Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

нужен ли нам такой пакет соц защиты ?


как вы считаете нужен ли нам такой пакет соц защиты ?  

33 members have voted

  1. 1. как вы считаете нужен ли нам такой пакет соц защиты ?

    • нам нужен такой пакет соц защиты
    • нам не нужен такой пакет соц защиты


Recommended Posts

7 минут назад, Alik36 сказал:

2. снизить зарплату всем депутатам и гос чиновникам в два раза .. 

пояснения ... в стране где пенсия простого рабочего депо 180 манат ...зарплаты депутат 5800 манат быть не может .. 

3. додумайтесь сами .. если нет то напишу  ..

Депутаты давно не живут на пенсию) 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alik36 сказал:

1. пенсионный возраст сократить до 50 лет .. ( потому что люди в стрессе и средняя продолжительность жизни в стране маленькая.. куда не смотришь люди умирают не дожив до 64 )

 

Если потенциальный пенсионер все-таки не дожил до своего пенсионерства; или дожил, но в результате несчастного случая на 666 году его не стало, — передать накопленные им кровью и потом средства их детям/внукам без проволочек и до копейки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alik36 сказал:

собственно хочу открыть тему по опросу вашего мнения ...

вопрос такой.. 

не пора ли в Азербайджане запустить программу соц пакета на реальное улучшение материального и морального состояния граждан Азербайджана ?? 

для умников пишу заранее морального потому что от безденежья и от голода молодёжь начинает заниматься путанством и гейством .. 

я напишу несколько пунктов ..вы продолжите и добавьте .. 

1. пенсионный возраст сократить до 50 лет .. ( потому что люди в стрессе и средняя продолжительность жизни в стране маленькая.. куда не смотришь люди умирают не дожив до 64 )

2. дать зелённый свет на малый  бизнес ...малый  бизнес в стране на зерро .. 

3. дать людям мед страховку ... реально а не на словах .. при этом поднять зарплату врачам и мед персоналу в Азербайджане которые работают в гос больницах  .. (частные клиники и персонал там в пункт не входят)

4. сократить суммы в платных универах , так как молодёжь не может платить .. 

5. матерям одиночкам назначить реальную пенсию.. чтобы поднять своих малышей.. 

могу написать + 1000 пунктов но пока это .. 

можете добавить .. 

все эти 5 пункта не требуют дополнительных денег с бюджета.. 

правительство  знает где их взять ...если не знает  то могу подсказать ...и написать по пунктам где взять деньги для соц пакета .. 

 

Тогда министры что воровать будут? На что виллы в Лондоне и в Дубае покупать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А еще лучше:

Выдать разовую выплату всех накопленных средств пенсионеру!

Пусть он сами решит, мало-помалу тратить, или купить автодом и колесить по зарубежью.

А может он со своей старушкой на Мальдивы поедут, кости погреть. Почему нет?

 

Кто такие ДСМФ и пр.соответствующие органы, чтобы выдавать пенсию частями?

Они же не Боги, чтобы... Они накопленную пенсионную сумму делят на условные 10-15лет (как бы предопределяя остаток жизни пенсионеру) и выдают их средства частями. А в случае скоропостижной кончины, все остается гос-ву.

 

На самом деле, если перестанут воровать, все это возможно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alik36 сказал:

(частные клиники и персонал там в пункт не входят)

Чё то я не понял,а люди работающие в частных клиниках уже не люди чтоли?Почему это они в пункт входить не должны???

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alik36 сказал:

когда хочешь сделать что то для него доброе .. гюя прикола тутурлар ...

А в чём доброта ваших помыслов,в том что вы на дноте голосование устроили?или может его результаты и пожелания люди свыше учтут?Всем всё давно прекрасно известно и все хотят жить по человечески.А то что вы пишите-это утопия...

Насчет бабла,вы забыли ещё об урезывании зарплат депутатам с 4-5000 манат до среднестистической и ими же утвержденной 500.Вот экономия то где))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ICP сказал:

Чё то я не понял,а люди работающие в частных клиниках уже не люди чтоли?Почему это они в пункт входить не должны???

а что тут понимать ?? персоналу который работает в частных клиниках зарплату подымать не надо потому как они работают за деньги и % от пациентов .. 

