Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Создание бизнеса - свободное плавание.


Recommended Posts

20 часов назад, Namula сказал:

Есть бизнес-идея для дополнительного дохода. Первоначальное вложение около 10-12 тыс.манат. Окупаемость год полтора. Доходность около 16-20% в год. Есть ряд рисков, которые сейчас прорабатываются и минимизируются.

Стоит ли этим заниматься?

 

P.S. Требует постоянного личного управления....возможно телефон, WP, Skype

 

если вложения 10-12 тысяч манат, однозначно стоит. Даже если вы прогорите, у вас появиться незаменимый опыт. 

Реальный курс бизнеса, в Английскийх бызнес школах, стоит от 15-до бесконечности тысяч фунтов, и даже окончив их человек делая бизнес совершает ошибки. 

Link to comment
Share on other sites

самый реальный бизнес на сегодняшний день - детский сад

на 20-25 детишек 

одна воспитательница, одна нянечка, одна повариха

а также почасовые учителя музыки, лепки, рисования, озяль гюнлярдя аниматоры 

а с ночной сменой будет ещё лучше

многие родители часто не знают куда деть чадо на случай торжества или форс мажора

а тут как раз почасовая оплата за передержку в комфортных условиях 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, paloma_negra сказал:

Нам не хватает качественного мебельного производства. Напишите + и - этого дела) 

 

И еще, производство текстиля и пошив одежды из качественной ткани. Как онлайн находить нужных поставщиков ткани?

 

Магазин с интересными товарами для интерьера.

 

Открытие кофейни требует меньших денег, но это у меня как идея фикс, постоянно крутится в голове.

 

к сожалению я не разбираюсь в мебельном производстве от слова совсем. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, porok сказал:

самый реальный бизнес на сегодняшний день - детский сад

на 20-25 детишек 

одна воспитательница, одна нянечка, одна повариха

а также почасовые учителя музыки, лепки, рисования, озяль гюнлярдя аниматоры 

а с ночной сменой будет ещё лучше

многие родители часто не знают куда деть чадо на случай торжества или форс мажора

а тут как раз почасовая оплата за передержку в комфортных условиях 

Вложения очень большие, хороший садик, который может принять детей за 400-450 манат, требует больших затрат. И к сожалению конкуренция очень сильно локально. Т.е. они не разбросаны по городу, а сосредоточены на одном пятачке.

К примеру в квадрате Инглаб, Атаюрк, Теймур Алиева,  Азадлыг, расположены аж 9 таких дтеских садов и развивающихся центров.

Кроме того "Бизнес - Детский сад" должен иметь много много стандартов, от пажарной лестницы, до лицензии мин образования, который просто не легко получить. Много конечно оформляют как развивающий обучающий центр, но цены уже рухнули до 250-300 манат.  В среднем больше 15-20 детей собрать не получаеться, а это 20х300 = 6000 манат, аренда обычно виллы в два этажа стоит минимум 2000 манат, хорошей виллы 3000 манат, зарплата воспитательницы 600-700 манат, нянечки 300 манат, поварихи 300 манат, затраты на продукты, а кормить детей не качественным продуктами чревато головной болью, то качественная еда, завтрак,  обед, полдник, фрукты обходиться на 1 ребенка 4,5 манат в день (чисто моя калькуляция, до копеечки) 4,5х26=117 манат в месяц на ребенка, 20 детей 2340 манат.

итого: 

аренда 2000 манат, зарплата 1300 манат,  комуналка, обогрев охалаждение вода - 250-270 манат, питание 2340 азн, мелкие расходы канцелярия, бумага, игрушки, - 150 манат (игрушки постоянно ломаються) тотал = расходы 6040

чтобы заработать себе за адский труд с детьми, хотябы 3000 манат, надо заработать в месяц 9500-10000 манат, а это по 400 манат 24  ребенка, по 300 манат 32 ребенка. при 32 двух детях расходы на питание растут до 3744 манат. Такое количество детей очень сложно привлечь, поэтому сейчас открытые ранее детские сады закрываються, родителям легче нанять нянечку за 500 манат, на двоих детей, с готовкой, чем платить 600-800 манат в садики. 

