Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виной аутизма признают кесарево сечение


Recommended Posts

6 часов назад, ICP сказал:

Сабина,я тему не для мырта и спора выставил.В спорах может родится истина в том случае,когда спорят люди знающие проблему изнутри,а не те,которым просто нечего делать и они сюда зашли на людей посмотреть и себя показать.Откровенно говоря я ждал на теме пару неврологов и неонатологов,чтобы они высказали своё мнение.А мнение обывателя оно и так ясно.

Ну , если учесть тот факт, что в процентном соотношении сейчас мало кто рожает естественным путем , то соответственно и число детей с аутизмом и гиперактивностью будет отклоняться в сторону кс. Ведь в статье написано , что исследования проводились в 19 странах, но о каких странах речь , если Запад, то там позднородящие и конечно кс превышает. Наверно нужно сравнивать с теми странами где ер стоит на первом месте ,как там обстоят дела .

Link to comment
Share on other sites

врачи может , но роженицы не думаю, после кс женщина дольше восстанавливается, многие потом жалуются на боли в спине , общий наркоз имеет риск  подмены ребенка (редко , но бывает) . Если брать с точки зрения разрывов , естественные разрывы  ( при правильном ведении родов их и вовсе можно избежать) быстрее заживают , нежели от скальпеля , даже ,если сравнивать порез лезвием и случайную рану это становится очевидным. В смысле , если нет видимых причин для кс , то лучше немного помучиться во время родов, зато восстановительный процесс займет меньшее количество времени . Так что кс это обманка для многих мамаш . 
Разрыв тоже разрыву рознь. Бывают такие, что месяц сидеть не могут, или не дай бог доходит до свища
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Jalena сказал:

???? Доктор, вы же сами только что написали про вирусную этиологию рака... теперь говорите (пишите) про бактерии и восполительный процесс.. не слишком-ли много нестыковок? 

Ок, не буду спорить, просто лично я категорически против навязывания какого-то мнения каких-то ученых, пока оно не доказано. Это направляет людей в ложную сторону (я не о конкретно об этой теме, а вообще). Спасибо.

Вот снова.Вы же не читаете внимательно.Я же пишу-онкопроцесс возникает на основе хронического воспалительного заболевания.Пример хеликобактера-это просто пример,а не принцип вирус-бактерия.Хотите о вирусе,пожалуйста-вирус папиломы как причина развития рака цервикса матки.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

Я переводчик)) и меня бесит заголовок)) 

Ну вы можете его не переводить,никто не заставляет))

 

7 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

я даже не вчитывалась в статью, мне она не интересна)

А желательно было.Зачем тогда вообще писать что-то на теме если кроме заголовка ничего в ней прочли?Логика конечно)

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Exlibris сказал:

У нас агрессия на врачей вообще зашкаливает! Каждый почитает что-нибудь в интернете, и считает, что знает больше медиков. А на самом деле, чтобы правильно интерпретировать написанное, надо все таки иметь медицинское образование! Вот мы тут дискутируем, нам мнение друг друга интересно. Но на других темах я с интересом читаю дискуссии специалистов другого профиля, но никогда им ничего указывать не буду! 

А что ждать от пользователей если они читают заголовок темы(совсем не вникая в ее суть)и потом говорят что их как лингвистов,коробит само ее название?

Для других оказалось новостью что в основе опухолей лежат вирусы.Достаточно элементарно вспомнить что одной из основных причин развития рака печени является вирус гепатита С.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Вот снова.Вы же не читаете внимательно.Я же пишу-онкопроцесс возникает на основе хронического воспалительного заболевания.Пример хеликобактера-это просто пример,а не принцип вирус-бактерия.Хотите о вирусе,пожалуйста-вирус папиломы как причина развития рака цервикса матки.

 

Поэтому и есть множество видов рака,причина различна.Когда назначают терапию неужели нельзя пробовать на образцах,а не на человеке,какая реакция будет?Или вне организма образец ведет себя по другому?

