Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Evol

Почему многие батрачат за низкую зарплату? Проблема в нас самих или правительстве?

Recommended Posts

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:

Если любовница хороший редактор то пусть. А иначе за свой счет держать бесполезную рабочую единицу это глупо.

Ну вы батенька замахнулись, на этого самого... Уильяма))))))))) и редактор хороший и любовница, а еще студентка комсомолка и просто красавица))))))))))

6 минут назад, qwerty12345 сказал:

Мне всегда кажется что в этой стезе жесткая конкуренция))

Да и никто своим заработком не хвастает, все плачут что на машину все уходит

Конкуренция огромная. Но не каждый может профессионально работать. Не каждый второй севший за руль может "бомбить". Это очень трудно, поверьте. Насчет машины тоже соглашусь, требует расходов и ухода, поэтому ее надо беречь по мере возможности. 

• Upvote 1

4 minutes ago, Hector Tilla said:

Если любовница хороший редактор то пусть. А иначе за свой счет держать бесполезную рабочую единицу это глупо.

Батарейка. )) 

Только что, Elchinn сказал:

Уж не знаю. )) идеология такая была.

Какая идеология?)))) моя няня в бараках росла, восемь детей, жмых ели... все возле нефтяных промыслов жили

2 minutes ago, Elchinn said:

Батарейка. )) 

Никогда. Если ты электростанция, то любовница это алюминиевый завод. Если ты воздушный шар, то любовница это мешки с песком.

• Thanks 1

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Конкуренция огромная. Но не каждый может профессионально работать. Не каждый второй севший за руль может "бомбить". Это очень трудно, поверьте. Насчет машины тоже соглашусь, требует расходов и ухода, поэтому ее надо беречь по мере возможности. 

Верю)) со школы рулю)) Тут скорее как и во многих других профессиях нужен определенный склад, характер, психика))

Люблю скорость, потому слез с байка ибо знаю что не жилец, а ангел хранитель не поспеет... адреналин мое топливо, а как за авто сел сразу умер интерес у езде, на работу и обратно... потому для меня халтура бомбилы не катит, лучше фотоаппарат))

• Haha 1

32 minutes ago, vunsdorf said:

В Баку не редко на улицах - можно видеть людей с огромными мешками, котомками , нищенски одетых, полуголодных. За ними идет длиннющий шлейф - вони антисанитарии,  люди закрывают носы, дышать  несвежестью длинною в три года -  никто не в состоянии. И не дай бог если такой вот немытый войдет в автобус или метро. Фи и фу.

В любой столице мира до кучи бомжей не потому что им не помогает госв-во, а потому что это был их осознанный выбор. Вот Моншер точно подтвердит)

7 minutes ago, NNR said:

У людей нет времени сидеть думать и выбирать...Каждый живёт одним днём, сегодня заработал и поел..

Мало у кого есть средства на счету ,что бы позволить себе не работать и искать работу лучше ...

Если бы я так думала, то сейчас работала бы в школе учителем рисования и получала свой минимум. Мы на то и люди, а не бессловесные животные, чтобы Думать и Выбирать.

12 minutes ago, NNR said:

Не обижайтесь ,но в свое время в ВР был слишком сильно раздут штат ,в результате сокращения...

Так что кого нам дал BP многие знают )

Я не в бп работала и работаю, но "через тонкую стеночку" знакома только с самыми лучшими их кадрами и прекрасными людьми.

17 minutes ago, NNR said:

Водитель тоже штатный сотрудник и у него свой график...Если он начинает работу как все с 7:30 и начинает с территории предприятия ,это не значит ,что он по дороге должен собирать сотрудников..

В принципе героиня сама подтвердила ,что он не обязан был этого делать ,просто бойнуна гоюблар...Как бы не хочется,но приходится ..

Еще раз) Водитель компании был нанят компанией N для:

а) развоза сотрудников (кроме шефа, ему снимали жилье рядом с работой);

б) аэропорт трансфера для менеджмента;

с) для выполнения поручений касательно поставок в офис канц товаров и прочих материалов.

За это человек получал грубо говоря, 1000 - 1200 AZN зп в месяц + деньги на бензин (чеки с мойки предоставлялись менеджеру, который возмещал экспенсы).

