Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Алия ханум

Врачи, подключайтесь!

Recommended Posts

17 hours ago, ICP said:

Алвер ёлкесийик

Стали. Насадили таки эту психологию в нас.

• Like 2

29 минут назад, Аквилон сказал:

Нет, это еще в советское время было, когда врачи хоть и были добросовесными, но тоже , никому не хочется возиться, когда отрезать проще

Если ты отрежешь то,что ещё может послужить сегодня,то завтра и до конца своей карьеры ты будешь расхлёбывать его последствия.Поговорка семь раз отмерь,ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ как раз к такому случаю

2 минуты назад, Grey Wolf сказал:

Стали. Насадили таки эту психологию в нас.

Как не удаляемый компьютерный вирус...

• Upvote 1

14 минуты назад, ICP сказал:

Если ты отрежешь то,что ещё может послужить сегодня,то завтра и до конца своей карьеры ты будешь расхлёбывать его последствия.Поговорка семь раз отмерь,ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ как раз к такому случаю

Да кто же поймет? Скажут что жизнь спасли, надо еще спасибо сказать. Ведь доказать то уже невозможно будет. Я помню, как яуже кушать не мог, каждый глоток воды давался с болью, от которой выступали слезы на глазах. Это трудно описать, просто детям как то легче, они воспринимают что так и должно что ли. 
Видите, и при такой боли смогли ведь спасти,  не порезали

19 минут назад, Аквилон сказал:

Да кто же поймет? Скажут что жизнь спасли, надо еще спасибо сказать. Ведь доказать то уже невозможно будет. Я помню, как яуже кушать не мог, каждый глоток воды давался с болью, от которой выступали слезы на глазах. Это трудно описать, просто детям как то легче, они воспринимают что так и должно что ли. 

Дети осознанного возраста не воспринимают это как должное,им тоже больно.Боль и непонимание вгоняет в депрессию,оставляя психологические травмы.Даже, если люди рядом,они не понимают,что ты чувствуешь.Поэтому особо возникающим,я всегда говорю если окажешься на месте другого поймешь,что можно ощущать и посмотрим,что тогда ты скажешь или как будешь себя вести.Но когда припрет каждого,все хотят чтобы именно их понимали,забывая,как они себя вели,когда нужно было понимание другим.

• Upvote 1

15 часов назад, pterodaktel26 сказал:
16 часов назад, Сизиф сказал:

До рекламы каннибализма уже дошли.Цинично так.При поедании младенца сколько то ккал.

Да уж, в кошмарное время живём((

4 часа назад, Аквилон сказал:

А что болело? Мне тоже гланды вырезали в лечкомиссии, тогда многим вырезали, кстати. А когда у сына были сросшиеся гланды, рядом в поликлинике вылечили, ультазвук, куф какой то, промывание и еще что то. Неделя и как будто не было ежемесячных ангин

Даже не знаю, что сказать насчет гомеопатии, видимо,кому то и помогает , при некоторых болезнях. 

5 hours ago, ICP said:

Так может рассуждать невежа и недальновидный врач.Любой пациент,имеющий шансы избежать оперативное вмешательство должен им воспользоваться.И если только этот шанс не оправдает ожидания,оперировать.Любой пациент,неоправданно подвергшийся хирургическому вмешательству-это минус оперировавшего его врача.И если врач помимо здоровья пациента  также заботится и о своей репутации,то он на авантюру не пойдёт.Потому как всё в этой жизни возвращается,причём в пятикратном размере.И плохое и хорошее...

Вы, батенька, похоже, идеалист... (и это хорошо!).

...самая серьезная проблема в американском здравоохранении – это операции, назначаемые без достаточных медицинских показаний.

Попросту говоря, там, где достаточно было бы терапевтического лечения, назначают операционное вмешательство – чисто по меркантильным соображениям.

