Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанец поджег себя в Германии. Чтобы не возвращаться на Родину


Recommended Posts

7 hours ago, Farida789 said:

Беженцы совершают суицид так как по возвращении их ждут издевательство и пытки.... предпочитают умереть, чем вернуться живым. Это очень грустно...

 

Если у немецких органов есть мозги, они оставят его. Человек предпочел сгореть чем вернуться на родину. Это ли не доказательство?

Другой вопрос, что человек практически уже инвалид (

Ну если вы погуглите то увидите что и здесь оч много беженцев в своё время пытались себя поджечь чтобы улучшить жилищные условия, получить какие-то плюшки и т д. Кстати квартиры они после этого здесь  получали. А некоторые по несколько.

это у них практика такая решения проблем. Шантаж и истерики. 

И опять таки вы же видели беженцев которые жили в санаториях и пионер лагерях. Они загаживали места своего обитания, как будто нельзя было хотя быв чистоте содержать даже временное место жилья.

если ты что-то умеешь  из того что нужно в современных реалиях и знаешь немецкий в Германию достаточно просто уехать если найдёшь вакансию на немецких сайтах трудоустройства, не говоря уже про то что поехать учиться поскольку высшее образование в Германии бесплатно даже для иностранных студентов.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, S_T_A_L_K_E_R сказал:

https://www.evangelisch.de/inhalte/160245/12-09-2019/verzweiflungstat-rheinland-pfaelzischer-fluechtlingserstaufnahme34-летний азербайджанец совершил попытку самоубийства в городе Хермескель (Hermeskeil) в Германии.

Об этом сообщил проживающий в Германии правозащитник Аловсат Алиев.

По его словам, приехавший в Германию в январе 2017 года Эмин Багиров, обратился за получением политического убежища. Через два года ему отказали в убежище и направили письмо, что он будет депортирован в Азербайджан. 

11 сентября 2019 года Эмин Багиров пришел в здание иммиграционной службы, попытался объяснить свою ситуацию, но после шумного скандала облил себя бензином и поджег.

Эмин Багиров получил сильные ожоги, и был доставлен в больницу вертолетом. Сообщается, что Эмин родился в городе Сумгаит. Женат, имеет двоих детей, семья проживает в Сумгаите.

В настоящее время наш соотечественник находится в коме. Завтра будет многочасовая операция.https://media.az/world/1067746679/migrant-iz-azerbaydzhana-podzheg-sebya-v-germanii/

Сумгаитский гачкын Германию перепутал с комитетом по гачкынам и решил,что вопросы  там решаются так как в Баку. Вот такие позорят Азербайджан  и создают ему отвратительный имидж.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, fifichka сказал:

Ну если вы погуглите то увидите что и здесь оч много беженцев в своё время пытались себя поджечь чтобы улучшить жилищные условия, получить какие-то плюшки и т д. Кстати квартиры они после этого здесь  получали. А некоторые по несколько.

это у них практика такая решения проблем. Шантаж и истерики. 

И опять таки вы же видели беженцев которые жили в санаториях и пионер лагерях. Они загаживали места своего обитания, как будто нельзя было хотя быв чистоте содержать даже временное место жилья.

если ты что-то умеешь  из того что нужно в современных реалиях и знаешь немецкий в Германию достаточно просто уехать если найдёшь вакансию на немецких сайтах трудоустройства, не говоря уже про то что поехать учиться поскольку высшее образование в Германии бесплатно даже для иностранных студентов.

Германии не нужна наша рабочая сила ,также визу получить мало кто может,даже при наличии ближайших родственников там. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, pojarnik сказал:

Вот разница в людях.Одни отдают жизни за родину,(Мубариз Ибрагимов) а другие(Эмин Багиров) поджигает себя что бы не приехать на родину.

Самое интересное ,что выезжают как правило такие ,как этот Эмин.

В 90-х уезжали самые умные,толковые и перспективные .

Последние 15 лет самые ненужные ни в Европе ,ни в Азербайджане. 