Edited by E Class Lee
Link to comment
Share on other sites

@Bercana перенесли тему из Днота в раздел бизнес экономика и тема сдохла.

Это же не бизнес - а обсуждение кейса, дело обществоенное, идеи, видения. а тут? ни одного читателя. Жаль. 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Zenin сказал:

Почему никто не предлагает вложить деньги в высокие технологии? Например, нет никаких api для связи с налоговой, нет единой базы товаров и т.д. 

бадамушта для этого должны быть сначала ишкол , потом вузы и т.д.... 

Хотя предлагали 
диспутаны где то в Агдаше уже заканчивают строить Мистрали ( французы заказали ) , а в Мингячевире космодром .... 
Аквалангисты азтв с него уже по ночам на солнце летают

10 часов назад, Zenin сказал:

Я бы охарактеризовал проблему немного не так) многие знают, что польза от высоких технологий есть, но не знают какая именно)) поэтому как мне кажется при развитии этой темы, спрос будет неуклонно расти.

Меня удивило, что здесь большинство предлагают сферу купи-продай и маленькое производство.

амвэй не в курсе что купи продай не бизнес 
 

Link to comment
Share on other sites

самый реальный бизнес на сегодняшний день - детский сад
на 20-25 детишек 
одна воспитательница, одна нянечка, одна повариха
а также почасовые учителя музыки, лепки, рисования, озяль гюнлярдя аниматоры 
а с ночной сменой будет ещё лучше
многие родители часто не знают куда деть чадо на случай торжества или форс мажора
а тут как раз почасовая оплата за передержку в комфортных условиях 
Детский сад, как бизнес, для меня неприемлем. Я боюсь взять на себя ответственность за чужого ребенка. То есть, я могу это сделать, но в качестве помощи, но не из-за денег. Если за то время, что ребенка доверили мне, с ним что-то случится, то как потом с этим жить? Речь не о деньгах и не взаимоотношениях с родителями этого ребенка, а о самом себе. Совесть и все такое. Одним словом, для меня в этом деле риски слишком высоки для любой прибыли.
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, E Class Lee сказал:

Вложения очень большие, хороший садик, который может принятть детей за 400-450 манат, требует больших затрат. И к сожалению конкуренция очень сильно локально. Т.е. онии не разбросаны по городу, а сосредоточены на одном пятачке.

К примеру в квадрате Инглаб, Атаюрк, Теймур Алиева,  Азадлыг, расположены аж 9 таких дтеских садов и развивающихся центров.

Кроме того "Бизнес - Детский сад" должен иметь много много стандартов, от пажарной лестницы, до лицензии мин образования, который просто не легко получить. Много конечно оформляют как развивающий обучающий центр, но цены уже рухнули до 250-300 манат.  В среднем больше 15-20 детей собрать не получаеться, а это 20х300 = 6000 манат, аренда обычно виллы в два этажа стоит минимум 2000 манат, хорошей виллы 3000 манат, зарплата воспитательницы 600-700 манат, нянечки 300 манат, поварихи 300 манат, затраты на продукты, а кормить детей не качественным продуктами чревато головной болью, то качественная еда, завтрак,  обед, полдник, фрукты обходиться на 1 ребенка 4,5 манат в день (чисто моя калькуляция, до копеечки) 4,5х26=117 манат в месяц на ребенка, 20 детей 2340 манат.

итого: 

аренда 2000 манат, зарплата 1300 манат,  комуналка, обогрев охалаждение вода - 250-270 манат, питание 2340 азн, мелкие расходы канцелярия, бумага, игрушки, - 150 манат (игрушки постоянно ломаються) тотал = расходы 6040

чтобы заработать себе за адский труд с детьми, хотябы 3000 манат, надо заработать в месяц 9500-10000 манат, а это по 400 манат 24  ребенка, по 300 манат 32 ребенка. при 32 двух детях расходы на питание растут до 3744 манат. Такое количество детей очень сложно привлечь, поэтому сейчас открытые ранее детские сады закрываються, родителям легче нанять нянечку за 500 манат, на двоих детей, с готовкой, чем платить 600-800 манат в садики. 

