Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Просьба о помощи советом для анонима

Recommended Posts

как же скучно я живу... ни ФБ, ни Инсты... 

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Какие-то у меня неправильные подружки)) Ни одного биябыр - фото в инста) 

Зы.Девушка фярасятистая, ну а стоматолог... Сволуш... Зуб даю :biggrin:

• Like 1
  • Haha 4

26 минут назад, Bercana сказал:

Кстати, хороший вариант

Ну,на" дурика" расчитано,но пусть пробует

1 minute ago, sarxan1 said:

Я ранее писал , что если повезёт и попадется нормальный следователь , то и без суда сможет пригрозить и закрыть дело хорошенько обобрав того стомотолога.. часто так и бывает.

Если уж не повезёт , то второй мой вариант- все рассказать мужу. 

Накосячила- умей ответить за проступок.

В данном случае, обе стороны немного заигрались и почти перешли грань дозволенного. 

Стоматологу хочется любви или денег.

Домохозяйке не хочется огласки и эскалации.

В УК нашей страны, есть прекрасная 182я статья.

В случае, если у неё есть голосовая запись с требованием передать ей деньги, то при правильной раскрутке дела, ему светит от трех до пяти лет отстранения от стоматологический практики. 

Если же она передаст ему 500 манат, а он продолжит её "доить", то это уже 2.2 той же статьи - от пяти до 10 лет. 

Готов ли он пожертвовать свободой ради 1-2 часового секса с женщиной, которая не хочет этого? Сможет ли она ему грамотно объяснить этот момент? Поймёт ли он всю тяжесть последствий? 

• Like 2

6 минут назад, Milagros. сказал:

наверное, она готова ответить, просто боится  мужа,
 а если  поверить, что она фоткала для подруг новый лифчик, то надо  так и сказать мужу..

дантист- скотина подлая

Ну если её муж чушка (простите за прямое выражение) , то он вряд ли такое поймёт положительно...

1 минуту назад, Капитан Очевидность сказал:

В данном случае, обе стороны немного заигрались и почти перешли грань дозволенного. 

Стоматологу хочется любви или денег.

Домохозяйке не хочется огласки и эскалации.

В УК нашей страны, есть прекрасная 182я статья.

В случае, если у неё есть голосовая запись с требованием передать ей деньги, то при правильной раскрутке дела, ему светит от трех до пяти лет отстранения от стоматологический практики. 

Если же она передаст ему 500 манат, а он продолжит её "доить", то это уже 2.2 той же статьи - от пяти до 10 лет. 

Готов ли он пожертвовать свободой ради 1-2 часового секса с женщиной, которая не хочет этого? Сможет ли она ему грамотно объяснить этот момент? Поймёт ли он всю тяжесть последствий? 

Может,ей ему статью зачитать?

Не все ж понимают,что это уголовная статья.

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

Ооо)) отлично, хоть одно верное решение))

А зачем тему удалять-то? Прикрыть ее можно. Пусть народ читает, ума-разума набирается  на чужих ошибках

Edited by Магнолия*
  • Thanks 1

Это надо же какие фото в инста выставить что сейчас шантажируют. А девушки которые у нее в друзьях так скажем не могли сделать скриншот и послать кому нибудь полюбоваться. То есть все там такие близкие и умеют держать язык за зубами. Если ее просто взломали и фото выставляла она сама чего тогда боится мужа и полицию. 

• Like 1

Так в чем проблема ? Если не мутила смело посылать на фейхуя ! Если даже мутила , все равно на фейхуя . 

Мораль сей басни такова -нечего замужним проветривать свою Изольду по первому ее зову 👌

Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Facepalm 1

37 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Видимо, она знает как муж отреагирует, да и зачем она вообще выставляла свои фотки в таком виде, в инсте, даже перед женщинами?! Если конечно же всё так как она говорит, то мужу ей надо рассказать, мужу в любом случае надо всё рассказать. 

П.С. Но мне кажется, что она придумала историю с инстой, чтоб оправдать себя, на самом деле скорее всего она сама ему свои фотки отправила.

Фото с лицом или без?

Аноним пишет, что её подруга не выставляла пост на фб. Прошу не смешивать. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Фото с лицом или без?

Не знаю, наверное такое фото на котором муж её может узнать, иначе бы она так не беспокоилась.

