Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему многие батрачат за низкую зарплату? Проблема в нас самих или правительстве?


Recommended Posts

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Врач 600? :) В гос. учреждениях вдвое меньше. Я училась 6 лет плюс 4 года резидентуры, не говорю уже о заграничном опыте работы и прочее, чтобы получать гроши, а кто-то предлагает идти в кафельщики. :)

Вот вам и ответ...

Мой близкий товарищ проучился 7 лет .. после два года проработал в клинике..затем уволился и открыл свою аптеку.... сейчас бездельничает..

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 901
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 минуты назад, Barbarosa сказал:

Может всётаки  катализатора ?)) Йох бир аккумулятора ))

 

Еще эрекция и эякуляция красиво звучат )))  :2003: 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rena_gold said:

Недавно полетела в командировку в Тбилиси .Села в такси нашла на сидении 20 лари.Обратно прилетела в Баку нашла 50 манат .А вы говорите денег в стране нет 

Деньги прям липнут к вам, göz dəyməsin.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Безе74 сказал:

Они не буду защищать гос.во, она пашет чтобы откосить его) пипец,люди откладывают чтобы нормально отдохнуть раз в году, а эти чтобы взятку дать

Она его отскосила не просто так..Потому ,что знает государство ей вахтында не помогало его растить ..Так зачем она его должна отпускать ?! Она ни кому ни чего не должна....

37 минут назад, Mirvariwka сказал:

Согласна. Многие работают , как проклятые, без выходных, отпусков, за небольшую плату. Социально мы не защищены. Реалии жизни.

Вот вся проблема именно в жизни ,а не в цифрах...

Было время я зарабатывал 300 манат, было время зарабатывал 1000 манат было время зарабатывал 3000 манат...

Но почему то лучшей жизни я не ощущаю...

Нужно улучшать жизнь ,опускать цены, создавать условия, создавать социальную поддержку населению ,улучшать медицину и образование ... Вот тогда не мы будем уезжать,а к нам будут приезжать в поисках лучшей жизни...

И что самое главное ,у нас есть все эти возможности...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Она его отскосила не просто так..Потому ,что знает государство ей вахтында не помогало его растить ..Так зачем она его должна отпускать ?! Она ни кому ни чего не должна....

Вот вся проблема именно в жизни ,а не в цифрах...

Было время я зарабатывал 300 манат, было время зарабатывал 1000 манат было время зарабатывал 3000 манат...

Но почему то лучшей жизни я не ощущаю...

Нужно улучшать жизнь ,опускать цены, создавать условия, создавать социальную поддержку населению ,улучшать медицину и образование ... Вот тогда не мы будем уезжать,а к нам будут приезжать в поисках лучшей жизни...

И что самое главное ,у нас есть все эти 

Сделав парня негодным инввлидом матери только портят ему будущее. Его кроме пекарни никуда на работу не возьмут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Она его отскосила не просто так..Потому ,что знает государство ей вахтында не помогало его растить ..Так зачем она его должна отпускать ?! Она ни кому ни чего не должна....

Вот вся проблема именно в жизни ,а не в цифрах...

Было время я зарабатывал 300 манат, было время зарабатывал 1000 манат было время зарабатывал 3000 манат...

Но почему то лучшей жизни я не ощущаю...

Нужно улучшать жизнь ,опускать цены, создавать условия, создавать социальную поддержку населению ,улучшать медицину и образование ... Вот тогда не мы будем уезжать,а к нам будут приезжать в поисках лучшей жизни...

И что самое главное ,у нас есть все эти возможности...

К нам и так много желающих приехать иранцы, пакистанцы , афганцы, туркмены, некоторые турки

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Она его отскосила не просто так..Потому ,что знает государство ей вахтында не помогало его растить ..Так зачем она его должна отпускать ?! Она ни кому ни чего не должна....

Вот вся проблема именно в жизни ,а не в цифрах...

Было время я зарабатывал 300 манат, было время зарабатывал 1000 манат было время зарабатывал 3000 манат...