среди моих знакомых 4 открыли такие сады

самому молодому садику 5 месяцев и реклама вовсю крутится по инсте, самому долголетнему 15 лет 

и всё ещё идёт хороший набор 

закрылся только один и тот потому что были щяриками брат с сестрой

ортюлю базар мясяляси 

 

и ещё 

с воспитательницами в доме тоже не всё однозначно 

не каждая будет заниматься с ребенком, разговаривать, учить стишки, разаивать речь

они чаще просто берутся проследить и вовремя накормить 

родители сейчас ушлые

это понимают

а детсад или как их сейчас называют Развивающие центры и гарантируют занятость и адаптацию ребенка к школе, к педагогу, к коллективу и т д 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porok сказал:

среди моих знакомых 4 открыли такие сады

самому молодому садику 5 месяцев и реклама вовсю крутится по инсте, самому долголетнему 15 лет 

и всё ещё идёт хороший набор 

закрылся только один и тот потому что были щяриками брат с сестрой

ортюлю базар мясяляси 

расположение где находиться?

Да и еще, если питание сливочное масло заменить на спред, кормить бройлерами, и котлетами их грудинки, фрукты выдавать только в виде компота, а полдник одним пряником, расходы на еду падаают на 35%

Edited by E Class Lee
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, E Class Lee сказал:

@Bercana перенесли тему из Днота в раздел бизнес экономика и тема сдохла.

Это же не бизнес - а обсуждение кейса, дело обществоенное, идеи, видения. а тут? ни одного читателя. Жаль. 

Здравствуйте. Перенесла в профильный раздел

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2019 в 08:51, E Class Lee сказал:

Сдача в аренду квартир очень примитивный "бизнес", со стороны выглядит что очень даже хорошо, но в годовом эквиваленте - не очень.

квартира в центре 1 комнатная  или 1 +1 студия, стоит с ремонтом около 100 000 манат. Арнедная плата, посуточной сдачи (50 азн в сутки, ибо выше есть уже отели 4 звезды с завтраком) средний доход в сезон (лето) - 20 дней, или 1000 азн, не в сезон, а это 6 месяцев (исключаем новый год, март и май), по 500-600 манат в месяц, годовой оборот - 9000-9500 манат, минус отсюда комунальные, и оплата "хаус кипинг", а это уже расходы в размере 4800 манат (50 азн в месяц комуналка, 350 манат уборка и стирка, глажка), прибыль 4700 азн в год, 5% годовых. Это смешно когда банковский процент на депозит в два раза больше. 

Это дом. А дома всегда растут в цене. Я когда последный хотел свои деньги взять с депозита меня так надоели что я больше никому не советую положить деньги в банк. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, DevilNight сказал:

Это дом. А дома всегда растут в цене. Я когда последный хотел свои деньги взять с депозита меня так надоели что я больше никому не советую положить деньги в банк. 

тут обсуждаеться развитие какого бизнеса можно сделать, умете сделать с 500 тысячами, а то что цена дома растет, она может и падать, это не бизнес, это просто минимализация рисков потери капитала. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, E Class Lee said:

к сожалению я не разбираюсь в мебельном производстве от слова совсем. 

Дело в том, что для качественной мебели нужен качественный материал, который сейчас практически не завозят и грамотный, ответственный мастер, который выполнит работу четко. 

Но многие потребители выбирают сейчас то, что более выгодно карману.  Поэтому боюсь, что это дело не пойдет ((

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, E Class Lee сказал:

тут обсуждаеться развитие какого бизнеса можно сделать, умете сделать с 500 тысячами, а то что цена дома растет, она может и падать, это не бизнес, это просто минимализация рисков потери капитала. 

