Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема о том, как небольшой ремонт, изменил мои взгляды на многие проблемы в обществе.


Recommended Posts

1 минуту назад, Тоскана сказал:

 

:unsure:В моем случае это невозможно хотя-бы по двум причинам:

1) нет бизнес жилки (я гуманитарий безнадежный)

2) нет финансов

 

А так - в стране полно людей со свободными финансами, которые предпочитают их вложить в очередное кафе на торговой.

 

Ну.. Торговая не резиновая же всех денег всех кафе не вместит...:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Тоскана said:

 

Ну я представляю что звоню в мин.образования и требую он него построить профтехучилища с новейшим оборудованием, мастер классами шведских мастеров, тренингами от лучших прорабов США и пр.

Тогда к чему ваш упрек, если сами этого делать не хотите:blink:

 

1 hour ago, Тоскана said:

 При том никто не жалуется на состояние обучения в стране сервис персонала, только советы как не нарваться на непрофессионала своего дела. Адреса, пароли, явки, рекомендации...

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

так прораб, чтобы увеличить обьем работ для себя, предложил мне поверх паркета ламинат положить ))) 


Вряд ли. Так у вас будет больше расхода на материал. Но если вы делаете ремонт, значит,  паркет сохранить не удастся (не считая косметического) Нужно будет циклевать и потом шкурить, грунтовать, лакировать. - все это несколько дней. Тогда работа мастера дороже будет, чем просто ламинат положить, теоретически за день можно)
Может, он проценты за ламинат имел - в том был его интерес. Либо не хотел геммороя с лаком)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ab111 сказал:

 

И не просто "Готов", а именно такие цели преследует постоянно!:lol:

Но стрелки перенаправляют, почему только исключительно на мастеров,тогда как буквально все общество прогнило на сквозь.Доверия нет ни к кому.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RMRD сказал:

 

Нет, господа! Вы не можете всех сидящих тут обвинить в том, что они сами плохи, потому и им плохое попадается. Я лично не считаю себя виноватой в том, что мне попадается плохой мастер или плохой врач. В этом моей вины нет) 

 

Есть товарищ, есть.  Потому что живешь в этом государстве, в этом обществе. Где то тоже совершаешь такие поступки хоть не значительные, закрываешь глаза на такие поступки. Мы забываем каждый раз что, все взаимосвязано, цепная реакция.  Пословицу знаменитая забыли наверно. Nə tökərsən aşına o da cıxar qaşığına..!  

К вашему примеру о враче. Спрашивается как он оказался в мединституте и окончил его?  Ведь этот человек сама бездарность или не достаточно создан или умен для этого и не проходит экзамены. Вай что делать? Папаша платит бешенные деньги чтобы человек поступил туда и после каждый зачет из в курса в курс. Учителя и дальше по цепочке  зная об этом все молчат и закрывают глаза, потом попадает в министерство здравохранения тоже по цепочке молчат и закрывают глаза и наконец попадает в лечебницу лечащим врачом. Ведь тот папаша, учитель, чиновник или кто еще там может были вы или еще молоды еще можете или же уже натворили что то подобное в другой отрасли.  Смотрите в пути оказалось столько людей которых мог бы остановит его. И так во всем и везде так. Вопрос что снами происходит кто в этом виноват? Моя хата с краю говорит это самое милое дело. Об этом можно говорит и не закончится, конца не будет. Человек устает от жизни, я устал. Куда не иди одна та же хрень.  Разваливаюсь  уже, хочу идти к врачам. Сразу встает перед глазами тот процесс, процесс который описал Фархад с мастерами, с врачами чуть не хуже. Что сними придется базарит, спорит требовать, меня там отшивать будут, обманывать будут. Все вся охота сбивается. Сколько можно? В любой конторе одно и тоже лохотрон, лож ради денег.

