Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спастись от ваххабистов


Recommended Posts

21 минуту назад, islam in heart сказал:

Вы же не с Луны свалились! А. Представьте себе, есть люди у которых характер такой, жадность есть в их натуре и не хотят делиться, не хотят делать хорошее. Б.) Бог как всегда знал, что кто-то будет против данного момента, это своего рода как все замечают "отметка, отличие" от не верующего. С.) Оно есть, но просто христьяне всегда ссылаются почему-то не на писания, а на как я уже отмечала на церковных служителей. Так же как запрет на свинину, запрет на опьяняющие и одурманивающие средства. Всё отсюмеченно в христьяских писаниях. Просто они соблюдают, то, что батюшка поведал, ему лучше знать однако.

Среди наших тоже полно таких,что молла посоветует,возьмём тот же сыйга).Если человеку удобно,он будет следовать наставлениям моллы.,Сунниты всегда придерживались законов Ислама правильно,но кто то,кому это надо превратили в террористов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ll IcE EyeZ ll said:

Просто зная как эти ваххабы могут промывать мозги человека и отправить в Сирию, боюсь чтобы этого человека тоже не отправили. Меня это волнует, а не во что он верит. То есть не хочу чтобы стал марионеткой. 


Все кого я знаю, а это многие десятки человек, проживают обычную жизнь. У большинства 3+ детей. Дети ходят в школу, готовятся к институту. Никаких мыслей о поездке в Сирию и близко нет. И нет в Азербайджане такого человека, который бы убеждал кого-то поехать в Сирию.

Возможно есть молодые ребята с нестабильной психикой, которые в детстве мучали животных и хотят пролить и человеческую кровь. Люди с душевными и физическими травмами от карабахской войны и чиновничьего произвола. Но эти позывы никак не связаны с "вахабизмом".
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, islam in heart сказал:

Вы же не с Луны свалились! А. Представьте себе, есть люди у которых характер такой, жадность есть в их натуре и не хотят делиться, не хотят делать хорошее. Б.) Бог как всегда знал, что кто-то будет против данного момента, это своего рода как все замечают "отметка, отличие" от не верующего. С.) Оно есть, но просто христьяне всегда ссылаются почему-то не на писания, а на как я уже отмечала на церковных служителей. Так же как запрет на свинину, запрет на опьяняющие и одурманивающие средства. Всё отсюмеченно в христьяских писаниях. Просто они соблюдают, то, что батюшка поведал, ему лучше знать однако.

Очень предсказуемые шаблонные ответы. Нет. Не удалось и со второй попытки. ) Запомните,добрый человек,щедрый человек,справедливый человек-это не из "древней книжки", это из сердца и никакие жертвоприношения не сделают из черта ангела.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, hashimoto-san сказал:

Очень предсказуемые шаблонные ответы. Нет. Не удалось и со второй попытки. ) Запомните,добрый человек,щедрый человек,справедливый человек-это не из "древней книжки", это из сердца и никакие жертвоприношения не сделают из черта ангела.

Ну из ваших слов прямо таки выходит, что все святые или ангелы.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, palakero said:

тем насосаных из пустышки на диспуте много...  

Я не сталкивался  с вахабитами по плохому ...но вижу  приверженцев этого направления исламской темы...

Живут...работают..детей растят... что то у них в запрете... в чем то они сплоченнее  ... скорее всего проигрывает основная  допущенная для распространения  в головы народа  доктрина ...  пока  шейх живет за 8 метровым забором  от людей  ...так и будет...

Пока будут обдирать людей в мечетях, пока будут зарабатывать на палатках и местах на кладбище, пока муллы как продажные девки будут делить кладбище на  на точки где только они могут работать)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, hashimoto-san сказал:

Очень предсказуемые шаблонные ответы. Нет. Не удалось и со второй попытки. ) Запомните,добрый человек,щедрый человек,справедливый человек-это не из "древней книжки", это из сердца и никакие жертвоприношения не сделают из черта ангела.

