Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.112


Recommended Posts

Судя по тому что про свои доходы НФ сообщает 1 раз в 3-4 месяца, думаю раньше ноября данных по доходам от нефти за период с августа по октябрь мы не увидим. Придется высчитывать по статистике продаж.

image.thumb.png.03881c6a0290d4cd965c06c34d510e49.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

https://haqqin.az/news/157401

а я вот размышляю: если потрясти таких вот типажей и подсчитать (не имеет значения в данном случае причина, по которой идет слив в Хаггыне), какая сумма изъята из доходов страны?))) 

кстати, как коррупция и раздербанивание бюджета влияют на курс маната?)))

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/157401
а я вот размышляю: если потрясти таких вот типажей и подсчитать (не имеет значения в данном случае причина, по которой идет слив в Хаггыне), какая сумма изъята из доходов страны?))) 
кстати, как коррупция и раздербанивание бюджета влияют на курс маната?)))
какая разница кто купит недвижимость в Канаде пенсионеры или глава Саатлы?
доллары все равно уезжают из страны
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

http://interfax.az/view/776462

 

Французский молочный концерн закрывает представительство в Азербайджане

Международный французский частный молочный концерн Lactalis объявил о ликвидации своего представительства в Азербайджане.

«Претензии от кредиторов будут приниматься в течение двух месяцев по адресу Баку, Ясамальский район, улица Муртузы Мухтарова, 203А, квартира 37», - говорится в объявлении компании.

Закрыть представительство в Азербайджане также приняла решение компания «BSA International SA» (входит в концерн Lactalis). Претензии от кредиторов будут приниматься в течение двух месяцев по тому же адресу.

Lactalis- международный французский частный молочный концерн, со штаб-квартирой в городеЛаваль. Компания присутствует в 148 странах мира и является третьим по величине в мире производителем молочной продукции и лидером по выпуску сыра в Европе. Владеет 211 заводами по всему миру, в том числе 69– во Франции

 

вот они реалии ,которые создают для инвесторов ненефтяного сектора а азербайджане.

 и это 2019 год ,а не 2013 .

Edited by vugel
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Haisenberg сказал:

В Азербайджане создадут леса промышленного значения

https://report.az/ru/ekologiya/v-azerbaydzhane-sozdadut-lesa-promishlennogo-znacheniya/

 

 

 

А киши, что за страна, идиот на идиоте сидить, идиотом помыкает. Сперва был памбыг.. Сейчас уже леса... Дебилы бля.....

Балл за мат 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Лесник сказал:

Неделю провел в Грузии ( 2 дня Тбилиси 5-Батуми). Последний раз был в Тбилиси 2 года назад. Чисто собственные наблюдения. Первое что бросается в глаза. Автопарк уже как наш. Новых машин чисто визуально не меньше нашего. Дорогих машин стало больше. По дороге в Батуми в любой даже самой маленькой кафешке принимают карты к оплате. На обратном пути в самом лучшем месте в Габале не взяли, только нал. Батуми. Ну что сказать я понимал что сравнивать с Гянджой или Сумгаитом не стоит. Но чтоб вот ожидать что по многим вещам переплюнет  Баку я не думал. За неделю его посещают больше туристов чем Баку за месяц и это еще при российских санкциях. Масштабные проекты в строительном секторе которые нам и не снились. И многое другое. Грузия развивается. Атмосфера и ощущение свободы стоит даже больше чем какие то материальные блага. Полный приоритет для креатива, инициатив, свободы самовыражения. Я предлагаю скинутся и отправить нашего пашаевского замполита туда на пару дней, чтоб он потом вернулся и больше не рассказывал нам как наши космические корабли бороздят просторы вселенной. 

 

Мише удалось создать данный фундамент, контент для соц-экономич  роста Грузии. 

Не мало нашего брата имеют в  Грузии свой бизнес, инвестируют в экономику соседей.  А можно вспомнить как в советское и постсоветское периоды Иверия была одной из коррумпированных в экс-Союзе республик, кумовство, родственные связи процветали. Но они смогли преодолеть эти родимые пятна  коммунист строя, и вырвались вперед.

