Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Больше пешеходов штрафовать не будут


Recommended Posts

Amma bir dəfə məni tutdular.

Şalvarımın arxa remen hissəsindən tutub dedilər ki , sən niyə peşexoddan keçmirsən?! Dedim ədə, 30 ildi pasolkada yaşayıram, dədəmi tanıyırlar, məni tanıyırlar, burax remenimi! 

Nəisə...uzun söhbət oldu, göz qaş qalmadı.4 kilo ilə bağlandı tema.İndi də deyirsiz ki , vəziyyət belə.

Bilmirəm sevinim ya yox.

Link to comment
Share on other sites

только отменили, а уже чуть троих не задавил сегодня!  бросаются под машину с детьми!

Люди, вы вообще дебилами стали?Вам глаза зачем Бог дал?!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Visual сказал:

только отменили, а уже чуть троих не задавил сегодня!  бросаются под машину с детьми!

Люди, вы вообще дебилами стали?Вам глаза зачем Бог дал?!!!

Это они от радости что штрафы отменили))А вообще интересно как ситуация изменится

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Visual сказал:

только отменили, а уже чуть троих не задавил сегодня!  бросаются под машину с детьми!

Люди, вы вообще дебилами стали?Вам глаза зачем Бог дал?!!!

Ага, особенно цыгане!!!))) те вообще пешеход не признают, даже не так, ТРОТУАР не признают, они чисто по трассе шуруют...с детьми, грудными... 

Link to comment
Share on other sites

Очень зря. Надо штраф ещё 100 манат сделать, у нас можешь ругать, бить, не знаю что хочешь делать, но человек не поймёт. Только когда касается денег которые у него отнимают, они начинают понимать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Когда полицейский заинтересован в своей прибыли от штрафов, т.е. все по честному, закон окрыляет права полицейского и он  следует букве закона, это всегда похвально!!!

Чем больше штрафов он выписывает тем больший процент в денежном выражении он получит,  учитывая и сравнивая его нищенскую зарплату с зарплатами полицейских в развитых странах мира. 

Но не  тут то было:))  Оказывается не того штрафуют , даже тут действует телефонное право, тапш и блат, 

не того видите ли сахланули, и наверху сидящие ой  как  устали  от постоянных звонков своих родных,

 и т.д. Какая разница,   работа какой структуры проверяется на эффективность, это как в экономике-

нет баланса интересов - нет результата,

поэтому старая поговорка --

несбалансированная экономика — это нехватка навоза на полях страны и его избыток в министерских кабинетах.

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Кекс said:

Очень зря. Надо штраф ещё 100 манат сделать, у нас можешь ругать, бить, не знаю что хочешь делать, но человек не поймёт. Только когда касается денег которые у него отнимают, они начинают понимать. 

 

Что бы человек понимал, он должен в своем развитии пройти определенный уровень. Не считаете так? 
Вся эта система взымания штрафов направлена на обогащение определенных структур и прикрыта
сказкой про пользу для людей (и только люди с ограниченным пониманием сути, принимают ее за чистую монету) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сотрудники BNA уже вовсю развернулись. В автобусных остановках фоткают водителей легковушек, делают замечании пешеходам, планшетами тыкают в водителей автобусов.

 

Правда пока так "хаиш елирем, меллим, зехмет олмаса". После этого указа, вангую указ прямо от Президента, BNA будет сам конкретно следить за некотороми областями полномочия которые были у DYP и PPX.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, asadli сказал:

Сотрудники BNA уже вовсю развернулись. В автобусных остановках фоткают водителей легковушек, делают замечании пешеходам, планшетами тыкают в водителей автобусов.

 

Правда пока так "хаиш елирем, меллим, зехмет олмаса". После этого указа, вангую указ прямо от Президента, BNA будет сам конкретно следить за некотороми областями полномочия которые были у DYP и PPX.

Это неплохо..Может хоть они наведут какой то порядок...

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Wirelinovets said:

 

Что бы человек понимал, он должен в своем развитии пройти определенный уровень. Не считаете так? 
Вся эта система взымания штрафов направлена на обогащение определенных структур и прикрыта
сказкой про пользу для людей (и только люди с ограниченным пониманием сути, принимают ее за чистую монету) 

Учитывая состояние развития многих, это очень долгий путь и мне кажется должны пройти поколения,так что на данный момент самый рабочий вариант это высокие штрафы. Помните лет 5-7 назад когда начали штрафовать за ремни, теперь все прекрасно их пристегивают и не считают "западом" :) 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Pozis сказал:

вы не представляете как далеко ушел прогресс!

эта система во многих странах есть - камеры будут фиксировать нарушения и присылать фото+штраф домой!

по лицу сразу определят номер шв и штраф готов!

