Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Реклама смерти от известного рэпера


Recommended Posts

деньги не пахнут. мири юсифу и ко. абсолютно начхать на вред энергетика на здоровье людей ,так же как и всем рекламирующим газировки,чипсы,семечки и прочие гастриты и язвы  "звездам". они сами это не пьют и не едят.

не идеализируйте этих  людей,не ведитесь на рекламу и берегите здоровье, свое и близких. эта дрянь,энергетики , у каждого третьего подростка в руках.  и вместо того чтобы запрещать продажу подросткам,как минимум ---ее активно рекламируют.

думаю ,главный заинтересованный в росте продаж энергетиков - это наш минздрав.

 

 

 

Edited by Ulenshpigel
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

У меня была одна родственница, очень хороший человек, ее все любили. Как-то моя мать (врач по професии) сказала ей "у тебя первые признаки диабета, пойди проверься". Она сказали "да какой диабет, я нормально себя чуствую". Через пару лет ей стало плохо и ее все таки заставили провериться, результат диабет. После этого ей говорили не ешь столько сладкого, а она "что мне не жить вообще, я молодая еще, почему нельзя, сегодня день рождения, торт не каждый день бывает" и тому подобные отмазки. В общем, она не дожила до 50 лет, у нее отказали практически все органы, даже ослепла итд. В последние часы перед смертью она бредила в бессознательном состоянии, то звала дочку, то говорила "я молодая, жить хочу, где моя дочка почему я ее не вижу".

Заметьте, она не говорила "зато я пожила 49 лет и кушала сладости", она говорила что хочет жить и видеть дочку.

 

А зачем она должна это говорить? Она говорила про то что для нее было важно в такой момент. Это дети это жизнь. Это естественно. Вы искренне полагаете что человек будет вспоминать перед смертью какой-то конкретный шашлык или определенную пинту пива?

 

Вы опять таки не улавливаете суть. Смотрите очень поверхностно. Поймите человек не перед самой смертью,а гораздо раньше если доживет до престарелого возраста уже начнет жалеть о том чего он НЕ делал и в чем он себе отказывал. Я чаще слышу от более старших людей, в воспоминаниях говорят с грустью то эххх вот это не сделал, или а вот был случай а я не согласился. А вот воспоминания о том что они сделали, как творили глупости по молодости, как обожрались чего-то от пуза, как выпивали с друзьями и попадали в забавные ситуации и т.п. всегда вспоминаются с положительными эмоциями и улыбкой. Когда человек умирает это секунда оп и нет и возможно даже смерть случится так неожиданно то мы и не успеем осознать ее.

 

Неужели вы действительно считаете что человек который отказывал себе во всем не ел, не пил, не курил будет в 90 лет сидеть и думать, что как хорошо что я так много чего и не попробовал и во многом себе отказывал, за то дожил 90? Скорее он будет жалеть что так бессмысленно потратил выделенные ему 90 лет на добровольное лишение себя чего-то.

 

Это еще не говоря о том что в сотни раз несправедливее когда вы отказываете себе во всем, но при этом все равно не доживете и до 30-40... до завтра или до следующего часа.

 

Поэтому я и говорю, в то время как мы все прекрасно знаем что мы все равно все умрем, ни один из нас не выживет, рано или поздно мы умрем все равно. Здоровые или больные на момент смерти не будет иметь никакого значения, никто не будет гордо думать падая в самолете, как хорошо что я умираю полностью здоровым. Никто не будет думать получая диагноз в 30 рак легких, что как хорошо что я не курил, он скорее подумает какого хрена??? знал бы что такая фигня творится не отказывался  от сигарет.

 

Вреднее чем сама жизнь ничего нет на свете и вся эта еда, энергетики, алкоголь, сигареты и все сотальное ничто по сравнению с ней по вредности, потому что чтобы вы ни ели, чтобы вы ни пили вы все равно умрете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Viktor Azev сказал:

Только в том случае, если человек не против выглядеть как бочка, и если это не рекомендации его лечащего врача.

 

Если человек толстеет и не хочет выглядеть толстым, то ег диеты оправданы, он хочет иметь хороший внешний вид.

 

Я скорее о случаях когда просто без причины человек такой например:

 

ооой пить энергетик это же тааак врееееднооо фиии

 

Дорогой мой человек, воздух которым ты дышишь окисляет все клетки твоего тела и уничтожает их, медленно но верно, и он сделает это независимо от того что ты будешь есть и пить и ты в коне концов больным или здоровым умрешь.  Поэтому давайте без глупых фиии, попробуй и если не понравится не пей, но говори то не хочу потому что мне не нравится, а не потому что это видите ли вредно.