при медстаховке надо поднять зарплату врачам и медперсоналу которые работают в гос больницах в 2.5 раз .. потому что у них зарплата и так 200 манат .. а должны они получать 500 манат в месяц минимум .. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ICP сказал:

А в чём доброта ваших помыслов,в том что вы на дноте голосование устроили?или может его результаты и пожелания люди свыше учтут?Всем всё давно прекрасно известно и все хотят жить по человечески.А то что вы пишите-это утопия...

Насчет бабла,вы забыли ещё об урезывании зарплат депутатам с 4-5000 манат до среднестистической и ими же утвержденной 500.Вот экономия то где))

про депутатов согласен .. они должны получать как средне статистический гражданин на гос работе .. примерно 500-700 манат .. а так же все работники гос структур управленческого аппарата .. 

ну если всем всё понятно так как описали вы .. то не надо открывать никаких тем на соц основе..

отписывайтесь в теме про бездомных собак и кошек .. собирайте деньги и стройте им отели на свои деньги .. 

тема во многом помогла разобраться.. 

порядка 30% населения настроены против своего же народа и готова их уморить с голоду и болезней.. 

я например такого не ожидал... но это реальность..

 

Edited by Alik36
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

а что тут понимать ?? персоналу который работает в частных клиниках зарплату подымать не надо потому как они работают за деньги и % от пациентов .. 

при медстаховке надо поднять зарплату врачам и медперсоналу которые работают в гос больницах в 2.5 раз .. потому что у них зарплата и так 200 манат .. а должны они получать 500 манат в месяц минимум .. 

При медстраховке надо поднять зарплату всем,так как страховые компании дают со своих больных копейки и ты практически работаешь бесплатно.Не вам решать кому и что поднимать.Если я работаю в частной это еще не значит что я загребаю лопатой.Мой труд ценен,и я не собираюсь его оценивать черт знает во что только потому,что таким как вам вздумалось мои проценты считать.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

ну если всем всё понятно так как описали вы .. то не надо открывать никаких тем на соц основе..

отписывайтесь в теме про бездомных собак и кошек .. собирайте деньги и стройте им отели на свои деньги .. 

тема во многом помогла разобраться.. 

порядка 10% населения настроены против своего же народа и готова их уморить с голоду и болезней.. 

я например такого не ожидал... но это реальность..

А чем ваша тема полезна?Какую смысловую нагрузку она несёт?Если так,чисто поболтать,пожалуйста,давайте соберемся за чашкой чая и побеседуем что и кому прибавить и какие соц пакеты внедрить.От вашей темы людям в правительстве не хот не колд.

Link to comment
Share on other sites

Из всего предложенного, ничего на практике не будет работать. Утопические идеи. Разве что, то что автор назвал «дать бизнесу зеленый свет». Но даже это бессмысленно, если в стране не обеспечена элементарная вещь - неприкосновение частной собственности. Законодательная база для обеспечения неприкосновенности хоть и хилая, но есть, однако практическое исполнение полностью отсутствует.  

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Enot11 сказал:

Достаточно убрать монополию и ввести смертную казнь за воровство гос. имущества на всех уровнях.

Убирать то не кому.  С пролетариатом распрощались лет 20-25 тому назад.Смертную казнь ввести можно,но вряд ли сия мера коснется высшего эшелона власти.Пчелы восстали против меда-мясяляси....

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FantasyMan сказал:

А еще лучше:

Выдать разовую выплату всех накопленных средств пенсионеру!

Пусть он сами решит, мало-помалу тратить, или купить автодом и колесить по зарубежью.

А может он со своей старушкой на Мальдивы поедут, кости погреть. Почему нет?

Олмаз!Вдруг все пенсионеры разом захотят кости греть на Мальдивах...?Боюсь никакого бюджета не хватит... Пенсионный фонд лопнет однозначно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alik36 сказал:

собственно хочу открыть тему по опросу вашего мнения ...

вопрос такой.. 

не пора ли в Азербайджане запустить программу соц пакета на реальное улучшение материального и морального состояния граждан Азербайджана ?? 

для умников пишу заранее морального потому что от безденежья и от голода молодёжь начинает заниматься путанством и гейством .. 

