Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема о том, как небольшой ремонт, изменил мои взгляды на многие проблемы в обществе.


Recommended Posts

Только что, Farhad_H сказал:

Тем не менее, с чего то или откуда то надо брать инфу, ведь не он же с нуля придумал как строить дома или делать в них ремонт, ведь не с пеленок же он стал мастером, то есть как бы не было, надо отталкиваться от каких то истин, не с неба же он берет ориентир)

Конечно не с неба, три месяца поработал рядом с другим мастером ,раствор мешал..После сам уже мастер...Но если их послушать ,то они превосходят своих учителей.. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pereyra55 сказал:

Мастера без грамотные..рукожопы и вруны..только бабки хотят а делать ни чего не умеют..ходят без инструментов..просят у клиента...а если и есть..все такое старое...

Но на самом деле дело не в том, что руки у мастеров не оттуда растут, а в отсутствии проф -тех образования или любого образования, и в отсутствии своих стандартов. Пару раз помощником мастера проработал у того же министра на даче и уже суперспециалист и лучшей рекламы нет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Конечно не с неба, три месяца поработал рядом с другим мастером ,раствор мешал..После сам уже мастер...Но если их послушать ,то они превосходят своих учителей.. 

 

Мне смешно, хотя это и есть горькая правда и что самое печальное вот так во всём)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shock сказал:

Но на самом деле дело не в том, что руки у мастеров не оттуда растут, а в отсутствии проф -тех образования или любого образования, и в отсутствии своих стандартов. Пару раз помощником мастера проработал у того же министра на даче и уже суперспециалист и лучшей рекламы нет.

Как такова теория по той части работ что производятся в домашних условиях не такая уж и большая, например для штукатура достаточно знать коэфицент раствора, свойства наносимого материала, разбираться в марках цемента,  уметь вычислить в разных погод условиях время высыхания, уметь обработать поверхность для более лучшего сцепления,  теорию знания работы с камнем, фасадными покрытиями, изоляционную работу, монтаж небольшего каркаса из арматуры в качестве несущей опоры или просто поддержки, ну можно сказать что всё. Далее набиваешь руку практикой, приходит умение и ты уже можешь претендовать на какой то класс, всё это прочитать и просмотреть роликов вполне хватит и потолок недели, но этого ничего нету. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2019 в 22:32, Аквилон сказал:

А я думал, вам сейчас 24) Штакетник одно, кладка немного другое. там легко можно завалить стену. Я как то попытался закрыть оконный проем ненужный тонкими кирпичами - нелегко давалось)

Разница конечно есть, но я говорю о навыках.  Не можешь не берись, а взялся делай, как для себя. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, basir сказал:

вы отдадите дочку за искуствоведа работающего в музее  на зарплате 250 манат?  Жизнь заставляет быть динамичными и сувать свой нос туда где есть деньги.

Пусть тогда предварительно этот искусствовед обучится денежной отрасли так, как когда-то он обучался искусствоведению, и айда, никаких проблем) ибо в противном случае, мы получаем то, на что жалуется ТС

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:

 

Есть неровный кафель. Вот прям видно. Чтобы его поставить ровно, нужно платить дороже. Но никто же платить не собирается за дешёвый кафель, который ещё к тому же плохо поддается обработке.

Поэтому мастеру выгоднее класть дорогой кафель, который легко кладется, легко режется,  и можно дороже взять.

 

Вы знаете я купил три вида кафеля разных ценовых диапазонов, самый дешевый был 17 азн, самый дорогой 42 азн, мастер который работал ничего не сказал по поводу того что за 42 азн было труднее класть чем за 17 азн, неровных плиток я не видел, даже за 10 азн, да и разве такие кто то покупает, а те кто такое купит, ему уде не до ровных строчек)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, suleymann сказал:

Хочу рассказать просто про стяжку, которую они сделали в коридоре, чтобы потом метлах ставить

Про все просто молчу, но эта стяжка меня убила 

Они на неё потратили полчаса

Рассыпали из мешков отцеп, сверху песок, присылали цементом и покропили водой. Вот и все

Говорит, это новый метод, я его из Москвы привёз, называется пирог

Я потом эту "стяжку" обычным совком снял, даже не то что перфоратор, топором не стукнул

