Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

British American Tobacco запускает инновативный продукт для нагревания табака glo в Азербайджане


Курение   

20 members have voted

  1. 1. Вы курите :

    • Классические сигареты
      17
    • Электронные сигареты
      1
    • Кальян
      1
    • Трубку
      1
    • Я не курю
      2
  2. 2. Сколько сигарет в день Вы курите?

    • 1 - 10 шт
      6
    • 11 - 20 шт
      6
    • 21 - 40 шт
      8
  3. 3. Что вы получаете от курения?

    • расслабление
      2
    • удовлетворение
      5
    • привычка
      14
    • партнер/партнерша тащится от запаха табака :)
      1


Recommended Posts

:)

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ glo

 

Cегодня British American Tobacco (BAT) вместе со своим дистрибьютором ЗАО SADAF TRADE запускает продажи своего инновативного продукта для нагревания табака glo™ в Азербайджане – 16-й стране мира, где продукт станет доступным.

Устройство glo™ используется вместе с Kent Neostiks™, который содержит табак не для горения, а для нагревания. Широко известно то, что именно горение табака связано с большинством рисков при курении. А когда нет горения табака, аэрозоль, полученный при использовании устройства, содержит на 90-95% меньше определенных токсичных веществ по сравнению с дымом обычной сигареты1. Также glo™ не производит пепла, и при его использовании меньше запаха, чем при курении сигареты2.

 

glo™ разрабатывался в Великобритании более чем 100 экспертами со всего мира, включая ученых, инженеров, дизайнеров, табачных экспертов и токсикологов. Главными преимуществами glo™ являются его простота и инновативность: одно устройство, одна кнопка и аккумулятор, позволяющий использовать устройство до 30 последовательных сессий. Эта простота нацелена на то, чтобы поддержать курильщиков в понимании того, как это устройство работает, если они предпочтут продукт с потенциально сниженным риском вместо курения.

 

 glo™ и Kent Neostiks будут доступны в продаже в Баку в магазинах, крупных торговых центрах, а также в крупных сетях супермаркетов. Kent Neostiks™ доступны в трех видах -  Rich Tobacco, Bright Tobacco и Dark Fresh. У потребителей есть возможность, обратившись по номеру *0880 и через веб-сайт www.glo.az, ознакомиться с презентацией glo™, которую проведет эксперт, в любом удобном для них месте в черте города Баку.

 

«В БAT мы стремимся удовлетворять предпочтения потребителей, предлагая им целый ряд табачных изделий в соответствии с их потребностями. Сегодняшний запуск продукта является частью продолжающихся инвестиций со стороны BAT в технологию, которая обладает потенциалом для  снижения рисков от курения. Поэтому мы рады иметь возможность предложить glo курильщикам в Азербайджане. Мы много работали над тем, чтобы поделиться этой информацией о продукте на веб-сайте www.glo.az и наших точках продаж, т.к. обучение потребителей является важной составляющей достижения данными продуктами целей по потенциальному снижению риска от курения3», – сказал генеральный директор British American Tobacco по Кавказу и Молдове Фелицио Ферраз.

 

За последние годы BAT вложила существенные ресурсы в исследования и разработку альтернатив курению с потенциально сниженным риском. Ученые, инженеры и табачные эксперты в исследовательских центрах по всему миру работают над широким спектром предложений для взрослых потребителей табака и никотина.

 

«glo™ был разработан как продукт с потенциально сниженным риском, потому что он не жжет табак, а нагревает его. Поэтому количество выделяющихся определенных токсичных веществ существенно ниже по сравнению с дымом сигареты, при этом потребитель все также получает вкус и удовольствие, которое ожидает получить. Это важно, так как большинство курильщиков не хотят бросать потребление никотина или ритуалы, связанные с этим, но озабочены рисками, связанными с курением», -  сказала старший научный сотрудник British American Tobacco Марианна Гача.