А у меня нет цели вас уговаривать. Вы спростли, я ответила, пример так сказать из жизни. Есть люди твари, есть люди как золото. Есть скряги, есть щедрые во всем. Религия и правила это испытания для разного типажа людей. Не нужно убеждать и обманыватся иллюзией, что все такие цацачки и у всех прям нимб. Вы же не 5 летний ребенок, который этого не знает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Saadat74 сказал:

Среди наших тоже полно таких,что молла посоветует,возьмём тот же сыйга).Если человеку удобно,он будет следовать наставлениям моллы.,Сунниты всегда придерживались законов Ислама правильно,но кто то,кому это надо превратили в террористов

У нас много нововведений. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2019 в 12:36, ll IcE EyeZ ll сказал:

Всем здравствуйте,

Наверное многие уже сталкивались как нормальных людей вербуют эти ваххабисты. Пишу и аж от злости готова лопнуть, государство куда смотрит? На гос-во уже надежды нет, неисе все своими силами попытаюсь. Так вот суть темы:

 

Можно ли вернуть человека и спасти его от лап этих ваххабистов? Кто смог? Кому смогли помочь? Кто вернул свое человечество? Или кто кому помог вернуть и каким образом? 

 

Никак не могу спасти одного человека от их лап, да человек сам виноват что попался, психически не сильный, доверчивый. 

 

п.с  если обратили внимание, при всей моей антипатии к Исламу, я о нем вообще не упаминула ибо ваххабиты не муслимы в моих глазах. Если религия сама доброта , в ваших поступках кроме агрессии ничего не вижу

 

А вы у этого человека сами спросите,хочет ли он этого избавления или нет.Любим мы за других решения принимать не спрося,а потом удивляемся,а зачем это на нас обижаются и не разговаривают с нами.

Link to comment
Share on other sites

религия нужна для того чтобы люди не задумывались о реальных виновниках их бед.

так что ее и дальше будут внедрять.идеологически она не вредна,ответы на вопросы в области эфемерии...

это будет продолжаться,пока к плебса не придет осознания всей абсурдности их существования и верований(◠ᴥ◕ʋ)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Эстер said:

 

В Куране нет такого наказания, как побивание камнями, и Пророк, да благословит его Аллах и приветствует не приказывал того, что противоречило слову Аллаха.

Ясно. Тогда вы также знаете что в коране нет делания намаза и совершения его 5 раз. Также в других исиочниках написано что намаз раньше совершали 10 раз. Но потом пророк сжалился над людьми и сделал 5 раз. То есть по логике намаз совершать 5 раз или 10 было желание человека а не повеление бога. 

Молитва в моем понимании согласно Библии это разговор с Богом на основе завета или соглашения между человеком и Богом. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Zaman. сказал:

и это святая истина...

Вахабизм - это ислам в чистом виде, без прикрас и примесей.

Ваххабизм ( хавариджи ) язва на " теле " ислама .Они осознанно или не осознанно в корне противоречат Сунне пророка Мир ему .Запудрить мозг могут лишь тем кто не имеет полного представления о религии в целом .Сейчас когда люди имеют больше информации чем раньше им намного труднее обманывать людей .Тем более что идёт отток из рядов тех кто прозрев осознал их сущность .Так что наличие ваххабитов выгодно таким как ты что б представить весь Ислам в невыгодном свете для окружающих .Мусульмане сами больше всех страдают от этих изгоев .Так как вся их ( борьба ) направлена против мусульман и раздора в Исламе .На лжи и обмане далеко не уйдёшь Федя .

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites



А вы понимаете, что НЕхотя угрожаете? Что должен думать человек, который читает ваши  предупреждения о том, что ВЕРОЯТНО может случится, сделай вы тот или иной шаг. Это ведь самое настоящее предупреждение.




Человек этот должен думать о том, что угрожать кому-то физической расправой - это очень опасное для него занятие.

Что непонятно?

Link to comment
Share on other sites

а на основе чего вы наших бакинских вахабитов причисляете  к нацистам  и прочим ???


На основе их писаний, которым они обязаны следовать неукоснительно и которые ничем не отличаются от той же "Mein Kampf".

