Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Eli111

Кто за присоеденение к Р.Ф референдум

За присоеденение к Р.Ф  

53 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. За присоеденение к Р.Ф

• Да
    • Нет
    • Если бы они не были шовенистами
    • В случае присоеденения Карабаха

Recommended Posts

Добрый день желаю вам хорошего воскресного отдыха.Поздравляю гражданина Р.Ф Хабиба и нас его земляков с победой.Тема референдум за или против.

Edited by Eli111
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
  • Downvote 45
  • Facepalm 7

ТС инди 121 дяня минус аладжей ))

Edited by VəтənDaş
  • Haha 1
  • Downvote 1

Görəsən nəyə görə Qarabağın Ermənistana verilməsini istəyənlər ban olunur, amma bütün Azərbaycanın Rusiyaya verilməsini istəyənlər ban olunmur? Rusunki erməninkindən daha şirindir, yoxsa Qarabağ bütün Azərbaycandan daha önəmlidir?

• Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

Batdın sən TS qaqa batdın... 

• Haha 1

8 минут назад, Ulenshpigel сказал:

Автор,просто смените гражданство на российское,зачем всех за собой тянуть? 

А ещё говорят « чемодан, вокзал, Россия»

• Like 8

А Хабиб тут при чём,автор?? 

• Thanks 1
  • Upvote 1

12 минуты назад, Anri13 сказал:

Не для того шахиды кровь свою проливали в 18 году, 20 января и в освобождение Карабаха

А для чего? По факту только, кому в Республике стало жить лучше? (кроме самого Гейдара, его семьи, и его земляков)

Спустя почти 30 лет в стране нет толком ни образования, ни медицины, про экономику обычному гражданину вообще стыдно говорить. Последние 15 лет так вообще - 1 деноминация и 2 девальвации, одна за другой.
Flame Towers, Евровидение и F-1 это все конечно здорово, но не для народа.

• Like 10
  • Upvote 8
  • Downvote 13

23 минуты назад, Eli111 сказал:

Добрый день желаю вам хорошего воскресного отдыха.

Какой уж теперь хороший отдых после такой темы🤬

• Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1

Только что, zamanar сказал:

А Хабиб тут при чём,автор?? 

Все смешалось в доме Облонских😂

• Haha 1

Нам предлогают уже напрямую, повысить РОЖДАЕМОСТЬ в России :roflll:

а по сути зачем присоединятся к стране изгою ? Россию саму  скоро разорвут на части...... 

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 4

9 минут назад, Engineer сказал:

А для чего? По факту только, кому в Республике стало жить лучше? (кроме самого Гейдара, его семьи, и его земляков)

Спустя почти 30 лет в стране нет толком ни образования, ни медицины, про экономику обычному гражданину вообще стыдно говорить. Последние 15 лет так вообще - 1 деноминация и 2 девальвации, одна за другой.
Flame Towers, Евровидение и F-1 это все конечно здорово, но не для народа.

Что бы там не случилост в России будет ещё хуже 

Кавказцы в России люди второго сорта  черножопые так сказать..... зачем нам такой статус ? 

и Мы видели что бывает с теми кто живёт с Россией в союзе 20 ЯНВАРЯ В БАКУ  тому свидетельство

Edited by rasim15
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

А зачем присоединятся то?У нас и так все основные решения с Москвой согласуются))

• Like 1
  • Haha 2

7 часов назад, ICP сказал:

А зачем присоединятся то?У нас и так все основные решения с Москвой согласуются))

Это одно..... у них щяс положение такое что спасать надо эту рашку.....  рождаемость...мужчины им нужны пушечное мясо и пример для остальных чтоб присодинялись ведь силой это не получилось Грузия и Украина тому пример...столько дров наломали чтодаже русские из стран СНГ туда не стремятся 

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, rasim15 сказал:

Кавказцы в России люди второго сорта  черножопые так сказать..... зачем нам такой статус ? 

Такого статуса уже давно нет.Да,если торговец на базаре и кидала,то для них ты черножопый(будь хоть ты трижды русским с Архангельска).Но если ты работаешь и приносишь пользу государству,никто тебя чернозадым не считает.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 6

Когда присоединяют, опросов и референдумов не бывает. У этого народа никто не спрашивает.

• Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1

Скоро придумают систему полной блокировки атомных бомб и всех вооружений.и придумает наш азербайджанец.тогда посмотрим чем будет выпендриваться русы.в скором у нас будет Великая страна.надо в это верить.А вера сильная вещь

• Thanks 1
  • Haha 2
  • Facepalm 3

Товарищи и господа в республике три рабочих места .Вахтер.Официант.Таксист зачем мне такое государство? Хочу в ядерную державу где до стх пор с кранта идет горячая вода )))Кто за мной ?

B.P и I.T  спецыалисты обслуживающий персанал Пенкирдонов секретутки с компашек остовайтесь.Мы для вас создадим анклав в Нардаране.

• Like 2
  • Haha 11
  • Upvote 3
  • Downvote 20

TC де юре Азербайджан в составе россии .. на то указывает много факторов .. все тут их знают .. а де факто тем кто бомбит нац богатства страны признать не выгодно , так как они вывозят миллиарды  из страны .. в стране полный беспредел и безаконие... чтобы понять это надо просто выйти на улицу и пообщаться с народом а потом час постоять перед прокуратурой , кабмином и увидите как сотни людей пытаются восстановить через эти структуры жаловаться но их никто не слушает .. страну используют как объект , а население как рабов .. 

рано или поздно если так будет продолжаться россия захватит Азербайджан и де юре.. а те кто наворовал нац богатства страны просто уедут в парижи и ландоны.. 

• Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1

5 минут назад, ICP сказал:

Такого статуса уже давно нет.Да,если торговец на базаре и кидала,то для них ты черножопый(будь хоть ты трижды русским с Архангельска).Но если ты работаешь и приносишь пользу государству,никто тебя чернозадым не считает.

Этот статус притормозило государство  а причина россии хвост прижал Запад и она как всегда нами бывшими Союзными республиками хочет прикрытся вот как на самом деле дела обстоят.Россия это страна фашистов и это не просто слова 

Лично я ещё помню как нас давили танки Москвы.....

Зачем нас эта россия ? назовите хоть одну причину ?  

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Только что, Alik36 сказал:

TC де юре Азербайджан в составе россии .. на то указывает много факторов .. все тут их знают .. а де факто тем кто бомбит нац богатства страны признать не выгодно , так как они вывозят миллиарды  из страны .. в стране полный беспредел и безаконие... чтобы понять это надо просто выйти на улицу и пообщаться с народом а потом час постоять перед прокуратурой , кабмином и увидите как сотни людей пытаются восстановить через эти структуры жаловаться но их никто не слушает .. страну используют как объект , а население как рабов .. 

рано или поздно если так будет продолжаться россия захватит Азербайджан и де юре.. а те кто наворовал нац богатства страны просто уедут в парижи и ландоны.. 

А что в Росси по иному ? 

• Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

8 minutes ago, Eli111 said:

Товарищи и господа в республике три рабочих места .Вахтер.Официант.Таксист зачем мне такое государство? Хочу в ядерную державу где до стх пор с кранта идет горячая вода )))Кто за мной ?

B.P и I.T  спецыалисты обслуживающий персанал Пенкирдонов секретутки с компашек остовайтесь.Мы для вас создадим анклав в Нардаране.

Ууууфффф... Троллинг 999 уровня!!!

• Upvote 1

2 минуты назад, Eli111 сказал:

Кроме России и Азербайджана есть еще много других стран, расширяйте кругозор. И учите русский язык, не то вам придётся там выбирать себе работу из трёх рабочих мест , починитель кранТов,  секретут и  обслуживающий персонал. )ll

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

36 minutes ago, Verman said:

Görəsən nəyə görə Qarabağın Ermənistana verilməsini istəyənlər ban olunur, amma bütün Azərbaycanın Rusiyaya verilməsini istəyənlər ban olunmur? Rusunki erməninkindən daha şirindir, yoxsa Qarabağ bütün Azərbaycandan daha önəmlidir?

Bəs almanınki necədu?

• Downvote 1

Только что, rasim15 сказал:

А что в Росси по иному ? 

в россии так же, но в более цивильной форме... могу привести примеры ...  на этот беспредел россия дала добро .. потому что де юре Аз-н под структурами россии .. так что тс напрасно переживает ..

• Like 2
  • Thanks 1

3 минуты назад, Alik36 сказал:

в россии так же, но в более цивильной форме... могу привести примеры ...  на этот беспредел россия дала добро .. потому что де юре Аз-н под структурами россии .. так что тс напрасно переживает ..