Вся система работала четко.

Если новопришедший человек на позицию "Водитель компании" не был знаком, и не хотел знакомиться с:

а) джоб листом

б) субординацией

с) правилами дорожного вождения и безопасности на дорогах

то это не проблема остальных людей (меня, начальства).

Ты приходишь, знакомишься с распорядком и корректируешь с непосредственным начальством свой график если у тебя с ним проблемы, приступаешь к работе.

Парадоксально что мне приходится разжевывать элементарные вещи. 

Такое чувство что никто в этом треде никогда не работал в нормальных организациях.

• Like 5

8 minutes ago, qwerty12345 said:

Ой я вас прошу, покажите мне локальный сайт где грамотно преподносят инфу (я не имею ввиду пропагандскую сторону) а чисто по лексикону)) Очень скудная речь, ощущение что люди книги не читают

Ну это никогда не профессиональные кадры. Они все с форумов набраны.

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Верю)) со школы рулю)) Тут скорее как и во многих других профессиях нужен определенный склад, характер, психика))

Люблю скорость, потому слез с байка ибо знаю что не жилец, а ангел хранитель не поспеет... адреналин мое топливо, а как за авто сел сразу умер интерес у езде, на работу и обратно... потому для меня халтура бомбилы не катит, лучше фотоаппарат))

Главное в моей работе это иметь огромное терпение. Иногда случается застой в работе и приходится часами сидеть и ждать. Спасибо диспуту и фейсбуку, помогают коротать время  😉

• Upvote 1

8 minutes ago, qwerty12345 said:

Какая идеология?)))) моя няня в бараках росла, восемь детей, жмых ели... все возле нефтяных промыслов жили

Ясно. Потом ей в старости помогали эти 8 детей ?

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:

Ну это никогда не профессиональные кадры. Они все с форумов набраны.

У меня даже азери-язычная подруга вечно прикалывается над ними)) Грит ладно русские статьи, но на родном, на родном карл!!)) Словно не СМИ, а во дворе новость рассказывают))

• Like 2
  • Haha 1

3 минуты назад, Тоскана сказал:

В любой столице мира до кучи бомжей не потому что им не помогает госв-во, а потому что это был их осознанный выбор. Вот Моншер точно подтвердит)

Если бы я так думала, то сейчас работала бы в школе учителем рисования и получала свой минимум. Мы на то и люди, а не бессловесные животные, чтобы Думать и Выбирать.

Я не в бп работала и работаю, но "через тонкую стеночку" знакома только с самыми лучшими их кадрами и прекрасными людьми.

с) для выполнения поручений касательно поставок в офис канц товаров и прочих материалов.

За это человек получал грубо говоря, 1000 - 1200 AZN зп в месяц + деньги на бензин (чеки с мойки предоставлялись менеджеру, который возмещал экспенсы).

Если новопришедший человек на позицию "Водитель компании" не был знаком, и не хотел знакомиться с:

а) джоб листом

б) субординацией

Ты приходишь, знакомишься с распорядком и корректируешь с непосредственным начальством свой график если у тебя с ним проблемы, приступаешь к работе.

Такое чувство что никто в этом треде никогда не работал в нормальных организациях.

У каждой фирмы свои правила. Как говорится, не нравится- уходи. Насильно же никто не заставляет. 

1 минуту назад, Elchinn сказал:

Ясно. Потом ей в старости помогали эти 8 детей ?

Нет, она рано ушла, здоровья не осталось, по сути последних младших уже воспитывали старшие

23 минуты назад, artist88 сказал:

вы предлагаете ,что бы мы кланились вам и вашему руководству? за то что они нашей стране дали отличных водителей,тогда что ли и мне поклон,я тоже отличный водитель..

Разговор шел о другом,сначала нужно решать проблемы внутри коллектива,только потом высунув язык и бежать к начальству....но увы не вы одна такая,черта нашего менталитета,загнобить слабого, своего же родного, единства нет у нас,и не будет никогда!!

