Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Невестки


Kroxa

Recommended Posts

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Я вас понимаю. Действительно,обидно за учебу. Не понимает обьяснения,что учеба тоже для их (совместного) будущего? Ну ,как бы не давить,а ее тоже вписывать в обьяснения? Может ради нее будет учится? Превратить преграду в стимул?

Понимает,конечно,но ,сами понимаете,когда любовь,какое там объективное восприятие,когда все мысли ею заняты,не высыпается,с красными глазами ходит.Естественно,учебный материал не усваивается.А ему сейчас-будь что будет(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, радуга74 said:

Тоже не понимаю.Девочки взрослеют гораздо раньше,тем более она очень даже здравомыслящая девушка,легко манипулирует.А сын в свои 20 ,если честно,пока ещё совсем ребёнок,увлекающийся компьютерными играми.Мы с супругом всегда хотели дать детям хорошее образование,сын в этом году заканчивает экономический универ,я хотела в магистратуру отправить за границу,а он из за неё  ни в какую((((Теперь ходит на курсы подготовки в магистратуру,и он поступил в IT step академию.Но эти его отношения совсем не дают учиться,до утра по телефону ,а днём встречаются .И ещё она своим шантажем вгоняет его в депрессию на несколько дней,что сыну совсем не до учебы.Короче,сын сам себе портит будущее,когда сейчас нужно посвятить себя учёбе (((Все так сложно ...

Моему сыну почти столько же, а девушка его даже на пару месяцев старше. Почему вы думаете, что это манипуляция? Любая девушка хочет определенности в отношениях. И это нормально. Наверняка она чувствует на подсознательном уровне, что вы не совсем довольны его выбором, и это еще больше заставляет ее усомниться в том, что отношения серьезные.
По поводу учебы. Не думаю, что девушка ему мешает. Скорее он сам не так серьезно относится к учебе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Моему сыну почти столько же, а девушка его даже на пару месяцев старше. Почему вы думаете, что это манипуляция? Любая девушка хочет определенности в отношениях. И это нормально. Наверняка она чувствует на подсознательном уровне, что вы не совсем довольны его выбором, и это еще больше заставляет ее усомниться в том, что отношения серьезные.
По поводу учебы. Не думаю, что девушка ему мешает. Скорее он сам не так серьезно относится к учебе.

Спасибо за ответ.У каждого на ситуацию своя точка зрения.Уважаю и вашу в том числе.

   К учебе всегда у него самое серьезное отношение,и сейчас в том числе.Усвоение уч материала и успеваемость снизились

Edited by радуга74
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, радуга74 сказал:

Спасибо за ответ.У каждого на ситуацию своя точка зрения.Уважаю и вашу в том числе.

   К учебе всегда у него самое серьезное отношение,и сейчас в том числе.Усвоение уч материала и успеваемость снизились

У нас было тоже самое. Он говорит заниматься нужно, а она что-то рассказывает, и в итоге абы как сделав задание бежал на урок. И отношения разорвала зная, что утром ему на экзамен. Она потом мне открыто сказала, что хотела чтобы он передумал поступать, то есть целенаправленно мешала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sweetCherry said:

У нас было тоже самое. Он говорит заниматься нужно, а она что-то рассказывает, и в итоге абы как сделав задание бежал на урок. И отношения разорвала зная, что утром ему на экзамен. Она потом мне открыто сказала, что хотела чтобы он передумал поступать, то есть целенаправленно мешала.

А зачем ей это нужно было?Что ей с того чтоб он передумал поступать?Странная девушка,мягко говоря....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, rana87 сказал:

Моему сыну почти столько же, а девушка его даже на пару месяцев старше. Почему вы думаете, что это манипуляция? Любая девушка хочет определенности в отношениях. И это нормально. Наверняка она чувствует на подсознательном уровне, что вы не совсем довольны его выбором, и это еще больше заставляет ее усомниться в том, что отношения серьезные.
По поводу учебы. Не думаю, что девушка ему мешает. Скорее он сам не так серьезно относится к учебе.