Понятие Россия и цивилизация несовместимы  там воруют и по хуже нашего

• Like 3
  • Upvote 1

7 минут назад, zamanar сказал:

Вчера разговаривал по ватсапу с товарищем якутом,из сибирской глубинке,живёт охотой на всякую таёжную живность.

Грю,чё делаешь Айтап,грит дрова рублю скоро зима,печь надо топить,однако.Я грю,ну надо же,сибирским газом топит печи вся европа,а вы сибиряки у ся топите дровами.Он грит,ну ты тупой же однако,тебе черножопому этого не понять,если я буду топить печь газом,кто ж дрова будет рубить вместо меня.Ну я грю,,ааа,,,понятно,ну руби,руби..

На то он и Якут! что ресурсы его края забирали русские, и чтоб его государственным языком был русский, и что его страна назыавалась россия и чтоб топил он русскую печку.....только почему он Якут  а не Русский ?:lol:

• Like 3

7 минут назад, rasim15 сказал:

Понятие Россия и цивилизация несовместимы  там воруют и по хуже нашего

похуже нашего воровать невозможно .. там  джагангир который украл порядка 20 милилард никогда не получил бы 16 лет ... у него бы просто отняли деньги и замочили бы .. а его жену бы вывезли в чемодане с ландона ... неисе.. 

я против присоединения Аз-на в кому либо ... я за независимость страны , но нас с вами никто спрашивать не будет , так как беспредел .. 

вы в германии и не знаете что тут творится ... приезжайте посмотрите .. а то оттуда легко философствовать ..

Edited by Alik36
  • Like 2
  • Upvote 3

Давайте Россию и Иран присоединим к нам,к Азербайджану,заодно и Турцию,и Баку будет столицей!Неплохая идея

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1

я против,мало того ещё надо и всех понаехавших из РФ вернуть домой,.в нац республики....пущей в своих моральных традиционных религиозных ценностях проживают ( ͡°ᴥ ͡° ʋ)

Ну если честно,я вот просто ради интереса на сайт джоб.ру закинул анкету по своей специальности,за два дня пришло больше 200 предложений на работу по всей России,зарплата от 50 до 100 тысяч,в зависимости от региона графика и условий.Главное требование-гражданство и надлежащие сертификаты чтоб были.И это со средне специальным образованием,то есть по нашему можно сказать фяхля,которому здесь максимум 400 манат,и то по блату если залезешь куда.Так что в России всем хватит хлеба,но холодно зараза,придётся пить со всеми наравне.

• Like 7
  • Upvote 1

Чует моё сердце, что при каждом бое Хабиба, у ТС будут возникать крамольные мысли о всяких там референдумах)) 

• Haha 3

Только что, TranceGemini сказал:

Давайте Россию и Иран присоединим к нам,к Азербайджану,заодно и Турцию,и Баку будет столицей!Неплохая идея

Россияне будут в Баку таксистами работать им этого не надо или в B.O лизоблюдами 

Только что, rasim15 сказал:

только почему он Якут  а не Русский ?:lol:

Он русский якут.

да и желательно Кавказу дать независимость....будут радоваться вместе с соседями всяким хабибам и рамзанкам...

3 минуты назад, Eli111 сказал:

Россияне будут в Баку таксистами работать им этого не надо или в B.O лизоблюдами 

Эх вы ,это нашим дорога в Россию откроется.Таксистов автошей из колхоза у нас самих достаточно.

В.О что такое?Не трусьте пишите прямо

1 час назад, Anri13 сказал:

Не для того шахиды кровь свою проливали в 18 году, 20 января и в освобождение Карабаха, чтобы какойто коньектурщик родиной торговал.

PS.Таким макаром и родных продать вас долго уговаривать наверно не придется.

Модераторы примите меры.

потомкам за урус эрмяни нашалныка задницей афтафадашыйанам всё равно
им лишь бы была задница за мытье которой будут щедро платить 

• Like 1

А можно нас на 10 лет присоединить к Сингапуру и к Германии одновременно. Они нам дают в аренду свое правительство для управления. А мы им свою нефть в это время. Ну должна же от нее быть какая то польза.

• Like 3
  • Upvote 3

Только что, martinika сказал:

А можно нас на 10 лет присоединить к Сингапуру и к Германии одновременно. Они нам дают в аренду свое правительство для управления. А мы им свою нефть в это время. Ну должна же от нее быть какая то польза.