Мне почему-то представляется так: собрался нарушитель дорогу перейти. До перехода 200 метров, не охота переть до него. Что делать? Посмотрел налево - камеры нет, направо - тоже не видно. Ну и побежал через пять полосок. Перебежал, отдышался, Бога про себя поблагодарил за благополучное завершение квеста. И тут из кустов камера выскакивает и нежным голосом говорит: "Скажите, сыррр, пожалуйста))

Прогресс ушёл далеко, и это хорошо)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2019 в 00:44, Alik36 сказал:

я по отношению к Вам очень даже лоялен .. 
вы правильно написали .. в частности...
Иногда одного раза достаточно бывает чтобы распрощаться с жизнью.
с этим согласен .. но добиться ведь того чтобы люди а особенно молодёжь переходила дорогу правильно  можно и другими путями .. необязательно же отобрать у них хлеб чтоб они ни ели и платили ненормальные суммы 40 манат за один раз.. 
не знаю застали ли вы ссср .. 
когда я учился в школе то к нам в месяц раз приходили полковники и очень весело и доступно поясняли что переходя дорогу 100 раз смотрите налево и направо .. 
никаких занятий с детьми щас не проводится .. 
все дпс при ссср были на улицах и регулировали движение .. они как щас в машинах не сидели .. и косяк не забивали .. 
потому что было распоряжение весь дпс на постах .. а пост был улица .. проспект .. пешком .. 
щас ни одного дпс на улице пешком нет .. 
поймите одно ..
в стране в которой средняя зарплата родителей 250 манат штраф за малыша который перешёл дорогу не позебре 40 манат быть не может .. 
с моей дочерью .. Аллах бютюн ушаглары сахласын учится девочка ...мама её убирает квартиры за 10 манат  ...а папа на стройке работает .очень хорошая семья ..достойная... но заработать родители не могут .. . так ей 180 манат штраф написали полис за зебру .. они по 10-15 манат выплачивали .. 
девочка институт оплатить даже не может а ей 180 манат .. 
надо чтобы дпс ...ппс.. аспс ..все ходили по вузам .. школам... дет садам.. и проводили уроки .. 
чем такие штрафы писать лучше бы рейды на блатных сынков устраивали.. 
посмотрите как вечером после 23.00 на бывшей Советской ездят сынки и щенки этих тварей на галиках.. на мазерати .. скорость там минимум 120 км.ч ..
никакая зебра не спасёт .. начните с блатных ... всех пересажайте чтоб простые люди по улицам ходить могли и когда штрафы пишите хоть посмотрите бедный это богатый это .. 
я работал в подразделении и ве знают что ни одного бедного человека не обидел .. 
зато щас ..даже через 20 лет меня останавливают на улице и спрашивают .. 
- Вы меня не помните ?? а я помню.. .. вы ( тогда то тогда то сделали мне добро ) .. 
а щас так ведёт себя полис  как будто все вокруг враги .. так с населением обращаться нельзя .. 

Я вас понимаю, я тоже против того чтоб обижали простой народ. Но только не тогда, когда их действия направлены против безопасности. Эти штрафы никто не заставляет платить просто так, всего лишь не надо нарушать. И никогда не нужно смотреть на других, кто и что делает, кто на геликах гоняет и правила нарушает, у них своя судьба и они рано или поздно заплатят по счетам, даже если и не штрафом. Надо следить за собой, жизнь одна, и она такая хрупкая. Шаг влево, шаг вправо может стать роковым. 

Насчет детей согласна, возможно им надо давать пару предупреждений прежде чем выписывать штраф. И обязательно квитанцию отдавать родителю, под подпись. Может быть тогда родители начнут учить своих детей. И рейды по учебным заведениям тоже проводить, и пропаганда по ТВ, но лучше родителей никто не донесет, я думаю. И самое главное, ребенок должен видеть перед собой хороший пример авторитетных для себя людей - родителей. Часто можно увидеть, как женщина с маленьким ребенком на руках и ещё одним, хватающимся за ее юбку, переходят дорогу. Естественно не по зебре, и даже не глядя на дорогу. Какой пример она показывает своим детям? СССР я застала, кусочек) Но никакие полковники к нам не приходили и не учили. Меня научили родители. И сейчас не надо полагаться на кого-то,  что кто-то научит моего ребёнка. Надо учить самому.

А со  взрослыми надо строго. И возможно потихоньку, через боль за свой карман, человек поймёт как надо вести себя на дороге. И что если он не изменит своё поведение то должен за это платить и не возмущаться.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2019 в 21:42, gulchatai сказал:

Нигде в цивилизованном мире нет такого чтобы штрафовать  пешеходов. 

Сделайте нормальные , человеческие переходы , чтоб удобно было переходить, а не эти мраморные подземные дворцы,  и следите чтоб автомобилисты уступали там где надо, и все наладится.... 

А я что то и не видела так много переходов в Европе, там просто в центре города машины очень медленно ездят, не то, что у нас, гонки устраивают. Но и пешеходы переходят там, где положено на зеленый свет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Vol777 сказал:

Ага, особенно цыгане!!!))) те вообще пешеход не признают, даже не так, ТРОТУАР не признают, они чисто по трассе шуруют...с детьми, грудными... 

Этих вообще давить нужно. Без жалости.

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2019 в 21:42, gulchatai сказал:

Нигде в цивилизованном мире нет такого чтобы штрафовать  пешеходов. 

