Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан решил проблему очереди на границах


Recommended Posts

417409605.thumb.jpg.63138facee4dd165e31a64ca7694314f.jpg

Появилась возможность заранее записаться через электронный сервис на досмотр на КПП и в назначенное время прибыть на место для прохождения процедур.

 

БАКУ, 9 сен — Sputnik. На границах Азербайджана начнется применение сервиса электронной очереди, сообщает АПА в понедельник.

Внедрение данной услуги запланировано на контрольно-пропускных пунктах до конца текущего года, а ее презентация состоится 10 сентября в ходе заседания Общественного совета по продвижению электронных услуг при Государственном агентстве по оказанию услуг граждан и социальным инновациям.

Новая услуга Государственного таможенного комитета (ГТК) позволит ускорить прохождение граждан и транспортных средств через КПП и те, кто не желает ждать в очередях на таможне, смогут заранее зарегистрироваться в системе посредством услуги электронной очереди и в назначенное время прибыть на контрольно-пропускной пункт для прохождения необходимых процедур.

Сообщается, что в ходе заседания Общественного совета с участием представителей ГТК, Госагентства и Центра Электронного правительства пройдут обсуждения подобного сервиса, а по их итогам планируется представить предложения по усовершенствованию услуги.

https://m.az.sputniknews.ru/economy/20190909/421687542/azerbaijan-granica-oceredi-reshenie.html

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:

А не проще удвоить количество КПП?

не проще и затратно
Достаточно сделать так чтобы адам кими работали 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Допустим уже стоит очередь машин. Я приехала и хочу проехать в назначенное время. Как мне проехать, если стоят уже машины? 

Орать всем пропустите моя очередь? :facepalm:

Не уверена что будет по человечески. Все равно кто-то будет лесть без очереди или создадут пробку 

Ну не верю я что будет нормально 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Допустим уже стоит очередь машин. Я приехала и хочу проехать в назначенное время. Как мне проехать, если стоят уже машины? 
Орать всем пропустите моя очередь? :facepalm:
Не уверена что будет по человечески. Все равно кто-то будет лесть без очереди или создадут пробку 
Ну не верю я что будет нормально 
Теперь кто будет лезть без очереди, тоесть по блату будут говорить, что они щаписались заранее))
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

А не проще удвоить количество КПП?

Кпп и так достаточно,. Просто искусственно проблему создают что бы за деньги внеочереди проходили

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Elchin67 сказал:

Теперь кто будет лезть без очереди, тоесть по блату будут говорить, что они щаписались заранее))

 

 

Edited by Piquette
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда я смотрю на такое "высокоинтеллектуальное лицо" меня терзают смутные сомнения насчет всего электронного что он пытается создать.

safar.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

вы знаете что такое электронное государство, дабл геморой.наши почему то считают, что надо придумать электронку для отдельно взятого ведомства (у нас в каждом ведомстве свой электронный документооборот, аллах гёстярмясин, если кто то там подумает головой, а не тем, что всегда и сделает единую систему) отчитаться перед его величеством, внедрить его, заставить на нем работать техперсонал (ничего общего с техникой), не постимущих, и при этом, не отказываться от бумаг, бумаги наше все. В результате твоя работа удваивается, даже утраивается, а зарплата все та же....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, fruti сказал:

Как мне проехать, если стоят уже машины? 

Будет уже две очереди, и какая будет двигаться быстрее большой вопрос ))))

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы вообще убрали все эти "КПП" больше напоминающие средневековые замки с часовыми на воротах)))

Вот в кино показывают,как из Мексики в Штаты въезжают авто все делается за считанные минуты и не выходя из авто.Проверяют не всех ,а выборочно только подозрительных...но как видно мы в нашей стране все входим в категорию подозрительных личностей... 

Link to comment
Share on other sites

Достаточно просто грамотно и четко поставить работу, когда целью КПП будет выявлять настоящих преступников и нежелательных элементов, а не как стервятники набрасываться на всех желая выискать в сумках или в машинах пару мобильных телефонов, несколько блоков сигарет или лишний литр водки.

 

Даже новости читаешь и испанский стыд испытываешь, чем занимаются и чем гордятся наши таможенники:

 

В машине обнаружили 10 блоков контрабандных сигарет,

Была пресечена контрабанка 5 мобильных телефонов

У гражданина отобрали электронику на сумму больше 10 000 долларов

 

Блииин! Позор просто. Так пишут как будто террориста поймали или наркотики героин кокаин обнаружили. ня гюндесиз и джамааты ня гюне салмысыз, что сигареты, вино, мобильные телефоны, тв и т.д. контрабандой провозят прячут как кокаин.

