Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опять в школу


Recommended Posts

Только что, Kukuruza сказал:

я в сердце поблагодарила честно. просто страшно все равно) столько всего слышим каждый день. уж дедим пусть сам учится.

А со шнурками и с пуговицами на рубашке у вас как?:bawling:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yuliya666 сказал:

У нас бутылка целая осталась) уже второй год с ней пойдет в школу. 

возьмите у нас третью. на запас) тем более дешево и качественно])

https://www.grafika.az/category/ru/254/0/0/0/termosy/2

7 минут назад, Kukuruza сказал:

тут отпишитесь потом плизз) я сама хочу туда, но у них онлайн дешевле вроде выходит. мне просто надо пощупать, на вес посмотреть, потом купить) на сайте тоже можете посмотреть их продукцию. 

многие, как и написала выше, заходят к нам в магазин...и прям там через сайт делают заказ

правда, от того что щас шквал заказов...доставку за сутки сделать не успеваем...

43 минуты назад, Dazdrapema сказал:

Хочу поделиться опытом по поводу рюкзака.Для первого класса купила дочке рюкзак дорогой-80 ман.Но качество было отменное! Ортопедическая спинка(во избежание сколиоза),мягкие широкие лямки,удобные кармашки,лёгкий но крепкий,легко моющийся материал.+ спец.приспособление чтоб одевать его на колёсики(у нас были) Производства был кажется Венгрии.Ооочень довольна! 4ре года относили,а он почти как новый) За это время у одноклассников порвалось по  4-6  штук 15-30 манатных.К тому же дети мучались от их неудобства(( А мы свой портфель отдали в малоимущую семью,думаю он еще прослужит неск. лет )  

Если есть возможность-не экономьте на качестве.Это себя оправдывает! Плюс здоровье вашего ребенка

качественный ортопедический ранец - действительно очень удобен. Столько в нем прибамбасов...в дешевых китайских всего этого нет

вот, к примеру, посмотрите Herlitz

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@JessaКаждую перемену ходила в туалет, кроме ужасов азиатского туалета и антисанитарии ничего страшного вышеописанного не замечала там)) раздельных туалетов для младших и старших классов не помню.

Если так думать,то столько фобий может быть.Мне кажется надо ребенку быть другом ,приучать чтоб все рассказывал.

Не знаю может я девушка и в туалетах мальчиков было как-то иначе?Или раньше было меньше всяких дебилов.

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, бихас сказал:

А со шнурками и с пуговицами на рубашке у вас как?:bawling:

нормально) ток почему то брюки не умел застегивать)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grafika сказал:

возьмите у нас третью. на запас) тем более дешево и качественно])

https://www.grafika.az/category/ru/254/0/0/0/termosy/2

многие, как и написала выше, заходят к нам в магазин...и прям там через сайт делают заказ

правда, от того что щас шквал заказов...доставку за сутки сделать не успеваем...

качественный ортопедический ранец - действительно очень удобен. Столько в нем прибамбасов...в дешевых китайских всего этого нет

вот, к примеру, посмотрите Herlitz

 

тот что на видео скок стоит?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Grafika сказал:

возьмите у нас третью. на запас) тем более дешево и качественно])

https://www.grafika.az/category/ru/254/0/0/0/termosy/2

 

 

Спасибо, но на запас нам дедушка из Израиля привезёт) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

для орешков, фруктов можно брать такие маленькие контейнеры для еды. А для бутербродов такие пакеты пойдет.

ланчбокс нужен если ребенку долму или пюре кладете в школу ) для тех кто на продленку остаются пригодится ) 

1_149339.jpg

Снимок.JPG

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Мы также, сын первый пошел в школу, взяли подороже рюкзак. Качественный оказался, все 4 года проносил и сейчас в хорошем состоянии, сам говорит я его же буду носить). Дочка позже пошла - ей взяли уже попроще, т.е. подешевле)) 2-ой год еле доносила )) 

Сегодня наведаюсь в хваленную Графику)) посмотрю, действительно ли там такие доступные цены, как тут представили) 

 

посмотрите на сайте, там выбор большой. Я видела ортопедический от хёрлитс за 80 ман, ну если всё же хотите посмотреть, то сделав покупку на 50 ман, вам дадут бонусную карту. :smile:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Enot11 сказал:

На самом деле первоклашки,а иногда и 2-3 класс в 80 процентов не носят рюкзак сами. Только при входе в школу и при выходе. Основную часть времени носильщики мамы-папы))навороченный ортопедический рюкзак -это конечно хорошо, но зачем?)

