Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
S_T_A_L_K_E_R

Какой жизненный урок вы можете преподнести своему ребенку в этой ситуации?

Recommended Posts

- "Вот была бы у тебя аптечка, которую утвердил Каб.Мин Азербаджана, то остался бы жив"

Edited by al_dair
  • Haha 1

Перегрузить в свой автомобиль..вызвать труповозку и уехать..

Увела бы ребенка подальше от мертвого человека, попутно вызвав полицию. 

Потом бы всю жизнь себя ругала матюгами, но на деньги не посягнула бы. Я не такая!

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

Сказал бы ребёнку, ВОТ ВИДИШЬ, "ДО ЧЕГО ДОВЕЛА" ЧЕЛОВЕКА, ПОЛНАЯ МАШИНА ДЕНЕГ)))  

• Haha 4

такие машины с одним водителем не бывают.

• Thanks 1

Позвонила бы мужу, чтобы изложить сложившуюся ситуацию, уверена, он бы не заставил себя долго ждать, а сама б уехала с ребёнком восвояси. Ребёнок бы понял, что бы ни случилось, он может довериться отцу. :) Ну и матери тоже. :)

• Like 4
  • Haha 2

1 час назад, Yuppie сказал:

"Надень очки и маску, и ничего не трогай без перчаток"

"Когда поднимаешь тяжести, поднимай с прямой спиной"

"Когда хоронишь тело, похорони сверху дохлую собаку"

"Заляжь на дно не менее чем на год"

"убедись , что на месте не осталось следов от твоей обуви и машины"

"пряча деньги раздели их как минимум на 3 части"

• Haha 2

Это слишком хорошо чтоб быть реальностью, тут точно есть подвох. Поэтому звоним в нужные инстанции и проходим мимо.

• Upvote 2

в одном можно быть уверенным, что владельцы этих денег по-любому вас найдут, поскольку такие деньги в прямом смысле на дороге не валяются.  

• Haha 1
  • Upvote 3

20 минут назад, Yuppie сказал:

Хм..надо же какая продуманность )

• Haha 1

Забрала бы все деньги со словами "все будет как должно быть" ))

Edited by Giaretta

Деньги не купят счастья тому, кто сам не знает, чего хочет. Деньги не укажут цель тому, кто выбирает свой путь с закрытыми глазами. Деньги не купят ум дураку, почет — подлецу, уважение — профану. Если вы попытаетесь с помощью денег окружить себя теми, кто выше и умнее вас, дабы обрести престиж, то в конце концов падете жертвой тех, кто ниже. 

ПыСы: Я угадала? 

Или, на худой конец, этот:

Счастье не сводится к обладанию деньгами; оно заключается в радости труда и свершений.

• Haha 1

2 hours ago, S_T_A_L_K_E_R said:

13442408.thumb.jpg.d47eeebe393f512001ea5e29146bc5d4.jpg

Я ему приподнесу жизненный урок вождения........... ибо государственные деньги один человек перевозить не будет, и на дороге они валяться не будут. Значит деньги ворованные. 

Выпихну труп и отъеду туда, где эту машину никто не найдет. Оставлю там на месяц - полтора.  Если кто-то будет искать и выйдет на меня, скажу,  что спрятала деньги, чтобы дождаться их хозяина ! Имкан олса, внаглую буду требовать долю за сохранение товара. Имкан олмаса, заткнусь и сделаю виноватое лицо )))

Если никто не будет искать,  куплю сыну часы за полтора миллиона евро. Чтобы его тоже совесть не мучила. Всё. 

Чесность - шмесность - всё это лирика. Я вот тоже честный человек, но ( !) мильЁн - это тоже мильЁн ) 

Edited by AyKa12345
  • Haha 1

Курение доводит до инфаркта! 

Телефон спасения 911! 

Главное не оставлять следов!

Любовь к Родине всегда увеличивается пропорционально удалению от неё!

• Haha 1

Шофёру автобуса передали сумку,которую должны были забрать в пункте В.,он присвоил сумку,она была набита деньгами,поменяв содержимое бумагой.вовлек к это своего сына,получатели забрали сумку ,ушли.А эти радовались,но недолго,их нашли и гусдурдулар...Парень остался инвалидом,отца за решетку.Это было а 90 е,так что большие деньги большие проблемы,из за своей алчности погубил и своего сына

2 часа назад, S_T_A_L_K_E_R сказал:

Смотря в какой стране?)

проеду мимо. не нравится мне ситуация, где есть и труп и много денег. 