слышали звон...полусухую стяжку хотели сделать.По теме,нынешние мастера из той же серии что и таксисты.В силу своего воспитания,с последними нанятыми мастерами я начал общение на Вы,культурно и тд.Но увидев нутро этих безмозглых ослопасов и их отношение к работе,перешёл на более им понятный язык.Общаюсь только с бригадиром или точнее с их ведущим козлом.Тот объём который хотел им дать,отменил.Сменил  до них уже 3 бригады,так называемые.Буду искать 5ую:facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Farhad_H сказал:

Вы знаете я купил три вида кафеля разных ценовых диапазонов, самый дешевый был 17 азн, самый дорогой 42 азн, мастер который работал ничего не сказал по поводу того что за 42 азн было труднее класть чем за 17 азн, неровных плиток я не видел, даже за 10 азн, да и разве такие кто то покупает, а те кто такое купит, ему уде не до ровных строчек)

Который дороже кафель, наоборот, легче ставить, если это не какой то особый. Он легче обрабатывается, даже напильником)
Но я видел кафель за 40 ман, который был кривой. Это еще когда доллар 78 коп стоил, То есть сейчас все 80 ман стоит.. Еще хорошо, некритично и поддавалось исправлению

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

.Сменил  до них уже 3 бригады,так называемые.Буду искать 5ую:facepalm:

У меня все ушли, кого прогнал, кто сам устыдившись или поняв, что обосрутся ушли

Один дедок остался, лет 65. Он и тянет всю работу. Спас положение, советской закалки человек. Те кого он привёл и его кинули. Он начал требовать нормальную работу, они и смотались, взяв деньги

В общем это полный пипец. У меня уже нервов не осталось. Только смеюсь уже

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gus Ein сказал:

слышали звон...полусухую стяжку хотели сделать.По теме,нынешние мастера из той же серии что и таксисты.В силу своего воспитания,с последними нанятыми мастерами я начал общение на Вы,культурно и тд.Но увидев нутро этих безмозглых ослопасов и их отношение к работе,перешёл на более им понятный язык.Общаюсь только с бригадиром или точнее с их ведущим козлом.Тот объём который хотел им дать,отменил.Сменил  до них уже 3 бригады,так называемые.Буду искать 5ую:facepalm:

У меня сейчас начался стокгольмский синдром, я понял что мне не хватает адреналина, все эти побеги с работы, когда по жаре мчишься с работы в другой конец города, попутно заезжая на три оптовые точки, где проблема с парковкой, потом пересылаешь уйму фоток жене, она выбирает цвет стройматериалов касаемо оформление кухни или ванной, иногда споришь, не соглашаешься, приезжаешь, разгружаешь, салон машины, за которым ты так следил и давал лишние 5 азн мойщику чтобы он твоим же фирменным средством который ты купил за 35 азн еще раз протёр салон, а теперь он в пыли и грязи. Приехав в надежде, что ну вот, теперь работа точно стоять не будет, ты узнаешь что надо опять кое что докупить и кое что обменять...потом ты опять несешься на работу, там свои дела, ты остаешься сверх урочно, попутно 50 раз созваниваясь с бригадой и уточняя нюансы. Мне всего не хватает этого уже, как то спокойна потекла жизнь, отсутствует цель, я пуст внутри...

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Farhad_H said:

Салам Алейкум! Хочу поделиться своими впечатлениями и тем, как я поменял некоторые свои взгляды на определенные вещи. Нет я не прошел войну и никаких других сильных жизненных изменений я не испытал, я всего лишь окунулся в небольшой ремонт на даче, но этот ремонт заставил изменить мое отношение и к людям и к многим проблемам которые имеются у нас в обществе, итак начну . Первое что я понял, что у нас в городе катастрофически нет грамотных кадров! В основном те кадры, что имеются на рынке труда, это фактически как под копирку одного плана и уровня люди, которые знают свою работу максимум на 3+, те же кто знает свою работу на 5, их мало и они в курсе что их мало, они всегда при работе, ну и цены тоже конечно соот-щие, так что для большинства граждан выбор только такой, чтобы связываться с теми, кто знает свою работу на 3+. Далее вам по любому придется самому в кратком курсе по интернету войти в суть дела, а иначе вас разведут и работу сделают так себе, поэтому вы постоянно должны держать руку на пульсе. Я даже уже знаю несколько признаков, когда надо избегать мастеров, как только мастер начинает много иншаллахать и ссылаться на Аллаха, рвите концы, будет головная боль, или же если вы видите бахвальство, рассказы о том как он работал на всех квартирах министров и депутатов, тоже режьте концы, мастер должен быть немногословен, должен выслушать вас, записать и начать работу. Я потерял немало нерв за последний месяц, но зато извлёк уроки, многому чему сам научился, теперь меня уже не разведешь, я можно сказать в теме, знаю и цены и то как должна проходить работа. В качестве источника знаний был и диспут, но ютуб это нечто, спасибо его создателям и всем тем, кто делится своим навыками. Опять возвращаюсь к теме мастеров, железно понял что люди совершенно не хотят над собой работать, они застряли на одном уровне, было бы желание, а инфу сейчас можно найти, кто не знает русский и анг язык, могут посмотреть на турецком, можно просто смотреть видео без звука, но это не для них, зачем смотреть ютуб или читать профильные книжки, когда можно одним словом ИншаАллах все переложить на Бога. После этого я как бы прозрел, я раньше очень часто критиковал власть, чиновников, а сейчас понял что они не виноваты в этой тотальной безграмотности и разрухе в сердцах людей, ведь за просмотр книг или наблюдением на ютубе они налог не взымают и не запрещают, поэтому отмазки типа всё у них в руках и нам не дают житья, тут не прохляют, каждый действительно кузнец своего счастья. Это не первая семья паркуется на перекрестах или во втором ряду, это не они выкидывают окурки и банки из машины, это не они кладут криво кафельную плитку или сантехнические трубы, и не они учат всё это делать, поэтому винить всегда во всех бедах только их считаю неправильным. Всё что имеем на данный момент со всеми минусами и плюсами, это отражение нас самих. Да, конечно есть проблемы, есть коррупция, но то о чем я изложил выше, это всё не имеет отношение, девиз бас гедсин создаем и поддерживаем мы сами, он греется от угля который мы подбрасываем в этой костёр ежедневно, а потому если рожа кривая, то зачем ругать зеркало, ведь тоже правительство и чиновники, это отражение нас самих. И окончательно уже уверен, без работы у нас тот, у кого с руками или с головой не всё в порядке, кто ждёт у моря погоды или когда ему поступит звонок с просьбой стать директором банка или завода. 

Азербайджанцы несистемный народ. Понятие правил, законов и регламентов вызывает полное отторжение.

 

Стоять и ждать свою очередь является чем-то неимоверным для среднестатичного гражданина. 

 

Надо еще благодарить СССР, что дал хоть какое просвещение этой стране. 

 

Независимость в нашем случае это путь в мусульманскую Азию, типо Таджикистана, или Бангладеша. 

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, zamanar сказал:

Подробности обретения инвалидности мною из за ремонта в своей квартире я описывать не буду,но по своему опыту  составил перечень признаков,по которым можно определить у нас рукожопых мастеров.Итак, руки растут из жопы :

1 Если мастер говорит что совершает намаз и клянётся что эта работа стоит  дорого,но вам,(так как он знает всевышнего лично) так уж и быть,сделает дешевле

2 Если у него старый кнопочный телефон нокиа середины 90-х

3 Если он работал на вилле у всех министров,но всё равно у него нокиа середины 90-х

4 Если в первый же день,вместо инструментов, принёс электрочайник с заизолированным оборванным шнуром.

5 Если у него резиновые тапочки на три размера больше самой ноги

6 Если инструменты принёс в обычном салафановом пакете с порванными ручками.

7 Если положил сигареты и зажигалку с телефоном на подоконник и потом спросил можно ли прям тут курить.

8 Если переодеваться пошёл в туалет,хотя вы ему предложили в комнате.

9 Если вы заметили что у него трусы длинные, ниже колена 

10 Если первый же звонок ему на телефон при вас был от родственника с района.

11 Если ногти на руках и ногах не стрижены и под ними монолит

12 Если обедая,в конце куском хлеба сначала вытирает всю тарелку,потом усы и кладёт в рот.

13 Ну и последний штрих,который должен насторожить,если в первый же день вечером уходя.просит у вас денег в сумме превышающей обьём сделанных за сегодня работ.

