Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Врачи, подключайтесь!


Recommended Posts

Очкеь интересное интервью, и как раз на днях говорила с одной женщиной, которая долгое время работала с фармкомпаниями. Говорит- их девиз был: лечить так, чтобы и не убить, но не вылечить до конца

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Алия ханум said:

Очкеь интересное интервью, и как раз на днях говорила с одной женщиной, которая долгое время работала с фармкомпаниями. Говорит- их девиз был: лечить так, чтобы и не убить, но не вылечить до конца

 

Нужно быть талантливым.врачем что бы так делать. В реальности девиз врачей другой - раскрутить клиента на кучу ненужных анализов и дорогие лекарства и получить свои проценты. Никакого лечения и умелого балансирования между "не убить - не вылечить". 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Проклятый СЫСЫСЫР с его профилактической медициной)).Меня удивляют люди,для которых все вышеперечисленное новость.

Одно дело, когда журналюги пишут, а тут уважаемый человек. И да, в СССРе мы тоже про это не знали и что спид лечится, тоже(опять же скрывали((

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

Одно дело, когда журналюги пишут, а тут уважаемый человек. И да, в СССРе мы тоже про это не знали и что спид лечится, тоже(опять же скрывали((

О каком СПИДе в СССР речь?В 1988м было на страну около 30 официально зарегистрированных больных СПИДом.Здесь фабула не о СПИДе, а об истинном предназначении современных фармкомпаний и современных принципах работы медсистемы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас конференции бесплатные, но чтобы получить баллы надо платить 50-80 манат. Где-то еще есть такая система? Откровенная продажа аттестационных баллов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Boob сказал:

У нас конференции бесплатные, но чтобы получить баллы надо платить 50-80 манат. Где-то еще есть такая система? Откровенная продажа аттестационных баллов.

Кто Вам сказал, что надо платить за баллы?:blink: Есть, конечно, платные конференции, но чтоб за баллы платили - впервые слышу.

Link to comment
Share on other sites

Мнение этот самый врач высказывает ангажированное, потому как эффективность всех этих экстрактов из вилочковых желёз и тому подобное клинически не доказаны. Собственно, как и эффективность гомеопатии. А иммунодефицит существует хотя бы врожденный, эта самая вилочковая железа может быть дефективна при рождении. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Иногда люди проходят лечение,а потом систематически что-то пьют,т.к вырабатывается привычка.Даже те,кому назначают годами пить лекарство от давления,ведь убирают симптомы и не ищут причину.К какому врачу человек бы не пришел естественно,каждый посоветует лекарства из своей области,по своему профилю.Лично мне нравится,когда человек думающий и понимает,что в организме все взаимосвязано,сделает дополнительное обследование с коллегами.Т.е может не из тех с кем работает,а посоветует провериться на что-то тоже,что может вызывать подобную симптоматику.

 

Из жизненного опыта,все виды медицины хороши по своему в каждом случае,главное результат.Залеченые виды заболевания(от не верного лечения,специально или случайно,доводят организм до мутирующего вида болезней).Хорошо, если за скрытой симптоматикой от такого лечения,потом встречается врач,который может определить истинную причину и наконец назначить верное лечение.Самое интересное,что в течении довольно быстрого времени становятся видны улучшения.Поэтому,когда бываю у врачей никогда(да простят меня реально хорошие врачи)сразу им не доверяю,пока не почитаю описание всех лекарств,побочных эффектов,дополнительно не сдам еще анализ,если потребуется.

 

Что касается фарм компаний,конечно многие лекарства помогают жить человеку,а многие аналоги штампуемые бывают гораздо менее эффективные,чем их предшественники.

 

Про формирование иммунитета,люди разделялись на закаливание и на тепличные условия,в этом он прав,думаю.Хотя тянуть весь мусор в рот,не лучший вариант).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Кто Вам сказал, что надо платить за баллы?:blink: Есть, конечно, платные конференции, но чтоб за баллы платили - впервые слышу.

