Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хабиб или Порье


monarflex

Хабиб Нурмагомедов — Дастин Порье  

57 members have voted

  1. 1. Кто победит?

    • Хабиб бырат
    • Порье шайтан


Recommended Posts

Только что, ЧЕ... сказал:

Ну,я как бы не совсем дилетант в этом деле)...Но согласен и Вам пора привыкнуть ,что 90% ДИСПУТА эскперты во всем!Я вообще против ,чтоб оскорбляли кого то из бойцов...И обратите внимание,что я ни в одной из тем (когда Хабиб дрался с Конором) ни одного из бойцов не пытался задеть...

Сам,когда то получил травму (ну,как травму-нос сломали))) от случайного удара,когда соперник пытался уйти от моего...

Нос уши колени это всё знакомо .Я знаю точно одно что большая часть диспута будто враги Азербайджана а то что эксперты во всём и во вся то даАА в этом нет сомнений .

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 часа назад, Alik36 сказал:

для родных диспутчан экслюзив!!!

кто не видел бой полностью смотрите .. 

 

качество 360 в 2019 году )))

у вас что интернет по талонам или компьютер калькулятор 10 летний?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

И еще:в этом бою я "открыл " для себя Порье,как бойца...Молодец парень!

По любому там нет "колхозников"...

"Колхозником" был Танк Эббот,который вышел на канвас прям из бара и,который начал проигрывать,как начал профессионально тренироваться)))...

( Колхозные ) удары могут быть даже у филигранных мастеров бокса при не правильном передвижении .Всяко бывает .Ринулся в атаку нога подвернулась или запутался в шагах и удар не получается .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Chandelier сказал:

 

Весь бой от начала до конца молилась Аллаху, чтобы Он помог Хабибу. Это не просто драка двух людей, это дело принципа, это бой Ислама против неверия. Теперь мусульманин - чемпион мира! Мы победили, Альхамдулиллах♡

 

 

Аллах помогает мусульманам только в этой избранной весовой категории? А как быть с остальными? Там ведь правит христианство и неверие .

Edited by El Terrible
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Такое впечатление ,что мы с вами в песочнице общаемся... 

Мохаммед Али звёзда ,кумир.. Его поклонники наблюдали только за ним ,а не за спортом в общем.. 

Вы бы ещё Брюса Ли вспомнили с его фанатами и любителями фильмов про единоборства ...

 

вы только что сказали, что оценивать могут только те, кто сам этим занимался.  Я вам привел пример. Но он вас не устроил. 

Оставайтесь при своем мнении...   

Да, и еще, насчет песочницы.  Именно поклонники Мохаммеда знали, что все соперники Мохаммеда были действительно звездами, а не дутыми искусственно притянутыми за уши шоуменами...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vrestdag сказал:

( Колхозные ) удары могут быть даже у филигранных мастеров бокса при не правильном передвижении .Всяко бывает .Ринулся в атаку нога подвернулась или запутался в шагах и удар не получается .

Именно!Все решает итог удара.То же самое было у него в бое в Конором,когда он (Хабиб) попал...

 

Link to comment
Share on other sites

Нурмагамедов сильные боец и это факт. Да, ограниченный, да скучный, но эффективно использует свои сильные стороны. Если говорим о спортивной составляющей шоу, то во главу угла нужно ставить результат.

Плюс, многое зависит от стиля соперника. Хабиб пока не встречался с неудобными для себя противниками. Допустим, Фергюсон. Совсем чуть уступает в борьбе, но превосходит в стойке, может держать высокий темп и давить. Другое дело, он стареет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NNR сказал:

По факту был один удар и тот не мощный.. Момент был опасен чисто из за неожиданности ,но не мощности ..

Так обычно падают от тех ударов, которых не видят. По крайней мере в боксе так, сомневаюьс, что в мма иначе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Именно!Все решает итог удара.То же самое было у него в бое в Конором,когда он (Хабиб) попал...

 

Бить в ММА эффективнее при отступлении соперника в отличии от бокса .Так как в этом случае можно запросто выполнить проход в ноги или подножку или подсечку .Прямая рубка в ММА редко приводит к результату .Угол удара другой .так же и стойка .Что касается времён Танка то там совсем другое ММА .Уровень оппозиции был из конкретных бойцов одного вида единоборств поэтому тогда было легче чем при современных универсалах .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

вы только что сказали, что оценивать могут только те, кто сам этим занимался.  

