Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Болгария попросила не считать борьбу СССР с нацизмом освобождением Европы


Recommended Posts

19 минут назад, забывчивая сказал:

Вот уважаемый Цветовод пишет, что они хорошо живут?

Да, история Балкан полна трагических страниц, но вот сербы.

Перенесли не меньше, вернее, больше, и новейшая история у них кровавая... Но они не похожи на несчастливых, они бодры, активны и так далее... 

Вот к примеру.

Старая старинная фракийская песня, все Балканы поют.

С 15:15, а то это полный концерт. Вот сербы, да? Поют красивую сложную песню в шикарной обработке, аранжировке, и никакой депрессии она не вызывает. 

 

Поют болгары. Даже ссылку не хочется ставить. Вселенская грусть и депрессия.

Link to comment
Share on other sites

может быть болгары считают, что годы проведенные в варшавском блоке потерянными для нормального развития страны в европейском смысле этого развития? может быть у них перед глазами другие страны европы, которые за эти годы создали нормальные и сытые государства? может быть аллюзии не дают им спокойно относиться к правопреемнице ссср?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gulchatai сказал:

Это было актуально в совке. Про Польшу тоже так говорили. 

Что-то изменилось с тех пор? Рождённый ползать -летать так и не научился. Как стояли в перегибе пятой точкой к Солнцу - так и стоят, только развернувшись ею В сторону заката. Прогноз на ближайшее будущее - ожидается антикризисное раскрытие полутрепетных ртов в сторону восхода.

Edited by Qarabaz
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, sfinks сказал:

Это уже из басни Крылова: .Кукушка хвалит петушка за то,что тот...кукушку хвалит. 

 

post-177514-0-60518600-1450873909_thumb.jpg

Это было не сообща. Поэтому подскажу обосранному направление:

7FDACD7E-6A22-4BE7-82AE-0CF184FFE861.jpeg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qarabaz сказал:

Сколько же здесь строчАт или стрОчат... И никто не в помнил простую поговорку, что: "Курица не птица - Болгария не заграница" 😜

 

 

 

хотя бы из за этого болгары провы.

довили до диленчилие, а потом говарят скажи сбосибо.

а американцы освабаждали страны, но не захватывали как это делала россия.

и турки побеждали провителей но не убивали невинных людей, даже родственных, как всегда делолос русами. Хотя бы возмем Ибрахим хана и его родьных

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, hesen+++ сказал:

хотя бы из за этого болгары провы.

довили до диленчилие, а потом говарят скажи сбосибо.

а американцы освабаждали страны, но не захватывали как это делала россия.

и турки побеждали провителей но не убивали невинных людей, даже родственных, как всегда делолос русами. Хотя бы возмем Ибрахим хана и его родьных

К счастью я не курю того же зелья, поэтому мне довольно сложно провести параллель между моим и вашим постами. А Вы-то наверное никогда не видели сияющие американские рожи при виде новостей про раненных окровавленных под бомбардировками иракских детишек в 2003-ем? Что им Саддам-то сделал? - истребил 20 миллионов янок?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qarabaz сказал:

К счастью я не курю того же зелья, поэтому мне довольно сложно провести параллель между моим и вашим постами. А Вы-то наверное никогда не видели сияющие американские рожи при виде новостей про раненных окровавленных под бомбардировками иракских детишек в 2003-ем? Что им Саддам-то сделал? - истребил 20 миллионов янок?

я не зашишаю американцев. америка и россия одьно пара сапаго. я просто излажил факты. если ты не давольный то твая дела.

 а насчот зеля. извини просто не охота много открыват. что думал отех кто не даволен тем адресую.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, hesen+++ сказал:

я не зашишаю американцев. америка и россия одьно пара сапаго. я просто излажил факты. если ты не давольный то твая дела.

 а насчот зеля. извини просто не охота много открыват. что думал отех кто не даволен тем адресую.

Ну раз уж ты перешёл на ты, пиши на том языке на котором учился грамоте. А то как-то неубедительно получается. Сейчас Гугл переводчик хорошо работает, так что не заморачивайся, Штирлиц из тебя все равно не вышел.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Это уже из басни Крылова: .Кукушка хвалит петушка за то,что тот...кукушку хвалит. 