 

На рейс с Дубая в аэропорту полный флеш рояль из таможенников по 7-8 человек сидят ждут, тобы задержать очередного опасного преступника с 10 блоками сигарет, 5 мобильными телефонами или телевизорами и ноутбуками. Тьфу блин позорище. Сигареты, телефоны и теелевизоры угрожают безопасности граждан в стране оказывается.

 

Если бы не было всего этого позорища, то у нас 99% граждан проходили бы все контроли за пару минут и без эелектронных очередей и на вьезде и на выезде.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Какая там электронная очередь? Разве она поможет когда таможенники лезут в каждую дырку в машине и заставляют все что есть проводить через сканер? 3 недели назад приехал через Балакянскую границу. Заставили все через сканер проводить, мы были супруга и двое детей. Говорю что я не алверик, с отдыха еду из Турции, одно и тоже повторяли, мол эта наша работа))))

Четыре раза грузинскую и два раза турецкую границу проезжал, увидев что семья, даже не смотрели что в сумках (они же не работают), а у наших эта работа.

На одну нашу машину минут 45 заняло выгружать вещи, тащить и проводить через сканер, загружать обратно. С пограничниками заняло ровно 5 минут. Спасибо Эльчину Гулиеву.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Estraneo сказал:

Какая там электронная очередь? Разве она поможет когда таможенники лезут в каждую дырку в машине и заставляют все что есть проводить через сканер? 3 недели назад приехал через Балакянскую границу. Заставили все через сканер проводить, мы были супруга и двое детей. Говорю что я не алверик, с отдыха еду из Турции, одно и тоже повторяли, мол эта наша работа))))

Четыре раза грузинскую и два раза турецкую границу проезжал, увидев что семья, даже не смотрели что в сумках (они же не работают), а у наших эта работа.

На одну нашу машину минут 45 заняло выгружать вещи, тащить и проводить через сканер, загружать обратно. С пограничниками заняло ровно 5 минут. Спасибо Эльчину Гулиеву.

 

Потому что наши не обучены, выявлять криминальные элементы в толпе и проверять выборочно именно тех кто может провозить через границу что-то потенциально опасное или незаконное. Для них приоритет залезть во все дырки в поисках лишней пачки сигарет, чтобы конфисковать ее или стянуть деньги.

 

На других границах стоят обученые люди, которые смотрят на поведения человека, смотрят и анализируют информацию по документам, как часто куда и на каике сроки выезжал приеззжал, есть собаки которые вынюхивают наркотики или взрывные устройства и иногда выборочно проверяют кого-нибудь, не беспокоя 99% нормальных граждан. 

 

У нас же в силу некомпетентности, не имения элементарных положеных знаний психологии и отсутствия базового логического мышления в каждом переходящем границе априори видят преступника и считают своим долгом раздеть до трусов и отсканировать от и до, начиная от машины и заканчивая флюорографией. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

На рейс с Дубая в аэропорту полный флеш рояль из таможенников по 7-8 человек сидят 

 

Я помню попал на выходе в ситуацию, когда выходили одновременно киевский рейс и дубайский. Так они на киевский даже не смотрели, свинные глазки блестели от ожидания пассажиров с Дубайи... Скотобазы. Других слов для наших таможенных пунктов просто нет. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vox_populi сказал:

 

Я помню попал на выходе в ситуацию, когда выходили одновременно киевский рейс и дубайский. Так они на киевский даже не смотрели, свинные глазки блестели от ожидания пассажиров с Дубайи... Скотобазы. Других слов для наших таможенных пунктов просто нет. 

 

У меня тоже самое было когда в прошлом месяце с Праги прилетел. Выходил с чемоданом они все сидят как ястребы ждут. Я и еще одна женщина иностранка, не арабка, европейка. А она с дубайского рейса и таможенники такие Откуда летите? Я говорю: С Праги. Им сразу стало неинтересно махнули типа иди в зеленый коридор. А эту женщину остановили давай на сканер. Она стала возмущаться, что где такое видели вы чтобы прилетающих еще дополнительно при выходе проверяли сканировали без причины. Но они были непреклонны.