             

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Заказчики - они такие ))) Только и делают, что норовят честных и порядочных мастеров надуть ))

К вашему приколу ответьте а разве нет ? Например прораб и ему подобные кем считается, мастером или заказчиком ? 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, sfinks сказал:

За всеми необходим глаз да глаз.За врачами,учителями, бухгалтерами,адвокатами,

эконосистами,продавцами и т.д.Всяк из перечиленного списка готов кинуть вас на бабки!

Вот так и живём...

Главное деньги ,заработать ..

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Заказчики - они такие ))) Только и делают, что норовят честных и порядочных мастеров надуть ))

Заказчиков кидают все кому не лень-прорабы, дизайнеры, архитектора по надзору, продацы строй материалов,не для кого не секрет,что в магазинах строй.материалов нет,отсутсвуют напрочь цены на товары,но претензии всегда и только,почему то к самым песправным-это к мастерам)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

Хорошо, а кого винить? Меня тоже когда-то кто-то учил, я бы мог остаться на уровне тех знаний, но тогда и претендовать не смог бы на рост в карьере, на более высокую зп, на хорошую жизнь. Я хотел выбиться из середничков по своей профессии, потому как понимал, что никакой конкуренции я не могу составить, меня никто не выберет, потому что таких как я тысячи. Я начал учиться, спрашивать, лезть во все дырки, одним словом повышал свою квалификацию, и я вышел из середины, а мог бы тоже сидеть и ругать всех в своих бедах и почему у меня такая маленькая зп, которая не на что не хватает. Ни президент, ни правительство не мешали мне развиваться, просто надо было лишь иметь желание, потому и тему открыл, почему люди, не хотят повышать свои знания, не хотят расти вверх, а только ждут когда у нас будут пособия по безработице в 600$ чтобы сесть на лавочке во дворе и ничего не делать.

с выделенным согласен на все 100 , как то пришел к нам работник также лез во все дырки , я другому говорю работнику , смотри сколько он вопросов задает и недавно пришел а все знает , Этот мне говорит СЫРТЫГдыда , я ему и ты будь таким .В итоге этот сыртыг через полгода ушел в 4 раза большую  зарплату , а этот так и работает по старому

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Заказчиков кидают все кому не лень-прорабы, дизайнеры, архитектора по надзору, продацы строй материалов,не для кого не секрет,что в магазинах строй.материалов нет,отсутсвуют напрочь цены на товары,но претензии всегда и только,почему то к самым песправным-это к мастерам)))

Этот момент довольно просто решается: говоришь мастеру, что материалы будем брать там, где ты рекомендуешь. Чтобы потом он не смог на материалы кивнуть )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Cvetovod1 said:

Этот момент довольно просто решается: говоришь мастеру, что материалы будем брать там, где ты рекомендуешь. Чтобы потом он не смог на материалы кивнуть )))

Так они в сговоре бывают в основном. А потом делят между собой на сколько вам кинули. Всегда сама покупала материалы без каких либо мастеров, исключение было в 1-2 -х случаях.

Link to comment
Share on other sites

есть хорошие добросовестные  мастера - но им надо платить - а когда в погоне за дешевизной - вот например, я видел маляр так называемый ,ставит маяки, он не знает что такое ноль и плюс на готовые маяки, которые он поставил, еще лепит ме таллические железки -маяки - ему так удобнее катать, еще 5 мм - получается он сколько шпаклевки лишней использует, плюс труд лишний, плюс площадь квартиры уменьшает А был нормальный человек, но просил цену свою

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gosplan сказал:

с выделенным согласен на все 100 , как то пришел к нам работник также лез во все дырки , я другому говорю работнику , смотри сколько он вопросов задает и недавно пришел а все знает , Этот мне говорит СЫРТЫГдыда , я ему и ты будь таким .В итоге этот сыртыг через полгода ушел в 4 раза большую  зарплату , а этот так и работает по старому