Реально, до меня как до женщины (оставив в сторону материнские дела) не доходит о какой определенности в отношениях может идти речь в 22 года, и после двух месяцев знакомства и отношений? Почему в других странах молодые люди просто живут, встречаются, любят друг друга, а у наших только цель побыстрее сыграть свадьбу? Девочки очень часто шантажируют парней, что меня родители не пускают с тобой гулять, объясняя это, а что соседи подумают. Вот придите, посватайте, потом уже как с женихом будут отпускать. Моя подруга под нажимом сына пошла посватала, через пару месяцев,( опять таки под нажимом)сыграли свадьбу, а в брачную ночь оказалось, что у неё уже были отношения до него, но они расстались, так как он оказался козел. Естественно у матери парня возник вопрос, а куда тогда смотрели ее родители, и почему с тем парнем пускали гулять без нишана?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Победительница сказал:

А зачем ей это нужно было?Что ей с того чтоб он передумал поступать?Странная девушка,мягко говоря....

Так как для учебы он собирался уехать в другую страну, а она этого не хотела. Но он о своих планах предупреждал ее и ее родителей с начала отношений. Тогда она промолчала, надеясь, что когда он к ней привяжется, то  под ее нажимом передумает уезжать, так как она впоследствии не хотела бы жить далеко от родителей.(это ее собственные слова, сказанные лично мне).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sweetCherry сказал:

Так как для учебы он собирался уехать в другую страну, а она этого не хотела. Но он о своих планах предупреждал ее и ее родителей с начала отношений. Тогда она промолчала, надеясь, что когда он к ней привяжется, то  под ее нажимом передумает уезжать, так как она впоследствии не хотела бы жить далеко от родителей.(это ее собственные слова, сказанные лично мне).

Точь в точь как у нас(((Она тоже не хочет ,чтобы сын уехал учиться в магистратуру в Европу,вдруг он ее забудет(А я должна ,значит,забыть о наших надеждах на его образование.Благо,голова у него на плечах.И я тоже не понимаю,как можно строить серьезные отношения в двадцать лет.Для нас с супругом образование стоит на первом месте,до сих пор занимаемся с ним самообразованием ,и детей учим тому же.А для этой девочки лишь бы замуж выйти(((К сожалению,это мечта многих наших девушек.Нет бы самим учиться и учиться,они ещё и другим не дают

Link to comment
Share on other sites

On 10/15/2019 at 8:40 AM, радуга74 said:

Точь в точь как у нас(((Она тоже не хочет ,чтобы сын уехал учиться в магистратуру в Европу,вдруг он ее забудет(А я должна ,значит,забыть о наших надеждах на его образование.Благо,голова у него на плечах.И я тоже не понимаю,как можно строить серьезные отношения в двадцать лет.Для нас с супругом образование стоит на первом месте,до сих пор занимаемся с ним самообразованием ,и детей учим тому же.А для этой девочки лишь бы замуж выйти(((К сожалению,это мечта многих наших девушек.Нет бы самим учиться и учиться,они ещё и другим не дают

А разве ваш сын тоже не хочет жениться? Так в чем разница между молодыми? Почему вы считаете, что действия девушки целенаправленные, а сын еще совершенно не самостоятельный (по вашим словам)? Редко какой парень в 20 лет хочет жениться. Лучший возраст для этого - не ранее 27. И если ваш сын настаивает на этом (тем более учитывая, что подвергается шантажу), возможно у них уже было, что-то серьезное и он как истинный джентльмен желает скрепить отношения браком. Иначе зачем ему торопить вас с женитьбой? А если у них ничего не было - то тогда парню необходимо поставить девушку на место и объяснять ей, что пока я не готов к семейной жизни, так как еще студент и женюсь, когда более-менее стану самостоятельным.  Захочет ждать - пусть ждет, нет - всего доброго, Баку, слава Богу,  не обделен красивыми и воспитанными девушками. Молодым мужчинам необходимо иногда показывать свою волю и характер. 

Edited by Keyptaun
Link to comment
Share on other sites

Я будущая свекровь двух невесток. Ох и не сладко им придется. Я уже сейчас балдызничаю во всю. Жена старшего брата не нравится, но что делать- смирились. Младший встречается с девочкой. Буквально вчера с ним ругалась, что за девочка такая. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2019 at 8:18 AM, Estonka said:

Я будущая свекровь двух невесток. Ох и не сладко им придется. Я уже сейчас балдызничаю во всю. Жена старшего брата не нравится, но что делать- смирились. Младший встречается с девочкой. Буквально вчера с ним ругалась, что за девочка такая. 