Мы как дети сироты в детдоме,смотрим в окно и мечтаем о приёмных родителях

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 5

8 минут назад, zamanar сказал:

Ну если честно,я вот просто ради интереса на сайт джоб.ру закинул анкету по своей специальности,за два дня пришло больше 200 предложений на работу по всей России,зарплата от 50 до 100 тысяч,в зависимости от региона графика и условий.Главное требование-гражданство и надлежащие сертификаты чтоб были.И это со средне специальным образованием,то есть по нашему можно сказать фяхля,которому здесь максимум 400 манат,и то по блату если залезешь куда.Так что в России всем хватит хлеба,но холодно зараза,придётся пить со всеми наравне.

У нас для проверяющих и галочки,делают всякие конкурсы на рабочие места,объявления дают,типа требуются работники,люди СиВи шлют в надежде,что устроятся,этот список желающих проверяющим показывают,мол вот все по чеснаку,а на самом деле,какого то своего,чаще из колхоза, вписывают в этот список,типа и он в конкурсе,и тот свой проходит,а остальные лохи опять шлют СиВи другим таким же мошенникам.Ушлые у нас очень ушлые.

• Like 1

38 минут назад, Psixoloq N1 сказал:

Скоро придумают систему полной блокировки атомных бомб и всех вооружений.и придумает наш азербайджанец.тогда посмотрим чем будет выпендриваться русы.в скором у нас будет Великая страна.надо в это верить.А вера сильная вещь

Много-много лет назад, еще будучи в разваливающемся Союзе, мои друзья юности стали уезжать.

Мне делалось много предложений присоединиться к ним.

Я отказался и говорил им, что придет время, когда они будут в очередях стоять, чтобы просто обратиться с просьбой восстановить свое азербайджанское гражданство. 

Теперь вижу, что это время уже никогда не придет...

• Like 2
  • Upvote 3

8 минут назад, martinika сказал:

А можно нас на 10 лет присоединить к Сингапуру и к Германии одновременно

А зачем?  В Сингапуре страшно суровые законы, да и в Германии Закон превыше всего.

Нам оно надо? 

Только что, Mr. TANNER сказал:

Много-много лет назад, еще будучи в разваливающемся Союзе, мои друзья юности стали уезжать.

Мне делалось много предложений присоединиться к ним.

Я отказался и говорил им, что придет время, когда они будут в очередях стоять, чтобы просто обратиться с просьбой восстановить свое азербайджанское гражданство. 

Теперь вижу, что это время уже никогда не придет...

Вы реально так думали,или шутите?

Только что, Mr. TANNER сказал:

В Сингапуре страшно суровые законы,

В течение первых полгода пол нашего населения пойдёт под расстрел.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 4
  • Upvote 1

39 минут назад, zamanar сказал:

Вчера разговаривал по ватсапу с товарищем якутом,из сибирской глубинке,живёт охотой на всякую таёжную живность.

Грю,чё делаешь Айтап,грит дрова рублю скоро зима,печь надо топить,однако.Я грю,ну надо же,сибирским газом топит печи вся европа,а вы сибиряки у ся топите дровами.Он грит,ну ты тупой же однако,тебе черножопому этого не понять,если я буду топить печь газом,кто ж дрова будет рубить вместо меня.Ну я грю,,ааа,,,понятно,ну руби,руби..

дровами топить дешесвле чем газом.

2 минуты назад, zamanar сказал:

Вы реально так думали,или шутите?

Реально думал.  Ибо был молод.

Потому и отказался уезжать...

19 минут назад, yaleninavidel сказал:

image.thumb.jpeg.e3e2428ffee682dc8ef976e5c429ddcb.jpeg

Veriblər Bakı muhtar respublikası qalıb

7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

А зачем?  В Сингапуре страшно суровые законы, да и в Германии Закон превыше всего.

Нам оно надо? 

Надо! Это единственное, что нам сейчас надо. Правильные жесткие законы и такой же жесткий контроль за их соблюдением. 

2 часа назад, zamanar сказал:

Он русский якут.

:biggrin:

Смайлофлуд. Балл 

Edited by Bercana

Только что, J-Bo сказал:

дровами топить дешесвле чем газом.

Ну у них эти русские печи,большие,как растопят,заслонку прикроют и неделю тепло держится в хате.