 

Убил, я чуть не умер от смеха...)))) инструменты в кульке, трусы, нокиа, это шедевр!!!!!!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, zamanar сказал:

Подробности обретения инвалидности мною из за ремонта в своей квартире я описывать не буду,но по своему опыту  составил перечень признаков,по которым можно определить у нас рукожопых мастеров.Итак, руки растут из жопы :

1 Если мастер говорит что совершает намаз и клянётся что эта работа стоит  дорого,но вам,(так как он знает всевышнего лично) так уж и быть,сделает дешевле

2 Если у него старый кнопочный телефон нокиа середины 90-х

3 Если он работал на вилле у всех министров,но всё равно у него нокиа середины 90-х

4 Если в первый же день,вместо инструментов, принёс электрочайник с заизолированным оборванным шнуром.

5 Если у него резиновые тапочки на три размера больше самой ноги

6 Если инструменты принёс в обычном салафановом пакете с порванными ручками.

7 Если положил сигареты и зажигалку с телефоном на подоконник и потом спросил можно ли прям тут курить.

8 Если переодеваться пошёл в туалет,хотя вы ему предложили в комнате.

9 Если вы заметили что у него трусы длинные, ниже колена 

10 Если первый же звонок ему на телефон при вас был от родственника с района.

11 Если ногти на руках и ногах не стрижены и под ними монолит

12 Если обедая,в конце куском хлеба сначала вытирает всю тарелку,потом усы и кладёт в рот.

13 Ну и последний штрих,который должен насторожить,если в первый же день вечером уходя.просит у вас денег в сумме превышающей обьём сделанных за сегодня работ.

 

Убил) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Farhad_H сказал:

У меня сейчас начался стокгольмский синдром, я понял что мне не хватает адреналина, все эти побеги с работы, когда по жаре мчишься с работы в другой конец города, попутно заезжая на три оптовые точки, где проблема с парковкой, потом пересылаешь уйму фоток жене, она выбирает цвет стройматериалов касаемо оформление кухни или ванной, иногда споришь, не соглашаешься, приезжаешь, разгружаешь, салон машины, за которым ты так следил и давал лишние 5 азн мойщику чтобы он твоим же фирменным средством который ты купил за 35 азн еще раз протёр салон, а теперь он в пыли и грязи. Приехав в надежде, что ну вот, теперь работа точно стоять не будет, ты узнаешь что надо опять кое что докупить и кое что обменять...потом ты опять несешься на работу, там свои дела, ты остаешься сверх урочно, попутно 50 раз созваниваясь с бригадой и уточняя нюансы. Мне всего не хватает этого уже, как то спокойна потекла жизнь, отсутствует цель, я пуст внутри...

Было что делал ремонт здесь будучи сам в другой стране,по телефону.Это было что то.В итоге потолок рухнул через полгода в квартире.Хорошо мастер ещё был жив и я нашёл его и заставил переделать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В большой комнате место для карниза пярдялик по ихнему, не оставили. Я уже весь за.... ый, внимание не обратил. Потом увидел, говорю, где? Куда буду вешать тюль занавески. 

Ответ мастера, ты же мне не сказал, что карниз надо

Пипец, во первых говорил, а во вторых ай дол@о@б,, как в комнате без карниза? 

Насчет кнопочного телефона, точно) просто не нокиа, а  fly 

 И чайник электрический) 

И сигареты на подоконнике) 

Кафельщик блин принёс огромную лагонду 230 ю, как будто дебил мярмяр на бульваре режет, а не маленькие плитки

Перфоратор в первые минуты сломался, все в аренду брал

Ня ися

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Farhad_H сказал:

Сейчас с женой сидим и думаем, чтобы еще перестроить, как то скучно стало, во время ремонта наши отношения были на пике, мы даже когда только поженились, столько не разговаривали, сейчас опять тихо, нет вспышки, нет эмоций...

Бедная моя супруга

У неё столько планов было на этот ремонт

И натяжные потолки или хотя бы глянцевые. И много других идей. 