З.ы. Не только ваххабитов, а всех муслимов.




29692d6bf76b9946c6f120217b8f6b8f.jpg
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zamanar сказал:

А зарплату получали со всеми наравне?

Сначала получал наравне со всеми, потом он увеличил мне зарплату в три раза а потом сам стал оплачивать съемную квартиру. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Monsegneur сказал:

 


Человек этот должен думать о том, что угрожать кому-то физической расправой - это очень опасное для него занятие.

Что непонятно?
 

 

 

 

Ну да, так ведь вы то это и сделали ))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Banzay said:

C ибн Абдуль Вахабом как быть? Албани сам приписывает себя всем 4-м мазхабам. 

Учение Абдуль Вахаба ничем не отличается от ученых ахли сунна и даже основывается на них. Сдесь были обвинения тем кто уехал воевать в сирию - уверяю вас если бы они были последователями Абдул Вахаба то никогда бы так не обмаулись.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MVA сказал:

Учение Абдуль Вахаба ничем не отличается от ученых ахли сунна и даже основывается на них. Сдесь были обвинения тем кто уехал воевать в сирию - уверяю вас если бы они были последователями Абдул Вахаба то никогда бы так не обмаулись.

Вам сюда 

Уже тыс. раз обсуждали. Ахли сунна в основном его за алима не считает, исключение ваххабиты. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Elchinn said:

Ясно. Тогда вы также знаете что в коране нет делания намаза и совершения его 5 раз. Также в других исиочниках написано что намаз раньше совершали 10 раз. Но потом пророк сжалился над людьми и сделал 5 раз. То есть по логике намаз совершать 5 раз или 10 было желание человека а не повеление бога. 

Молитва в моем понимании согласно Библии это разговор с Богом на основе завета или соглашения между человеком и Богом. 

 

Времена пятикратного намаза и положения в намазе указаны в Куране. Об этом уже писалось на форуме. Человек может совершать по желанию и большее количество намазов в день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Banzay said:

Вам сюда 

Уже тыс. раз обсуждали. Ахли сунна в основном его за алима не считает, исключение ваххабиты. 

С каких пор мнение форумчанина стало истинной и доказательством? :)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

Все муслимы одним миром мазаны. И все потенциально опасны для остальных людей. Просто одни из них искреннее и смелее других в исповедании ислама, чем другие (которых большинство на диспут.аз). 

 

 

 

 

Радикальный и умеренный ислам.jpg

Фобии до добра не доводят , примите меры , а то вам еще предстоит старость среди растущего числа мусульман ))Фобии ,кстати ,прямо пропорциональны паническим атакам 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Эстер said:

 

Времена пятикратного намаза и положения в намазе указаны в Куране. Об этом уже писалось на форуме. Человек может совершать по желанию и большее количество намазов в день.

О пятикратном. Можите указать место из писания ? 

Link to comment
Share on other sites

Одно лишь переливание из пустого в порожнее .

Хоть кто-то из хулителей ваххабитов может четко по пунктам расписать , что те делают неподобающего и недостойного звания "настоящий мусулман" ?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ясе мин said:

Фобии до добра не доводят , примите меры , а то вам еще предстоит старость среди растущего числа мусульман ))Фобии ,кстати ,прямо пропорциональны паническим атакам 

 

 

Примите меры против галлюцинаций и иллюзий относительно эфемерного роста мусльман там, где я нахожусь. Видения да еще и у женщин, склонных к истерикам - это очень тревожный сигнал. 

 

 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В страхе нет покоя. Издревле человек боролся со страхом. Для этого и существует армия. По теории клин клином вышебают. Страх страхом побеждают. Но это всеголишь вопрос о двух концах той же самой палки. Для чего человек использует разные инструменты пусть это будет религия, массовое оружие, для того чтоб успокоить себя ? Создать чувство комфорта вокруг себя?  Чтоб быть обеспеченным ? Не было голода ? Или Страх потерять все ? Деньги власть ?  Бизнес? Страну? Что движет человеком ? 