Болельщики ,кумиры эта не оценщики или эксперты .. Очень сложно объяснять когда не хотят понять.....

Один вчера пытался доказать ,что Тайсон как ударник вырубит Хабиба,теперь вы пытаетесь доказать ,что ботаник который фанатеит от Али может дать оценку его бою или вообще интересуется спортом в целом... 

4 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

 

Да, и еще, насчет песочницы.  Именно поклонники Мохаммеда знали, что все соперники Мохаммеда были действительно звездами, а не дутыми искусственно притянутыми за уши шоуменами...

Али стал звездой и кумир не за один год. В его карьере были бои и соперники о которых ни кто ни когда ни чего не слышал. ОН к своей славе шел долго ..

Глупо сравнить Али с Хабибом ...

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

Так обычно падают от тех ударов, которых не видят. По крайней мере в боксе так, сомневаюьс, что в мма иначе.

То ,что не видят ,то пропускают ,падают от мощных ударов ,либо ударов в точку...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Это у вас восприятие как у подростка, если вы из моих слов сделали такой вывод.

Глаза колит? А что там будет колоть?

Мне лишь не нравится что хабиба раздули и сделали из него бога, и многие недалекие люди, в том числе форумчане, готовы буквально поклонятся ему, хотя на деле он посредственный чемпион, зрелищности в боях нету, ведет себя не как подобает чемпиону, лицемерит, дерется только с удобными противниками, почему он отказался драться с жозе альдо когда ему предлогали? Почему отказался от боя с фергюсоном? Может вы как его фан это обьясните? И пояс у него липовый, он ему достался после победы над слабым яквинтой, который даже в топ 10 юфс не входит, фактически юфс подарили ему пояс нахаляву. Об этих вещах можно говорить бесконечно

я не особо в этой теме боях без правил, начал интересоваться только после боя Хабиба с Коннором, но как вы себе представляете, что амеры подарили пояс мало того, что россиянину, но еще и мусульманскому пареньку с каких то гор, типа лучше у них кандидатов не нашлось? )смешно.

а так читал сегодня в вики про Фергюсона, эти 2 парня, Хабиб и Фергюсон убегают друг от друга, тут не только Хабиб но и Фергюсон бежит,

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фергюсон,_Тони

Ожидалось, что Фергюсон встретится с Хабибом Нурмагомедовым 11 декабря 2015 года в финале The Ultimate Fighter 22 . Однако Нурмагомедов снялся с боя в конце октября, сославшись на травму, и его заменил Эдсон Барбоза.

В свою очередь, бой с Нурмагомедовым был перенесен и ожидался 16 апреля 2016 года в UFC на Fox 19. Впоследствии, 5 апреля, Фергюсон снялся с боя из-за проблемы с легкими. Его заменил проспект организации Даррелл Хорчер.

 

Бой с Нурмагомедовым был запланирован в третий раз на UFC 209, в этот раз за титул временного чемпиона UFC в легком весе. Однако незадолго до церемонии взвешивания Нурмагомедов был госпитализирован из-за проблем со сгонкой веса, и бой снова был отменен. В четвёртый раз, при попытке встретиться с Хабибом Нурмагомедовым на UFC 223, Тони Фергюсон за неделю до боя травмировал колено, и был вынужден сняться с турнира.

 

 

я так думаю, что руководство юфс, всякие там манагеры и устроители боев примерно прикидывают лидеров и не дают им сразу схлестнуться друг с другом, ну т.е.  спортсмены и тренеры примерно понимают что вот из этого парня получится чемпион, поэтому разводят их в стороны, чтобы те делали победы, ну а  в конце начинается шоу  -битва титанов, если бы фергюсон и хабиб сразу дрались бы, то один из них был бы повержен и на этом все закончилось бы, а нужно шоу, бой не просто бойцов, а бой двух многократных победителей, по крайней мере если бы я организовывал бои, то делал бы также

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Это у вас восприятие как у подростка, если вы из моих слов сделали такой вывод.

Глаза колит? А что там будет колоть?