я напишу несколько пунктов ..вы продолжите и добавьте .. 

1. пенсионный возраст сократить до 50 лет .. ( потому что люди в стрессе и средняя продолжительность жизни в стране маленькая.. куда не смотришь люди умирают не дожив до 64 )

2. дать зелённый свет на малый  бизнес ...малый  бизнес в стране на зерро .. 

3. дать людям мед страховку ... реально а не на словах .. при этом поднять зарплату врачам и мед персоналу в Азербайджане которые работают в гос больницах  .. (частные клиники и персонал там в пункт не входят)

4. сократить суммы в платных универах , так как молодёжь не может платить .. 

5. матерям одиночкам назначить реальную пенсию.. чтобы поднять своих малышей.. 

могу написать + 1000 пунктов но пока это .. 

можете добавить .. 

все эти 5 пункта не требуют дополнительных денег с бюджета.. 

правительство  знает где их взять ...если не знает  то могу подсказать ...и написать по пунктам где взять деньги для соц пакета .. 

 

avazın yaxşı gəlir oxuduğun guran ola (с) :))

предложения ваши замечательны, и можно было бы много чего еще добавить, но у вас есть реальный план претворения этих предложений в жизнь?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

на 666 году? это где же пенсионеры так долго живут? )))

Так и сильнейшие мира сего столько не живут.

Банальная опечатка ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Hector Tilla said:

Если в пенсии и есть смысл то это должны быть деньги, которые ты и твой работодатель откладываете в определенный фонд. Сколько соберется - все твое. И это твое дело когда выйти на пенсию и начать тратить это деньги.

 

В теории да, а на практике у государства есть механизмы узаконенного воровства под названиями инфляция, деноминация, девальвация. Вы сейчас забросите на этот счет цену хорошего лаптопа, а к пенсии это будет цена пачки семечек, а может еще меньше. Нет смысла делать долгосрочные вложения если нет доверия к государству, оно же обманет и присвоит плоды вашего труда а вы даже не пожалуетесь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

avazın yaxşı gəlir oxuduğun guran ola (с) :))

предложения ваши замечательны, и можно было бы много чего еще добавить, но у вас есть реальный план претворения этих предложений в жизнь?

открою Вам большой секрет .. только никому не говорите .. 

ДА !!! представьте себе есть !!!

поэтому я и открыл тему ...

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, I'm gonna hell said:

В теории да, а на практике у государства есть механизмы узаконенного воровства под названиями инфляция, деноминация, девальвация. Вы сейчас забросите на этот счет цену хорошего лаптопа, а к пенсии это будет цена пачки семечек, а может еще меньше. Нет смысла делать долгосрочные вложения если нет доверия к государству, оно же обманет и присвоит плоды вашего труда а вы даже не пожалуетесь.


Конечно. Я с молодости был большим скептиком всей этой дурацкой возни с пенсиями. Поэтому я никогда не парился с трудовой книжкой и сейчас не плачу никаких отчислений в пенсионный фонд и т.д.
 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Deportment said:

мед страховка очень сложная вещь . Внедрение и принятие у населения , устранение проблем , что будут всплывать по ходу - в общем говоря - создание нормальной рабочей модели займёт одно поколение . Поколение , что болью и слезами будет "править" нормальную мед систему в стране - но конечно лучше рано чем поздно . Начинать с чего нибудь надо.


Я представляю как это будет в Азербайджане. Приходишь в поликлинику с неотложной проблемой со здоровьем, а там в приемной 20 человек ждет своей очереди. Ты спрашиваешь у дежурного врача когда твой врач освободится и тот отвечает, что у него очередь расписана на 50 дней. А в платной поликлинике такой тариф, что дешевле и быстрее слетать в Украину где еще не додумались до "нормальной мед. системы в стране". 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, shaig31 сказал:

Уважаемый, не судите человека не зная его в реале, поверьте мне - Алик не из диванных аналитиков-балаболов которые только на форуме ворчат, а в реале жо....лизствуют ряисам.  Он на редкость добрый человек, вечно о народе печется, очень смелый мужик, который и товарищей на фронте спасал от пуль, и в реале грудью на амбразуры, и с министрами спорил, и раньше когда у него был имкян - всем и во всем вокруг, даже незнакомым бескорыстно помогал. К сожалению, такие как он Люди с большой буквы - сейчас редкость в Азербайджане.