 

О glo™

glo™ является флагманским брендом BAT по нагреванию табака. Это устройство, которое нагревает табак, а не жжет его, с революционной технологией нагревания табака является частью портфолио продуктов, которые предлагает BAT c потенциально сниженным риском по сравнению с обычными сигаретами. Аэрозоль, сформировавшийся от нагревания Neostiks™, имеет настоящий табачный вкус, содержит на 90-95% меньше токсичных веществ, чем сигаретный дым и в то же время не производит пепла, а при его использовании меньше запаха, чем при курении сигареты. Главными преимуществами glo™ являются его простота и интуитивность: одно устройство, одна кнопка и аккумулятор, позволяющий использовать устройство до 30 последовательных сессий. Устройство glo™ работает только с линейкой Neostiks™ с премиум-табаком, который доступен в различных вкусах. glo™ доступен в 16 странах, включая Азербайджан, Японию, Южную Корею, Швейцарию, Канаду, Россию, Румынию, Италию, Сербию, Хорватию, Украину, Казахстан, Чехию, Польшу, Грецию и Болгарию.

  1. Здесь и далее имеется в виду сравнение дыма от горящего табака в стандартной сигарете формата 3R4F (примерно 9 мг смол) и аэрозоля от нагретого табака в устройстве glo™, сравнение проводится по 9 типам вредных веществ, употребление которых Всемирная организация здравоохранения рекомендует сократить. Это не обязательно означает, что данный продукт является менее вредным, чем другие табачные продукты.
  2. Это не обязательно означает, что воздействие этого продукта на здоровье меньше, чем других табачных изделий.
  3. Здесь и далее подразумевается потенциально сниженный риск в сравнении с традиционным курением.
  4. Kent Neostiks™ импортируются в Азербайджан из Российской Федерации.

 

https://www.1news.az/news/british-american-tobacco-zapuskaet-innovativnyy-produkt-dlya-nagrevaniya-tabaka-glo-v-azerbaydzhane-foto

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я приобрел , очень прикольная штука, можно курить везде с ароматом, при этом не вонять табаком:gancalii:

единственное примечание-цена....

какая цена на расходники в Баку?(масла и годловок).:conf_icon.php:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь можно в общем форуме открыто рекламировать отраву?

 

Кстати на сколько знаю, по закону реклама табака и табачных изделий запрещена. Интересно, кому штраф влепят - Диспуту или Бритиш Американ?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В развитой стране общественное СМИ облило бы презрением попытку такой рекламы, в развивающейся - не опубликовало. А вот в недоразвитой...

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Yuppie сказал:

Теперь можно в общем форуме открыто рекламировать отраву?

 

Кстати на сколько знаю, по закону реклама табака и табачных изделий запрещена. Интересно, кому штраф влепят - Диспуту или Бритиш Американ?

Это не реклама,читаете невнимательно ☝️)

Сегодняшний запуск продукта является частью продолжающихся инвестиций со стороны BAT в технологию, которая обладает потенциалом для  снижения рисков от курения. Поэтому мы рады иметь возможность предложить glo курильщикам в Азербайджане. Мы много работали над тем, чтобы поделиться этой информацией о продукте на веб-сайте www.glo.az и наших точках продаж, т.к. обучение потребителей является важной составляющей достижения данными продуктами целей по потенциальному снижению риска от курения3»,

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marijuan сказал:

я приобрел , очень прикольная штука, можно курить везде с ароматом, при этом не вонять табаком:gancalii:

единственное примечание-цена....

какая цена на расходники в Баку?(масла и годловок).:conf_icon.php:

Тоже как Igos остарахом пахнет? 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Amando said:

Это не реклама,читаете невнимательно ☝️)

Сегодняшний запуск продукта является частью продолжающихся инвестиций со стороны BAT в технологию, которая обладает потенциалом для  снижения рисков от курения. Поэтому мы рады иметь возможность предложить glo курильщикам в Азербайджане. Мы много работали над тем, чтобы поделиться этой информацией о продукте на веб-сайте www.glo.az и наших точках продаж, т.к. обучение потребителей является важной составляющей достижения данными продуктами целей по потенциальному снижению риска от курения3»,