Я обратила внимание,что когда подбирают лекарство,при других заболеваниях,если подбирают четко,реакция в положительную сторону и не всегда это лекарство навороченное и подороже.Были базовые основы,до того,как стали разрабатывать новые лекарства.Многие специалисты ведут наблюдения у пациентов,реакцию на лекарства в своей практике(за редким исключением,когда возникает тяжелая непереносимость),ведь большинству помогает.

Т.е есть несколько вариаций лечения ,которое растет в цене и не всем доступно,но также есть препараты в одной ценовой категории,может лучше проверять на образцах,чтобы не мучить людей,ведь побочки химии ужасны.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dama8080 сказал:

врачи может , но роженицы не думаю, после кс женщина дольше восстанавливается, многие потом жалуются на боли в спине , общий наркоз имеет риск  подмены ребенка (редко , но бывает) . Если брать с точки зрения разрывов , естественные разрывы  ( при правильном ведении родов их и вовсе можно избежать) быстрее заживают , нежели от скальпеля , даже ,если сравнивать порез лезвием и случайную рану это становится очевидным. В смысле , если нет видимых причин для кс , то лучше немного помучиться во время родов, зато восстановительный процесс займет меньшее количество времени . Так что кс это обманка для многих мамаш . 

роженицы тоже зачастую идут на кесарево из страха перед болезненными схватками...у нас одна родственница, молодая здоровая женщина 25 лет наотрез отказалась рожать сама, обоих детей прокесарила, правда второй раз неудачно, занесли инфекцию, развилось гнойное воспаление, еле спасли...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, ICP сказал:

Для других оказалось новостью что в основе опухолей лежат вирусы.Достаточно элементарно вспомнить что одной из основных причин развития рака печени является вирус гепатита С.

Ну никак не уловливаю логику... Причина рака вирус или воспалительный процесс? Если причина - воспалительние изменения, насколько правильно говорить о вирусной этиологии? Сам по себе вирус Ц же не создает рак. Разве химические воздействие тоже не может способствовать появлению изменений в печени, которое переходит в рак? Так сколько причин рака? И кому нужны такие "доказанные причины"- когда им может быть что угодно. Значит-ли это, что "этиология рака известна" ?

П.с. Доктор, не сердитесь пжл. Вы же врач, вам надо быть терпеливым:rroza:.

Edited by Jalena
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Evridika сказал:

Поэтому и есть множество видов рака,причина различна.Когда назначают терапию неужели нельзя пробовать на образцах,а не на человеке,какая реакция будет?Или вне организма образец ведет себя по другому?

Я обратила внимание,что когда подбирают лекарство,при других заболеваниях,если подбирают четко,реакция в положительную сторону и не всегда это лекарство навороченное и подороже.Были базовые основы,до того,как стали разрабатывать новые лекарства.Многие специалисты ведут наблюдения у пациентов,реакцию на лекарства в своей практике(за редким исключением,когда возникает тяжелая непереносимость),ведь большинству помогает.

Т.е есть несколько вариаций лечения ,которое растет в цене и не всем доступно,но также есть препараты в одной ценовой категории,может лучше проверять на образцах,чтобы не мучить людей,ведь побочки химии ужасны.

А никто не ставит эксперименты на пациентах(во всяком случае я).Пациент поступил,есть его диагноз,результаты исследований и лабораторных анализов.Дальше,в соответствии его состоянию и текущей патологии назначаются соответствующие препараты.Конечно момент допустимой импровизации не исключён,когда ты не экспериментируешь,а пытаешься подобрать оптимальное сочетание лекарств для больного и получить необходимый терапевтический эффект.Пример-эпилепсия.Здесь препараты приходится подбирать и пробовать.Даже у пациентов одного возраста,пола и типа эпилепсии сочетание препаратов бывают разными.А иногда вообще применима исключительно только монотерапия(лечение одним препаратом).Да,существуют стандарты и протоколы,принятые международной организацией здравоохранения.Но и они не являются постоянными,а меняются в зависимости от ряда причин.Один протокол кардиореанимации чего стоит.За последние лет 15-20 он по сто раз менялся,причём менялись как основные моменты,так и совсем мелочи.Медицина не столь точная наука как нам всем этого хотелось бы,так как приходится иметь дело не с винтиками,гайками и сливным шлангом,а с живым человеком

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мой ребёнок тоже кесарево рождённый. Ни в детстве ни сейчас гиперактивностью не отличался , даже временами гиперпассивность настигает. Так что ни всё так однозначно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jalena сказал:

Причина рака вирус или воспалительный процесс?

