Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
B.B.

В Баку установили памятник Альберту Агарунову

Recommended Posts

Наконец-то поставили памятник.  Лучше поздно, чем никогда.  Аллах бютюн шахидлере рехмет елесин.

Хотелось бы видеть побольше памятников героям. Чтобы молодежь видела, узнавала про них, помнила их, и чтобы понимала, что нынешние взрослые ценят не только моллы и шадлыг сарайы, но и память тех, кто отдал жизнь за Родину. 

Edited by AyKa12345
  • Like 4
  • Upvote 2

Bercana xanim вы зачем офтопите.приятное сказать нельзя???

А по мне, очень даже неплохо получилось.

Картина, памятник, любое другое произведение искусства должно заставить призадуматься, дать раздолье фантазии, потому и говорят, что сто человек смотрят на одну вещь и видят сто разных вещей.

А тут, танк прорывается сквозь непроходимую скалу и на башне стоит герой.

Вы видели наверное памятник Алиага Вахиду в крепости? Фантазия скульптора, но очень даже хорошая.   

• Like 7
  • Upvote 1

26 minutes ago, Мурад Али-заде said:

Вопрос в том что Еврей отдал свою жизнь за антисемитов.

на что вы намекаете ? возможно я не понял ...

но азербайджанцы никогда не были антисемитами - может вы не

знаете , но у нас в Баку , Губе жили много гор. евреев , а в Баку

так наз. европейские . В Баку в центре города между  ул. Басина

и ул. Камо находился огромный двор под названием "кяля мяхяля" - так

вот там жили только гор. евреи и ходили в шк. 15 - прекрасно ладили и

дружили с ними . Никаких нац. конфликтов не было .

Евреи всегда прекрасно у нас жили и не даром все время помнят

о Баку. (убедиться можно в этом в ютюбе и не только)

• Like 1
  • Upvote 2

Должна признаться к своему стыду  , что про наших героев войны , про их мужество в борьбе за своииземли , про героическую оборону оккупированной со всех сторон Ходжалы силами отрядов самообороны города из его жителей я в подробностях узнала совсем недавно. Конечно , в общих чертах была информация , но есть столько нюансов , о которых не подозревала и которые мало кому известны. И по ним  можно писать былины, повести , рассказы , романы для школ и воспитывать детей в этом духе . Это реальные герои , наши герои ! 

• Upvote 1

7 минут назад, AyKa12345 сказал:

Хотелось бы видеть побольше памятников героям. Чтобы молодежь видела, узнавала про них, помнила их

Но пока-больше всего установленных памятников в столице-это памятники в честь одного гос-го функционера.))

В его честь названы цен. улицы,проспекты,парки,

центры,фонды,музеи,сняты фильмы,посвящены оды, написаны книги,устраивались праздники цветов и т.д...

• Like 1

51 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

Евреев у нас всегда уважали и ценили в отличие от вас.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

20 часов назад, Hector Tilla сказал:

Только зачем вместо танка этот обгрызок изобразили?

танк не поместился бы.

Just now, sim-sim13 said:

танк не поместился бы.

Это отмазка. Вообще вы не обязаны отмазывать художника, который плохо поработал.

Светлая память.🇦🇿🇮🇱

• Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Hector Tilla сказал:

Это отмазка. Вообще вы не обязаны отмазывать художника, который плохо поработал.

часто простым людям трудно понять и оценить задумку творческого человека, здесь конкретно скульптура.

• Like 3
  • Thanks 1

Just now, sim-sim13 said:

часто простым людям трудно понять и оценить задумку творческого человека, здесь конкретно скульптура.

Да, но я не простой.

2 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

где вы у нас видели антисемитов, тем более 25 лет назад ? 

• Haha 1

20 hours ago, Hector Tilla said:

Просто художник плохой.

весь танк избито не итересно и банально с точки зрения исскуства

современный вид скульптуры

не вижу ничего плохого

танки уж очень избито после ВО

15 часов назад, Psixoloq N1 сказал:

Rahmatliy кто был по национальности???????

еврей

национальность абсолютна  не должна быть в  обсуждении (  а гордиться нацией это когда больше не чем гордиться .

• Like 1

2 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

национальность абсолютна  не должна быть в  обсуждении (  а гордиться нацией это когда больше не чем гордиться .

Ну да, в зачем только ему еверю памятник? Разве нет своих героев? Есть а памятников нету 

• Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1

Только что, fransuz сказал:

Ну да, в зачем только ему еверю памятник? Разве нет своих героев? Есть а памятников нету 

до памятников время ещё не дошло ,  памятник это венец действа . а его нет 

16 часов назад, Psixoloq N1 сказал:

тоже весьма интересно.... 

