Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Министр образования Украины опозорилась из-за безграмотного поста в Facebook


Recommended Posts

Только что, МИВ сказал:

По-вашему, министр здравоохранения обязан лечить людей и делать уколы, министр торговли - торговать на рынке, министр спорта - быть спортсменом, министр культуры - быть культурным, министр молодежи- обязан быть молодым? Так что ли?

министр образования должен как минимум понимать что такое есть образование , а сбушник должен был быть хотя бы военным , а не непонятно чем кому зебил дал лейтенантские погоны только потому что дружбан детства 
https://ru.tsn.ua/politika/auditor-yurist-i-rukovoditel-kvartala-biografiya-predsedatelya-sbu-ivana-bakanova-1402584.html

Один пулеметы Максим раздает ... другой погоны 
 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kiev сказал:

министр образования должен как минимум понимать что такое есть образование , а сбушник должен был быть хотя бы военным , а не непонятно чем кому зебил дал лейтенантские погоны только потому что дружбан детства 
https://ru.tsn.ua/politika/auditor-yurist-i-rukovoditel-kvartala-biografiya-predsedatelya-sbu-ivana-bakanova-1402584.html

Один пулеметы Максим раздает ... другой погоны 
 

Насчет СБУшника согласен. Какой-то неудачный выбор. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, МИВ сказал:

Насчет СБУшника согласен. Какой-то неудачный выбор. 

там вся шобла такая же 
Часть из них вообще в списках у миротворца 

Через год Порошенко с Яныком покажутся ангелами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это не страшно.

Куда хуже, когда взрывается какая то радиационная хрень и со всех каналов грамотеи начинают гнать пургу что это был экологически чистый взрыв.

А станции по замерам радиации внезапно отключились от шквала озона в воздухе)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, МИВ said:

Ну девочке 29 лет. За 5 лет научится грамотно писать и украинскому. 

Янукович писал проффесор с двумя буквами фф, допускал множество ошибок, но это не мешало ему быть президентом. А этот молодняк Зеленецкого все под лупой рассматривают. 

 Гавел, когда у него спрашивали: " Зачем вы проводите люстрацию и даёте власть молодым — они ж ничего не умеют?" Отвечал: "Лучше 5 лет ошибок, чем 50 лет саботажа". Где Чехия теперь, а где Украина со своими старыми совковыми мамонтами у руля?


Гавел был крут. Конечно, без люстрации нигде ничего не получится.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МИВ сказал:

Ну девочке 29 лет. За 5 лет научится грамотно писать и украинскому. 

Янукович писал проффесор с двумя буквами фф, допускал множество ошибок, но это не мешало ему быть президентом. А этот молодняк Зеленецкого все под лупой рассматривают. 

 Гавел, когда у него спрашивали: " Зачем вы проводите люстрацию и даёте власть молодым — они ж ничего не умеют?" Отвечал: "Лучше 5 лет ошибок, чем 50 лет саботажа". Где Чехия теперь, а где Украина со своими старыми совковыми мамонтами у руля?

'это уже - было:

 «Мы как правительство, — говорит он, — пришли единой правительственной командой …это единый организм, который последние двенадцать месяцев проводит сложные, тяжелые, но правильные реформы». (Яценюк)

 

 Сандро (на украинский лад – Олександр) Квиташвили, главный по медицине. Образование — исторический факультет в Тбилиси, верный соратник Саакашвили. В свое время обучался в Школе государственной службы имени Роберта Вагнера при Нью-Йоркском университете, работал в Атланте. На Украине Сандро успешно ликвидировал остатки бесплатной медицины и сельские фельдшерско-акушерские пункты, а также санитарно-эпидемиологическую службу как ветхий «советский символ» (слова министра здравоохранения Квиташвили).

 

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский — выпускник исторического факультета КГУ имени Т.Шевченко, а затем Школы права и дипломатии Флетчера при Университете Тафтса (США), многолетний сотрудник  инвестфонда Dragon Capital

 

Министр топлива и энергетики Владимир Демчишин – выпускник Львовского университета им. Ивана Франко по специальности «международные отношения», затем обучался в Европейском университете Виадрина и в бизнес-школе Канзасского университета (США). В недавнем прошлом — менеджер юридической компании Ernst & Young, сотрудник группы Investment Capital Ukraine (естественно, тоже США)… Ну и так далее.