Хронический воспалительный процесс(не каждый)может привести к развитию онкологического процесса

 

3 минуты назад, Jalena сказал:

Если причина - воспалительние изменения, насколько правильно говорить о вирусной этиологии?

Настолько что вирусы сами по себе вызывают инфекционные воспалительные изменения в организме,что не ясно то?.Ведь что такое воспаление?Воспаление-это патологическое состояние организма,определяемое совокупностью различных симптомов и явлений(тумор,рубор,калор,то есть припухлость,покраснение и жар).И бывает оно(воспаление)инфекционным(септическим) и неинфекционным(асептическим)

 

7 минут назад, Jalena сказал:

Сам по себе вирус Ц же не создает рак

Вирус повреждает здоровые клетки печени,переиначивает их днк и превращает в в т.н. раковые клетки.

 

9 минут назад, Jalena сказал:

. Разве химические воздействие тоже не может способствовать появлению изменений в печени, которое переходит в рак?

А всё это и есть биохимические процессы.Даже то что вы сейчас пишите на своей клавиатуре есть ничто иное как результаты биохимических процессов организма

Химические воздействия также способны развивать онкологический процесс,но это уже другой фактор возникновения

12 минуты назад, Jalena сказал:

Значит-ли это, что "этиология рака известна" ?

Это значит,что это заболевание настолько сложно,что приходится его изучать долгие годы,столетия.Этиология известна,но на одной этиологии далеко не уедешь.Теперь нужны эффективные средства борьбы с уже сформировавшемся процессом.А прививки от рака пока не изобрели(к сожалению)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, черепаха*тортилла сказал:

да неправда всё это, у дочери двое кесарят, девочка вообще спокойная, а пацан активный, но в пределах нормы...зато сама моя дочь (ЕР) в детстве такой была шебутной, мы ее метеором прозвали, как начала ползать, положишь ее на ковер в одном углу комнаты, глазом не успеешь моргнуть, она уже на другом конце...у нас возле серванта диван стоял, так она на диван забиралась, оттуда на спинку дивана, и дальше на сервант, пришлось из-за этого диван переставить, а всего 2 с половиной годика было...и росла настоящим сорванцом...

Я не утверждаю что это неоспоримая истина.Но несомненно какая то всё же связь имеется.Когда докажут обратное я создам тему и напишу опровержение на ней))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, elfa сказал:

Так что ни всё так однозначно.

Конечно.Есть масса противоречий в этой гипотезе.Но не думаю,что ее озвучили по простой причине уговорить будущих мам отказаться от Кс

Link to comment
Share on other sites

КС, ЕР, нехватка кислорода и т.д - это не причины аутизма и прочих недугов у детей. Такие особенные детки рождаются по воле Аллаха. Существует много болезней, причину которых медицина до сих пор не может найти.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

Угу) аутизм ни в чем не виноват))) 

Вас бы в школу и проверять правописание.РС:Уже сотни раз говорилось о том,что некрасиво здесь исправлять лингвистические ошибки пользователей.Мало ли мне что хотелось в вас исправить,я же этого не делаю)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эстер сказал:

КС, ЕР, нехватка кислорода и т.д - это не причины аутизма и прочих недугов у детей. Такие особенные детки рождаются по воле Аллаха. Существует много болезней, причину которых медицина до сих пор не может найти.

Причина все равно есть,так говорят от незнания,когда совершивший факт,чтобы найти успокоение.У человека среднестатистического ведь нет знаний,возможностей.Кому какой спец попадется.Кстати,внутричерепное давление,родовые травмы головы и т.п действительно влияют на человека не меньше окружающей среды.Каждый участок мозга несет определённую функцию,простым языком вот сдави внутри какую-то вену,циркулируящая кровь начнет искать обходные пути.Мозг омывает жидкость,вот выше у нас тут пишет нейрохирург,который может все описать во всей красе,что он видит делая операции).