хотя наверное вру, я не знаю как поведу себя, если увижу столько денег)

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1

3 часа назад, S_T_A_L_K_E_R сказал:

Только один: не будь фраером - хватай удачу за хвост и все остальное, что у нее выпирает :)

2 часа назад, rif-67 сказал:

Сказал бы ребёнку, ВОТ ВИДИШЬ, "ДО ЧЕГО ДОВЕЛА" ЧЕЛОВЕКА, ПОЛНАЯ МАШИНА ДЕНЕГ)))  

...нужно срочно их отвезти домой и спрятать, пока кто нибудь еще не пострадал.

Edited by 2green
  • Haha 1

3 hours ago, Yuppie said:

"Надень очки и маску, и ничего не трогай без перчаток"

"Когда поднимаешь тяжести, поднимай с прямой спиной"

"Заляжь на дно не менее чем на год"

Чувствуется опыт )))

Ни в коем случае не заявляй государству о найденном кладе

и как товарищь выше сказал: 

джекпот!!!!

1 час назад, Enot11 сказал:

Смотря в какой стране?)

К примеру в Новой Зеландии)

3 hours ago, Dazdamona said:

Потом бы всю жизнь себя ругала матюгами, но на деньги не посягнула бы. Я не такая!

Напрасно. Аталар сезю вар э "Дюз адам дюз йолда галар" (всмысле так и помрет лузером). В далекие и голодные 90-ые моего детства одна родственница придя с работы обнаружила возле двери соседской квартиры маленький чемодан, прям посланый ей судьбой, но она интеллигентка до мозга костей, экстрачестная, старой закалки человек - не взяла этот чемодан (а могла бы, камер тогда еще не было), а пошла дура в свою квартиру где ее ждали ее голодные дети. Потом оказалось, что этот чемодан (оставленный по тупости на несколько минут, парень вышел на улицу закурить) был полон денег (взятка для поступления в институт) приехавшим из района родственником ее соседа-препода института. Сейчас тот парень - на хорошей должности, а она и ее дети так и влачат жалкое существование.

• Upvote 1

4 часа назад, Dazdamona сказал:

Увела бы ребенка подальше от мертвого человека, попутно вызвав полицию. 

Я тоже не такой. Поэтому, сказал бы ребенку, чтобы он отвернулся, пока я перегружаю деньги)))

• Like 1
  • Haha 2

Я бы как Джокер в фильме Темный рыцарь искоренил бы корень зла,сжег бы деньги)))ни себе чтоб искушению не поддался,ни другим

Edited by Manager from God

ну если он украл эти деньги и смог уйти от погони , то я пожалуй позаимствую 15-20 процентов от суммы. больше не надо. ибо будут еще и меня искать)  ну и поеду обратно и воспользуюсь другой дорогой. 

3 часа назад, EAE сказал:

Сначала загрузил бы деньги в свою машину, а потом посмотрел бы в документах имя и отчество водителя, чтобы до конца жизни раз в месяц ему и его отцу ясин читать

За такую сумму, у моллы месячный абонимент можно купить, чтобы каждый день читал))

Edited by SANTA911
  • Haha 2

Да ну нафиг эти деньги - мало ли что это за деньги...мож наркоборона какого...мне жизнь дороже!)

Ребёнку скажу никогда не бери чужое!

• Like 2
  • Upvote 1

Какой соблазн ) прошла бы мимо и звонить никуда не стала бы. У нас это опасно. Потом докажи что ты тут не при чем. Все равно водитель умер, ему уже ничем не помочь. 

• Upvote 1

Харам!

• Upvote 1

6 минут назад, Yuliya666 сказал:

Да ну нафиг эти деньги - мало ли что это за деньги...мож наркоборона какого...мне жизнь дороже!)

Ребёнку скажу никогда не бери чужое!

Прошу вас, очень прошу, если влруг найдете такие деньги, напишите мне в личку. Наркобарон мянликди

Edited by SANTA911
  • Haha 3

7 minutes ago, Manager from God said:

Я бы как Джокер в фильме Темный рыцарь искоренил бы корень зла,сжег бы деньги)))ни себе чтоб искушению не поддался,ни другим

Глупо. Зачем сжигать если их все равно присвоили бы полисы и ряисы. Рациональнее - инвестировать в бизнесс, а оставшиеся деньги дать нуждающимся знакомым,  соседям,больным.

Edited by shaig31

Если ребенок младших классов, тогда урок физкультуры, урок труда, урок этики и урок первой медпомощи, если старших классов, тогда еще урок экстремального вождения, урок экономики.

