Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
S_T_A_L_K_E_R

Азербайджанец поджег себя в Германии. Чтобы не возвращаться на Родину

Recommended Posts

https://www.evangelisch.de/inhalte/160245/12-09-2019/verzweiflungstat-rheinland-pfaelzischer-fluechtlingserstaufnahme34-летний азербайджанец совершил попытку самоубийства в городе Хермескель (Hermeskeil) в Германии.

Об этом сообщил проживающий в Германии правозащитник Аловсат Алиев.

По его словам, приехавший в Германию в январе 2017 года Эмин Багиров, обратился за получением политического убежища. Через два года ему отказали в убежище и направили письмо, что он будет депортирован в Азербайджан. 

11 сентября 2019 года Эмин Багиров пришел в здание иммиграционной службы, попытался объяснить свою ситуацию, но после шумного скандала облил себя бензином и поджег.

Эмин Багиров получил сильные ожоги, и был доставлен в больницу вертолетом. Сообщается, что Эмин родился в городе Сумгаит. Женат, имеет двоих детей, семья проживает в Сумгаите.

В настоящее время наш соотечественник находится в коме. Завтра будет многочасовая операция.https://media.az/world/1067746679/migrant-iz-azerbaydzhana-podzheg-sebya-v-germanii/

Edited by S_T_A_L_K_E_R
  • Facepalm 1

Пусть приезжает в Азербайджан и просит политического убежище против Германии.На каком основании Германия нарушает права беженцев,вообще?Тем более похоже он и веру их принял,раз евангелиш сайтен о нем пишет

Edited by TranceGemini

а че в Германии вообще хорошего? был там. ничем не зацепило. 

• Haha 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 3

49 минут назад, TimeMaster сказал:

Кому лучше стало?

Сирийцам или афганцам...почему то Германии нужны именно они.

• Upvote 3

У него хороший немецкий раз он даже поскандалил на нем) в другое бы русло - отучиться,устроиться на работу. Ан нет - пособие давайте

• Thanks 2
  • Upvote 3

17 minutes ago, al_dair said:

Almaniyaya ümumiyyətlə bunun kimi parazitlər lazım deyil. Suriyalılarla əfqanların heç olmasa tutarlı səbəbləri var.

• Like 3
  • Haha 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1

Вознегодовал! Возжег! Вскричал! 

• Haha 1

Если выживет, его пришлют в Баку и в  аэропорту устроят допрос.

• Upvote 1

Вылечат, отправят в Сумгаит к своей семье. 

7 минут назад, Namik77 сказал:

Инвалидом(( Наверно всё распродал,чтоб там оказаться,сам себе внушил,что вариантов нет и поджёг.Бедбехт,будешь за кусок хлеба там жить,кусок здесь заработай живи да.

• Upvote 2

49 минут назад, Безе74 сказал:

У него хороший немецкий раз он даже поскандалил на нем) в другое бы русло - отучиться,устроиться на работу. Ан нет - пособие давайте

Работать не разрешают. Только нелегально. Но не каждый рискнёт взять беженца.

54 минуты назад, al_dair сказал:

Они тоже не нужны. Но из-за того что в этих странах идёт война им зелёный свет. То же самое и сомалийцам.

• Upvote 2

Азербайджан - страна огней...

• Like 1
  • Confused 1

1 час назад, miracle~ сказал:

Сами себе лжёте. Просто не в тех местах были и не в той компании.

• Like 2
  • Upvote 2

Just now, Klarissa Starling said:

Сами себе лжёте. Просто не в тех местах были и не в той компании.

в тех и в той. смысл лгать мне. ну да, туристом прикольно. но не более

• Like 2
  • Upvote 1

Предатель Родины!!!

• Haha 1

1 час назад, Namik77 сказал:

Это и есть его страшный сон.

Зачем Германия мучает беженцев годами в лагерях, чтобы потом обьявить, что они будут депортированы обратно на родину?

• Like 1
  • Upvote 2

2 часа назад, miracle~ сказал:

Там есть порядок и работают законы. 

Наши к такому не привыкли и поэтому там часто впадают в депрессию.

• Like 5
  • Upvote 1

18 минут назад, Эстер сказал:

Зачем Германия мучает беженцев годами в лагерях, чтобы потом обьявить, что они будут депортированы обратно на родину?

Это не мучение, а беспристрастное разбирательство. Мне очень жаль нашего соотечественника и понять его можно, но неужели он не понимал, что если его история липовая, его раскусят? Но, конечно, насмешки некоторых юзеров их не красят. 

Edited by El hombre de sur
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5

А чего он этим добился? 

Эти самосожжения будто бы стали в тренде?!

П.с.другой вопрос: по возвращению на родину ждет ли этого человека привлечение к какому-либо закону, могут ли посадить и т.д?