Мне лишь не нравится что хабиба раздули и сделали из него бога, и многие недалекие люди, в том числе форумчане, готовы буквально поклонятся ему, хотя на деле он посредственный чемпион, зрелищности в боях нету, ведет себя не как подобает чемпиону, лицемерит, дерется только с удобными противниками, почему он отказался драться с жозе альдо когда ему предлогали? Почему отказался от боя с фергюсоном? Может вы как его фан это обьясните? И пояс у него липовый, он ему достался после победы над слабым яквинтой, который даже в топ 10 юфс не входит, фактически юфс подарили ему пояс нахаляву. Об этих вещах можно говорить бесконечно

Я не его фан, я вообще не люблю мма и всегда против фанатизма, покажите мне хоть одного поклоняющегося ему здесь,наоборот это от вас попахивает ненавистным фанатизмом и завистью.Не нервничайте. Победил лучший. Я даже бой не смотрел потому что был уверен на 1000%

Edited by andalusia
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rico Fizulio сказал:

И пояс у него липовый, он ему достался после победы над слабым яквинтой, который даже в топ 10 юфс не входит, фактически юфс подарили ему пояс нахаляву.

))) вам самому не смешно писать это? Вы подросток? коли так рассуждаете. Умейте скрывать зависть к его победам и ненависть к Исламу. Лично я не за и не против него. Я стараюсь быть правдив.Я вообще не люблю мма. 

Edited by andalusia
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Глупо лепить из Хабиба образ Али...

 

Покажите где я или кто то лепил из него образ Али ?

Это вы вспомнили про Али ,а не мы...Я себе такую глупость не позволю..Али это совсем другое...

Но Сколько бы вы не критиковали и не фыркали в сторону Хабиба,в любом случае он чемпион,он один из сильнейших бойцов и он не побежден...

Это очевидно...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Многие из за личных пристрастий не желают быть объективными и это смешит .Кого конкретно предлагаете выставить против Хабиба ? Может Кличко или Александра Карелина или прославленного тяжелоатлета 70 -80 гг Василия Алексеева ? Всех кого против него выставили он выиграл и выиграл убедительно без вопросов .Ранее твердили Коннор Коннор .Что он сделал с Коннором мы все видели .Остался Фергюссон и сам Хабиб и его команда во главе с отцом сами желают этого боя .Надеюсь он и Тонни заставит досрочно капитулировать .Кроме Кличко Карелина и Алексеева можно и Тайсона попросить начать подготовку к бою )))) Мы же здесь не обсужданем что Хабиб сказал Тимати или верующий Хабиб или атеист тамада он или косноязычный .Он боец который в своём стиле победил всех кого выставило против него руководство ЮФС .Что дальше обсуждать ? Победителей не судят .Тем более непобеждённых и неоспоримых .Дойдёт очередь и до Эль Кукуя .Всему своё время .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, resurection сказал:

Я понимаю что это MMA , но бои Хабиба не интересные читай boring , он борец а не боец .

Вот именно что он боец а не актёр из Болливуда .Выступали наверное против него тоже не бойцы а ребята вышедшие на перекур с соседней стройки ? 

Edited by vrestdag
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, vrestdag said:

Нет ни одного неоспоримого чемпиона среди ударников и не будет .Это аксиома .

Салам алейкум.

Это потому, что спортсмены-ударники больше ограничны правилами, чем спортсмены-борцы. Все эти, так называемые, "бои без правил" - это разновидность спортивного состязания со своими жёсткими правилами (запретами). Ударникам меньше позволено, чем борцам, поэтому выходя на спортивный поединок (в т.ч. "боёв без правил) , они заведомо в проигрышном состоянии.

 

Но и те и другие, это спортсмены, а не бойцы, в настоящем бою запретов нет по определению, поэтому не может быть такой доминации, все в равных условиях, а выиграет (выживет) тот, кто навяжет своё, без предусловий типа "в пах бить нельзя".

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Но Сколько бы вы не критиковали и не фыркали в сторону Хабиба,в любом случае он чемпион,он один из сильнейших бойцов и он не побежден...

Это очевидно...

 

во-первых,  фыркаете вы, ибо в отличии от вас я хорошо знаю правило культурной полемики.

во-вторых, я критиковал не Хабиба, как спортсмена, а то непонятное шоу, которое было устроено, ибо внимательно, без эмоций, следил за боем, т.к. был абсолютно равнодушен к ним обоим.

