Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Evol

Почему многие батрачат за низкую зарплату? Проблема в нас самих или правительстве?

Recommended Posts

51 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

. Я училась 6 лет плюс 4 года резидентуры, не говорю уже о заграничном опыте работы 

Это где это ? С последующей резидентурой!?:blink:

Высшая школа КГБ что ли?

Со стажировкой во внешней разведке?

• Haha 2

3 часа назад, Redeemer сказал:

Если такие элементарные потребности,как соцзащита,медицина и образование вы называете "милостями от государства",то как бы разговор ни о чем.Систему не изменить,она изменится естественным путем,с ростом сознательности.

Жаль, что вы не заметили, что «милости» от государства у меня в кавычках

Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле

К сожалению, рост сознательности наших граждан пошёл в обратную сторону. Общество деградирует, так что скорее всего мы увидим яблоневый сад на Марсе, нежели изменение нашей системы управления государством естественным путём 

• Upvote 1

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Повезло с женой )))

Конкретно ему- Да ) А кому-то и жениться для этого не надо ... просто целеустремленный , склонный к саморазвитию , ответственный и честолюбивый ... Такие тоже есть )

18 минут назад, Man of his word сказал:

Самое интересное то , что вас @Dominik_Toretto  и  вас @Безе74  на всех темах можно найти )))))

У кого чего болит мясяляси))

3 hours ago, qwerty12345 said:

Поэтому и говорю все встает на свои места, понятно что будут лететь щепки, ясен пень что новаторами мы не были, но у всего будет свой логический конец, не в этом поколении так в следующем

Привет! 

У меня тут одна хрень, можно в лс?

)

Только что, sams сказал:

Конкретно ему- Да ) А кому-то и жениться для этого не надо ... просто целеустремленный , склонный к саморазвитию , ответственный и честолюбивый ... Такие тоже есть )

Такую жену он должен благодарить за это всегда 😃 Хотя есть одно но: будь он до сих пор субай, 500ман ему полностью хватало бы 😉 Если бы я был до сих пор субай, то мне 300- 400ман вполне хватало )))

• Haha 1

5 минут назад, Man of his word сказал:

Дело в том что котелок не варит , вот и за 300 манат и пашут .

За 300 манат мало кто пашет, приходят и уходят, пациентов нет практически, сидят на работе пару часов и по домам. 

8 минут назад, sams сказал:

Работает у нас в компании один паренек ... такой типичный представитель поколения Пепси ... Ничем не интересовался за 5 лет продвинулся от разнорабочего на полшага , получал свои 500 манат , работу выполнял добросовестно ... но без малейшего интереса ... 

И вдруг замечаю в нем интересные перемены ... :thinking: , разок подошел вопрос по станку задал , потом подошел усовершенствование предложил ... получил премию ... смотрю одеваться стал по другому , в телефоне вдумчиво читает что-то , а не чатится как раньше ... через годик попросился помощником мастера , еще через год мастером . Купил машину ... 

Оказывается женился :facepalm: ... Жена из полного балбеса стала делать человека ... Посадила его учить английский , книжки посадила читать , сидела с ним в ютубе клипы смотрела по нашей работе ... взяли кредит , купили автомобиль , после работы она договорилась чтобы он на своем авто пару часов работал с иностранцами , как экскурсовод и переводчик . Он получил сертификат серьезной международной компании ( офигеть , даже у меня такого нет :faceoff: ) Сейчас получает намного больше чем раньше ... и конкуренты предлагают ему еще больше ... 

Всегда есть куда и как развиваться ... А мог бы всю жизнь ворочать грузы ...

Как-то так ...  

Читаю и думаю, что женился, наверное. Женщина - двигатель прогресса. :)

• Haha 2

1 минуту назад, rena_gold сказал:

У кого чего болит мясяляси))

Я тут сижу только ради одной юзерши, которую интересно читать 😉

• Haha 2

Только что, sun forever сказал:

Привет! 

У меня тут одна хрень, можно в лс?

)

Конечно)) всегда вэлком))

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Я тут сижу только ради одной юзерши, которую интересно читать 😉

Повезло девушке 

А я сижу на форуме потому что люблю диспут и моей работе он не мешает .Были случаи когда помогал .

• Like 1

1 час назад, rena_gold сказал:

Я удивлюсь азербайджанцами ,которые ещё что то ждут от государства

Потому что его у нас попросту нет

• Upvote 1

7 часов назад, rena_gold сказал:

Где эти нищие ? старики ? да верю .Но что молодые нищие .У меня соседка женщине 45 лет .У нее двое детей , дочке 20 , сыну 18 .Не работает никто .Она ходит Мехрибан ханым письма пишет просит о помощи .Пардон , хеир олар ?.45 лет это не старик и не старуха , рядом двое молодых здоровых детей .Я работаю с 17 лет и ничего .