• Like 1
  • Thanks 1

Только что, Liliana-Kim сказал:

Не знаю, наверное такое фото на котором муж её может узнать, иначе бы она так не беспокоилась.

Если нет лица,пусть экспертиза доказывает))

Только,не думаю,что муж ее закажет.

• Like 1

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

Ну если её муж чушка (простите за прямое выражение) , то он вряд ли такое поймёт положительно...

7 минут назад, sarxan1 сказал:

это не зависит от чушка-мушка, это зависит насколько ревнивый

я воздержусь давать еще советы, потому что  не видела фоток, и не знаю эту женщину, про ее  отношения с мужем, про ее семью и т.д

если я не ошибаюсь, я поняла о ком речь и скажу так (анониму-женщине)- для себя поймите, что это просто была ошибка, каждый имеет право на ошибку..

Что бы сделала я - наплевав на все предостережения, побежала бы в полицию, там бы молила, плакала, умоляла бы помочь, потому муж хороший chеловек и не заслуживает этого позора, и больше никогда в своей жизни не повторилa бы такого..

но возможно там такая семья (таких много), где жена не любит мужа, но живет с ним, то ли из-за ребенка, то ли из-за его бабла.

• Like 2

30 минут назад, Milagros. сказал:

не каждый муж простит

Ни один мужчина не простит. А тот кто простит уже не мужчина.

• Like 2
  • Upvote 2

глюк

Edited by BURRY

20 минут назад, Milagros. сказал:

да, абсолютно согласна. Опасно, если муж сам пойдет бить морду дантисту и прибьет его еще, до смерти

17 минут назад, ab111 сказал:

Почему же?

Это как раз неплохой вариант:

- шантажист мертв,

- муж - в тюрьме.

- Она - свободная женщина!

А если получиться наоборот, стомамен, сначала поотшибает рога мужу, их рогов сделает костер а потом из мужа кебаб?

Мы же еще не знаем какой весовой категории муж и зубнюк.

• Haha 1

19 минут назад, patusik сказал:

Какие-то у меня неправильные подружки)) Ни одного биябыр - фото в инста) 

Зы.Девушка фярасятистая, ну а стоматолог... Сволуш... Зуб даю :biggrin:

Неа девушка не фярасятистая, а просто сисястая, если бы была бы не сисястая давно бы аккаунт был бы не популярен.

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

не знаю что сказать. 

мужу надо рассказать и в полицию Ну а если  хочет нагадить  стоматологу то пусть даст обьявление  - Ищу активного мужчину для регулярных интимных встреч и номер телефона стоматолога укажет  :biggrin:     

8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Хотя есть те кто считает ,что если не поймет,то чушка,поймет джентльмен..

4 минуты назад, Ceferbeyli сказал:

А если получиться наоборот, стомамен, сначала поотшибает рога мужу, их рогов сделает костер а потом из мужа кебаб?

Мы же еще не знаем какой весовой категории муж и зубнюк.

Ничего страшного!

В любом варианте - один будет мертв, второй в тюряге!

А она - в шоколаде!

• Haha 1

16 минут назад, Bercana сказал:

Аноним пишет, что её подруга не выставляла пост на фб. Прошу не смешивать. 

Эта падруга Тюказбан откуда взялась? У них что групповуха со стоматологом? Начало же было такое, что шантажируют анонима самого, а теперь получаеться дабл аноним, т.е . Шантажируют подругу анонима.

• Haha 1

3 часа назад, Bercana сказал:

Мне в лс пришло письмо с просьбой опубликовать ситуацию анонимно. 

--------------------------------------------------------------------

#анонимно Прошу помочь советом! Моя подруга попала в очень не приятную ситуацию. Она замужем есть дети. У нее есть страничка в Инстаграме она доступна только женшинам самым близким подругам и знакомым . Мужчин она не добавляет. Она любит делать откровенные фото делится на своей страничке. Как то ей нужно было сходить к стоматологу. Через родственников она нашла стоматолога мужчину. Сама несколько раз ходила и детей отводила к нему. Они разговорилист он у нее узнал есть ли у нее страничка в Инстаграме, она сказала что только для самых близких. Так этот "ограш" нашел ее страничку и взломал ее(( Каким образом она была в шоке. Все ее фото посмотрел сохранил себе на телефон. Стал писать ей не неприятные сообщения. Она его заблокировала. И удалила страничку. Так как он знает ее моб. номер стал писать ей на вотсап  и угрожать ей.  Мол давай встретимся на едине или твои фото я смонтирую и отправлю твоим родственникам. Она не хочет с ним  встречаться, мужу боится сказать. У нее есть его номер. Она даже в полицию боится обратиться. Ходила в клинику в которой он работает, чтобы пожаловаться руководству, но он ушел от туда. Посоветуйте, как ей быть? Что делать?  Спасибо

• Haha 1

Много не договаривает...