Далеко оставив по многим аспектам и позициям и нас и многострадальных.  

Туризм, привлекательные бизнес-климат , почти отсутствие взяток и прочей ржавчины -  рецепт их успеха. 

что тут скажешь, молодца.  Завидуем молча. 

И дело не в менталитете - мол они как бы ближе к Европе.  Власти там смогли развернуть корабль на свободу, комфортные  бизнес-условия и тд.  

Ли Куан Ю -  в сове время предпринял более резкие но единственно  верные шаги, и предопределил сингапурское экономическое чудо.

Примерно такое   же чудо  похоже  мы видим в Грузии.   А наши нувориши вкладывают в развитие Канады, Чехии, Испании и тд.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Dmitry Igorevich сказал:

какая разница кто купит недвижимость в Канаде пенсионеры или глава Саатлы?
доллары все равно уезжают из страны

пенсионеры могут купить недвижимость только в том случае, если они работали там, где можно "накопить" энную сумму. 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, vugel said:

http://interfax.az/view/776462

 

Французский молочный концерн закрывает представительство в Азербайджане

Международный французский частный молочный концерн Lactalis объявил о ликвидации своего представительства в Азербайджане.

вот они реалии ,которые создают для инвесторов ненефтяного сектора а азербайджане.

 и это 2019 год ,а не 2013 .

это очень позитивный шаг - надо выдавливать конкурентов местных производителей. 

если у нас уже несколько местных- производителей молочной продукции, зачем нам габырга в виде иностранного конкурента? почитайте на досуге как Германия боролась с "инвестициями" вырвавшейся вперед в промышленной революции Англии. 

так же советую вам почитать как европейцы поддерживают своих сельскохозяйственных производителей громадными дотациями. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Жеглов. сказал:

это очень позитивный шаг - надо выдавливать конкурентов местных производителей. 

если у нас уже несколько местных- производителей молочной продукции, зачем нам габырга в виде иностранного конкурента? почитайте на досуге как Германия боролась с "инвестициями" вырвавшейся вперед в промышленной революции Англии. 

так же советую вам почитать как европейцы поддерживают своих сельскохозяйственных производителей громадными дотациями. 

 

Вот когда будут реальные производители с реальной качественной продукцией, вот тогда можно о чем то говорить, а до Германии с её производством и тем более как она боролась нам как раку раком до горы.

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Alpinist said:

 

Вот когда будут реальные производители с реальной качественной продукцией, вот тогда можно о чем то говорить, а до Германии с её производством и тем более как она боролась нам как раку раком до горы.

приведу вам пример хорошего производетеля - Милла. молоко привозят из Гябяля.

поймите меня правильно - я за объективный взгляд на вещи, а не хайщювянство и обсирание всего отечественного. 

вот скажите мне, зачем нам импортировать варенья и мед из Германии и молоко из Франции? разве у нас не растут фрукты, коровы не дают молоко, пчелы не дают мед? 

привозить надо станки, передовые средства производства, автомобили в конце концов. у европейцев надо учиться, учиться и учиться, перенимать передовые методы образования, медицины, права. 

но не импортировать компоты.

Edited by Жеглов.
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Жеглов. said:

приведу вам пример хорошего производетеля - Милла. молоко привозят из Гябяля.

поймите меня правильно - я за объективный взгляд на вещи, а не хайщювянство и обсирание всего отечественного. 

вот скажите мне, зачем нам импортировать варенья и мед из Германии и молоко из Франции? разве у нас не растут фрукты, коровы не дают молоко, пчелы не дают мед? 

привозить надо станки, передовые средства производства, автомобили в конце концов. у европейцев надо учиться, учиться и учиться, перенимать передовые методы образования, медицины, права. 

но не импортировать компоты.