Просто вы указали что банк выгоднее . Если к всему относиться умом можно не плохо даже зарабатывать даже сдав дом в аренду. Можно и в интернете тур пакеты продать и т.д. Главное все сделать умом. Не давно я сидел с одним бизнесменом одного вафельного. У него обьект не большой. У него есть конкуренты но он с очень маленким бюджетом и обьект зарабатывает как конкуренты. Чтобы сделать что-то нужно 10 раз думать.

Я как SEO специалист всегда анализирую рынок, ключевые слово такие рынки пусты но многие это не видять а некоторые вообще вкладывают в не работающие сферы

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что для качественной мебели нужен качественный материал, который сейчас практически не завозят и грамотный, ответственный мастер, который выполнит работу четко. 
Но многие потребители выбирают сейчас то, что более выгодно карману.  Поэтому боюсь, что это дело не пойдет ((
Я разбираюсь в мебели, в Баку можно аладить оень востребованное производство, но для этого нужен человек с профессиональными знаниями в этой области.
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Klyepa said:
28 minutes ago, Uska2 said:
Дело в том, что для качественной мебели нужен качественный материал, который сейчас практически не завозят и грамотный, ответственный мастер, который выполнит работу четко. 
Но многие потребители выбирают сейчас то, что более выгодно карману.  Поэтому боюсь, что это дело не пойдет ((

Read more  

Я разбираюсь в мебели, в Баку можно аладить оень востребованное производство, но для этого нужен человек с профессиональными знаниями в этой области.

Цена будет такая же?

Клиента ещё нужно убедить, что то, что ты продаешь дороже лучше, чем то, что дают дешевле.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, porok said:

самый реальный бизнес на сегодняшний день - детский сад

на 20-25 детишек 

одна воспитательница, одна нянечка, одна повариха

а также почасовые учителя музыки, лепки, рисования, озяль гюнлярдя аниматоры 

а с ночной сменой будет ещё лучше

многие родители часто не знают куда деть чадо на случай торжества или форс мажора

а тут как раз почасовая оплата за передержку в комфортных условиях 

20-25 uşağa 1 tərbiyəçi və 1 dayə azdır, 2-3 nəfər optimal saydır. + tibb bacısı, + xadimələr, pal-paltar (yataq dəstləri) yuyan və s. Ustəlik maşın lazımdır - bazardan mal almağa, uşaqları ekskursiyaya aparmağa və s. Bu ancaq xidməti heyətdir, hələ müxtəlif sanitariya, səhiyyə və iaşə standartlarını demirəm, əgər onlara uyğun olaraq iş təşkil edilsə, hər uşağın aylıq ödənişi 500 manat olar ki, bu da valideyn üçün böyük xərcdir.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sima nagiyeva сказал:

20-25 uşağa 1 tərbiyəçi və 1 dayə azdır, 2-3 nəfər optimal saydır. + tibb bacısı, + xadimələr, pal-paltar (yataq dəstləri) yuyan və s. Ustəlik maşın lazımdır - bazardan mal almağa, uşaqları ekskursiyaya aparmağa və s. Bu ancaq xidməti heyətdir, hələ müxtəlif sanitariya, səhiyyə və iaşə standartlarını demirəm, əgər onlara uyğun olaraq iş təşkil edilsə, hər uşağın aylıq ödənişi 500 manat olar ki, bu da valideyn üçün böyük xərcdir.

