потому что гладиолусы....

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, pterodaktel26 сказал:
В 17.09.2019 в 19:58, ICP сказал:
Мало того,она решила что я дворник)Там еще был один умник по имени Сумеркурт,который мне начал плести басни про врачебную этику и напомнил мне эпизод из Мастер и Маргариты(про поэта Бездомного,попавшего в психушку после встречи с Воландом на Патриарших).Одним словом маразм крепчал-деревья гнулись.
Ну и после всех этих "лестных эпитетов"в свой адрес я решил репортировать об этом модерам сайта.
Касаемо эпикризов и не ждите.У этого рода людей одна правда-в их беде виноват весь мир,а не группа людей,что им сделала худо(что само по себе никаким путем пока не доказано).Обсуждать кто в каком манто приходит и на какой иномарке приезжает говорит о многом...

Показать больше  

А ещё червяком,земляным червяком!!))Очень,кстати уважаемая мной профессия-дворник.Во всех отношениях.И с риском для жизни.История знает много случаев,когда еретики от государства работали именно дворниками.

Несмотря на все ваши пакости,коими вы наполнили все посвященные мне посты,я на вас зла не держу и реально хочу чтобы у вас всё образовалось и вы таки нашли свет в конце тоннеля.Искренне надеюсь на то,что у вас всё будет хорошо.Как минимум желаю вам этого

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Вы знаете,большинство кто хает всех(подчёркнуто) здешних врачей(ну или как они их называют рвачей),по выезду в другое гос-во ведут себя гораздо спокойнее.Мой один знакомый очень любил щювянить с местными эскулапами.И то ему не то,и это,и сейчас на горячую линию позвоню,а где ваш главный итд.Поехал однажды в Турцию(в сам Аджибадем)пошел на прием к гастроэнтерологу.Заплатил немалую сумму(фгдс,анализы,рентген,даже КТ абдомена) и там ему поставили банальный диагноз-гипоацидный гастрит(прописали всякую всячину)и отправили домой,посмеявшись мол,аби йапма я-Азербейджанда хеким ми йок,гельдин бурайа.Вернулся,боли все же доставали,после принятых препаратов появилась небольшая дисфагия.Пошел сюда в одну из частных.Снова скопия и,бинго,экзофитный тумор препилорического сегмента.Не поверил,снова в Турции,теперь уже в другой клинике диагноз подтвердили и говорят-неси,брат 20000,операция нужна.А вы говорите.Потому что гладиолусы....

Подруга в Стамбуле живёт и работает. Не советует вообще туда обращаться. Неоправданно дорогая клиника. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Подруга в Стамбуле живёт и работает. Не советует вообще туда обращаться. Неоправданно дорогая клиника. 

Частная клиника со своими прибабахами.Причём наших пациентов они просто обожают.То ли те платят как положено,то ли в случае чего молчат как мал гоюны,а иногда и то и другое...

Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Частная клиника со своими прибабахами.Причём наших пациентов они просто обожают.То ли те платят как положено,то ли в случае чего молчат как мал гоюны,а иногда и то и другое...

Наши везде себя гузу кими ведут, не то что здесь. Эту клинику в своё время разрекламировали, в интернете постоянно реклама была. Вот и едут туда. А  у нас национальная черта - если не наш, значит лучше. А за границей, как везде, надо знать к кому едешь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджибадем - раскрученный бренд, сеть из двух десятков клиник. Там есть и хорошие врачи, и откровенные кретины. Нужно знать, к какому врачу идешь, досконально знать, какой врач и в чем конкретно силен. Моя компания этим и занимается, доктор @ICP знает. Не стоит покупаться на громкие имена, доверяться надо профи...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Несмотря на все ваши пакости,коими вы наполнили все посвященные мне посты,я на вас зла не держу и реально хочу чтобы у вас всё образовалось и вы таки нашли свет в конце тоннеля.Искренне надеюсь на то,что у вас всё будет хорошо.Как минимум желаю вам этого
И вам не хворать.FB_IMG_1568864992608.jpeg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2019 в 23:20, pterodaktel26 сказал:
В 17.09.2019 в 22:20, Shirxan сказал:
Сорри, но ревматоидный артрит дает боль преимущественно в мелких суставах, а не в спину. Да и при болях в спине первым делом пациента отправляют на рентген или МРТ, где в большинстве случаев можно выявить метастазы. Что-то в вашей истории не сходится.

Про ревматоидный артрит мне в течении 6 месяцев рассказывал профессор Мусаев с наглядными примерами.С моей историей обучения медицине как раз всё нормально.Это с историей обучения совсем других товарищей нелады.

Да,у Алишера Мусаева было немало промахов,и это было всегда примером многотонных дискуссий.В данный момент он уже на пенсии и практически не врачует.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 114 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 137 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...