А Ваши братья вмешивались когда Вы с нынешним супругом встречались?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2019 в 16:18, Estonka сказал:

Младший встречается с девочкой. Буквально вчера с ним ругалась, что за девочка такая. 

А что именно вам не понравилось,если не секрет? Какой то поступок,или что?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Победительница сказал:

А Ваши братья вмешивались когда Вы с нынешним супругом встречались?

Старший только через год после свадьбы увидел мужа, а младшему тогда всего 11 было))) 

2 часа назад, Kroxa сказал:

А что именно вам не понравилось,если не секрет? Какой то поступок,или что?

Старший брат женился по залету. Девочка ему сказала, что не может забеременеть, вот он и не предохранялся. А потом чудесным образом она забеременела. Сейчас уже два ребенка, вторым тоже забеременела "чудом". 

Второй только из армии вернулся. В Азербайджане жил долго. А тут свобода, русские девушки. Деньги, рекой текут ( старший брат свой бизнес оставил ему). Ясное дело присосались всякие. Встречается с какой то непонятной девушкой. Ни роду ни племени, как говорится. Не знаю. Не заслуживают они таких

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Estonka сказал:

Старший только через год после свадьбы увидел мужа, а младшему тогда всего 11 было))) 

Старший брат женился по залету. Девочка ему сказала, что не может забеременеть, вот он и не предохранялся. А потом чудесным образом она забеременела. Сейчас уже два ребенка, вторым тоже забеременела "чудом". 

Второй только из армии вернулся. В Азербайджане жил долго. А тут свобода, русские девушки. Деньги, рекой текут ( старший брат свой бизнес оставил ему). Ясное дело присосались всякие. Встречается с какой то непонятной девушкой. Ни роду ни племени, как говорится. Не знаю. Не заслуживают они таких

Я думаю,если бы старший не хотел,он бы не женился на ней,ну или как минимум - не жил бы столько,чтоб еще и второго родить.

 

А на счет младшего. Может быть и так,как вы говорите,что ее интересуют лишь деньги,но ведь может быть,что она действительно любит его.А то что ни роду,ни племени - она сирота? В любом случае,она может быть и простой,бедной,сиротой,но при этом,искренне любить вашего брата и сделать его счастливым. Наверно,нужно как то приглядется,не отрезать так резко.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 18.10.2019 в 08:31, Estonka сказал:

 

Второй только из армии вернулся. В Азербайджане жил долго. А тут свобода, русские девушки. Деньги, рекой текут ( старший брат свой бизнес оставил ему). Ясное дело присосались всякие. Встречается с какой то непонятной девушкой. Ни роду ни племени, как говорится. Не знаю. Не заслуживают они таких

К годам  21 -23  окончательно формируется личность. Основная заслуга в формировании личности огромная роль отводится семье, то бишь родителям данной личности. 

Все семейные, национальные, ментальные  и др. ценности, которые могли привить  до этого времени  со стороны семьи или уже вложены или уже упущены .Т.е. молодой человек сам уже должен уметь определить кого выбирать в спутники жизни.

Кстати, с голубой кровью  аристократов трудно найти,  их почти не осталось в наше время  и не вариант, если даже и отыщите, что ваш брат может понравиться им :))

 

Извините, но если взрослый человек не способен себе сам выбрать спутницу жизни, то это говорит о его не готовности к семейной жизни.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2019 в 21:01, avto6ka сказал:

Кого полюбят,кого-приведут,ту и приму. Ай красивые,ай образованные,опрятные,грязнули  или неумехи,мне это не важно,главное-чтоб любили  моих сыновей,чтоб те летели домой, чтоб глаза горели у них ,когда друг с другом общаются,чтоб уважали и понимали друг друга. На все остальное можно посмотреть сквозь пальцы. У меня два сына, чувствую меня просто поставят перед фактом-очень они у меня самостоятельные)

это самое главное в семейной жизни. все точно написали.