И в третьих, таких чемпионов пруд пруди, и через несколько лет о нем будут помнить только на его родине...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vrestdag сказал:

и что этот фуфлыжник что состряпал этот ролик сказал что то оригинальное ? Хабиб сделал их всех кого поставили против него .ясно что он хочет возвысить Тактарова и типа принизить успех Хабиба .Так что такой подход к теме не новость и не удивительно что многие что считают себя " истинными " россиянами болели против ( черно ...го кебаба ) .Я эти дела знаю не из роликов в инете .Поэтому считаю себя компетентным говорить на эту тему .

 

4 часа назад, NNR сказал:

Критиковать чемпиона за скучный бой это нормально,но не вам его критиковать как бойца ММА .. смешно..

 

2 часа назад, andalusia сказал:

))) вам самому не смешно писать это? Вы подросток? коли так рассуждаете. Умейте скрывать зависть к его победам и ненависть к Исламу. Лично я не за и не против него. Я стараюсь быть правдив.Я вообще не люблю мма. 

ну я же говорил, фанам хабы ничего никогда не докажешь, они отказываютсч принимать во внимание любую точку зрения которая хоть как то отличается от их собствннной, и даже готовы до первой крови отстаивать свое мнение, вот из меня уже ненавистника ислама сделали и даже завистника, хотя если спросить чему там завидовать то толком и не смогут обьяснить чему ))

Раслабтесь лучше и думайте о себе, хабибу до фени на вас и на ваши потуги тут на форуме, так что расслабтесь)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rico Fizulio сказал:

 

 

ну я же говорил, фанам хабы ничего никогда не докажешь, они отказываютсч принимать во внимание любую точку зрения которая хоть как то отличается от их собствннной, и даже готовы до первой крови отстаивать свое мнение, вот из меня уже ненавистника ислама сделали и даже завистника, хотя если спросить чему там завидовать то толком и не смогут обьяснить чему ))

Раслабтесь лучше и думайте о себе, хабибу до фени на вас и на ваши потуги тут на форуме, так что расслабтесь)

Ему то до фени как и мне до него,а вот вам видно не до фени))не он о вас а вы о нем пишите,никак не уйметесь ,нервничаете,пережить не можете,не устаете с самого утра!  Так и не поняли ,что дело не в Хабибе или в ком то другом,а в логическом факте,который вы принять не можете из зависти и общечеловеческой ненависти.Жаба гложит))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vrestdag сказал:

Ударом считается когда соперник теряет равновесие или в лучшем случае когда голова откидывается назад .Здесь же Порье просто размашистыми ( колхозными ) ударами пошёл вперед а Хабиб неудачно отступил .Больше ничего существенного .

серьезно?)) То есть, если попасть по оппоненту лоу или мидл киком в корпус и если после этого оппонент не потеряет равновесия то удар не защитывается ?)))

Даа, это сильно)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

Ему то до фени как и мне до него,а вот вам видно не до фени))не он о вас а вы о нем пишите,никак не уйметесь ,нервничаете,пережить не можете,не устаете с самого утра!  Так и не поняли ,что дело не в Хабибе или в ком то другом,а в логическом факте,который вы принять не можете из зависти и общечеловеческой ненависти.Жаба гложит))

Во как)) оказывается тут еще и общечеловеческая ненависть и зависть и жаба))

Что еще припишете ? Может международный терроризм? Или вмешательство в выборы президента США?))

И ведь не поленился расписал все в мелчайших подробностях а потом еще пишет что ему до фени на хабиба))

Друг, хабиб оценит то как ты тут попу рвешь за него, честно, он реально оценит, но пойми оно того не стоит, хабиб не станет богаче или беднее или более знаменитым от нашего спора тут.

Если тебе на самом деле до фени на него, ты бы не расписывал этот забавный детский лепет тут, а занялся бы чем то полезным, но  судя по тому как ты убиваешься за него, палцы ломаешь себе на клавиатуре и пытаешься мне тут чтото доказать, тебе не до фени на хабиба))

Link to comment
Share on other sites

Ну, а споры фанатов, на то они и споры фанатов... "О, спорт, ты мир", в принципе на это и рассчитано: сублимация агрессии в относительно безопасные социальные проявления.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

во-первых,  фыркаете вы, ибо в отличии от вас я хорошо знаю правило культурной полемики.