Всё пошло крахом. Мне так стыдно

Но все равно Назло всем п@дор@сам, получится нормально

Мы все по ходу дела исправляем, новые идеи 

Edited by suleymann
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Алчипанщик, тупой монгол

Мы ему и фотку показали и через принтер сняли

Лёгкая фигура, простейшая внутренняя ванна

Долбен сделал ванну наружу

Пришлось додумывать на ходу, по углам канты сделали

Link to comment
Share on other sites

@suleymann @zamanar @Gus Ein И многие др, спасибо за посты в теме, давно так не смеялся, понимаю что потрачено куча нерв и денег, но я как и вы тоже был в одной лодке с вами, читая вас, многие ситуации испытал и я на себе лично) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, suleymann сказал:

В большой комнате место для карниза пярдялик по ихнему, не оставили. Я уже весь за.... ый, внимание не обратил. Потом увидел, говорю, где? Куда буду вешать тюль занавески. 

Ответ мастера, ты же мне не сказал, что карниз надо

Пипец, во первых говорил, а во вторых ай дол@о@б,, как в комнате без карниза? 

Насчет кнопочного телефона, точно) просто не нокиа, а  fly 

 И чайник электрический) 

И сигареты на подоконнике) 

Кафельщик блин принёс огромную лагонду 230 ю, как будто дебил мярмяр на бульваре режет, а не маленькие плитки

Перфоратор в первые минуты сломался, все в аренду брал

Ня ися

 

у меня живот лопнет,уже не могу читать эту тему:roflll:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Farhad_H сказал:

Как такова теория по той части работ что производятся в домашних условиях не такая уж и большая, например для штукатура достаточно знать коэфицент раствора, свойства наносимого материала, разбираться в марках цемента,  уметь вычислить в разных погод условиях время высыхания, уметь обработать поверхность для более лучшего сцепления,  теорию знания работы с камнем, фасадными покрытиями, изоляционную работу, монтаж небольшего каркаса из арматуры в качестве несущей опоры или просто поддержки, ну можно сказать что всё. Далее набиваешь руку практикой, приходит умение и ты уже можешь претендовать на какой то класс, всё это прочитать и просмотреть роликов вполне хватит и потолок недели, но этого ничего нету. 

Насчет многих мелких домашних ремонтных работ я согласен, что многое можно самому сделать, я насчет профессионалов, специалистов. По-моему, наша большая беда в том, что мы считаем чужую работу легкой, которой может обучить ролик за неделю-две, а вот тому, что мы сами делаем, ни один Youtube в мире не научит и за год. И первое, что вы (разговор не конкретно о вас) вспомните, это ваш незаменимый опыт, потом вы обязательно вспомните ваше уникальное мышление, и, конечно же, сертификаты. Мы не ценим настоящих мастеров, специалистов, может, оттого, что рынок переполнен дешевыми подмастерьями и учениками, и соответствующими ценами? Помню, менял окна на балконе, вызвал по рекламе одну контору, пришёл их главный, сказал, что угольники правильно установили, привезем и установим окна за пару часов. Привезли окна, но товарищи тужатся, пыхтят, потом говорят, что нам надо ехать, завтра установим. Я, конечно, позвонил выяснить в чем дело, оказалось, что мне “подсунули “старые угольники, а сверла на них не рассчитаны. По опыту знаю, что ремонт никогда не заканчивается, а только временно приостанавливается, и я только двух мастеров запомнил, причем один, маляр, уехал в Минск, а другой, плотник, вернулся в Москву, и вы догадываетесь почему. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rICO_ сказал:

страшно представить как все они строят новостройки ))

по весне мне довелось побывать в нескольких строящихся новостройках в разных частях города. И я заметил высокопрофессиональную работу: и электриков и сантехников и альчипанщиков и кафельщиков. Пока мы делали своё дело (резали штробы для скрытой  протяжки трассы кондея), над ними чуть ли не каждые полчаса появлялся или прораб или бригадир, делая несущественные замечания, ибо работа реально кипела и делалась она от души и добротно, как для себя. Дуболомов и тяп-ляпщиков я там не заметил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gus Ein сказал:

у меня живот лопнет,уже не могу читать эту тему:roflll:

С карнизами вообще история

Долбен закрепил их шурупами с шайбами, и шайбы так сделали что они рельсы закрыли. Я же все не усмотрю, ведь это же мелочь, ведь мастер говорит у меня 20 лет стажа