Но почему то лучшей жизни я не ощущаю...

Нужно улучшать жизнь ,опускать цены, создавать условия, создавать социальную поддержку населению ,улучшать медицину и образование ... Вот тогда не мы будем уезжать,а к нам будут приезжать в поисках лучшей жизни...

И что самое главное ,у нас есть все эти возможности...

К нам и так много желающих приехать иранцы, пакистанцы , афганцы, туркмены, некоторые турки

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Сделав парня негодным инввлидом матери только портят ему будущее. Его кроме пекарни никуда на работу не возьмут

А вы думаете она насчитывает его устроить куда то в систему ?!) Максимум в сядяряк ..Для этого ему военный билет не нужен...

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, demirgaya сказал:

В Баку врачу платят 30-50 тыс манат, В Баку технологу платят 15-20 тыс манат, искали по всей стране специалиста по туризму, не нашли пригласили из за рубежа с оплатой труда в 20 тыс.

300-400 манат платят тем, чью работу может сделать любой другой из 10 млн. населения. Никогда в истории человечества физический труд не ценился, на протяжении веков, этот труд вообще был рабским.

Хотите хорошо жить, учитесь, учитесь, и еще раз учитесь!

 

Учатся да врачи 7 лет. Получают 250 манат в месяц ... Тоже учителя 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

К нам и так много желающих приехать иранцы, пакистанцы , афганцы, туркмены, некоторые турки

Увы, именно они...вы правы..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

А вы думаете она насчитывает его устроить куда то в систему ?!) Максимум в сядяряк ..Для этого ему военный билет не нужен...

Ну не знаю,для меня не служивший парень не мужчина

Так и растят инфантильных пряча под юбкой

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Жеглов. сказал:

ничего не говорите им. вас кто-то заставляет им что-то говорить? 

странный вы человек - если юзер Самый перестанет приводить цифры жизнь вашего соседа станет лучше? 

это похоже на то как наезжали в свое время на Обломова. 

виноват не Самый и не Обломов. 

 

а ваш сосед который получает 350 манат сам виноват в своих бедах. я в последние несколько лет 2 раза менял работу, меньше 2 тысяч никогда не получал, даже на собеседования не шел на меньшую зарплату, на работу устраивался оба раза без тапша, только благодаря своим знаниям и опыту. 

юзер Самый заставил вашего соседа согласиться на такую мизерную зарплату? пусть не соглашается и требует 2 или 3 тысячи. 

я смотрю у некоторых участников темы душка хватает только на подколы к юзеру Самый, как-будто если круче ужалить этого юзера, вся страна внезапно изменится. 

 

Все 5 пальцев на руке неодинаковы.  Не каждый имеет фундаментальное соверменное образование, знания языков, все программы компы и тд.

 

Кто-то и 350 ман заслуживает, кто-то ваще большее 200 не тянет. А есть и кто на 5 тыщ не согласен, знает себе цену, и цену своим знаниям и ту прибыль кот принесет компании его башка и умение пахать.

 

И если у того кто 350 аль 200 получает тут уже в роль вступает гос-во. Богатое нефтяное тем более.

Почему наше гос-во не помогает материально детям из малообеспеченных семей. На каждого ребенка долджны быть выделены пособия. Хватит жмотить.

Верно стали говорить - люди воспитывают сыновей из после дних сил, кормят крохами, дети мальчики недоедают, не видят креативные игрушки, не развиваются, и даже могут школу пропускать в дни 8 марта и др  байрамы - зная что нацнется рекет по 50 ман с каждого.  И эти мальчики становятся закомплексованными - а потом мы требуем от них хорошего аскера, умеющего бытсро реагировать на военную ситуацию. А   для него и автомат - тяжелая штука. И собрать разобрать за 30 секнуд - не может.

 

Гос- во не должно стоять в позиции - дай, ver,    а в позиции  - help for children. 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Все таки фактор везения нельзя исключать. Бывает, годами ищешь норм работу, и не можешь найти соответствующую твоей квалификации, и бывает, при одинаковой квалификации, опыта работы и проч. - оказываешься в нужном месте в нужный час. И вуаля -отличная работа с выс.заработком.