 

И таких примеров куча.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, al_dair сказал:

И в конце встает Молла и говорит - "Rehmetliyin merasimi de, fulun fulu olacaq"

 

и далее молла говорит: Gədri full dulll olsun.  Fulla dolsun. 

 

об чем речь. Зажиточные американцы немцы Макдональдс и фасты обходят за сто верст. 

Всякие черные бургеры - также.  Все это - блэк. И быстренько устроить себе - блэк на территории в 2 метра. 

 

Эти энергетики - каждый знает что это такое. Кто себя  не любит- ради бога. Пей не хоцу. 

 

Единственное что   удивляет - когда люди соглашаются на рекламу   таких продуктов заведо  прекрасно зная, скока людей клюнет на нее, и что с ними будет апосля. 

 

Неужели те пусть даже 3 тыщи манатиков которые за это заплатили  главному герою - превыше жизни сотен подростков и людей до 30 лет.

 

В маркетах наблюдала - что эту Хрень ,   Тупо покупают именно  недоросли в таком возрасте. Люди от 40 проходят мимо, к бутилированной водице.   

В некоторых странах эти энергетики - запрещены. 

Против Маков и Кока колы - были пикеты и митинги в городах Раши, Турции, ФРГ. 

Лучше купить пирожок у бабульки  у метро,  чем маки и прочую питьевую хрень в  блестящих маркетах.

 

Кстати, однажды у кинотеатра Низами, женщина продавала пирожки, кутабы  на импровизированном столике. Видимо уцастковый разрешил, обыцно они говорят, тез еля, 30 дягигя вахт верирям. 

И что вы думаете. Двое сотрудников одного из посольств,  иностранцы,  купили и пирожки и кутабы и тут же стали есть.

Йани, не пошли в Мак, в маркеты, а понимают - что эти гутабы    будут  и вкуснее и безопаснее.   

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 2green сказал:

 

Если человек толстеет и не хочет выглядеть толстым, то ег диеты оправданы, он хочет иметь хороший внешний вид.

 

Я скорее о случаях когда просто без причины человек такой например:

 

ооой пить энергетик это же тааак врееееднооо фиии

 

Дорогой мой человек, воздух которым ты дышишь окисляет все клетки твоего тела и уничтожает их, медленно но верно, и он сделает это независимо от того что ты будешь есть и пить и ты в коне концов больным или здоровым умрешь.  Поэтому давайте без глупых фиии, попробуй и если не понравится не пей, но говори то не хочу потому что мне не нравится, а не потому что это видите ли вредно.

 

И таких примеров куча.

 

Давно известны часть ингредиентов,  в  составе  Кока колы. Типа секрет скрывают. 

Никто не говорит фи. А просто прочесть научные доки о составе этих типа делающих из человека монстра напитка. 

Основная часть населения не покупают бройлеры - эти куры похоже также этих энергетиков наглатались. 

Лишние  гормоны к чему в себя впихивать. 

У многих из нас нет больших денег покупать все качественное Органику за рубежом. Тем более поставлять для себя самолетами или трайлерами. Это позволяют себе наши буратины. Даже мыло и шампуни здесь не покупают.

И мы вынуждены покупать всякую хрень.

В Милли онкологии - стока миллята, словно на Киевском или Белорусском вокзале одновременно ожидают разные направления поездов.  Уже построили и  корпус Детской  Онко.   

 

По поводу загрязненного воздуха в Баку. Если есть немного денег надо выезжать  в районы, дней на 10, очистить легкие. В баку нет   зелени, деревьев, газоны и кустики не в счет. Что также усугубляет состояние экологии. 

А тут усугубим дело бройлером и кока колой,  бургерами, и модой Навязанной нам энергетиками.  

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Ulenshpigel сказал:

деньги не пахнут. мири юсифу и ко. абсолютно начхать на вред энергетика на здоровье людей

он сам не пьёт эту гадость, только других на это подписывает.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zaman. сказал:

он сам не пьёт эту гадость, только других на это подписывает.

 

так и я о том же. если предложить ему в целях рекламы пить эту дрянь регулярно,в течении года,за надбавку,согласится? )

Edited by Ulenshpigel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Давно известны часть ингредиентов,  в  составе  Кока колы. Типа секрет скрывают. 