Набираю часто на промо девушек 4 часа в день 20-25 манат оплата в день .Приходят что ли ? ничего не умеют , этого делать не хотят , то делать не умеют .Сами же встречаются с парнями и те им в карман деньги бросают .

Хотят халявы .Вот и все .

Пример:женщина из нашего села осталась с кучей детей одна ( муж - козёл бросил). Пока дети были маленькие, она жила очень плохо. Кто то из сельчан посостоятельнее помогали ей. Так выросли дети ( в основном девочки у неё), переехали в Локбатан, сняли халупу ( по её рассказам). Устроилась сама и одна из девочек в пекарню, две старшие девчонки- в Биня на сортировке товара. Потом эти девочки стали продавцами там же в Биня. Сына тоже устроила на работу. И более того, она откупила его от армии. Дом, что в селе ( халупа) отремонтировала, пристроила. Сделала дома все блага цивилизации ( то бишь, ванную, туалет, с горячей водой, в общем, со всеми удобствами) Сыграла на днях свадьбу одной из дочерей в одном из престижных шадлык сарае ( местных)). И это безграмотная женщина из села, которая в Баку до этого была может быть раз два. Работать надо. Про свою историю не расскажу))). Но тоже интересная)))

• Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, rena_gold сказал:

Повезло девушке 

А я сижу на форуме потому что люблю диспут и моей работе он не мешает .Были случаи когда помогал .

Я тоже люблю диспут читать. Но ту девушку люблю больше ☺ Кстати, иногда на диспуте такое прочитаешь,  что ни в одних новостях не найдешь 😃

• Haha 1

6 часов назад, Curry сказал:

Мышление пролетариата из СССР мешает развитию и личностному росту.

Капитализм-это постоянная конкуренция в сфере работы.А тут сидят годами на 5 точке и плачут что з.п 300 ман.

Очень верно.

В этом и есть корень зла.

Просто не многие это осознают.

Несколько поколений из людей пытались вытравить т.н. мышление "раба".

Почти вытравили!

Все считают себя хозяевами жизни и " достойными высших образований и престижных профессий"

И как только закончили вытравливать - тут бах! - социализм сломался!

А теперь столько же времени будет выходить из людей мышление 

"господствующего класса - пролетариата"!

И самосознание будет становиться на место.

Не ждите... Быстро не будет.

• Like 1

11 минуту назад, ab111 сказал:

Это где это ? С последующей резидентурой!?:blink:

Высшая школа КГБ что ли?

Со стажировкой во внешней разведке?

Все намного банальней, я врач.

5 minutes ago, qwerty12345 said:

Конечно)) всегда вэлком))

Спасибо! Я позже отпишусь!

4 часа назад, SANTA911 сказал:

Не хвалю себя, честно. Сегодня в линкдине предложили работу зам директора в очень крупной компании. После отказа, настаивали, мол позвоните по телефону поговорим может согласитесь)))))

Ломаешься?)) Набей себе цену,герь

ня деирляр

• Haha 1

2 минуты назад, Mirvariwka сказал:

Про свою историю не расскажу))). Но тоже интересная)))

Расскажите послушаем

5 минут назад, Mirvariwka сказал:

Пример:женщина из нашего села осталась с кучей детей одна ( муж - козёл бросил). Пока дети были маленькие, она жила очень плохо. Кто то из сельчан посостоятельнее помогали ей. Так выросли дети ( в основном девочки у неё), переехали в Локбатан, сняли халупу ( по её рассказам). Устроилась сама и одна из девочек в пекарню, две старшие девчонки- в Биня на сортировке товара. Потом эти девочки стали продавцами там же в Биня. Сына тоже устроила на работу. И более того, она откупила его от армии. Дом, что в селе ( халупа) отремонтировала, пристроила. Сделала дома все блага цивилизации ( то бишь, ванную, туалет, с горячей водой, в общем, со всеми удобствами) Сыграла на днях свадьбу одной из дочерей в одном из престижных шадлык сарае ( местных)). И это безграмотная женщина из села, которая в Баку до этого была может быть раз два. Работать надо. Про свою историю не расскажу))). Но тоже интересная)))

Это сколько в пекарнях платят что от армии откосить можно))

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

16 минут назад, sams сказал:

Работает у нас в компании один паренек ... такой типичный представитель поколения Пепси ... Ничем не интересовался за 5 лет продвинулся от разнорабочего на полшага , получал свои 500 манат , работу выполнял добросовестно ... но без малейшего интереса ... 