И по моим наблюдениям, мужчинам легче поймать удачу, легче попасть в нужное русло, чем женщинам, потому что мужчине легко сегодня с кем-то познакомиться, например, на каком-то мероприятии и завтра уже договориться о совместной деятельности, женщинам в этом плане сложно из-за своей недоверчивости и боязни риска.

 

Но ожидать от государства опыта Скандинавских стран - утопия. На данном этапе у высших чиновников другие заботы) Пока они не осознали, что сегодняшние траты на население - это завтрашняя гарантия своего же процветания.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, zamanar сказал:

Да сказки да,неужели непонятно.У нас любят да шиширдмяк,про третьи лица.Филанкясов Филанкяс Филанкясович,был таксистом,и однажды.....там уже в зависимости от поля фантазии рассказчика.Но в конце он становится Билл Гейтсом.Билл Гейтс в нашей стране максимум открыл бы игровой салон сони плейстейшн,где нибудь в подвале 5 этажки на восьмом.Басни для нищих да.чтоб надеялись и ждали ещё лет 40 пока они своих правнуков в Лондонах не пристроят,а нефть успешно закончится.

Никогда не сочиняла и не рассказываю сказки.  Прочтите пост мой про то, как безграмотная женщина с кучей детей смогла найти решение из создавшегося бедственного положения , устроив детей на работу и устроившись сама. Она не ныла и плакалась. Сельчане знали о том, как ей трудно одной с детьми и помогали. Но , выросли дети , и она взяв их всех, переехала в Локбатан и устроила свою жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Сделав парня негодным инввлидом матери только портят ему будущее. Его кроме пекарни никуда на работу не возьмут

Почему же половина, бпшников в армии не служило

Также и в МИД е таких много

В пекарню это только если, последние домашние украшения продали и откупили

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Безе74 сказал:

Ну не знаю,для меня не служивший парень не мужчина

Так и растят инфантильных пряча под юбкой

У вас неправильное понятие об армии ... 

Служба эта вопрос чести ,а не принципа.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Saadat74 сказал:

С тремя дочерьми,могла бы))

И сын работает. Речь о том, что женщина смогла найти решение создавшейся проблемы, правильно организовав работу для всех членов семьи.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mirvariwka сказал:

И сын работает. Речь о том, что женщина смогла найти решение создавшейся проблемы, правильно организовав работу для всех членов семьи.

В каждой ситуации есть выход,они его нашли переехав в город Их уже пятеро в Баку,город перенаселен.Если государство обеспечило их работой,они за куском хлеба не переехали бы.Все взаимосвязано,перенаселение,нищета в селах

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, qwerty12345 сказал:

 

240 работают люди)) это еще не предел))

Где они работу только находят?Мне в 45 сказали,что я уже старый...))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

В каждой ситуации есть выход,они его нашли переехав в город Их уже пятеро в Баку,город перенаселен.Если государство обеспечило их работой,они за куском хлеба не переехали бы.Все взаимосвязано,перенаселение,нищета в селах

Если бы в сёлах была работа, то какого хрена нам ехать в вонючий Баку? Не от хорошей жизни люди бросают свои дома в сёлах, и едут за хорошей жизнью в города. У нас в селе осталась одна третья населения. В скором будущем и этой трети можем лишиться. В моё время в классе училось 33 ученика. Сейчас из 2-3 х классов образуют один. Чего это показатель?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mirvariwka сказал:

Никогда не сочиняла и не рассказываю сказки.  Прочтите пост мой про то, как безграмотная женщина с кучей детей смогла найти решение из создавшегося бедственного положения , устроив детей на работу и устроившись сама. Она не ныла и плакалась. Сельчане знали о том, как ей трудно одной с детьми и помогали. Но , выросли дети , и она взяв их всех, переехала в Локбатан и устроила свою жизнь. 