Вы абсолютно правы,она описала ситуацию со своей колокольни, думаю если смогла настучать руководству то могла бы с таким успехом и обьяснить шоферу, авось понял бы,но нет же надо настучать,потом жаловаться на форуме. Если работник не понимает то нужно ему обьяснить,иншаллах ей это вернется .

• Facepalm 1

24 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Сейчас я на своей машине халтурю, уже почти 8лет, никто над душой не стоит и не командует, свой свободный график, по воскресеньям дома сижу. Многие тут фикают мне типа ай ты на такси работаешь да хеберлери йохду ки я ни от кого не завишу и ни под чье то настроение не подстраиваюсь и могу заработать больше, чем обычный офисный планктон 😉

Каждый зарабатывает как может.

1 минуту назад, Ped O' Feel сказал:

Каждый зарабатывает как может.

Ну да. Мен оз йолуму тапмышам, несколько раз мне предлагали работу, 450, 600и 900ман- отказал. Моя меня устраивает ☺

Только что, Тоскана сказал:

а) джоб листом

б) субординацией

Все правильно,это его обязанность,работа ,только нужно было обьяснить предупредить его,а если бы не понял сообщить начальству. Вот как нужно было поступить.И ему дать шанс исправится. Вот еще один пример почему народ ненавидет друг друга. 

В жесткий оффтоп эээ мы ушли))

1 minute ago, andalusia said:

Вы абсолютно правы,она описала ситуацию со своей колокольни, думаю если смогла настучать руководству то могла бы с таким успехом и обьяснить шоферу, авось понял бы,но нет же надо настучать,потом жаловаться на форуме. Если работник не понимает то нужно ему обьяснить,иншаллах ей это вернется .

Иншаллах means never.

Это раз.

Во-вторых, очень не хотелось ждать когда тот, кто "авось бы понял" мой посыл, сломает мне в дтп руку или ногу.

Я какбэ понимаю, надо было дать человеку шанс, или даже два шанса, может и десять, но дебилов много, а я у себя одна, драгоценная.

И это не мой работник, а работник компании.

Я понимаю, что чтобы понять смысл написанного необходимо хотя бы 8 классов образования, но плиз, совершите над собой усилие.

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Irana Axmedova сказал:

ну тогда 450 это даже много )) 

1 час назад, Neslihan сказал:

Ну тогда все ясно) Это не редактура. Ей даже 450 много :-)

1 час назад, artist88 сказал:

я бы вообще платил бы только "обедом"

Понимаете, господа, может, вы и правы. Но в чём девушка виновата-то?

Она выполняет обязанности. Получает свою з/п.

Думаете , она не хотела бы больше зарабатывать? Хотела бы. На ней даже кредит висит уже.

Она, может, и не против. Но она скажет - чему я должна научиться? научите меня, я буду слушать, я с удовольствием повышу свою квалю. Но там кваля не нужна, там нужен копи-пейст.

Ей идти особо тоже некуда. У нее такой профиль, что ... там надо либо опытным быть, либо никаким. Без опыта молодежь никуда не берут. Её тоже по знакомству взяли.

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

Очень приятно что вы не однобоко смотрите))

У нас так не принято, если вы поднялись на других вы должны смотреть как на кусок ***** пирога)):roflll:

Это напоминает дедовщину, мол тебя чморили в свое время, теперь настало время спустить гнев праведный на пингушах))

Edited by qwerty12345
  • Haha 2
  • Upvote 1

20 минут назад, Тоскана сказал:

а) джоб листом

б) субординацией

Тут есть люди которые во первых работали в BP далеко не через стенку ,во вторых есть не мало людей которые работают в иностранных компаниях за приделами страны ...

Вместо того ,что бы столько  пунктов отписывать ,можно было изначально ( ещё в первом посту ) отметить ,что в его работу входило забирать меня из дома и привозить в офис ,но он отказался выполнять свою работу...Вот это было бы элементарно ..

Если человек хам и тем более не умеет вести свою работу ,будь то водитель или бухгалтер ,конечно его не стоит держать...Но вы об этом только сейчас написали..В первом посту было совсем иное,далёкое от элементарного ...