 

Затем)))

 

 

Inked50844720_10156923581579500_617965782948642816_n_LI.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Grafika сказал:

возьмите у нас третью. на запас) тем более дешево и качественно])

https://www.grafika.az/category/ru/254/0/0/0/termosy/2

 

А скидки когда начались у вас?  Нам сестра подарила сыну термос "Sport" ровно неделю назад, за 12 с лишним брала) Сейчас смотрю там уже со скидкой

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вы берете пластиковые или стеклянные бутылки?Дело в том,что пластик со временем впитывает запахи,микробы,как не мой.Если пить из горла и долго не менять бутылку,получается не очень гигиенично.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Grafika сказал:

 

качественный ортопедический ранец - действительно очень удобен. Столько в нем прибамбасов...в дешевых китайских всего этого нет

вот, к примеру, посмотрите Herlitz

 

 

Согласен. Брал в 2017 году Herlitz, из моего коммента выше, у вас в Графике, после 2-х лет использования сын в 3-й класс потащит его скоро. Очень крепкий, удобный, качественный, сын его любит и новый даже не хочет.

Edited by forward
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evridika сказал:

@JessaКаждую перемену ходила в туалет, кроме ужасов азиатского туалета и антисанитарии ничего страшного вышеописанного не замечала там)) раздельных туалетов для младших и старших классов не помню.

Если так думать,то столько фобий может быть.Мне кажется надо ребенку быть другом ,приучать чтоб все рассказывал.

Не знаю может я девушка и в туалетах мальчиков было как-то иначе?Или раньше было меньше всяких дебилов.

 

Сейчас больше дебилов стало, все кто кто ослами и баранами совокуплялись переехали в город, к тому же много всего в интернете, в телефонах дети видят. Я не говорю что нужно запрещать детям ходить в туалет. Просто написала чего боятся родители которые не пускают туда детей. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Kukuruza сказал:

тот что на видео скок стоит?

у меня вдруг ютюб заглючил

но по-любому лучше на сайте глянуть

https://www.grafika.az/category/ru/210/0/0/0/ortopedicheskie-shkolnye-ryukzaki/2

еще можете взять с понравившейся модели штрих-код, и найти отзывы...их полно в интернете

пысы

должна предупредить...Херлитз у нас на исходе...

из ортопедических есть еще Академия - российские

10 минут назад, Yuliya666 сказал:

Спасибо, но на запас нам дедушка из Израиля привезёт) 

эх...жаль у меня нет дедушки из Израиля...заказала б много чего...он нехочет кого нить удочерить увнучить?

5 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

А скидки когда начались у вас?  Нам сестра подарила сыну термос "Sport" ровно неделю назад, за 12 с лишним брала) Сейчас смотрю там уже со скидкой

скидки в интернет-магазине были всегда)

перечеркнутые цены - это наши розничные в магазинах....либо рекомендованные в супермаркетах, куда мы также поставляем товары

5 минут назад, Evridika сказал:

Девочки,вы берете пластиковые или стеклянные бутылки?Дело в том,что пластик со временем впитывает запахи,микробы,как не мой.Если пить из горла и долго не менять бутылку,получается не очень гигиенично.

если хороший пластик - к примеру, пищевой полипропилен. Тем более, сертфицированный в Европе. ТО все ок. 