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

Так и есть сестра моя))

Покайся и станет легче

можно в ЛС

qwerty, такое ощущение, что не ты сегодня пишешь на этой теме )) 

Кому ты дал к4лавой побаловаться? )))):thinking: 

Я одна не вижу проблемы в фотографиях в бельё ?

У нас пол диспута в интим разделе разделся .Мы всё видели ,и ничего )

• Haha 2

28 minutes ago, Elman_Bakilli said:

И у меня нет....а мне все твердят,что я отсталая,а я просто умная))))

• Like 2
  • Haha 1

8 минут назад, Ceferbeyli сказал:

Эта падруга Тюказбан откуда взялась? У них что групповуха со стоматологом? Начало же было такое, что шантажируют анонима самого, а теперь получаеться дабл аноним, т.е . Шантажируют подругу анонима.

Прочитайте внимательно первый пост, пожалуйста 

1 час назад, rena_gold сказал:

там все культурно )))

1 час назад, Победительница сказал:

И у меня нет....а мне все твердят,что я отсталая,а я просто умная))))

ну скучно же :diablotin:

29 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

и я, просто противно - и фотографий нет никаких, даже по пьяни нет -идите скомпрометируйте меня, кто захочет если сможет.  А эта мадам от безделия ,голожопостей на фоткала и еще доктору рассказала - не верю

Недавно заплатила стоматологу 70 манат .Знала бы ,пару фоток ему скинула бы и рассчитались 

• Like 1
  • Haha 5

2 минуты назад, rena_gold сказал:

Я тоже не вижу проблемы в фотках.. хоть в белье, хоть без , в закрытом или открытом доступе, не важно. Проблема в том,  что супруг не знал о наличии данного аккаунта и фотках в нем, иначе ей ничего не стоило бы поделиться с ним этой историей. 

• Like 2
  • Thanks 1

3 минуты назад, rena_gold сказал:

Недавно заплатила стоматологу 70 манат .Знала бы ,пару фоток ему скинула бы и рассчитались 

Криптовалюта буна деилляр ?!:thinking:

• Haha 1

2 минуты назад, rena_gold сказал:

я бы тоже заплатил фотками, специально снялся бы - но тут двумя не обойдешься, целый альбом нежен будет

• Haha 1

-Что это?
-Электроперфоратор!
-А вы точно стоматолог ?  :huh:

image.jpeg.ac9c38b3d8b79fc96e61c6eea03d084a.jpeg

• Like 1

2 минуты назад, ikusya сказал:

Я тоже не вижу проблемы в фотках.. хоть в белье, хоть без , в закрытом или открытом доступе, не важно. Проблема в том,  что супруг не знал о наличии данного аккаунта и фотках в нем, иначе ей ничего не стоило бы поделиться с ним этой историей. 

Мужу просто всё рассказать и ментам сдать 

Я слышала что и на форуме шантажируют девушек .Замужние это вообще беда.Осуждать не хочу и не буду ,по глупости .Но если кто то когда то начинает намекать на шантаж или пытается запугать .Тут же бегом в полицию.Наша полиция на стороне женщины.Они только и ждут как бы мужика подоить.

• Upvote 2

55 minutes ago, Milagros. said:

не каждый муж простит

Ну тогда один путь. В постель к шантажиста со всеми вытекающими отсюда последствиями. А там муж всё равно узнает. Последствия могут быть много хуже обычного скандала.

2 minutes ago, rena_gold said:

Я слышала что и на форуме шантажируют девушек .Замужние это вообще беда.Осуждать не хочу и не буду ,по глупости .Но если кто то когда то начинает намекать на шантаж или пытается запугать .Тут же бегом в полицию.Наша полиция на стороне женщины.Они только и ждут как бы мужика подоить.

Это в том случае, если есть мозги.

Зачем вообще отвечать врачу на вопрос про инста?  Новый метод лечения зубов?)