Я вам подтвержу это.Так оно и есть.Каждый год надо собирать баллы в модули,чтобы в течение пяти лет до следующего экзамена получить на него заветный допуск(будь он не ладен).Бесплатных конференций (где дают баллы)почти уже не осталось и каждая последующая стоит от 30-50 манат.Фактически идет открытый базар благославленный минздравом и сдирание с врачей денег.Теперь что бы сходить на какую то вшивую конференцию я должен за это платить деньги.Это призвано повышать квалификацию и знания врача?Кюль бизим башымыза ки мы всё это терпим.Поэтому народ и потешается на нами:facepalm:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Я вам подтвержу это.Так оно и есть.Каждый год надо собирать баллы в модули,чтобы в течение пяти лет до следующего экзамена получить на него заветный допуск(будь он не ладен).Бесплатных конференций (где дают баллы)почти уже не осталось и каждая последующая стоит от 30-50 манат.Фактически идет открытый базар благославленный минздравом и сдирание с врачей денег.Теперь что бы сходить на какую то вшивую конференцию я должен за это платить деньги.Это призвано повышать квалификацию и знания врача?Кюль бизим башымыза ки мы всё это терпим.Поэтому народ и потешается на нами:facepalm:

Да я как бы в курсе о давамлы тибби техсил, просто не все ведь конференции платные, в моей области много бесплатных, не знаю как у Вас, платные я вообще не посещаю, не хватало ещё платить деньги за то, что теряю кучу времени на какую-то фигню.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алия ханум сказал:

Очкеь интересное интервью, и как раз на днях говорила с одной женщиной, которая долгое время работала с фармкомпаниями. Говорит- их девиз был: лечить так, чтобы и не убить, но не вылечить до конца

Лекарства экспортируемые четвертым странам(типа Аз-на),содержать третью часть молекулы активного вещества,которая даже пощекотать инфекцию не в силах.Поэтому обычные терапевтические дозы препарата не берут инфекционный процесс(к примеру)под контроль и приходиться дозу завышать.Так у пациента летит всё-почки,иммунитет итд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Да я как бы в курсе о давамлы тибби техсил, просто не все ведь конференции платные, в моей области много бесплатных, не знаю как у Вас, платные я вообще не посещаю, не хватало ещё платить деньги за то, что теряю кучу времени на какую-то фигню.

99,99% платные.Все поумнели и быстро поняли,что с этого можно хорошо навариться.Алвер ёлкесийик.Бизим олкенин ахыры йохду...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

И что дают вам конференции?

Ничего ровным счетом. Пустая трата времени. Лекции читают полуграмотные разрекламированные врачи, которые с чего-то решили, что они офигеть какие грамотные. Попадается иногда что-то интересное, читают заграничные профессора, но это редкость.

 

3 минуты назад, ICP сказал:

99,99% платные.Все поумнели и быстро поняли,что с этого можно хорошо навариться.Алвер ёлкесийик.Бизим олкенин ахыры йохду...

Мда, кто бы сомневался, фарм.фирмы быстренько подсуетились.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Ничего ровным счетом. Пустая трата времени. Лекции читают полуграмотные разрекламированные врачи, которые с чего-то решили, что они офигеть какие грамотные. Попадается иногда что-то интересное, читают заграничные профессора, но это редкость.

Обязаловка их посещать,сдавать экзамен?

А не посылают(не предлагают)пройти курс повышения квалификации в России,Украине,Турции,ну Европа и Сша от нас далеко и дороже.Где реально показывают на практике?Даже за свой счет,ведь окупится потом?

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evridika сказал:

Обязаловка их посещать,сдавать экзамен?

А не посылают(не предлагают)пройти курс повышения квалификации в России,Украине,Турции,ну Европа и Сша от нас далеко и дороже.Где реально показывают на практике?Даже за свой счет,ведь окупится потом?

За свой счет хоть в Никарагуа езжай

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

За свой счет хоть в Никарагуа езжай

Если врач будет лучше знать свое дело,он ведь может устроиться в более лучшие условия и больше брать за свой труд?Ну и люди будут советовать друг другу пойти именно к этому специалисту.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

эффективность всех этих экстрактов из вилочковых желёз и тому подобное клинически не доказаны. Собственно, как и эффективность гомеопатии.

