Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Бездымный" закон


Recommended Posts

6 минут назад, Риночка сказал:

Вообщем всем жить как решил Аббасов?) 

 

Причем тут Аббасов? Нужно жить так, чтобы твои привычки, пристрастия и поведение не вредили другим. 

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Причем тут Аббасов? Нужно жить так, чтобы твои привычки, пристрастия и поведение не вредили другим. 

Как думаешь какие твои престрастия и привычки вредят другим? 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Риночка сказал:

Как думаешь какие твои престрастия и привычки вредят другим? 

 

Считаю, что я не имею таких привычек и пристрастий. Если ты считаешь иначе, готов выслушать. Можешь в личку, или на вотсап.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Видеоман сказал:

А можно поподробнее? Как именно неправильно бросать и почему инфаркт? 

Они бросали очень резко. Типа собрали волю в кулак и все , с "Завтрашнего дня курить не буду!" У них начинались ломки, т.к. стаж курения был большим и организм не успевал перестроиться. Первым делом пошатнулась нервная система, причем ощутимо. Они не просто стали раздражительными - периодически впадать начали в депрессию. Стали алкоголем глушить свое состояние. На этом фоне мелкие проблемы стали казаться гигантскими. Срывались пару раз и опять бросали. И опять все по кругу. И так шло довольно продолжительно все пока не начались проблемы с сердцем. Очень серьёзные. 

Это так в 2 словах описал. Потом напишу как правильно бросать.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Считаю, что я не имею таких привычек и пристрастий. Если ты считаешь иначе, готов выслушать. Можешь в личку, или на вотсап.

Вот это я и пыталась сказать.

Как то стремно мне среди правильных людей.Пойду ка я пока меня чужая святость в прах не превратила.:smile:

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

А ничего, что курильщики мешают некурящим? Каким образом - ты сам знаешь.

 

То что курильщики мешают жить некурящим так сильно, что аж те кушать не могут, это результат зомбирования населения всего мира, чтобы еще больше разобщить общество. Делят на курящих и некурящих, веганов и мясоедов и сыроедов и вегетарианцев, пьющих и непьющих, пешеходов и водителей... это настолько явно, и так бросается в глаза, что даже странно, что люди на такое ведутся.

 

Сотню лет курильщики и некурящие си дели весело за одним столом, в позитиве. ели пили какждый что хотел, радовались жищни, добрые веселые застолья проводили, курильщики курили с одной стороны стола, на другой стороне если шашлыки и стейки, рядом кто то ел зеленый салат, кто-то пил водку или коньяк, а кто-то бок о бок с ними пил свежевытжатый сок.

 

И все были довольные, веселые, жизнерадостные и доброжелательны друг к другу.

 

А теперь что? Веганы кричат не кушайте при нас мясо, мясоеды кричат если ты веган езжай домой, некурящие начинаюют ныть как только кто-то при них закурит, как-будто им ухо отрехзали, на собирун с алкоголем не приглашают или не идут непьющие товарищи. 

 

Конечно, красота стала. И все это безумство подносится под соусом, что мы заботимся о своем здоровье. 

 

Человечество такими темпами перебьет друг друга на этих везах раньше чем нам всем это здоровье понадобится. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

Вот это я и пыталась сказать.

Как то стремно мне среди правильных людей.Пойду ка я пока меня чужая святость в прах не превратила.:smile:

 

Не смущай меня, плиз... Не курить, не пить, вести здоровый образ жизни и призывать к этому других - это не является "святостью". Это нормально для всех здравомыслящих людей, умеющих ценить жизнь, которая одна и единственная у всех.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

 

Не смущай меня, плиз... Не курить, не пить, вести здоровый образ жизни и призывать к этому других - это не является "святостью". Это нормально для всех здравомыслящих людей, умеющих ценить жизнь, которая одна и единственная у всех.

Это не нормально Джавид, каждый сам решает как прожить ему эту единственную жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Риночка сказал:

Это не нормально Джавид, каждый сам решает как прожить ему эту единственную жизнь. 