Сколько еще будем страдать ? Сколько будем убивать друг друга словом ? Пулей ? Человек обречен на уничтожение. Но не все. Мусульмане верят в рай что они именно войдут в него. Христьяне верят что они только войдут в Небесный город и увидят Бога. Язычники верят в реинкорнацию и тд. Все верят то что им передали отцы их. Но есть ли среди вас тот кто имел или имеет общение с Безначалным, Творцом ? Напрямую без стоповторений в день по бумажке или по книжки как зомби перед стеной? Или вы  думаете что Он настолько глух для вас ? Чтоб ему по тысячи раз говорить фразы как заклинатели ? Или думаете Бог тупой и глухой и что нужно годами к Нему стучатся ? Или Богу нужны ваши жертвоприношения? Говорил ли Бог мусульманам нести Ему жертву ? Как я знаю нет. Процесс жервоприношений был задолго еще до ислама. Конечно же ислам приравнивает себя с евреями и с Авраамом исчитает что Авраам их папа и вера его тоже их. Но почему то я не нахожу ничего об исламе после того как Измаил был изгнан из того что мучал брата своего. Он как бы исчез. И появляются первые мусульмане во времена Мухамеда. Почему такой большой промежуток в истории ? Или они все ударились в язычество, покланялись камням и тд.

Арабы являются потомками Измаила но они не исповедовали веру Авраама. Они по телу только дети Авраама а по мышлению и духу -язычники. Даже когда мухамед разрушил их камни, они сделали себе другии. Мышление человека пока не изменится ему никто не поможит. 40 лет Бог водил евреев по пустыне из-за их мышления и страха. А мусульман кто так водил ? То что сделал Моисей, Илия, Исая, Иеримия и другие пророки еврейские. Да проблема именно в страхе. Что одних Бог принимает а других нет ? 

С чего Каин убил Авеля? Потому что Бог одного жертву принял а другого нет ? Нет конечно. Все началось с того а почему ему дали а мне нет ? Зависть ? Гордость ? Страх быть отвергнутым. Но откуда все эти чувствования котрые не вкладывались Богом в человека. Если есть зависть то посему она несет столько зла ? Бог дал свободу каждому человека избирать путь и Он нн вмешивается и не заставляет человека верить в Него. Все делается на добровольной основе. Но почему человек пытается навязать рабство другому ? Да потому что сами они рабы своих религий и идей. 

Много можно еще говорить. Но кто послушает )))).  Гордость и надменность зрячих делает слепцами. 

Все хороших поисков. Можит быть истина вам откроется или найдете ее. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, usernamе said:

Одно лишь переливание из пустого в порожнее .

Хоть кто-то из хулителей ваххабитов может четко по пунктам расписать , что те делают неподобающего и недостойного звания "настоящий мусулман" ?

Да они делают все по корану так как они поняли. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2019 в 11:36, ll IcE EyeZ ll сказал:

Можно ли вернуть человека и спасти его от лап этих ваххабистов? Кто смог? Кому смогли помочь? Кто вернул свое человечество? Или кто кому помог вернуть и каким образом? 

Можно, нужна еще его воля, кроме ваших усилий.

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, TranceGemini сказал:

Скажу просто.Так делают те,кто сам ходил в подобные секты,и сейчас боится попасть на крючок,поэтому и поливает грязью ислам.

В Турции их называли"аблалар"

 

17 часов назад, TranceGemini сказал:

Блеквотер один?Полмиллиона это официально,и нусровцы и подобные сидят у них на зарплате.Те же хусситы,противоположные ваххабитам АльКаеды,теже ПКК противоположные якобы ИГИЛу.Это театр.Цели другие.