Сделайте нормальные , человеческие переходы , чтоб удобно было переходить, а не эти мраморные подземные дворцы,  и следите чтоб автомобилисты уступали там где надо, и все наладится.... 

Нормально везде штрафуют за нарушения. В том числе и пешеходов. ДА, конечно, переходов и зебр могло бы быть и побольше, но это не значит, что если человеку лень топать лишние пятьдесят метров до зебры, нужно шуровать прямо по проезжей части. Да, закон не идеален, но его нужно соблюдать, иначе будет анархия. А у нашего народа, как известно, "разруха не в клозетах, а в головах".

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Алия ханум сказал:

В школе преподы учили, я помню даже тему в азбуке что ли

Да, в началке что-то было. Но лично мне не запомнилось ничего. А вот как учил отец - запомнилось на всю жизнь..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/14/2019 at 6:04 PM, Хрюша Апетитная said:

Видимо до них плохо доходит)))

До кого плохо доходит: до пешеходов или полицейских?

Полицейские были в форме YPX, значит ничего не нарушали, в приказе говорится о сотрудниках PPX.

Если перестать штрафовать пешеходов начнётся хаос на дорогах. Я помню как приходилось на Азадлыг рядом с 28 Моллом раньше стоять по 5-10 минут- там пешеходы идут сплошным потоком несмотря на светофор. А чуть дальше, возле АЗИ, стоит несколько экипажей DYP, которые ждут водителей якобы не пропустивших пешеходов.

Что в таких ситуациях делать водителям?

Link to comment
Share on other sites

Кстати я в последне время обращала внимание что ДЮП вообще не смотрит на нарушающих пешеходов, прямо рядом с ними перебегали..
При мне сколько раз ловили. Замечание делают и всё.
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Вселенная ) сказал:

Да, в началке что-то было. Но лично мне не запомнилось ничего. А вот как учил отец - запомнилось на всю жизнь..)

А сейчас папаши сами берут за руку детей и прут под машины...Их дети так и учатся переходить

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mr.Kim сказал:

До кого плохо доходит: до пешеходов или полицейских?

Полицейские были в форме YPX, значит ничего не нарушали, в приказе говорится о сотрудниках PPX.

Если перестать штрафовать пешеходов начнётся хаос на дорогах. Я помню как приходилось на Азадлыг рядом с 28 Моллом раньше стоять по 5-10 минут- там пешеходы идут сплошным потоком несмотря на светофор. А чуть дальше, возле АЗИ, стоит несколько экипажей DYP, которые ждут водителей якобы не пропустивших пешеходов.

Что в таких ситуациях делать водителям?

Когда там не было светофора машины обязаны ждать..Вы же по закону хотите?А сейчас уже есть светофор

Вобще до наших плохо доходит что то))))

Edited by Хрюша Апетитная
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Хрюша Апетитная said:

Когда там не было светофора машины обязаны ждать..Вы же по закону хотите?А сейчас уже есть светофор

Вобще до наших плохо доходит что то))))

Да я, вообще то, про то время говорил когда там был светофор, но не было полицейских, штрафующих за неправильный переход.

Только что проезжал возле метро Хатаи. Та же картина- для пешеходов горит красный, но всё равно некоторые бросаются прям под колёса. Не будут штрафовать пешеходов, количество игнорирующих сигналы светофора резко увеличится. Зачем стоять и ждать какой то светофор, если за неправильный переход ничего не будет? А водитель по-любому у нас виноват выходит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr.Kim сказал:

Да я, вообще то, про то время говорил когда там был светофор, но не было полицейских, штрафующих за неправильный переход.

Только что проезжал возле метро Хатаи. Та же картина- для пешеходов горит красный, но всё равно некоторые бросаются прям под колёса. Не будут штрафовать пешеходов, количество игнорирующих сигналы светофора резко увеличится. Зачем стоять и ждать какой то светофор, если за неправильный переход ничего не будет? А водитель по-любому у нас виноват выходит.

Я тоже думаю что это перекос...Неправильно когда одних за всё штрафуют, других вобще не штрафуют

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/13/2019 at 5:26 PM, Хрюша Апетитная said:

Что написано было то и написала

 

Вот настоящее название новости:

"Сотрудников ППС лишили полномочий штрафовать пешеходов на улицах Баку"

А не то что у вас.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

Вот настоящее название новости:

"Сотрудников ППС лишили полномочий штрафовать пешеходов на улицах Баку"

А не то что у вас.

А у вас ананас?)))))

Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2019 в 01:31, Хрюша Апетитная сказал:

Это неплохо..Может хоть они наведут какой то порядок...

Не смогут. Этот бардак разве что унять расстрелами. На них орут пешеходы, толкают в грудь и вызывают на «дуэль» водители. Я бываю 4 часа в сутки на дороге, много чего вижу)

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2019 в 10:58, Barabuka сказал:

очень напрасно не будут штрафовать..опять полезут под колеса

По ходу пьесы, это дело передадут другой организации, возможно у неё будут более жёсткие методы перевоспитания.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 53 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 284 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...