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ICP сказал:

Вас бы в школу и проверять правописание. РС:Уже сотни раз говорилось о том,что некрасиво здесь исправлять лингвистические ошибки пользователей.Мало ли мне что хотелось в вас исправить,я же этого не делаю)))

я и сама бывает пишу с ошибками, часто даже намеренно, так короче. но в заголовке темы это неприемлемо.

 

а исправлять что-то по мне не по вашей части))) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evridika сказал:

Мозг омывает жидкость,вот выше у нас тут пишет нейрохирург,который может все описать во всей красе,что он видит делая операции)

Если я это начну здесь описывать,то это уже будет совсем другая история))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Сабина Салимова сказал:

Вреден конечно(,ну если есть противопоказания к естественным родам,как быть?(((

 

спиналка нормальная анестезия. с обеими детьми это прошла. никаких осложнений спине не дала. а вот я общего боюсь как огня, боюсь заснуть и не проснуться)

по теме, обоих кесаркой рожала, старший неугомонный, но не скажу что гиперактивный, просто избалованный и болтливый, учится тоже хорошо, а младшая обычный ребенок, чучуть избалованный, но не болтливый)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

а исправлять что-то по мне не по вашей части))) 

По вам исправлять.Да,хороши наши лингвисты,ничего не скажешь))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Если я это начну здесь описывать,то это уже будет совсем другая история))

Как вы потом спите,кушаете?)

Зная все основы и что надо делать,когда даете лечение пациенту,в случае себя,если не дай бог пришлось бы,применили или оставили как есть?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Как вы потом спите,кушаете?)

И спим и кушаем,человек,как писал Фёдор Михалыч Достоевский,ко всему привыкает

 

2 минуты назад, Evridika сказал:

Зная все основы и что надо делать,когда даете лечение пациенту,в случае себя,если не дай бог пришлось бы,применили или оставили как есть?

Немного не уловил сути вопроса

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

По вам исправлять.Да,хороши наши лингвисты,ничего не скажешь))

во мне*

 

я же сказала 

4 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

я и сама бывает пишу с ошибками, часто даже намеренно, так короче. но в заголовке темы это неприемлемо.

 

невнимательный вы доктор :facepalm: надеюсь хоть во время операций не так...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Exlibris сказал:

И все таки, мне кажется, проблема аутизма больше поведенческая. У сына в садике есть аутичная девочка. В первый год ходила, только держась за подол воспитательницы, ушки затыкала во время дня рождения, когда свечи на торте зажигали. Её оставили на второй год в той же группе, но через год она уже выступает на утреннике, читает стихи, улыбается, смеётся.   Сейчас я бы в ней уже аутизм не распознала! Раз полностью лечится, значит никаких органических поражений мозга не наблюдается. 

Видимо от степени зависит,многие переростают это состояние.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

во мне*

 

я же сказала 

 

невнимательный вы доктор :facepalm: надеюсь хоть во время операций не так...

В вас говорит дух противоречия.Это с возрастом пройдёт и вы научитесь читать и понимать вашего оппонента.

А я,в свою очередь,приглашаю вас к себе.Посмотрите операции,будет что интересного узнать и почерпнуть.Только вот просьба,хотя бы там не включайте свой юношеский негативизм,жизнь не совсем то,что вам кажется с экрана вашего компьютера.Всего самого наилучшего))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, dama8080 сказал:

у меня сестра кесарская ( поперек лежала) , помню как папа маму по роддомам  возил , т.к не каждая больница бралась и имела специалиста, а сейчас все стараются кс. Сколько говорю беременным молодым не относитесь к беременности как к болезни ,это нормальное состояние женщины и естественный процесс , ходите больше будете легче рожать (нас так учили) все без толку ,пригоршнями лекарства пьют во время беременности - врач прописал .