 

Когда человек из себя ни чего не представляет ( как спортсмен) но позволяет себе "типа" критику в адрес чемпиона ,я это называю "фырканье" ..Вы можете называть это как угодно ,но глупость выдаваемое за оценку и экспертизу , полимикой я не назову .. Извините за грубость ,но я к этому иначе подойти не способен.. 

3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

во-вторых, я критиковал не Хабиба, как спортсмена, а то непонятное шоу, которое было устроено, ибо внимательно, без эмоций, следил за боем, т.к. был абсолютно равнодушен к ним обоим.

 

В этом и есть разница ,пока вы наблюдаете за шоу ,другие смотрят бой ..И если вы не понимаете ,то что делает спортсмен ( а именно борец ) в клетке ,это не значит ,что это шоу...Просто вам этого не понять..Вам лучше наблюдать за шахматами ,за кёрлингом ,так чисто без эмоций...

3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

И в третьих, таких чемпионов пруд пруди, и через несколько лет о нем будут помнить только на его родине...

Таких как Хабиб на данный момент только он один , есть сильнее и есть слабее него ,но таких как он нет..Он единственый не побежденный в своем уровне .. Что будет завтра с ним ни я не тем более вы знать не можете ,по этому не стройте из себя Бога...

2 часа назад, Rico Fizulio сказал:

 

 

 

Раслабтесь лучше и 

Единственное кого вы тут напрягаете это свои пальцы, забудьте ,о нас ,думайте о себе...

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Во как)) оказывается тут еще и общечеловеческая ненависть и зависть и жаба))

Что еще припишете ? Может международный терроризм? Или вмешательство в выборы президента США?))

И ведь не поленился расписал все в мелчайших подробностях а потом еще пишет что ему до фени на хабиба))

Друг, хабиб оценит то как ты тут попу рвешь за него, честно, он реально оценит, но пойми оно того не стоит, хабиб не станет богаче или беднее или более знаменитым от нашего спора тут.

Если тебе на самом деле до фени на него, ты бы не расписывал этот забавный детский лепет тут, а занялся бы чем то полезным, но  судя по тому как ты убиваешься за него, палцы ломаешь себе на клавиатуре и пытаешься мне тут чтото доказать, тебе не до фени на хабиба))

вот ты смешной )))) с утра тут от зависти горишь.никак проглотить не можешь его победу ,тут смеются все над тобой и твоим детским лепетом мальчик, да тут никто больше тебя про Хабиба и про этот бой не написал, успокойся мальчик, я ,да и любой тут и 5% строк не написал сколько ты))наверное ты и есть его тайный фанат раз ему рекламу делаешь таким способом,отлично продолжай в том же духе.Научись держать удар и сопли не распускай.Купи книжку Логика Аргументы и Факты  и читай на досуге.

Edited by andalusia
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, NNR сказал:

Когда человек из себя ни чего не представляет ( как спортсмен) но позволяет себе "типа" критику в адрес чемпиона ,я это называю "фырканье" ..Вы можете называть это как угодно ,но глупость выдаваемое за оценку и экспертизу , полимикой я не назову .. Извините за грубость ,но я к этому иначе подойти не способен.. 

В этом и есть разница ,пока вы наблюдаете за шоу ,другие смотрят бой ..И если вы не понимаете ,то что делает спортсмен ( а именно борец ) в клетке ,это не значит ,что это шоу...Просто вам этого не понять..Вам лучше наблюдать за шахматами ,за кёрлингом ,так чисто без эмоций...

Таких как Хабиб на данный момент только он один , есть сильнее и есть слабее него ,но таких как он нет..Он единственый не побежденный в своем уровне .. Что будет завтра с ним ни я не тем более вы знать не можете ,по этому не стройте из себя Бога...

Единственное кого вы тут напрягаете это свои пальцы, забудьте ,о нас ,думайте о себе...

да он локти кусает от зависти.это сколько у человека в душе черни должно быть ,что не может пережить победу одного над другим.Я всего 1 бой видел Хабиба,незнаю даже кого он раньше побил кроме Конора,но теперь буду болеть за него потому что увидел какие черти повылезали после его побед.Значит он достойный человек и сильный атлет. Сильнейшим завидуют.27 боев 27 побед. Да что говорить.весь мир увидел кто есть кто.весь адекватный мир. Без неадекватов скучно.они сами создают ажиотаж и рекламу Хабибу. Я уверен даже что этот тип сам его фанат,просто тактика у него такая.