Никто не говорит фи. А просто прочесть научные доки о составе этих типа делающих из человека монстра напитка. 

Основная часть населения не покупают бройлеры - эти куры похоже также этих энергетиков наглатались. 

Лишние  гормоны к чему в себя впихивать. 

У многих из нас нет больших денег покупать все качественное Органику за рубежом. Тем более поставлять для себя самолетами или трайлерами. Это позволяют себе наши буратины. Даже мыло и шампуни здесь не покупают.

И мы вынуждены покупать всякую хрень.

В Милли онкологии - стока миллята, словно на Киевском или Белорусском вокзале одновременно ожидают разные направления поездов.  Уже построили и  корпус Детской  Онко.   

 

По поводу загрязненного воздуха в Баку. Если есть немного денег надо выезжать  в районы, дней на 10, очистить легкие. В баку нет   зелени, деревьев, газоны и кустики не в счет. Что также усугубляет состояние экологии. 

А тут усугубим дело бройлером и кока колой,  бургерами, и модой Навязанной нам энергетиками.  

 

совмещать приятное с полезным это наверно самое лучшее что можно себе позволить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ulenshpigel сказал:

 если предложить ему в целях рекламы пить эту дрянь регулярно,в течении года,за надбавку,согласится? )

исключено по умолчанию))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

он сам не пьёт эту гадость, только других на это подписывает.

 

Других под дулом пистолета заставляют покупать эту гадость?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ulenshpigel сказал:

деньги не пахнут. мири юсифу и ко. абсолютно начхать на вред энергетика на здоровье людей ,так же как и всем рекламирующим газировки,чипсы,семечки и прочие гастриты и язвы  "звездам". они сами это не пьют и не едят.

не идеализируйте этих  людей,не ведитесь на рекламу и берегите здоровье, свое и близких. эта дрянь,энергетики , у каждого третьего подростка в руках.  и вместо того чтобы запрещать продажу подросткам,как минимум ---ее активно рекламируют.

думаю ,главный заинтересованный в росте продаж энергетиков - это наш минздрав.

 

Главное, самим людям было не начихать на свое здоровье.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Siriec84 сказал:

Других под дулом пистолета заставляют покупать эту гадость?

похоже что вы недооцениваете силу рекламы.

будь то жвачка, чипсы, энергетики.

молодняк клюёт на это и прёт,  как бык на красную майку, и всё это при дружном молчании их родаков.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/6/2019 at 11:36 AM, shikotus said:

tamb.jpg

Представитель компании решил что любую обувь можно носить без носков.

я тут другое вижу, Пейте фулл и половина облысеет.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vunsdorf сказал:

Единственное что   удивляет - когда люди соглашаются на рекламу   таких продуктов заведо  прекрасно зная, скока людей клюнет на нее, и что с ними будет апосля. 

Похоже у них есть контракт с Министерством Здравоохранения о пополнении лечебных заведений.

Хотя возможно есть еще и контракт с Дьяволом, не зря же один из популярных напитков называется "HELL"

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Zaman. сказал:

похоже что вы недооцениваете силу рекламы.

будь то жвачка, чипсы, энергетики.

молодняк клюёт на это и прёт,  как бык на красную майку, и всё это при дружном молчании их родаков.

Вот я и о том же, мозги должны быть.Нет мозгов, считай калека.Нет у молодняка, ну хотя бы должны быть у их родителей.

П.С. Что на счет певцов рекламирующих эту отраву, то что вы от них ждете, если сам каратист Рафаэль Агаев, который вроде бы должен пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, рекламирует энергетические напитки.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Hector Tilla said:

сахара

Сахар как таковой НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ДИАБЕТУ 2 ТИПА !
Да стиль жизни, верно. Но НЕ САХАР!!!
Виноват "синдром Х", что приводит к ожирению, а потом уже нечувствительность островковых клеток Лангерганса в поджелудочной
Это тоже самое сказать что у тебя изжога из-за сахара. Раньше думали что язвы в желудке это от пищи, заканчивая стрессом, что только и кого только не обвиняли. В конце поняли что это была Хеликобактерия.

к примеру женщина может быть здоровой, но после родов у неё будет гестационный диабет

 

Edited by Alexandr Markinov
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Hector Tilla said:

если бы это было правдой

В случае с диабетом 1 типа ЭТО ПРАВДА!
Ты НЕ можешь избежать диабета если у тебя 1-ый тип, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ДЕЛАЛ!