6 minutes ago, El hombre de sur said:

Это не мучение, а беспристрастное разбирательство. Мне очень жаль нашего соотечественника и понять его можно, но неужели он не понимал, что если его история липовая, его раскусят? Но, конечно, насмешки некоторых юзеров их не красят. 

Разбирательство длящееся два года? Знакомые рассказывали, что они могут в 12 ночи зайти и не позволив собрать все вещи, депортируют людей чуть ли не в пижаме с паспортом.

Разбирательство длящееся два года?

Оно и 10 лет может идти.

Знакомые рассказывали, что они могут в 12 ночи зайти и не позволив собрать все вещи, депортируют людей чуть ли не в пижаме с паспортом.

Это их право.
  • Like 1

16 minutes ago, Monsegneur said:

Оно и 10 лет может идти.

И 10 лет люди должны в статусе беженца ожидать решения, зная, что в любую минуту их могут сослать обратно? 

• Like 1

4 hours ago, Alik36 said:

алиали... вишенка.. сева..ваш выход !!! придите и быстро поясните что Эмин Багиров умственно больной , тунеядец , наркоман , алкаш и слепец который не видит сикториал инкишаф .. и поэтому от зависти поджог себя чтобы приехав не увидеть как мы инкишафуем ..

Что тут сказать, поехал за халявой, соской т.е за социалкой. И мне лично не хочется что бы мои налоги уходили на псевдогачгынов. За два года можно было бы найти работу. Если хочешь уехать в Германию, то есть очень много легальных путей и одна из них учеба, вторая- голубая карта. Можно остаться работать трудится, платить налоги и принести пользу в свою новую страну. Таких азербайджанцев очень много, а псевдогачгыны думают что им все должны.

Больше половины молодежи Италии, Испании, Греции не говорю еще про Эстонию, Латвию, Литву, Болгарию и Румынию сейчас находятся в трудовой миграции в Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Скандинавии и т.д. Если их никто не обвиняет в "инкишафе", то что вы хотите от развивающего Азербайджана?

• Upvote 1

И 10 лет люди должны в статусе беженца ожидать решения, зная, что в любую минуту их могут сослать обратно? 

Да. Карамелек там никому не обещали.

Беженцы совершают суицид так как по возвращении их ждут издевательство и пытки.... предпочитают умереть, чем вернуться живым. Это очень грустно...

Если у немецких органов есть мозги, они оставят его. Человек предпочел сгореть чем вернуться на родину. Это ли не доказательство?

Другой вопрос, что человек практически уже инвалид (

• Upvote 1

АзТВ прав - Алмания действительно дагылыр...

• Haha 2

14 минуты назад, Abbasov J. сказал:

АзТВ прав - Алмания действительно дагылыр...

На мой недалёкий взгляд наш соотечественник был явно психически болен! Положив руку на сердце скажите кто из Вас готов поджечь себя бензином! Любой грамотный человек понимает, что это адские муки и путь к верной смерти! Видимо иммиграционным службам нужно учесть этот прецедент, чтобы использовать услуги врача-психиатра, который мог бы заранее определить истероидные черты у беженцев!  

• Upvote 5

9 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Они тоже не нужны. Но из-за того что в этих странах идёт война им зелёный свет. То же самое и сомалийцам.

У нас тоже идет война. 

• Upvote 1

Попасть в лагерь беженцев в Германии это не значит стать гражданином в будущем. Немцы не альтруисты, чтобы ютить всех подряд. Они проводят жестокий отбор среди мигрантов и отсеивают ненужный сброд, люди планирующие жить там весь остаток жизни на пособие им не нужны

Мириш, съездить в магазин "Берлин" в Седереке и купить там один флакон шампуня "Исана" не есть поездка в Германию, лол

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Upvote 1

Халява многих прельщает. Едут туда, как на курорт. Правильно и делают, что депортируют их оттуда. Немцы хоть и поздно, но очнулись.

1 час назад, Gülekek сказал:

На мой недалёкий взгляд

После этого вам стоило было остановится. У меня о вас было другое представление, а теперь как то......   Психическое расстройство у человека происходит от того жизненного положения в которую он попал, и его поступок как раз об этом свидетельствует. Вы правы что нормальный человек не станет себя сжигать пока социально-материальное положение не поставит его на эту грань. Самоубийцами не рождаются ими становятся при определенных жизненных ситуациях. БЫТ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ!. (не суди и не судимым будешь).

• Upvote 4

14 minutes ago, EAE said:

Мириш, съездить в магазин "Берлин" в Седереке и купить там один флакон шампуня "Исана" не есть поездка в Германию, лол

лооол. я 2 недели гулял по Германии. мне достаточно было, чтоб понять что есть что. 

зачем себя поджигал? поджег бы здание , его конечно остановили бы но - остался бы в Германии - лет на 5-10. 

