Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иранские власти потребовали отменить брак с 9-летней девочкой


Recommended Posts

52 минуты назад, usernamе сказал:

 

 

 

По вашей же ссылке . Читайте внимательно .

 

То , что разные мазхабы резвятся каждый по своему - не отменяет общего принципа, согласно которому в брак могут вступать сразу после достижения балиг.

Узун созюн гысасы - много вы мусульман знаете , которые бы выдавали дочерей в 9,10, 15 лет? Я вот не знаю ни одного случая , хотя вся моя родня  и близкие состоят в Исламе, есть живущие за границей. Я даже не знаю ни одного случая выдачи дочери замуж даже в 18 лет , без диплома. Ну какое мне дело что творится в захудалой деревне у черта на куличах  под эгидой ислама? Вы же сами себе противоречите с копипастом- там черным по белому определен дозволенный возраст для брачующихся , и только имамиты берут нижнюю возрастную планку в 9 лет 

Существует консенсус (иджма) учёных всех мазхабов, что появление менструаций и способность забеременеть являются признаками совершеннолетия для девушек, что позволяет им вступать в брак. Тем не менее, различные школы фикха устанавливают разный возраст совершеннолетия при отсутствии менструаций у девочек и выхода семени или поллюции у мальчиков. Так, по шафиитскому и ханбалитскому мазхабу совершеннолетие и для юношей, и для девушек наступает в пятнадцать лет, по маликитскому — в семнадцать лет, по ханафитскому — в восемнадцать[27], а по джафаритскому — в девять  у девочек и в пятнадцать у мальчиков. Однако современные шиитские учёные — такие, например, как Макарем Ширази — в своих фетвах не рекомендуют девушкам вступать в брак в столь раннем возрасте.

И потом , это такой же вопиющий случай педофилии , как и продолжающееся насилование маленьких мальчиков в церквях , и по этой же причине здесь ее обсуждаем. 

Нет , Вы еще и бача бази дикарей из афганских аулов подведите под Ислам, что там иран 

ПС С тем же успехом можно считать за норму в приведенном выше примере деревенских оргий в Перу с участием пятилетних детей , в результате которогощабеременела самая молодая мама в мире 

Edited by Ясе мин
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, danabash said:

а это расценки рабынь с печатью вашего любимого исламского государства:

 

price.jpg

 

İŞİD kafirlərin ən sevimli dövlətidir, çünki İŞİD ancaq müsəlmanları öldürməklə məşğuldur.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

Узун созюн гысасы - много вы мусульман знаете , которые бы выдавали дочерей в 9,10, 15 лет? Я вот не знаю ни одного случая , хотя вся моя родня  и близкие состоят в Исламе, есть живущие за границей. Я даже не знаю ни одного случая выдачи дочери замуж даже в 18 лет , без диплома.

Когда рожала сына,привезли ещё одну роженицу.Она была полной ровестницей моей старшей дочери (день,месяц и год рождения).А моей дочери тогда было 15 лет.Получается девочку выдали в 14 лет 🤦‍♀️.

Это было в Шихлинке,тогда близкая родственница там работа и она рассказала,что это не редкое явление,когда роженицам нет и 16 лет.

А если пройтись по роддомам в южных районах,то там .... Короче,ужасно всё это

Link to comment
Share on other sites

А мне бы очень хотелось посмотреть в глаза, нет не жениху, а отцу этой девочки. Как можно своего ребенка, свою кровиночку, маленького ангела, еще пахнувшего детством, ласкового и доверчивого, продать и подложить под взрослого дядьку.Чтобы он ее изнасиловал. А иначе этот акт между ними и назвать не получится. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Педофилам выколоть глаза всем без исключения! И на лбу татуировку, чтоб из далека было видно! И чтоб каждый проходящий мимо плевал в лицо таким моральным уродам! 

И не говорите, что он не педофил, прикрывающийся какими то там законами, типо законный брак и т.д. разрешающими уродовать психику ребёнка! 9 лет это совсем ребёнок. Бедная девочка. Это всё в голове не укладывается...

Родители дебилы , мать конченная тварь!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, "ПОЛОСОЧКА" сказал:

Педофилам выколоть глаза всем без исключения! И на лбу татуировку, чтоб из далека было видно! И чтоб каждый проходящий мимо плевал в лицо таким моральным уродам! 

И не говорите, что он не педофил, прикрывающийся какими то там законами, типо законный брак и т.д. разрешающими уродовать психику ребёнка! 9 лет это совсем ребёнок. Бедная девочка. Это всё в голове не укладывается...

Родители дебилы , мать конченная тварь!

