Jump to content

Recommended Posts

Качественное описание в Баку Вам никто не сделает. Советую сразу делать КТ с контрастом. Мне кажется дешевле будет в государственных клиниках. Хорошая аппаратура в Национальном Онко Центре, сделайте например там, но забейте на их описание. Попросите у них диск. Потом берете диск и через Интернет отправляйте или лично обращаетесь в любой известный центр в РФ или в Белоруссию и они делают вам нормальное описание или это будет как бы второе мнение.

Возможно, общую причину в Баку и найдут, а может и нет, Они не дают четкого описания и пишут часто общими фразами, что зачастую неприемлемо при лечении для оценки его эффективности.

4 часа назад, SistemaInternet сказал:

Качественное описание в Баку Вам никто не сделает. Советую сразу делать КТ с контрастом. Мне кажется дешевле будет в государственных клиниках. Хорошая аппаратура в Национальном Онко Центре, сделайте например там, но забейте на их описание. Попросите у них диск. Потом берете диск и через Интернет отправляйте или лично обращаетесь в любой известный центр в РФ или в Белоруссию и они делают вам нормальное описание или это будет как бы второе мнение.

Возможно, общую причину в Баку и найдут, а может и нет, Они не дают четкого описания и пишут часто общими фразами, что зачастую неприемлемо при лечении для оценки его эффективности.

нам нужен качественный снимок, описание перепроверим, конечно

а у нас разве есть государственные клиники?

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

нам нужен качественный снимок, описание перепроверим, конечно

а у нас разве есть государственные клиники?

Ну я назвал национальный онко центр там за взятку конечно, но дешевле сможете сделать. Понятие качественный снимок растяжимо.  У вас есть какие-то тех. требования? думаю вряд ли. Там просто профильно более четко сделают снимок, а вот с описанием у нас  беда..

Если денег много можете обратиться в Меркези клиника например. Сделают тоже самое возьмут дороже. Поэтому просто сделать снимок. Дешевле обращаться в гос. клиники, больницы. Онко центр для этого вполне подходит.

• Like 1

Только что, SistemaInternet сказал:

Ну я назвал национальный онко центр там за взятку конечно, но дешевле сможете сделать. Понятие качественный снимок растяжимо.  У вас есть какие-то тех. требования? думаю вряд ли. Там просто профильно более четко сделают снимок, а вот с описанием у нас  беда..

Если денег много можете обратиться в Меркези клиника например. Сделают тоже самое возьмут дороже. Поэтому просто сделать снимок. Дешевле обращаться в гос. клиники, больницы. Онко центр для этого вполне подходит.

если в курсе цен, можете назвать ценовой мин.-макс. этой процедуры?

2 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Дешевле обращаться в гос. клиники, больницы. Онко центр для этого вполне подходит.

кроме онко какие еще есть госклиники?

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

кроме онко какие еще есть госклиники?

Ну Merkezi Klinika, Medera hospital хорошая аппаратура. Просто Онко дешевле. Вас напрсано это возможно пугает.Надо идти по пути наименьших трат, а не страхов.

Edited by SistemaInternet
  • Like 1

Ну Merkezi Klinika, Medera hospital хорошая аппаратура. Просто Онко дешевле. Вас напрсано это возможно пугает.Надо идти по пути наименьших трат, а не страхов.

я хотела узнать примерные цены

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

я хотела узнать примерные цены

По коммерческим клиникам. Если брюшная полость около 300 ман с контрастом возьмут. Днем позвоните узнайте. Вдруг цены упали.

• Like 1

5 минут назад, SistemaInternet сказал:

По коммерческим клиникам. Если брюшная полость около 300 ман с контрастом возьмут. Днем позвоните узнайте. Вдруг цены упали.

ясно, цена запредельная конечно....в Туси мне сказали 150, мне показалось дорого

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

ясно, цена запредельная конечно....в Туси мне сказали 150, мне показалось дорого

Там и в Медэре хорошие специалисты.

• Like 1

6 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

Так вы позвоните спросите и обязательно сразу с контрастом делайте. 