У нас на это говорят " сёхбяти фырлатмаг " ))

Edited by NNR
  • Like 2
  • Upvote 2

Если бы эта была непосредственно его обязанность за которую он получает зарплату ,он бы свои условия не диктовал..Скорее всего ему сказали по дороге в офис заезжай и забирай .. А эта "по дороге" ему обходится на час раньше выходить из дома... 

По этому поводу надо начальству говорить, которое вам поручает, если они нагружают вас не вашими обязанностями. Эта сотрудница не обязана вникать в эти нюансы отношений водителя и его начальства, а тем более страдать от них

Just now, NNR said:

Тут есть люди которые во первых работали в BP далеко не через стенку ,во вторых есть не мало людей которые работают в иностранных компаниях за приделами страны ...

Вместо того ,что бы столько  пунктов отписывать ,можно было изначально ( ещё в первом посту ) отметить ,что в его работу входило забирать меня из дома и привозить в офис ,но он отказался выполнять свою работу...Вот это было бы элементарно ..

Если человек хам и тем более не умеет вести свою работу ,будь то водитель или бухгалтер ,конечно его не стоит держать...Но вы об этом только сейчас написали..В первом посту было совсем иное,далёкое от элементарного ...

Окай, я рада что наконец (!) слава Будде, смогла донести суть.

Ну и еще раз подчеркнуть для себя, что заработная плата в 200 -300 манатов с которой пошел сыр-бор, вполне себе разумная плата труда для некоторых индивидуумов.

Засим адьё.

5 минут назад, Ped O' Feel сказал:

Она выполняет обязанности. Получает свою з/п.

Думаете , она не хотела бы больше зарабатывать? Хотела бы. На ней даже кредит висит уже.

Она, может, и не против. Но она скажет - чему я должна научиться? научите меня, я буду слушать, я с удовольствием повышу свою квалю. Но там кваля не нужна, там нужен копи-пейст.

Ей идти особо тоже некуда. У нее такой профиль, что ... там надо либо опытным быть, либо никаким. Без опыта молодежь никуда не берут. Её тоже по знакомству взяли.

Уважаемый Педофил, чтобы иметь опыт надо начинать работать хоть бесплатно. Я знаю девушку с юридическим образованием из небедной семьи, которая ровно год бесплатно работала в нотариальной конторе. В 25 лет она уже работала в банке старшим специалистом. 

• Like 1

1 минуту назад, Тоскана сказал:

Ну и еще раз подчеркнуть для себя, что заработная плата в 200 -300 манатов с которой пошел сыр-бор, вполне себе разумная плата труда для некоторых индивидуумов.

Засим адьё.

Конечно,кто спорит ?! Но отсутствие образования и желание тоже не на пустом месте ..

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

У нас так не принято, если вы поднялись на других вы должны смотреть как на кусок ***** пирога)):roflll:

Иногда я молю Бога помочь мне. Прежде всего, с карьерой.

Но я добавляю: и дай мне всегда возможность помочь тому, кто ниже меня.

И еще добавляю: забери у меня то, что ты дашь мне, если я позволю проявить гордыню по отношению к тому, кто ниже меня по социальной лестнице.

• Upvote 3

Только что, Neslihan сказал:

Уважаемый Педофил, чтобы иметь опыт надо начинать работать хоть бесплатно. Я знаю девушку с юридическим образованием из небедной семьи, которая ровно год бесплатно работала в нотариальной конторе. В 25 лет она уже работала в банке старшим специалистом. 

хахахаахх вы наверное этим обращением к юзеру подняли всему форуму настроение))спасибо вам__

• Haha 2

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Ну да. Мен оз йолуму тапмышам, несколько раз мне предлагали работу, 450, 600и 900ман- отказал. Моя меня устраивает ☺

Знаете, чем больше я читаю тут и вижу что творится в коллективах,тем больше я вас понимаю. работать в Азербайджане это один стресс. Если вы так бережете свое здоровье и нервы то вы правильно делаете. Видел я многих трудоголиков и все плохо кончили тут

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Neslihan сказал:

Да ладно?))

Работать бесплатно это только в рабских пост-советских странах есть))

• Like 1

В 11.09.2019 в 11:32, Evol сказал:

Ведь она работала на эту страну десятки лет. Заслужила мизер?