 

Честно говоря, я тоже задумался, я нигде такого не видел, чтобы после прилета, в месте прибытия тебе чтобы выйти с аэропорта приходилось проходить доплнительный контроль со сканерами и т.д. Понятное дело что багаж наверняка сканируется по прилету прежде чем на ленту подать, но чтобы вот так вот получить с ленты багаж и еще пришлось через таможню и сканеры проходить, я во всяокм случае такого не видел нигде.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 2green сказал:

 

У меня тоже самое было когда в прошлом месяце с Праги прилетел. Выходил с чемоданом они все сидят как ястребы ждут. Я и еще одна женщина иностранка, не арабка, европейка. А она с дубайского рейса и таможенники такие Откуда летите? Я говорю: С Праги. Им сразу стало неинтересно махнули типа иди в зеленый коридор. А эту женщину остановили давай на сканер. Она стала возмущаться, что где такое видели вы чтобы прилетающих еще дополнительно при выходе проверяли сканировали без причины. Но они были непреклонны.

 

Честно говоря, я тоже задумался, я нигде такого не видел, чтобы после прилета, в месте прибытия тебе чтобы выйти с аэропорта приходилось проходить доплнительный контроль со сканерами и т.д. Понятное дело что багаж наверняка сканируется по прилету прежде чем на ленту подать, но чтобы вот так вот получить с ленты багаж и еще пришлось через таможню и сканеры проходить, я во всяокм случае такого не видел нигде.

 

 

 

Там не стоит цель охраны страны от незаконного ввоза контрабанды, а преимущественно цель личного обогащения. Вопрос на засыпку, куда идёт конфискат? В магазины конфиската? Или может приезжает куча бульдозеров на свалку в Балаханы и делают прокрутки по конфискованым доблестными работниками таможни  сумочкам Луи Витон, духам Диор и технике от Эппл? А может у Азербайджана есть собственный хай энд, сикрет текнолоджи выход прям на черную дыру, куда сбрасывается конфискат. Да, наверняка так. Какие бульдозеры, блин?! 

Edited by Vox_populi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Онлайн регистрация - это отличная вещь. Постоянно пользуюсь ей когда пользуюсь АСАН хидмет.  Если честно,  то там всё и так быстро делают, но когда свободное время у тебя только обеденное время в рабочие дни или 2 дня на выходных,  а именно в это время там наплыв клиентов, то онлайн регистрация очень помогает. Приходишь именно тогда когда тебе удобно и в течение макс 10 минут заканчиваешь все свои дела.

 

Но, даже там всегда находятся воинственно настроенные мужчины и женщины,  которые никак не хотят пропускать тебя без очереди, тыкая в лицо пальцем и обвиняя тебя в том, что ты чья то тапшанутая знакомая. Показываешь им талон, свой номер другого,  *электронного*, цвета на экране в бегущей строке- бессмысленно. Под напором секьюрити, они, конечно, пропускают тебя, но за спиной всё равно посылают тебе проклятия ))) 

 

В АСАНе еще можно раздвинуть людей , как они на КПП будут автобусы и грузовики *двигать*, я слабо себе представляю. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Один из самых больших позоров которые я испытывал за нашу таможню было, когда пару лет назад в европейском дьюти фри, если не ошибаюсь в аэропорту Тегель увидел везде надписи на английском, примерно следующее:

 

Уважаемые клиенты, примите во внимание, что если вы летите в Азербайджан, то вы не сможете провезти с собой более 1 блока сигарет, 3 литров алкоголя и 1 мобильного телефона. Во избежания того что это будет конфисковано азербайджанской таможней, не превышайте данную норму

 

 

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан решил проблему очереди на границах...О как громко. Значит за каждой проблемой стоит имя и фамилия. А тут весь Азербайджан оказывается решил проблему. Совок никак не выветривается.:buba:

Edited by S_T_A_L_K_E_R
Link to comment
Share on other sites

Этим летом на Красном мосту ,после получения паспорта с печатью,до выхода еще раз проверяли паспорт,не могу это описать,буквально завернул от окошка и пару шагов к выходу, а там еще один стоит.Сами себя проверяют)