• Like 1

5 часов назад, rom@shka сказал:

Там и в Медэре хорошие специалисты.

что скажете насчет цены? есть ли вариант найти что-то подешевле?

4 часа назад, SistemaInternet сказал:

Так вы позвоните спросите и обязательно сразу с контрастом делайте.

хорошо, узнаю, спасибо

29 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

хорошо, узнаю, спасибо

Я уже писал вам дешевле в гос. учреждении будет. По закону они должны сделать бесплатно, но сделают за взятку и по любому это будет дешевле

• Like 2

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

хорошо, узнаю, спасибо

Может в гос. Но не факт, что будет точное закоючение. Туси прекрасно проводит обследования. Как и Медэра

• Like 1

1 час назад, SistemaInternet сказал:

Я уже писал вам дешевле в гос. учреждении будет. По закону они должны сделать бесплатно, но сделают за взятку и по любому это будет дешевле

6 минут назад, rom@shka сказал:

Может в гос. Но не факт, что будет точное закоючение. Туси прекрасно проводит обследования. Как и Медэра

спасибо вам за советы )

8 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

спасибо вам за советы )

У моей сотрудницы сестры 4 недели назад поставили в онкологии диагноз рак. Узи и МРТ Туси и повторный гистологический анализ в Медэре опровергли напрочь этот диагноз. В этих 2 клиниках сидят отличные спецы. В последствии, сама онкология опровергла свой же диагноз. Если что, в личке можете спросить, посоветую к кому обратиться. По мере сил помогу

Edited by rom@shka
  • Like 1

1 минуту назад, rom@shka сказал:

У моей сотрудницы сестры 4 недели назад поставили в онкологии диагноз рак. Узи и МРТ Туси и повторный гистологический анализ в Медэре опровергли напрочь этот диагноз. В этих 2 клиниках сидят отличные спецы. Если что, в личке можете спросить, посоветую к кому обратиться. По мере сил помогу

спасибо, напишу )

В 03.09.2019 в 05:26, SistemaInternet сказал:

за бесплатно делают описание ?

В 02.09.2019 в 23:59, черепаха*тортилла сказал:

Подскажите, пожалуйста, где делают КТ брюшной полости (качественно) и почем?

если у вас есть проблемы то лучше брюшную полость делать МРТ обязательно  с контрастом, КТ обычно проверяют легкие.

• Like 1

3 часа назад, Grajina сказал:

если у вас есть проблемы то лучше брюшную полость делать МРТ обязательно  с контрастом, КТ обычно проверяют легкие.

скорее проблемки...дело в том что у меня пониженный гемоглобин, хотя по идее его быть не должно, питаюсь нормально, ежемесячных потерь крови нет, поэтому возникло такое мнение, что это может быть связано с кишечником, возможно, организм не усваивает каких-то питательных веществ, ну и решила проверить..

7 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

скорее проблемки...дело в том что у меня пониженный гемоглобин, хотя по идее его быть не должно, питаюсь нормально, ежемесячных потерь крови нет, поэтому возникло такое мнение, что это может быть связано с кишечником, возможно, организм не усваивает каких-то питательных веществ, ну и решила проверить..

это врач вам посоветовал ?  пониженный гемоглобин понятие растяжимое , тут есть такой факт насколько он понижен , если сильно тогда нужен целый комплекс исследований на чём вы теряете кровь. Не болейте. :rroza:

• Like 1

4 часа назад, Grajina сказал:

это врач вам посоветовал ?  пониженный гемоглобин понятие растяжимое , тут есть такой факт насколько он понижен , если сильно тогда нужен целый комплекс исследований на чём вы теряете кровь. Не болейте. :rroza:

как мне сказали, у меня умеренная железодефицитная анемия, и я как раз и хочу выяснить, отчего она у меня, так как видимых причин для нее нет.

спасибо за доброе пожелание :rroza:

6 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

Ну если думаете, что дело в кишечнике, то может проще колоноскопию сделать. 

38 минут назад, SistemaInternet сказал:

Ну если думаете, что дело в кишечнике, то может проще колоноскопию сделать. 