В том то и дело, что даже если в религии допускается брак с 9 летними девочками, то как нормальные мужчины могут на такое идти. Ведь нормальный человек отвергнет подобное... Значит это существо с нарушенной психикой. Выходит, что 99% людей на нашей планете, моральные уроды, извращенцы и психики...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, top-40 сказал:

В том то и дело, что даже если в религии допускается брак с 9 летними девочками, то как нормальные мужчины могут на такое идти. Ведь нормальный человек отвергнет подобное... Значит это существо с нарушенной психикой. Выходит, что 99% людей на нашей планете, моральные уроды, извращенцы и психики...

Психи

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GeboAnsuz сказал:

Когда рожала сына,привезли ещё одну роженицу.Она была полной ровестницей моей старшей дочери (день,месяц и год рождения).А моей дочери тогда было 15 лет.Получается девочку выдали в 14 лет 🤦‍♀️.

Это было в Шихлинке,тогда близкая родственница там работа и она рассказала,что это не редкое явление,когда роженицам нет и 16 лет.

А если пройтись по роддомам в южных районах,то там .... Короче,ужасно всё это

Я в шоке .. куда смотрят правохранительные органы ? Более чем уверена , что это исходит из невежества и безнаказанности  , а не по религиозным соображениям . я сама районская , с северо-запада и у нас когда сватают девушку , то смотрят на диплом , необразованные не в почете. И вообще считается приоритетным давать образование дочерям. 

Ко всему , в нашем районе оч много верующих и покрытых , но такая  дикость близко не практикуется. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ясе мин said:

Узун созюн гысас

 

И опять вы не смогли прочесть и вникнуть в написанное ...

5 hours ago, Ясе мин said:

Тем не менее, различные школы фикха устанавливают разный возраст совершеннолетия при отсутствии менструаций у девочек и выхода семени или поллюции у мальчиков.

 

Эти возрастные рамки у всех чистая условность . То бишь ,  если есть признаки половозрелости (мины и семя ) - никакой возраст не преграда.

Вот почитайте что пишут на исламском ресурсе >>>

 

 

Конечно вы не увидите таких мусульман в своем окружении. Вы- мусульмане , получившие светское образование, сформировавшиеся вне мракобесного исламского влияния . И ислам у вас свой , с человеческим , так сказать , лицом . Ислам, преломленный через призму современного , светского образования и мировоззрения . Потому и не принимает душа обсуждаемую тут мерзость , что идет вразрез , конфликтует с нормальными понятиями и представлениями. 

 

И перестаньте уже подсовывать мне всяких извращенцев других религий и направлений , пытаясь оправдать одну мерзость другой. Мне нет до них дела , абсолютно ))

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, usernamе сказал:

 

Нет , гражданин соврамши , в Иране возраст совершеннолетия для мальчиков - 15 лет , для девочек - 9 лет .

В мире много чего омерзительного происходит , но мерзость которая обсуждается в данной теме , происходит с одобрения властей ИРИ и дозволения исламского духовенства . Обоснование и правомерность этой мерзости они находят в  традициях своей религии. 

 

 

Почему я должен заниматься пробелами вашего религиозного образования ?))  Идите учите 

 

 

 

 

 

 

Не знаю даже поддается ли лечению ваш недуг , похоже случай безнадежный и я напрасно трачу на вас время ))

Последний раз попробуем .

Переключите страницу по своей же ссылке на анг. язык , вооружитесь телескопом и прочтите цифры в графе по Ирану.

Плюс это :

 

Как всегда,гёзлэринэ сохурсан,йенэдэ гуйруг буллуйурлар.Ибнэлэр дюзэлмэйэдзэк :lol:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Fleur сказал:

За сведениями все ж не в русскую википедию ходить, а к первоисточникам, например:

https://www.law.cornell.edu/wex/table_marriage

где видно, что возраст вступления в брак 16 лет с согласия родителей и 18 лет без них

 

Очевидно, что писавший перепутал это с т.н. age of consent. то есть возраст вступления в интимные отношения, когда это будет считаться криминалом. А это как правовая норма определяется разницей в возрасте между партнерами - если более 3-4 лет, то это очень жестоко наказываемое преступление. Поэтому тут нашумевшие случаи, когда 25-летние школьные учителя/учительницы получают до 25 лет тюрьмы! за отношения с 16-летними учениками.

 

Человек, уличенный в любом сексуальном преступлении (а сюда попадает даже вербальное общение с несовершеннолетними для интимных целей) попадает в базу минимум на 15 лет, максимум пожизненно, обязан постоянно регистрироваться по месту жительства, не имеет права находиться вблизи школ и парков и т.д. и т.п. В общем, с нормальной жизнью покончено навсегда.
 