 

Ок, с этим соглашусь.

Но и ты согласись, что пристрастия людей, губивших свою жизнь, не должны вредить людям, не собирающихся губить свою.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 2green сказал:

 

То что курильщики мешают жить некурящим так сильно, что аж те кушать не могут, это результат зомбирования населения всего мира, чтобы еще больше разобщить общество. Делят на курящих и некурящих, веганов и мясоедов и сыроедов и вегетарианцев, пьющих и непьющих, пешеходов и водителей... это настолько явно, и так бросается в глаза, что даже странно, что люди на такое ведутся.

 

Сотню лет курильщики и некурящие си дели весело за одним столом, в позитиве. ели пили какждый что хотел, радовались жищни, добрые веселые застолья проводили, курильщики курили с одной стороны стола, на другой стороне если шашлыки и стейки, рядом кто то ел зеленый салат, кто-то пил водку или коньяк, а кто-то бок о бок с ними пил свежевытжатый сок.

 

И все были довольные, веселые, жизнерадостные и доброжелательны друг к другу.

 

А теперь что? Веганы кричат не кушайте при нас мясо, мясоеды кричат если ты веган езжай домой, некурящие начинаюют ныть как только кто-то при них закурит, как-будто им ухо отрехзали, на собирун с алкоголем не приглашают или не идут непьющие товарищи. 

 

Конечно, красота стала. И все это безумство подносится под соусом, что мы заботимся о своем здоровье. 

 

Человечество такими темпами перебьет друг друга на этих везах раньше чем нам всем это здоровье понадобится. 

 

Лично мне будет очень неприятно, если моего собеседника оттолкнет от общения со мной по каким-либо физическим или физиологическим причинам.

Так вот, лично меня отталкивает от общения с только что покурившими людьми, банально из-за исходящего от них никотинового смрада. Даже здороваться с ними предпочитаю на расстоянии. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Лично мне будет очень неприятно, если моего собеседника оттолкнет от общения со мной по каким-либо физическим или физиологическим причинам.

Так вот, лично меня отталкивает от общения с только что покурившими людьми, банально из-за исходящего от них никотинового смрада. Даже здороваться с ними предпочитаю на расстоянии. 

 

Мне неприятно, что людей так легко разделить. Если человека отталкивает от тебя такие вещи как то что он веган, вейпер, мясоед, курильщик, употребляет алкоголь и т.д.,то я даже не знаю как это назвать. А сейчас это и происходит. Реально люди перестают общаться из-за этого.

 

Некурящий перестает ходить с друзьями куда-то потому что они курят там. Курящие не приглашают некурящих, потому что те начинают ныть, что не курите при мне. Веганы не приглашают за один стол знакомых мясоедов, чтобы не видеть как едят мясо. Мяоседы не идут в гости к веганам, потому что не хотят как бараны траву жевать весь вечер. На аклогольное застолье не идут непьющие, что там они выпивают не хочу перегар нюхать. Те в свою очередь не приглашают непьющих, типа а че он как дуб сидит еще и теории свои толкать будет про здоровье. 

 

И это все что происходит сейчас с людьми. И согласись что это гораздо в миллионы раз хуже и опаснее чем табачный дым.

 

Я считаю, что надо показать фак всем этим активистким движениям и снова всем собираться за одним столом и как и раньше сидеть весело и дружно, где каждый будет делать, есть, пить что хочет и никто не будет из=за этого ворчать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Ок, с этим соглашусь.

Но и ты согласись, что пристрастия людей, губивших свою жизнь, не должны вредить людям, не собирающихся губить свою.