• Downvote 1
  • Facepalm 3

15 часов назад, Renatiko сказал:

почему то вопросы про национальность вызывают раздражение, казалось бы обычный вопрос. Азербайджан и был уникален тем, что разные национальности жили там и многие считали Азербайжан своей родиной, при этом не отказываясь от своего происхождения. 

ну Вы что.... герои Аз-на могут быть только и только азер-ми...

Edited by Nedovolnaya
  • Downvote 1
  • Facepalm 2

мне кажется зодчий этого памятника никогда не видел  танк  Т-72    а точнее дуло этого танка...

насколько я знаю  у наших братьев евреев  запрещено помещать на памятнике скульптурные или иные изображения покойного...

в любом случае  Аллах рехмет елясин ...

• Haha 1

АЛЛАҺ ҸӘМИ ШӘҺИДЛӘРӘ РӘҺМӘТ ЕЛӘСИН !!

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

14 минуты назад, fransuz сказал:

кажись тебе надо памятник поставить ... в бетоне...  

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

Рәһмәтлик о вахт она "танкдан чыхма" дејән јолдашларына гулаг ассајды бәлкә дә инди сағ иди!

Нә һејкәли гојуларды, нә бу мөвзу јазыларды, нә дә онун миллијјәти һаггында ҝиҹ-ҝиҹ постлар.

Edited by gh68
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

6 часов назад, B.B. сказал:

а нельзя срач в отдельной теме устроить? иногда мне кажется, что даже если будет тема о родителях, некоторые и там будут копаться в грязном белье.

Йох В.В.урейлери партлар(

35 минут назад, fransuz сказал:

А он что чужой? Альберт ГОРДОСТЬ НАША как и остальные герои.Его национ.как бельмо на глаза некоторым)))

26 минут назад, Nedovolnaya сказал:

только азер-ми...

ики уч hərif артых язсайдыныз инче бармахларынызын зэри тöküлмэзди((

Edited by gocu adil
  • Like 1
  • Upvote 1

21 минуту назад, palakero сказал:

кажись тебе надо памятник поставить ... в бетоне...  

себе при жизни памятник поставь.ну давай перечисли памятники Азербайджанцам которые были поставленные за счет государства.а не за счет их семей.

4 минуты назад, gocu adil сказал:

Йох В.В.урейлери партлар(

А он что чужой? Альберт ГОРДОСТЬ НАША как и остальные герои.Его национ.как бельмо на глаза некоторым)))

ики уч hərif артых язсайдыныз инче бармахларынызын зэри тöküлмэзди((

ну так пусть Азербайджанским героям тоже ставят да памятники.просто на моей памяти давно не было новостей про то что поставили памятник нац герою Карабахской  .

• Like 1
  • Downvote 2

Не стыдно писать такое тут? Он погиб чтобы вы сидя в теплой квартире писали чушь возомнив из себя крутых.

• Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

11 минуту назад, fransuz сказал:

ну так пусть Азербайджанским героям тоже ставят да памятники.просто на моей памяти давно не было новостей про то что поставили памятник нац герою Карабахской  .

А он кто,не герой Азербайджана)?У него когда интервью брали,спросили:"Яхудилери не меджбур элиир,Ки Азербайджан торпагыны горуйурлар?".Он ответил:"Она гореки,мен догулмушам бурда,яшыйырамда бурда,хечкес меджбур элемир."Он,как гражданин Азербайджана, выполнил долг перед своей страной.Прекратите делить по национальности,какая разница еврей,лезгин,талыш.Самое главное-быть человеком,быть просто хорошим человеком.Просто в нашей стране любят делить людей,поэтому и единства нету.Эрмери эрменини горенде сорушур эрменисен?Бизимкилер сорушур гага харалысан.:faceoff:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

33 минуты назад, fransuz сказал:

Вы наверно просто не следите а такими новостями(Комуто пост.бюст,в честь когото назв улица..

Прогугл.Салатын Аскерова Короглы Рагимов,Гюлтекин Аскерова и.т.д.

И  если в одинь прекрасный день я прочту новость что Руслану Половинке а Азербайджане поставили памятник,я не буду ехидничать почему украинцу?Я буду счастлива и горда за свою страну что она ценит и не забывает героев.

И вообще его тоже нужно было похоронить а Баку....ИМХО.