я понимаю

вы берёте максимальные требования и риски

но скажем так

есть пункты которые обходят по мере ненадобности

например малых детей на экскурсии не возят 

это и опасно и бессмысленно 

 

и я не говорю о грандиозном детском садике

в новых жилых комплексах вполне можно обустроить

на небольшое количество детей 

 

если не брать классический детсад а как развивающий центр то столовая уже не нужна 

как и воспитатели

а только почасовики танцев, рисования и т д 

Link to comment
Share on other sites

Цена будет такая же?
Клиента ещё нужно убедить, что то, что ты продаешь дороже лучше, чем то, что дают дешевле.
Я считаю, что в Баку хорошие перспективы в работе с массивом. Это более дорогой сегмент рынка, но он востребован. В корпусную мебель я не стал бы вкладываться (ЛДСП), этого добра в Баку достаточно.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Klyepa сказал:
3 часа назад, Uska2 сказал:
Цена будет такая же?
Клиента ещё нужно убедить, что то, что ты продаешь дороже лучше, чем то, что дают дешевле.

Я считаю, что в Баку хорошие перспективы в работе с массивом. Это более дорогой сегмент рынка, но он востребован. В корпусную мебель я не стал бы вкладываться (ЛДСП), этого добра в Баку достаточно.

Точно!!!
И резьбой покрывать :-)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Uska2 сказал:

Цена будет такая же?

Клиента ещё нужно убедить, что то, что ты продаешь дороже лучше, чем то, что дают дешевле.

в условиях Баку для этого достаточно сказать " ала ,  билирсян кимляр алыр бу медели " и пальцем вверх ткнуть с заговорщицким видом 
Понты решают всё ( сталин ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, E Class Lee сказал:

К примеру сейчас один чувак продает садик, который открыл год назад, просто не рентабельно. А вложено немерянное количество бабла. 

https://bina.az/items/1177906

 

Боже какая безвкусица:wacko:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Не надо никакой резьбы, хотя и это тоже имеет свою клиентуру. Сейчас популярны более современные течения в мебели. Дерево в сочетании с металлом, бетоном, смолой и т.д. В этом сегменте в Баку очень мало хороших предложений. Цена вопроса, навскидку, тысяч 300. Может и меньше, детально не считал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Vox_populi сказал:

 

Тут больше об идеях, без бизнес плана. А от бизнес идеи до реализации, а тем более без бизнес плана. В общем, можно спокойно пообщаться) 

Раз такое дело то у меня есть идея,план,теория которая находит свое подтверждение в практике на малой модели...осталось реализовать по крупному но так как нет уверенности получится СЯ ЛИ  я тут предпочитаю молчать

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, E Class Lee сказал:

если вложения 10-12 тысяч манат, однозначно стоит. Даже если вы прогорите, у вас появиться незаменимый опыт. 

Реальный курс бизнеса, в Английскийх бызнес школах, стоит от 15-до бесконечности тысяч фунтов, и даже окончив их человек делая бизнес совершает ошибки. 

Вы прям вселили в меня уверенность, спасибо!

 и это не шутка 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rasim15 сказал:

Раз такое дело то у меня есть идея,план,теория которая находит свое подтверждение в практике на малой модели...осталось реализовать по крупному но так как нет уверенности получится СЯ ЛИ  я тут предпочитаю молчать

 

А вы начните с малого, и в случае если заработает, или уже работает, масштабируйте. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Klyepa said:

Весь мой жизненный опыт говорит, что не стоит начинать ни один бизнес с недостаточным финансированием.

А я думаю, что вкладывать можно ту сумму, которую можешь позволить себе потерять .

Link to comment
Share on other sites

А я думаю, что вкладывать можно ту сумму, которую можешь позволить себе потерять .
Вкладывать НУЖНО ту сумму, которая позволит осуществить задуманное в полной мере.
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vox_populi сказал:

 

А вы начните с малого, и в случае если заработает, или уже работает, масштабируйте. 

Интересно и главное верно..... но терпение не хватает зная что можно заработать намного больше.

Ведь жизнь идёт

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rasim15 said:

Интересно и главное верно..... но терпение не хватает зная что можно заработать намного больше.

Ведь жизнь идёт

А можно и потерять. 

А ведь люди так и становятся банкротами.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Uska2 сказал:

А можно и потерять. 

А ведь люди так и становятся банкротами.