Она поменяла село на город всего лишь,да, теперь у неё есть унитаз,горячая вода с пятиминутки,но у неё и её детей,как раньше не было так и щас не появилось от этого достойное будущее.Просто слегка улучшила бытовые условия проживания,ценой лишений,трудностей и унижений.И всё.Речь по большому счёту в теме идёт о том,что у людей независимо от положения.профессии,статуса,возраста и пола,нет и не предвидится достойного будущего,завтрашнего дня.А так у кого то круче унитаз стал,у кого не очень,не это показатель жизни.Её дети так же будут всю жизнь дальше мучится,чтобы заработать на кусок хлебушка.И это не есть достижение.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Seva.xanim сказал:

 

В Париже наши 50 копеек, это 2 евро в метро. Только зачем ехать туда что бы кидать москвичей и французов. С таким менталитетом лучше дома остаться. 

 

Если человек физически здоровый, то в бедности виноват только один человек, а это он сам. Сейчас даже в Баку есть большая конкуренция и спрос на профессионалов, потому что их очень мало. Мы получаем столько, сколько стоим на рынке труда.

 

Только никто не хочет над собой работать, все хотят только ныть и думать что государство и лично президент их кинул, потому что от нефтяных денег им в голову шабаш не раздали. Думаете, что не можете развиваться в Азербайджане, сейчас нет границ, сотнями активные азербайджанцы уежают, вы тоже уезжайте станьте профессионалами в загранице, потом вернитесь уже специалистом в в своей профессии и с западным опытом. Не хотите уезжать, станьте фрилансером или придумайте какой-нибудь "app" и будьте миллионером в долларах. 

Лень? Станьте лучшим кафельщиком, маляром или паркетчиком, авторемонтником города Баку и на вас будет большая очередь и спрос без дела и денег сидеть не будете. 

 

Над собой работать люди устали, ваше умозаключение ложно и не соответствует действительности.

А действительность такова, что вы далеки от реальности, о какой работе над собой может идти речь если не работают большинство законов, люди свыклись с этим. Вы живете в с своем мире, и не видите что за ним.

Азербайджан страна маленькая, все перспективы в Баку,  а в Баку на всех мест с хорошим окладом или зарплатой не хватит. Столько знакомых вокруг , грамотных людей без работы, нету тапша, связей. везде  отказывают. Вы хоть знаете что такое кафельщик? Профессионалы одиночки, не могут найти работы, так как фирмы все крупные заказы прибрали к рукам, вы о чем говорите вообще?? Маляры и кафельщики не устанавливают у нас цены за квадрат, поеэжайте на черный фехле базары, там кафельщиков и т.д. столько, сколько вам и не снилось, драки за клиента.  Работы нету , о какой работе над собой идет речь?? Вы не в США , не в Европе живете!!!

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mirvariwka сказал:

Если бы в сёлах была работа, то какого хрена нам ехать в вонючий Баку? Не от хорошей жизни люди бросают свои дома в сёлах, и едут за хорошей жизнью в города. У нас в селе осталась одна третья населения. В скором будущем и этой трети можем лишиться. В моё время в классе училось 33 ученика. Сейчас из 2-3 х классов образуют один. Чего это показатель?

Это показатель того,что во всем мы сами,граждане виноваты.Граждане должны сами открывать новые рабочие места,обучаться, повышать квалификацию за свой счет,что бы позже платить налоги и кормить огромную,ненасытную армию чиновничьего гос.аппарата.

Это юзер@Жеглов так считает и открыто утверждает,что наша бедная,нефтяная страна-своим гражданам ничем не обязана,а граждане патриоты должны свои жизни класть за целостность страны,которая своим гражданам-ничем не обязана.Те же,кто работает за 350-450 азн в мес.просто лентяи,которым так и надо, получают то,что заслуживают.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Neslihan сказал:

К сожалению, мы народ немного ленивый. При капитализме надо учиться в поте лица, чтобы завтра иметь хорошую зп. Не хочешь развиваться - получай свои 400 и не жалуйся

Ваше сказанное развитие в чем заключается? У нас тоже привыкли один человек должен знать профессию пятерых и называют это развитием. Да уборщик что бы получал 1000 манат должен знать 5 иностранных языков и спортсменом гимнастом что бы перепрыгнуть через дорогу над автобусами 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Liya1101 сказал:

 

Встречая вас постоянно на Диспуте, этого не скажешь. 

