Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Советник министра призвал общественность взять под контроль Минобразования

Recommended Posts

11 час назад, Abas Aghayev сказал:

Если не можешь что-то делать сам - поручи это другому. Если мы смогли это сделать с нефтью, почему бы не повторить этот опыт с образованием.

Предлагаю объявить международный тендер на реформу и управление системой образования. Выбрать крупную консалтинговую компанию, которая будет этим заниматься.

Нефть приносит быстрые  огромные нефтедоллары.  А на обрезование смотрят - как на падчерицу от науки.  

И потом - нужны  ли грамотные образованные с серым веществом люди? Может - двоечники   есть гуд.

Но чем тупее отсталое  без извилин общество - тем страшнее оно в своем  бешенстве.  У них свой  базар беспощадный и наглый.  С соображающими людьми - легче и приятнее договориться и  даже убедить аргументами. Но кто это понимает? 

• Like 2

6 часов назад, vunsdorf сказал:

Все передать в АСАН -   все равно в школах сюпюргя пулу, так эти сюпюргя пулу пойдет в бюджет. 

Зачем такой раздутый штат. Если для галочки - созданы рабместа. Тогда - ладно. А толка от них нет. 

Ни образованием ни тем более воспитанием школы давно от этого отошли. День прошел и ладно. 

История с той девочкой - виновники до сих пор не наказаны, о многом нам рассказывает. Этот вопиющий трагический случай - красная нить в системе образования. 

Не во всем согласен, но одобряю - чем шире будет дискуссия, тем больше шансов на положительные сдвиги :)

17 часов назад, Djindji сказал:

Мозгов бы им для начала... 

Что теперь делать тем, чьи дети остались за бортом? Вот в чем вопрос. Министерство так и не ответило ... думаю и не ответит. 

Министерство образования из политических соображений не реагирует на спрос. По уму надо было бы увеличить количество мест в русском секторе : арабы, прогнав французов, расширили обучение на французском языке, как и индусы с пакистанцами - на английском :) Однако в нашем образовании спрос не рождает предложения , увы :(

Edited by Сурикат

9 часов назад, Assenza сказал:

Такая прозрачность наблюдалась при приеме детей в начальные классы и нулевку, просто насквозь все видно было! До чего довели систему образования - открытый базар, никто ничего не стыдится, не боится. Открыто называют цены, а если грозишься жаловаться, говорят, иди жалуйся. Остановились только после того, как увидели, что человек написал письмо в министерство, копии которого предполагалось отправить президенту и вице-президенту. Только после этого бесплатно (еще нагло ширинлик попросили) приняли ребенка в нулевку (!!!!) и попросили уничтожить письмо. Совсем уже совесть потеряли. Не пойму, кто эти бесстрашные люди. Откуда они все взялись? 

Позор просто. Во-первых весь ажиотаж вокруг приёма в русский сектор начался именно с того, как ввели электронную систему. До этого проблем особых не было. Во-вторых, если хотят прозрачность и убрать ажиотаж, пусть введут в конце концов экзамен по русскому языку в нулевку тоже. Тогда русский сектор не то что переполнен, полупустой будет. Через 15 минут после начала регистрации в нулевку соседи уже не смогли записать ребёнка, мест нет. Школа в 30 метрах от дома. Зато туда ходят дети, которые за первый класс так ни слова по русски не сказали. Не понимает ребёнок даже, что ему говоришь! И это простая школа, не лицей. С ужасом думаю, что мне предстоит через пару месяцев, чтобы записать ребёнка в первый класс!