 

post-177514-0-60518600-1450873909_thumb.jpg

Petux söhbətlərini siz bilərsiniz))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сурикат сказал:

Расскажите мне о немецких дивизиях, освобождавших Берлин от Вермахта . Даже в ГДР ничего, кроме сказки о "Красных альпинистах" не придумали: каяться и платить не значит победить . Плюс нет равенства между национал-социализмом и коммунизмом . Так что зачем каяться за Сталина: за то, что при нем у нас в Азербайджане , русские врачи победили трахому, позволив населению увидеть мир таким, какой он есть? АДР ни трахомой , ни борьбой с чумой (Азербайджан зона ее естественного распространения) не занималась :(

Если у вас вор украдёт тысячу манат, а потом сжалившись вернёт вам 10 чтобы вы добрались до дома, вы будете о нем вспоминать как о благодетеле, или как о воре? Только честно, положа руку на сердце. 

П. С. Трахому глаза врачи может и победили, но вот ТРАХому мозга не сумели ....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qarabaz сказал:

Что-то изменилось с тех пор? Рождённый ползать -летать так и не научился. Как стояли в перегибе пятой точкой к Солнцу - так и стоят, только развернувшись ею В сторону заката. Прогноз на ближайшее будущее - ожидается антикризисное раскрытие полутрепетных ртов в сторону восхода.

Ха ха , а Россия прям парит , наш орёл ..... никак с колен не встанет во весь рост. Хватит уже злобствовать . За вашу политику все нормальные страны от вас отворачиваются , имейте мужество признать это.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tbilisi1 сказал:

:umora:Разве не сами болгары выбирають своё правительство? Болгария точно не РФ в котором монархия туркменского типа, и где граждане не источник власти а рабы системы.

Они точно так же "сами" выбирали, как и вы себе француженку "сами" выбрали:conf_icon.php:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sfinks сказал:

 

Наш народ с 1993 сделал свой сознательный выбор,раз и навсегда...

Ничто не вечно под луной .По крайней мере хочется в это верить :evilgrin1:

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SteepZero сказал:

не писал он этого .

Cvetovod1 сказал:

 Пусть болгары обижаются )) Они. как и многие мелкие страны Еврпы, стремятся себя подороже продать. Кто больше заплатит, под того и ложатся. Сначала Гитлеру. Потом СССР, Сейчас Западу ))) 

ПС Хотя живут хорошо, надо отдать должное))

 

Доброе утро всем)

Перечитала ещё раз его пост.

Вы имеете в виду, что постскриптум в его посте, который я тут скопировала для удобства, относится к другим мелким странам Европы?) :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Современные болгары о современной жизни и перспективах  в современной Болгарии:

     «Мне в каких-то районах позд­но вечером страшно ходить, – рассказывает бывший директор библиотеки в Софии, Константин Мирчев. Сплошная тьма – целые дома стоят пустыми. Иду через квартал – ни одно окно не светится. Один раз показалось – видел человека, подхожу ближе – нет, привиделось… Вот так сейчас и живём: ближе к ночи во многих местах можно встретить только призраков».

      С 1989 по 2019 г. население Болгарии уменьшилось с 9 до 7 млн человек, поставив страну на первое место в мире по убыли её граждан. Согласно прогнозам социологов, ещё через 30 лет в стране останется только 5,5 (!) млн жителей. «Я сам радовался свержению в 1989 г. коммунистического лидера страны Тодора Живкова, – вспоминает Константин Мирчев. – Мне казалось – впереди будет только рай. Жизнь вскоре сильно ухудшилась по причине «шоковых» экономических реформ, нас просили потерпеть. В 2007-м Болгария вступила в ЕС, и я думал – вот, мы же к этому стремились, отныне мы часть богатого Запада.

Увы, моя страна превращается в безлюдную пустыню…»

           Тут просто ад - Фермер, болгарский турок, Мустафа Гаджиев не может вести себя спокойно, когда говорит о Евросоюзе. Половина его слов – отборный мат, я с трудом продираюсь сквозь ругательства.