И вдруг замечаю в нем интересные перемены ... :thinking: , разок подошел вопрос по станку задал , потом подошел усовершенствование предложил ... получил премию ... смотрю одеваться стал по другому , в телефоне вдумчиво читает что-то , а не чатится как раньше ... через годик попросился помощником мастера , еще через год мастером . Купил машину ... 

Оказывается женился :facepalm: ... Жена из полного балбеса стала делать человека ... Посадила его учить английский , книжки посадила читать , сидела с ним в ютубе клипы смотрела по нашей работе ... взяли кредит , купили автомобиль , после работы она договорилась чтобы он на своем авто пару часов работал с иностранцами , как экскурсовод и переводчик . Он получил сертификат серьезной международной компании ( офигеть , даже у меня такого нет :faceoff: ) Сейчас получает намного больше чем раньше ... и конкуренты предлагают ему еще больше ... 

Всегда есть куда и как развиваться ... А мог бы всю жизнь ворочать грузы ...

Как-то так ...  

Правильно, от обстоятельства тоже очень многое зависит... одно дело работаешь с теми кто постоянно развиваются, обсуждают что то новое и в итоге развивается компания и растут доходы сотрудников. А другое дело когда работаешь с халявщиками, с теми кому просто наплевать на работу и при этом получают как минимум столько сколько трудяга. Вот с первым у нас напряг и во многих местах встречаешь второй случай. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Хороший пекарь может и штуку получать....

13 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Такую жену он должен благодарить за это всегда 😃 Хотя есть одно но: будь он до сих пор субай, 500ман ему полностью хватало бы 😉 Если бы я был до сих пор субай, то мне 300- 400ман вполне хватало )))

Так не говори,это мизер. Субай тоже хочет одеваться,ходить в кафе,а завтра девушка появится..

В Анкаре как с работой, не знаешь? Говорят, там бухгалтерам хорошо платят 😉

Так не говори,это мизер. Субай тоже хочет одеваться,ходить в кафе,а завтра девушка появится..

Я до 1500дохожу, даже иногда больше, все равно хочется больше )))

2 минуты назад, vitos_512 сказал:

Хороший пекарь может и штуку получать....

Я бы для брата такого копейки не дала. Пусть идет служит

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

В Анкаре как с работой, не знаешь? Говорят, там бухгалтерам хорошо платят 😉

Ты меня зачем спрашиваешь????

23 minutes ago, haEmatoLogist said:

Я не хотела Вас задевать, но я убеждена в том, что мужчина не имеет права запрещать реализовываться своей женщине на профессиональном поприще, потому как мужчины имеют свойство болеть, терять трудоспособность, умирать и уходить к другой женщине, в конце-концов. И что тогда делать женщине со своими котами и цветами?

Только что, Безе74 сказал:

Ты меня зачем спрашиваешь????

Мнее сегодня оттуда звонили и интересовались как дела ))

• Haha 1

Я бы для брата такого копейки не дала. Пусть идет служит

Я про заработок.а служить эт уже сам должен решить.я например сам сказал куда пошлют туда пойду)))

Just now, sun forever said:

Вы правы!

24 минуты назад, sams сказал:

И вдруг замечаю в нем интересные перемены ... :thinking: , разок подошел вопрос по станку задал , потом подошел усовершенствование предложил ...

Оказывается женился :facepalm: ... Жена из полного балбеса стала делать человека ...

Как-то так ...  

Да эээ жена сказала подойди к тому то  и спроси насчёт станка ))) Он сам из себя человека сделал жена тут непричём ))

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Да эээ жена сказала подойди к тому то  и спроси насчёт станка ))) Он сам из себя человека сделал жена тут непричём ))

Я тоже считаю адамын габында олмалыды

• Upvote 1

9 минут назад, Безе74 сказал:

Булочки с маком иногда очень высоко ценятся!

Edited by Безе74

38 минут назад, ab111 сказал:

Различие в мышлении Вы написали правильно ( ну почти правильно ),  однако Вы ничего не написали ПОЧЕМУ такое различие мышления  между работниками в развитых и не очень странах?