ДА ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИТЕ МЕД. ИСТОЧНИКИ, ВРОДЕ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК, А ТАКУЮ ЧУШЬ НЕСЕТЕ

Edited by Alexandr Markinov
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, 2green said:

такая фигня творится не отказывался  от сигарет

Чушь, сигаретники НЕ ПОЛУЧАЮТ КАЙФА ОТ КУРЕНИЯ. ВЫ ЯВНО biased person...
Они живут в стрессе и ломках. К примеру, спросите у курильщика когда его тянет курить какие он ощущения испытывает?

Они скажут вам "чешется за грудиной"
И если им не дать эту сигарету, у них начинается ЛОМКА. Поэтому многие говорят "не смог бросить", хотя утверждают ОБРАТНОЕ. "Смогу бросить когда захочу." Так думал мой друг, лишь к 29 годам он признался, что да действительно, наивно было полагать что он сможет бросить в любую минуту. Признает своё бессилие перед проблемой. Не смог пока что бросить.
Это НАРКОТИК

К примеру если человек НЕ съест конфету, ломки у него НЕ будет, в вот если курильщик не курит, то у него СТРАШНАЯ ЛОМКА.
Я Вас уважал, думая что Вы можете искать нужную Вам информацию, а сейчас такой бред пишите...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, vunsdorf said:

Неужели те пусть даже 3 тыщи манатиков которые за это заплатили  главному герою - превыше жизни сотен подростков и людей до 30 лет.

О ещё как превыше, Вы прямо наивная такая. тут за 2 маната, убивают, а Вы говорите 3 штуки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alexandr Markinov сказал:

Кутабы у метро меня вызывают диарею :faceoff:
Мак или же KFC нет
ибо приготовлено с соблюдением норм гигены

 

Ну да когда в  KFC масло  для жарки меняют раз в неделю.   Тут уже гигиена от метро тойа гетмялидир. Канцерогенн и трансгенные жиры в фаст фудах зашкаливают. 

 

В Мак тока если в туалет зайти. А так, даже если мне и заплатят крупную сумму - ни ногой.  Мак и фаст фуды - эт тока у нас дорого. а их задача накормить бюджетно неимущие слои населения. И чем кормят - об этом много написано и об этом говорят те работники кто там работали.  

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alexandr Markinov сказал:

Это пирожок может быть заражен глистами, от того что бабулька НЕ почистила картошку...

 

ок. глисты можно вывести. а вот - с онкологией бороться с разы сложнее и ну оч дорого. десятки тысяч долларов, плюс годы лечения. лет 5 ремиссия - и привет.

богатых  американцев в Маке и фастфудах - не увидите.

ну если желаете канцерогенов и химии - плз, ваше право. 

 

а вот этот видос лично для вас: 

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Alexandr Markinov сказал:

 Чушь, сигаретники НЕ ПОЛУЧАЮТ КАЙФА ОТ КУРЕНИЯ. ВЫ ЯВНО biased person...
Они живут в стрессе и ломках. К примеру, спросите у курильщика когда его тянет курить какие он ощущения испытывает?

Они скажут вам "чешется за грудиной"
И если им не дать эту сигарету, у них начинается ЛОМКА. Поэтому многие говорят "не смог бросить", хотя утверждают ОБРАТНОЕ. "Смогу бросить когда захочу." Так думал мой друг, лишь к 29 годам он признался, что да действительно, наивно было полагать что он сможет бросить в любую минуту. Признает своё бессилие перед проблемой. Не смог пока что бросить.
Это НАРКОТИК

К примеру если человек НЕ съест конфету, ломки у него НЕ будет, в вот если курильщик не курит, то у него СТРАШНАЯ ЛОМКА.
Я Вас уважал, думая что Вы можете искать нужную Вам информацию, а сейчас такой бред пишите...

 

А я не говорил, что к сигарете нет привыкания. при том оно больше психологическое чем физическое. Но я же писал не об этом. Многие вещи вызывают привыкание в том числе и даже простой сахар.

 

Я говорил о том, что если человек хочет курить, то пусть курит - это его дело и если он хочет ИМЕННО ХОЧЕТ, но просто отказывается без причины без цели, типа не покурю стану здоровее, да может на ничтожную долю и станет, но смысл? Я об этом отказе говорил.

 

П.С. А вот по поводу язвы , вы кстати тут выше абсолютно верно заметили, я тоже часто сталкиваюсь с нелепицей, что оказывается почти все люди считают что язву можно заработать, и совершенно не в курсе того что язва это инфекционное заболевание и заработать ее нельзя, ей можно заразиться. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Viktor Azev сказал:

Сливки нашего общества...