 

Наталья Ивановна Яресько, нынешний министр финансов. Сия дама, рождённая в городке Элмхерст в штате Иллинойс, ранее была известна под другим именем – Натали Энн Джарэско, гражданка США, предприниматель, миллионер, соучредитель и бывший исполнительный директор инвестиционной американской компании Horizon Capital. Объявилась в Советском Союзе в годы горбачёвской перестройки в качестве сотрудницы посольства США в Москве, затем трудилась в Госдепе. Как сотрудник американской дипломатической службы начала работу на Украине. В 1995 году перешла в фонд Western NIS Enterprise Fund (WNISEF). В 2006 году основала собственную управляющую компанию Horizon Capital

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nedovolnaya сказал:

Там такая же тенденция как и здесь: селюки из Запада рвутся к власти, а образованные и грамотные понимают, что на Украине уже делать нечего...

Но что то в Тамбов переехать тоже не горят желанием

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Vox_populi said:

 

Я тоже. Но глупо наверное придавать социальным сетям глубокое значение, и рыться в статусах, постах выискивая ошибки. Не забываем, что социальные сети не являются официальным источником информации. Большей частью это инструмент для пиара, и я даже не исключу такую возможность, что эти ошибки были намеренными. Как говорила Пугачева если не ошибаюсь, чёрный пиар тоже пиар. В данном случае тоже, теперь о министре говорят, и её уже узнали и запомнили те, кто не знал и не помнил. 

 

 Вы считаете?...:thinking:

Честно говоря. совершенно так не думаю! Обычное малограмотное "украинское село" ! (Я с ними пару раз сталкивался; известная часть бакинского населения)),  даже несмотря на всю свою приверженность слащавым, цветистым фразам и совершенно непонятным мне оборотам речи - "я его выиграл" (!), зат :facepalm: - говорит и пишет по-русски лучше чем они!...:buba: ).

 

Но - бэк ту зэ ишшью! ))

 

Думаю. для подавляющего кол-ва людей школа, в первую очередь, ассоциируется с правописанием - букв, слов, с составлением предложений, написанием диктантов и т.д.  (Язык - основа всего!:buba: А учитель - это, ващще!)

 

А тут - целый министр образования!... :thinking:

 

Как по мне - гнать в три шеи! Причём, поганой метлой !... :buba: 

 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:


Вы считаете, что ничего не случилось? Министр образования, обязан писать грамотно

Даже учителя не шибко грамотные,галды ки министр

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kiev сказал:

министр образования должен как минимум понимать что такое есть образование , а сбушник должен был быть хотя бы военным , а не непонятно чем кому зебил дал лейтенантские погоны только потому что дружбан детства 
https://ru.tsn.ua/politika/auditor-yurist-i-rukovoditel-kvartala-biografiya-predsedatelya-sbu-ivana-bakanova-1402584.html

Один пулеметы Максим раздает ... другой погоны 
 

На данный момент это не имеет никакого значения. Главное, чтобы руководителем СБУ стал патриот Украины в хорошем смысле этого слова. Чтобы СБУ стало службой безопасности Украины. Не службой безопасности США или России, или ЕС или внутренних сил, использующих службу в личных интересах. А именно Украины. И чтобы она обслуживала исключительно интересы Украины как государства. Таков ли Баканов? Сможет ли он очистить СБУ от агентов и влияния вышеперечисленных иностранных держав? Лично я сильно сомневаюсь не только в возможностях но даже и в желании. Так что абсолютно пофиг, кто будет выполнять чужие указания. Есть у него соответствующее образование или нет.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

А что лучше министр грамотей не разбирающийся в образование или человек знающий проблемы образование но не отличник??

Как будто все диктанты на 5-ки пишут.

 

Link to comment
Share on other sites

Никто не говорит, что Зеленский и его команда спасут народ Украины, но у них хотя бы какая то движуха есть. Не подойдет этот, выберут другого, и так до тех пор, пока у власти не появится нужная личность. А что у нас? Одна и та же власть уже столько лет. И при этом многие еще заявляют - а кто есть нормальный кроме них? А пробовать нужно - Мамеда, Ахмеда и других. Я всегда говорю - как армяне без войны не вернут нам проданные им территории, так и власть без боя не уступит свои кресла. Спи мой народ, крепко спи.. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, anak сказал:

но у них хотя бы какая то движуха есть. 