Я когда увидела в 2004 эту очередь в немецком посольстве ,то искренне пожалела Германию. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, uska сказал:

А чего он этим добился? 

Эти самосожжения будто бы стали в тренде?!

Этим самосожжением он доказал правоту миграционной службы. На лицо неадекватность.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, superman сказал:

Вот такие позорят Азербайджан  и создают ему отвратительный имидж.

За то подтверждают качество работы миграционной службы Германии.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, superman сказал:

Вот такие позорят Азербайджан  и создают ему отвратительный имидж.

А может все таки здесь и вина нашего правительства тоже есть, что люди готовы даже на суициды, лишь бы не возвращаться на родину. Спросите у всех наших за границей(включая меня) хотели бы они венуться на родину в нынешних условиях? Уверяю Вас почти никто бы не хотел, хотя все мы сильно скучаем по всему нашему и здесь мы 100% своими для местных не становимся. 

Link to comment
Share on other sites



Все государства мира держат беженцев в лагеря до последующего прояснения их статуса, та же самая Австралия арендует остров у Папуы Новой Гвинеи, куда ссылает всех нелегальных беженцев




У Италии это - о. Лампедуза. 8793c0f55556890fde59722593da382e.jpg
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, El hombre de sur сказал:

А может все таки здесь и вина нашего правительства тоже есть, что люди готовы даже на суициды, лишь бы не возвращаться на родину. Спросите у всех наших за границей(включая меня) хотели бы они венуться на родину в нынешних условиях? Уверяю Вас почти никто бы не хотел, хотя все мы сильно скучаем по всему нашему и здесь мы 100% своими для местных не становимся. 

Я в сотый раз пишу ,что правительство не производит на свет дебилов)

Не дай Бог сюда вернутся  вот такие "замечательные" граждане.

Пожалейте Родину. Германия как будто выбирала самых негодных. Юзер @S_T_A_L_K_E_Rвыше правильно написал. 

 

Edited by superman
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, superman сказал:

Я в сотый раз пишу ,что правительство не производит на свет дебилов)

Не дай Бог сюда вернутся  вот такие "замечательные" граждане.

Пожалейте Родину. Германия как будто выбирала самых негодных. Юзер @S_T_A_L_K_E_Rвыше правильно написал. 

 

Правительство не создает дебилов, но и не создают условия чтобы люди оставались людьми у себя дома. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Farida789 сказал:

Беженцы совершают суицид так как по возвращении их ждут издевательство и пытки.... предпочитают умереть, чем вернуться живым. Это очень грустно...


Вы серьезно в это верите? Скорей всего, он заплатил какой то конторе у нас в Баку, которая помогла собрать документы и выехать из Баку в качестве беженца. Там этот обман раскрылся, терять ему нечего, вот и поджег себя.

Вот я живу в Баку - разве меня кто то пытает или издевается? (ну кроме соседей, которые спать не дают)

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, miracle~ сказал:

а че в Германии вообще хорошего? был там. ничем не зацепило. 

 

законы работают и действуют реально

страховка

высокие достижения в медицине - наши мямуры не зря мотают  к  ним  на операции (все в евро и оч дорого,наши бездарные клиники догнали  немцев по этим прайсам  при наших зарплатах в 500-600ман)

ни один гаец на дороге тебя не тормознет за просто так, цвет тачки не понра, например, а за мелкое нарушение - просто напомнит об осторожности и пожелает доброго пути

 

нет сюпюргя пулу

соцпособия - живи не хоцу, плюс гос-во платит за аренду квартиры и тд.

и много другого

 

Данкешейн немцам - за многое еще того что здесь не перечислено.

 

Ага, все эт не цепляет. А что цепляет? Цепляет - когда выселяют  волевым решением какого-то урода мямура из родной хаты?   получаем удовольствие когда снесли 80% старины и истории. И попробуй один камешек тронуть   у немцев, даже в мыслишки это ломом не загнать.

нас цепляет когда всюду кумовство, землячество, взятки, воровство - классс. это наша среда обитания. привыцная. милая. родная. зацепило так - что десятки суицидов. 