Страховые компании из кожи вон лезут, чтобы это безобразие если не прекратить совсем, то хотя бы свести к минимуму. Создают специальные комиссии, которые тщательно изучают каждый случай оперативного вмешательства и пытаются выявить те, в которых не усматривается достаточно убедительных оснований. Но все это происходит post factum,  так что толку от этих комиссий не очень много...

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

11 минуту назад, Боцман сказал:

Вы, батенька, похоже, идеалист... (и это хорошо!).

...самая серьезная проблема в американском здравоохранении – это операции, назначаемые без достаточных медицинских показаний.

Попросту говоря, там, где достаточно было бы терапевтического лечения, назначают операционное вмешательство – чисто по меркантильным соображениям.

Страховые компании из кожи вон лезут, чтобы это безобразие если не прекратить совсем, то хотя бы свести к минимуму. Создают специальные комиссии, которые тщательно изучают каждый случай оперативного вмешательства и пытаются выявить те, в которых не усматривается достаточно убедительных оснований. Но все это происходит post factum,  так что толку от этих комиссий не очень много...

Толк есть,если эксперт посчитает,что хирургия здесь показана не была,то врач не получит бонусных денег.Второй такой случай поставит вопрос о ликвидации его врачебной лицензии.Это всё там предусмотренно.Поэтому в документации больного имеет место т.н. гипердиагностика и небольшое привирание в пользу болезни.Да и больному самому выгодно немного потрясти страховую.

• Like 2
  • Upvote 1

Ролик больше популистский, рассчитанный на обывателя. Во первых, в советской медицине не было таких уж многочисленных разработок новых лекарственных средств, годами лечили одними и теми же препаратам ( по Машковскому), чем сильно отстали от Запада. Кстати, все эти экстракты вилочковой железы тюленя, мозга крупного рогатого скота и т.д. не имеют достаточной доказательной базы и поэтому не признаются на Западе, и правильно делают! Во вторых, гомеопатия и БАДы конечно же продаются во всех странах, НО! Их нет ни в одном клиническом протоколе, так как эффективность ни одного из них не доказана многоцентровыми, слепыми рандомизированными исследованиями, а медицинская статистика - наука точная! Гомеопатические препараты в таком разведении, что количество действующего вещества там в мизере. Принимать их или нет, решать больному. По крайней мере, они не навредят, и эффект плацебо тоже окажут. Не путайте их с фитотерапией, она с успехом применяется и признается классической медициной. В третьих, насчёт Баэра - да, это мировой гигант, но какой гигант! Вы хоть знаете, какие препараты они выводят на рынок?! В большинстве, они не имеют аналогов, выпускаются с использованием нанотехнологий и т.д. Да, для этого нужны большие вложения и годы исследований, и это не под силу маленькой компании. Насколько я знаю, пару лет назад они закрыли представительство в Азербайджане, а очень жаль. У них есть препараты, аналогов которым нет нигде в мире. Например, был период моей жизни, был необходим их препарат, приходилось привозить из Турции. Если бы в мире не было таких компаний, как Баэр, человечество до сих пор умирало бы от банальных инфекций, за последние 100 лет продолжительность жизни намного увеличилась в первую очередь за счёт развития фарминдустрии и медицины в целом. И наконец, его пример с почкой - полная демагогия. Любой кардиолог или терапевт, при обращении больного с повышенным артериальным давлением, проверяет в первую очередь почки. Даже обыватель знает, я думаю, что давление, особенно у молодых, может быть связано с почками. 