Link to comment
Share on other sites

2 green . Вы справедливо писали о рейсах из Дубая ОАЭ. Так я прилетев в Баку из ОАЭ около 1часа ждал багаж.который пришел последним и с красной лентой.При выходе из зеленого коридора на меня чуть ли набросились 2-3 таможенника и потребовали.чтоб я открыл чемодан.Оказывается они не смоли распознать ПЕЧЕНЬЕ купленное мною внукам - им померещились СИГАРЕТЫ !!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В Актау пока ждал отплытие парома решил порыбачить. Поймал 5-ть маленьких воблачек каждая около 100 грамм, жаль было выбрасывать вот и заморозил. В Баку таможенник узнав что в свертке кричит своему начальнику, - ряис ряис бырада бири беш дяня балыг апарыр.......)))  Всё подумал посадят меня как контрабандиста.    :ohmy: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2019 в 12:48, 2green сказал:

 

Потому что наши не обучены, выявлять криминальные элементы в толпе и проверять выборочно именно тех кто может провозить через границу что-то потенциально опасное или незаконное. Для них приоритет залезть во все дырки в поисках лишней пачки сигарет, чтобы конфисковать ее или стянуть деньги.

 

На других границах стоят обученые люди, которые смотрят на поведения человека, смотрят и анализируют информацию по документам, как часто куда и на каике сроки выезжал приеззжал, есть собаки которые вынюхивают наркотики или взрывные устройства и иногда выборочно проверяют кого-нибудь, не беспокоя 99% нормальных граждан. 

 

У нас же в силу некомпетентности, не имения элементарных положеных знаний психологии и отсутствия базового логического мышления в каждом переходящем границе априори видят преступника и считают своим долгом раздеть до трусов и отсканировать от и до, начиная от машины и заканчивая флюорографией. 

Или другой пример: критикуя работу таможенников на контрольно-пропускных пунктах, журналист одного из изданий заключает, что они ведут себя хуже, чем сотрудники сталинского НКВД и мучают своих соотечественников, которые собрались пересечь границу. То, что прибывающих в Азербайджан граждан проверяют тщательнее, чем во многих в других странах, никем не оспаривается. Разъяснения по этому поводу не раз делал глава Госкомтаможни Сафар Мехтиев, назвавший это вынужденной мерой. Еще и еще раз, как и многие политические и общественные деятели страны, он призывает чересчур рьяных критиков не забывать, что Азербайджан находится в состоянии войны и во избежание всякого рода провокаций и диверсий, ради безопасности государства и его граждан таможенным проверкам уделяется особое внимание.

 

Более тупого оправдания я еще не видел. Как-будто у грузин нет проблем с аннексированной Абхазией или у турков на грание с Сирией, с ПКК и т.д...

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2019 в 11:53, Estraneo сказал:

Какая там электронная очередь? Разве она поможет когда таможенники лезут в каждую дырку в машине и заставляют все что есть проводить через сканер? 3 недели назад приехал через Балакянскую границу. Заставили все через сканер проводить, мы были супруга и двое детей. Говорю что я не алверик, с отдыха еду из Турции, одно и тоже повторяли, мол эта наша работа))))

Четыре раза грузинскую и два раза турецкую границу проезжал, увидев что семья, даже не смотрели что в сумках (они же не работают), а у наших эта работа.

На одну нашу машину минут 45 заняло выгружать вещи, тащить и проводить через сканер, загружать обратно. С пограничниками заняло ровно 5 минут. Спасибо Эльчину Гулиеву.

То же самое случилось и с нами в это лето на нашей границе в Балакян.Чувствовали себя семьей контрабандистов,с таким пристрастием досматривали)Противно было,если честно,особенно после прохождения и турецкой и грузинской границе,где никто ничего не проверял.Так и говорили, таможенники,раз поставили сканер,нужно задействовать )))пришлось выгружать и загружать полностью машину (((Уроды!!!

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2019 в 12:08, 2green сказал:

 

 

Честно говоря, я тоже задумался, я нигде такого не видел, чтобы после прилета, в месте прибытия тебе чтобы выйти с аэропорта приходилось проходить доплнительный контроль со сканерами и т.д. 

 

 

В Шереметьево такие сканеры на выходе стоят. 

 

Летом проходили таможню на границе , в пункте СДК.

Таможенник просветил чемодан, а там бутылка с темной жидкостью. 

Дальше диалог:

-Что это?

-Ром.

-Может коньяк?

-Клал Ром, вряд ли он превратился в коньяк.

- Что производство?

- Всмысле?

- Ну какая страна производит?

- Индия.

Минуту думал, но все таки пропустил. До меня только потом дошло, что он думал, что это армянский коньяк

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...