 

Edited by vunsdorf
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Эстер сказал:

Зачем Германия мучает беженцев годами в лагерях, чтобы потом обьявить, что они будут депортированы обратно на родину?

чтобы выяснить их личность - многие врут о своей ситуации и называются другими именами. Сомалийцы в европе прибывают без паспартов. Их возраст определают по зубам как раньше у лошадей. Там все эмигранты врут о себе и рассказыают небылицы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Call of Duty сказал:

А тем временем организации по работе с диаспорой в правительстве бодро рапортуют об очередных успехах по возведению гейдар парков зарубежом. 

 

Как  же   жалок и  немощен - этот новый  назирчик.  Бездарный выкормыш, приспособленец.

Деражт целый огромный Комитет - а эффекта  минус 100.  Для диаспорской деятельности достатоцно 10-12 человек. Грамотных умных со знаниями многих языков. Хороших менеджеров. 

Этот Комитет напоминает и при прежнем и сегодня -  дохлые ЖЭКИ , у жэко ов все отобрали в АСАН, мыши бегают. Но а этим дотации из госбюджета. 

А теперь пусть сравнят работу  и руководство  ормянской диаспорой,  и не надо грить что они действуют 100 лет.

За 30 лет незалежности - можно было выправить ситуацию так что и хаям носатым не снилось бы. 

Но то что читаем в СМИ и по словам Фуада Аббасова чем занима.тся наши подкомитеты за рубежом, в раше например, не только роднятся с хаями. 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Seva.xanim said:

 

Что тут сказать, поехал за халявой, соской т.е за социалкой. И мне лично не хочется что бы мои налоги уходили на псевдогачгынов. За два года можно было бы найти работу. Если хочешь уехать в Германию, то есть очень много легальных путей и одна из них учеба, вторая- голубая карта. Можно остаться работать трудится, платить налоги и принести пользу в свою новую страну. Таких азербайджанцев очень много, а псевдогачгыны думают что им все должны.

 

Больше половины молодежи Италии, Испании, Греции не говорю еще про Эстонию, Латвию, Литву, Болгарию и Румынию сейчас находятся в трудовой миграции в Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Скандинавии и т.д. Если их никто не обвиняет в "инкишафе", то что вы хотите от развивающего Азербайджана?

Навряд ли это касается Италии- страны с высоко развитой промышленностью- машиностроение,электротехника,электроника,металлургия,судостроение - перечислять можно много,что у них развито. Страна выпускающая Ферари и Ламборгини, Яхты высшего качества и лучшую одежду. :yox::conf_icon.php: 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Эстер said:

Зачем Германия мучает беженцев годами в лагерях, чтобы потом обьявить, что они будут депортированы обратно на родину?

Я согласна с вами - это совершенно неправильно. Все должно решаться в течении максимум 2-3 месяцев.  Человек привыкает к жизни в стране, хорошо говорит на языке (это не о всех), дети ходят в школу, находят друзей, взрослые работают, вся семья уиже просособленна к жизни в стране  и ее вдруг...бац и посылают обратно.  У меня есть похожая история с знакомой грузинкой, которая уже жила в Англии 10 лет (несколько раз продлевали временные визы) и в последующая виза не была одобрена. К счастью для нее, ее адвокат выиграл дело.

То, что делают эмигационные службы - это самый что ни на есть цинизм, игра с жизнъю человека. Oни впускают к себе, якобы беспокоясь за права человека, а потом беспощадно дают пинок в зад через 10 лет, полностью морально искалечив человека 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sirius191 сказал:

 

сколько цинизма ........что с вами народ ??? :wow1:


Когда изнасиловали бабушку и над ней потешались с неуместными шутками - это да, цинизм. А тут, скорей всего он сам виноват, что его депортируют

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Gülekek said:

 

На мой недалёкий взгляд наш соотечественник был явно психически болен! Положив руку на сердце скажите кто из Вас готов поджечь себя бензином! Любой грамотный человек понимает, что это адские муки и путь к верной смерти! Видимо иммиграционным службам нужно учесть этот прецедент, чтобы использовать услуги врача-психиатра, который мог бы заранее определить истероидные черты у беженцев!  

