Jump to content
cucced

Кто знает про анкологический центр в Грузии

Recommended Posts

Добрый день заболел мне очень близкий родной человек , У нас в онколог центре 20 января  поставили диагноз Центральный рак лёгких есть единичные метастазы в головном мозге . Делали биопсию . Может быть чтоб они ошиблись с диагнозом ? 

Спасибо большое . Я так и хочу зделать 

15 часов назад, cucced сказал:

Добрый день заболел мне очень близкий родной человек , У нас в онколог центре 20 января  поставили диагноз Центральный рак лёгких есть единичные метастазы в головном мозге . Делали биопсию . Может быть чтоб они ошиблись с диагнозом ? 

Диагноз рак ставится окончательно только по биопсии. Возьмите результаты биопсии и перепроверьте их в более надежном месте. Грузия это явно ни то место. Только ни Анко.. а Онко ..

Edited by SistemaInternet

19 часов назад, cucced сказал:

Лучше обратитесь в Турцию. Аджибадем клиника. 

обязательно перепроверьте, можно в Турции, в таких случаях это просто необходимо, чтобы с уверенностью выработать план борьбы с этим недугом... 

Спасибо большое . Но нам посоветовали в Грузии тоже говорят там очень сильные апараты и врачи тоже сильные . Здесь у нас на операцию отказывают говорят что у него центральный рак . Думую может в грузии проверят и зделают операцию .  Думал может кто то знает в группе 

4 часа назад, SistemaInternet сказал:

Диагноз рак ставится окончательно только по биопсии. Возьмите результаты биопсии и перепроверьте их в более надежном месте. Грузия это явно ни то место. Только ни Анко.. а Онко ..

Да здесь поставили диагноз после биопсии центр рак лёгких

13 часа назад, cucced сказал:

Спасибо большое . Но нам посоветовали в Грузии тоже говорят там очень сильные апараты и врачи тоже сильные . Здесь у нас на операцию отказывают говорят что у него центральный рак . Думую может в грузии проверят и зделают операцию .  Думал может кто то знает в группе 

Если есть метастазы, то операцию делать смысл отсутствует. Сначала проводят химиотерапию или гормонотерапию. А чтобы правильно назначить лекарство нужно провести комплексное гистологическое и иммуногистохимическое исследование готовых гистологических материалов взятых при биопсии. Выявляется на что чуствительна опухоль и назначают именно это лечение. По-моему у нас в Бвку такие иследования не проводят и в Грузии тоже.

Врач конечно может попасть пальцем в небо и назначить верный препарат....но а вдруг нет, это потеря времени.