В общем вечером сижу на кухне, супруга тюль заказала дорогущий, и в общем вешает тюль

Вдруг слышу, я твою м..., бл,, су,, 

Такой мат я от неё не слышал) 

Детям уши закрыл, пошёл, смотрю тюль не едет рельзы закрыло шайбами

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shock сказал:

Насчет многих мелких домашних ремонтных работ я согласен, что многое можно самому сделать, я насчет профессионалов, специалистов. По-моему, наша большая беда в том, что мы считаем чужую работу легкой, которой может обучить ролик за неделю-две, а вот тому, что мы сами делаем, ни один Youtube в мире не научит и за год. И первое, что вы (разговор не конкретно о вас) вспомните, это ваш незаменимый опыт, потом вы обязательно вспомните ваше уникальное мышление, и, конечно же, сертификаты. Мы не ценим настоящих мастеров, специалистов, может, оттого, что рынок переполнен дешевыми подмастерьями и учениками, и соответствующими ценами? Помню, менял окна на балконе, вызвал по рекламе одну контору, пришёл их главный, сказал, что угольники правильно установили, привезем и установим окна за пару часов. Привезли окна, но товарищи тужатся, пыхтят, потом говорят, что нам надо ехать, завтра установим. Я, конечно, позвонил выяснить в чем дело, оказалось, что мне “подсунули “старые угольники, а сверла на них не рассчитаны. По опыту знаю, что ремонт никогда не заканчивается, а только временно приостанавливается, и я только двух мастеров запомнил, причем один, маляр, уехал в Минск, а другой, плотник, вернулся в Москву, и вы догадываетесь почему. 

Так и я о том, что большинству из нас редко требуются профи, в основном мы проводим обычные работы, поменять обои, уложить кафель, сделать сантехнику, мы не Лувр реставрируем и не дворец строим, нам нужна норм сданная в срок работа за норм цену, а мышление что лучше меня никого нет, это путь к деградации и тупику, я веду разговор не о супер стройках где требуются профи, а обычные ремонтные работы по дому, но и в таких работах трудно встретить норм исполнителей. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, pereyra55 сказал:

Мастера без грамотные..рукожопы и вруны..только бабки хотят а делать ни чего не умеют..ходят без инструментов..просят у клиента...а если и есть..все такое старое...

Зачем клеветать имя мастера. Те которые вы упомянули не мастера. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, suleymann сказал:

С карнизами вообще история

Долбен закрепил их шурупами с шайбами, и шайбы так сделали что они рельсы закрыли. Я же все не усмотрю, ведь это же мелочь, ведь мастер говорит у меня 20 лет стажа

В общем вечером сижу на кухне, супруга тюль заказала дорогущий, и в общем вешает тюль

Вдруг слышу, я твою м..., бл,, су,, 

Такой мат я от неё не слышал) 

Детям уши закрыл, пошёл, смотрю тюль не едет рельзы закрыло шайбами

Ну какой ремонт без мата...? Там иногда такой адреналин бил, что сгорал от таких эмоций, с женой такие диалоги и споры были, ругались, она обижалась, не разговаривали, мирились и потом опять всё по новой, могли конкретно стоять на своём из за цвета или кусочка дизайна, честно признаюсь я почти всегда уступал, просто сил не оставалось воевать на два фронта и с мастерами и еще с ней спорить. Но зато потом, в конце  приходит успокоение, нирвана, ты физически истощен но в тоже время и счастлив от итога, а что самое главное, ты начинаешь строить планы на следующий ремонт))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sulla сказал:

И все равно, виноваты верха и никто другой. Именно они убили и продолжают добивать образование, а необразованный народ - это именно та масса, про которую написал топикстартер.