 

ходить больше кому-то нужно, а кому-то категорически противопоказано. Да, беременность - это не болезнь, но это не нормальное состояние организма. В нормальном организме второй организм не живет. Это практически посторонние гормоны, развивающиеся в другом организме. И то, как этот организм их воспринимает, процесс, можно сказать, индивидуальный. Потому одна беременная в 30-35 лет скачет, как коза, а другая сдыхает все 8-9 месяцев. Одна 40 недель вынашивает, а то и больше, а кто-то не может доносить до 36-38ой. А кто-то вообще благодаря уколам и лекарствам вынашивает, потому что есть угроза либо для ребенка, либо для матери. Если эти пригоршни лекарств назначает грамотный врач, то вреда от этого быть не должно.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ICP сказал:

Немного не уловил сути вопроса

Вы как врач своей области знаете,как и что надо делать при различных проблемах,если б вам пришлось делать лечение для себя,вы бы пошли на подобную операцию?какую по протоколу,должны проводить пациентам.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ICP сказал:

Сабина,я тему не для мырта и спора выставил.В спорах может родится истина в том случае,когда спорят люди знающие проблему изнутри,а не те,которым просто нечего делать и они сюда зашли на людей посмотреть и себя показать.Откровенно говоря я ждал на теме пару неврологов и неонатологов,чтобы они высказали своё мнение.А мнение обывателя оно и так ясно.

 

10 часов назад, ICP сказал:

О том и речь.Сейчас правда напишут-А что тогда ты на Днот ее выставил?Так это же просто.Тема важна и нтересна как для будущих мам,так и мам сегодняшних.

 

хотела написать, смотрю, Вы сами себе и ответили. Для будущих мам, особенно для тех, кто в процессе и уже ПКС - это не полезно, это паника (ахааа зачем я это читаю) или назовут чушью, пытаясь внушить себе и/или доказать другим обратное. А мамы сегодняшние могут лишь на личном опыте судить. А опыт-то у каждой свой. 

Так что, вся надежда на вас, врачей. Ну скажите, что это неправдааа :sad:

Edited by Assenza
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ICP сказал:

юношеский

спасибо за комплимент, очень мило))))

 

8 минут назад, ICP сказал:

Это с возрастом пройдёт и вы научитесь читать и понимать вашего оппонента.

не думаю что когдато буду понимать ошибки в заголовках 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

не думаю что когдато буду понимать ошибки в заголовках 

Вы на них просто зациклены,а это уже чревато)) Не пытайтесь казаться старше вашего возраста,будьте собой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assenza сказал:

 

 

хотела написать, смотрю, Вы сами себе и ответили. Для будущих мам, особенно для тех, кто в процессе и уже ПКС - это не полезно, это паника (ахааа зачем я это читаю) или назовут чушью, пытаясь внушить себе и/или доказать другим обратное. А мамы сегодняшние могут лишь на личном опыте судить. А опыт-то у каждой свой. 

Так что, вся надежда на вас, врачей. Ну скажите, что это неправдааа :sad:

Хорошо,это неправда))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Evridika said:

Причина все равно есть,так говорят от незнания,когда совершивший факт,чтобы найти успокоение.У человека среднестатистического ведь нет знаний,возможностей.Кому какой спец попадется.Кстати,внутричерепное давление,родовые травмы головы и т.п действительно влияют на человека не меньше окружающей среды.Каждый участок мозга несет определённую функцию,простым языком вот сдави внутри какую-то вену,циркулируящая кровь начнет искать обходные пути.Мозг омывает жидкость,вот выше у нас тут пишет нейрохирург,который может все описать во всей красе,что он видит делая операции).

 

Конечно, человек всегда старается найти причину и исправить проблему, что ведет к эволюции в медицине, но к примеру,  кардиологи говорят что, причину повышенного давления врачи до сих пор не смогли найти, чтобы одним методом, одним лекарством убрать этот недуг навсегда. В проблемы со здоровьем у ребенка от гипоксии и повышенное давление у детей я не верю. Беременной, больше 10 дней, а может и того больше ходила с давлением под 200 на 120, но хвала Аллаху ничего страшного не случилось.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ICP сказал:

Конечно.Есть масса противоречий в этой гипотезе.Но не думаю,что ее озвучили по простой причине уговорить будущих мам отказаться от Кс

В последнее время всё чаще приходиться слышать что врач рекомендует кс.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Эстер сказал:

 

Конечно, человек всегда старается найти причину и исправить проблему, что ведет к эволюции в медицине, но к примеру,  кардиологи говорят что, причину повышенного давления врачи до сих пор не смогли найти, чтобы одним методом, одним лекарством убрать этот недуг навсегда. В проблемы со здоровьем у ребенка от гипоксии и повышенное давление у детей я не верю. Беременной, больше 10 дней, а может и того больше ходила с давлением под 200 на 120, но хвала Аллаху ничего страшного не случилось.