 

Ну, это как арабские туристы стимулируют развитие сексуальной грамотности,  эмансипации и урбанизации женского населения аграрных айонов Республики в возрасте 14 лет и старше. А не проституцию и траффикинг поощряют, как некоторые тут думают. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Vox_populi сказал:

 

Нет, вполне обычный запах табака

И что можно накурится нормально? А то эти сигареты куришь и через 15 минут будто бы не курил. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VARTA сказал:

И что можно накурится нормально? А то эти сигареты куришь и через 15 минут будто бы не курил. 

Так это же плюс. Чаще куришь - больше прибыль.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, S_T_A_L_K_E_R сказал:

Я не курю.Проголосовать не получилось. Второй и третий опрос не дают завершить голосование.Поэтому не курящие ставьте просто лайк.:conf_icon.php:

 

Пусть курят "на здоровье".

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, VARTA сказал:

Мне думаешь платят каждый раз когда я курю? 

Ха, а кто сказал про курильщиков? Прибыль Бритиш  Американ табаку. Причем, нехилая. Сигаретки меньше, цена выше, курить чаще. Цену самого устройства можно даже откинуть. Весь цимус в расходниках.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Seemann сказал:

В развитой стране общественное СМИ облило бы презрением попытку такой рекламы, в развивающейся - не опубликовало. А вот в недоразвитой...

На ВВС есть программа, hard talk. Там недавно было интервью с СЕО Филипп Морис Инт. Как он только не юлил по поводу iqos, но журналист продолжал задавать неудобные вопросы.

Кстати, в чем революционность рекламируемого продукта, если iqos уже давно на рынке?

Link to comment
Share on other sites

Американские учёные из Университета Калифорнии опубликовали исследования, где рассказывается о вреде IQOS. Выяснилось, что в процессе нагревания полимерный фильтр, который есть внутри устройства, слегка плавится. Плавясь, он выделяет формальдегид циангидрин. Как говорится в исследовании, это вещество "очень токсично даже в малых концентрациях". Попадая в печень, оно разлагается на формальдегид и цианид.

 

Формальдегид, конечно же, опасный яд. Но цианид ещё более ядовит. Раньше им травили грызунов. А синильная кислота (цианистый водород, входящий в состав циангидрина) использовалась как боевое отравляющее вещество.

 

Американское Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) не разрешило рекламировать IQOS как более безопасный, чем обычные сигареты, продукт.

 

Так что в поисках новых жертв табачным гигантам приходится перенацеливаться на страны третьего мира...

По материалам "Life".

 

Ну а я лучше старую добрую трубку покурю... :smoking:

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто придумал такую голосовалку...если есть пункт не курю..зачем мне отвечать сколько сигарет выкуриваю...я же сказал...не курю....

Это было когда вышла электронная сигарета..окащалась гадостью еще той ..это дрянь такая же...

Ребят бросайте курить..я сам курил 40 лет..бросил сразу и уже 5 лет не курю

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, VARTA сказал:

И что можно накурится нормально? А то эти сигареты куришь и через 15 минут будто бы не курил. 

 

У нас на работе складчик курит, в принципе, с той же частотой, как и обычную сигарету. На час где-то говорит хватает. Раньше айкос курил, чаще, не накуривался. 

Link to comment
Share on other sites

Англичане с древности были и остаются очень умными, они разрабатывают планы по уничтожению населения по всей земле, так как их становится слишком много.

Link to comment
Share on other sites

Опять у всех проблема с чужими привычками. Кому какая разница кто, что курит. Кто не курит пусть не курит, кто хочет курить, пусть курит. 

 

Я никогда не встречал курильщика, который говорил некурящему, Нет давай кури это так клево. За то некурящие на каждом углу пытаются впихнуть, что они не курят и как это вредно и как это противно и вообще давайте бросайте курить сдохнете здоровыми.