• Like 3

Ролик больше популистский, рассчитанный на обывателя. Во первых, в советской медицине не было таких уж многочисленных разработок новых лекарственных средств, годами лечили одними и теми же препаратам ( по Машковскому), чем сильно отстали от Запада. Кстати, все эти экстракты вилочковой железы тюленя, мозга крупного рогатого скота и т.д. не имеют достаточной доказательной базы и поэтому не признаются на Западе, и правильно делают! Во вторых, гомеопатия и БАДы конечно же продаются во всех странах, НО! Их нет ни в одном клиническом протоколе, так как эффективность ни одного из них не доказана многоцентровыми, слепыми рандомизированными исследованиями, а медицинская статистика - наука точная! Гомеопатические препараты в таком разведении, что количество действующего вещества там в мизере. Принимать их или нет, решать больному. По крайней мере, они не навредят, и эффект плацебо тоже окажут. Не путайте их с фитотерапией, она с успехом применяется и признается классической медициной. В третьих, насчёт Баэра - да, это мировой гигант, но какой гигант! Вы хоть знаете, какие препараты они выводят на рынок?! В большинстве, они не имеют аналогов, выпускаются с использованием нанотехнологий и т.д. Да, для этого нужны большие вложения и годы исследований, и это не под силу маленькой компании. Насколько я знаю, пару лет назад они закрыли представительство в Азербайджане, а очень жаль. У них есть препараты, аналогов которым нет нигде в мире. Например, был период моей жизни, был необходим их препарат, приходилось привозить из Турции. Если бы в мире не было таких компаний, как Баэр, человечество до сих пор умирало бы от банальных инфекций, за последние 100 лет продолжительность жизни намного увеличилась в первую очередь за счёт развития фарминдустрии и медицины в целом. И наконец, его пример с почкой - полная демагогия. Любой кардиолог или терапевт, при обращении больного с повышенным артериальным давлением, проверяет в первую очередь почки. Даже обыватель знает, я думаю, что давление, особенно у молодых, может быть связано с почками. 
Это где продолжительность жизни увеличилась?В Азербайджане?)

Только что, pterodaktel26 сказал:
Только что, Exlibris сказал:

Показать больше  

Читайте внимательнее, за последние 100 лет! И в Азербайджане тоже, к вашему сведению.

Читайте внимательнее, за последние 100 лет! И в Азербайджане тоже, к вашему сведению.
У меня куча подруг,ни у одной из которых отцы не дожили до 70.Интервал мужской смертности 50-65.

У меня куча подруг,ни у одной из которых отцы не дожили до 70.Интервал мужской смертности 50-65.

Вы же врач!! Куча подруг - это не медицинская статистика за последние 100 лет.

• Thanks 2

Я не верю нашей статистике,я верю своим глазам.Раньше родители у большинства умирали в районе 70-80,сейчас в моём окружении практически нет людей за 70,единицы.

Я не верю нашей статистике,я верю своим глазам.Раньше родители у большинства умирали в районе 70-80,сейчас в моём окружении практически нет людей за 70,единицы.

Разговор идёт о мировой статистике, и вы прекрасно это знаете. 

Я также прекрасно знаю,куда фармфирмы скидывают препараты,не пользующиеся спросом в цивилизованных странах.

On 9/11/2019 at 6:51 PM, Алия ханум said:

Человек умер в 2017, видимо, помогли(

Что же он не запустил макрофага в мозг в помощью гомеопатических средств?

Я также прекрасно знаю,куда фармфирмы скидывают препараты,не пользующиеся спросом в цивилизованных странах.

Я думаю, вы уводите разговор в другое русло. И уводите очень безграмотно, не хочется дальше продолжать бесполезную дискуссию.

• Upvote 1

В 11.09.2019 в 23:20, ICP сказал:

По большому счету эта индустрия больше всего затрагивает антибиотики и кардиопрепараты.то бишь самые раскупаемые

Онко препараты фармо. индустрия,по вашему не затрагивает...?

7 часов назад, pterodaktel26 сказал:

Судя по тому,что пенсиооный возраст увеличили до 65 лет в республике,иную статистику ожидать от нашего Гос.Ком. Стат-на следует.

Я думаю, вы уводите разговор в другое русло. И уводите очень безграмотно, не хочется дальше продолжать бесполезную дискуссию.
Правильно,зачем вам дискутировать с безграмотными обывателями,тем более со мной,на которой фармфирмы озолотились.Они бы озолотились еще больше,если бы я не имела медобразования и не понимала бы ,что от хондропротекторов ,например,у меня скорее уши вырастут,чем гонартроз вылечится.