кто "Должен"  привозить? это общие колхозные лозунги, на самом деле никто никому не должен. Должно быть выгодно привозить станки, налаживать производство. Выгодно а не должен. Бизнес сам прекрасно отрегулирует. Вот отсюда и задавайте вопросы почему бизнесу не выгодно. После ответа на этот вопрос возможно правильно спроецировать вопрос о том кто должен

Edited by Voyageralone
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

http://marja.az/news/46811?title=resmi-mezenneler-aciqlandi

2019-cu ilin Sentyabr ayının 04-nə Mərkəzi Bankın açıqladığı rəsmi Dollar/Manat məzənnəsi Sentyabrın 3-ü ilə müqayisədə dəyişməyərək 1,7000 manat olub, Avro/manat məzənnəsi 1.8657 manata qalxıb, Rubl/manat məzənnəsi isə 0,0255 manatda qalıb.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Жеглов. said:

это очень позитивный шаг - надо выдавливать конкурентов местных производителей. 

 

Конкуренция - двигатель прогресса.

 

Выдавливанием французов, качество Миллы не повысить ;)

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Хамаль said:

Уж извините, но продукция Миллы отвратительна.

зачем я должен вас извинять за ваше субъективное мнение? вам не нравитсяа мне нравится. 

25 minutes ago, Voyageralone said:

кто "Должен"  привозить? это общие колхозные лозунги, на самом деле никто никому не должен. Должно быть выгодно привозить станки, налаживать производство. Выгодно а не должен. Бизнес сам прекрасно отрегулирует. Вот отсюда и задавайте вопросы почему бизнесу не выгодно. После ответа на этот вопрос возможно правильно спроецировать вопрос о том кто должен

следите за речью, я по отношению к вашему мнению не использовал такие унижающие слова. 

когда будете беседовать цивильно, с удовольствием отвечу на ваше мнение.

2 minutes ago, Rosso said:

Конкуренция - двигатель прогресса.

Выдавливанием французов, качество Миллы не повысить ;)

а кто сказал что выдавливанием иностранцев автоматически повысится качество местного производителя? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Жеглов. said:

следите за речью, я по отношению к вашему мнению не использовал такие унижающие слова. 



когда будете беседовать цивильно, с удовольствием отвечу на ваше мнение.

Извиняйте если обидел, но слово Колхоз отнюдь не унижающее слово и никогда в таком ракурсе его не использую. Колхоз- коллективное хозяйство, в данном контексте имею ввиду это призывы и лозунги советской, коллективной формации, когда предприниматель  - антинародный элемент, буржуа и должен коллективу. 

  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Жеглов. said:

приведу вам пример хорошего производетеля - Милла. молоко привозят из Гябяля.

поймите меня правильно - я за объективный взгляд на вещи, а не хайщювянство и обсирание всего отечественного. 

вот скажите мне, зачем нам импортировать варенья и мед из Германии и молоко из Франции? разве у нас не растут фрукты, коровы не дают молоко, пчелы не дают мед? 

привозить надо станки, передовые средства производства, автомобили в конце концов. у европейцев надо учиться, учиться и учиться, перенимать передовые методы образования, медицины, права. 

но не импортировать компоты.

Нет, зачем нам станки. Мы их не любим, нам прилавок бы. "Купи-продай" вот схема нашего успеха которую мы никак не хотим применить, хотя она так и просится всегда. Но мы пытаемся себя обмануть, что можем что-то другое, может это нас и тормозит. Нефть есть надо продать, 95 бензин купить (хотя он уже премиум, т.е. не обязательно 95), кто-то недоел орехов пршлый раз - это же спрос, хоть не сегодня, но завтра нужно продавать. Продадим свой газ по дороже, купим по дешевле другой - и газ будет и деньги. Медецина - качество плохое, но спрос же есть, значит всё ок, продолжаем продажу услуг. Зачем тратится на подъём качества, когда прибль от этого не увеличится. А будущее? А будущее это завтра, а сделка купли-продажи сегодня.

 

Курс доллара к манату  1,7. Я немного понимаю как это поддерживают без колебаний, но думаю ничего хорошего в этом нет. Мы просто прилипли к доллару, и когда он поднимаемся радуемся, что евро или фунтик упал. Вопрос какой ценой?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Жеглов. сказал:

приведу вам пример хорошего производетеля - Милла. молоко привозят из Гябяля.