Пенсия и страховка - две самые большие мировые афёры,

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Тоскана сказал:

Иншаллах means never.

Это раз.

Во-вторых, очень не хотелось ждать когда тот, кто "авось бы понял" мой посыл, сломает мне в дтп руку или ногу.

Я какбэ понимаю, надо было дать человеку шанс, или даже два шанса, может и десять, но дебилов много, а я у себя одна, драгоценная.

И это не мой работник, а работник компании.

Я понимаю, что чтобы понять смысл написанного необходимо хотя бы 8 классов образования, но плиз, совершите над собой усилие.

Не выходите из дому, не садитесь в такси,метро и тд,все может случится,где то ногу,руку ,пальчик сломаете. Ветка,кирпич на голову упадет. Вот видите не нужно иметь семь пядей на лбу чтобы заметить по вашей писанине проблему в вас,в вашей гордыни,высокомерии. Сразу кичитесь 9классным образованием)) а сами то чего стоите то? Кроме как стучать. Аллах гойса и с вами так поступят,вам обязательно это вернется в тот момент в который вы даже не пойметк,учите матчасть.

Edited by andalusia
  • Like 1
  • Upvote 1

3 hours ago, artist88 said:

ну в БИПИ поощряется доносить друг на друга, за это еще и премии выписывают, из за того что у нас любят лезть без мыла  к начальству,БИПИ себя чувствует ,как рыба в воде.

Метко заметили 👌 Друг раньше работал в БП (в прошлом году уехал по-контракту), много чего рассказывал... и про то как некоторые туда устроились через выпивки и перет..хи в барах, и про доносы, и про хамское и унижающее отношение по отношению к водителям и прочему низкому персоналу, и про откаты, и про многое другое, а потом на форумах пишут байки о том как "трудятся в поте лица", "высокопрофессионализме" и прочем. Но конечно же, сейчас на нас с вами налетят вышеупомянутые "труженницы" и "труженники" БП  и будут "доказывать" обратное 😁

• Like 2
  • Thanks 1

2 минуты назад, traumer сказал:
2 часа назад, NNR сказал:
Если бы эта была непосредственно его обязанность за которую он получает зарплату ,он бы свои условия не диктовал..Скорее всего ему сказали по дороге в офис заезжай и забирай .. А эта "по дороге" ему обходится на час раньше выходить из дома... 

Показать больше  

По этому поводу надо начальству говорить, которое вам поручает, если они нагружают вас не вашими обязанностями. Эта сотрудница не обязана вникать в эти нюансы отношений водителя и его начальства, а тем более страдать от них

Вину сотрудника ни кто не отрицает ..Как бы ему не было хреново ,он обязан  по правилам крутить баранку ..Но к сожалению все начальству не чкажешь,..Тем более там где цифры за 1000 там принцып " хыярды" ...скажет ,уволят ,не сказал тоже уволили..))

Суть дискуссии была не в правильности поступка водителя или пассажира,а в его желании заработать ..Скорее всего желание есть,но нет желания работать дополнительно...

По крайней мере изначально картина была такова ..

3 минуты назад, Neslihan сказал:

Уважаемая Неслихан, вы правы, многие начинают волонтерами.

Но и тут зависит от "бяхта". Захотят ли тебя повысить или взять на работу хотя бы - или начальник окажется козлом и будет тебя использовать.

Важно и попасть в то место, где реально чему-то научиться, а не быть мальчиком/девочкой на побегушках.

И сейчас такое время, чтобы даже волонтером устроиться, нужны связи. Или  хотя бы подход.

Вот скажите, нотариальная контора разрешит незнакомцу сидеть у себя и листать документы? Не всегда.

• Like 3
  • Upvote 1

7 минут назад, Тоскана сказал:

Будда тут не причем ,просто говорит нужно досконально...

А то написали ,он редиска,не хочет меня из дома забирать в  7 утра ..

Попробуй понять ,что к чему ))

• Like 1

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Да ладно?))

Работать бесплатно это только в рабских пост-советских странах есть))

В целом, нет. Волонтер - нерусское слово.