      «Я всю жизнь выращиваю «турецкий» табак на участке в горах, другого источника доходов у меня нет.

   C 2010 г. чиновники ЕС уже дважды пытались запретить производство этого типа табака в Болгарии, хотя в бизнесе занято 200 тыс. человек – сами крестьяне, сушильщики табачных листьев, продавцы…

 У меня нет сомнений, что Евросоюз добьётся своего: тогда моя семья потеряет свои посевы и разорится.

Когда говорят «ЕС вам всё компенсирует», мне становится смешно: наши министры разворуют любую западную помощь. Куда я денусь? Да поеду мыть посуду во Францию или Германию, другого выбора нет».
      Такие же вещи происходят в Литве и Латвии, – объясняет Любомир Симеонов – хозяин фирмы, устраивающей на работу болгар в ЕС. – Там, как и у нас, местные политики страстно боролись против зависимости от СССР/России - и попали в полную кабалу к Западу. Отсюда уже уезжают в Европу и Америку целыми городами – батрачить на богачей за копейки. Дворники, сантехники, уборщицы, строители, официанты – вот участь молодёжи Болгарии.

         Евросоюз полностью по­глотил экономику маленькой балканской республики. Супермаркеты в столице – из австрийской и немецкой сетей. Среди продуктов на прилавках выделяется «своё производство»: с ярлычками в виде болгарского флага оно выглядит каплей в море. Я был в Болгарии 5 лет назад, с тех пор стало ещё хуже. Помидоры голландские, яблоки испанские, картофель французский. А ведь ещё не так давно Болгария считалась одним из лидеров сельхозпродукции в регионе, да и у нас прекрасно помнят болгарские томаты, перец, лечо, консервированный горошек. Однако фермерство умирает. По­требителей всё меньше, Россия, отвечая на введённые против неё санкции, покупать местную еду перестала, Западу болгарские фрукты и овощи даром не нужны. Болгария является самой коррумпированной страной Евросоюза, и взяточничество за годы пребывания в «братской семье европейских народов» не уменьшилось, а, наоборот, увеличилось. Согласно Transparency International, воровство в республике остаётся на уровне таких государств, как Вануату и Буркина-Фасо. Любой, даже самый маленький вопрос не обходится без взятки должностному лицу. «Моего мужа-бизнесмена «кинул» на день­ги православный священник, не отдав долг, – со вздохом сообщает гражданка РФ Виктория Анненская (имя изменено. – Авт.), живущая в Болгарии уже 15 лет. – Заявление в полицию не помогло – у «батюшки» оказались связи среди министров».

       Проходя по улицам Софии часто встречаю нищих. «Это в основном цыгане, клянчить деньги – профессия организованная», – морщатся местные жители. Но среди по­прошаек хватает и пенсионеров, и ­бездомных.

     В Болгарии – самая маленькая в ЕС минимальная зарплата (с 1 января – 280 евро), поэтому граждане страны уезжают кто куда – сотнями тысяч. Болгар легко встретить по всему миру – они заворачивают шаурму в Афинах, метут улицы в Париже, торгуют контрабандными сигаретами в Берлине, моют полы в туалетах Рима. Я разговариваю с 28-летним Мирчей Василевым, уже три года работающим продавцом в супермаркете Гамбурга, – он вернулся в Софию забирать свою семью. «Почему вы не живёте в Болгарии?» – «Зачем? – грустно отвечают мне. – Там просто ад».

    – Нам сейчас говорят: Болгария была ненастоящим государством, Живков – кукла, а в Кремле сидели кукловоды, – говорит бывший сотрудник Министерства Просвещения Болгари Христо Трайчев. – Но во время сотрудничества с Совет­ским Союзом русские не открывали тут свои сети магазинов, не указывали болгарским фермерам, что им выращивать у себя на полях, и не отправляли болгарских солдат на войну в Афганистане. Мы не были нищими, не мыли посуду и не драили полы в Москве или Ленинграде.