34 минуты назад, Alik36 сказал:

похуже нашего воровать невозможно .. там  джагангир который украл порядка 20 милилард никогда не получил бы 16 лет ... у него бы просто отняли деньги и замочили бы .. а его жену бы вывезли в чемодане с ландона ... неисе.. 

я против присоединения Аз-на в кому либо ... я за независимость страны , но нас с вами никто спрашивать не будет , так как беспредел .. 

вы в германии и не знаете что тут творится ... приезжайте посмотрите .. а то оттуда легко философствовать ..

Я призжаю и одна нога там.

Это не философия а реальность.

Если будете молчать вас конечно не спросят.

22 минуты назад, martinika сказал:

нельзя. иначе капец настанет и Сингапуру и Германии. мы их изнутри развалим.

• Haha 3
  • Upvote 1

Я долго ждал пока построеться Баку Тибили Джейхан.потом ждал Танап потом ждал завод в Турции.волбшем ждаь где то 25 лет.Был нищим и остался босым нечего не меняется.Но с голоду не умираю.Хочу ждать пока Р.Ф захватит весь мир

• Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Милли Меджлис Азербайджана обратился к Министерству финансов с просьбой пересмотреть объем расходов на содержание законодательного органа в 2020 году и увеличить финансирование на 1,9 млн манатов. Об эторм пишет Интерфакс-Азербайджан.
      По словам управделами парламента Фирудина Гаджиева, дополнительные средства пойдут на расширение автопарка, увеличение расходов на командировочные и прочие направления.
      «В целом предложенная смета расходов Милли Меджлиса на 2020 год прогнозируется на уровне 45 млн 488,015 тыс. манатов, 79,7% этих расходов составят фонд оплаты труда», - сказал Гаджиев при обсуждении в парламенте сметы расходов законодательного органа.

В Милли Меджлие у нас 100 человек это по 500 000 тыщ каждому и это только мелкие расходы.
      Обучение в Германии одного студента обойдется где-то 60-70к манат за 3 года. Можно было бы отправить на учебу 1000 студентов чем кормить дармоедов
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 76 replies
    • Предыдущая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=331554&page=12.

Предупреждение всем, еще одно оскорбление доктора Арзу Эстетик будет наказываться лично мною баном.
      Свои проблемы решайте в личке.
      • 533 replies
    • Обязательно указываем:
      1) цену, 
      2)размер, 
      3)причину продажи,
      4) фирму и если есть, ссылка откуда заказано.
      5) Лоты должны быть новыми,Не ношенными!!!
      6) фото товара<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Лоты удалены потому что не соблюдены условия темы, которые постоянно тут оглашаются.

Все товары выкладывать в одном объявлении! За отдельные объявления будет выдан балл. 
      <br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">И еще, многие стали использовать тему не по назначению, путают ее с разделом Частные объявления и выставляют на продажу бесконечное количество всего, причем почти каждый день. Максимум три вещи за месяц. А то получается, что каждая вещь, которая тут заказывается или покупается, не подходит по размерам. Так не бывает. Это тема для единичных неудач, а не для тотальной распродажи и торговли. Ап товара  разрешен строго через месяц!<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Обсуждения в ЛС. 

Предыдущая тема: 

• Like
      • 603 replies
    • Мессенджер WhatsApp начал пожизненно блокировать телефонные номера пользователей, состоящих в группах с некорректными названиями.

По данным издания, подобные жалобы от пользователей стали поступать в последние несколько недель. Администраторы известного мессенджера утверждают, что нашли в названиях групп, в которых состояли жалующиеся, признаки "злонамеренности".
      Как отмечается, попытки отменить блокировку ни к чему не приводят. В пресс-службе мессенджера отвечают, что заблокированные пользователи нарушили правила сервиса.
      В последнее время WhatsApp активно борется с агрессией, экстремизмом, спамом и фейкньюс. Ранее из-за недостаточной модерации возникали несчастные случаи, отмечает "Ридус". Так, например, в Индии в этом году несколько граждан стали жертвами самосуда из-за слухов о похищении детей, распространяемых через мессенджеры и соцсети.
      https://ru.oxu.az/ict/342475
      • 12 replies
    • Добрый день, уважаемые друзья ! 
      Во первых спешу вас проинформировать,что мы открыли свой отдельный ресторан AEF pub & restaurant
      Во вторых, хочу вас обрадовать, чтоб пришел сезон ХАША ! 

