Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему многие батрачат за низкую зарплату? Проблема в нас самих или правительстве?


Recommended Posts

3 минуты назад, rena_gold сказал:

поздно молодой человек , пока я писала   меня уже

раз 10 спросила где я работаю 

5 раз сколько я получаю 

15 попросили работу

и 1 человек зарплату в 2 штуки 

Поздно что нет вакансии? А то что вам задавали вопросы, так интересно народу вот и задоют. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 901
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, NNR сказал:

:yox:мы так не договаривались ...

Главное 8 ч.и два выходных )

А так 2 я и сам могу за 12 ч.без выходных ))

Хочешь , чтобы я была твоей начальницей ?:blink:

giphy.gif

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

очень показательный срез общества получился. многие даже не в состоянии прочувствовать или хотя бы понять дярд малоимущих слоев населения, сами при этом находясь в пограничном состоянии. Чудны дела твои господи(

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, rena_gold сказал:

Хочешь , чтобы я была твоей начальницей ?:blink:

giphy.gif

Хоть ты и вредная ,но а работе относишься серьезно,так что почему бы и нет )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Безе74 сказал:

Ну не знаю,для меня не служивший парень не мужчина

Так и растят инфантильных пряча под юбкой

Вы хотите сказать что наш главнокомандующий не....?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anar862 сказал:

 

Mən şəxsən 350 manata işləyəni başa düşürəm. Əlacsızlıqdan. Bunu o vəziyyətə düşməyən anlamaz. Əgər adam aylarla iş tapa bilmirsə, o məcburən aşağı maaşa gedəcək. Xüsusilə də əgər ailəsi varsa. 

 

təbii ki əgər seçimi olsa bu maaşa razılaşmaz, 

iş təklif edənlər də ayındır ki qənayət edib az maaşa razılaşanları axtarırlar...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ленчик сказал:

təbii ki əgər seçimi olsa bu maaşa razılaşmaz, 

iş təklif edənlər də ayındır ki qənayət edib az maaşa razılaşanları axtarırlar...

Пока одни вынужденно соглашаются на минимум,другие пользуясь случаем предлагают ..

Увы..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, rena_gold сказал:

В своей области и по своей работе скажу так .Езжу в  последнее время по командировкам в Киев , Тбилиси .Вот там батрачат за зарплату в два раза меньше нашей .

Но у нас не стоят тех денег . Я своими работниками не всегда довольна .Приходиться заставлять работать .Облако лени над головой многих азерб-цев .Йола верирлят ишиви .Требовать зарплату требуют , а когда что-то по работе говоришь у них нет времени они  не успевают или делают тяп ляп .Профессиональных работников не так много .

Сейчас работаю с одним брендом , взяли туда нового менеджера ничего не знает .А зато зарплата 1100 манат .

А вы нормальную зарплату дайте будут работать нормально, не будут работать не будете их там держать. Люди не дураки.В каждой конторе есть дармоеды чьи то родственники или люди. Из 10 работников семь маются, а остальные трех заставляют работают вместо семи. И эту лапшу  называют развитием работника. А платите за одного.   И потом так сказали что как будто 1100 манатов на сегодня большие деньги. С нашими ценами в Республике. У вас туфля с каблуками стоят столько. Я зарабатываю столько ,со мной четыре человека дома, но ни как концы с концами до конца месяца не могу  сводит.  Зашел в аптеку таблетки стоили 56 манат. Три месяца нужно пить, а одна коробка на сем дней хватает. Жеглов тоже как вы гоните здесь. Столько человеку развиваться, не знаю учится нужно что получит столько что ему хватило на здоровье и на остальное государственное дерьмо. Почти всем работодательям дай волью людей за даром припашут.И вы не исключение.    

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Безе74 сказал:

Ну не знаю,для меня не служивший парень не мужчина

Так и растят инфантильных пряча под юбкой

Эх рассказал бы я вам какие типы служат,начиная от крыс,с..к и  заканчивая п....и , вам противно станет и врятли вы их мужчинами назовете,в армию идут не по желанию ,а по срочному призыву и чтоб быстрей получить билет устроится в систему и гнобить свой же народ. А для нежелающих идти имеется соответствующая статья в УК. Так что не все кто служат достойные люди. Поверьте. Не все так просто.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NOТRE DAME сказал:

 

Над собой работать люди устали, ваше умозаключение ложно и не соответствует действительности.