Ну да,как до кафиров доходит,все перпутали.

А что на счет пятилетний девочки,которая забеременила на традиционных оргиях?То же случайно ошиблись?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, TranceGemini said:

Ну да,как до кафиров доходит,все перпутали.

А что на счет пятилетний девочки,которая забеременила на традиционных оргиях?То же случайно ошиблись?

Да, перепутали. Я Вам выше поставила официальные ссылки на законв в оригинале, можете перевести через гугл, если английским не владеете. 

Что касается девочки - Вы всерьез считаете этот феномен, случившийся почти 100 лет назад в практически первобытном родоплеменном обществе Латинской Америки отражением современных нравов западного общества? Вы хоть на карту посмотрите.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Читаю вот..
Ужасаюсь. В каком дебильном мире предстоит жить нашим детям, я уж не говорю о наших внуках. Законы, законы. Топтал я эти законы, какой бы они страны не были, если в них пишется что 9 летней девочке можно замуж выходить за 22 летнего идиота. Да хоть за 9 летнего пацана. Религия не для людей. Люди всегда и все извратят. К черту такую религию и такие долбанные законы написанные обкуренными дегенератами. "Люди" с этой своей религией перешли все границы морали и нормального человеческого понимания. Тошнит аж от всего этого. Религия погубила на много, много раз больше людей на всей планете, чем любая из других причин.. Придурошные, черт..

Я не знаю всех законов ни государственных, ни Исламских, но что я точно знаю - то, что самая идея выдавать свою 9 летнюю дочь замуж, и идея взять её замуж - дебилизм высшей степени. Педофилы черт.. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, usernamе сказал:

 

И опять вы не смогли прочесть и вникнуть в написанное ...

 

Эти возрастные рамки у всех чистая условность . То бишь ,  если есть признаки половозрелости (мины и семя ) - никакой возраст не преграда.

Вот почитайте что пишут на исламском ресурсе >>>

 

 

Конечно вы не увидите таких мусульман в своем окружении. Вы- мусульмане , получившие светское образование, сформировавшиеся вне мракобесного исламского влияния . И ислам у вас свой , с человеческим , так сказать , лицом . Ислам, преломленный через призму современного , светского образования и мировоззрения . Потому и не принимает душа обсуждаемую тут мерзость , что идет вразрез , конфликтует с нормальными понятиями и представлениями. 

 

И перестаньте уже подсовывать мне всяких извращенцев других религий и направлений , пытаясь оправдать одну мерзость другой. Мне нет до них дела , абсолютно ))

 

 

А вы перестаньте выдавать отдельные случаи узаконенной педофилии за исламское право в 21 веке , причем случаи , которые вызывают громкий общественный резонанс даже в странах , где изподволь негласно дозволены нарушения действующего закона. 

А приведенные вами исламские законы призывают идти против действующего законодательства путем подкупа судьи, что в свою очередь является грубым нарушением и несоблюдением исламского права 

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2019 в 18:14, Werd сказал:

Ужас, это уже педофилия...

прежде скажу, что я не сторонник жениться на малалетьных.

а почему зрелые женшины одеваються и стараються быт худищим как моленкие девучки в 9 лет.

мне кажеться оруших здес просто завидуют на женитьбу.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, VARTA сказал:

Только на диспуте данные из Википедии опровергают данными из Википедии. 

ну так гейдирмя мусульмане подтверждения своим сказкам тоже приводят из своей книги 
Это как вор клянется честным словом 
 

 

21 час назад, Jessa сказал:

Даже если аише было 9 лет, это не означает что 9 лет это возраст совершеннолетия.  Все это тысячу раз обсуждалось. Даже животные поняли бы за столько раз обсуждений, но ... 

как видите до сих пор животные защищают своего состадника завидуя ему
 

Link to comment
Share on other sites

Ой, перестаньте. Чуть что осквернять ислам во всех гадостях человеческой натуры. Можно подумать чему кчат своих недостигших совершеннолнтия детей в Европе, России... где заведомо в школьной программе учат детей носить с собой презерватив, в случае если вдруг девочка или мальчик решит в 10, 11, 12 лет заняться сексом. Зайдите на российские сайты, там дети с 9 и старше пишут о своих скыртых секс мечтах. По телевизору вечно показывают, как ребенок беременна от своего старшеклассника дружка. Ненужно поклёп безбожников на ислам валить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

ну так гейдирмя мусульмане подтверждения своим сказкам тоже приводят из своей книги 
Это как вор клянется честным словом 
 

Ну агыллары йохдуда. Нет бы послать куда подальше вонючих мерзких кафирских свиней доказывают им что то. Как можно скоту что то доказать? 