По какому то странному совпадению за 28 лет свободного украинского плавания, как только начиналась движуха, так народу становилось тяжелее жить. Как движухи нет - начинается стабилизация и рост... Но потом опять движуха и откат назад... В итоге этого постоянного веселья "хотя бы какая то движуха есть " с шестой а то и пятой позиции в Европе за 28 лет додвигались до позиции самой бедной страны Европы.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В свое время наш министр образования,  был завсегдатаем игры ЧГК, но уровень образования в его бытность минобр в стране не улучшился. Идарячилик должен быть правильным, а с грамотностью и корректоры могут помочь.

Edited by Wolfy
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Неучёный сказал:

Думаю. для подавляющего кол-ва людей школа, в первую очередь, ассоциируется с правописанием - букв, слов, с составлением предложений, написанием диктантов и т.д.  (Язык - основа всего!:buba: А учитель - это, ващще!)

 

Знаете, чтобы лечить триппер, не обязательно им болеть. Так же и тут, чтобы быть министром образования не обязательно быть абсолютно грамотным. ) Министр хоть и  лицо общественное, лицо государства, и т.д., но она не учитель правописания, не учитель вообще. Да и функция у министра не учить, а следить за тем, чтобы другие учили, и получали необходимое для обучения. Никто не будет хвалить её за идеальное знание дэржавной мовы, если ввереная ей в управление система образования будет трещать по швам. Так же никто не станет спрашивать с учителей за плохое обеспечение школ. Нужно разделять наверное. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Kot_Rus сказал:

Странные люди. Только что принудили говорить на мове и тут же требуют от русскоязычных граждан идеальной грамотности в ней. Для начала хватит того, что дамочка не требует соблюдения своих прав и идет в русле новых незаконно принятых законов(каламбурчик), старается угодить тем, кто насильно украинизирует. И эта же неблагодарная публика за то ее и попрекает. Ну, да такова доля коллаборационистов, которыми вся команда ЗЕ и является. Так что, дамочку не жаль, просто удивляет бесконечная и беспощадная циничность украинизаторов. Ведь перегнут палку и их начнут посылать в открытую на том самом языке, который они гасят. Благо при желании мовный закон отменить можно с помощью любого даже малограмотного адвоката.

коим ты и являешься, иди и отмени, чего ждешь?

Link to comment
Share on other sites

Захарова, Лавров, да и сам Путин часто позорятся перед камерами своей тупостью и ложью, никто тему не открывает, не то что злые "хохлы"

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, МИВ сказал:

Ну что за глупости вы пишите. Зеленецкий набрал своих из Кривого Рога и Днепропетровской области. Что же вам Запад везде мерещится??? Можно сказать из Донецка одни светочи культуры и грамотности.

Я вот только оттуда... Вам действительно кажется, что со времен Юща, когда западники хлынули в Киев, можно так быстро их убрать? Наивность нетронутой души...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, engeneer сказал:

коим ты и являешься, иди и отмени, чего ждешь?

Хватит того, что я Трампа в Америке президентом сделал.

Тебе самому не противно читать свой бред? Или ты серьезно считаешь, что кто-то должен отменять законы чужой страны?

Там сами все прекрасно в курсе, что за закон голосовали 17 раз, чего нельзя делать. И раз не отменяют, значит и новую власть и "оппозицию" устраивают дыры в законах и нарушения. Проблемы коллаборационистов - это их собственные проблемы. Как в парламенте соотношение, так и во всей стране. Нравится половине страны, что их нагибает с нарушениями закона 8 процентов - это их проблемы. Кому не нравилось, тот свое слово сказал. И в Крыму и на Донбассе. 

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, anak сказал:

Никто не говорит, что Зеленский и его команда спасут народ Украины, но у них хотя бы какая то движуха есть. Не подойдет этот, выберут другого, и так до тех пор, пока у власти не появится нужная личность. А что у нас? Одна и та же власть уже столько лет. И при этом многие еще заявляют - а кто есть нормальный кроме них? А пробовать нужно - Мамеда, Ахмеда и других. Я всегда говорю - как армяне без войны не вернут нам проданные им территории, так и власть без боя не уступит свои кресла. Спи мой народ, крепко спи.. 