Ну вот и я о том же. Я не открыл тему с целью кого то хаить, по большому и по маленькому счету мне совершенно пофигу, ну не сделают эти мастера, найду других, в конце концов вопрос всего лишь денег и времени. Я о том, что люди не хотят развиваться, работать над собой, и не обязательно для этого учиться в ПТУ, сейчас вся инфа в открытом доступе, было бы желание! Ну а если тех мастеров кто кладет ровно плитку или сантехников которые добросовестно проводят трубы можно сказать в городе единицы, то какие тогда претензии по другим профессиям, мы азы не можем освоить, нет желания не у кого учиться, все живут одним днем, провернул дело, хапанул бабло, а дальше будь как будет. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Farhad_H сказал:

У меня конечно нервы давно не в порядке, пару раз хотел физически наказать этих горе мастеров, но мама у меня пожилой человек, попросила никого не трогать, говорит бедные люди и их нельзя обижать, а когда говорю ай мама, я отпрашиваюсь с работы, а шеф не мой папа или дядя, еду на дачу, обьясняю, кушать покупаю, и в конце вот такое наплевательское отношение ...

 

У нас были оконщики.

Я с ними договариваюсь - когда приедете: в обед.

Точно? Точно.

Почему мне нужно было в обед? Потому что машин нету внизу, а строительный мусор будет лететь вниз.

 

Я из-за них отпросился с работы.

2 часа. Мастеров нет.

3,.... 3:30.... Мастеров нет.

Приехали в 6 часов вечера. В 6 часов вечера у них, млин, "обед".. Сукины дети.

А внизу уже машины понаставлены.

 

И таких историй у меня немало.

 

С диванщиком - прохвостом связался, он каждый день откладывал на следующий. Причем предоплату себе оставил.

А где спать моей больной матери?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kameliya_X сказал:

В основном это цена бывает очень завышенной.

да бывает - но в конце ,не в проигрыше - вообщем ,сейчас как  были личный врач, личный адвокат и прочее, нужен личный мастер, желательно ,чтоб он знал все

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kameliya_X сказал:

В основном это цена бывает очень завышенной.

Да конечно. Вот и надо было с ним работать. Выбрали более к вашему соображению типа цена хорошая, вот вам и выходит боком. Знайте всему есть своя цена.  Материалу и работе. Если там кажется что работа по цене низкая значит вас кинут в материалах. Если не получится кинуть в материалах то свои законные деньги которые вы сэкономили  они путем воровства из материалов возьмут.   Если не получится  не то и другое то обязательно  во время работы как вы уже начали его к концу эта сумма все равно с вас выйдет. Потому что вас заставят покупать это. Никто из своего кармана вам не будет платит не достающее часть цены материала.  Это ка бы игра. Одна цена материала компенсируется ценой другого.  В конце должна быть конкретная  сумма. Человек пришел зарабатывать. Никто алдым гоз саттым гозне занимается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Emil33 сказал:

есть хорошие добросовестные  мастера - но им надо платить - а когда в погоне за дешевизной - вот например, я видел маляр так называемый ,ставит маяки, он не знает что такое ноль и плюс на готовые маяки, которые он поставил, еще лепит ме таллические железки -маяки - ему так удобнее катать, еще 5 мм - получается он сколько шпаклевки лишней использует, плюс труд лишний, плюс площадь квартиры уменьшает А был нормальный человек, но просил цену свою

Вот с этим я с вами не согласен. Вы клиент. Требуете ровную, идеальную стену. Вы же не говорите ему просто стало ровным. Если ставит маяк это не значит что он мастер сомнительный. Сами говорите МАЯК. Маяк для этого предназначен. И 5 мм это нормально. Вы не видели 10 см глубины перекоса в стене.  Вот после маяка если он умудрился кривит стену то да, он лапух а не мастер. Можете сказать штукатурка было ровная тоже идеальная под маяк то да можно было не использовать.Ну об этом вы уже с ним должны были поговорить и сказать не надо.       