Если мне не комфортно(а я не люблю сидеть в дыму и чтобы мои волосы потом воняли дымом) в компании курильщиков, я от них отойду. Но не буду им запрещать делать то, что они хотят и то, что они любят, то есть курить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Barbarosa сказал:

Да представьте себе перестали в основной массе Вы приводите пример крайние случаи что в корне не верно Когда в СССР ввели сухой закон повысилась рождаемость население стало расти  и оздоравливатся уменьшилось количество сердечно-сосудистых и прочих заболеваний .Идиоты которые гнали самогон всёравно немогли на всех напастись этой отравы и их деятельность по возможности пресекалась .

Нет. Неверно!

Рождаемость тогда  увеличилась из - за подхода "демографической волны", и никак с алкоголем это не связано.

Количество самогоноварения резко увеличилось, что сказалось на дефиците сахара в некоторых регионах.

Количество отравлений спиртосодержащими техническими жидкостями возросло не просто в разы, а почти на 2 порядка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что интересно, в середине 20века пропагандировали курение, даже лозунги и плакаты были с призывом курения. Даже песня была такая: " Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой" 😆

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Abbasov J. сказал:

 

Лично мне будет очень неприятно, если моего собеседника оттолкнет от общения со мной по каким-либо физическим или физиологическим причинам.

Так вот, лично меня отталкивает от общения с только что покурившими людьми, банально из-за исходящего от них никотинового смрада. Даже здороваться с ними предпочитаю на расстоянии. 

 

Это означает, что Ваш эгоизм сильнее (важнее) той информации, которая передается между людьми в общении.

И свой комфорт Вы цените выше.

Что ж это Ваше право.

Но у другого человека тоже есть право поступать со своим организмом так как он считает нужным. А также право наплевать на Ваше мнение о нем.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Что интересно, в середине 20века пропагандировали курение, даже лозунги и плакаты были с призывом курения. Даже песня была такая: " Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой" 😆

 

...
Давайте-ка ребята, закурим перед стартом!
У нас еще в запасе 14 минут!

...

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Amando сказал:

Я не заядлый курильщик,но за застольем  полпачки выкуриваю :(

 

Я курильщик, но извините, полпачки за вечер - это как-то многовато будет!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ab111 сказал:

Я курильщик, но извините, полпачки за вечер - это как-то многовато будет!

Да,я понимаю,но это так 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ab111 сказал:

 

Это означает, что Ваш эгоизм сильнее (важнее) той информации, которая передается между людьми в общении.

И свой комфорт Вы цените выше.

Что ж это Ваше право.

Но у другого человека тоже есть право поступать со своим организмом так как он считает нужным. А также право наплевать на Ваше мнение о нем.

 

 

Странно, что мое отрицательное отношение к курению и нежелание находиться рядом с курящим человеком приписывают к эгоизму, а не стремлению уберечь себя от пассивного курения и никотинового смрада.

 

Не хотелось писать неэтично, но видимо, придется: ОТ КУРЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА НЕВЫНОСИМО ВОНЯЕТ, НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕПОНЯТНО?

Edited by Abbasov J.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Abbasov J. сказал:

Почему бы теперь ООН не принять резолюцию о "бездымном законе", запрещающем курение табака и табачных изделий и следовательно, их производство? 

Простой запрет приведет к таким же последствиям, как и сухой закон в Штатах: возрастание теневого оборота, незаконное производство и т.д. наглядный пример - наркотики. Практически во всех странах полный запрет, лишь в некоторых послабление на легкие наркотики. Эффективнее повысить цены, вести анти-пропаганду, снимать побольше роликов анти-табачной направленности, повысить и применять штрафы за курение в общественных местах, полностью запретить показ на тв и в фильмах. Рублем их наказывать ))

Edited by Cvetovod1
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Abbasov J. сказал:

Еще советские руководители имели опыт внедрять "сухой закон", предусматривающий запрет на употребление алкогольных напитков. Это известно всем.

 

Почему бы теперь ООН не принять резолюцию о "бездымном законе", запрещающем курение табака и табачных изделий и следовательно, их производство? Ведь тем самым можно оздоровить не одно поколение общества, и предотвратить такой смертельный недуг, как рак легких.