пральна эээээ
Во всем мире гомеопаты официально имеют лицензии и работают и только в Азербайджане люди утверждают что это плохо
Ганешна плохо раз улучшает здоровье людей и уменьшает очереди в "бесплатную" и платную медицину 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Evridika сказал:

Обязаловка их посещать,сдавать экзамен?

А не посылают(не предлагают)пройти курс повышения квалификации в России,Украине,Турции,ну Европа и Сша от нас далеко и дороже.Где реально показывают на практике?Даже за свой счет,ведь окупится потом?

За свой счёт - пожалуйста, только так и ездим, но не у всех есть такая возможность.

 

25 минут назад, kiev сказал:

пральна эээээ
Во всем мире гомеопаты официально имеют лицензии и работают и только в Азербайджане люди утверждают что это плохо
Ганешна плохо раз улучшает здоровье людей и уменьшает очереди в "бесплатную" и платную медицину 

В каком таком «во всем»? Вы в курсе вообще как осуществляются клинические исследования и что такое ICH GCP?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Лекарства экспортируемые четвертым странам(типа Аз-на),содержать третью часть молекулы активного вещества,которая даже пощекотать инфекцию не в силах.Поэтому обычные терапевтические дозы препарата не берут инфекционный процесс(к примеру)под контроль и приходиться дозу завышать.Так у пациента летит всё-почки,иммунитет итд.

А мне ацц помог от кашля.. . Правда сейчас еще кашляю чуть чуть но сухой,лаящий кашель) 

Принципиально не покупаю лекарств,люблю домашними средствами

Edited by Безе74
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

А мне ацц помог от кашля.. . Правда сейчас еще кашляю чуть чуть но сухой,лаящий кашель) 

Принципиально не покупаю лекарств,люблю домашними средствами

 

Коклюш?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, haEmatoLogist сказал:

В каком таком «во всем»? Вы в курсе вообще как осуществляются клинические исследования и что такое ICH GCP?

Эти все т.н. целители впихивают за аховые деньги народу свое фуфло и какую то бредневую аппаратуру и еще утверждают,что они обладают лечебными свойствами.Себя этим дерьмом они конечно не лечат,а ходят к нам,простым врачам))Пусть приведут хотя пару случаев когда они хоть кому то помогли.Только реальных,не сказочных как они обычно приводят))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

А мне ацц помог от кашля.. . Правда сейчас еще кашляю чуть чуть но сухой,лаящий кашель) 

Принципиально не покупаю лекарств,люблю домашними средствами

По большому счету эта индустрия больше всего затрагивает антибиотики и кардиопрепараты.то бишь самые раскупаемые

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexaz сказал:

 

180 дневный кашель.

Ну это да,я как начну,3 месяца кашляю) долго проходит. Видимо без лекарств,поэтому. Ненавижу лекарства. Ацц просто вынуждена была

Link to comment
Share on other sites

Знавал я одного такого(даже не знаю как его правильно назвать).Дурил народ,продавал всякую хрень-поочечные браслеты,фигодерьмобредограф какой то,призванный лечить диабет и гипертонию.Наварился здесь на дурачках,благодаря своей липе,а потом когда за него органы правопорядка хорошенько взялись,смылся к евреям в Израиль и был таков.Народ,не верьте этим лжецелителям-из вас гидронасосом выкачают деньги,возьмуться даже за онкологию,а потом попросту кинут,как они это обычно делают.Мошенники и шарлатаны им имя.

Edited by ICP
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Ну это да,я как начну,3 месяца кашляю) долго проходит. Видимо без лекарств,поэтому. Ненавижу лекарства. Ацц просто вынуждена была

Ацц(ацетилцистеин)-хороший отхаркивающий препарат,особенно если чисто немецкий

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, haEmatoLogist сказал:

За свой счёт - пожалуйста, только так и ездим, но не у всех есть такая возможность.