    А американцы заставили современные власти послать наших военных в Ирак, откуда 13 болгар вернулись в цинковых гробах, несколько десятков – инвалидами. Так кто же сейчас настоящий кукловод, где реальная независимость, которую нам обещали? Конечно, люди уезжают, для чего здесь жить? Сам бы тоже уехал, да старый уже.    В нашем болгарском гимне «Милая Родина» были слова: «Дружно, братья болгары, с нами Москва в мире и в бою». В 1990-м эти слова вычеркнули – дескать, не хотим зависеть от русских, добрый Запад нам поможет. Болгария не была марионеточным государством во времена Живкова, мы далеко не во всём слушались Кремля. А сейчас нам и возразить нельзя, в Брюсселе сразу щёлкает кнут – по местам!       С 1989 г. Болгария вынужденно делает всё так, как хочет Запад. Например, по настоянию ЕС и США дважды останавливала в 2014 г. строительство газопровода «Южный поток», предназначенного для поставок голубого топлива из РФ на Балканы. В результате Россия отказалась от проекта, и Болгария потеряла 3 млрд долларов как плату за транзит – разумеется, ей их никто не возместил.    В том году премьер-министр Болгарии Бойко Борисов извинился перед Россией за срыв «Южного потока» и призвал простить болгар. То, что болгары отказались от социализма, неудивительно – мы сами оставили в прошлом эту систему. Другое дело, следовало ли закапывать старинную дружбу с братским народом и падать в объятия Запада? Теперь дела по импорту газа с РФ ведёт Германия, а Болгария осталась у разбитого корыта: ни денег за транзит, ни поставок продуктов в Россию. Правительство недавно ввело в действие программу «Оставайтесь на родине!», рекламируя прелести жизни дома. Но, судя по очередям в агентства по устройству на работу за границей, Болгария продолжит вымирать.

         Беседа с группой болгарской молодёжи. У всех разные мечты – после окончания института устроиться в Великобритании, США, Канаде, Германии. «А как насчёт остаться работать в Болгарии?» – спрашиваю я...

На меня смотрят с удивлением: «Зачем?» 

bg/ekonomika/ekonomika/25823-90-ovoshchej-i-fruktov-na-rynke-bolgarii-importnye

politpros.com/journal/read/?ID=3177&journal=157

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gulchatai сказал:

Если у вас вор украдёт тысячу манат, а потом сжалившись вернёт вам 10 чтобы вы добрались до дома, вы будете о нем вспоминать как о благодетеле, или как о воре? Только честно, положа руку на сердце. 

П. С. Трахому глаза врачи может и победили, но вот ТРАХому мозга не сумели ....

Это не предмет дискуссии в данной теме: болгары остались где-то в стороне :(

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, sfinks сказал:

Персы сделали выбор еще раньше,когда передали ханства под юрисдицию России,а Петр-1 прорубил окно в Европу...Ну и что будем обсуждать?))))

можно обсуждать все что угодно , но когда обсуждение падает до банальной демагогии и абсурда то лично мне уже не интересно , я же здесь сижу не ради того что бы, переубедить кого то , повлиять на мировозрение и тд а просто убиваю время , приятно убиваю .

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, hesen+++ said:

хотя бы из за этого болгары провы.

довили до диленчилие, а потом говарят скажи сбосибо.

а американцы освабаждали страны, но не захватывали как это делала россия.

и турки побеждали провителей но не убивали невинных людей, даже родственных, как всегда делолос русами. Хотя бы возмем Ибрахим хана и его родьных

интересная логика...

видимо США оставляет в каждой такой стране свои базы, для того, чтобы их больше никто не освобождал...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, elninio сказал:

deməzdim , ağa pox yaxanlar əsasən komunizimin mənim ölkəmə, millətimə xey verdiyini iddia edənlərdi , günahsiz qurbanları , repressiya qurbanlarını heçnə olmuş kimi bizə qəbul etdirmək istəyənlərdi , qərb siyasi sistemini pisliyən lakin ona alternativ heçnə təklif edə bilməyən acizlər bele müvzularda nəcis tökməkdən səvai , əllərindən heç-bir iş gəlmir.

heç kim bunu heçnə olmuş kimi qəbul etdirmək istəmir...dediyimiz odur ki daimi olaraq keçmişlə əlləşmək, yorulmadan ölülərin kölgəsini qamçılamaq, yalnız nifrət hissi ilə yaşamaq düzgün deyil, olan oldu keçən keçdi, indi keçmişi yox gələcəyi düşünmək lazımdır...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

Перечитала ещё раз его пост.