Edited by gocu adil
  • Upvote 1

7 минут назад, La Noir Nuit сказал:

А он кто,не герой Азербайджана)?У него когда интервью брали,спросили:"Яхудилери не меджбур элиир,Ки Азербайджан торпагыны горуйурлар?".Он ответил:"Она гореки,мен догулмушам бурда,яшыйырамда бурда,хечкес меджбур элемир."Он,как гражданин Азербайджана, выполнил долг перед своей страной.Прекратите делить по национальности,какая разница еврей,лезгин,талыш.Самое главное-быть человеком,быть просто хорошим человеком.Просто в нашей стране любят делить людей,поэтому и единства нету.Эрмери эрменини горенде сорушур эрменисен?Бизимкилер сорушур гага харалысан.:faceoff:

мне не приятно.что вижу политическую подоплеку с этим памятником.и не приятно что Азербайджанским героям не ставят вот и все.дело даже не то что они решили патриотизм поднимат. а просто политика и показать что мы друзья евреям вот и все. 

• Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2

Только что, gocu adil сказал:

Вы наверно просто не следите а такими новостями(*Комуто пост.бюст,в честь когото назв улица..

Прогугл.Салатын Аскерова Короглы Рагимов,Гюлтекин Аскерова и.т.д.

И  если в одинь прекрасный день я прочту новость что Руслану Половинке а Азербайджане поставили памятник,я не буду ехидничать почему украинцу?Я буду счастлива и горда за свою страну что она ценит и не забывает героев.

И вообще его тоже нужно было похоронить а Баку....ИМХО.

я раздел армейка смотрю ну  там если читать внимательно архивы.можно многое найти.

4 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Кого вы считаете антисемитами  в Азербайджане?

• Thanks 1

мне не приятно.что вижу политическую подоплеку с этим памятником.и не приятно что Азербайджанским героям не ставят вот и все.дело даже не то что они решили патриотизм поднимат. а просто политика и показать что мы друзья евреям вот и все. 

Мне тоже неприятно,что я получаю 44 манатов в месяц пособие по уходу за малышом,но от того,что мне это неприятно,эту сумму не увеличат )))Для меня он Азербайджанский герой.

• Upvote 1

Только что, La Noir Nuit сказал:

Мне тоже неприятно,что я получаю 44 манатов в месяц пособие по уходу за малышом,но от того,что мне это неприятно,эту сумму не увеличат )))Для меня он Азербайджанский герой.

ну вот можете открыть тему и высказать свое недовольство и мнение.

2 часа назад, Hector Tilla сказал:

Да, но я не простой.

Можно ознакомится с вашими шедеврами??

• Like 1

16 минут назад, fransuz сказал:

А в любом государстве чего бы то не делалось во всём есть политика, ни чего нового. 

Что касается подвига Альберта и возведённого ему памятника, то он  олицетворяет подвиг всех погибших солдат за свою Родину.  

• Like 1

2 часа назад, Hector Tilla сказал:

Да, но я не простой.

все мы золотые. 

17 часов назад, Psixoloq N1 сказал:

Вы националист? 

1 час назад, fransuz сказал:

Кстати, а вы служили в армии сами? 

• Upvote 1

27 минут назад, fransuz сказал:

Ох не в ту степь Вас понесло... 

• Upvote 1

1 час назад, fransuz сказал:

Причем тут национальность? У меня есть друзья, русские ребята, которые служили на передовой, участвовали в боях за свою Родину - Азербайджан! 

• Like 1

Только что, Видеоман сказал:

Причем тут национальность? У меня есть друзья, русские ребята, которые служили на передовой, участвовали в боях за свою Родину - Азербайджан! 

мне не приятно что я живу в Азербайджане и нет Памятника Азербайджанскому герою .что за счет госуд делали памятник. ну и по моему мнению надо уважать сперва своих героев. им памятники ставить а потом уже русскими и другим нациям 

• Like 1
  • Downvote 3

4 минуты назад, Shtolts сказал:

Кстати, а вы служили в армии сами? 

я общий где то под 7лет служил

мне уже кажется все кто со мной в дискуссию входит и выводит на неправ. они все евреи. 

мне не приятно что я живу в Азербайджане и нет Памятника Азербайджанскому герою .что за счет госуд делали памятник. ну и по моему мнению надо уважать сперва своих героев. им памятники ставить а потом уже русскими и другим нациям 

Альберт по больше твоего азербайджанец.. 

• Like 1

а все те кто Азербайджанцы что меня тоже на не прав в них нет грама реального патриотизма .

• Downvote 1

Когда он погибал он не думал что не является азербайджанцем. Инди бурда онун ня миллят олдугуну мюзакиря едирсиниз 🤦‍♀️ 

• Like 3

5 минут назад, fransuz сказал:

Это просто вы разделяете людей на нации ,для многих все они герои Азербайджана и отдали свою жизнь за Азербайджан ,а не Израиль.. 