но кто у нас в стране спросит сертифкаты скажем в переходе

или на 28 мая))

 

Edited by Grafika
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, djeni said:

 

а еще у нас очень любят высмеивать и показывать свое превосходство. )

Ну, без этого никак же . А ещё показать , что вот как у них именно так правильно :lol:))

 

Моя девочка любит брать фрукты (яблоки , ну , может ещё банан) и что-то из сладкого . Ланч боксы я не беру конечно для этого . Повозмущалась за тех , кто берет их в школу :laugh:

Мои родители переживали , когда что-то не могли купить нам . И спустя годы , они не говорили : у нас было так и не вымерли же . Всегда говорили : можешь сделать больше и лучше -делай .))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grafika сказал:

у меня вдруг ютюб заглючил

но по-любому лучше на сайте глянуть

https://www.grafika.az/category/ru/210/0/0/0/ortopedicheskie-shkolnye-ryukzaki/2

еще можете взять с понравившейся модели штрих-код, и найти отзывы...их полно в интернете

пысы

должна предупредить...Херлитз у нас на исходе...

из ортопедических есть еще Академия - российские

эх...жаль у меня нет дедушки из Израиля...заказала б много чего...он нехочет кого нить удочерить увнучить?

скидки в интернет-магазине были всегда)

перечеркнутые цены - это наши розничные в магазинах....либо рекомендованные в супермаркетах, куда мы также поставляем товары

если хороший пластик - к примеру, пищевой полипропилен. Тем более, сертфицированный в Европе. ТО все ок. 

но кто у нас в стране спросит сертифкаты скажем в переходе

или на 28 мая))

 

спасибо. тогда надо бежать к вам пока не закончился товар) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grafika сказал:

 

эх...жаль у меня нет дедушки из Израиля...заказала б много чего...он нехочет кого нить удочерить увнучить?

 

 

Да у него список длинный того чего привезет☺

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, HHA71 said:

Вы цены в графике видели?

Не то что видел а постоянно что то покупаю там. И не считаю их дорогими сравнивая например с ценами за те же вещи в других странах. Дешево и качественно не бывает особенно учитывая мертвый манат и местную вечно голодную таможню

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, monarflex сказал:

Не то что видел а постоянно что то покупаю там. И не считаю их дорогими сравнивая например с ценами за те же вещи в других странах. Дешево и качественно не бывает особенно учитывая мертвый манат и местную вечно голодную таможню

ручки по 3 маната, вы думаете какой процент населения может это себе позволить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

У нас дочка в азиатский не может ходить) несколько раз педагог звонила на последнем уроке, забрать. Никак не приучим (

Сабиш, моя уже взрослая девочка, 13 лет, до сих пор не может на азиатский ходить. 

А по поводу водички. Меня мои родители все время ругали, что я малюток под краном в раковине могла искупать, что легко одевала, босиком бегали, говорили, что я цыганка и детей сделала такими. Но они не болели , не хватали за то каждый месяц вирусы, с 5 месяцев я давала лёд облизнуть. Замораживала водичку в формочках и вместо мороженного. Звучит страшно, но болели Макс. 1 раз в год. А сестра даже когда купала, кипятила 2 ведра, одно остужала и смешивала. Но дети из соплей и дисбактериоза не вылазиют.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

Сабиш, моя уже взрослая девочка, 13 лет, до сих пор не может на азиатский ходить. 

А по поводу водички. Меня мои родители все время ругали, что я малюток под краном в раковине могла искупать, что легко одевала, босиком бегали, говорили, что я цыганка и детей сделала такими. Но они не болели , не хватали за то каждый месяц вирусы, с 5 месяцев я давала лёд облизнуть. Замораживала водичку в формочках и вместо мороженного. Звучит страшно, но болели Макс. 1 раз в год. А сестра даже когда купала, кипятила 2 ведра, одно остужала и смешивала. Но дети из соплей и дисбактериоза не вылазиют.

 

У нас как раз наоборот, родитель (свекровь)) опасается холодной воды, ветра, сквозняка... ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Т.е. дешевле 3-х манат там ручек вообще нет ?)

может сейчас есть, в июле когда там был, что не брал около 3 и стоили, ну из тех что пишут нормально

все в одном стакане, а не по отдельным видам и пачкам

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Элька2006 сказал:

Сабиш, моя уже взрослая девочка, 13 лет, до сих пор не может на азиатский ходить. 

 

в общественных местах гигиеничен только азиатский

Link to comment
Share on other sites

 

 

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

А зачем малышам ручки по 3 ман. Они все равно все теряют

мой не теряет, но обгрызает ей голову)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rom@shka сказал:

Мы в начальных классах скинулись с родителями и купили в класс диспенсер. У детей всегда были и холодная и горячая вода. Только заказывалась вода по надобности и покупались разовые пластиковые стаканчики. Все эти заморочки с отмыванием трубочки термоса, ня билим ня.... 