• Haha 1

Сколько стоят липовые справки о СПИДе или сифелисе ?

Ребята кто болеет скиньте свои анализы ,имя и фамилию замазкой замажем )

• Confused 1
  • Facepalm 1

4 минуты назад, rena_gold сказал:

А мужчин не шантажируют?)))

Мне в лс пришло письмо с просьбой опубликовать ситуацию анонимно. 

--------------------------------------------------------------------

#анонимно Прошу помочь советом! Моя подруга попала в очень не приятную ситуацию. Она замужем есть дети. У нее есть страничка в Инстаграме она доступна только женшинам самым близким подругам и знакомым . Мужчин она не добавляет. Она любит делать откровенные фото делится на своей страничке. Как то ей нужно было сходить к стоматологу. Через родственников она нашла стоматолога мужчину. Сама несколько раз ходила и детей отводила к нему. Они разговорилист он у нее узнал есть ли у нее страничка в Инстаграме, она сказала что только для самых близких. Так этот "ограш" нашел ее страничку и взломал ее(( Каким образом она была в шоке. Все ее фото посмотрел сохранил себе на телефон. Стал писать ей не неприятные сообщения. Она его заблокировала. И удалила страничку. Так как он знает ее моб. номер стал писать ей на вотсап  и угрожать ей.  Мол давай встретимся на едине или твои фото я смонтирую и отправлю твоим родственникам. Она не хочет с ним  встречаться, мужу боится сказать. У нее есть его номер. Она даже в полицию боится обратиться. Ходила в клинику в которой он работает, чтобы пожаловаться руководству, но он ушел от туда. Посоветуйте, как ей быть? Что делать?  Спасибо

если есть доказательства домогательств путем шантажа..то одна дорога в полицию. там просто в заявлении надо указать про семейное положение, что не хочет огласки в семье т к это приведет к раскрытию личной тайны и развала семьи. Те примут меры...но нет страховки что тот парень после того как получит по заслугам начнет мстить и расскажет семье.. хотя за это тоже ему срок светит и может этого не сделает.

А по факту я думаю все не так как она сказала..я подозревая ее в неверности..а пусть жизнь быстрее ее мужа избавит от такой...рано или поздно он узнает....

почему не верю? у нее если с ним романа не было бы, то и он не знал бы контактов ее родственников... так что прости.. да  и я не ангел..но за все свои действия я ответил и получил по мозгам :-)

• Like 2
  • Upvote 2

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

А мужчин не шантажируют?)))

А их то чего шантажировать ?

Кому они нужны ?)

1 минуту назад, rena_gold сказал:

Кому они нужны ?)

Ну,не скажи...

Сколько стоят липовые справки о СПИДе или сифелисе ?

Ребята кто болеет скиньте свои анализы ,имя и фамилию замазкой замажем )

А это для чего?)

Больная что ли? Какие голые фотки на страничке, закрытой то было или открытой? Чааматын башдары хярябди э)

• Like 1
  • Haha 2

1 минуту назад, бихас сказал:

А это для чего?)

Типа девушка болеет 

Она стоматологу засунет что больна

• Haha 1

Кому они нужны ?)

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Ну,не скажи...

меня шантажировала одна.... я прошол через все круги ада :-)

Только что, Inka1984 сказал:

Больная что ли? Какие голые фотки на страничке, закрытой то было или открытой? Чааматын башдары хярябди э)

Вообще что за мания голой фоткаться?

• Like 2
  • Haha 2

2 минуты назад, Inka1984 сказал:

..а ты маать..прям всему веришььь :_) ты же не бэйби :-)

• Like 1

2 минуты назад, SharkFX сказал:

меня шантажировала одна.... я прошол через все круги ада :-)

Какой ужас 

Сочувствую 

И чем всё закончилось ?

1 минуту назад, бихас сказал:

...а как же диспут...пропадет же без этих фоток :-)

ну время такое..я вот тоже люблю запечатлеть...а в старости полюбоваться :-)

Цветным шрифтом буду выставлять посты аноним а мне в личку, как ответы на ваши вопросы. 

У нее никакого флирта с ним не было, и фотки она ему сама не давала, про страничку в инста она просто сказала что есть, это еще тот ограш 

Да даже флиртовала бы.... 

Не хочет-её право.. 

