Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Cordless

Чудеса бакинского градостроительства))

Recommended Posts

23 hours ago, Cordless said:

Вот это здание напротив Макдональдса на площади фонтанов.Мне интересно это каким идиотом или умником чтоль надо быть чтобы построить домик на крыше здания ))) из серии только в Азербайджане. 

А может это не жилой дом? Котельня?))))))

Фото снял из ресторана напротив.20190909_141215.thumb.jpg.b47f01f7eb1489c074d00c7d9e4f0ff0.jpg

Когда все спали, он строил. )) Чтоб никто не заметил. А че похож на гриб или на прыщь. Это надо же уметь так, чтоб так построить. Как он строй материалы перетащил туда. 

23 hours ago, Cordless said:

Вот это здание напротив Макдональдса на площади фонтанов.Мне интересно это каким идиотом или умником чтоль надо быть чтобы построить домик на крыше здания ))) из серии только в Азербайджане. 

А может это не жилой дом? Котельня?))))))

Фото снял из ресторана напротив.20190909_141215.thumb.jpg.b47f01f7eb1489c074d00c7d9e4f0ff0.jpg

Можно еще сад там посадить.  КАк он туда залезает.. По пожарное лестнице чтоли ? 

15 минут назад, Elchinn сказал:

Можно еще сад там посадить.  КАк он туда залезает.. По пожарное лестнице чтоли ? 

Это пристройка со двора.

Я жила на этой улице, напротив дома с атлантами. У нас было здание 1901 года, изначально 2 этажное, потом в 60 годах надстроили с одной стороны третий этаж. На всю сторону, то есть полноценный третий и строило государство. А у кого возможность была сделали себе ход на крышу и на оставшихся местах построили себе вот такие пристройки как на фото. Прям из квартиры лестницы были на крышу в свою дополнительную комнату. В основном там детские делали, и у кого была такая комната им все дети завидовали. Потолки 6 метров были, а тут такая высокая лестница и ещё комната своя 

• Like 1

Думаю, это просто техническая пристройка. Память позволяет вспомнить один забавный эпизод: в конце восьмидесятых годов, будучи ещё ребёнком, доводилось мне лотом ездить отдыхать в Загульбу. Быстро сдружившись с другими отдыхающими ребятишками мы бегали, гуляли и лазили буквально везде. Так вот, забрались мы как-то на крышу одного из корпусов. Выход на крышу напоминал тот, что на Девичьей башне, но не треугольный, а как полноценная будка с лестницей внутри. Так вот, у самой двери, на крыше, стоял унитаз с подведённой водой и канализацией. Я до сих пор не знаю зачем и для кого он там был поставлен, но он работал, что нас немало удивило.

Edited by Агапит

Я же предлогал вернуть все эти здания настоящим хозяевам.

В 11.09.2019 в 10:24, Mr.Kim сказал:

Что это за безобразие построили на крыше?!

Немедленно выделить необходимую сумму из бюджета на замену крыши и пластиковых окон в этом домике чтоб соответствовали фасаду основного здания!

После этого облицевать аглаем стены, а затем снести весь домик как не соответствующий Генеральному Плану Развития Большого Баку!

Вы не из мерии случайно? Все грамотно расписали так)

Edited by Sana Sana
  • Haha 1

23 часа назад, Тиимуур сказал:

еврейская резидентура  , на большее бабок не хватило!

У евреев и не хватило?)

23 часа назад, Elchinn сказал:

Когда все спали, он строил. )) Чтоб никто не заметил. А че похож на гриб или на прыщь. Это надо же уметь так, чтоб так построить. Как он строй материалы перетащил туда.