А действительность такова, что вы далеки от реальности, о какой работе над собой может идти речь если не работают большинство законов, люди свыклись с этим. Вы живете в с своем мире, и не видите что за ним.

Азербайджан страна маленькая, все перспективы в Баку,  а в Баку на всех мест с хорошим окладом или зарплатой не хватит. Столько знакомых вокруг , грамотных людей без работы, нету тапша, связей. везде  отказывают. Вы хоть знаете что такое кафельщик? Профессионалы одиночки, не могут найти работы, так как фирмы все крупные заказы прибрали к рукам, вы о чем говорите вообще?? Маляры и кафельщики не устанавливают у нас цены за квадрат, поеэжайте на черный фехле базары, там кафельщиков и т.д. столько, сколько вам и не снилось, драки за клиента.  Работы нету , о какой работе над собой идет речь?? Вы не в США , не в Европе живете!!!

Грузят да людей сказками,пристроились куда то левыми путями,тапшем и профессиональным жополизством и с умным видом теперь рассуждают о том что надо так,надо сяк.Остураха басанлар.Знаю таких много,лет пять назад ещё мне говорили,эщщи,нейнирсян эээ сибаса,вот видишь мы же тут крутимся,зарабатываем.щас мне звонят и просят,гага,гурван олум,руссиятда бир щей мир щей олса бизяда хябяр эля,вязийат чох писды,газанджыгым ёхду.Про ся думаю.нахрен вы нужны ещё там.чтобы ещё там трепачлыгом занимались и позорили меня перед русскими работадателями.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bercana сказал:

Учись хорошо, чтобы пробиться в люди не просто так говорят. Получается, все дело в собственной лени? 

да всё правильно !!! они все просто работать не хотят ...леняться.. им лишь бы сидеть в креслоу и чай попивая на диспуте поплакаться ...а слабо вам устроиться на 5 работ и учиться одновременно?? .. 

многие тут пишут мне 59 лет куда учиться?? 

это не верная тенденция ...учиться можно и в 60  и в 107 ... поступите например в ази .. через 5 лет закончите и станете работать в нефтеном секторе с американанками  и американянями.. через год познакомитесь с америкаканкой или с америкаканом и свалите в американию на пмж.. 

или устройтесь в школу учителем рисования .. до 14.00 рисуйте в школе .. с 14 до 19.00  устройтесь сантехником подводного бурения .. с 19.00 до 01.00 официантом в бар "кишинский  гей"  с 01.00 ночи до 07.00 утра подметать аэропортовскуй трассу... 

вы спросите .. 

- а поспать ?? 

вам ответ .. 

- некогда нам спать когда в стране такой сикториал инкишаф !!!! 

то же самое жена ..дети ..все должны трудиться и не спать .. 

а самый малый которому 3 года может на крыше 9 этажной ленинградки потихоньку на крыше картошечку сажать , балгабагчики, травушку ( всмысле кешниш , шюют ) ..

да вы все просто работать не хотите .. всё вам мало !!! 

Edited by Alik36
  • Like 1
  • Haha 6
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alik36 сказал:

да всё правильно !!! они все просто работать не хотят ...леняться.. им лишь бы сидеть в креслоу и чай попивая на диспуте поплакаться ...а слабо вам устроиться на 5 работ и учиться одновременно?? .. 

многие тут пишут мне 59 лет куда учиться?? 

это не верная тенденция ...учиться можно и в 60  и в 107 ... поступите например в ази .. через 5 лет закончите и станете работать в нефтеном секторе с американанками  и американянями.. через год познакомитесь с америкаканкой или с америкаканом и свалите в американию на пмж.. 

или устройтесь в школу учителем рисования .. до 14.00 рисуйте в школе .. с 14 до 19.00  устройтесь сантехником подводного бурения .. с 19.00 до 01.00 официантом в бар "кишинский  гей"  с 01.00 ночи до 07.00 утра подметать аэропортовскуй трассу... 

вы спросите .. 

- а поспать ?? 

вам ответ .. 

- некогда нам спать когда в стране такой сикториал инкишаф !!!! 

то же самое жена ..дети ..все должны трудиться и не спать .. 

а самый малый которому 3 года может на крыше 9 этажной ленинградки потихоньку на крыше картошечку сажать , балгабагчики, травушку ( всмысле кешниш , шюют ) ..