поймите меня правильно - я за объективный взгляд на вещи, а не хайщювянство и обсирание всего отечественного. 

вот скажите мне, зачем нам импортировать варенья и мед из Германии и молоко из Франции? разве у нас не растут фрукты, коровы не дают молоко, пчелы не дают мед? 

привозить надо станки, передовые средства производства, автомобили в конце концов. у европейцев надо учиться, учиться и учиться, перенимать передовые методы образования, медицины, права. 

но не импортировать компоты.

 

Я тоже за объективный взгляд, если даже принять факт что Мила хороший производитель (многие с вами не согласятся) он единичный. Я тоже за хороший качественный отечественный товар за адекватную цену, но реальность говорит о другом.

Пока у нас нет качественного своего разнообразного товара, нельзя чтоб ушли другие, выбор для покупателя это стержень рынка. Уверяю вас привозить станки и средства производства еще не есть выход, пока не будет своей фишки типа стартапов мирового уровня или еще чего конкурентноспособного все эти лифаны, хязри и т.д. никому не нужны.

Да нужна медицина, образование и т.д. но в реалии что у нас есть сегодня для нас вытеснять производителя не правильно, мы страна 3-го мира фактически, даже один завод с советских времен построенный и то не могут или не хотят реконструировать чтоб в стране был свой бензин.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Я тоже за объективный взгляд, если даже принять факт что Мила хороший производитель (многие с вами не согласятся) он единичный. Я тоже за хороший качественный отечественный товар за адекватную цену, но реальность говорит о другом.

Пока у нас нет качественного своего разнообразного товара, нельзя чтоб ушли другие, выбор для покупателя это стержень рынка. Уверяю вас привозить станки и средства производства еще не есть выход, пока не будет своей фишки типа стартапов мирового уровня или еще чего конкурентноспособного все эти лифаны, хязри и т.д. никому не нужны.

Да нужна медицина, образование и т.д. но в реалии что у нас есть сегодня для нас вытеснять производителя не правильно, мы страна 3-го мира фактически, даже один завод с советских времен построенный и то не могут или не хотят реконструировать чтоб в стране был свой бензин.

это плохо.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, quattro said:

Btb Nizami 1.7020- 1.7030

курс уже продолжительное время повысился и остановился на этом уровне. 

 

касательно местного производства - все жалуются на безработицу. а откуда взять рабочие места если наши форумские лакомки и лакомцы хотят пить французское молоко и пить французский компот? 

объясните мне как из воздуха брать рабочие места и платить людям зарплату, если всю продукцию вы хотите покупать из-за рубежа? 

мебель - из-за рубежа, молоко - из-за рубежа, мед - из-за рубежа. 

 

вот ввели налоги на фрукты и овощи, разве плохо стало? зачем в страну завозить грузинские яблоки если своих навалом? 

 

мы как общество - очень трусливая масса людей, не более. все хотят отбросить ответственность на других и показать какой он бомба оглан.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Это не то что плохо, это полный финиш.

поэтому нет смысла особо бороться за качество и устанавливать приемлемые цены. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Alpinist said:

 

Я тоже за объективный взгляд, если даже принять факт что Мила хороший производитель (многие с вами не согласятся) он единичный. Я тоже за хороший качественный отечественный товар за адекватную цену, но реальность говорит о другом.

Пока у нас нет качественного своего разнообразного товара, нельзя чтоб ушли другие, выбор для покупателя это стержень рынка. Уверяю вас привозить станки и средства производства еще не есть выход, пока не будет своей фишки типа стартапов мирового уровня или еще чего конкурентноспособного все эти лифаны, хязри и т.д. никому не нужны.

Да нужна медицина, образование и т.д. но в реалии что у нас есть сегодня для нас вытеснять производителя не правильно, мы страна 3-го мира фактически, даже один завод с советских времен построенный и то не могут или не хотят реконструировать чтоб в стране был свой бензин.