 

Некурящие как веганы или яжматери, почему-то считают себя лучше чем другие. Как будто-то от того что они не курят они от этого как человек лучше становятся или это какой-то повод гордиться или что-то. Вечно пытаются лезть в дела курящих и всячески показать им, что ты хуже, ты должен быть как я  и  т.п. Какие только эпитеты не придумывают для курящих и воняешь как пепельница, и наркоман зависимый, и раковой палочкой во рту ходишь. 

 

Почему люди, гордятся  такими обычными вещами как не курить, не пить, не есть мясо, родить ребенка? Делаете или не делает умницы и молодцы. Дайте другим тоже делать, то что они хотят.

 

А по поводу этого "новшества" оно уже сколько лет по миру ходит, а нам сейчас как нечто революционное пытаются преподнести.

 

 

2017_03_28_09_03_26_a6c58e3043b808e391ab3dd24721564c.jpg

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 2green said:

Опять у всех проблема с чужими привычками. Кому какая разница кто, что курит. Кто не курит пусть не курит, кто хочет курить, пусть курит. 

 

Я никогда не встречал курильщика, который говорил некурящему, Нет давай кури это так клево. За то некурящие на каждом углу пытаются впихнуть, что они не курят и как это вредно и как это противно и вообще давайте бросайте курить сдохнете здоровыми.

 

Сказать по чести, абсолютно плевать, что Вы встречали, а чего нет в своей жизни. Может в Вашем личном опыте даже героиновые наркоманы милейшие люди и тихо колются у себя в спальне. Но криминальная хроника показывает, что это не так. 

 

Совершенно неправильно допускать в СМИ рекламу бытовой наркомании. Это отвратительно и уверенно ставит общественный строй на тот же уровень, что и страны 5-ого мира. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Seemann сказал:

 

Сказать по чести, абсолютно плевать, что Вы встречали, а чего нет в своей жизни. Может в Вашем личном опыте даже героиновые наркоманы милейшие люди и тихо колются у себя в спальне. Но криминальная хроника показывает, что это не так. 

 

Совершенно неправильно допускать в СМИ рекламу бытовой наркомании. Это отвратительно и уверенно ставит общественный строй на тот же уровень, что и страны 5-ого мира. 

 

Ну если Вам плевать на какие-то мысли или факты это Ваше личное дело, думаю многим тоже плевать как именно Вы к этому относитесь.

 

Но по факту, вряд ли Вы встречали человека, который совершил преступление на почве никотиновой зависимости. И что сигареты это отвратительно это же личное мнение человека, как и то что лактоза отвратительна, сахар, соль и тому подобное, жареное мясо тоже канцероген, почему же тогда борцы с чужими привычками так яро не восстают против всего этого? Солнце! Оно приводит к раку кожи! Давайте востанем против Солнца.

 

Извините, но процесс зомбирования антитабачными кампаниями дает свои плоды. Видите пример? Людям плевать на факты, они взволнованы тем, что их никоим образом не касается. Ведь Вас я хочу думать никто не заставляет курить. откуда тогда такая ненависть? Вы даже пытаетесь судить о том что правильно, а что неправильно в вопросах которые как вам получается никакого отношения не имеют. Правильно или нет это всеголишь мое, Ваше или мнение такого же человека как и мы. Поэтому не следует говорить за всех. Диктатура большинства, во всем. А это еще более отвратительно чем героиновые наркоманы.

Edited by 2green
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 2green said:

 

Извините, но процесс зомбирования антитабачными кампаниями дает свои плоды. Видите пример? Людям плевать на факты, они взволнованы тем, что их никоим образом не касается. Ведь Вас я хочу думать никто не заставляет курить. откуда тогда такая ненависть? Вы даже пытаетесь судить о том что правильно, а что неправильно в вопросах которые как вам получается никакого отношения не имеют. Правильно или нет это всеголишь мое, Ваше или мнение такого же человека как и мы. Поэтому не следует говорить за всех. Диктатура большинства, во всем. А это еще более отвратительно чем героиновые наркоманы.