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2019 в 08:45, danabash сказал:

Если самые "священные" первоначальные  лидеры мусульман в лице пророка и современные лидеры в лице Хомейни  с охотой вступали в связь с ребёнком, то упрекать в этом рядовых мусульман неправильно:

"Когда имам Хомейни был в Ираке, мы постоянно навещали и учились у него.Позднее наши отношения с ним стали близкими настолько, что он взял меня с собой в поездку. После возвращения мы заехали в Багдад, в район «Аль-Атыфийя», где жил друг Хомейни, иранец Сейид Сахиб. Иранец был несказанно рад принять в своем доме столь почетного гостя. В честь этого он созвал всю свою родню, устроив шикарный ужин. После того, как мы покушали, он настоял на том, чтобы мы переночевали у него в доме, и имам Хомейни согласился. И перед тем, как лечь спать, Хомейни увидел девочку четырех-пяти лет, отличавшуюся своей красотой, и попросил хозяина «поженить» его на этой девочке; тот дал согласие с огромной радостью. Имам удалился с этой девочкой в комнату, а мы остались сидеть и были вынуждены слушать крики и плач, раздающиеся из комнаты.

Утром имам вышел к нам, и, заметив следы недовольства на моем лице, сказал: «Хусейн, что ты скажешь о временном браке с малолетней?». И я ответил: «Господин, мои слова – это повторение твоих, твои поступки благочестивы, ты наш имам муджтахид, и для таких как я нельзя говорить и думать что-то иное, кроме твоих слов и мыслей». И имам сказал: «Хусейн, временный брак с малолетней разрешается, как и орогенитальные игры с ней, кроме непосредственного соития».

( Имам Хусейн аль Мусави, "Лилла сумме лит-тарих", стр.44)

То, что после пророка, есть нововведение. И не правильно считать, что какой-то Хомейни был прав. Есть сунна пророка, которая говорит: "Когда человек достаточно зрел, чтобы нести ответственность супружеской жизни, не следует откладывать женитьбу." А Хомейни или какой-то выродок моральный урод, а может даже очередная марионетка в руках массонов, то нужно быть каким неучем, чтобы следовать его болоболству. Ислам не запрещает браки с сильной разницей в возрасте, потому, что Всевышний на столько Всезнающий, что заведомо учитывает  природу  человека.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

как видите до сих пор животные защищают своего состадника завидуя ему

Ну а ты увидел как наверху твой состадник признался что ему тоже хочется секса с малолетками только без обязательств. Ему сам факт супружества неприятен а иметь детишек он и сам рад? Что думаешь по этому поводу? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Fleur сказал:

Да, перепутали. Я Вам выше поставила официальные ссылки на законв в оригинале, можете перевести через гугл, если английским не владеете. 

Что касается девочки - Вы всерьез считаете этот феномен, случившийся почти 100 лет назад в практически первобытном родоплеменном обществе Латинской Америки отражением современных нравов западного общества? Вы хоть на карту посмотрите.

Русскому вики в этом случае я доверяю,и им нет смысла смысла врать.На западе,а особенно в Скандивии распространенно движение "Homo" которое занимается извращениями с детьми.Про Эпштейна я писал,к тому же он Евангелист.

Это не феномен,это праздник,а праздник это традиция,следовательно в традиции есть оргии.На что и указанно было в тексте про этот случай.Какой феномен,изнасилование это называется.

Это вы пройдите по ссылке,которую не я дал,и прочтите что случилось.

И да латиносы христьяне,не забудьте.

Совсем ослепли уже секуляры своей зачарованностью. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VARTA said:

Ну а ты увидел как наверху твой состадник признался что ему тоже хочется секса с малолетками только без обязательств. Ему сам факт супружества неприятен а иметь детишек он и сам рад? Что думаешь по этому поводу? 

стадо как раз таки совокупность людей, которые слепо следуют за одним низкосортным художественным произведением 7-го века.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, danabash сказал:

стадо как раз таки совокупность людей, которые слепо следуют за одним низкосортным художественным произведением 7-го века.

Ну лучше чем следовать за своими гениталиями. Стадо как раз таки не мы. 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, VARTA said:

Ну лучше чем следовать за своими гениталиями. Стадо как раз таки не мы. 