Edited by andalusia
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут,я вижу,октагон покруче ЮФС)))...

Если б Хабиб знал,что такая война будет,то ,наверное,в первых минутах сдался,чтоб братья тут не убивали друг друга)))...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rico Fizulio сказал:

серьезно?)) То есть, если попасть по оппоненту лоу или мидл киком в корпус и если после этого оппонент не потеряет равновесия то удар не защитывается ?)))

Даа, это сильно)

Я не писал что удар не засчитывается .Урона сопернику от слабого удара нету .Ведь можно по всем статьям проигрывать бой но потом одним сильным и точным ударом нокаутировать соперника .Зачем мне приписывать то чего я не говорил не понятно .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ontolog сказал:

Салам алейкум.

Это потому, что спортсмены-ударники больше ограничны правилами, чем спортсмены-борцы. Все эти, так называемые, "бои без правил" - это разновидность спортивного состязания со своими жёсткими правилами (запретами). Ударникам меньше позволено, чем борцам, поэтому выходя на спортивный поединок (в т.ч. "боёв без правил) , они заведомо в проигрышном состоянии.

 

Но и те и другие, это спортсмены, а не бойцы, в настоящем бою запретов нет по определению, поэтому не может быть такой доминации, все в равных условиях, а выиграет (выживет) тот, кто навяжет своё, без предусловий типа "в пах бить нельзя".

Ва алейкума салам .Естественно бои в октагоне на ринге на татами на ковре и реальная драка отличаются друг от друга .Это бесспорно но необходимо учесть что у подготовленного физически а главное морально к драке человека больше шансов на успех чем у человека без перечисленных качеств .По мне лучшая драка та которая не состоялась ибо все мы люди и в непонятной ситуации должны уметь выходить из них с миром .За исключением конечно же когда задета честь и достоинство тебя и близких людей и когда нахал обижает заведомо слабого .

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, andalusia сказал:

да он локти кусает от зависти.это сколько у человека в душе черни должно быть ,что не может пережить победу одного над другим.Я всего 1 бой видел Хабиба,незнаю даже кого он раньше побил кроме Конора,но теперь буду болеть за него потому что увидел какие черти повылезали после его побед.Значит он достойный человек и сильный атлет. Сильнейшим завидуют.27 боев 27 побед. Да что говорить.весь мир увидел кто есть кто.весь адекватный мир. Без неадекватов скучно.они сами создают ажиотаж и рекламу Хабибу. Я уверен даже что этот тип сам его фанат,просто тактика у него такая.

28 )

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Тут,я вижу,октагон покруче ЮФС)))...

Если б Хабиб знал,что такая война будет,то ,наверное,в первых минутах сдался,чтоб братья тут не убивали друг друга)))...

Шоу устраивают в основном зрители ,а потом говорят " это было просто шоу" ...

Каждый видит то ,что ему интересно и  ближе по душе..

Link to comment
Share on other sites

Король джунглей

Нурмагомедов раздавил очередного претендента на титул. Он вновь лучший

Хабиб Нурмагомедов (сверху) и Дастин Порье
Хабиб Нурмагомедов (сверху) и Дастин Порье
 

Турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Абу-Даби столкнул сильнейших представителей легкого веса. Временный обладатель титула Дастин Порье попытался справиться с Хабибом Нурмагомедовым и потерпел неудачу. UFC 242 явил очередную, 28-ю победу российского бойца. Подробнее — в материале «Ленты.ру».

«Танцевать я буду с соперником. В клетке»

Несмотря на почти годичное отсутствие в октагоне, Хабиб не покинул рейтинг лучших бойцов UFC без учета весовых категорий. Более того, россиянин даже поднялся на позицию выше и теперь дышит в спину Джону Джонсу. Правда, здесь Нурмагомедов скорее обязан своему товарищу по American Kickboxing Academy (AKA) Даниэлю Кормье. Тяжеловес был близок к очередной защите титула, но Стипе Миочич преподнес сюрприз, отобрав у соотечественника заветный пояс.

 

Хабиб после победы над Конором Макгрегором достиг статуса звезды мирового масштаба. Отец чемпиона Абдулманап Нурмагомедов уже обрисовал триумфальное завершение карьеры сына: уверенно провести несколько защит и сыграть дембельский аккорд на крупном турнире в Москве.