ой нет...читала я об этом исследовании, это изуверство какое-то )))

склоняюсь к мысли сделать рентген с барием в качестве предварительного обследования

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

ой нет...читала я об этом исследовании, это изуверство какое-то )))

склоняюсь к мысли сделать рентген с барием в качестве предварительного обследования

Это дело 15 минут и Вы ничего не чувствуете.  Кто Вам сказал, что нужно кишечник проверять? :) или вам просто денег хочется потратить

1 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Это дело 15 минут и Вы ничего не чувствуете.  Кто Вам сказал, что нужно кишечник проверять? :) или вам просто денег хочется потратить

консультировалась с парочкой врачей, да и самой проверить хочется, но если честно, 150 манат давать жаба душит :))) хочу малой кровью отделаться ))

8 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

консультировалась с парочкой врачей, да и самой проверить хочется, но если честно, 150 манат давать жаба душит :))) хочу малой кровью отделаться ))

Выложите сюда клинический (общий) и биохимический анализ крови, если таковые есть. 

20 часов назад, Grajina сказал:

за бесплатно делают описание ?

За бесплатно конечно нет. Ну не таких уж и больших денег это стоит, если у вас уже есть диск.

2 часа назад, SistemaInternet сказал:

Выложите сюда клинический (общий) и биохимический анализ крови, если таковые есть. 

есть таковые, все показатели в норме, единственно соэ немного повышена (20), это меня настораживает, и еще непонятно насчет гемоглобина, в норме ли?

HGB (Гемоглобин) 13.0 г/дл, диапазон 11.2-15.4 г/дл

Edited by черепаха*тортилла

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

есть таковые, все показали вписываются в норму, единственно соэ немного повышено (20), это меня настораживает, и еще непонятно, в норме ли гемоглобин

HGB (Гемоглобин) 13.0 г/дл, диапазон 11.2-15.4 г/дл

температура у  вас в норме? СОЭ выше если вы были беременны, сразу после менструации, пожилой возраст и на фоне приема ряда лекарств, в остальных случаях какой-то воспалительный процесс, а порой обычная простуда. Так, что важно, когда именно были сданы анализы.

Пока не ясно, зачем вам так хочется потратить деньги на проверку кишечника.

температура в норме, из всего перечисленного соответствует только пожилой возраст, анализы были сданы неделю назад, кишечник хочу проверить потому что имеются небольшие проблемы в виде колик (нечасто) и отрыжки воздухом (часто)

температура в норме, из всего перечисленного соответствует только пожилой возраст, анализы были сданы неделю назад, кишечник хочу проверить потому что имеются небольшие проблемы в виде колик (нечасто) и отрыжки воздухом (часто)

вес в норме?  где именно колики?

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

вес в норме, колики в области кишечника, чаще справа

жирного мало едите? как часто кофе пьете?

жирного почти не ем, кофе слабый, с молоком, одна чашка с утра

Почему бы не сделать УЗИ печени и желчного пузыря это в разы дешевле.

Или уже делалось?

• Like 1

Что составляет недельный рацион?

Колики были и до пропитого лекарства для поднятия гемоглобина?

• Like 1

Почему бы не сделать УЗИ печени и желчного пузыря это в разы дешевле.

Или уже делалось?

уже делалось, всё нормально

6 минут назад, Evridika сказал:

Что составляет недельный рацион?

Колики были и до пропитого лекарства для поднятия гемоглобина?

давайте я лучше дневной распишу, он у меня стабилен на всю неделю:

утром чашка кофе с молоком, несколько печенек, иногда с маслом, или чашка сладкого чая и пара бутербродов

в обед какое-то мясное блюдо 

полдник чай с чем-то сладким или тарелка салата

ужин чаще всего рыба или овощное блюдо

в перерывах между едой перекусы (фрукты, чай, компот)

колики и раньше были, в последнее время усилились, но все-таки они нечасты, чаще беспокоит отрыжка (просто воздух, но надоедает)

10 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

уже делалось, всё нормально

и почки проверили?

Только что, SistemaInternet сказал:

и почки проверили?