А кто они по национальности , значения не имеет..

Ты за свои 7 лет на службе велик катал и щенят кормил ,а он танком управлял ,врагов сметал и жизнь отдал ..

Глупости не пиши..

Edited by NNR
  • Like 2
  • Upvote 1

Только что, NNR сказал:

Альберт по больше твоего азербайджанец.. 

вопрос зачем не ставят Азербайджанским героям памятники?они как то плохо воевали и не достойны за счет гос субсидий памятника?*твари азерсу взяли краны перекрыли на бюстах ребят кто в карабахе погиб и их преджки кое как добилисиь или за свой счет поставили бюсты во дворах где они жили и многие памятники ну не в очень супер состоянии.пусть ухаживают да или нет денег в бюждете?с турнситами вот иду они мен спросят а что это?кому это памятник а зачем он в таком состоянии?ну приходиться там придумывать истории  на лету зачем он в таком состоянии или воьлбще маршрут проложить через другой двор .

• Like 1

4 минуты назад, fransuz сказал:

мне уже кажется все кто со мной в дискуссию входит и выводит на неправ. они все евреи. 

у вас еврей как ругательство получилось) 

я не еврей, но ...  и  ... и ... и ... 

это чтобы Беркана за норматив не рассердилась) 

но слова, вместо которых три точки в ваш адрес, в словарях отсутствуют)

6 минут назад, fransuz сказал:

сколько в мире бессмысленного ненужного человеческого материала, вы себе не представляете)

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, NNR сказал:

Это просто разделяете людей на нации ,для многих все они герои Азербайджана и отдали свою жизнь за Азербайджан ,а не Израиль.. 

А кто они по национальности , значения не имеет..

Ты за свои 7 лет на службе велик катал и щенят кормил ,а он танком управлял ,врагов сметал и жизнь отдал ..

Глупости не пиши..

ну да собачкам хвост крутил 7 лет)потом многие эти собачки кому хвост крутил находили взрывчатку или под завалами людей живых.ну или выполняли охранную службу на спец объектах .

1 минуту назад, fransuz сказал:

вопрос зачем не ставят Азербайджанским героям памятники?они как то плохо воевали и не достойны за счет гос субсидий памятника?*твари азерсу взяли краны перекрыли на бюстах ребят кто в карабахе погиб и их преджки кое как добилисиь или за свой счет поставили бюсты во дворах где они жили и многие памятники ну не в очень супер состоянии.пусть ухаживают да или нет денег в бюждете?с турнситами вот иду они мен спросят а что это?кому это памятник а зачем он в таком состоянии?ну приходиться там придумывать истории  на лету зачем он в таком состоянии или воьлбще маршрут проложить через другой двор .

Свой вопрос ты не к месту задаешь..

Таких зачем может быть сотня..зачем памятники не ставят,зачем нормально не поддерживают и т.д.. 

Но это не значит ,что ты должен  свое " зачем" проявлять на подобной теме... 

Он свой памятник заслужил кровью и жизнью... 

• Like 2

Только что, B.B. сказал:

сколько в мире бессмысленного ненужного человеческого материала, вы себе не представляете)

спс за свое мнение. но я высказал свое мнение и свой взгляд .

ну да собачкам хвост крутил 7 лет)потом многие эти собачки кому хвост крутил находили взрывчатку или под завалами людей живых.ну или выполняли охранную службу на спец объектах .

Да ты даже не знаешь чем они в итоге занимались, возможно чью то виллу в новханах охраняли...

Так что не тебе о нем говорить...

Только что, NNR сказал:

Свой вопрос ты не к месту задаешь..

Таких зачем может быть сотня..зачем памятники не ставят,зачем нормально не поддерживают и т.д.. 

Но это не значит ,что ты должен  свое " зачем" проявлять на подобной теме... 

Он свой памятник заслужил кровью и жизнью... 

опять же я имею полное право высказать на любой теме свое мнение и думаю это вполне удобная и нужная тема. где я свое мнепеи  выскажу и быть моджет кто то прочтет и задумается и разделит мой взгляд и задумается.. 

• Facepalm 1

Только что, NNR сказал:

Да ты даже не знаешь чем они в итоге занимались, возможно чью то виллу в новханах охраняли...

Так что не тебе о нем говорить...

я знаю. но не приятно читаь когда думают ну что это там за рабоат собачек типа корямт типа учат а собачки порой выполнят большой вклад в поисковых работах или же охраной службе объектов.ну и тренировать животных не простое дело.так что это вам не атс ные кабели в коробке крутить вертеть