Болельщики видели в Хабибе бойца недостижимого уровня. Да и букмекеры заранее хоронили его соперника. Удивительно, учитывая, что Дастин Порье подходил к этому бою в статусе чемпиона. Временного, но все-таки чемпиона.

 

Американец между тем вполне спокойно относился к статусу андердога. Он признался, что так ему даже комфортнее.

«Все ждут, что я провалюсь. А Хабибу необходимо меня уничтожить, чтобы соответствовать ожиданиям. В его случае давления куда больше», — говорил он.

 

Порье был готов к не самому теплому приему в Абу-Даби. Турнир обещал быть чуть ли не домашним для Нурмагомедова — в ОАЭ множество его персональных фанатов, да и из России сюда прилететь куда проще, чем в США.

Каково же было удивление Дастина, когда его встретили как дорогого гостя. «Думал, что выступать придется на вражеской территории. Поймите меня правильно, не думал ни о чем плохом, но не ожидал, что будет настолько здорово», — признался американец. Его слова что-то да значат. За годы спортивной карьеры где он только не побывал.

 

Помимо Нурмагомедова на турнире должны были выступить его ближайшие друзья Зубайра Тухугов и Ислам Махачев. Но команда в Абу-Даби приехала в более чем внушительном составе. Нурмагомедов-старший, как и в Дагестане, поднимал учеников на утреннюю зарядку. Спуску строгий наставник не давал никому: тренировались даже те, кому в октагоне биться было не нужно.

С таким отцом не забалуешь. За двое суток перед взвешиванием Нурмагомедову нужно было выжать из себя шесть килограммов. В связи с этим на открытой тренировке Хабиб лишь отвечал на вопросы, отказавшись от упражнений на фоне усталости.

 

Ничего революционного россиянин на этой импровизированной пресс-конференции не сказал. Разве что признался, что танцевать лезгинку не умеет.

«Отец мне всегда говорил. Если не умеешь, не танцуй. Поэтому танцевать я буду в клетке. С соперником», — в красноречии, конечно, Нурмагомедову не откажешь

 

Правда, выглядел Хабиб несколько напряженным. И вел себя достаточно резко с журналистами.

«90 процентов вопросов те же самые. Вот ты 20 раз будешь отвечать на одно и то же, тебе тоже надоест», — нет, Хабиб не сорвался, но выразил неудовольствие работой прессы. Действительно, с голодным орлом надо быть поосторожнее.

Порье, к слову, днем ранее проявил терпение. Он выглядел свежим и непринужденно общался с журналистами. Даже когда вопросы казались совсем неуместными.

 

«Вы не пользовались треш-током. Как Конор Макгрегор. Почему?» — автор вопроса остался за кадром, но характерный акцент выдавал репортера из России.

«Глупый вопрос», — заметил Порье. «Если он пошлет меня, я пошлю его в ответ. Но я не стану лезть первым и нападать на человека», — ответил боец.

Дурной крови между бойцами действительно не было. Да и взяться ей было неоткуда. Порье не было на радарах Нурмагомедова до того, как американец стал временным чемпионом. Перед боем на дуэли взглядов спортсмены тепло обнялись. Но в октагоне им предстояла война.

Задавить, заставить устать и сдаться

По мере прохождения поединков стало ясно: главным соперником всех бойцов стала жара на арене. Конструкция, возведенная специально под UFC 242, являла собой огромный шатер. И, учитывая аншлаг, здесь ощущалась проблема с кондиционированием. :laugh:По свидетельствам работавших на месте событий журналистов, температура внутри приближалась к 40 градусам.

Видимо пострадал от духоты партнер Нурмагомедова по команде Зубайра Тухугов. Его первое появление в восьмиугольнике за три года завершилось ничьей. Это стало разочарованием, учитывая, что большую часть поединка россиянин провел в выгодных позициях в партере. Но нехватка выносливости мешала Зубайре победить.

Майрбек Тайсумов имел редкий шанс проявить себя перед руководством UFC, выступая в номерном ивенте. Обычно, он довольствуется второстепенными турнирами из-за проблем с американской визой.

 

Оппонент россиянина Диего Феррейра сперва стеснительно вел поединок. Возможно, осознавая тот факт, что уступает Майрбеку в ударной технике. Но повода стыдливо опуститься до борьбы в партере Тайсумов оппоненту так и не дал. Бразилец нащупал дистанцию, а российский боец начал допускать ошибки. Они-то в итоге и стоили ему поражения судейским решением — Феррейра превзошел Тайсумова по количеству значимых ударов.