Это верно, психически здоровый человек не будет накладывать на себя руки и играть со своей жизнью.  Он скорее будет искать новые пути, как улучшить свою жизнь. Или это человек с низким АЙКЮ, для которого проблемы имеют только одно решение.

Link to comment
Share on other sites

Burda tirkadan veriller ki, orda Baq-Bostan, Dostum kecen il getdi, indi artiq Lambo Hurracan surur, sende ged ozve bir heyat gur. 

 

Bularda hevese dushub, evde satilan ne varsa, satib qedirler...

 

Bir yoldash var idi, Deyir o gacgun dushergesi turmeden beterdi, orda yashamag munkun deyil. bashin goturdu gacdi geldi Bakiya tezden, indi burda ishdiyir 2017 E Class mercedeside altinda, esas "Dvijeniya" olsun 😂

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, hashimoto-san said:

Как нет войны. Перемирия нет,значит идет. Да дело не в этом,Германия с радостью принимает евреев только,даже по немецкой линии уже сложно сейчас,прошло то время. А остальную чернь видимо обязаны принимать,там скорее квоты определены евросоюзом.

 

Принимают сквозь зубы, потому должны, как демократическая страна. А потом, продержав несколько лет в лагерях, депортируют обратно, наслаждаясь моральной травмой, которую нанесли человеку/семье. Наверно, фашисткое нутро все еще сидит в некоторых немцах. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ghost001 said:

Burda tirkadan veriller ki, orda Baq-Bostan, Dostum kecen il getdi, indi artiq Lambo Hurracan surur, sende ged ozve bir heyat gur. 

 

Bularda hevese dushub, evde satilan ne varsa, satib qedirler...

 

Bir yoldash var idi, Deyir o gacgun dushergesi turmeden beterdi, orda yashamag munkun deyil. bashin goturdu gacdi geldi Bakiya tezden, indi burda ishdiyir 2017 E Class mercedeside altinda, esas "Dvijeniya" olsun 😂

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, cavka99 сказал:

Там Закон для Канцлера и рабочего Един !!!

 

Ситуация усугубилась с беженцами после сирийцев.

Для них зеленный свет.

А остальным в 90% случаях депорт даже уже работаешь и проживаешь более 4-5лет...

 

Никто не хотел возвращаться.

 

видимо в европе так цепляет что готовы суицидом доказать что - как тама у Маяковского? - перефразируем

 

Я хотел бы жить и умереть в   Баку, если бы не было такой земли - ПарижБерлинВашингтонМадрид...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Вы серьезно в это верите? Скорей всего, он заплатил какой то конторе у нас в Баку, которая помогла собрать документы и выехать из Баку в качестве беженца. Там этот обман раскрылся, терять ему нечего, вот и поджег себя.

Вот я живу в Баку - разве меня кто то пытает или издевается? (ну кроме соседей, которые спать не дают)

 

 

нащет конторы вы правы. 

 

на днях на праковке, мелочи не было, даю 5 манатов, думаю щас 4 вернет, парковка там бир аббасы. 

 

чувак, лет 45 ,  достает пачку денег  - у меня глаза на лоб - несколько синих 200, стольники, 50-тки,  по одному манату всего ----- 2-3.

я тут же в лоб вопрос:  йани, Вася, откедова у тебе  стока денег,  двусотки, которые многие и в глаза еще не видели ( и я в том числе )?  йани, ты простой парковщик, орбайтен за 0.20, максимум за 0.50. 

Не скрывая, открытым текстом ваще убил. 

Дескать, делаю шенген  за 2.000ман.  Грю, дык, пойду в турагентство куплю турпутевку   включая шенген. 

Неа, грит, я в один конец обеспечиваю. 

ясно что жулик и афера, так дурят людей, готовых отдать 2 тыщи и выехать незаконно. Ужас, не боитца , на улице рассказывает о своем "бизнесе".