 

Что вы думаете по этому поводу? Не пора ли отказаться от курения, уважаемые курильщики? 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Странно, что мое отрицательное отношение к курению и нежелание находиться рядом с курящим человеком приписывают к эгоизму, а не стремлению уберечь себя от пассивного курения и никотинового смрада.

 

Не хотелось писать неэтично, но видимо, придется: ОТ КУРЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА НЕВЫНОСИМО ВОНЯЕТ, НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕПОНЯТНО?

Полностью согласен. Наоборот: курящий человек проявляет в полной степени свой эгоизм, отравляя окружающих. Хочешь курить: запрись где то в комнате и вперед сколько душе угодно )) 

Просто ненавижу тех, кто закуривает в лифте. Это каким же эгоистом надо быть, чтобы такое совершить. Ведь ты выйдешь, а смрад сигареты в лифте останется на весь день. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

 

Странно, что мое отрицательное отношение к курению и нежелание находиться рядом с курящим человеком приписывают к эгоизму, а не стремлению уберечь себя от пассивного курения и никотинового смрада.

 

Не хотелось писать неэтично, но видимо, придется: ОТ КУРЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА НЕВЫНОСИМО ВОНЯЕТ, НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕПОНЯТНО?

 

Ну а что не так?

"нежелание находиться рядом с курящим человеком"

"уберечь себя от пассивного курения"

 

Все только "Мне"..., Все только "Я"..., Все только "Себя"...., Все только "О себе".... - вот Ваша риторика.

Что это, если не эгоизм?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ab111 сказал:

 

Ну а что не так?

"нежелание находиться рядом с курящим человеком"

"уберечь себя от пассивного курения"

 

Все только "Мне"..., Все только "Я"..., Все только "Себя"...., Все только "О себе".... - вот Ваша риторика.

Что это, если не эгоизм?

 

 

А потому что в данной ситуации курильщик вредит мне, а не я ему.

Или вы хотите, чтобы я травился табачным дымом или мучился от никотинового смрада, лишь бы курильщику было комфортно? 

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Abbasov J. said:

 

Представь себе - да. Иногда надо!

Вчера в кое веки пришлось воспользоваться автобусом. Пассажиры, в основном, были мужики. Зайдя в салон, у меня создалось такое ощущение, что я засунул голову в пепельницу. В автобусе стоял такой никотиновый смрад, что хоть стой, хоть падай.

А про курильщиков в общественных местах вообще отдельная тема. Будь моя воля, то посадил бы каждого из них на 15 суток, так как они создают общественный беспорядок: заставляют некурящих заниматься пассивным курением. 

а вы все еще пользуетесь общественным транспортом?

Если у человека есть какая либо фобия то автобус не для него

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

А потому что в данной ситуации курильщик вредит мне, а не я ему.

 

В "пассивное курение" не верю. Извините, это чушь! Когда во всех домах было печное отопление дровами и углем - почему никто не ныл- что мы дышим дымом? И у всех у нас рак?

Одна печь как сотня курильщиков генерирует дыма. Причем постоянно и непрерывно.

Не надо говорить, что "труба на крыше, а мы внизу" - все в воздухе легко перемешивается. И здания разные по высоте.
И с какого вдруг перепуга дым от листьев табака стал вреднее, чем от сосновых дров или каменного угля?

 

Идем дальше... Автомобиль. 

Давайте я, как волк из "Ну погоди", сразу 5 сигарет закурю, а Вы будете дышать только газами, что из  выхлопной трубы.

Кто из нас с Вами быстрей окачурится?

 

А ими дышат все в городе и постоянно! И спрятаться от этого невозможно. Окно закрыть не поможет - Газы растворены в воздухе! И в квартире их тоже достаточно.

Один автомобиль, также как и печь постоянно генерирует дыма как сотня (а то и больше) курильщиков.

И не обольщайтесь, что выхлоп прозрачный, а от сигареты дым белый!