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

жуликов много у нас - но вот например сделать ремонт в ванне туалете - если берете грамотного человека, который сделает от начала до конца будет дороже - чем, если вы позовете сантехника, он сделает трубы, потом штукатура ,потом кафельщика ,потом допустим потолок, но - каждый получится ни за что не отвечает, кафельщик будет ругать штукатура, тот  того и так далее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, namik_aliyev said:

Да конечно. Вот и надо было с ним работать. Выбрали более к вашему соображению типа цена хорошая, вот вам и выходит боком. Знайте всему есть своя цена.  Материалу и работе. Если там кажется что работа по цене низкая значит вас кинут в материалах. Если не получится кинуть в материалах то свои законные деньги которые вы сэкономили  они путем воровства из материалов возьмут.   Если не получится  не то и другое то обязательно  во время работы как вы уже начали его к концу эта сумма все равно с вас выйдет. Потому что вас заставят покупать это. Никто из своего кармана вам не будет платит не достающее часть цены материала.  Это ка бы игра. Одна цена материала компенсируется ценой другого.  В конце должна быть конкретная  сумма. Человек пришел зарабатывать. Никто алдым гоз саттым гозне занимается. 

Да я все это поняла после. Теперь если не будет очень много денег не буду делать ремонт и все! Я состарилась на 10-20 лет. Просто у меня большие  денги не возились, так как купила квартиру, а без ремонта никак не переехать в этот дом. Сама такую купила, так как даже если и была бы с ремонтом, точно не по моему вкусу. Реально смотрю на квартиры, какие продают за 1-2 млн. даже у них ремонт ужасно безвкусно, уж не говорю о других у которых цена в разы меньше.

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, namik_aliyev сказал:

Вот с этим я с вами не согласен. Вы клиент. Требуете ровную, идеальную стену. Вы же не говорите ему просто стало ровным. Если ставит маяк это не значит что он мастер сомнительный. Сами говорите МАЯК. Маяк для этого предназначен. И 5 мм это нормально. Вы не видели 10 см глубины перекоса в стене.  Вот после маяка если он умудрился кривит стену то да, он лапух а не мастер. Можете сказать штукатурка было ровная тоже идеальная под маяк то да можно было не использовать.Ну об этом вы уже с ним должны были поговорить и сказать не надо.       

я наверное неправильно написал, он уже сделал маяк гипсоастарский, но чтобы удобнее ему было ,еще поставил рельсы

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Этот момент довольно просто решается: говоришь мастеру, что материалы будем брать там, где ты рекомендуешь. Чтобы потом он не смог на материалы кивнуть )))

Да я собственно не к тому,я хочу сказать,что мы все не живем,а выживаем в обществе тотального недоверия,обмана и нечистоплотности,где каждый готов при малейщей возможности кинуть ближнего.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Да я все это поняла после. Теперь если не будет очень много денег не буду делать ремонт и все! Я состарилась на 10-20 лет. Просто у меня большие  денги не возились, так как купила квартиру, а без ремонта никак не переехать в этот дом. Сама такую купила, так как даже если и была бы ремонт, точно не по моему вкусу. Реально смотрю на квартиры, какие продают за 1-2 млн. даже у них ремонт ужасно безвкусно, уж не говорю о других у которых цена в разы меньше.

Ну дело вкуса это как говорится понятие растяжимое. Говорят "На вкус и на цвет товарища нет". Если пойти на то что должно соблюдаться все правила дома строения и принимая насколько человек не удолетворенный в своих капризах  то думаю никогда не закончите его. Потому что это огромные расходы которые не каждому по плечу. По этому  особо не увлекайтесь.Человеку что нужно, было уютно, актуально и для нужды. А при пампасы это не знаю как сказать.  Главное что вы бы не делали должен попасться нормальный человек.   