За своими гениталиями как раз таки следил ваш любимый пророк:

يَا أَيُّهَا النَّبِيُّ إِنَّا أَحْلَلْنَا لَكَ أَزْوَاجَكَ اللَّاتِي آتَيْتَ أُجُورَهُنَّ وَمَا مَلَكَتْ يَمِينُكَ مِمَّا أَفَاءَ اللَّهُ عَلَيْكَ وَبَنَاتِ عَمِّكَ وَبَنَاتِ عَمَّاتِكَ وَبَنَاتِ خَالِكَ وَبَنَاتِ خَالَاتِكَ اللَّاتِي هَاجَرْنَ مَعَكَ وَامْرَأَةً مُؤْمِنَةً إِنْ وَهَبَتْ نَفْسَهَا لِلنَّبِيِّ إِنْ أَرَادَ النَّبِيُّ أَنْ يَسْتَنْكِحَهَا خَالِصَةً لَكَ مِنْ دُونِ الْمُؤْمِنِينَ ۗ قَدْ عَلِمْنَا مَا فَرَضْنَا عَلَيْهِمْ فِي أَزْوَاجِهِمْ وَمَا مَلَكَتْ أَيْمَانُهُمْ لِكَيْلَا يَكُونَ عَلَيْكَ حَرَجٌ ۗ وَكَانَ اللَّهُ غَفُورًا رَحِيمًا

О Пророк! Мы сделали для тебя дозволенными твоих жен, которым ты уплатил их вознаграждение, и невольниц, которыми овладела твоя десница и которыми Аллах одарил тебя, а также дочерей твоих дядей со стороны отца, дочерей твоих теток со стороны отца, дочерей твоих дядей со стороны матери, дочерей твоих теток со стороны матери, которые переселились вместе с тобой, а также любую верующую женщину, которая подарит себя Пророку, если Пророк захочет жениться на ней. Последнее дозволено только тебе, но не другим верующим. Мы знаем, что Мы предписали им относительно их жен и невольниц, которыми овладели их десницы. Тебе сделаны исключения для того, чтобы ты не испытывал никакого стеснения. Аллах — Прощающий, Милосердный.

(Коран, Ахзаб,50)

Как видно из аята, пророк думал только о том, как можно больше женщин поиметь. То есть следовал своим гениталием,как вы говорите.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, danabash сказал:

За своими гениталиями как раз таки следил ваш любимый пророк:

يَا أَيُّهَا النَّبِيُّ إِنَّا أَحْلَلْنَا لَكَ أَزْوَاجَكَ اللَّاتِي آتَيْتَ أُجُورَهُنَّ وَمَا مَلَكَتْ يَمِينُكَ مِمَّا أَفَاءَ اللَّهُ عَلَيْكَ وَبَنَاتِ عَمِّكَ وَبَنَاتِ عَمَّاتِكَ وَبَنَاتِ خَالِكَ وَبَنَاتِ خَالَاتِكَ اللَّاتِي هَاجَرْنَ مَعَكَ وَامْرَأَةً مُؤْمِنَةً إِنْ وَهَبَتْ نَفْسَهَا لِلنَّبِيِّ إِنْ أَرَادَ النَّبِيُّ أَنْ يَسْتَنْكِحَهَا خَالِصَةً لَكَ مِنْ دُونِ الْمُؤْمِنِينَ ۗ قَدْ عَلِمْنَا مَا فَرَضْنَا عَلَيْهِمْ فِي أَزْوَاجِهِمْ وَمَا مَلَكَتْ أَيْمَانُهُمْ لِكَيْلَا يَكُونَ عَلَيْكَ حَرَجٌ ۗ وَكَانَ اللَّهُ غَفُورًا رَحِيمًا

О Пророк! Мы сделали для тебя дозволенными твоих жен, которым ты уплатил их вознаграждение, и невольниц, которыми овладела твоя десница и которыми Аллах одарил тебя, а также дочерей твоих дядей со стороны отца, дочерей твоих теток со стороны отца, дочерей твоих дядей со стороны матери, дочерей твоих теток со стороны матери, которые переселились вместе с тобой, а также любую верующую женщину, которая подарит себя Пророку, если Пророк захочет жениться на ней. Последнее дозволено только тебе, но не другим верующим. Мы знаем, что Мы предписали им относительно их жен и невольниц, которыми овладели их десницы. Тебе сделаны исключения для того, чтобы ты не испытывал никакого стеснения. Аллах — Прощающий, Милосердный.

(Коран, Ахзаб,50)

Как видно из аята, пророк думал только о том, как можно больше женщин поиметь. То есть следовал своим гениталием,как вы говорите.

Конечно пророк любил женщин и женился на них. Таким и должен быть мужчина. 