 
Дастин Порье (слева) и Хабиб Нурмагомедов
 
Дастин Порье (слева) и Хабиб Нурмагомедов
 

Следом проиграл и Шамиль АбдурахимовКертис Блейдс нокаутировал россиянина в середине второго раунда. Дела для российского представительства стали выглядеть не слишком.

Еще один подопечный Абдулманапа Нурмагомедова — Ислам Махачев — все же не дал планке упасть. Его поединок с бразильцем Дави Рамосом вышел непростым, но россиянин сумел выжать из своей подготовки максимум и добиться победы. Здесь, правда, 15 минут боя не хватило, и вновь пришлось сверяться с судьями.

 

Одноклубник Нурмагомедова Пол Фелдер раздельным решением победил бывшего соперника Орла Эдсона Барбозу. И вот в октагон вышли главные действующие лица.

Нурмагомедов выглядел пугающе спокойным. В этот раз в углу не только главный тренер AKA Хавьер Мендес, но и его отец. Последний явно держал руку на пульсе схватки. Но активно подсказывать ему не пришлось. Хабиб завладел инициативой с первых секунд. Похоже, отец давно заставил его выучить план на бой.

Порье явно понимал, в чем Хабиб может его переиграть. Но не сумел выдержать темпа россиянина. Американец правильно располагался, стараясь держаться центра октагона. Нурмагомедов давил, и Порье приходилось подстраиваться.

 

Российский чемпион сумел провести тейкдаун уже в первом раунде. Порье сохранял спокойствие, ждал подсказок тренерского штаба и вполне сносно терпел давление, будучи в цепких когтях Орла. Взрывные попытки Дастина уйти от контроля просто переводили его из одной трудной позиции в другую. Уже в первом раунде он пустил Хабиба себе за спину. Но Дастин не Конор и выдержал попытку удушающего.

 

Американцу оставалось уповать на гонг. По всей видимости, Порье выбрал тактику Рокки Бальбоа. Но явно не учел, что герой Сталлоне обретает нечеловеческую силу только под занавес 12-го раунда, а в чемпионском бою UFC их всего пять.

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов
 

Правда, уже во втором раунде американец потряс Нурмагомедова. Показалось, впервые за долгое время россиянин близок к нокдауну, но на ногах все-таки устоял. И вновь, дождавшись пока Порье окажется близко к клетке, провел тейкдаун и утащил оппонента в свое измерение.

Второй раунд, как и первый, остался за Хабибом. В третьем он продолжил наступать. Но в один момент Порье попытался подловить россиянина. Он дал сопернику провести тейкдаун и поймал Нурмагомедова на гильотину. Россиянин непривычно долго оставался в плотном захвате. Порье испытывал трудности с тем, чтобы достать из-под оппонента вторую ногу. Сумей он обхватить его, вышел бы своего рода рычаг и, чем черт не шутит, он мог и победить.

 

Но годы борьбы дали о себе знать. Нурмагомедов убил всю механику удушающего приема и высвободился из захвата. Порье в очередной раз оказался спиной к оппоненту. Его воля к победе иссякла. Хабиб измучил соперника, заставил его устать и набросил петлю. Удушение сзади и есть 28-я победа в профессиональной карьере! По большому счету, Нурмагомедов никогда и не скрывал, что делает одно и то же. Заставил соперника устать, а потом и сдаться. Зачем изобретать что-то новое, если и старое хорошо работает?

Этой ночью россиянин не просто в очередной раз защитил титул. Он продолжил цементировать свое наследие.

«В джунглях может быть только один король», — говорил Хабиб до боя. Чемпион вновь доказал — в джунглях современных смешанных единоборств ему до сих пор нет равных.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, "Бриллиант" дал Хабибу самый сложный бой в его карьере...дважды имел возможность удосрочить, первый раз в стойке, второй - в партере, но не удержал, физухи не хватило...а Хабиб вырвал победу на морально-волевых. Конечно, Яквинта был не лучшим скальпом в его коллекции...и легитимность его чемпионства вызывала вопросы...но после победы над Макгрегором и Порье, я считаю, он чемп по праву и для полного счастья осталось побить лишь Фергюсона, после чего можно завершать карьеру.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...