Со мной как раз таки так и происходит..... зарабатываю 200-400 долл в неделю.....как только хочу большего всё идёт к чёрту под хвост:faceoff: 

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2019 в 11:22, E Class Lee сказал:

Как? в каком сегменте рынка, чем вы будете заниматься - чтобы заработать денег, и не нарушать закон. Условие - работать и зарабатывать в Азербайджане.

Какой вид деятельности, услуга, торговля, общепит, и т.д  

Уважаемый ТС!

Прекрасный старт – финансы. Предположим они Ваши. Исходя из Вашего видения бизнес-процессов прекрасно понимаете что из чего исходит, от чего зависит и где точка бифуркации… Т.е. в принципе Вам надо лишь вложить в отрасль, которая ближе по сфере интересов, жизненному опыту и будет оставаться в тренде в ближайшие пару-тройку десятилетий. Трендовых выкладок в интернете  море. Да, они не во всем адаптивны к Азербайджану, но они таковы. Местные особенности важны, но не в общемировом масштабе, а именно в плане формирования команды.

Деньги Вы и сами можете поделить на этапы. Разработка, внедрение, ЗП, реклама, прибыль, точка безубыточности, окупаемость, ликвидность. Это все на 2-3 года. Но. При обязательном условии -  КОМАНДЕ! Создав ее можете быть уверены в успехе процентов на 50-60. Дальше все прозрачно. Расходы и доходы. Для всех и для каждого. Ориентиры, самоотдача, вовлеченность себя и каждого. Без смены коней на переправе, без создания левых рабочих мест для детей чиновников, родственников и прочего балласта. Бизнес в чистом виде, засучив рукава. Это практически акционирование. Вложив свои интеллект, время и силы, сотрудники становятся частью капитала, вправе рассчитывать на процент в последующем доходе адекватно своему КТУ на этапе становления.

Всегда будет востребована сфера услуг. Сейчас это все то, что основано на e-Commerce. На этом строятся настоящие империи. От торговли практически всеми ТНП (e-Market), до узкоспециализированного сервиса по ремонту скажем мобильников. Здесь соединяются все бизнес-процессы. Ничего в собственности, только идей, хостинг, офис, склад, логистика... 

Ну и то, что Азербайджан никак не возьмет на свое вооружение – географию, культуру и природу. Туризм. Нужен сервис полного цикла, но для самой массовой ЦА. Как это в Грузии. Разработка, стимулирование и поддержка частной инициативы по созданию мини-гостиниц самообслуживания. Море, солнце, кухня, фрукты, история, все играет на привлекательность. Сервис? Даже если он не дотягивает, турист (постсоветский и местный) доберет своими руками.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 03.09.2019 в 17:33, DevilNight сказал:

Вариант 1 : Покупать пару квартир близко к городу и сдавать через аирбнб,букинг.

Вариант 2 : Покупать машин, открывать такси фирму. Сдавать и машины в аренду , и проценты держать.

 

Для беспройгрышного бизнеса нужна надёжная законодательная база для её защиты. В развивающих стран этого нет. Надо выйбрать страну где будешь защищён законом и потом оттуда делать бизнес здесь. Только местный бизнес никогда не был выйгришным если не делать его международным. В самом лучшем варианте достигнет только местный бизнес небольшого просвета и потом как на осцилиографе сплошная линия... а гарантия что законы не поменяются к сожалению ровно почти нулю. 

Вот например, имея бизнес в США купить дома и отдавать в аренду или продавать новоиспечённым иммигрантам. Как известно у них нет ни кредитной истории ни прав каких либо арендовать без помощи гражданина. Полученную прибыль инвестировать в родную страну. Недавно смотрел в Америке продавали вес маленький город за 7 лимонов со своими жителями. Прекрасно... В Баку одна квартира на торговой в которой никто не живёт или не покупает стойт даже больше. 

На счёт такси... Я сегодня сажусь в полуразбитую, без гарантии в техническом плане машину и она на всех парусах лечу на место назначения... не зная что каждую секунду просто рискую. 

Подумайте сами - 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...