 

У меня в семье никто не курил, но во дворе четко культивировалась культура что "не курит - не пацан". Курить научился так.  Много лет позже плотно подсел в курящем коллективе - потому, что уже умел. Сейчас я мучительно бросаю, потому что под сорок лет хоронить друзей (загинающихся от рака) не тот опыт, который хочешь передать окружающим.  

 

А во дворе я вижу старшеклассников, которые вейпят. И хрен его знает, как это на них скажется.  Бытовая наркомания является социальной привычкой, которой нельзя позволить бесконтрольно существовать. Функция государства именно в том и должна заключаться, что бы иногда вправлять мозги населению. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Seemann сказал:

 

У меня в семье никто не курил, но во дворе четко культивировалась культура что "не курит - не пацан". Курить научился так.  Много лет позже плотно подсел в курящем коллективе - потому, что уже умел. Сейчас я мучительно бросаю, потому что под сорок лет хоронить друзей (загинающихся от рака) не тот опыт, который хочешь передать окружающим.  

 

А во дворе я вижу старшеклассников, которые вейпят. И хрен его знает, как это на них скажется.  Бытовая наркомания является социальной привычкой, которой нельзя позволить бесконтрольно существовать. Функция государства именно в том и должна заключаться, что бы иногда вправлять мозги населению. 

 

К сожалению от рака некурящих умирает гораздо больше чем курящих.

 

Мой одноклассник хирург, когда был на коференции в Германии, там выступал какой-то известный академик онколог, рассказывал про ноухау в борьбе с раком и в перерыве одноклассник подошел к нему и спросил, что это удивительно вы академик онколог с мировым именем и курите? И этот академик ему сказал: Я почти полвека каждый месяц оперирую или лечу десетяки людей с раком легких среди которых большинство молодые девочки и парни, которые никогда не курили и только несколько заядлых курильщиков в год. И после того что я вижу своими глазами и в том вопросе которому я посвятил свою жизнь (борьба с раком), какие-то активисты будут мне пытаться доказать, что именно курение приводит к раку?

Link to comment
Share on other sites

эти все гло мло фуфло всё.. называется маркентиговый ход.. чтобы все купили и поняли что ничего не меняется .. потом просто выбрасили..  единственный реальный ход был бы ..если бы в Аз-не стали выпускать сигареты по технологии Мальборо (США) ..Винстон (США) ... Дюмонт (США)... Кямел (США).. 

а то все сигареты Аз-на дерьмо и никакой ГЛО не поможет ..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 2green said:

 

Ну если Вам плевать на какие-то мысли или факты это Ваше личное дело, думаю многим тоже плевать как именно Вы к этому относитесь. 

 

Но по факту, вряд ли Вы встречали человека, который совершил преступление на почве никотиновой зависимости. И что сигареты это отвратительно это же личное мнение человека, как и то что лактоза отвратительна, сахар, соль и тому подобное, жареное мясо тоже канцероген, почему же тогда борцы с чужими привычками так яро не восстают против всего этого? Солнце! Оно приводит к раку кожи! Давайте востанем против Солнца. 

 

Извините, но процесс зомбирования антитабачными кампаниями дает свои плоды. Видите пример? Людям плевать на факты, они взволнованы тем, что их никоим образом не касается. Ведь Вас я хочу думать никто не заставляет курить. откуда тогда такая ненависть? Вы даже пытаетесь судить о том что правильно, а что неправильно в вопросах которые как вам получается никакого отношения не имеют. Правильно или нет это всеголишь мое, Ваше или мнение такого же человека как и мы. Поэтому не следует говорить за всех. Диктатура большинства, во всем. А это еще более отвратительно чем героиновые наркоманы. 

 

У вас идиотская логика. Давайте я тоже попробую

 

Многим не нравится вдыхать вонь которую выдыхают курильщики везде где можно. От сигаретного дыма воняет одежда. Пассивное курение опасно для здоровья, особенно детского. Курильщик раздает семейный бюджет на табак, вместо того чтобы использовать их на благо семьи. И наконец, курильщик перечисляет деньги американским компаниям которые платят налоги, на которые США бомбят мусульманских детей.