Офигеть. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Небилим ала.можете минусовать меня,фейспалмы ставить,но мне лучше жить среди своих родных,друзей,недругов(они у всех в жизни есть),чем где-то,где работает ваш закон,и где я всегда буду второсортным,а может и третьесортным человеком.и мои дети,и их дети.кстати,насчет работы законов,как вы говорите,я бы тоже усомнился,та же хрень,просто у них все делается более хитро.это мое имхо,оно может вам не нравится,но это ваши проблемы.всем мира,душевного равновесия.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, vunsdorf said:

 

Никто не хотел возвращаться.

 

видимо в европе так цепляет что готовы суицидом доказать что - как тама у Маяковского? - перефразируем

 

Я хотел бы жить и умереть в   Баку, если бы не было такой земли - ПарижБерлинВашингтонМадрид...

 

 У Зап. Европы - пока всё ещё (!) - есть 3 совершенно неоспоримых преимущества по сравнению со всем ост-м миром:

 - там чертовски интересно (причём, во всех отношениях!... :buba:)

- там самый высокий ур-нь жизни;

- самая лучшая система социальной защиты человека (во всём - даже в местах заключения!)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Call of Duty сказал:

Правительство не создает дебилов, но и не создают условия чтобы люди оставались людьми у себя дома. 

По ходу он на нормального человека не похож) ,давайте психиатра тут отметим в теме и он нам напишет его диагноз. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, J-Bo сказал:

чтобы выяснить их личность - многие врут о своей ситуации и называются другими именами. Сомалийцы в европе прибывают без паспартов. Их возраст определают по зубам как раньше у лошадей. Там все эмигранты врут о себе и рассказыают небылицы.

Это и доказывает ,что в последние годы туда ехал один сброд. Врут .это ещё мало сказать...

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Raf Aliyev сказал:

После этого вам стоило было остановится. У меня о вас было другое представление, а теперь как то......   Психическое расстройство у человека происходит от того жизненного положения в которую он попал, и его поступок как раз об этом свидетельствует. Вы правы что нормальный человек не станет себя сжигать пока социально-материальное положение не поставит его на эту грань. Самоубийцами не рождаются ими становятся при определенных жизненных ситуациях. БЫТ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ!. (не суди и не судимым будешь).

 

Немцам не нужны психически больные азербайджанцы и тем более их мало интересует причины по которым они стали больными, в особенности это не интересует иммиграционные службы!

У каждой страны свои психи, им чужие психи не нужны...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, alexandro сказал:

Хотели депортировать здоровым теперь депортируют  инвалидом есди еще выживет 

 

Самое главное чтобы дудуш не подгорел!

Дудуш это forever!))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gülekek сказал:

 

Самое главное чтобы дудуш не подгорел!

Дудуш это forever!))

А вас только это часть тела интересует? Можем выслать его резиновый дупликат.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Эстер сказал:

Зачем Германия мучает беженцев годами в лагерях, чтобы потом обьявить, что они будут депортированы обратно на родину?

Не мучают они.Просто они проверяют....долго муторно дотошно.А наши приехав..подумали раз сразу не отправили,раз дали жилье и пособие  значить все.нифига...все это время идет проверка...иногда сразу,а иногда затягивается  на годы.Если причина указана как политический...а выясняется что он даже рядом с политикой не стоял рядом...на основание того что предоставил ложные  документы его отправляют в родной город.Кстати..я из Сумгаита и со мной учился Эмин Багиров...интересно он или не он.

А по сути давно уже ясно что это не вариант  беженцем  быть...и как это дёшево...поджигать себя назло кому то...Да на......ть  немцу на какого то дебила с канистрой....Стыдно за наших мужиков....правду говорят шювянщики  какие то 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Call of Duty сказал:

А вас только это часть тела интересует? Можем выслать его резиновый дупликат.

 

Меня эта часть абсолютно не интересует! Просто мне стыдно стало что я тоже азербайджанец, потому как некоторые тут так рьяно защищают психически больного человека, облившего себя в Германии бензином!

Edited by Gülekek
Уточнение
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 15 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 69 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
        • Red Heart
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 343 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...