снова тот же метод решения проблемы и снова говорю : если человек хочет поджечь себя - пусть подумает , а не поджечь ли ему того(тех) из за кого он хочет поджечь себя? 

• Like 1

Тут 3 варианта. Или же он очень не хотел обратно в Сумгаит. Или же он очень не хотел обратно к жене в Сумгаит. Или же он очень не хотел обратно в Азербайджан в МНБ Сумгаита. А так хоть и цинично,но он мужик. Почему немцы принимают черноту террористов из Ирака и Сомали и отказывают светским азербайджанцам? Козлы.

Патриот:appl:

33 минуты назад, EAE сказал:
9 часов назад, Эстер сказал:

Попасть в лагерь беженцев в Германии это не значит стать гражданином в будущем. Немцы не альтруисты, чтобы ютить всех подряд. Они проводят жестокий отбор среди мигрантов и отсеивают ненужный сброд, люди планирующие жить там весь остаток жизни на пособие им не нужны

Жесткий отбор? )) Вы были в Германии? А я видел как такой "жестко отобранный" чернозадый с бородатыми дружками остановили тачку на середине улицы как любят делать гагаши одной южной страны,болтали с дружками минут 10 пока рейсовый автобус ожидал чтоб они закончили свой трындеж и освободили дорогу. Тогда я понял.что если там не родится новый Адольф,то Германии скоро наступит ппц.

• Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1

23 minutes ago, miracle~ said:

лооол. я 2 недели гулял по Германии. мне достаточно было, чтоб понять что есть что. 

Лол, и какие ты сделал выводы, поделись с нами мнением эксперта

10 minutes ago, hashimoto-san said:

Жесткий отбор? )) Вы были в Германии? А я видел как такой "жестко отобранный" чернозадый с бородатыми дружками остановили тачку на середине улицы как любят делать гагаши одной южной страны,болтали с дружками минут 10 пока рейсовый автобус ожидал чтоб они закончили свой трындеж и освободили дорогу. Тогда я понял.что если там не родится новый Адольф,то Германии скоро наступит ппц.

Спасибо за ликбез, я учился в Бремене полтора года, жил и работал в Берлине столько же, в общем 3 года. Я прекрасно знаю Германию изнутри, не как турист

Биз эля горхаг миллятий! Вместо того что бы прибить тех кто виноват в том что он вынужден просить статус беженца в другой стране,этот петух решил убить себя. Оставив жену и детей одних в этом зловонном мире...

Edited by 164870_1451192912
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2

5 минут назад, EAE сказал:

Спасибо за ликбез, я учился в Бремене полтора года, жил и работал в Берлине столько же, в общем 3 года. Я прекрасно знаю Германию изнутри, не как турист

Тогда не мне вам говорить,вы ведь сами тогда видели что из 10 встречных в Берлине -6,7 эмигранов. Сам считал по приколу.

4 minutes ago, EAE said:

Лол, и какие ты сделал выводы, поделись с нами мнением эксперта

вывод сделал один, гулять по европе, не более 3 дней на страну. замки Баварии очень понравились. везде хорошо, туристом, а так, живи на своей своей земле, среди своих. 

• Upvote 1

7 minutes ago, EAE said:

а что вернулся? 

1 minute ago, hashimoto-san said:

Тогда не мне вам говорить,вы ведь сами тогда видели что из 10 встречных в Берлине -6,7 эмигранов. Сам считал по приколу.

Мне лень расписывать тут все, постараюсь разъяснить свое субъективное мнение основанное на 3-летнем наблюдении покороче. Немцы делят мигрантов на 2 категории: 1) богатые (потенциальные инвесторы), это люди которые приезжают в Германии с привлекательной для немцев суммой на банковском счету. Чаще всего это быдло из арабских или балканских стран, ну или из бывшего СССР. Эти люди вкладывают деньги в недвижимость, различные сферы бизнеса, ну и тратят немало. Немцы закрывают глаза на мелкие шалости таких людей в обмен на то, что пополняют свой бюджет за их счет; 2) бедные мигранты. Именно они подвергаются жестокому отбору, это будущие кадры в разных сферах, налогоплатильщики и будущие граждане Германии. Я видел например бесплатные курсы немецкого языка для арабских мигрантов. Это не просто языковые курсы, помимо изучения языка эти люди параллельно проходят адаптацию к немецкой жизни. Те, кто адаптируются и оцениваются как подходящие под немецкую идеологию в будущем получают работу, различные льготы. Непрошедшие отбор под различным предлогом высылаются обратно или используются как разнорабочие, за их счет затыкают дыры в различных сферах (посудомойки, дворники, разнорабочие и т.д.). Есть одно но, никто из мигрантов никогда не станет в глазах немцев на один ряд, арийскую кровь невозможно отработать или заслужить, с ней надо родиться. Как то так

• Like 2
  • Upvote 3