Не совсем верно - верхи, как и низы, несут равную ответственность. Пока и верхи, и низы будут руководствоваться такими понятиями, как "гохумлуг", "йерлипярястлик", "хёрмят" (я ля рюшвят), "дайдайлыг" и т.д., исконно присущими чмошному менталитету, страна будет продолжать находится в ср*ке, в могилы предков гачкынов в Карабахе будут продолжать ср*ть армяне, и править балом в стране будут такие воры, как Джаник Гаджиев и ему подобные. Возьмите среднестатистического из низов и среднестатистического из верхов и поменяйте их местами - в стране ничего не изменится! :)  

Link to comment
Share on other sites

При чём потолок у меня в гостинной рухнул в день моего рождения,когда уже почти стол был накрыт.но ещё гости не пришли и не сели ещё за стол.Вся закуска к чёрту,две бутылки водки разбились.Когда я замерил на осколке толщину слоя шпаклёвки.которую они якобы по маяку выравнивали потолок поймав ноль,то вышло около 8 см.И "мастер" когда узнал что случилось,так как я специально подождал,сразу ему не позвонил и в три ночи набрал номер,стал менять симки,но я его опять находил по своим каналам,он опять менял симку.В итоге я через неделю его выловил прям на обьекте и оттуда же прямо в рабочей форме привёз к себе домой.Когда уже под моим контролем,замерили самую нижнюю точку на потолке от которой надо было плясать,вышло что в самом толстом месте нужно было всего сантиметр толщиной шпаклевать.Они мне 8 см воткнули.Столько шпаклёвки лишней ушло,ироды проклятые.И день рождение пришлось на кухне справлять в тот день,гёпяй огуллар..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Farhad_H сказал:

а что самое главное, ты начинаешь строить планы на следующий ремонт))

Это да,втягивает,так как хочется уже себя проверить ещё раз,контрольный ремонт,так сказать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, zamanar сказал:

При чём потолок у меня в гостинной рухнул в день моего рождения,когда уже почти стол был накрыт.но ещё гости не пришли и не сели ещё за стол.Вся закуска к чёрту,две бутылки водки разбились.Когда я замерил на осколке толщину слоя шпаклёвки.которую они якобы по маяку выравнивали потолок поймав ноль,то вышло около 8 см.И "мастер" когда узнал что случилось,так как я специально подождал,сразу ему не позвонил и в три ночи набрал номер,стал менять симки,но я его опять находил по своим каналам,он опять менял симку.В итоге я через неделю его выловил прям на обьекте и оттуда же прямо в рабочей форме привёз к себе домой.Когда уже под моим контролем,замерили самую нижнюю точку на потолке от которой надо было плясать,вышло что в самом толстом месте нужно было всего сантиметр толщиной шпаклевать.Они мне 8 см воткнули.Столько шпаклёвки лишней ушло,ироды проклятые.И день рождение пришлось на кухне справлять в тот день,гёпяй огуллар..

А когда вы покупали эти мешки ,вы не задумались куда они его используют ?!) 8 см это перегородки в настройках))

 

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А когда вы покупали эти мешки ,вы не задумались куда они его используют ?!) 8 см это перегородки а настройках))

 

Меня не было тут,всё решали по телефону,сказали что все стены кривые у тебя и потолки тоже,Я приехал уже на этапе финиша.На потолке был перепад,но не настолько.Он потом сказал что ошибся в расчёте и хотел сделать как ровнее и просто тупо басдылар шпаклёвканы,слой за слоем.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zamanar сказал:

Меня не было тут,всё решали по телефону,сказали что все стены кривые у тебя и потолки тоже,Я приехал уже на этапе финиша.На потолке был перепад,но не настолько.Он потом сказал что ошибся в расчёте и хотел сделать как ровнее и просто тупо басдылар шпаклёвканы,слой за слоем.

Никогда не доверяйте ремонт без своего участия ) 

За мастерами нужен глаз да глаз .. 

Это ещё хорошо ,что шпаклёвка.. Если намутят с электрикой или сантехникой ,там уже головная боль...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


А я с автором не согласен в той части, где получается, что он как бы оправдывает государство. Благодаря политике государства, стали массово уезжать ценные кадры, которые не видели перспективу развития, и осталисте кто остались. Кроме того. позакрывали ПТУ . Значит государство не причем??

Да закрытие ПТУ - это прямой вред народу, лучше бы половину вузов закрыли и открыли ПТУ - было бы гораздо больше толку.
А кто пойдет в ПТУ? все стремятся в универе,лишь бы высшее образование получить,ни там не там не выпускают спецов.В ПТУ вообще ничему сейчас не учат,также и в колледже .,все за деньги.Туда идут,те кто не учился,они и там не учатся,должен платить бабки,с 1 го курса забирают в армию,потом многие не возвращаются туда,денег нет.Идут или официантом или таксистом работать.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...