 

А не как кафирский скот который уже не знает кто кого трахтор и кто чей ребёнок. Как псы на каждом углу готовы отдаваться друг другу. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, VARTA said:

Конечно пророк любил женщин и женился на них. Таким и должен быть мужчина.

он не на всех женился. Так как нельзя было жениться на больше, чем четырёх. Поэтому и его божество "ниспослал" для него спецаят, по которому только он имел право трахторить, как вы говорите, всех женщин подряд. Всех, кто "желал отдаться пророку".

Это называется любить? Это у нас называется по другому.

Edited by danabash
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, danabash сказал:

любую верующую женщину, которая подарит себя Пророку, если Пророк захочет жениться на ней. 

 

1 минуту назад, danabash сказал:

он не на всех женился. Так как нельзя было жениться на больше, чем четырёх. Поэтому и его божество "ниспослал" для него спецаят, по которому только он имел право трахторить, как вы говорите, всех женщин подряд. Всех, кто "желал отдаться пророку".

Это называется любить? Это у нас называется по другому.

Прочитай свой пост сначала потом говори. Женился еджеб сделал. Киши евленерде только собака по углам совокупляется 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, VARTA said:

Женился еджеб сделал. Киши евленерде только собака по углам совокупляется 

Жениться можно на одной женщине. А совокупяться со всеми подряд, хоть и после прочтения молитвы, ничем не отличается от совокупления собак по углам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Походу современным мужикам завидно стало, что пророку даром доставались женщины, а современный мужчина должен əziyyət çəkmək. Сто раз покланиться в ножки женщине, одарить её дарами как божество, влезть в игольное ушко, только бы дама сердца дала согласие :-))) а так нахываемым наложницам нынче ещё и заплатить нужно. 

Ненужно тут выковыпиваться, мол пророк кого-то или сколько-то раз имел. Если посчитать сколько раз мужчины и мужья изменяют и не побоюсь раскрыть тайну, имеют своих "задних" любовнить... вам очень далеко до пророка, потому, что у нынешних мужчин от namusa,  geyrətə осталось только слово.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, danabash сказал:

Жениться можно на одной женщине. А совокупяться со всеми подряд, хоть и после прочтения молитвы, ничем не отличается от совокупления собак по углам.

Когда женишься узнаешь на ком женишься,несешь ответственность за свою жену и детей от неё.Люди знают твоих детей. 

 

А если совокупляться как кафирские псы беспорядочно то можно трахтор своих близкихродственников, ты ведь не знаешь кого ты вчера трахтор а кто твоих вчера трахтор. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, danabash сказал:

За своими гениталиями как раз таки следил ваш любимый пророк:

يَا أَيُّهَا النَّبِيُّ إِنَّا أَحْلَلْنَا لَكَ أَزْوَاجَكَ اللَّاتِي آتَيْتَ أُجُورَهُنَّ وَمَا مَلَكَتْ يَمِينُكَ مِمَّا أَفَاءَ اللَّهُ عَلَيْكَ وَبَنَاتِ عَمِّكَ وَبَنَاتِ عَمَّاتِكَ وَبَنَاتِ خَالِكَ وَبَنَاتِ خَالَاتِكَ اللَّاتِي هَاجَرْنَ مَعَكَ وَامْرَأَةً مُؤْمِنَةً إِنْ وَهَبَتْ نَفْسَهَا لِلنَّبِيِّ إِنْ أَرَادَ النَّبِيُّ أَنْ يَسْتَنْكِحَهَا خَالِصَةً لَكَ مِنْ دُونِ الْمُؤْمِنِينَ ۗ قَدْ عَلِمْنَا مَا فَرَضْنَا عَلَيْهِمْ فِي أَزْوَاجِهِمْ وَمَا مَلَكَتْ أَيْمَانُهُمْ لِكَيْلَا يَكُونَ عَلَيْكَ حَرَجٌ ۗ وَكَانَ اللَّهُ غَفُورًا رَحِيمًا

О Пророк! Мы сделали для тебя дозволенными твоих жен, которым ты уплатил их вознаграждение, и невольниц, которыми овладела твоя десница и которыми Аллах одарил тебя, а также дочерей твоих дядей со стороны отца, дочерей твоих теток со стороны отца, дочерей твоих дядей со стороны матери, дочерей твоих теток со стороны матери, которые переселились вместе с тобой, а также любую верующую женщину, которая подарит себя Пророку, если Пророк захочет жениться на ней. Последнее дозволено только тебе, но не другим верующим. Мы знаем, что Мы предписали им относительно их жен и невольниц, которыми овладели их десницы. Тебе сделаны исключения для того, чтобы ты не испытывал никакого стеснения. Аллах — Прощающий, Милосердный.