просматривал частные школы - в каждой по 1-2 иностранца с хорошим опытом работы, менеджер. 

почему бы не нанять в каждую гос школу по 1-му такому менеджеру, чтобы он привел в порядок наше образование? 

почему наш йейиб-ичян миллят не выдвигает таких требований к правительству? 

почему с улюлюканьем и визгами вострога, толпами идут на такие мероприятия как формула и евроигры? 

все потому, что уровень большинства нашего народа достаточно низкий, ему не нужно образование, ему нужно попить поесть и поср..ь последнее - в прямом и переносном смысле. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

курс уже продолжительное время повысился и остановился на этом уровне. 

 

касательно местного производства - все жалуются на безработицу. а откуда взять рабочие места если наши форумские лакомки и лакомцы хотят пить французское молоко и пить французский компот? 

объясните мне как из воздуха брать рабочие места и платить людям зарплату, если всю продукцию вы хотите покупать из-за рубежа? 

мебель - из-за рубежа, молоко - из-за рубежа, мед - из-за рубежа. 

 

вот ввели налоги на фрукты и овощи, разве плохо стало? зачем в страну завозить грузинские яблоки если своих навалом? 

 

мы как общество - очень трусливая масса людей, не более. все хотят отбросить ответственность на других и показать какой он бомба оглан.

 

Выделенное говорит о вашей предвзятости, вы обижаетесь на колхоз, а сами в тот же колодец воду льете, ну да ладно.

А теперь по местное производство - его губят не хотелки форумчан, а монополия и беспросветная отвратительная бизнес среда. Второе это местный производитель по многим причинам не может производить качественный продукт, но опять же в этом не виноват покупатель форумчанин в том же числе, а сам производитель и состояние дел в стране.

Налоги ввели на продукты не потому что бы в страну не ввозили чьи то яблоки, а потому что сами перегнули палку с состоянием дел с сельхоз продуктами в частности.

Мы как общество загнаны в то состояние о котором вы пишите, вспомните сколько голов полетело, в любом обществе и стране элита должна быть с обществом, поднимать, развивать, приучать и если надо воспитывать его, а как у нас мы все знаем и любой адекватный человек ищет выход с максимальных выгодным для себя ибо наелись. Все разговоры про бомба оглан и все остальное в сегодняшних реалиях не серьезны ибо пока система кормит основную массу общества по определенной схеме все будет так как есть.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, B.B. сказал:

поэтому нет смысла особо бороться за качество и устанавливать приемлемые цены. 

 

Смысл всегда есть, но увы реальность пока другая и поэтому лучше чтоб пока были другие тут чтоб люди имели хоть какой то выбор.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

растет на основании данных об увел. активности в секторе услуг Китая(второй по величине в мире потр.нефти,крупный импортер)

Фьючерс на нефть Brent

58,55 +0,29    +0,50%

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Жеглов. сказал:

просматривал частные школы - в каждой по 1-2 иностранца с хорошим опытом работы, менеджер. 

почему бы не нанять в каждую гос школу по 1-му такому менеджеру, чтобы он привел в порядок наше образование? 

почему наш йейиб-ичян миллят не выдвигает таких требований к правительству? 

почему с улюлюканьем и визгами вострога, толпами идут на такие мероприятия как формула и евроигры? 

все потому, что уровень большинства нашего народа достаточно низкий, ему не нужно образование, ему нужно попить поесть и поср..ь последнее - в прямом и переносном смысле. 

 

Те кто выдвигал требования или на кладбище или в тюрьмах гниет, а основная масса миллята кормится по одной схеме - ты мне, я выше, он еще выше и т.д. по кругу. А кто довел уровень большинства до этого состояния ? Где элита ? Ваши примеры про игры, поесть и т.д. это все то что ему привили за годы так называемой независимости со стороны руководящего класса. Народ сам по себе никогда ни в одной стране мира не делал чудес, всегда появлялся лидер и его команда которая вытаскивала страну из болота, примеры Сингапура и т.д. есть.  