Ну так вот, 10го числа (в это воскресенье) мы делаем ХАШ собирун. Место : AEF pub & restaurant (От гурд гапысы 4й светофор направо. Там на светофоре Champion Lahmacun есть. Как повернули чезер 100 метров слева).
      Время : 08:00 (утра). 
      Цена : 8 манат (комплект) доп порция хаша 4 маната.

Тема открыта с разрешения @Bercana которую я еле поймал )))))

Итак, поехали

1. Адам Малхиев
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 389 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики.

Правила игры (кликабельно)...
        • Upvote
      • 826 replies
    • C целью внедрения обязательного медицинского страхования по всей стране c 1 января 2020 года, с зарплаты граждан будет удерживаться 10 манатов.
      В конце прошлого года были внесены изменения в Закон АР "О медицинском страховании" и главой государства был подписан указ "О ряде мер по обеспечению применения обязательного медицинского страхования в Азербайджане". В соответствии с указом было создано юридическое лицо, "Ассоциация управления медицинскими территориальными зонами" (TƏBİB)  и было принято решение представить многие государственные медицинские учреждения в подчинение TƏBİB.
      Как сообщает BAKU.WS, в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию заявили, что согласно закону, услуги будут состоять из базовой и дополнительных частей. Медицинские услуги по базовой части (предварительное медобследование, неотложная и скорая помощь) будут предоставляться за счет государственного бюджета.

Для того, чтобы воспользоваться специализированной медицинской помощью, относящейся к дополнительно части, должно быть оплачено обязательное медицинское страхование.
      Милли Меджлис, лица, назначаемые президентом Азербайджанской Республики, лица, работающие на выборных оплачиваемых должностях, а также в нефтегазовом и государственном секторе будут выплачивать 2% от своей месячной заработной платы, а работодатели будут платить 2% от их расчетного фонда заработной платы
      Следующие лица будут оплачивать обязательное медицинское страхование в размере 120 манатов в год:
      1. Лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью.
      2. Физические лица, выполняющие работы (услуги) на основании гражданско-правовых договоров.
      3. Независимые плательщики (все лица, не входящие в экономически неактивное население и привилегированные группы).
      • 383 replies
    • Бизнес может открыть любой, было бы желание и начальный капитал. Однако, ведя бизнес «наощупь», будь у тебя 20 сотрудников или 2,000, ты быстро сталкиваешься с нарастающим снежным комом проблем, решение которых кажется невозможным. В бизнесе, в менеджменте есть свои законы и правила, незнание которых не освобождает от ответственности и, главное, плачевных последствий. Как ни странно, главные из этих законов и практик всё ещё остаются за рамками стандартных учебных программ бизнес-школ.
      В связи с этим очень своевременно открытие филиала Института Адизеса в Баку. Возглавил его Павел Белорусский, который уже 5 лет успешно ведет бизнес в Азербайджане и консультирует по методологии Доктора Адизеса. «В Азербайджане я столкнулся с тремя уникальными концепциями бизнеса: yavaş-yavaş, problem yoxdur и Inşallah, - шутит Павел. – Но методология Адизеса призвана расставить всё по местам. И это даст мощный толчок азербайджанскому бизнесу».

Вы долгое время преподавали математику в американских вузах. А потом вдруг все бросили и ушли в бизнес. Что стало решающим фактором?
      Да, академическую карьеру я закончил достаточно резко. В какой-то момент любовь к приключениям перевесила, и в 1999 году я ушел из университета и открыл свой Интернет-стартап в Чикаго. Тогда я привлек 5 миллионов долларов для запуска этого стартапа, активно развивал его.
      8 лет назад, уже в России, мы с партнёрами были заняты запуском очередного проекта – образовательного центра «Максимум», в который на данный момент уже проинвестировано более 15 миллионов долларов. У нас тогда был офис на «Красном Октябре» в центре Москвы. И вот как-то раз я спустился из офиса на улицу и столкнулся лицом к лицу с невысоким человеком, чье лицо показалось мне знакомым. Я узнал в нем известного бизнес-консультанта, автора ведущей методологии бизнеса – Доктора Адизеса. Он в тот день как раз записывал свои видеолекции по приглашению какой-то телекомпании. Мы разговорились, я признался, что
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.