Лично к самому Алику у меня нет никаких претензий.Как вы верно выразились я его просто не знаю.Но тема его-банальная утопия,наподобие той,о которой в своё время Томас Мор писал.Каков её смысл не понятно.В очередной раз дать понять что у наc всё плохо,так мы это и без него знаем(не в Голивуде живём).Если давать качественную оценку каждому из нас,то все мы так или иначе для кого то хорошие,для кого то нет.Каждый из нас чего то достиг в этой жизни и совершал героизм(преклоняюсь перед подвигами Алика и ему подобных)

Link to comment
Share on other sites

Тема, с первого взгляда, необходимая, но не для нашего народа! Каким бы я не был патриотом, наш народ, в большинстве своем, не достоин всех этих благ, ибо своим поведением показывает, что он "заслуживает" такого наплевательского отношения к себе. Поэтому лучше тут не надрываться в порыве, что то исправить, так как всё равно ничего не изменится пока самосознание нации на проснется.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Wolfy сказал:

за нет проголосовали депутаты)))) горясян хады рячябли под каким ником сидит)))) 

Он бы здесь и часа не усидел,ведь знает как его народ то "любит")))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Данная тема-самодразнилка,ничего изменить не можем так как ни одно решение,принимаемое наверху нашего соглавия не спрашивает

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Hector Tilla сказал:


Я представляю как это будет в Азербайджане. Приходишь в поликлинику с неотложной проблемой со здоровьем, а там в приемной 20 человек ждет своей очереди. Ты спрашиваешь у дежурного врача когда твой врач освободится и тот отвечает, что у него очередь расписана на 50 дней. А в платной поликлинике такой тариф, что дешевле и быстрее слетать в Украину где еще не додумались до "нормальной мед. системы в стране". 
 

можно увеличить количество врачей в поликлиниках и медперсонал увеличить в разы ..  поликлиники перенести в новостройки которые пустуют в каждом районе городов... возле моего дома 4 новостройки и все 4 пустые и никто там не живёт ... одну на поликлинику ...одну на больницу .. 

Edited by Alik36
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Alik36 said:

можно увеличить количество врачей в поликлиниках и медперсонал увеличить в разы ..  поликлиники перенести в новостройки которые пустуют в каждом районе городов... возле моего дома 4 новостройки и все 4 пустые и никто там не живёт ... одну на поликлинику ...одну на больницу .. 


А как можно увеличить количество врачей в разы? Можно подумать в обществе есть врачи, которые не работают врачами и это действительно стоящие врачи. А на самом, деле если провести честную аттестацию больше половины врачей надо лишить диплома.
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, shaig31 said:

Ну да, здравомыслящий человек с молодости будет копить на старость, а не глупо надеяться на пенсию и прочие подачки от государства, тем более в такой нестабильной стране. Я лично с первого дня работы ежемесячно откладываю 25 %  дохода.


Пенсия от государства это разве подачка? Государство просто обеспечивает механизм (причем в очень уродской форме) изъятия денег пока ты работаешь и выплат когда ты вышел на "заслуженный" отдых.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Alik36 said:

можно увеличить количество врачей в поликлиниках и медперсонал увеличить в разы ..  поликлиники перенести в новостройки которые пустуют в каждом районе городов... возле моего дома 4 новостройки и все 4 пустые и никто там не живёт ... одну на поликлинику ...одну на больницу .. 

 

Автор, Вы очень наивно пишите, надо брать пример из развитых стран как они развиваются, а не идти в Вашем случаи популистическим путем. Очень наивно рассуждаете или не знаете что такое государственное управление и экономика или вы тайный поклонник президента Туркмении?

 

4 новостройки или 10, это государственные новостройки что бы там открылась государственная поликлиника? Нет, новостройки частные. Значить, надо уважать частную собственность и платить аренду за эти поликлиники владельцам. А выгодно ли будет государству платить рыночную аренду. Ответ, нет. Это может быть выгодно только частным поликлиникам.
Поэтому в каждом районе есть государственные поликлиники в государственных зданиях. 