 

похвально . )

 

1 час назад, забывчивая сказал:

Вы имеете в виду

да . )

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, gulchatai сказал:

А чего жаль то , каждый видит по своему. Оригинально защищается, оттяпав чужие земли. Украина ей чем то угрожала? А ну да, Америка разместит там свои боеголовки. Это мне напоминает анекдот про Моллу Насреддина, когда он посылает дочь с кувшином за водой и даёт ей шилля чтоб не разбила кувшинСпрашивают , зачем, ведь кувшин цел. Какой толк в шилля когда кувшин разбит, отвечает Молла....

Вот видите,начинаете понимать ;)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, gulchatai сказал:

Если у вас вор украдёт тысячу манат, а потом сжалившись вернёт вам 10 чтобы вы добрались до дома, вы будете о нем вспоминать как о благодетеле

Если"благодетель" отберет у вас буквально все,но в добавок вы же еще и должны останетесь ему.Тогда видимо в честь такого"благодетеля" песни будут слагать,фильмы снимать,увековечивать в скульптурах,портреты развешивать вместо икон и молиться на них.

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2019 в 05:57, Perkele сказал:

Интересно, почему у России большинство врагов среди славянских стран?

потому что они рядом

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2019 в 09:22, Аквилон сказал:

 что именно СССР избавил  их от нацизма. 

учитывая, что Болгария была союзником Германии, вполне можно предположить, что они не хотели избавляться от нацизма.. и по любому они этого и не отрицают..

Цитата

Не отрицая вклада СССР в разгром нацизма в Европе

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

heç kim bunu heçnə olmuş kimi qəbul etdirmək istəmir...dediyimiz odur ki daimi olaraq keçmişlə əlləşmək, yorulmadan ölülərin kölgəsini qamçılamaq, yalnız nifrət hissi ilə yaşamaq düzgün deyil, olan oldu keçən keçdi, indi keçmişi yox gələcəyi düşünmək lazımdır...

keçmişə düzgün qiymət verilməsə, gələcəkdən yaxşı heç-bir şey gözləmək olmaz , Almaniya bəşəriyət qarşısında öz günahlarının anlayaraq üzr istəmişdi, SSSR-ə gəldikdə isə , həm Rusiyada həmdə keçmiş ittifaq devlatlarində komunizimə bərayat qazandıran, öz millətinə qarşı törədilmiş cinayyətlərin ört-bastır olunmasına fitfa verən "vətənparvəllər" çoxdu - və onlar , faşizmi bərəyət qazandıranlar kimi qınanılmalıdırlar .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elninio сказал:

keçmişə düzgün qiymət verilməsə, gələcəkdən yaxşı heç-bir şey gözləmək olmaz , Almaniya bəşəriyət qarşısında öz günahlarının anlayaraq üzr istəmişdi, SSSR-ə gəldikdə isə , həm Rusiyada həmdə keçmiş ittifaq devlatlarində komunizimə bərayat qazandıran, öz millətinə qarşı törədilmiş cinayyətlərin ört-bastır olunmasına fitfa verən "vətənparvəllər" çoxdu - və onlar , faşizmi bərəyət qazandıranlar kimi qınanılmalıdırlar .

Almaniya zərəri bəşəriyyətə vermişdi, bəşəriyyət qarşısında da günahlarını boynuna aldı və yumağa çalışdı, amma CCCR-ni onunla müqayisə etmək düzgün deyil, o əksinə bütün bəşəriyyəti demirəm, amma çox ölkələri faşizmdən xilas etdi..

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

Almaniya zərəri bəşəriyyətə vermişdi, bəşəriyyət qarşısında da günahlarını boynuna aldı və yumağa çalışdı, amma CCCR-ni onunla müqayisə etmək düzgün deyil, o əksinə bütün bəşəriyyəti demirəm, amma çox ölkələri faşizmdən xilas etdi..