Для народа у вас лучше , т.к. народ предпочитает любой вопрос решать взяткой 
Вот представьте что Вы с утра Президент и законы стали работать...
Значит:
-эщщяк не смог купить права/диплом/рабочее место
-незаконные ларьки и другой зир зибил снесли
-на рабочих местах сверху вниз провели аттестацию и т.д..

В результате :
-транспорт не ходит ( права то купленные изъяли )
-в поликлиниках к докторам очередь гигантская ( баранов уволили )
-в тюрьмы коррупционеров ввести не могут ( мест уже нет ) , да и где столько конвойных взять и т.д....
Нэээ , такая власть продержится пару часов и "отурмыйан эрмяниди " 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vox_populi сказал:

 

Знаете, чтобы лечить триппер, не обязательно им болеть. Так же и тут, чтобы быть министром образования не обязательно быть абсолютно грамотным. ) Министр хоть и  лицо общественное, лицо государства, и т.д., но она не учитель правописания, не учитель вообще. Да и функция у министра не учить, а следить за тем, чтобы другие учили, и получали необходимое для обучения. Никто не будет хвалить её за идеальное знание дэржавной мовы, если ввереная ей в управление система образования будет трещать по швам. Так же никто не станет спрашивать с учителей за плохое обеспечение школ. Нужно разделять наверное. 

Как можно руководить сбором ракеты, если ты ее видел только на картинке? Тут тоже самое... Министр образования должен быть как минимум с соответствующим дипломом и понимать, что в этой кухне вообще твориться... а управлять все мастаки... далеко ходить не надо: Чего добился предыдущий министр образования в Аз-не? Система достигла каких-то преобразований или положительных изменений? Все пошло ко дну, потому что голова не знает, что делают руки-ноги....

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vox_populi сказал:

 

Знаете, чтобы лечить триппер, не обязательно им болеть. Так же и тут, чтобы быть министром образования не обязательно быть абсолютно грамотным. ) Министр хоть и  лицо общественное, лицо государства, и т.д., но она не учитель правописания, не учитель вообще. Да и функция у министра не учить, а следить за тем, чтобы другие учили, и получали необходимое для обучения. Никто не будет хвалить её за идеальное знание дэржавной мовы, если ввереная ей в управление система образования будет трещать по швам. Так же никто не станет спрашивать с учителей за плохое обеспечение школ. Нужно разделять наверное. 

Вы правы , но у министра должно было хватить мозгов отдать свой пост на проверку ... Да и писала она его не в тетради , а в сети где есть автоматическая проверка написанного
 

 

10 минут назад, Nedovolnaya сказал:

Я вот только оттуда... Вам действительно кажется, что со времен Юща, когда западники хлынули в Киев, можно так быстро их убрать? Наивность нетронутой души...


а я тут живу уже несколько десятилетий и утверждаю что Вы сейчас нагло соврали .
Можно на выбор встать у любого подъезда утром и послушать на каком языке и с каким говором говорят выходящие /входящие  
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kiev сказал:

а я тут живу уже несколько десятилетий и утверждаю что Вы сейчас нагло соврали .
Можно на выбор встать у любого подъезда утром и послушать на каком языке и с каким говором говорят выходящие /входящие 

Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему... Мы про народ, выходящий из подъезда говорим? Про верхушку, сир, про верхушку... а в верхах уже давно почти никто на русском не балакает...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Nedovolnaya сказал:

Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему... Мы про народ, выходящий из подъезда говорим? Про верхушку, сир, про верхушку... а в верхах уже давно почти никто на русском не балакает...

и наверху подавляющее большинство с Днепра и Донбасса ... 
Вам бы с Захаровой говорить и с Жириновским ... прям душевная беседа была бы 
 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kot_Rus сказал:

Хватит того, что я Трампа в Америке президентом сделал.

Тебе самому не противно читать свой бред? Или ты серьезно считаешь, что кто-то должен отменять законы чужой страны?

Там сами все прекрасно в курсе, что за закон голосовали 17 раз, чего нельзя делать. И раз не отменяют, значит и новую власть и "оппозицию" устраивают дыры в законах и нарушения. Проблемы коллаборационистов - это их собственные проблемы. Как в парламенте соотношение, так и во всей стране. Нравится половине страны, что их нагибает с нарушениями закона 8 процентов - это их проблемы. Кому не нравилось, тот свое слово сказал. И в Крыму и на Донбассе. 