хотела проверить (хотя жалоб не было), пошла с анализом к врачу, он меня погнал обратно со словами чего вы пришли, у вас идеальный анализ ))

А все остальные показатели,которые сдавали в норме?

Соэ относится к воспалительному процессу в организме,относительно нормы лаборатории на сколько выше?

Отрыжка от того,что пища не усваивается,кардия(верхний отдел желудка),там есть клапан он не смыкается появляется такое состояние.Смотреть надо и кишечник и желудок по идеи.Пейте больше воды, глюкоза в норме?а инсулин?(вижу много сладкого в вашем рационе)

Ферменты тоже проверяли?

Иногда бывает грыжа в пищеводе,что также дает отрыжку,но мне кажется это не ваш случай,похоже на несварение пищи,по какой-то причине.

Если нет сильного стресса,что также этот сбой провоцирует,то надо искать причины у гастроэнтеролога.

Всякие специи,соусы,газировку употребляете? 

Вы стройная или в теле(сорри за вопрос),в любом случае больше пейте воды и ходите,чтобы обмен веществ был лучше.Иногда кушайте кефир,катык,что-то более легкое.Чтобы кишечник лучше очищался.Стул должен быть каждый день и нормальный,не вызывать запор.

Edited by Evridika
  • Like 1

20 минут назад, SistemaInternet сказал:

и почки проверили?

Причем тут почки?

Тортила х жалоб на толстую кишку нету?

Обращайте внимание на цвет кала.Сори))

• Haha 1

Только что, маманя сказал:

Тортила х жалоб на толстую кишку нету?

Обращайте внимание на цвет кала.Сори))

Да,чего только не узнаешь с годами)кстати,хороший врач все это спрашивает на приеме)

• Haha 2

ребята, ну вы мне тут прямо консилиум устроили, спасибо вам )))

отвечаю на все вопросы сразу

цвет стула норма, обычный

соэ ненамного выше, по норме до 15, у меня 20, читала что в пожилом возрасте допустимо до 30, остальные показатели все в норме

проверяла ALT, AST, ALP, GGT, билирубин, альбумин и общий белок, протромбиновое время, L-лактатдегидрогеназа, липидный спектр, всё в норме

сильных стрессов нет, стройная, из специй - куркума (немного), соусы, майонезы, газировку не употребляю, форма приготовления пищи - в основном варено-пареное, изредка жареное, гатыг-кефир ела бы с удовольствием, но хорошего не могу найти, вечно какая-то кислятина, что в магазине, что у частников, а я кислое не люблю, и оно усиливает у меня отрыжку, 

сладкого я ем не так уж много, на весь день чайная ложка меда, 2 чайные ложки сахара в чай, а если вприкуску, одной карамельки хватает на 2-3 стакана чая, из печеного и сладкого галетное печенье и 1-2 зефирины, шоколад, торты и пирожные не употребляю

1 час назад, Evridika сказал:

Отрыжка от того,что пища не усваивается,кардия(верхний отдел желудка),там есть клапан он не смыкается появляется такое состояние.Смотреть надо и кишечник и желудок по идеи.Пейте больше воды, глюкоза в норме?а инсулин?(вижу много сладкого в вашем рационе)

Ферменты тоже проверяли?

Иногда бывает грыжа в пищеводе,что также дает отрыжку,но мне кажется это не ваш случай,похоже на несварение пищи,по какой-то причине.

Если нет сильного стресса,что также этот сбой провоцирует,то надо искать причины у гастроэнтеролога.

вот поэтому-то я и хочу провериться, может действительно клапан не смыкается, может грыжа, потому что так посмотреть почти всё в норме, а дискомфорт присутствует

3 часа назад, SistemaInternet сказал:

За бесплатно конечно нет. Ну не таких уж и больших денег это стоит, если у вас уже есть диск.

порядка 70 манат , читают диск.

28 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

вот поэтому-то я и хочу провериться, может действительно клапан не смыкается, может грыжа, потому что так посмотреть почти всё в норме, а дискомфорт присутствует

Обследование надо делать с контрастом,иначе ничего не видно,уйти от гастро-колоноскопии помогает в разных случаях опыт врача или рентген с барием,но бывает и так,что настаивают на прохождении этого обследования.