Салафитство и ваххабитство изобрели,для того,чтоб не дружить прежде всего с турками,поэтому тут товарищ,от их лица абдулваххаба поливает грязью османов.И в основном,как девушка написала,они бьют на доверчивых,и не окрепших молодых,у которых есть оппозиционные взгляды на жизнь,но как и другая часть молодежь,а там и другие религиозные течения,молодежь ваххабистская не понимает,что ими манипулируют.Это ведь очень удобно,говорить о справедливости,и именно с контекста Корана,легко войти в сознание,а позже,вполне доверчивого,но уже укрепившегося в этом,тяжело вытащить оттуда.Еще раз говорю,и в этой теме обратите внимание,пропаганду ваххабитов ведут не мусульмане.Не мусульмане пропогандируют ваххабитов как правильных,и все потому что,другие читающие не мусульмане не разбираются в исламе и за веру на слово принимают слова таких же как они.И вдобавок,они еще подкрепляют словами "я сам был верующий,изучал,теперь я понял,это не для меня,я поняла что ислам нарушает прав женщин,жесток " и т.д.И это не зря.

В смысле, если ты не исламист, то скорее всего бывший сектант? :) 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Monsegneur said:

 

 

Примите меры против галлюцинаций и иллюзий относительно эфемерного роста мусльман там, где я нахожусь. Видения да еще и у женщин, склонных к истерикам - это очень тревожный сигнал. 

 

 

 

Видения бывают разные  )). Как и страх разный как и описания любви. Русский язык богатый язык но не настолько как например греческий или латынь. Так как в этих языках для описания состояния страха используются разные слова. Хотя в русском тоже напнимер страх можно приравнять к ужасу. Страх даже можно назвать защитной функцией. ))  есть страх не как звщитная функция. Вот поэтлму сложно даже состояние человека переводить на письмо. Поэтлму даже писали пророки то что видели сравнивая с тем что имели чтоб передать на письмо. 

Касательно галюценаций. То они бывают не у всех. Взять двух алкашей на лечении.один видит что то а другой нет. Если сравнить с био химическими реациями на алкоголь по медицине они должны быть схожими у всех больных но на практике мы этого не находим. И потому человеческая природа доконца не иследована. 

Даже на лекарствах пишут побочные действия. Целый список. Но проялвение бывают не у всех. Вот поэтому человек не изучен доконца. И как творение может прыгнуть выше своей головы ? Думаю не сможит. Приближается эра трансгуманизма. Что будет после этого? НИКТО НЕ ЗНАЕТ из людей. Да пророки имеют веденье что и как будет. Но кто им поверет. Ведь уже есть гоогле всемогущий )). 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Elchinn said:

Да они делают все по корану так как они поняли. 

Только по корану - Кораниты 
И Делают только по своему - Хавариджи 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Примите меры против галлюцинаций и иллюзий относительно эфемерного роста мусльман там, где я нахожусь. Видения да еще и у женщин, склонных к истерикам - это очень тревожный сигнал. 

 

 

 

Я не имею склонности к истериям  в отличие от человека ,  который бьется в конвульсиях при одном упоминании мусульман )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ясе мин said:

Я не имею склонности к истериям  в отличие от человека ,  который бьется в конвульсиях при одном упоминании мусульман )))

 

 

Чужие конвульсии не должны быть триггером вашего и без того тяжелого умственного состояния, мусульманка. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MVA сказал:

С каких пор мнение форумчанина стало истинной и доказательством? :)

Я не про мнения форумчанина, я имею в виду, что это уже многократно обсуждался. 

 

15 минут назад, MVA сказал:

Только по корану - Кораниты 
И Делают только по своему - Хавариджи 

А кто такие хавариджы, вы можете одного показать, кто ихние наставники? Все они себя салафитами считают. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Elchinn said:

Да пророки имеют веденье что и как будет. Но кто им поверет. Ведь уже есть гоогле всемогущий )). 

 

 

Большинство пророков древности сегодня насильно госпитализировали бы как буйнопомешанных шизофреников, параноиков и эпилептиков.

 

Например, кем надо быть, чтобы занести нож над своим ребенком, чтобы доказать свою преданность богу? И кем надо быть, чтобы верить в бога, ставящего над своими адептами такие скотски-жестокие эксперименты?

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Banzay said:

Я не про мнения форумчанина, я имею в виду, что это уже многократно обсуждался. 