да вы все просто работать не хотите .. всё вам мало !!! 

 

Link to comment
Share on other sites

Где Обломов? Он подтвердит насколько талантлив наш народ. Пусть расскажет про своего знакомого маштагинца, который раскрутился на джызбызной, открыл объекты в Токио, Сингапуре, Париже, а потом все бросил и пошел работать в НАСА. Первым в мире придумал и запатентовал способ запуска шаттлов с помощью твердотопливных ускорителей, разработал инновационные методы сближения и стыковки космических кораблей  на околоземной орбите и недавно поставил абсолютный рекорд продолжительности пребыванию человека в открытом космосе. И все это по ночам, в перерывах между работой над обновленным дизайном  Bugatti Chiron Centuria по спец. заказу ателье Mansory. Машину кстати успешно презентовали на Женевском автосалоне в июне 2019 года.

 

А вы говорите 300 манат.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, elik_best сказал:

очень показательный срез общества получился. многие даже не в состоянии прочувствовать или хотя бы понять дярд малоимущих слоев населения, сами при этом находясь в пограничном состоянии. Чудны дела твои господи(

А все очень просто: Сытый голодного не разумеет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Caldogno сказал:

На босс.аз зарплаты повыше. На первой же странице.

 

Да там также, продавец и прочие 300-500.  Подозреваю что всякие медицинские консультанты и прочие где зарплата выше 300 это проценты. А заработаешь ты их или нет не факт.

 

Ну а первая позиции 1000 манат, топограф это редкая специальность.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vunsdorf сказал:

Норвежцы считают что углеводороды - достояние  граждан страны. Саудиты - также выдают разные пособия своим гражданам от продажи нефти. 

У них видать нет понятия односельчанин,поэтому их нефть,это достояние всего народа,а наша нефть,это сокара нефть и его односельчан.кяндчиляр называются по нашему.А спросите почему же так? Отвечу,норвежцы не кочевники-торговцы а бывшие викинги,а викинги добивались побед единством,храбростью и сплочённостью и в таком же духе воспитали своих потомков.которые щас делят поровну нефть между собой.А у торговцев не может быть единства,так как у каждого своя полка а покупателей всегда мало,алвер ёхду,гуран аккы,поэтому что нужно сделать? правильно нужно переманить покупателя у соседа по полке,вызвав у того гнев на себя.А в ответ сосед по полке,даже если он и родной брат,на ухо шепнёт покупателю.что твои помидоры не зыринские а иранские,ну типа гагаш алладыр сяни,покупай у меня помидоры у меня зыринские.Вот так два брата становятся конкурентами друг другу,и потом врагами,а тут оппа монголо-татары нагрянули неожиданно на рынок,построили всех в одну шеренгу и провели референдум,-Кто за то чтобы,все помидоры обьеденить в одну кучу и разделить на всех поровну??? Уже никто.

Edited by zamanar
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Друзья историки, арада эль гездюрюн в википедии о статье про Азербайджан, ограшлар йеня редактировать элеиб, бизим тарихмизи , харданса арцахы сохублар ора вя гюя бизи великая эрменистан завоевать элеиб

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sams сказал:

 

В его случае жена сыграла роль конденсатора ) Повезло парню )

Скорее- не конденсатора, а электрошокера!

:lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Моя профессия маляр, работаю свыше 15 лет, в месяц получаю от500 до 600 манат, по большому счёту доволен, до окончания месяца в семейном бюджете ещё сохраняются бабосы, до этого ремесла работал официантом, продавцом, чернорабочим, на мой взгляд маляр недурная профессия, если знаешь дело своё

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Безе74 сказал:

Ну не знаю,для меня не служивший парень не мужчина

Так и растят инфантильных пряча под юбкой

Странное мышление,я думал мужчину характеризует другие качество,спросите молодых кто пришел большинство не советует служить . Осталось такое мышление  в далеком СССР .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем государству заботиться о людях, соглашающихся работать за 300 ман? Зачем государству люди, пьющие Hell или водку за 3 маната? И почему лично я должен сочувствовать людям, которым плевать на политику, не ходили ни на одни выборы (или хотя бы принципиально не ходили), не делали ничего, для изменения ситуации в стране, но при этом получают копейки и жалуются? И самое главное, зачем я должен сочувствовать людям, рожающим раз в год, живя при этом за чертой бедности?  