Меня уже задрала реклама Фулла, которая довольно-таки часто выскакивает на Ютубе. Я пью энергетки, но очень редко, максимум баночку в неделю (обычно банку в 2 недели), и то пью только вкуса ради, но этот Фулл принципиально не хочу пробовать.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, vunsdorf said:

онкологией

Чушь
Можете нормальные источники привести что т.н. "быстрое питание" приводит к онкологии, ОНКОЛОГИИ ЧЕГО???
ЛЕЙКЕМИЯ? РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ? РАК ПИЩЕВОДА? Что именно??? Вы понимаете что онология как наука крайне ёмкостная, вы всё смешали к 1

"все раки = макдак",

соответственно есть макдак = рак

не есть макдак = здоровье, так?

ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО НЕСЕТЕ ЧУШЬ?


Мой Вам совет, перестаньте смотреть каналы с РФ

Edited by Alexandr Markinov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, 2green сказал:

 

Вы не совсем поняли посыл. Можно прожить и 100 лет отказывая себе во всем. Можно прожить 30 лет не отказывая. Так же как и наоборот.

 

Суть в том что вы не знаете сколько вам жить осталось может год может полвека а может и 1 день. И если вам хочется пить, курить, есть вкусные вещи и все что  считается вредным, но вы отказываете себе в этом потому что это вредно, то это глупо. Потому что шанс умереть совершенно здоровым настолько велик и в действительности жизнь человека настолько коротка, что это все не имеет смысла.

 

Никто не будет жить вечно как бы правильно он ни жил. Никто не застрахован от рака и других болезней как бы правильно он ни питался. и потом когда человек понимает, что у него неизлечимая болезнь и ему соталось несколько месяцев или лет, осознает как тупо было тратить отведенный срок на правильные здоровые вещи. И что это не имело никакого смысла.

 

посмотрите Достучаться до небес например. очень мудрый фильм. стоят ли 80 лет жизни в ограничениях, 50 годам потребления того что вам нравится и интересно? 

 

Ну если у человека философия после меня хоть потоп, то why not? do it))

Каждый период жизни человек видит сквозь призму своего здоровья

Отрываться по полной свойственно молодым, собственно что многие и делают и я в том числе, однако об этом все дает сегодня знать мое здоровье, сегодня так жарить на вечеринках уже не хочется, заливаться регулярно алкоголем не хочется, не спать ночами не хочется, убивать себя экстремальным спортом не хочется))

 

Все остепенятся когда захотят видеть свадьбы детей, а затем и рождение внуков, особенно когда припрет... жить ой как хочется))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, 2green said:

ИМЕННО ХОЧЕТ

Поверьте он НЕ хочет.
Есть привыкание, физическое и психологическое.
кайф от сигарет это всего лишь 2-3 дня когда начал курить, а дальше от одной пачки к двум и даже трём...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 2green сказал:

Я говорил о том, что если человек хочет курить, то пусть курит - это его дело и если он хочет ИМЕННО ХОЧЕТ, но просто отказывается без причины без цели, типа не покурю стану здоровее, да может на ничтожную долю и станет, но смысл? Я об этом отказе говорил.

 

Конечно, каждый сам вправе распоряжаться своим здоровьем, только помните что все мы производим потомство и его успех, защита и благополучие будет зависеть от нашего состояния, какому сыну не хочется видеть крепкого отца которые его сам в 50 еще на лопатки положит? или дочь будет знать что пахан придет и наваляет по рогам любому кретину который посмеет ее обидеть))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alexandr Markinov сказал:

Поверьте он НЕ хочет.
Есть привыкание, физическое и психологическое.
кайф от сигарет это всего лишь 2-3 дня когда начал курить, а дальше от одной пачки к двум и даже трём...

 

Ломит когда бросаешь, именно из-за этого синдрома человек сидит на сигаретах))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alexandr Markinov сказал:

Язва в большинстве случаев ЭТО ЗАРАЖЕННЫЕ ПРОДУКТЫ С H.pylori

 

С этой язвой врачи столько путались что каких баек только не наплодили))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alexandr Markinov сказал:

Кутабы у метро меня вызывают диарею :faceoff:
Мак или же KFC нет
ибо приготовлено с соблюдением норм гигены

 

Не всегда)) Я там работал))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...