Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Rico Fizulio

Мракобесие в Азербайджане, часть 2))

Recommended Posts

Очевидцы засняли процесс под общеисзвестным названием "благословение летающим флагом", в оригинале "uçan ələm", который происходил в Ордубаде, в день Ашура.

Интересно что эти люди, потом говорят о демократии и технологическом прогрессе :)

Edited by Rico Fizulio
  • Haha 1
  • Confused 1

На случай если первое видео не откроется:

• Facepalm 2

9 минут назад, 114 сказал:

Эти люди (выходцы из этого пещерного уровня) потом в парламенте сидят и решают как нам с вами жить. 

Но раз им это позволяют, значит достойны подобного

Народ заслуживает своих повелителей

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

А что флаг так и не полетел? Я все ждала ждала....

• Haha 4

5 minutes ago, gulchatai said:

я лично ничего не понял :ohmy:

а должен был лететь ?  :agilversin:

• Haha 3

1 час назад, sirius191 сказал:

а должен был лететь ?  :agilversin:

Во времена когда не было видеофиксации там такие чудеса происходили, что Стивен Кинг отдыхает

• Like 1
  • Haha 4

Неужели я живу с ними в одной стране ?:unsure:

• Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

Народ заслуживает своих повелителей

Не всегда.Бывает по разному,представьте себе что народ это пассажиры автобуса,и вот едет этот автобус себе со своим водителем и кондуктором и на автозаправочной станции в момент заправки топливом в автобус забегает группа террористов и захватывает автобус,первым долгом они выкидывают из автобуса водителя и его кондуктора,а потом угрожают расправой любому недовольному пассажиру, который и так безоружен,пассажирам нечего противопоставить вооруженным бандитам захватившим автобус.Они пускают автобус по другому, удобному им маршруту,иногда для отвлечения людей рассказывают им анекдоты,поют песни,отвлекают их как могут,но судьба пассажиров незавидна.

• Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 4

Люди годами ждут Лазыма, а вы про флаг говорите.

• Like 2
  • Upvote 1

Лазым олса он полетит )
  • Haha 1

На учан дельтаплан их надо,и в иран,к родным шиитам)

• Thanks 1
  • Facepalm 2

1 час назад, gulchatai сказал:

Сдалась нелетная погода. Придется ждать следующий рейс через год.

1 час назад, sirius191 сказал:

Судя по лицам людей,они бедные тоже  ничего не поняли..

Я тоже((Не елэди;ния елэди(

Edited by gocu adil
  • Like 1

1 час назад, Acura сказал:

Не всегда.Бывает по разному,представьте себе что народ это пассажиры автобуса,и вот едет этот автобус себе со своим водителем и кондуктором и на автозаправочной станции в момент заправки топливом в автобус забегает группа террористов и захватывает автобус,первым долгом они выкидывают из автобуса водителя и его кондуктора,а потом угрожают расправой любому недовольному пассажиру, который и так безоружен,пассажирам нечего противопоставить вооруженным бандитам захватившим автобус.Они пускают автобус по другому, удобному им маршруту,иногда для отвлечения людей рассказывают им анекдоты,поют песни,отвлекают их как могут,но судьба пассажиров незавидна.

. пассажирам нашего автобуса до лампочки смена маршрута,им все равно куда ехать,лишь бы их не трогали,да и бандиты сами рады бы соскочить с автобуса ,да не могут. Вот так и мучаем друг друга.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 2

Несоблюдение правил техники безопасности, нет защитной одежды, бирдян йыхылыб оля, прокуратура этот ялям и его владельцев рахат бурахмайачаг. И вообще у них должно быть разрешение на полеты. ))))) 

Edited by Wolfy

В Нахичевани жизнь наверное настолько скучная, что люди готовы повестись на  любое развлечение. Там даже преступность на очень низком уровне, это конечно похвальный фактор, не знаю эта заслуга правительства и спецслужб, или того, что тап почти никого не осталось (хамы бурададыр).  В общем сакит йашамаг истяйян Нахчывана гетсин.

А часть первая о чем была ? 

Я только вот чего не понимаю, зная из какой .... вылезли, чего они палятся и гордо с номерами нахичеванскими ездят? 

Edited by 114

Азербайджанская республика стала следствием "явления" имамов на воротах по улице Советская в 80-х -  народ (ещё советский) толпился , бросал пачки денег, ждал бедствий и терял веру в СССР. Фактически благодаря "мракобесам" мы сегодня живём в независимом государстве , помните об этом 

• Like 1
  • Facepalm 1

Не хочу обидеть чувств верующих!Но мне показалось, что "флаг" напоминает страпон, и бегающий с этим "флагом" изображает большое "достоинство"...

https://images.app.goo.gl/mJpCQz1KkYbx8aYQ8

Edited by I__1
  • Like 1
  • Haha 2

власти не вмешиваются, а молча наблюдают....