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, vunsdorf said:

В Норвегии по определению не может быть нелегальных олигархов типа Зии Мамедова и тд. Вот отсюда и ноги растут высокого благосостояния скандинавов. 

 

 

Норвегия это еще и страна где люди привыкли работать, где глава семьи открывает ресторанчик и в нем работает сам от зари до зари, а дети после школы бегут ему помогать. Так же как и в Испании, Италии и Греции, то есть, в европейских странах на сегодня с сильным экономическим и политическим кризисом. 

 

Поразительно что в Азербайджане, где люди вроде бы должны уже понимать что к чему, продолжают сидеть на придорожном камне в ожидании звонка с предложением непыльной работы. Возьмите любого человека открывшего (с трудом) свой маленький бизнес. Идея почувствовать себя наконец царьком преобладает над трезвым разумом, они набирают персонал из трех-четырех ребят, платят им нерегулярный минимум, не вкладывая в них, не обучая, вследствии чего они убегают, приходят другие, которые тоже держатся пару месяцев, и в итоге бизнес рассыпается к чертям. Почему у нас даже стоянщик воображает себя Георгом IV?

Потому что эта рабская азиатская психология - пусть сегодня я батрак, но завтра я стану баем и буду бить камчой таких же батраков. 

 

Пока наши люди просто и банально не научаться работать на себя, пока не станут стоиками как их прадеды в первом демократическом гос-ве на Востоке, пока не начнут уважать молодость, старость и бедность, вселенная хрена с два сделает им шаг навстречу. 

Есть десятки бедных или практически бедных стран, жители которых не ноют так, как в Азербайджане. Потому что никому там в голову не приходит стыдиться своей бедности, прикрывая ее кредитными телефонами. 

Edited by Тоскана
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Летом я побывал в двух деревнях - в нашей и украинской. Обе нищие, но визуально разница колоссальная. Там у них ухоженные, чистые улочки, наладили вывоз мусора, устраивают субботники, облагораживают село. В нашей кроме собственного двора (и то не всегда) никого ничего не интересует. Зажиточные строят трехэтажные дворцы посреди дерьма, мусор выбрасывают на свалки рядом с селом, которые потом поджигают и дышат химией. Почему при одинаковой экономической ситуации такие отличия? 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, martinika сказал:

Да я уже полчаса назад поинтересовалась в новой теме, что у нас за выборы 27 декабря, и молчание. Видимо никто не знает.

вот оно что, а я сижу тут голову ломаю почему в декабре отмечено 20 рабочих дней и 27 каким-то блеклым розовым

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Безе74 сказал:

Ломаешься?)) Набей себе цену,герь

ня деирляр

 

Нее. Зачем это мне? Нынешняя контора меня устраивает по всем параметрам. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Тоскана сказал:

 

Я могла бы рассказать много историй когда малоимущему населению пытались реально помочь с документами и работой, и как они плевали в руки дающих.

У меня на прошлой работе был случай - шоферу поручили привозить меня и коллег утром на работу и отвозить к дому обратно, работа начиналась в 7:30,  мы работали на строительстве Порт Баку. Это был взрослый мужина кормящий семью. Ему эта идея кардинально не понравилась, поэтому он мне сказал что утром заберет меня в километре от дома, ок, я пошла к этому пункту. Я не успела даже толком закрыть дверь машины, как он резко дал газ, я упала. До работы он меня не довез, остановил опять в паре километров, я дошла пешком. Мой шеф, бельгиец, очень порядочный человек, был в шоке когда узнал об инциденте (да, от меня, потому что было нарушение всех норм безопасности перевозки пассажира), и естесственно уволил водителя. Тот прибежал и стал орать что я "отняла его хлеб" и прочее блабла, на что я ответила, что он мог бы отнять мою или чью-то жизнь по причине своего кретинского характра.

 

Работая с нашими я поняла, что им очень сложно высказывать свои претензии начальству, но очень приятно отыгрываться на тех, кто не имеет к их проблемам никакого отношения. И так во всех сферах. Бухтеть на кухнях - это по-нашенски.

 

Смысл тогда было ехать с шофером, если он останавливал за километр? Таким макаром можно было бы и на метро ехать. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Тоскана сказал:

 

Я могла бы рассказать много историй когда малоимущему населению пытались реально помочь с документами и работой, и как они плевали в руки дающих.