Тут много постояльцев ,это не значит ,что все бездельники ( я не на стройке работаю )

Не умничайте... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rena_gold сказал:

В своей области и по своей работе скажу так .Езжу в  последнее время по командировкам в Киев , Тбилиси .Вот там батрачат за зарплату в два раза меньше нашей .

Но у нас не стоят тех денег . Я своими работниками не всегда довольна .Приходиться заставлять работать .Облако лени над головой многих азерб-цев .Йола верирлят ишиви .Требовать зарплату требуют , а когда что-то по работе говоришь у них нет времени они  не успевают или делают тяп ляп .Профессиональных работников не так много .

Сейчас работаю с одним брендом , взяли туда нового менеджера ничего не знает .А зато зарплата 1100 манат .

А вы меня возьмите вместо него польза будет. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Тут много постояльцев ,это не значит ,что все бездельники ( я не на стройке работаю )

Не умничайте... 

 

Ну понятно, что за компом сидите, а не делом занимаетесь,  иначе столько не могли бы писать. А последнее - отнесите лучше к себе, указывая своим близким

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, zaur37 сказал:

А вы меня возьмите вместо него польза будет. 

Так темнит она,не назвала ведь в какой именно области применила свои обширные знания...?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liya1101 сказал:

 

Ну понятно, что за компом сидите, а не делом занимаетесь,  иначе столько не могли бы писать. А последнее - отнесите лучше к себе, указывая своим близким

Я за компом не сижу ,опять ошиблись... 

Мои близкие не умничают в отличии от вас.. 

Если есть ,что по теме сказать обращайтесь ,если нет займитесь полезным делом ( в отличии от меня ) ..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я за компом не сижу ,опять ошиблись... 

Мои близкие не умничают в отличии от вас.. 

Если есть ,что по теме сказать обращайтесь ,если нет займитесь полезным делом ( в отличии от меня ) ..

 

 

Не сомневаюсь, что ваше окружение не умничает. Куда им до вас. 

А мне, пожалуйста, не указывайте, а то я не привыкла посылать и впредь не хочется этого делать 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liya1101 сказал:

 

Не сомневаюсь, что ваше окружение не умничает. Куда им до вас. 

А мне, пожалуйста, не указывайте, а то я не привыкла посылать и впредь не хочется этого делать 

Я не привык кому то потакать...

Какой привет такой ответ ..

Всего хорошего..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

Оказывается женился :facepalm: ... Жена из полного балбеса стала делать человека ...

это пять... вот она панацея...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, zaur37 сказал:

А вы меня возьмите вместо него польза будет. 

поздно молодой человек , пока я писала   меня уже

раз 10 спросила где я работаю 

5 раз сколько я получаю 

15 попросили работу

и 1 человек зарплату в 2 штуки 

Edited by rena_gold
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rena_gold сказал:

Система ,которая построена людьми выше тетя Рена поменять не в силах

Забыли написать вам это не нужно и вас это положение устраивает 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ваш комент не читаю.А отвечаю на вопросы в заглавии темы.

Да виноваты сами

Решение,нужно всех безпрописочных из города направить в деревни.Местные должны устроится на места,которые заняли беспрописочные и работают по своей воли на низкую зарплату,тем самым честную конкуренцию  в выборе работника на ту или иную позицию таким образом обошли.Деревенский идет в деревню,и работает в сельском хозяестве,городской работает в городе.Городской получает зарплату и покупает товары сельчан,которые они сами производят.Для справки бакылы макылы не признаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rena_gold сказал:

 

и 1 человек зарплату в 2 штуки 

:yox:мы так не договаривались ...

Главное 8 ч.и два выходных )

А так 2 я и сам могу за 12 ч.без выходных ))

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
        • Like
      • 680 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...