гэбня в серых пиджаках ака вороненая сталь

• Downvote 1

Хорошая бизнес идея: можно дрон накрыть черной материей и руку железного человека сверху присобачить.Пол республики на поклон ходить будет.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Азербайджанская республика стала следствием "явления" имамов на воротах по улице Советская в 80-х -

Сам не видел, но прекрасно помню как тогда много говорили об этом в народе. Что это такое было?

• Thanks 1

В какой-то момент, я подумал что он эту палку использует как шест и прыгнет через толпу) Но потом понял что эта палка с материей нужны были для сбора денег. И как люди на все это ведутся..

Не билим...Мен беле щей элесем, мене бир гяпикде  вермездер..)

им нравится,ну и пусть бегают с палкой.И чем они хуже,любителей селфи?)

• Upvote 1

1 час назад, Сурикат сказал:

Азербайджанская республика стала следствием "явления" имамов на воротах по улице Советская в 80-х -  народ (ещё советский) толпился , бросал пачки денег, ждал бедствий и терял веру в СССР. Фактически благодаря "мракобесам" мы сегодня живём в независимом государстве , помните об этом 

Вы помните это?! :) Я был крайне мал но с детворой тоже пошли смотреть это чудо юдо.

сейчас это мне напоминает этот момент из Собачьего сердца

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

18 минут назад, Monsegneur сказал:

Сам не видел, но прекрасно помню как тогда много говорили об этом в народе. Что это такое было?

Разные слухи ходили, основная версия была такая что кто из Ирана приехал, или привез диафильм там эти фотки Имамов были, и с окна на против начал запускать на ворота. Может просто в шутку получилось и так разрослось, может подослан был спецслужбами Ирана.

это уже точно знал КГБ Октябрьского района города Баку.  

• Like 1

5 минут назад, patrik3 сказал:

Разные слухи ходили, основная версия была такая что кто из Ирана приехал, или привез диафильм там эти фотки Имамов были, и с окна на против начал запускать на ворота. Может просто в шутку получилось и так разрослось, может подослан был спецслужбами Ирана.

прям Контору превратили в волшебников,с годами все больше легенд..

и говорящая кошка Мяси(с той же эпохи) тоже дело рук чекистов?

• Haha 2

1 минуту назад, MasterZ сказал:

Я имею ввиду что контора взяла это дело под контроль, и им были уже известны мотивы этого горе волшебника.

а этот алям учардан хорошие бабки загрёб за день

даже поверю на лапу дал кому то чтобы покрутить эту палку 

Edited by porok
  • Like 1

13 минуты назад, MasterZ сказал:

а про появляющийся на заборе силуэт Хомейни в Сураханах не слышали?)

• Upvote 1

Этого знаменосца самого посадить на эту палку и учуртмаг туда откуда пришел.

Маразм крепчает. А на другой стороне планеты люди действительно собираются лететь на Марс.

• Thanks 1
  • Upvote 1

33 минуты назад, patrik3 сказал:

А была ещё версия с лазерным объемным проецированием изображения (голограммой). Разумеется, никто не подозревал 3D-технологий :)

• Thanks 1

16 минут назад, porok сказал:

а про появляющийся на заборе силуэт Хомейни в Сураханах не слышали?)

неа)Сураханы это единственное место в Апшероне где я был от силы 2 раза,(проезжал часто)

расскажите,я люблю такие случаи

5 минут назад, MasterZ сказал:

неа)Сураханы это единственное место в Апшероне где я был от силы 2 раза,(проезжал часто)

расскажите,я люблю такие случаи

из 80х помню и подробностей не знаю 

женщина с очумелыми глазами рассказывала маме что где то в районе аташгях на каменном заборе время от времени появляется образ человека и почему то говорили не бога а именно Хомейни) 

и то не всегда, надо было сидеть и ждать (ну или никак не появлялся,  это ж как бы великое чудо если увидишь) ) 

или свет фанаря так удачно падал или от проезжающих машин что то там вырисовывалось но люди туда шли поглазеть и были в таком же вот ажиотаже что и от аляма 

• Haha 1

4 минуты назад, porok сказал:

из 80х помню и подробностей не знаю 

женщина с очумелыми глазами рассказывала маме что где то в районе аташгях на каменном заборе время от времени появляется образ человека и почему то говорили не бога а именно Хомейни) 

и то не всегда, надо было сидеть и ждать (ну или никак не появлялся,  это ж как бы великое чудо если увидишь) ) 

или свет фанаря так удачно падал или от проезжающих машин что то там вырисовывалось но люди туда шли поглазеть и были в таком же вот ажиотаже что и от аляма 

странно другое,ведь у нас многоконфессиональная республика,почему на заборах не появляются образы св.Петра,старца Никона..)

• Haha 2

Флаг флагом - пусть проводят любые сакральные ритуалы - лишь бы были честными. Но вот , что носители флага деньги собирают - это уже противно. Все эти ритуалы построены на "альтруистической" основе . Люди не товар покупают . Благодарность должна быть душевной - или это местная особенность - где слово Hörmət - подразумевает какую то выгоду?!

Недавно же было видео про летающую тарелку в Азербайджане, может это как раз и попало в кадр?