Сначала муж, обязательно... А потом наша славная полиция. Они позаботятся о нем 

Только что, rena_gold сказал:

Какой ужас 

Сочувствую 

И чем всё закончилось ?

самым страшным :-) но слава что все остыв..все стороны в конце договорились.. и всо осталось как раньше и сначала :-)

..а ты маать..прям всему веришььь :_) ты же не бэйби :-)
Не бейби) Ну а если на минуточку представить)
  • Upvote 1

1 минуту назад, Peppilotta сказал:

Да даже флиртовала бы.... 

Не хочет-её право.. 

Сначала муж, обязательно... А потом наша славная полиция. Они позаботятся о нем 

и без мужа можно все сделать. Но при условии что урок усвоен на века... :-(

Только что, SharkFX сказал:

...а как же диспут...пропадет же без этих фоток :-)

И тут такие фотки постят?)

• Haha 1

Может у них зеркала в доме нет? )
  • Haha 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Министерство образования Азербайджана внедряет в школах новые предметы, отвечающие требованиям современного технологичного общества.
      БАКУ, 17 окт — Sputnik, Зарина Оруджалиева. В азербайджанских школах будут преподавать навыки авиамоделирования, а также основы нанотехнологий и кибербезопасности. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил министр образования Джейхун Байрамов, выступая на конференции партии Yeni Azəbaycan.
      В настоящее время в этом направлении подготавливаются соответствующие педагоги и учебная программа. На первом этапе преподавания нового предмета охват составит 20 тысяч школьников.
      С 2019-2020 учебного года впервые в рамках пилотного проекта в 42 школах начали преподавать новый предмет STEAM, в рамках которого школьников обучают робототехнике и проектированию, также добавил министр.
      Между тем, в течение последнего года наблюдается положительный эффект специализации классов, указал Байрамов. У учащихся отмечаются хорошие академические показатели на выпускных и вступительных экзаменах. С 2018-2019 учебного года в классы со специализацией поступило 47 тысяч учащихся X и XI классов.
      Для расширения сети школ со специализированным обучением в 2018 году были внесены изменения в закон "Об общем образовании". Суть поправок заключается в том, что теперь в классах со специализацией будут обучаться не 20, а 15 школьников.
      "Впервые с 2019-2020 учебного года начали открывать специализированные классы не только по академическим показателям, но и с профессионально-техническим уклоном. В результате в различных регионах подобные классы появились в 20 школах. Выпускники этих школ по окончании учебы получат не только аттестаты о полном среднем образовании, но и документы, подтверждающие наличие профессионального образования", - заявил министр.
      Другим важным направлением работы для Минобразования является выявление и обучение одаренных детей. С этой целью в 2018-2019 учебном году в регионах созданы 60 классов-лицеев. В 2019-2020 учебном году, принимая во внимание продуктивность пилотного проекта, сеть классов-лицеев расширена. В то же время в Губе и Гяндже открылись филиалы Республиканского физико-математического лицея, а в Ширване и Шеки - филиалы Республиканского химико-биологического лицея.
      https://m.az.sputniknews.ru/tech/20191017/422055062/obrazovanie-novye-predmety-ministr.html?mobile_return=no
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Памятник великому азербайджанскому поэту Насими в Баку покрыли лаком. Об этом сообщил известный телерадиоведущий Рахиб Азери, приложив соответствующие фотографии.

Ранее подобной участи подвергался и памятник Мирза Фатали Ахундову. В обоих случаях это вызвало негодование общественности.

«К сожалению, подобные случаи встречаются уже не в первый раз. Это неуважение к национальному культурному наследию Азербайджанской Республики. Это оскорбительный жест по отношению к своему городу и народу. Мы стали свидетелями ужасной выходки. «Спасибо» отдельным азербайджанским чиновникам…», - сказал  Media.Az  коренной бакинец, актер, режиссер, заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде.

Стоит напомнить, что распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 2019 год объявлен «Годом Насими». 
      https://media.az/society/1067750620/eto-neuvazhenie-k-nacionalnomu-kulturnomu-naslediyu-azerbaydzhanskoy-respubliki-pamyatnik-nasimi-razukrasili/
        • Haha
      • 132 replies
    • Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, в виду того, что репортов приходит много, в правилах тоже есть об этом упоминание. Но юзеры не понимают, за что их наказали. Ведь они не собирались никого оскорбить.