У нас даже курс маната не рыночный как таковой, он назначается, у нас нет настоящего рынка, нет капитализма, мы в каком то особом мирке, нас нет в ВТО, нас нет во многих организациях потому что все надо будет менять !!! Даже переговоры с ЕС столько идут поэтому.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Alpinist said:

Выделенное говорит о вашей предвзятости, вы обижаетесь на колхоз, а сами в тот же колодец воду льете, ну да ладно.

А теперь по местное производство - его губят не хотелки форумчан, а монополия и беспросветная отвратительная бизнес среда. Второе это местный производитель по многим причинам не может производить качественный продукт, но опять же в этом не виноват покупатель форумчанин в том же числе, а сам производитель и состояние дел в стране.

Налоги ввели на продукты не потому что бы в страну не ввозили чьи то яблоки, а потому что сами перегнули палку с состоянием дел с сельхоз продуктами в частности.

Мы как общество загнаны в то состояние о котором вы пишите, вспомните сколько голов полетело, в любом обществе и стране элита должна быть с обществом, поднимать, развивать, приучать и если надо воспитывать его, а как у нас мы все знаем и любой адекватный человек ищет выход с максимальных выгодным для себя ибо наелись. Все разговоры про бомба оглан и все остальное в сегодняшних реалиях не серьезны ибо пока система кормит основную массу общества по определенной схеме все будет так как есть.

нету у меня предвзятости, нету. я человек объективный, здесь пишу под ником, поэтому даже желания переспорить кого-то нету. только делюсь своим субъективным мнением. 

1) местное производство - для того чтобы у нашего народа была работа, должно быть местное производство. покупая молоко сделанное во Франции, мы оплачиваем труд французского фермера, отбирая эти деньги у местного фермера,

2) плохая бизнес среда - опять же вина нашего народа. кто ухудшает бизнес среду? наши, свои. кто не борется с ними? наши, свои. кого прикажете обвинитьв наших бедах? Новозеландца? Датчанина? Бельгийца? сами все обосрали и сами сидим в этом дерьме. кто разрушил медицину? кто БРАЛ и кто ДАВАЛ взятку? свои, наши. так что не надо махать этим как флаг, мол подавай нам условия как в Европе и мы таааааак заживем, мало не покажется. а кто создал эти самые условия в Европе? или они с неба свалились? 

3) элита у нас частью продалась частью ушла, мы остались йетимы. даже когда кто-то из этих йетимов пытается что-то сделать, находится 50 паскуд, готовых разорвать этого активиста. я несколько раз пытался проводить мероприятия - часть людей линяла, когда понимала что надо поработать бесплатно во благо общества, а другие усиленно обсирали наш труд. 

посему еще раз скажу вам - надо менять мышление, свое и общественное, тогда и будет у нас все как в европах. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Жеглов. сказал:

курс уже продолжительное время повысился и остановился на этом уровне. 

 

касательно местного производства - все жалуются на безработицу. а откуда взять рабочие места если наши форумские лакомки и лакомцы хотят пить французское молоко и пить французский компот? 

объясните мне как из воздуха брать рабочие места и платить людям зарплату, если всю продукцию вы хотите покупать из-за рубежа? 

мебель - из-за рубежа, молоко - из-за рубежа, мед - из-за рубежа. 

 

вот ввели налоги на фрукты и овощи, разве плохо стало? зачем в страну завозить грузинские яблоки если своих навалом? 

 

мы как общество - очень трусливая масса людей, не более. все хотят отбросить ответственность на других и показать какой он бомба оглан.

Хорошо, приведу пример по мебели- свекровь заказывала пару лет назад мебель от Эмбавуд на дачу. Взяли замеры- оказалось что кусок столешницы длиной метров 3 (а может и больше) мастер посчитал лишнее, но магазин после установки и выявления этого факта отказался вычесть этот лишний кусок из общей цены мебели! Скандалы ни к чему не привели. Не прошло и года (хотя мы на даче только летом пару месяцев бываем) дверцы шкафчиков не закрываются- мешают друг другу! Полное дерьмо оказалась эта мебель! А вы советуете свое брать. Зачем? Платить за мусор с трудом нажитые деньги? 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

приведу вам пример хорошего производетеля - Милла. 