Ответ прост - действенность законов и работа профсоюзов. Представить себе, что в один вся железная дорога не будет работать из-за забастовки работников в Азербайджане не реально. Сразу придет полиция и арестует нескольких несчастных, профсоюз будет стоять в сторонке. А у нас здесь в Испании пару недель назад была всеобщая забастовка железнодорожников с требованием улучшения социального пакета. И что главное, остальная часть населения относятся с пониманием, хотя у многих в этот день были проблемы с передвижением. 

• Like 1

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Скорее всего семья стала мотивацией, а точнее потребности семьи заставили его. Нет лучшей мотивации чем нужда.

• Upvote 1

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Ну это она начала с пекарни. Сама с одной из дочек работала в пекарне. Две другие дочки- в Биня. Сама по прежнему работает в пекарне, а дочки продавцами стали. Вся семья работает, сын тоже работает. Живут на квартире съёмной недорогой. Экономят на многом. Вот и откупила. Конечно, они не зарабатывают достойную их труду зарплату. Это же не высокооплачиваемый труд ( работа в пекарне, и работа продавца). Естественно, они экономят на питании, одежда не брендовая. Не ездят в отпуск на отдых. Не об этом речь. Но при большом желании и нужде работу найти можно. И можно не бедствовать и пробираться, плакаться.

• Upvote 1

13 минуты назад, Mirvariwka сказал:

Быть сильным это конечно хорошо..

Но это не значит ,что так должно быть...В таких случаях государство должна быть опорой .Вить эта женщина растит не только своих детей ,но и граждан ,которые в будущем будут защищать это государство.. 

Заработать можно везде ,даже в Африке ..Но работать придется как негр ...А мы далеко не в Африке живём...

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Hector Tilla сказал:

Нет... не умирайте. Вы сидите на печке, а мы кто владеем несколькими профессиями и работаем 12 часов в день заработаем и на вашу пенсию и на ваши бесплатные образование (хотя это вам все равно не нужно) и лечение.

На наши виллы, автомобили и объекты заработать тоже не забудьте)

306930_src.jpg

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, NNR сказал:

Но это не значит ,что так должно быть...В таких случаях государство должна быть опорой .Вить эта женщина растит не только своих детей ,но и граждан ,которые в будущем будут защищать это государство.. 

Заработать можно везде ,даже в Африке ..Но работать придется как негр ...А мы далеко не в Африке живём...

Они не буду защищать гос.во, она пашет чтобы откосить его) пипец,люди откладывают чтобы нормально отдохнуть раз в году, а эти чтобы взятку дать

• Upvote 1

3 минуты назад, NNR сказал:

Согласна. Многие работают , как проклятые, без выходных, отпусков, за небольшую плату. Социально мы не защищены. Реалии жизни.

Только что, Mirvariwka сказал:

Согласна. Многие работают , как проклятые, без выходных, отпусков, за небольшую плату. Социально мы не защищены. Реалии жизни.

Как говорится, хочешь жить, умей крутиться. Законы жизни, а для большинства, выживания 😊

Они не буду защищать гос.во, она пашет чтобы откосить его) пипец,люди откладывают чтобы нормально отдохнуть раз в году, а эти чтобы взятку дать

Так оно и есть. Если государство не помогло ей растить детей, почему она не имеет права теперь откосить его?

8 hours ago, rena_gold said:

взяли туда нового менеджера ничего не знает .А зато зарплата 1100 манат

Никто и никогда НЕ будет давать такую зарплату просто так, значит родственник. И сидят на бюджетовой игле...

Тут говорят садовнику платят по 450 манат. Вы что с дуба рухнули? тут не каждому ИТ специалисту платят 400 манат, а Вы говорите 450, сейчас... У нас во дворе пашет садовник, получает 250 манат.

• Upvote 1

13 минуты назад, Barbarosa сказал:

В его случае жена сыграла роль конденсатора ) Повезло парню )

• Haha 1
  • Upvote 1

В Баку врачу платят 30-50 тыс манат, В Баку технологу платят 15-20 тыс манат, искали по всей стране специалиста по туризму, не нашли пригласили из за рубежа с оплатой труда в 20 тыс.

300-400 манат платят тем, чью работу может сделать любой другой из 10 млн. населения. Никогда в истории человечества физический труд не ценился, на протяжении веков, этот труд вообще был рабским.

Хотите хорошо жить, учитесь, учитесь, и еще раз учитесь!

• Like 2
  • Upvote 3

3 минуты назад, Mirvariwka сказал:

Так оно и есть. Если государство не помогло ей растить детей, почему она не имеет права теперь откосить его?

Она неграмотная. Что гос.во может ей предложить? Молодая,здоровая,пусть идет работает