Не смыкается,если не может переварить,нарушена кислотность,организм зашлакован,иногда инфекция хеликобактери и т.д.Сыпи на лице кстати нет?Язык в норме?Визуально гастросистема организма имеет признаки.Хороший врач еще может определять пальпацией и симптоматикой,нужен большой опыт в этом деле.

Edited by Evridika
  • Like 1

Тортила х через немогу сделайте эндоскопию,колоноскопию.

И уже точно будете знать что лечить клапаны)толстую ,прямую или слепую.)))

Удачи Вам.Надебсь врачи помогут.

6 минут назад, Evridika сказал:

т в разных случаях опыт врача 

Когда дочку повезли на колоноскопию.Врач взглянув на нее уже сказал,что не травмируйте ее,не нужна ей колонс.Мы настояли на своем,ВРАЧ оказлся ПРАВ))

• Like 1

4 минуты назад, маманя сказал:

Когда дочку повезли на колоноскопию.Врач взглянув на нее уже сказал,что не травмируйте ее,не нужна ей колонс.Мы настояли на своем,ВРАЧ оказлся ПРАВ))

На моей памяти много лет назад тоже был такой человек,я ему так благодарна,всегда вспоминаю о нем и желаю здоровья.Возможно и надо проверить в дальнейшем,но в том случае это ничего бы не изменило,т.к причина была другая и он оказался прав.

2 часа назад, Evridika сказал:

Хороший врач еще может определять пальпацией и симптоматикой,нужен большой опыт в этом деле.

Эвридика, вот такого опытного и грамотного врача я и ищу, надеюсь это мне удастся

2 часа назад, маманя сказал:

Тортила х через немогу сделайте эндоскопию,колоноскопию.

И уже точно будете знать что лечить клапаны)толстую ,прямую или слепую.)))

Удачи Вам.Надебсь врачи помогут.

Маманя, такие тяжелые и болезненные обследования я могу сделать если совсем уже припрет, пока у меня всё терпимо, регулирую диетой

2 часа назад, маманя сказал:

ну вот видите, и зачем было мучить девочку, тем более и врач сказал что не нужно

Где бы встретить такого врача опытного,может по можете? Нужна колоноскопия,по мед.показаниям и в силу возраста. Никак не решусь,напрягает сама процедура и её подготовка.
  • Like 1

33 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

ну вот видите, и зачем было мучить девочку, тем более и врач сказал что не нужно

У подростка редко может быть то,что у взрослого,поэтому эта процедура не нужна.Ну за редким исключением,если нет непереностимости глютена и еще чего,когда берут пробу.Все равно каждому заболеванию присуща характерная симптоматика и если врач видел множество раз,то он уже знает что это ,подозревает делая дополнительный анализ.Сейчас направление на гастро и колоноскопию дают всем посетившим гастроэнтеролога.

Edited by Evridika
  • Like 1

1 минуту назад, Evridika сказал:

Сейчас направление на гастро и колоноскопию дают всем посетившим гастроэнтеролога.

кошмар..придется воздержаться от посещения гастроэнтеролога )

а мне интересно, как раньше ставили диагнозы без всяких гастро-колоно-ано и прочих скопий, чисто по симптоматике и пальпации, и заметьте, редко ошибались

кошмар..придется воздержаться от посещения гастроэнтеролога )

Посетить надо,проблема сама не уйдет.

Лучше всего ,если нет ничего тяжелого,коррекция диетой и лекарствами на растительной основе.

• Like 1

1 минуту назад, Evridika сказал:

Посетить надо,проблема сама не уйдет.

Лучше всего ,если нет ничего тяжелого,коррекция диетой и лекарствами на растительной основе.

диету соблюдаю, и уже давно, вернее это даже не диета а мой образ жизни, поэтому показатели в основном хорошие, а лекарства я сама себе назначить не могу...придется искать "своего" гастроэнтеролога, который будет обследовать и лечить щадящими методами