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2019 в 07:40, радуга74 сказал:

Точь в точь как у нас(((Она тоже не хочет ,чтобы сын уехал учиться в магистратуру в Европу,вдруг он ее забудет(А я должна ,значит,забыть о наших надеждах на его образование.Благо,голова у него на плечах.И я тоже не понимаю,как можно строить серьезные отношения в двадцать лет.Для нас с супругом образование стоит на первом месте,до сих пор занимаемся с ним самообразованием ,и детей учим тому же.А для этой девочки лишь бы замуж выйти(((К сожалению,это мечта многих наших девушек.Нет бы самим учиться и учиться,они ещё и другим не дают

 

     Расскажу вкратце нашу историю. Моя девочка познакомилась и подружилась с молодым человеком в 17 лет, он старше на год. Мы всегда знали всех друзей наших детей. Так же было заведено и в семье мальчика.  Дружба со временем переросла в чувства. И тогда его мама позвонила и предложила мне встретиться и познакомиться.Что мы и сделали.))  Взаимная симпатия возникла с первых же минут знакомства   и сохраняется по сей день. Когда дочке исполнилось 20, они обручили ее. Дети были студентами, учились в разных городах, встречались на каникулах.  Молодой человек поступил в магистратуру  в Европе, и дочка его ждала.  Сейчас у них дружная семья, они крепко стоят на ногах, совершенно независимые, самостоятельные и достаточно  материально обеспечены. 

К чему я это все написала?! Речь идет о мудром поступке родителей мальчика.  Они поддержали сына, поддержали молодых,  не стали отравлять светлые чувства детей сомнениями и домыслами. Нет ничего хуже неопределенности. А наши девочки  очень часто пребывают именно в таком состоянии. Я всегда на стороне девочек, и нет разницы  это дочь  или  жена сына )).

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мамико сказал:

 

     Расскажу вкратце нашу историю. Моя девочка познакомилась и подружилась с молодым человеком в 17 лет, он старше на год. Мы всегда знали всех друзей наших детей. Так же было заведено и в семье мальчика.  Дружба со временем переросла в чувства. И тогда его мама позвонила и предложила мне встретиться и познакомиться.Что мы и сделали.))  Взаимная симпатия возникла с первых же минут знакомства   и сохраняется по сей день. Когда дочке исполнилось 20, они обручили ее. Дети были студентами, учились в разных городах, встречались на каникулах.  Молодой человек поступил в магистратуру  в Европе, и дочка его ждала.  Сейчас у них дружная семья, они крепко стоят на ногах, совершенно независимые, самостоятельные и достаточно  материально обеспечены. 

К чему я это все написала?! Речь идет о мудром поступке родителей мальчика.  Они поддержали сына, поддержали молодых,  не стали отравлять светлые чувства детей сомнениями и домыслами. Нет ничего хуже неопределенности. А наши девочки  очень часто пребывают именно в таком состоянии. Я всегда на стороне девочек, и нет разницы  это дочь  или  жена сына )).

Вам обоим семьям очень повезло. И ещё,они ведь три года получается встречались,узнавали др друга. Через три года обручились. По моему это отлично и самое главное,дочка не стала препятствовать его учебе. Молодцы дети и мудрые родители. Счастья им.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kroxa сказал:

Вам обоим семьям очень повезло. И ещё,они ведь три года получается встречались,узнавали др друга. Через три года обручились. По моему это отлично и самое главное,дочка не стала препятствовать его учебе. Молодцы дети и мудрые родители. Счастья им.

 

         Спасибо большое. Счастья Вам и Вашим детям.

Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2019 at 4:04 AM, Keyptaun said:

А разве ваш сын тоже не хочет жениться? Так в чем разница между молодыми? Почему вы считаете, что действия девушки целенаправленные, а сын еще совершенно не самостоятельный (по вашим словам)? Редко какой парень в 20 лет хочет жениться. Лучший возраст для этого - не ранее 27. И если ваш сын настаивает на этом (тем более учитывая, что подвергается шантажу), возможно у них уже было, что-то серьезное и он как истинный джентльмен желает скрепить отношения браком. Иначе зачем ему торопить вас с женитьбой? А если у них ничего не было - то тогда парню необходимо поставить девушку на место и объяснять ей, что пока я не готов к семейной жизни, так как еще студент и женюсь, когда более-менее стану самостоятельным.  Захочет ждать - пусть ждет, нет - всего доброго, Баку, слава Богу,  не обделен красивыми и воспитанными девушками. Молодым мужчинам необходимо иногда показывать свою волю и характер. 