Достаточно посмотреть срок хранение таких продуктов даже не состав чтоб понят сколько там консервантов. 

Молочные и мясные у нас можно сказать на 0е. Да все колбасы и сосиски халал. Производители сами приглашают посмотреть процесс производства. Потому что сейчас у всех (почти) все чисто. Но! ингредиенты механически обработанное мясо (шкура курицы итд.) и порошки 

Edited by quattro
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, гюнель2011 said:

Извините конечно, но Милла - это редкостное г.... Не советую вам давать ее продукцию детям. Кроме того, не имея конкурентов мне будет бессмысленно повышать качество своей продукции: все равно за отсутствием выбора, мой «мусор» потребители будут вынуждены покупать. Элементарно у нас нету своих голландских сыров, все они как минимум беларусские и украинские! И так же другие товарные позиции в молочке- у нас есть не все, а уберут конкурентов - и не будет у нас этой продукции вообще. Вы сравнивали эстонское сливочное масло и наше (любое) на вкус? Попробовав это масло, я уже не могу без содрогания прикасаться к остальным маслам, а что делать? Цена дорогая, вот и перестали ее завозить, приходиться травиться аналогами

 

Just now, Alpinist said:

 

Те кто выдвигал требования или на кладбище или в тюрьмах гниет, а основная масса миллята кормится по одной схеме - ты мне, я выше, он еще выше и т.д. по кругу. А кто довел уровень большинства до этого состояния ? Где элита ? Ваши примеры про игры, поесть и т.д. это все то что ему привили за годы так называемой независимости со стороны руководящего класса. Народ сам по себе никогда ни в одной стране мира не делал чудес, всегда появлялся лидер и его команда которая вытаскивала страну из болота, примеры Сингапура и т.д. есть.  

У нас даже курс маната не рыночный как таковой, он назначается, у нас нет настоящего рынка, нет капитализма, мы в каком то особом мирке, нас нет в ВТО, нас нет во многих организациях потому что все надо будет менять !!! Даже переговоры с ЕС столько идут поэтому.

1) не согласен. на кладбище и в тюрьмах гниют в основном волные (а в большей массе невольные) агенты западных спецслужб.  

2) почему я не ворую? из ваших слов получается что достаточно поставить во главе предприятия урода, чтобы все сразу стали уродами. я с этим не согласен. из ваших слов получается что наш народ безвольная толпа людей.  

3) для того чтобы появился лидер, народ должен быть готов принять этого лидера, а у нас убивают таких лидеров в зачатке, люди живут по принципу "гой отурмушух дана", "нервы жалко". с таким народом лидера не взрастишь. лидер не прыгает с парашюта, не появляется в один день, он долго и долго растет. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, quattro сказал:

Достаточно посмотреть срок хранение таких продуктов даже не срок чтоб понят сколько там консервантов. 

Молочные и мясные у нас можно сказать на 0е. Да все колбасы и сосиски халал. Производители сами приглашают посмотреть процесс производства. Потому что сейчас у всех (почти) все чисто. Но! ингредиенты механически обработанное мясо (шкура курицы итд.) и порошки 

Какие сосиски? Мой ребенок 7 лет мало разбирается в производителях, но местные сосиски ОНА НЕ ЕСТ! потому что вкус отвратный! А когда варю ей сосиски Черкизовские, Папа может и другие российские- уплетает с удовольствием. Ребенка не обманешь

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

нету у меня предвзятости, нету. я человек объективный, здесь пишу под ником, поэтому даже желания переспорить кого-то нету. только делюсь своим субъективным мнением. 

1) местное производство - для того чтобы у нашего народа была работа, должно быть местное производство. покупая молоко сделанное во Франции, мы оплачиваем труд французского фермера, отбирая эти деньги у местного фермера,

2) плохая бизнес среда - опять же вина нашего народа. кто ухудшает бизнес среду? наши, свои. кто не борется с ними? наши, свои. кого прикажете обвинитьв наших бедах? Новозеландца? Датчанина? Бельгийца? сами все обосрали и сами сидим в этом дерьме. кто разрушил медицину? кто БРАЛ и кто ДАВАЛ взятку? свои, наши. так что не надо махать этим как флаг, мол подавай нам условия как в Европе и мы таааааак заживем, мало не покажется. а кто создал эти самые условия в Европе? или они с неба свалились? 