У кого нет,искать хотя бы материалы в сети...очень жаль,когда человек толковый и окружение тех,кто не любит учиться и развиваться,тянут вниз.Пропадают талантливые специалисты своего дела,а в разъездах наверное и бонус есть,кроме повышения квалификации,если дело случая и приметят хорошего врача,могут и сотрудничество у себя предложить.Бывают в системах люди,которым важно передать опыт ученику.Редко конечно,но все таки.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Мнение этот самый врач высказывает ангажированное, потому как эффективность всех этих экстрактов из вилочковых желёз и тому подобное клинически не доказаны. Собственно, как и эффективность гомеопатии. А иммунодефицит существует хотя бы врожденный, эта самая вилочковая железа может быть дефективна при рождении. 

   Согласен с Вами, агитации много в его опусе и ляпов тоже (тимус не 1/3 ни веса плода, ни эмбриона). Но по ходу цель этого человека донести до масс то, какие уродливые формы принимает медицина находясь в альянсе с фармкомпаниями-гигантами. Как-то попалась книжка про иммунологию, датировка середина 80-ых где-то. Там столько всего написано было про то, что известно об иммунитете и насколько это избавит людей от многих болезней. За 40 лет видимо, часть аспектов получила прикладную реализацию и фарм-бизнес наваривается на этом, спуская новые разработки в рутинную медицину пошагово. С Айфонами можно так фестивалить, а вот с судьбами людей это уже изуверство(( 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

   Согласен с Вами, агитации много в его опусе и ляпов тоже (тимус не 1/3 ни веса плода, ни эмбриона). Но по ходу цель этого человека донести до масс то, какие уродливые формы принимает медицина находясь в альянсе с фармкомпаниями-гигантами. Как-то попалась книжка про иммунологию, датировка середина 80-ых где-то. Там столько всего написано было про то, что известно об иммунитете и насколько это избавит людей от многих болезней. За 40 лет видимо, часть аспектов получила прикладную реализацию и фарм-бизнес наваривается на этом, спуская новые разработки в рутинную медицину пошагово. С Айфонами можно так фестивалить, а вот с судьбами людей это уже изуверство(( 
До рекламы каннибализма уже дошли.Цинично так.При поедании младенца сколько то ккал.
Link to comment
Share on other sites

Мой младший сын и дочь моей сестры оба с детства страдали аденоидами,оба храпели и дышали с трудом. Сколько же мы с сестрой мучались бегали по врачам, когда им было по 3 годика нам  ЛОР  сказал нужно удалять СРОЧНО! На дворе был жаркий август, мы подумали что лучше осенью сделать операцию детям, врач согласился с нами. Тем временем моя соседка посоветовала повести детей на соленое озеро, чтобы дышали возле озера, купались в нём,а вечером по капли этой самой воды им в носик капать. Мы детей за 10 дней вылечили! 2 года мы тоскались по врачам, капали капли, платили деньги на дорогие приёмы к  узманам,а детей вылечило озеро. 

Edited by Милана Аббасова
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, haEmatoLogist сказал:

 

В каком таком «во всем»? Вы в курсе вообще как осуществляются клинические исследования и что такое ICH GCP?

не нужно свою умность прикрывать глупыми вопросами
Гомеопаты работают практически во всем мире ...имеют лицензии и платят налоги 
Вам видимо просто не сообщили
Быванда бывает
 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

не нужно свою умность прикрывать глупыми вопросами
Гомеопаты работают практически во всем мире ...имеют лицензии и платят налоги 
Вам видимо просто не сообщили
Быванда бывает
 

В каком «во всем»? И Вы не ответили на вопрос, Вы в курсе как проводятся клинические испытания фарм.препаратов? А лицензии и дипломы нынче имеют даже всякие целители, астрологи, знахари, Вы, наверное, у них лечитесь. Да и народная медицина тоже вариант. Уринотерапия говорят помогает. Всяко разное применяют. :)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

В каком «во всем»? И Вы не ответили на вопрос, Вы в курсе как проводятся клинические испытания фарм.препаратов? А лицензии и дипломы нынче имеют даже всякие целители, астрологи, знахари, Вы, наверное, у них лечитесь. Да и народная медицина тоже вариант. Уринотерапия говорят помогает. Всяко разное применяют. :)

Вопросы не по адресу.Если этот... даже сейчас и нароет что то в Гугле,всё равно ваш полноценный диалог не состоится(не там спрашиваете).Не тратьте попусту своё время))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 48 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 182 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...