Потому что, 20и летний парень и 20и летняя девушка- это разные уровни развития. Девочки в таком возрасте умнее и хитрее мальчиков. Поэотму пока он влюблен, онa может крутить им как хочет))))

Edited by kurzik
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мой ребенок в 16 влюбился)Через месяц я попросила, чтобы он нас познакомил ,и мы организовали случайную нашу якобы встречу)

Все мои подруги крутили у виска, что ты ненормальная у него еще сотни девушек впереди, муж шипел, что он ее бросит и ты опозоришься, мама моя кривила рот , что « ну так дааа, ОН красивее»)) А я была уверена, что это именно ОНА, та самая. На интуитивном уровне.Прошло три года. Они вместе. И будут всегда. Верю в это.Тьфу -тьфу, чтоб не сглазили)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2019 в 14:15, rana87 сказал:

Мой ребенок в 16 влюбился)Через месяц я попросила, чтобы он нас познакомил ,и мы организовали случайную нашу якобы встречу)

Все мои подруги крутили у виска, что ты ненормальная у него еще сотни девушек впереди, муж шипел, что он ее бросит и ты опозоришься, мама моя кривила рот , что « ну так дааа, ОН красивее»)) А я была уверена, что это именно ОНА, та самая. На интуитивном уровне.Прошло три года. Они вместе. И будут всегда. Верю в это.Тьфу -тьфу, чтоб не сглазили)

Юный Ромео:biggrin: вот кстати интересный момент,пока никто не разобрался в жизни,вовремя одобрить выбор).

 

Счастья им:romashka:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вот я сижу и думаю,а что если б у меня была бы дочь? Наверно,я тоже хотела бы знать точно намерения парня. Не хочется,чтоб с моей дочкой просто гуляли,без планов на будущее. Во всяком случае,познакомится с парнем,пообщатся я бы хотела. Сколько бы мы не говорили,что пусть общаются,гуляют,давайте признаемся на все 100 % мы не можем быть спокойны,если дело касается дочерей. Самая золотая середина по мне - это познакомится семьями. ТОесть ,не обручится в полном понимании этого слова,просто посидеть за чашкой чая,узнать кто и что каждый из членов семьи представляет,понять взгляды и т д. Но опять же не через 2 месяца после знакомства. А минимум через пол года - год,чтоб молодые сами уже более менее знали о др друге,характеры,интересы.
 
Может это грубо прозвучит,но я бы не пошла свататься к девушке,с которой мой сын встречается всего 1-2 месяца. Это не правильно.
Думаю пока молодежь не пришла сама к чему то серьезному родителям вообще лишне встревать.Общение родителей обязывает молодежь.И если вдруг не сложится, в силу тесного общения родителей молодежь может не разобраться до конца и пойти по накатанной,типа,все зашло слишком далеко и мы не можем не оправдать доверие)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2019 в 01:56, kurzik сказал:

Потому что, 20и летний парень и 20и летняя девушка- это разные уровни развития. Девочки в таком возрасте умнее и хитрее мальчиков. Поэотму пока он влюблен, онa может крутить им как хочет))))

Девочка девочке рознь.., я видала парней и помладше- настолько Хитроп-пых, что любой девчонке фору дадут . Тут дело не в возрасте, как мне кажется, а в изначальном характере человека. Любящая девушка, даже под нажимом не будет шантажировать любимого, любящий парень сам сделает нужные шаги и не будет пользоваться любимой... А вот выкрутасы- обычно со стороны непорядочных людей... вне зависимости от возраста и пола. 
Насчет того, что девочки только замуж хотят- мы тоже были девушками, и все мечтали о свадьбе и любимом человеке и новой жизни) не будем забывать об этом ))

 

п.с. Если что у меня два мальчика))))) просто очень маленьких)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 111 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...