У меня на прошлой работе был случай - шоферу поручили привозить меня и коллег утром на работу и отвозить к дому обратно, работа начиналась в 7:30,  мы работали на строительстве Порт Баку. Это был взрослый мужина кормящий семью. Ему эта идея кардинально не понравилась, поэтому он мне сказал что утром заберет меня в километре от дома, ок, я пошла к этому пункту. Я не успела даже толком закрыть дверь машины, как он резко дал газ, я упала. До работы он меня не довез, остановил опять в паре километров, я дошла пешком. Мой шеф, бельгиец, очень порядочный человек, был в шоке когда узнал об инциденте (да, от меня, потому что было нарушение всех норм безопасности перевозки пассажира), и естесственно уволил водителя. Тот прибежал и стал орать что я "отняла его хлеб" и прочее блабла, на что я ответила, что он мог бы отнять мою или чью-то жизнь по причине своего кретинского характра.

 

Работая с нашими я поняла, что им очень сложно высказывать свои претензии начальству, но очень приятно отыгрываться на тех, кто не имеет к их проблемам никакого отношения. И так во всех сферах. Бухтеть на кухнях - это по-нашенски.

 

Ну наверное он обиделся ,что по мимо его непосредственной работы ему ещё и добавили привозить и увозить вас ) Скорее всего он был личный водитель шефа ,а не ваш).

Вот человек и обиделся )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Тоскана сказал:

 

Я могла бы рассказать много историй когда малоимущему населению пытались реально помочь с документами и работой, и как они плевали в руки дающих.

У меня на прошлой работе был случай - шоферу поручили привозить меня и коллег утром на работу и отвозить к дому обратно, работа начиналась в 7:30,  мы работали на строительстве Порт Баку. Это был взрослый мужина кормящий семью. Ему эта идея кардинально не понравилась, поэтому он мне сказал что утром заберет меня в километре от дома, ок, я пошла к этому пункту. Я не успела даже толком закрыть дверь машины, как он резко дал газ, я упала. До работы он меня не довез, остановил опять в паре километров, я дошла пешком. Мой шеф, бельгиец, очень порядочный человек, был в шоке когда узнал об инциденте (да, от меня, потому что было нарушение всех норм безопасности перевозки пассажира), и естесственно уволил водителя. Тот прибежал и стал орать что я "отняла его хлеб" и прочее блабла, на что я ответила, что он мог бы отнять мою или чью-то жизнь по причине своего кретинского характра.

 

Работая с нашими я поняла, что им очень сложно высказывать свои претензии начальству, но очень приятно отыгрываться на тех, кто не имеет к их проблемам никакого отношения. И так во всех сферах. Бухтеть на кухнях - это по-нашенски.

 

ну в БИПИ поощряется доносить друг на друга, за это еще и премии выписывают, из за того что у нас любят лезть без мыла  к начальству,БИПИ себя чувствует ,как рыба в воде.

А вы не могли сначала поговорить со своим соотечественником? а потом уже докладывать на верх? 

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

А все очень просто: Сытый голодного не разумеет.

сытый ли? меня терзают смутные сомнения) кроме кучки нуворишей, которые зашибают миллионы, остальные в лучшем случае дотягивают до пре-мидл класса. в штатах, для сравнения, человек работает на самой неквалифицированной работе 8 часов и зарабатывает от 80 долларов в день. 22 рабочих дня - 1800 гринов или 3000 манат. цены в штатах сравнимы с нашими, а на шмотки так и дешевле. у нас такую зарплату получают немногие, она считается очень даже приличной.

отписавшиеся здесь гении саморазвития (зарабатывающие по собственным утверждениям как раз что то около минимальной зарплаты по меркам штатов) видимо подсознательно не хотят примерять на себя рубаху малоимущего, им важно максимально абстрагироваться от этого, повторюсь, пограничного состояния. 

и наоборот, люди, так или иначе изначально находящиеся (декабристы)), выросшие или поднявшиеся (как вам угодно) на уровень аппер мидл класса, находят в себе эмоциональные и духовные скрепы) с малоимущими. ежу понятно, что он малоимущий, скажем так, не от большого ума, способностей или сноровки. но так или иначе, если он трудится, он имеет право на заработную плату, покрывающую элементарные человеческие нужды. 

в принципе почему у нас и нет пресловутого среднего класса, потому как он, помимо насущных нужд, находит время и о судьбе народа поразмышлять. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 9 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 53 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...