Jump to content
Typok

Нужен совет по авто

Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Нужен совет по выбору авто.

Кто что может сказать по трем авто: Ravon R3 или R4 2019, Renault Logan 2018-19, Nissan Sunny 2019.

Все авто +- одного ценового диапозона. Все на механике.

Интересует вопрос надежности, цен на запчасти, услуги сервиса, расходы. Авто будет как семейный автомобиль.

Всем заранее спасибо за ответы.

Edited by Typok

1 час назад, Typok сказал:

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Нужен совет по выбору авто.

Кто что может сказать по трем авто: Ravon R3 или R4 2019, Renault Logan 2018-19, Nissan Sunny 2019.

Все авто +- одного ценового диапозона. Все на механике.

Интересует вопрос надежности, цен на запчасти, услуги сервиса, расходы. Авто будет как семейный автомобиль.

Всем заранее спасибо за ответы.

До Sunny другим далеко. Но, если брать его у офдилера Нургюн, готовьтесь к чрезмерно завышенным ценам на запчасти и сервис.

Не скажу про последний Sunny, но предыдушая версия была индийской сборки, перед ней - японской, самая первая - корейской. 

• Upvote 1

36 минут назад, yaleninavidel сказал:

До Sunny другим далеко. Но, если брать его у офдилера Нургюн, готовьтесь к чрезмерно завышенным ценам на запчасти и сервис.

Не скажу про последний Sunny, но предыдушая версия была индийской сборки, перед ней - японской, самая первая - корейской. 

Индийская совсем плохая? Завышенные насколько? Говорят Санни не так часто ломаются.

7 минут назад, Typok сказал:

Индийская совсем плохая? Завышенные насколько? Говорят Санни не так часто ломаются.

Водил только японку, про индианку ничего сказать не могу. Завышены сильно. Запчасти меняют не только когда они ломаются, а по истечении определённого пробега. Узнайте в офсервисе сколько стоит замена масла двигателя, а потом для сравнения то же самое, например, у Хундая. 

10 часов назад, yaleninavidel сказал:

Водил только японку, про индианку ничего сказать не могу. Завышены сильно. Запчасти меняют не только когда они ломаются, а по истечении определённого пробега. Узнайте в офсервисе сколько стоит замена масла двигателя, а потом для сравнения то же самое, например, у Хундая. 

Ну масло вроде в районе 80 манат. В принципе, я новых цен не знаю, но как слышал вроде синтетика так стоит. Там наверное интереснее будет замена других частей.

А по Равону и Логану как обстоят дела? Совсем не стоит брать?

49 минут назад, Typok сказал:

А по Равону и Логану как обстоят дела? Совсем не стоит брать?

Если это ваша первая машина, то можете брать, поскольку сравнивать вам не с чем. Но я бы всё же взял дешёвый Хундай или КИА.

10 минут назад, yaleninavidel сказал:

Если это ваша первая машина, то можете брать, поскольку сравнивать вам не с чем. Но я бы всё же взял дешёвый Хундай или КИА.

Нет не первая. Просто не знаю в 2019 каковы машины по качеству и обслуживанию ))