(Коран, Ахзаб,50)

Как видно из аята, пророк думал только о том, как можно больше женщин поиметь. То есть следовал своим гениталием,как вы говорите.

Данная же сура была ниспослана во время воин и при сражениях. И это касалось того периода только и разрешалось только пророку и верующим того времени. Сорри, это лучше, чем если бы на поле боя они совокуплялись, как к примеру Македонцы друг с другом. А так, конечно, каждый понимает по мере своей образованности. Читайте историю параллельно, чтобы быть в курсе событий.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, islam in heart said:

Походу современным мужикам завидно стало, что пророку даром доставались женщины, а современный мужчина должен əziyyət çəkmək. Сто раз покланиться в ножки женщине, одарить её дарами как божество, влезть в игольное ушко, только бы дама сердца дала согласие :-))) а так нахываемым наложницам нынче ещё и заплатить нужно. 

Ненужно тут выковыпиваться, мол пророк кого-то или сколько-то раз имел. Если посчитать сколько раз мужчины и мужья изменяют и не побоюсь раскрыть тайну, имеют своих "задних" любовнить... вам очень далеко до пророка, потому, что у нынешних мужчин от namusa,  geyrətə осталось только слово.

Я думаю нормальный мужик не стал бы завидовать пророку из за того,что ему доставались много женщин. Наоборот, он имея такое большое количество женщин, наверняка получил целый букет венерических болезней. в результате которых у него дети погибали в младенческом возрасте.

А современный мужчина в отличии от прошлых времён,  в наши дни не затрудняется найти партнёршу. Может быть верующим трудно найти, но это из за их низкого интеллектуального уровня.

Если мужчина, который  совокупляется со всеми женщинами подряд, считается намуслу и гейретли, то в исламе вообще нет ни намуса и ни гейрета.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, danabash сказал:

Я думаю нормальный мужик не стал бы завидовать пророку из за того,что ему доставались много женщин. Наоборот, он имея такое большое количество женщин, наверняка получил целый букет венерических болезней. в результате которых у него дети погибали в младенческом возрасте.

А современный мужчина в отличии от прошлых времён,  в наши дни не затрудняется найти партнёршу. Может быть верующим трудно найти, но это из за их низкого интеллектуального уровня.

Если мужчина, который  совокупляется со всеми женщинами подряд, считается намуслу и гейретли, то в исламе вообще нет ни намуса и ни гейрета.

а я это и говорю, нынешние НЕ намуслу и НЕ гейретли, хотя-бы потому, что врут и обманывают. А это уже не делает им чести.

Screenshot_20190906-150127_Samsung Internet.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, islam in heart said:

а я это и говорю, нынешние НЕ намуслу и НЕ гейретли, хотя-бы потому, что врут и обманывают. А это уже не делает им чести.

А это уже другая тема. Я лично считаю,что если мужчина имеет дело с другой женщиной, то лучше иметь это дело в тайне, чем с ведома или же на глазах жены. А у мусульман все жёны находятся в одном доме. То есть, жена не только знает, а и слышит как её муж с другой женщиной занимается сексом в соседней комнате со стонами "ай, ой, ещё, дас ист фантастиш и т.д." Вот это и считается настоящим развратом.

А что касается слов намус и гейрет, то намус араское слово, заимстованное с арамейского и ещё раньше с греческого и означает "закон". А гейрет арабское слово, означает "быть отличным от других, усердие и т.д.". То есть эти слова вообще не имеют отношение к чести. А мусульмане видят честь только в одном месте- между ногами. А на самом деле честь это совсем другое- быть честным человеком, не грабить, не насиловать, не обманывать, не брать взятки, не убивать и т.д. Но мусульмане за всю свою историю только и это делали- грабили, убивали, насиловали, брали взятки и обманывали. Потому,что честь для них означает единоличным владением влагалищем.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, danabash сказал:

А это уже другая тема. Я лично считаю,что если мужчина имеет дело с другой женщиной, то лучше иметь это дело в тайне, чем с ведома или же на глазах жены. А у мусульман все жёны находятся в одном доме. То есть, жена не только знает, а и слышит как её муж с другой женщиной занимается сексом в соседней комнате со стонами "ай, ой, ещё, дас ист фантастиш и т.д." Вот это и считается настоящим развратом.