Толку то,система все равно нормально не работает:buba:

52 минуты назад, Exlibris сказал:

Позор просто. Во-первых весь ажиотаж вокруг приёма в русский сектор начался именно с того, как ввели электронную систему. До этого проблем особых не было. Во-вторых, если хотят прозрачность и убрать ажиотаж, пусть введут в конце концов экзамен по русскому языку в нулевку тоже. Тогда русский сектор не то что переполнен, полупустой будет. Через 15 минут после начала регистрации в нулевку соседи уже не смогли записать ребёнка, мест нет. Школа в 30 метрах от дома. Зато туда ходят дети, которые за первый класс так ни слова по русски не сказали. Не понимает ребёнок даже, что ему говоришь! И это простая школа, не лицей. С ужасом думаю, что мне предстоит через пару месяцев, чтобы записать ребёнка в первый класс!

так они экзамен в первый класс устроили, но кто платит, тот тоже проходит) в нулевку будет то же самое)

20 часов назад, Сурикат сказал:

Зато частные садики на каждом углу, и никаких очередей !

Не скажите, моих детей взяли в садик по тапшу(!), мы с мужем офигевали долго, то есть немало того, что деньги платим свои кровные, так ещё и тапш нужен. Садиком в целом я довольна, дочка на раз сдала экзамен в частную школу, сейчас сын туда же ходит, возмущает сам факт.

3 часа назад, Exlibris сказал:

говорят, есть экзамен в нулевку. Я, правда, не знаю точно, что там спрашивают, но он есть.

Идиотизм. Такое надо было придумать - экзамен в нулевку :madd: :faceoff:

Edited by Assenza

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Не скажите, моих детей взяли в садик по тапшу(!), мы с мужем офигевали долго, то есть немало того, что деньги платим свои кровные, так ещё и тапш нужен. Садиком в целом я довольна, дочка на раз сдала экзамен в частную школу, сейчас сын туда же ходит, возмущает сам факт.

Для поддержания качества и нужен был тапш (рекомендация) :)

Можно в двух словах, кто они и номер тлф их горячей линии?

Только что, Assenza сказал:

говорят, есть экзамен в нулевку. Я, правда, не знаю точно, что там спрашивают, но он есть.

Идиотизм. Такое надо было придумать - экзамен в нулевку :madd: :faceoff:

В нулевку нет экзамена, только в первый класс. А с нулеки без экзамена автоматически переходит в первый класс. Вот и лезут все туда, незнающие русский 

Азер Хасрата назначить назиром обрезования.   его первый шаг -   отгадаем с первого раза. 

Моментально, с порога, не дойдя до кабинета сваго, прикажет закрыть на фиг и к чертям собачьим рашн секториал.  Сектор - он не выговорит. Сложно. Сложно его мозгам и умишку. 

Не того министром назначают. Нужны такие в доскутупоголовые.  

Тогда и  проблема исчезнет.  :biggrin:

а еще один дибилизм с переводом детей в другие школы: они дали пять дней на то, чтобы представить доки в новую школу. а мы уже 3 дня в старой школе директора найти не можем. осталось всего два дня)

• Like 1

.........опубликуйте состав Совета. Если вы его сами отбирали, то этот Совет для вас , а не для нас.

Совет для образования должен состоять из видных ученых и известной интеллигенции, специалистов в области образования. 

• Upvote 1

Бесплатный общественный совет:

Цель простая - увеличить количество преподавателей/школ на душу населения. Тогда не будет этого дефицита (и связанной с ней коррупцией) и "черного рынка" педагогических услуг (т. е. репетиторов).

За счет государственного бюджета открывать новые школы/готовить преподавателей - не нужно. Деньги казенные разворуют, результаты достигнут на процентов 10 и то с большой задержкой. Лучше создать благоприятные условия для открытия частных школ (налоговые льготы, бесплатная инфраструктура и др.). Государство должно оставить за собой разработку образовательных стандартов и инспекционного контроля частных школ. Для малоимущих слоев - субсидии для оплаты обучения в этих частных школах.

• Like 1
  • Upvote 1

17 часов назад, sedoy сказал:

.........опубликуйте состав Совета. Если вы его сами отбирали, то этот Совет для вас , а не для нас.

Совет для образования должен состоять из видных ученых и известной интеллигенции, специалистов в области образования. 

было бы  интересно узнать, кто вошел в этот совет.