По сути это сокращение от "ереванский азербайджанец" и ничего оскорбительного это сокращение не несет. Ничьего достоинства не умаляет, в чем вина человека, если он родился в Ереване, но вынужден был или же по своей воле, переселился на родину? 
      Но многих это задевает.

На "гразов" репортов практически нет. Т.е люди не оскорбляются в большинстве и воспринимают это как всего лишь геолокацию, откуда они родом.
      Опрос поможет разобраться, как воспринимает большинство это выражение. Соответственно, правила будем пересматривать, в зависимости от результатов.

Всем Доброго Дня.

• Haha
      • 482 replies
    • Вот такую вот фигню придумали в наших школах. Не знаю во всех или в некоторых, но директор и завуч предупреждают, чтобы девочки не носили более одной сережки в ухе. То есть если у кого-то есть дополнительные сережки их надо снимать. 

То что дырки зарастают как летнее поле борщевиком, со скоростью чуть ли не за 1 день, никого не волнует. То есть родители должны тратить деньги, чтобы снова прокалывать уши, ребенок должен опять мучиться месяц ухаживать за новым проколом и т.д. и т.п.

Это в смысле как-то несоответствует азербайджанскому менталитету если в ухе у девочки больше одной сережки? Мне кажется дети должны ходить в школу учиться и учителям следует больше обращать внимание на образование и успеваемость детей,а не на незначительные аксессуары. Может быть следует нашим написать доклад на тему влияние аксессуаров на успеваемость в школе или сегодня две сережки а завтра Родину продашь.

Вопрос не в том сколько сережек должно быть в ушах у ребенка, и не в том нравится это кому то или нет, и не в том считает кто-то это приемлемым или нет, это личное дело каждого ребенка и его семьи, разрешать или нет. 

Вопрос в том какого черта педагоги и директора школ и в общем образование занимаются любой хренью кроме как тем чем они должны непосредственно заниматься? В школах куда ходят ваши дети, тоже есть такие или подобные этим тупые правила? Минобру заняться больше нечем кроме как сережки считать в чужих ушах?

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 341 replies
    • Министерство образования запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Министерством, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к психологическим проблемам у детей. Министерство призывает широкую общественность  уделять  детям больше внимания, общаться с ними.
      Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях,  а также по улучшению отношений между школой и семьей и защиты учащихся от любого физического и психологического насилия. 

https://media.az/society/1067750370/ministerstvo-obrazovaniya-zapustilo-socialnuyu-kampaniyu-protiv-bullinga-video/

• Upvote
      • 51 replies
    • Летним субботним вечером Ляман Гулиева была вместе с ребенком в гостях.
      Выпив бокал вина, решила воспользоваться услугой «Трезвый водитель», чтобы вернуться домой на своей машине.
      По словам девушки, водитель с первого взгляда показался ей слишком нервным и раздраженным. Однако она решила не делать из мухи слона и не стала менять водителя.
        В дороге опасения оправдались – водитель ехал неспокойно, то резко притормаживая, то давая газу, без надобности менял полосы, хотя задачи доехать как можно быстрее перед ним не стояло.
      Не доехав до места назначения совсем немного, он «доигрался» – не успев вовремя затормозить перед стоявшей перед ним машиной на светофоре, он резко вывернул в сторону, сильно поцарапав боковую сторону стоявшего у дороги такси, и смог затормозить уже после светофора.
      Инцидент произошел на проспекте Гянджа (Ахмедлы) 13 июля. Известно о нем стало на днях в результате обращения пострадавшей в редакцию 1news.az.
      «Слава Богу, никто не пострадал. Но от всего этого шума ребенок проснулся, испугался, стал плакать… Успокаивая ребенка, мне пришлось выйти, чтобы разобраться, что произошло…» - рассказывает Ляман.  
      «Водитель стал уверять меня, что с тормозами на моей машине есть проблема, что они не работают. Хотя я была абсолютно уверена, что с тормозами все в порядке, так как только недавно сама была за рулем, и в целом, регулярно проверяю машину», - говорит девушка.
      Настаивая на неисправности тормозов, водитель все же настоял на том, чтобы довезти своих пассажиров до дома. Сам же обещал вернуться на место, чтобы договориться с владельцем протараненного такси. Как выяснилось позже, он этого не сделал, спокойно уехав с места происшествия.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
    • Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
        • Upvote
      • 32 replies
    • Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
        • Like
      • 55 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now