Я серьезно считаю, что ты никто и звать тебя никак, чтобы не только отменять, но и обсуждать законы какой либо страны. В том числе и своей.

Но за Трампа будь спок, когда голодать начнете, он вам куриных ляжек пришлет...

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, engeneer сказал:

Я серьезно считаю, что ты никто и звать тебя никак, чтобы не только отменять, но и обсуждать законы какой либо страны. В том числе и своей.

Но за Трампа будь спок, когда голодать начнете, он вам куриных ляжек пришлет...

 

 

Как замечательно, что себя ты считаешь пупом земли, которому можно обсуждать все. ЧСВ просто зашкаливает... Вот только, дорогуша, твое мнение о том, что мне можно обсуждать, а чего нельзя - весит ровно ноль грамм. Впрочем, как и практически любое твое мнение. Практически все они пусты и бесполезны.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nedovolnaya сказал:

Министр образования должен быть как минимум с соответствующим дипломом и понимать, что в этой кухне вообще твориться.

 

В статье нет ничего о низкой квалификации министра, нет ни одного сллва о том, что министр не справляется со своими обязанностями. Основа для претензий-неграмотное письмо на родном языке в соцсети. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

Вы правы , но у министра должно было хватить мозгов отдать свой пост на проверку ... Да и писала она его не в тетради , а в сети где есть автоматическая проверка написанного

 

Ничего, немного притрется на месте, наймет спичрайтеров, копирайтеров, пиар менеджеров, и не важно, что начнутся вопросы откуда денежка на весь этот штаб. Главное, чтобы написано всё идеально. ) 

Link to comment
Share on other sites

Что касается мовы. Заметил, что все больше набирает обороты СЧОканье. Когда вместо Ш и Щ, говорят СЧ. Начиналось с заезжих министров и прочих "командировачных" . А сейчас практически все птенцы Сороса так говорят, и много других начало так говорить. Например, Юсченко вместо Ющенко, счо, а не що. и т.д. И так часто стало попадаться во всяких интервью и полит-шоу, что уже режет слух и раздражает. Так скоро и гимн начнут петь "Сче не вмерла Украины...".

Сразу вспоминаются фильмы про войну с шаблоном "Матка - яйки, млеко!"

  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kot_Rus сказал:

 И в Крыму и на Донбассе. 

Наверное подсознательно вы и про карабах  подумали, там тоже в свое время данглопеды орали Ленин партия горбачев, и вы считаете что они тоже свое слово сказали.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Russell сказал:

Наверное подсознательно вы и про карабах  подумали, там тоже в свое время данглопеды орали Ленин партия горбачев, и вы считаете что они тоже свое слово сказали.

И какая связь между ошибками в писанине чиновницы и Карабахом, чтобы я о нем думал? И вообще фигли мне о нем думать? Но в принципе, если хотите, вы правы, только или цитируйте целиком или главную мысль, а не вырезайте кусочек для передергивания. А главная мысль такая - если вас устраивало, что всякие народные фронты и прочие политиканы в своих дрязгах просрали Карабах - то это ваши проблемы. Большинство проглотило дрязги меньшинства. 

Так же как и языковые наскоки проблема Украинцев. Большинство проглотило нарушения меньшинства.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

и наверху подавляющее большинство с Днепра и Донбасса ... 
Вам бы с Захаровой говорить и с Жириновским ... прям душевная беседа была бы 
 

Что ты с ней споришь? У нее своя реальность, везде бандеры мерещатся. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Ничего, немного притрется на месте, наймет спичрайтеров, копирайтеров, пиар менеджеров, и не важно, что начнутся вопросы откуда денежка на весь этот штаб. Главное, чтобы написано всё идеально. ) 

не станет нанимать ... Они выше того чтобы что либо признать 
Да и Коломойский скоро и этих сменит . Впопыхах понабрал черти что заняв стулья ( как раньше сумку клали занимая место в автобусе ) , а теперь планомерно начнет ставить уже других людей

16 минут назад, МИВ сказал:

Что ты с ней споришь? У нее своя реальность, везде бандеры мерещатся. 

обычно так ведут себя прозревающие 
Хоть что то мерещится
 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...