 

Запах чувствуете? - отодвиньтесь не пол-шага. Достаточно вполне.

 

Так вот эта "борьба" за права некурящих не что иное как профанация для временного переключения внимания на мнимые причины ухудшения экологии. Которые на самом деле происходят от совсем иных техногенных процессов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Libra272 сказал:

а вы все еще пользуетесь общественным транспортом?

Если у человека есть какая либо фобия то автобус не для него

 

Ну, вчера пришлось, так как машина была у мастера.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Amando сказал:

Я не заядлый курильщик,но за застольем  полпачки выкуриваю :(

 

2 часа назад, ab111 сказал:

 

Я курильщик, но извините, полпачки за вечер - это как-то многовато будет!

Аналогично - привычки как таковой у меня уже нет, но полпачки это еще ничего. У меня иногда до трёх пачек выходит, когда бухаю((( правда не за вечер, а с вечера до утра. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Abbasov J. сказал:

Не хотелось писать неэтично, но видимо, придется: ОТ КУРЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА НЕВЫНОСИМО ВОНЯЕТ, НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕПОНЯТНО?

Невыносимо воняет в том же самом автобусе и метро. от толстых дам, от мужчин подвыпивших и не пользующихся душем и дезодорантом, а также изо рта, что ужаснее всего. Как думаешь, говорить им что они портят общее пространство) Я останусь жива и цела после этого)? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Риночка сказал:

Иногда такое впечатление, что люди живут в комсомоле. Собираются в актовом зале и решают как жить Петрову. Курить ему или нет, и почему именно не курить, потому что другим оказывочка не комфортно. Но но навязывать им свое видение жизни, очень комфортно. Заставлять других жить так как надо тебе и есть эгоизм. 

тогда и наркоту можно разрешить?? кто может решить колоться петрову или нет??

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Видеоман сказал:

 

Аналогично - привычки как таковой у меня уже нет, но полпачки это еще ничего. У меня иногда до трёх пачек выходит, когда бухаю((( правда не за вечер, а с вечера до утра. 

Именно когда пью))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Guronn сказал:

тогда и наркоту можно разрешить?? кто может решить колоться петрову или нет??

Самые большие наркотики это как раз алкоголь и сигареты. Я про сам факт навязывания своего взгляда на то. как кому жить и чем травится. Думаю это личное дело каждого. Мое дело или дышать этим или нет. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Видеоман сказал:

 

Аналогично - привычки как таковой у меня уже нет, но полпачки это еще ничего. У меня иногда до трёх пачек выходит, когда бухаю((( правда не за вечер, а с вечера до утра. 

:blink:

Мне кажется это даже хуже, чем быть постоянным курильщиком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Риночка сказал:

Вообщем всем жить как решил Аббасов?) 

и обязательно смотреть или как минимум, обсуждать футбол

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Риночка сказал:

Самые большие наркотики это как раз алкоголь и сигареты. Я про сам факт навязывания своего взгляда на то. как кому жить и чем травится. Думаю это личное дело каждого.

но запрет на наркоту это тоже "факт навязывания своего взгляда на то. как кому жить и чем травится"

я может хочу кокаином травиться, кому какое дело..

Цитата

Мое дело или дышать этим или нет. 

если курильщик пыхтит рядом с вами, то вы лишаетесь этого права выбора 

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Просто ненавижу тех, кто закуривает в лифте. Это каким же эгоистом надо быть, чтобы такое совершить.

это не эгоист, это натуральная свинья!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Guronn сказал:

но запрет на наркоту это тоже "факт навязывания своего взгляда на то. как кому жить и чем травится"

 

я может хочу кокаином травиться, кому какое дело..

если курильщик пыхтит рядом с вами, то вы лишаетесь этого права выбора 

Это государственный закон, а не запрет частного лица.  

Лишать себя выбора. могу только я.Иначе у меня всегда есть выбор дышать дымом или нет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 681 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...