Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

Всем доброго дня.

У меня такой вопрос

Я слышала, что начиная с 9 класса никому оценки не ставят оценивая истинные знания. У 4 и 5 есть своя такса.Это просто ужасно, если это так.

Если берут только с тех, кто не учится это полбеды.А что делать тем, кто учится? Если ребенок сдаст экзамен на 5, а получал все время 3, то будет ли МО наказывать таких учителей?и если экзамены по всем предметам сдаст на отлично, а по остальным будут тройки, переведут ли в 10 класс?

Edited by simpati

4 минуты назад, simpati сказал:

Я слышала...

Прячьте семечки и уходите с лавочки)

• Upvote 1

2 часа назад, simpati сказал:

то будет ли МО наказывать таких учителей?

МО уже объявило тендер на закупку дубинок

• Thanks 1
  • Haha 2

Дагестан близко.

Если будет так куча народу переведется формально в дагестанские школы, после чего  жадные сволочи в этой стране лопнут от своей гнилости.

• Haha 1

3 часа назад, simpati сказал:

МО 

Именно производители этого звука и вырастают с нынешним образованием.

26 минут назад, yaleninavidel сказал:

МО уже объявило тендер на закупку дубинок

Тендер выиграет "Dəyənək-Holdinq".

3 часа назад, simpati сказал:

Я слышала, что начиная с 9 класса никому оценки не ставят оценивая истинные знания.

У 4 и 5 есть своя такса.

это ваш сын вам так сказал, оправдывая свои 2 и 3?

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Солёный Сахар сказал:

это ваш сын вам так сказал, оправдывая свои 2 и 3?

У меня сына нет:conf_icon.php:

На самом деле мне об этом рассказала подруга, дочь которой закончила в этом году школу.

40 минут назад, simpati сказал:

На самом деле мне об этом рассказала подруга, дочь которой закончила в этом году школу.

Ну вы поняли ))

17 часов назад, simpati сказал:

Всем доброго дня.

У меня такой вопрос

Я слышала, что начиная с 9 класса никому оценки не ставят оценивая истинные знания. У 4 и 5 есть своя такса.Это просто ужасно, если это так.

Если берут только с тех, кто не учится это полбеды.А что делать тем, кто учится? Если ребенок сдаст экзамен на 5, а получал все время 3, то будет ли МО наказывать таких учителей?и если экзамены по всем предметам сдаст на отлично, а по остальным будут тройки, переведут ли в 10 класс?

Не так это. Но педагоги в школе стараются не завышать оценок, так как дети сдают выпускные. В нашей школе (центральной) в 11 классе было несколько нулей. Директор педагогов просто размазал, так как в четверти были 4-ки, а выпускной 0. Поэтому не обращайте внимания, а готовьтесь к выпускным, сейчас кажется по 4 предметам. Скажу как было с сыном. ДО 9 класса и по математике и по русскому было 5. В 9 начали вначале тройки, потом четверки - причем еле еле. На жалобы говорили, что программа трудная. Мы усиленно готовились к выпускным. Хорошо написали первый тур, в 3-ей четверти стали уже ставить 4-5. Второй этап написали на 29/30 и 28/30. В итоге поставили по математике и годовую и в аттестат 5, по русскому 4. Коротко если, то ориентируются на результаты выпускных. 

Ложь

Ребёнок, который учится, старается, работает над собой, нормально сдаёт экзамены. Если не перенервничает. 

Учителя, да, могут плохо учить. Но спецом занижать оценки, нет такого. Да и зачем им? 

Автор, еще там будут мониторинги, на это тоже будут смотреть. Как мать которая потеряла на этом нервы, скажу честно. Плюйте на оценки, пускай будут даже 3-ки. Главное это ваши результаты, вы можете спокойно их засунуть в глаза педагогов и директора. У меня не получилось, так как когда я получила результаты, они поставили уже сами заранее 5. 

• Like 1

1 час назад, Farax Diba сказал:

Не так это. Но педагоги в школе стараются не завышать оценок, так как дети сдают выпускные. В нашей школе (центральной) в 11 классе было несколько нулей. Директор педагогов просто размазал, так как в четверти были 4-ки, а выпускной 0. Поэтому не обращайте внимания, а готовьтесь к выпускным, сейчас кажется по 4 предметам. Скажу как было с сыном. ДО 9 класса и по математике и по русскому было 5. В 9 начали вначале тройки, потом четверки - причем еле еле. На жалобы говорили, что программа трудная. Мы усиленно готовились к выпускным. Хорошо написали первый тур, в 3-ей четверти стали уже ставить 4-5. Второй этап написали на 29/30 и 28/30. В итоге поставили по математике и годовую и в аттестат 5, по русскому 4. Коротко если, то ориентируются на результаты выпускных. 

А знания останутся где-то рядом?