А что касается слов намус и гейрет, то намус араское слово, заимстованное с арамейского и ещё раньше с греческого и означает "закон". А гейрет арабское слово, означает "быть отличным от других, усердие и т.д.". То есть эти слова вообще не имеют отношение к чести. А мусульмане видят честь только в одном месте- между ногами. А на самом деле честь это совсем другое- быть честным человеком, не грабить, не насиловать, не обманывать, не брать взятки, не убивать и т.д. Но мусульмане за всю свою историю только и это делали- грабили, убивали, насиловали, брали взятки и обманывали. Потому,что честь для них означает единоличным владением влагалищем.

Кажется вы перепутали с азербайджанской культурой. Скажем так в недалеких 80-ых к примеру в Азербайджане намуслу считалась женщина - не испорченная! А гейрят считался оберегать честь женщины и всё к ней прилагающее. 🤦🏻‍♀️ а что касается мусульман, мне кажется опять таки вы путаете с периодом, когда они вели воины с теми, кто шел против их религии. А так же знаете иногда арабов записывают под одну гребенку с мусульманами... это ложно и не верно. 

Даже присмотревшись к ныне приезжим арабам в Баку, ну вот честное слово, не вижу я в них мусульманства. А их одежда, это просто их одежда. Точно так же когда ходишь по  Стамбулу, покрытые женщины, поверьте многие из них не верующие, не мусульманки, это просто их культура, просто так сказать их наряд на каждый день. Так же, как и когда-то наши женщины носили келагаи.(национальная одежда) Вот как то так.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ясе мин said:

А вы перестаньте выдавать отдельные случаи узаконенной педофилии за исламское право в 21 веке , причем случаи , которые вызывают громкий общественный резонанс даже в странах , где изподволь негласно дозволены нарушения действующего закона. 

А приведенные вами исламские законы призывают идти против действующего законодательства путем подкупа судьи, что в свою очередь является грубым нарушением и несоблюдением исламского права 

 

 

Исламское право основывается на Коране и Сунне , которые не подлежать редактированию, улучшению , совершенствованию . Все эти нормы заложены много веков назад и считаются безупречно совершенными . Поэтому в рамках исламского права нет разницы в каком веке нормально смотреть на педофилию, рабство, многоженство и пр...  хоть в 21ом , хоть в 221 ом...

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, TranceGemini said:

Русскому вики в этом случае я доверяю,и им нет смысла смысла врать.На западе,а особенно в Скандивии распространенно движение "Homo" которое занимается извращениями с детьми.Про Эпштейна я писал,к тому же он Евангелист.

Это не феномен,это праздник,а праздник это традиция,следовательно в традиции есть оргии.На что и указанно было в тексте про этот случай.Какой феномен,изнасилование это называется.

Это вы пройдите по ссылке,которую не я дал,и прочтите что случилось.

И да латиносы христьяне,не забудьте.

Совсем ослепли уже секуляры своей зачарованностью. 

Вы можете доверять чему угодно, однако официальные законы страны не изменятся от кривого перевода в русской википедии, написанной неизвестно кем. На вики как авторитет в нормальных обсуждениях и ссылаться-то не принято. Но Вам какая разница, Вы же здесь не для выяснения правды пишете)))

Христианство активно насаждалось в Латинской Америке, однако многие народы так и комбинировали религию и вековые традиции. Кстати, для сведения- у христианства принципиально иной подход к интимной жизни. Это изначально грех, если только не между супругами и в целях продолжения рода. Здесь много пишут про презервативы у подростков, но не пишут, что в строго религиозных семьях невинность до брака хранят не только девушки, но и мужчины.

И последнее - да, на Западе (кстати, надеюсь, Вы понимаете, что Запад включает и Италию, и Норвегию, где нравы весьма отличаются? Что на Мальте разводы разрешили всего 10 лет назад?))есть и секты, и извращенцы, и педофилы. Человеческая натура одинакова везде. Разница в том, что там это жестко наказываемое преступление, под которое не пытаются найти оправданий. Эпштейн умер в тюрьме, и его смерть была очень многим на руку. Потому что после скандала они бы вовек не отмылись. Но зачем Вам все это))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, VARTA сказал:

Ну агыллары йохдуда. Нет бы послать куда подальше вонючих мерзких кафирских свиней доказывают им что то. Как можно скоту что то доказать? 

@Assembler  можно в ответ на подобное форумских гейдирмя мусульман называть так как вот этот заслуживает ? 
 

Link to comment
Share on other sites

На теме появился педофил.Нормальнлму человеку не пришло бы в голову завидовать 22-летнему пейсяру из Ирана.Только педофил может обвинять в зависти людей,негодующих в связи с произошедшим 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...