1 минуту назад, andalusia сказал:

Знаете, чем больше я читаю тут и вижу что творится в коллективах,тем больше я вас понимаю. работать в Азербайджане это один стресс. Если вы так бережете свое здоровье и нервы то вы правильно делаете. Видел я многих трудоголиков и все плохо кончили тут

Когда я работал в СП компании  50/50 минсвязи и турецкой комуникационной фирме, с 2001го по 2005гг, когда у меня был персональный стол с компьютером и выделенным инетом (тогда даже о домашнем дайлапе многие и не мечтали) я многое перевидал в коллективе. Поэтому удивить меня уже очень трудно чем- то 😉 Зависть, подхалимство и склоки каждый день были в трудовом меню 😃

2 минуты назад, Baku2018 сказал:

Пенсия и страховка - две самые большие мировые афёры,

В баку сложно получить выплаты по страховке в случае дтп. банк   прозрацно намекает на откат.  

тянуть выплаты способны месяцами. видимо ждут что у пострадавшего лопнет терпение плюнет пошлют их и сам   за свои сделает тямир. 

выплаты не соответствуют тем ценам которые требуют жестянщики мядяры и тд.  В Сервис ваще сунуться невозможно - цены со скоростью 200 км в час. А авторемонтные мастерские - работают без чеков и цены от балды. 

Милли сыгорта -  срач полнейший. 

И Ипотека - также афера. Дать откат банку это облигейшн. А проценты снизили  до 8. Есть страны - где беспроцентаня ипотека.  Или максимум под 2 процента. Но это не пронас. 

• Like 2
  • Upvote 2

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

В баку сложно получить выплаты по страховке в случае дтп. банк   прозрацно намекает на откат.  

тянуть выплаты способны месяцами. видимо ждут что у пострадавшего лопнет терпение плюнет пошлют их и сам   за свои сделает тямир. 

выплаты не соответствуют тем ценам которые требуют жестянщики мядяры и тд.  В Сервис ваще сунуться невозможно - цены со скоростью 200 км в час. А авторемонтные мастерские - работают без чеков и цены от балды. 

Милли сыгорта -  срач полнейший. 

И Ипотека - также афера. Дать откат банку это облигейшн. А проценты снизили  до 8. Есть страны - где беспроцентаня ипотека.  Или максимум под 2 процента. Но это не пронас. 

с волками жить по волчьи выть

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Когда я работал в СП компании  50/50 минсвязи и турецкой комуникационной фирме, с 2001го по 2005гг, когда у меня был персональный стол с компьютером и выделенным инетом (тогда даже о домашнем дайлапе многие и не мечтали) я многое перевидал в коллективе. Поэтому удивить меня уже очень трудно чем- то 😉 Зависть, подхалимство и склоки каждый день были в трудовом меню 😃

Согласен,сам сталкивался. Жизнь одна и всех денег незаработать и вершин не достигнуть. Я перевидал этих . Большинство из них несчастны. Вы правильно делаете,главное душевный комфорт,берегите нервы и себя. Кроме сплетен ,интриг,дятлства в коллективах у нас ничего нет.

За 300ман зп может работать студент/ка, у которых есть работающие родители. Но никак не семейные люди, ибо это уже будет жалкое  существование.. 

• Like 1

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

За 300ман зп может работать студент/ка, у которых есть работающие родители. Но никак не семейные люди, ибо это уже будет жалкое  существование.. 

а если в начале 300 а потом как проявишь себя ведь зарплата в начале и через 6 месяцев или год-два это разные вещи и это справедливо

11 минуту назад, Ped O' Feel сказал:

В целом, нет. Волонтер - нерусское слово.

ВОлонтер если не ошибаюсь это кто по своей воле идет, а здесь ты заканчиваешь школу, заканчиваешь ВУЗ, служишь, а потом ходишь по собеседованиям и тебе говорят нет опыта, а нам нужны с опытом))

• Upvote 1

20 минут назад, Ped O' Feel сказал:

Иногда я молю Бога помочь мне. Прежде всего, с карьерой.

Но я добавляю: и дай мне всегда возможность помочь тому, кто ниже меня.

И еще добавляю: забери у меня то, что ты дашь мне, если я позволю проявить гордыню по отношению к тому, кто ниже меня по социальной лестнице.

Да вы святой))