3) элита у нас частью продалась частью ушла, мы остались йетимы. даже когда кто-то из этих йетимов пытается что-то сделать, находится 50 паскуд, готовых разорвать этого активиста. я несколько раз пытался проводить мероприятия - часть людей линяла, когда понимала что надо поработать бесплатно во благо общества, а другие усиленно обсирали наш труд. 

посему еще раз скажу вам - надо менять мышление, свое и общественное, тогда и будет у нас все как в европах. 

 

 

1. Ответьте себя почему мы его покупаем и что нас заставляет это делать ?

2. Перечитайте мои посты и ответ вы найдет на свой вопрос.

3. Элита в первую очередь это ВЛАСТЬ и потом оппозиция состоящая из ученных, журналистов образованных знающих людей, в любой стране мира народ выводят или же ведут его ЭЛИТА - а это или ВЛАСТЬ или же ОППОЗИЦИЯ, сам по себе народ нигде ничего не делает.

Что бы менять мышление надо иметь образование, знания, просвещение и т.д. А где его взять людям которых довели до того состояния что мы имеем ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, гюнель2011 said:

Хорошо, приведу пример по мебели- свекровь заказывала пару лет назад мебель от Эмбавуд на дачу. Взяли замеры- оказалось что кусок столешницы длиной метров 3 (а может и больше) мастер посчитал лишнее, но магазин после установки и выявления этого факта отказался вычесть этот лишний кусок из общей цены мебели! Скандалы ни к чему не привели. Не прошло и года (хотя мы на даче только летом пару месяцев бываем) дверцы шкафчиков не закрываются- мешают друг другу! Полное дерьмо оказалась эта мебель! А вы советуете свое брать. Зачем? Платить за мусор с трудом нажитые деньги? 

вы подали на них в суд? или отделались замечанием "нервы жалко"? если нервы жалко, то и жаловаться незачем. 

для того чтобы производитель стал делать качественные вещи, потребитель должен вступать с ним в контакт, выдвигать свои требования а не быть в роли статиста. 

4 minutes ago, quattro said:

Достаточно посмотреть срок хранение таких продуктов даже не состав чтоб понят сколько там консервантов. 

Молочные и мясные у нас можно сказать на 0е. Да все колбасы и сосиски халал. Производители сами приглашают посмотреть процесс производства. Потому что сейчас у всех (почти) все чисто. Но! ингредиенты механически обработанное мясо (шкура курицы итд.) и порошки 

колбасы и сосиски я не покупаю и вам не советую. 

каков срок хранения у французского молока продаваемого у нас? неужто 2 дня? 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

 

1) не согласен. на кладбище и в тюрьмах гниют в основном волные (а в большей массе невольные) агенты западных спецслужб.  

2) почему я не ворую? из ваших слов получается что достаточно поставить во главе предприятия урода, чтобы все сразу стали уродами. я с этим не согласен. из ваших слов получается что наш народ безвольная толпа людей.  

3) для того чтобы появился лидер, народ должен быть готов принять этого лидера, а у нас убивают таких лидеров в зачатке, люди живут по принципу "гой отурмушух дана", "нервы жалко". с таким народом лидера не взрастишь. лидер не прыгает с парашюта, не появляется в один день, он долго и долго растет. 

 

1. Не серьезно. К примеру Эльмар Гусейнов какой он агент ? Писал, показывал и что? 

2. Вы не воруете по двум причинам, или вы честный и таких мизер или у вас нет возможности. Основная масса живет по коррупционной схеме и это неоспоримый факт, все разговоры почему я не не ворую, а остальные 99% да не серьёзны.

3. Нет все так просто, то что вы пишите это малая часть.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...