Внутричерепное давление от жидкости ликвора,которую омывает мозг,оно может быть даже ,если кровяное в норме. Кисты,травмирование черепной коробки , ведь природой заложено,что кости мозга срастаются позднее,чтобы ребенок мог родиться естественным путем.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ICP сказал:

Вы на них просто зациклены,а это уже чревато)) Не пытайтесь казаться старше вашего возраста,будьте собой.

 

в онлайнах всегда так)) когда у людей кончаются аргументы, придираются либо к возрасту, либо к семейному положению. свою ошибку видеть уперто не хотят. утомили вы меня Доктор) всего наилучшего

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Abbasov J. сказал:

При всем моем уважении к женщинам, родившим посредством кесарки, я эту затею считаю дикостью. Ведь природа одарила женщину физическими возможностями рожать естественным путем. Конечно, исключая тех, кому рожать естественным образом противопоказано - проблемы с сердцем, зрением и т.д.

 

Кесарево сечение напоминает ситуацию, когда стоишь у дверей и ждешь человека, а он выходит через окно. 

 

говрят, есть такой укол, который вызывает аналогичные ощущения,  как родовые схватки. Что-то резко такое желание коварное возникло, сделать этот укол тебе и посмотреть, каково тебе будет)))) можно еще дополнительные манипуляции, но это будет очень жестоко)))))

 

На самам деле, после естесственных родов тоже не у всех бывает все хорошо. Опять же повторюсь, каждый организм индивидуален. И одинаково индивидульно, как для матери, так и для ребенка. Сколько детей с травмой головы рождается, или другими травмами. Тут не всегда должно быть показание для КС.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Assenza сказал:

говрят, есть такой укол, который вызывает аналогичные ощущения,  как родовые схватки. Что-то резко такое желание коварное возникло, сделать этот укол тебе и посмотреть, каково тебе будет)))) можно еще дополнительные манипуляции, но это будет очень жестоко)))))

Думаете на мужчину подействует? У них же нет той части,которая отвечает за родовой процесс.Ну напряг придется возможно на мышцы в животе(не знаю пробовал ли уже кто-то такое испытание на мужчинах:biggrin:),но все равно они не ощутят в полной мере.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

спасибо за комплимент, очень мило))))

 

не думаю что когдато буду понимать ошибки в заголовках 

 

жаль, что ты лингвист, а не педагог. Взяла бы красную ручку, зачеркнула бы и написала сверху правильно :lol: (могла бы еще и двойку поставить)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

 

в онлайнах всегда так)) когда у людей кончаются аргументы, придираются либо к возрасту, либо к семейному положению. свою ошибку видеть уперто не хотят. утомили вы меня Доктор) всего наилучшего

Не знаю как в онлайнах(онлайн трансляция,онлайн просмотр фильма,футбола или чего то ещё)))Но у вас какое то странное восприятие понятия аргумент.Когда вы пишите какой ужас и безграмотность,то не надейтесь на то,что вам за это спасибо скажут и по головке погладят.Детсство закончилось,началась взрослая жизнь,где вас не только похвалят,но и будут в чём то критиковать.Научитесь правильно реагировать на здоровую в ваш адрес критику,это поможет вам по жизни)))

Всего лишь понедельник,а вы так рано утомились?))Отдыхать надо чаще и мысли в порядок приводить))Извините,при всём моём желании вам ответить,я просто не успеваю,пациенты не знают что такое Диспут и кто такая Айнур Аскерли.Знали бы,отнеслись с пониманием))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...