Так что курильщики - убийцы мусульманских детей. Как тебе живется убийца?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuppie сказал:

 

У вас идиотская логика. Давайте я тоже попробую

 

Многим не нравится вдыхать вонь которую выдыхают курильщики везде где можно. От сигаретного дыма воняет одежда. Пассивное курение опасно для здоровья, особенно детского. Курильщик раздает семейный бюджет на табак, вместо того чтобы использовать их на благо семьи. И наконец, курильщик перечисляет деньги американским компаниям которые платят налоги, на которые США бомбят мусульманских детей.

Так что курильщики - убийцы мусульманских детей. Как тебе живется убийца?

 

Охренительно мне живется если честно.

 

У вас кстати логика на пару порядков более идиотская чем у меня. Не знаю правда насколько это должно польстить самолюбию осозновать факт обладания большей или меньшей степенью идиотизма.

 

Попробовали? Садитесь, три! Троечку, за попытку.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuppie сказал:

Курильщик раздает семейный бюджет на табак, вместо того чтобы использовать их на благо семьи.

 

Вот это вообще убило. Кого может касаться то, на что человек тратит заработанные лично им деньги, а особенно отношения внутри чужой семьи ? Жесть! 

Link to comment
Share on other sites

Хаа))Сегодня табачный день на форуме))Еще раз отпишусь для единомышленников.Я перешел на Iqos от Филип Морриса,и это реально сработало!Хотя как ярый курильщик не вери,что это поможет.Посмотрите обзор Glo и Iqos, последнее намного лучше)baa256dcb47219681ee595aa727e56e6.jpeg?im

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, E Class Lee said:

Iqos un eşşəyi öldü, теперь таможенники будут шманать ручную кладь людей пересекающие границу и на наличие девайса IQOS и сигарет для нго

В России айкос сиги продаются везде,где то 3.5-4 маната на наши.Тут минимум 5 манат!сам аппарат по акции я там брал за 79 манат,и даже пару сюда привез.Тут-минимум 140 манат!вот так вот...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

эти все гло мло фуфло всё.. называется маркентиговый ход.. чтобы все купили и поняли что ничего не меняется .. потом просто выбрасили..  единственный реальный ход был бы ..если бы в Аз-не стали выпускать сигареты по технологии Мальборо (США) ..Винстон (США) ... Дюмонт (США)... Кямел (США).. 

а то все сигареты Аз-на дерьмо и никакой ГЛО не поможет ..

А что какие то новые технологии есть со времен Колумба? 

Табак и есть табак, те кто курит сигары, разве смотрят на технологии? Курите трубку, если хотите курить качественный табак. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Redeemer сказал:

В России айкос сиги продаются везде,где то 3.5-4 маната на наши.Тут минимум 5 манат!сам аппарат по акции я там брал за 79 манат,и даже пару сюда привез.Тут-минимум 140 манат!вот так вот...

Даже 1 копейку не заплачу. Могу покурить табак, сигареты не мое, сначала утончили классические сигареты в два раза, люди стали курить "в два раза больше пачек", теперь айкос вообще оставил от стандарной сигареты треть, ))))))))))))))))))

т.е. следом будут уже курить но уже в три раза больше, чтто бы получить дозу тех сигарет 90-ых годов. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, E Class Lee said:

Даже 1 копейку не заплачу. Могу покурить табак, сигареты не мое, сначала утончили классические сигареты в два раза, люди стали курить "в два раза больше пачек", теперь айкос вообще оставил от стандарной сигареты треть, ))))))))))))))))))

т.е. следом будут уже курить но уже в три раза больше, чтто бы получить дозу тех сигарет 90-ых годов. 

Да ,треть, но прикол в том,что айкос хватает и половины пачки в день,т.е одной штукой накуриваешься досыта.И надолго,нет такого "блин сигареты забыл,надо что то быстро купить",без паники)Но может у каждого индивидуально

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...