 

А кто такие хавариджы, вы можете одного показать, кто ихние наставники? Все они себя салафитами считают. 

 

Eсли честно не могу. За всю жизнь встретил только одного и особо сним не общался. Считать они могут себя кем хотят главное итог. Рафидиты тоже себя мусульманами называют а толку ? Вспомните (или прочтайте) про Али Абу  Талиба как он боролся с хавариджами и какие у них были признаки.

Edited by MVA
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, usernamе said:

Одно лишь переливание из пустого в порожнее .

Хоть кто-то из хулителей ваххабитов может четко по пунктам расписать , что те делают неподобающего и недостойного звания "настоящий мусулман" ?


У шиитов вся вера состоит из всего о чем он предупреждает буквально как по оглавлению.
Читаем список глав здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Китаб_ат-Таухид

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Elchinn сказал:

В страхе нет покоя. Издревле человек боролся со страхом. Для этого и существует армия. По теории клин клином вышебают. Страх страхом побеждают. Но это всеголишь вопрос о двух концах той же самой палки. Для чего человек использует разные инструменты пусть это будет религия, массовое оружие, для того чтоб успокоить себя ? Создать чувство комфорта вокруг себя?  Чтоб быть обеспеченным ? Не было голода ? Или Страх потерять все ? Деньги власть ?  Бизнес? Страну? Что движет человеком ? 

Сколько еще будем страдать ? Сколько будем убивать друг друга словом ? Пулей ? Человек обречен на уничтожение. Но не все. Мусульмане верят в рай что они именно войдут в него. Христьяне верят что они только войдут в Небесный город и увидят Бога. Язычники верят в реинкорнацию и тд. Все верят то что им передали отцы их. Но есть ли среди вас тот кто имел или имеет общение с Безначалным, Творцом ? Напрямую без стоповторений в день по бумажке или по книжки как зомби перед стеной? Или вы  думаете что Он настолько глух для вас ? Чтоб ему по тысячи раз говорить фразы как заклинатели ? Или думаете Бог тупой и глухой и что нужно годами к Нему стучатся ? Или Богу нужны ваши жертвоприношения? Говорил ли Бог мусульманам нести Ему жертву ? Как я знаю нет. Процесс жервоприношений был задолго еще до ислама. Конечно же ислам приравнивает себя с евреями и с Авраамом исчитает что Авраам их папа и вера его тоже их. Но почему то я не нахожу ничего об исламе после того как Измаил был изгнан из того что мучал брата своего. Он как бы исчез. И появляются первые мусульмане во времена Мухамеда. Почему такой большой промежуток в истории ? Или они все ударились в язычество, покланялись камням и тд.

Арабы являются потомками Измаила но они не исповедовали веру Авраама. Они по телу только дети Авраама а по мышлению и духу -язычники. Даже когда мухамед разрушил их камни, они сделали себе другии. Мышление человека пока не изменится ему никто не поможит. 40 лет Бог водил евреев по пустыне из-за их мышления и страха. А мусульман кто так водил ? То что сделал Моисей, Илия, Исая, Иеримия и другие пророки еврейские. Да проблема именно в страхе. Что одних Бог принимает а других нет ? 

С чего Каин убил Авеля? Потому что Бог одного жертву принял а другого нет ? Нет конечно. Все началось с того а почему ему дали а мне нет ? Зависть ? Гордость ? Страх быть отвергнутым. Но откуда все эти чувствования котрые не вкладывались Богом в человека. Если есть зависть то посему она несет столько зла ? Бог дал свободу каждому человека избирать путь и Он нн вмешивается и не заставляет человека верить в Него. Все делается на добровольной основе. Но почему человек пытается навязать рабство другому ? Да потому что сами они рабы своих религий и идей. 

Много можно еще говорить. Но кто послушает )))).  Гордость и надменность зрячих делает слепцами. 

Все хороших поисков. Можит быть истина вам откроется или найдете ее. 

 

 

Вы рассуждаете основываясь на логику или на какое то учение ? Интересно узнать как Вы пришли к такому выводу .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...