а вы знаете сколько в этом диспенсере гадости собирается в трубках, вода застаивается и образуются бактерии :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мальвина сказал:

а вы знаете сколько в этом диспенсере гадости собирается в трубках, вода застаивается и образуются бактерии :lol:

раз в месяц этот диспенсер должны забирать на очистку, но все это стоит денег, так что лучше термос в сумку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

 

 

мой не теряет, но обгрызает ей голову)

)) Ручкогрызы маленькие )) Да, детки грызуны, я даже соком алоэ мазала, не помогало. Потом нашла ролик о глистах, и в учебнике показала паразитов, подействовало больше, чем всякие некусайки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

Ничего не гигиеничен. Брызги ))

по сравнению с прямым контактом это ерунда, да и брызг не должно быть

другое дело что их вообще не моют

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ICP сказал:

Вот насчет воды у меня провал в памяти.То ли я ее покупал в магазине,не то наша классная руковод сама нам ее готовила,либо как после физ-ры я ее из крана,что во дворе,хлестал)))

Да,холода были,помню.У нас в 72-ой еще ничего было(все же как никак Разин потеплее остальных),но тоже вместо стекол клеили клеенку))

Мы воду пили из крана))))

Во школьном дворе.Никаких соков и пепси в буфете))Толтко чай и какао.Но и их мало пили.Бублики на запястье и вода из крана во дворе .У любое время года)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, HHA71 сказал:

ручки по 3 маната, вы думаете какой процент населения может это себе позволить?

очень удобно, прицепиться к самой дорогой ручке и везде трубить, что там все дорого, да?))

у нас есть ручки и по 17 копеек, и по 20 - все брендовые

https://www.grafika.az/category/ru/136/0/0/0/sharikovye-ruchki/1

кто-то покупает действительно по 2-3 маната

но основная часть клиентов - конечно же дешевые

3 минуты назад, djeni сказал:

я не понимаю, зачем так наговаривать на маг графика? Не нравится не покупайте, но зачем писать что дешевле 3 ман нет. ... 

есть конечно

вот привела ссылку

и Дели и Мапед

и Стабило и Фабер

и даже турецкий Пенсан дешевый

14 минуты назад, HHA71 сказал:

может сейчас есть, в июле когда там был, что не брал около 3 и стоили, ну из тех что пишут нормально

все в одном стакане, а не по отдельным видам и пачкам

выставить Вам тут фотку с магазина? где все отдельно и по цене и по бренду?)

18 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Т.е. дешевле 3-х манат там ручек вообще нет ?)

щас тема постепенно фломастер сохбятиня перетечет легенадрный

с Олененокм...кстати, где она?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, djeni сказал:

я не понимаю, зачем так наговаривать на маг графика? Не нравится не покупайте, но зачем писать что дешевле 3 ман нет. ... 

вы правы

https://www.grafika.az/category/ru/136/0/0/0/sharikovye-ruchki

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Grafika сказал:

даже турецкий Пенсан дешевый

 

у вас пенсан 24 коп, а я беру в другом магазине за 30 коп, цены у вас хорошие. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В нашей школе везде диспенсеры, но я таки потратилась и купила красивший рюкзак с пеналом, ланчбоксом и бутылкой для воды, она стеклянная. :)

 

1 час назад, ICP сказал:

Да он у вас уже через пару месяцев придёт в негодность.Так ка дети его и роняют и пачкается он и разбивается.Дети же:facepalm:

Вы и дома одноразовой посудой пользуетесь? :) Дети у всех разные, кому как удобно, так и делает, зачем Вы всем пытаетесь доказать, что они не правы? Я, в принципе, согласна с тем, что мальчишкам эти термосы, бутылки, ланчбоксы особо и не нужны, а вот девочкам и брезгливым детям - очень даже. Мои малыши даже зимой пьют компоты из холодильника, едят мороженое и так далее, но есть и другие дети, каждый родитель волен поступать так, как сам считает нужным.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...