• Haha 3

Только что, SANTA911 сказал:

Прошу вас, очень прошу, если влруг найдете такие деньги, напишите мне в личку. Наркобарон мянликди

Если я найду, то точно никому ни звонить ни рассказывать не буду сорян😆

• Haha 2

17 minutes ago, shaig31 said:

Напрасно. Аталар сезю вар э "Дюз адам дюз йолда галар" (всмысле так и помрет лузером). В далекие и голодные 90-ые моего детства одна родственница придя с работы обнаружила возле двери соседской квартиры маленький чемодан, прям посланый ей судьбой, но она интеллигентка до мозга костей, экстрачестная, старой закалки человек - не взяла этот чемодан (а могла бы, камер тогда еще не было), а пошла дура в свою квартиру где ее ждали ее голодные дети. Потом оказалось, что этот чемодан (оставленный по тупости на несколько минут, парень вышел на улицу закурить) был полон денег (взятка для поступления в институт) приехавшим из района родственником ее соседа-препода института. Сейчас тот парень - на хорошей должности, а она и ее дети так и влачат жалкое существование.

Что правда такие дурацкие пословицы у вашего народа?

И как можно украсть чужой чемодан? Ясно что он или соседский или их гостей. Соседка может и не быть экстрачестная, но и не такая тупая чтобы не подумать, что первым делом чемодан будут искать у нее дома.

Влачить жалкое существование это не грех. За это точно руку не отрубают.

• Like 2

Возьму чуть чуть остальное не трону.Какой нибудь идиот полюбому все заберёт, вот пусть он и преподаёт своему сыну. 

• Haha 3
  • Upvote 1

Здесь главное не чьё и кому достанется. Главное - не моё. Проехала бы мимо от греха подальше.

• Like 1
  • Upvote 1

Загружал бы всё в машину и сына попросил бы помочь. Пусть осознаёт с каким трудом мы их заработали.

• Haha 1

16 минут назад, malikm сказал:

Загружал бы всё в машину и сына попросил бы помочь. Пусть осознаёт с каким трудом мы их заработали.

🤣🤣🤣

Юлии вообще пусть один загружает!!! Пусть знает каким потом они зарабатываются!!!!🤣

Юлии- Или.

А потом бы открыл фонд помощи голодающим, попавшим в автокатастрофу, бездомным, бездомным животным!!! 

Один. Олько такой фонд, развивал бы чувство сострадания у ребёнка...

2 часа назад, 2green сказал:

...нужно срочно их отвезти домой и спрятать, пока кто нибудь еще не пострадал.

С государством играть в "ГУМАР"?))) У него вся карта краплёная, все номера и серии гос.знака занесены в базу данных))) Ну а если шутки в сторону, я  ещё будучи 5-летним ребёнком видел не один раз как при мне в закрытой гос.  кассе, на огромном железном столе забитым почти до отказа стопками разных купюр, начинали пересчитывать эти РУБЛИ СССР  работники этой кассы, потом их сортировали отдельно, 1 рубль к рублю, 10-ятку к десятки и.т.д,  а специальные счётные машинки тех времён пересчитывали количество отсортированных монет, которые лежали там в кассе в мешках на полу.)))   Поэтому я к гос. деньгам равнодушен, так как они не мои.))) Но не равнодушен к своим заработанным)))                                      

Только что, rif-67 сказал:

С государством играть в "ГУМАР"?))) У него вся карта краплёная, все номера и серии гос.знака занесены в базу данных))) Ну а если шутки в сторону, я  ещё будучи 5-летним ребёнком видел не один раз как при мне в закрытой гос.  кассе, на огромном железном столе забитым почти до отказа стопками разных купюр, начинали пересчитывать эти РУБЛИ СССР  работники этой кассы, потом их сортировали отдельно, 1 рубль к рублю, 10-ятку к десятки и.т.д,  а специальные счётные машинки тех времён пересчитывали количество отсортированных монет, которые лежали там в кассе в мешках на полу.)))   Поэтому я к гос. деньгам равнодушен, так как они не мои.))) Но не равнодушен к своим заработанным)))                                      

Мы же здесь не говорим к чему ты равнодушен или нет!!!! Посмотри внимательнее тему!!

• Downvote 1

Только что, Vol777 сказал:

Мы же здесь не говорим к чему ты равнодушен или нет!!!! Посмотри внимательнее тему!!

Я на личность с тобой не переходил. И мой ответ юзеру, который мне дал ответ. Будь тоже внимателен в этой теме.!!