Edited by Seva.xanim
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Alik36 сказал:

открою Вам большой секрет .. только никому не говорите .. 

ДА !!! представьте себе есть !!!

поэтому я и открыл тему ...

и вам позволят сделать это? позволят срубить сук на котором сидят? ))

Link to comment
Share on other sites

Все вышеперечисленное - однозначно ДА, но:

в США есть практика - магазин раздает бесплатно еду, у которой выходит срок пригодности. Не нужно быть бомжем, можно просто прийти и без объяснений взять еду. А ее реально много)

Вот такая практика нужна в каждой стране. А нет! Лучше списать, выбросить, но никому не отдать!

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=XS2YAVwV0Uw

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Seva.xanim сказал:

 

Автор, Вы очень наивно пишите, надо брать пример из развитых стран как они развиваются, а не идти в Вашем случаи популистическим путем. Очень наивно рассуждаете или не знаете что такое государственное управление и экономика. 

 

4 новостройки или 10, это государственные новостройки что бы там открылась государственная поликлиника? Нет, новостройки частные. Значить, надо уважать частную собственность и платить аренду за эти поликлиники владельцам. А выгодно ли будет государству платить рыночную аренду. Ответ, нет. Это может быть выгодно только частным поликлиникам.
Поэтому в каждом районе есть государственные поликлиники в государственных зданиях. 

Сева ханум надо тут на форуме писать наивно ...это вы скоро поймёте ... если вы станете писать ненаивно то вас примут за умника и афериста .. наверное для вас не секрет что в Аз-не 80% населения аферисты и мошенники .. посмотрите вокруг себя.. остаётся 20% и те уже просто запутались и не могут понять как можно

я написал про пакет соц защиты в котором не требуются деньги с гос бюджета .. 

все новостройки в стране принадлежат 3 кланам.. никакого бизнеса в стране ни имея крышу этих кланов нет и быть не может.. поэтому про бизнесменов это сказка .. очень странно что вы этого не знаете .. 

те кого вы видите как владелец новостройки просто клоуны ...их одевают ..машину сс класс и они собирают бабло и потом передают его кланам .. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эталонный пост. Чистая шариковщина, взять все и поделить. Когда я читаю такое, понимаю, что у этой страны нет будущего и виновата в этом не власть. Эталонная безграмотность и пустозвонство.

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Hector Tilla сказал:


Вопрос актуален, но это очень бедная страна. А вы ищите социализм, который может появиться только в богатой стране.

то что я написал это не социализм и ничего общего с соц строем не имеет .. 

проблема в том что ресурсы 90% народа на нуле .. об этом вам скажет любой аналитик рф..сша .. ес .. 

нужен пакет соц защиты.. как в странах ес .. 

всё равно все миллиарды в дойче и берклай банках под контролем .. 

надо делать выбор ...или потратить эти деньги на свой народ и тем самым попасть в историю как Зейналабдин  Тагиев или попадёте в историю как Аскеровы , Балабековы у которых в банки Швейцарии и Германии просто отобрали деньги и на эти деньги построили заводы и фабрики по ЕС ... 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

можно увеличить количество врачей в поликлиниках и медперсонал увеличить в разы ..  поликлиники перенести в новостройки которые пустуют в каждом районе городов... возле моего дома 4 новостройки и все 4 пустые и никто там не живёт ... одну на поликлинику ...одну на больницу .. 

Зачем куда то их переносить,если можно с гораздо меньшими затратами их нормально оборудовать?Перенос-это трата бюджетных средств.Если в одну из поликлиник города вложить(не распилить)капитал,скажем,в 50000 манат,то этого на первом этапе будет вполне хватать.И поставить ее на самоокупаемость,т.е.сделать хозрасчётной с учётом каждой заработанной копейки.Пусть все услуги будут платными(они итак небесплатные),зато народ будет знать что и сколько конкретно платить.Неимущие,пенсионеры,дети и инвалиды будут обслуживаться из средств фондов соц обеспечения.Всё это можно решить,если будет прозрачность потраченных денег и низвергнута коррупция....Если

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 9 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 47 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Like
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Haha
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...