• Like 1

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

В какой-то момент, я подумал что он эту палку использует как шест и прыгнет через толпу) Но потом понял что эта палка с материей нужны были для сбора денег. И как люди на все это ведутся..

image.jpeg.e993451b2da3f8f1167c982d1ea8401c.jpeg

• Upvote 1

Что за конструкция,что этот ритуал означает?

Как все совращают.

• Like 1

11 минуту назад, MasterZ сказал:

странно другое,ведь у нас многоконфессиональная республика,почему на заборах не появляются образы св.Петра,старца Никона..)

ну почему же

у меня вот в кафеле облик женщины запечатлен 

как образ мамы божьей очень даже подойдёт 

882063406_IMG_20190723_1831403.thumb.jpg.3024d46dd2d7d85856c1f3d19332647c.jpg

ещё бы замироточила .... 

• Like 1
  • Haha 1

9 минут назад, porok сказал:

ну почему же

у меня вот в кафеле облик женщины запечатлен 

как образ мамы божьей очень даже подойдёт 

882063406_IMG_20190723_1831403.thumb.jpg.3024d46dd2d7d85856c1f3d19332647c.jpg

ещё бы замироточила .... 

паломников много?)

Только что, MasterZ сказал:

паломников много?)

пока нет

никак не распиарю) 

• Haha 1

3 часа назад, Acura сказал:

Ничё,вежливые люди догонят и спасут пассажиров автобуса.Главное не делать резких движений,сидеть спокойно,без паники,не вызывать на себя пристальное внимание ,а то водитель может и в пропасть резко свернуть с перепугу.

мешок себе пришил - не забыл  вообще сумасшедствие какое то

13 минуты назад, porok сказал:

пока нет

никак не распиарю) 

все просто как трусы за рупь двадцать в военторге..Подойду в роли исцелителя,больных найдем..)

20 минут назад, porok сказал:

пока нет

никак не распиарю) 

освятить надо 

Cahillik baş alıb gedir... 21-ci əsr və belə ibtidai tayfa davranışı...

• Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, MasterZ сказал:

все просто как трусы за рупь двадцать в военторге..Подойду в роли исцелителя,больных найдем..)

)) договорились  

проценты с бизнеса обговорим потом)) 

3 минуты назад, Emil33 сказал:

освятить надо 

а зачем?)

нязир гутусу сколочу и рядом поставлю 

оно делает любое место святым по умолчанию ))

• Like 1
  • Haha 1

4 часа назад, Ulenshpigel сказал:

. пассажирам нашего автобуса до лампочки смена маршрута,им все равно куда ехать,лишь бы их не трогали,да и бандиты сами рады бы соскочить с автобуса ,да не могут. Вот так и мучаем друг друга.

Это иллюзия, автобус уже давно стоит на месте и ржавеет, превратившись в мёртвый остов, с него содрали и продали всё что можно, начиная от запасов топлива и заканчивая колёсами. Все находящиеся в нём думают, что они куда-то едут - при этом бандиты тупо крутят руль (пытаясь время от времени вырвать его друг у друга), а пассажиры вглядываются в запыленные и до неимоверной степени грязные боковые окна, безуспешно пытаясь хоть что-то разглядеть. ))

• Haha 1
  • Upvote 3

7 часов назад, Rico Fizulio сказал:

На случай если первое видео не откроется:

Блин, секта какая то:faceoff:

• Haha 1

46 минут назад, zamanar сказал:

Ничё,вежливые люди догонят и спасут пассажиров автобуса.Главное не делать резких движений,сидеть спокойно,без паники,не вызывать на себя пристальное внимание ,а то водитель может и в пропасть резко свернуть с перепугу.

типичное поведение "мы пусть тихо посидим, если что, скажем мы не причём, а Лазым догонит наш автобус, и спасет. Хотя вопрос возникает "зачем Лазыму этот автобус, если он не ездит на общественном траспорте"?

• Like 1

Только что, Flaviy Valent сказал:

типичное поведение "мы пусть тихо посидим, если что, скажем мы не причём, а Лазым догонит наш автобус, и спасет. Хотя вопрос возникает "зачем Лазыму этот автобус, если он не ездит на общественном траспорте"?

Ну да,инстинкт самосохранения называется,у кого то он сильно развит,у кого слабее.Этот инстинкт прямо пропорционален уровню развития общества.Чем менее этот показатель,тем большего добивается общество,чем сильнее инстинкт как у нас,тем ниже уровень развития.Потому как человек не может развиваться и идти вперёд,если постоянно боясь за свою шкуру,боится сделать шаг вперёд.Ну значит своя шкура важнее нежели развитие.Поэтому остаётся надеятся на лазыма,на всевышнего,на вежливых людей,да на кого угодно в принципе.В 17-ом пришёл Ленин и спас один раз,но умер уже давно.

1 час назад, Emil33 сказал:

мешок себе пришил - не забыл  вообще сумасшедствие какое то

А ты знал что на западе есть пастафарианство, это когда люди поклоняются летающему макаронному монстру ))

Но это больше пародийная религию с долей юмора )

по рассказам очевидцев там в этом городе царит 15 век (