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sfinks сказал:

Да я собственно не к тому,я хочу сказать,что мы все не живем,а выживаем в обществе тотального недоверия,обмана и нечистоплотности,где каждый готов при малейщей возможности кинуть ближнего.

Да,да))).То есть мы все знаем из чего мы слепены и по этому защитный механизм человека срабатывает и начинаеееееем............ и все. Гурунун одуна яшда яныр.  Мы обсалютна думаем что все врут

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Farhad_H сказал:

Ни президент, ни правительство не мешали мне развиваться, просто надо было лишь иметь желание, потому и тему открыл, почему люди, не хотят повышать свои знания, не хотят расти вверх, а только ждут когда у нас будут пособия по безработице в 600$

Всем прекрасно известно,что для получения хороших предложений-вакансий необходимо быть родственником депутата,либо какого иного чиновника,либо обладать необходимыми знаниями в той области,в которой предполагается карьерный рост.Но не стоит забывать,что для получение необходимых знаний нужны определенные средства, причем достаточно солидные, что далеко не каждому по силам.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, namik_aliyev сказал:

Да,да))).То есть мы все знаем из чего мы слепены

Знаем,но все равно расчитываем на лучшее,большее...)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

И у нас ремонт в полном разгаре. Муж не при делах - башы чыхмыр менден  беш бетер , я там тут чего то нахватаюсь , а прораб родственники , усталар- хорошие исполнители без собственных идей.  Так мы планировали черновую дать нынешним , а на отделку подключить других. Но уже есть кое какие недовольства с моей стороны , хотя мужу все равно. Мы упустили возможность увеличить гостиную за счёт большой прихожки . Я бы и щас это сделала , но у меня нет поддержки. 

Я тоже чувствую , что в конце концов таких нюансов накопится вдоволь мне не в радость будет жить на новой квартире. Но с другой стороны , я так понимаю , что избежать всех недочетов просто невозможно. Поэтому и говорят - построй первый дом - продай , второй - отдай брату, в третьем живи сам.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sfinks сказал:

Всем прекрасно известно,что для получения хороших предложений-вакансий необходимо быть родственником депутата,либо какого иного чиновника,либо обладать необходимыми знаниями в той области,в которой предполагается карьерный рост.Но не стоит забывать,что для получение необходимых знаний нужны определенные средства, причем достаточно солидные, что далеко не каждому по силам.

Нету у меня родственника депутата или чиновника, а вот знания необходимые надеюсь что есть, иначе думаю не держали бы, и средства я солидные не тратил, потому как их не было, учился как мог, многие помогали за просто так, надоедал, звонил спрашивал, читал, может быть наверняка я многим надоел, но пусть и маленький но результат есть, живу не голодаю. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, suleymann сказал:

Куски алчипана сувать в шпаклевку,

Вы меня прям озадачили... у нас от застройщика ровные отшпаклеванные стены , но небольшой кусок под потолком - ок метра был без суваха. На что мастера попросили куски алчипана , т к шпаклевать надо было ок 10 см толщиной. Теперь и у нас стены набухнут? Причём , северная торцовая сторона 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

. Теперь и у нас стены набухнут?

Нет

Алчипан это гипсокартон, по сути та же шпаклёвка, просто спресованная

У меня просто, лишнее это было

Если чернота появляется с северной стороны на обоях, то надо бы сделать фальшстену из гипсокартона

Чтобы типа термоса получилось, между стеной 

Edited by suleymann
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, suleymann сказал:

Нет

Алчипан это гипсокартон, по сути та же шпаклёвка, просто спресованная

У меня просто, лишнее это было

Если чернота появляется с северной стороны на обоях, то надо бы сделать фальшстену из гипсокартона

Чтобы типа термоса получилось, между стеной 

Мы там ещё не жили чтоб знать как поведёт себя стена с плесенью. Я намечалась с плесенью в старой квартире и поэтому вообще хотела перестраховаться и обнести стену алчипаном , но меня заверили, что нет нужды. И только верхняя часть стены заполнена алчипаном вместо шкаплевки 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RMRD сказал:

За себя скажу, что, да, я свою работу делаю грамотно и отрабатываю свой хлеб.