ну вот приехали ...освободила от фашизма и насадила коммунизм , или вы знаете страну которую освободив комуняги оставили и ушли ? не захвати гитлер пол Европы , за него это сделал бы усатый подонок , на примере Прибалтики , Финляндии или Польши можно убедиться что ему большого повода и не нужно было , что гитлер , что сталин , что  в лоб что по лбу ...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elninio сказал:

ну вот приехали ...освободила от фашизма и насадила коммунизм , или вы знаете страну которую освободив комуняги оставили и ушли ? не захвати гитлер пол Европы , за него это сделал бы усатый подонок , на примере Прибалтики , Финляндии или Польши можно убедиться что ему большого повода и не нужно было , что гитлер , что сталин , что  в лоб что по лбу ...

То, что например, поляки до войны откусили от чехов а после войны у немцев земельки, вам конечно пофиг. Вы же только Сталина знаете. Двойные стандарты такие стандарты.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, elninio said:

ну вот приехали ...освободила от фашизма и насадила коммунизм , или вы знаете страну которую освободив комуняги оставили и ушли ? не захвати гитлер пол Европы , за него это сделал бы усатый подонок , на примере Прибалтики , Финляндии или Польши можно убедиться что ему большого повода и не нужно было , что гитлер , что сталин , что  в лоб что по лбу ...

как говорят - победителей не судят..

 

к слову:

в свое время, когда начался дележ Чехии, поляки не пустили Красную Армию( которая, кстати шла на помощь  чехам) по своей территории.. за то теперь пшеки думают сколько компенсации запросить у русских за коммунизм..

за все надо платить, на тот момент плата была насаждение коммунизма

хочешь в НАТО - плати 

хочешь в Евросоюз - плати

как хорошо что существуют такие страны как Россия, Иран, Китай...есть чем пугать всех, а пока есть чем пугать, оборонка работает по полной

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sfinks сказал:

Если"благодетель" отберет у вас буквально все,но в добавок вы же еще и должны останетесь ему.Тогда видимо в честь такого"благодетеля" песни будут слагать,фильмы снимать,увековечивать в скульптурах,портреты развешивать вместо икон и молиться на них.

Вы прекрасно и молитесь и портреты и флаги развешиваете по форуму))

Вы чемпион по.... Ну сами знаете, вас недавно определили в каком виде вы чемпион)))))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, maverickk сказал:

интересная логика...

видимо США оставляет в каждой такой стране свои базы, для того, чтобы их больше никто не освобождал...

Спорно, однако в стране, где есть база США, точно не будет российской армии, которая известна всему миру своими военными действиями по отношению к мирному населению....

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, gulchatai сказал:

Ха ха , а Россия прям парит , наш орёл ..... никак с колен не встанет во весь рост. Хватит уже злобствовать . За вашу политику все нормальные страны от вас отворачиваются , имейте мужество признать это.

 

Кстати говоря, как раз-таки те кого вы называете нормальными - не отворачиваются, а всего лишь выжидают когда же можно будет урвать новый кусок как в 90-е. А отворачивается всякая шелупонь, в надежде что новый хозяин подбросит ей косточку  от российского пирога.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Qarabaz сказал:

Кстати говоря, как раз-таки те кого вы называете нормальными - не отворачиваются, а всего лишь выжидают когда же можно будет урвать новый кусок как в 90-е. А отворачивается всякая шелупонь, в надежде что новый хозяин подбросит ей косточку  от российского пирога.

Что то я запамятовала, наверно старческое), в 90 е у кого что отняли?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, gulchatai сказал:

Что то я запамятовала, наверно старческое), в 90 е у кого что отняли?

Не отняли, а урвали (читайте уже повнимательнее) на сырьевые придатки. Вам в ваши 19 не понять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Qarabaz сказал:

Не отняли, а урвали (читайте уже повнимательнее) на сырьевые придатки. Вам в ваши 19 не понять.

За комплимент спасибо. Если бы вы  столь же ясно выразили свою мысль, как и проявили галантность , было бы лучше. А то напустили туману....урвали отняли, кто , у кого , ничего не понятно....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Perkele сказал:

Вы чемпион по.... Ну сами знаете,

Чемпион ты и все твои близкие ну ты сам знаешь,в чем именно.Это у тебя видимо наследственное.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 93 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...