 

Вся комичность ситуация заключается именно в этом.  Ведь эти слова готов произнести в свою защиту любой из нас,но сами себя мы не способны критично оценивать.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Farhad_H сказал:

средства я солидные не тратил, потому как их не было, учился как мог, многие помогали за просто так,

Помогали,простите.,чем?

 

33 минуты назад, Farhad_H сказал:

живу не голодаю. 

Пользователи диспут.аз уж точно не голодают...В противном случае,вряд ли тратили бы свое драгоценное время...?))

Link to comment
Share on other sites

Normal dövlətlərdə müəyyən peşələr sertifikatlaşdırılır. Ustalıq sahəsi də onlardan biri olmalıdır ki, hər yerindən duran usta olmasın.

 

Hər şeyi ustanın üstünə yıxırıq. Usta gəldi, salam mən ustayam, filan villaları da mən təmir etmişəm. Bunu yoxlayan olurmu? Məsələn, ay usta, işlədiyin ev sahiblərinin nömrələrini ver, onlarla danışım. 

 

Usta ilə müqavilə bağlayırıqmı? Ustaya pul verəndə ondan qəbz istəyirikmi? Usta nəyisə düz etməyəndə onu məhkəməyə veririkmi?

 

Qaldı ki, inkişaf etməyə, əgər tələbat yoxdursa, usta niyə də inkişaf etməlidir? O vaxt inkişaf edər ki, işsiz qalar.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, sfinks сказал:

Помогали,простите.,чем?

 

Пользователи диспут.аз уж точно не голодают...В противном случае,вряд ли тратили бы свое драгоценное время...?))

Помогали тем, что делились своими знаниями. Ну вы я тоже вижу не голодаете, за 5 лет 38000 постов это не мало, вам то точно грех жаловаться, мне до вас далеко) 

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2019 в 16:25, suleymann сказал:

Я два месяца уже в ремонте

Я уже писал и снова, заявляю со всей ответственностью, мастеров по ремонту квартир в Азербайджане НЕТ и никто меня в обратном не убедит.

Мастера есть, но дешевле золотом покрыть стены чем оплатить их работу. 

Я когда делал ремонт пошел на хитрость. Нанимал действительно грамотного мастера за дорого и когда он уже заканчивал подготовительные работы (самый сложный этап, от которого зависит конечный результат) придирался что фигню сделал и под любым предлогом выставлял за дверь, дальше уже сам засучив рукава продолжал и заканчивал. И так этап за этапом закончил весь ремонт своими силами. И деньги в кармане и навыки получил. Если что не хуже этих мастеров под мостом смогу шабашить. 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Farhad_H сказал:

Помогали тем, что делились своими знаниями. Ну вы я тоже вижу не голодаете, за 5 лет 38000 постов это не мало, вам то точно грех жаловаться, мне до вас далеко) 

Все верно,я пенсионер в отличии от вас-мне сам бог велел...))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ЧихПых сказал:

Нанимал действительно грамотного мастера за дорого и когда он уже заканчивал подготовительные работы (самый сложный этап, от которого зависит конечный результат) придирался что фигню сделал и под любым предлогом выставлял за дверь, дальше уже сам засучив рукава продолжал и заканчивал.

Если бы заключили с мастером,фирмой и тд официальный договор,то с вас через суд заставили бы оплатить неустойку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, ЧихПых сказал:

Нанимал действительно грамотного мастера за дорого и когда он уже заканчивал подготовительные работы (самый сложный этап, от которого зависит конечный результат) придирался что фигню сделал и под любым предлогом выставлял за дверь,

 

Вы этим гордитесь?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...